Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

-Да, спасибо, всё хорошо. Хватило одного дня чтобы вылечиться. Правда, я пропустила столько занятий.. Ты не подскажешь, что там было?
- Рада за тебя. Ну, вчера не было ничего особенного. Первый урок нового предмета - магической семиотики. Весьма занятно, надо сказать.. На дом задали придумать заклинание, светлое или тёмное с использованием источника магии, о которых как раз и шла речь весь урок. Ну и ещё философия, - по спине вновь пробежали предательские мурашки, - Там... там кое-что случилось.. Но тебе лучше спросить об этом кого-то другого.
Почему я так боюсь даже вспомнить?
- А насчёт книги можешь не волноваться. Пусть будет у тебя столько, сколько нужно. Всего доброго, - улыбнувшись, Лира направилась к выходу из Обеденного Зала.

---> Коридор

0

82

И весь день Микуру просидела где? В столовой. Что она только не делала.
В конце концов поднявшись со скамейки и выпрямим спину которая затекла она усмехнулась и развернувшись на пятках спиной к залу быстрым шагом из него вышла. Проходя мимо классов она со слегка задумчивым видом шла в гостиную, дабы начать чтение книги о привидениях именно там.
А вдруг и Нану увижу? - она улыбнулась и ещё быстрее пошла по коридору, а люди которые там находились шарахались её.

---Гостиная.

0

83

---напишу как узнаю. о_О

С учётом того, что Магические существа были отменены Микуру направилась сразу в Обеденный зал. Позавтракать она не успела, поэтому хотя-бы успеет пообедать. Усевшись за стол Элиты она взяла глубокую тарелку и налила в него тёплого супа с куриным мясом, а так же тарелку с сухарями. Быстро орудуя ложкой она пыталась припомнить всё что прошло за два дня.
Итак. Всё обстаит очень хорошо, но я слишком долго не отдыхала. Мне нужен отды-ых. Наконец-то выспаться. - и вправда. Медленно у неё появлялись круги под глазами.
Доев свой суп и съев сухарики она поднялась со скамейки и подтянув портфель Мисаки удалилась.

---Озеро.

0

84

---Коридоры.

Ещё заспаная Микуру пришла в обеденный зал и бухнулась как мешок с кортошкой на скамейку. Кажется, так поздно в обеденном зале не было никого. Что-ж, это даже на руку Микуру. Никто не достанет.
Как же скучно иногда бывает в Эдетрионе. Каникулы кончились не давно, а Мисаки уже чувствует скукоту из каждого угла, вещи в Эдетрионе. Это не нормально, хм.
И чтобы хоть что-то экстремального.. Нет же! Ничего.
Если я буду только есть-спать-учится я явно далеко не уеду. Растолстею и умру. - доев свою порцию шашлыка и картошки в мунидере с апельсиновым соком она быстрым шагом отправилась в гостиную, на ходу открывая книгу которая была у неё с самого утра.

---Гостиная.

0

85

18 апреля. 08:45.

----> Комната девушек №1.
Раннее утро воскресенья. В коридорах академии практически никого нет. Лишь изредка мертвую тишину нарушал топот не спящих в это раннее время студентов. Только в подобное время казалось, что в этом месте вообще никто не обитает. Разве что только привидения…
На пути к дверям столовой показалось еще два человека, шедшие спокойным шагом рядом друг с другом. Не слишком выспавшийся этой ночью кэп, шагая вперед, переводил взгляд то на пол, то на идущую рядом девушку. Было такое ощущение, будто он проглотил язык, все никак не мог вымолвить что-нибудь, чтобы начать разговор. То ли из-за сонного состояния, то ли из-за того, что просто не мог подобрать нужных слов. И вот они уже рядом с дверьми столовой. Акио уже казалось, будто он чувствует запах чего-нибудь вкусного и сытного. Повернувшись к Микуру, он слегка улыбнулся. Хорош десерт ж будет сегодня… - парень смотрел на нее хитро улыбаясь.
Как и подозревалось, народ в столовой составляли всего пару человек, видать самые голодные. Пропустив вперед себя свою девушку, кэп сел рядом с ней.

0

86

18 апреля. утро.

--- комната девушек №1 же.

На самом деле, сейчас её голову заполняли лишь мысли о еде. Что же она возьмёт на утренний завтрак? Время от времени позёвывая, прикрывая рот рукой, и почёсывая растрёпанные волосы, она то и дело смотрела на Акио, а когда встречалась с ним взглядом, улыбалась.
Говорить как-то ничего не хотелось, а лишь смотреть. Конечно, можно было спросить "Как у тебя дела?" но заче-ем, если ответ впринципе она знала.
Шли они медленным, каким-то ленивым шагом, друг с другом. Коридоры так же были пусты. Почти пусты. Даже странно, что добрались до столовой без помех, а Микуру ни разу не споткнулась.
Перед тем, как войти в зал, она опять зевнула.
Усевшись за уже знакомый стол, на то место, где она чаще всего сидела, она потянулась рукой за тарелкой, что стояли по середине стола.
Вилка и ложка тоже были рядом.
С минуту она сидела и смотрела на пустую тарелку, тыча в неё чистой вилкой, а затем немного растерянно посмотрела на Акио. Только сейчас она размышляла, как возьмёт себе на завтра мюсли с молоком, или же бутеброды, а ещё можно было вкусные круассаны.
А теперь она уже и забыла об этом.
-Акио, Акио. А что ты возьмёшь себе на завтрак? - наконец спросила она тихим голосом, опустив вилку на место, как и положено, и внимательно смотря на капитана команды.
Кстати, о команде. Тренировка. Обязательно. Провести. Да.
Но одно она знала точно. Немного приподнявшись с места, Мисаки потянулась за стаканом свежего апельсинового сока. Она поставила стакан рядом с собой.
Хочу есть. Однозначно. - и вздохнув, она опять посмотрела на капитана.

0

87

18 апреля. Утро.

Парень задумчиво осмотрел стол. Знать бы еще чего мне сейчас хочется… - Акио мысленно назвал несколько своих любимых блюд, чтобы разобраться с выбором завтрака.
Видать, она тоже не знает чего выбрать. – Глядя на девушку,  тихонечко стучавшую вилкой по тарелке.
А все таки так здорово, когда в столовой почти пусто. Слишком непривычно для кэпа было это спокойствие. Обычно здесь такой галдеж стоит, а сейчас. Все болтают друг с другом, студенты ходят туда сюда оглядываясь и рассматривая лица сидящих за столами. Вроде уже собираются уходить, а нет, заметят знакомых и идут обратно, подсаживаясь к ним чуть ли не крича на весь зал: Привееет! Как дела?
Пересмотреть, что ли свои стереотипы вставать как можно позже? – Акио поднял руки и сонно потянулся.
Вымолвить первые слова все же удалось Микуру. Её спокойный голос казался таким милым, что хотелось просто взять и затискать её.
- Акио, Акио. А что ты возьмёшь себе на завтрак?
Слегка прикусив нижнюю губу, он полушепотом ответил:
- О-ни-ги-ри…
Потянувшись за тарелкой с едой, он покрутил тарелку, осмотрев еду со всех сторон.
- Какое счастье-то… - Взяв в руки один онигири, он тихонечко откусил небольшой кусок от горячего рисового шарика. В этот момент он еще сильнее почувствовал насколько проголодался. Явно, что ему одного или двух будет мало. Акио тяжело вздохнул, откусанный кусок чуть обжог язык, но он даже как-то не заморачивался об этом. Ведь главнее то, что брюнет за долгое время первый раз ест, а на все остальное было уже наплевать.

Отредактировано Akio (2010-09-12 19:04:26)

0

88

18 апреля. утро.

- О-ни-ги-ри…
Хочешь онигири, Микуру? - спросила она сама у себя, посмотрев на тарелку, где этих онигири было очень и очень много. Вздохнув, она посмотрела на Акио, который уже уплетал горячий рисовый шарик, не смотря на то, что мог язык обжечь. Если Акио хотелось затискать Микуру, когда она говорила, то самой Мисаки хотелось потыкать того в щёку, когда тот жуёт.
Ухмыльнувшись, она всё-таки повернулась и решила, что скушает..
..Ничего. Однозначно. В её комнате ещё полно шоколадок, которые она может покушать, так что, если что, поест именно их. Тешась мыслями, что "я не голодна, я не голодна", она почти смогла вдолбить себе это в голову!
Но когда её взгляд упал на вафли с карамелью, Ру резко поднялась со скамейке и потянулась за ними. Неудалось. Но нужно было! Нужно их как-то достать.
Не долго думая она пробубнила себе что-то под нос, и тарелка с вафлями поднявшись, медленно поплыла по воздуху. Когда она достигла цели - то есть, руки девушки, она уселась на место и поставила перед собой целую тарелку.
-Во-от что значит счастье, а не твои рисовые шарики! - протянула девушка, вытянув ноги под столом и аккуратно взяв в обе руки одну длинную вафлю. С минуту думая, как её есть, Мисаки просто поднятунал её ко рту, и вляпавшись в карамель, откусила большой кусок, почти сразу же, не жуя, запив его апельсиновым соком, а уже потом протерев салфеткой рот.
Сладко-то как, - подумала она, хохотнув, и продолжая жевать вафлю, смотря куда-то в даль.
-Что собираешься делать после завтрака? - поинтересовалась она, но слова получились скомканными - потому, что перед этим она откусила ещё один большой кусок вафли, а прожевать не успела. Посмотрев на Накано, она хотела почесать затылок - уже по привычке, но вспомнила о липких пальцах, и рука автоматически опять прилипла к вафле.

0

89

18 апреля. Утро.

Наслаждаясь вкусом драгоценного завтрака, парень и не заметил, как расправился уже с тремя и принялся уплетать четвертый.
- Во-от что значит счастье, а не твои рисовые шарики!
Какие-то претензии имеются к моему завтраку? Повернувшись к Микуру, на его лице как будто было написано: И что?
Вот чудо…
Взяв стакан с непонятной жидкостью внутри, Акио повернул его, осмотрев со всех сторон. – Мда. – Скептически пробудил он. Вроде чай…Но какого черта он на вид такого отвратного цвета?! – Осторожно взяв в руку стакан с содержимым, кэп сделал глоток так называемого чая. Вроде не так уж и плохо на вкус, чего не скажешь про его вид.
-Что собираешься делать после завтрака? – Вопрос, мягко говоря, немного удивил его. Чего-чего, а уже подобного вопроса точно не ожидал. Вдруг девушке хотелось куда-то пойти одной и обдумать все произошедшее за время пребывания Акио в шкурке крысы?
- Пока что планов никаких, хотите составить мне компанию? – Спокойным голосом проговорил кэп. А ведь и, правда, куда идти? Что делать? Черт его знает.Я буду только рад провожая время дуракавалянием с тобой в одной компании. Или у тебя есть идеи куда пойти? Воскресенье…ненавижу этот день.
- Сладкоежка. - Насмешливо проговорил парень, взяв в руки очередной рисовый шарик.
- Хотя… - Он, держа возле лица еду, провел глазами по её талии.
- Беру свои слова обратно. Ешь, ешь, давай. – Кэп пододвинул рукой тарелку чуть-чуть поближе к Микуру. – И вообще, разве можно питаться одним сладким? - Секундная пауза. - Девиз: «Да здравствует диабет?» - Улыбаясь, он подвинулся чуть ближе и, поставив локоть на стол тем самым, подперев рукой свою щеку, Акио дожидаясь ответа, смотрел на неё.

0

90

18 апреля. утро.

В тот момент, когда она пила сок, Акира тоже решил взять какую-то странную бурду на взгляд, что бы попить. После короткого "мда", Мику повернула к нему голову и её глаза расширились. Она резко подскачила, ударив обоими руками по столу, и громко сказала:
-А если эту штуку создали брокколи, которые водятся в подвалах, и эта бурда заставит танцевать тебя джагу-джагу вечно? Что ты пьёшь всякую гадость? - спросила она, громко, отчего наверное, человек пять оглянулись на неё и с интересом старались вслушаться в их разговор.
Конечно, она не всерьёз. Просто хотелось как-то развеселить их обоих. Утро, сонные, ведь.
После короткой паузы, она хохотнула и уселась на место, а потом не поворачивая к нему головы, со смешком сказала:
-Прости, вылетело. Я так больше не буду, - и почесав затылок, продолжила есть свою вафлю, как будто только что ничего не произошло.
В этом вся Мику. Никогда не знаешь, что сотворит этот, на вид, спокойный человек.
Зевнув, она взяла ещё одну карамельную вафлю, и откусила кусок с конца.
- Пока что планов никаких, хотите составить мне компанию? – Спокойным голосом проговорил кэп. А ведь и, правда, куда идти? Что делать? Черт его знает. – Я буду только рад провожая время дуракавалянием с тобой в одной компании. Или у тебя есть идеи куда пойти?
-О-о, я буду счастлива, если вы разрешите мне скоротать с вами это тихое утро, - хмыкнув, протянула Мику, взяв стакан. Карамель был очень сладким, и после почти каждого укуса и жевания, ей приходилось запивать всё соком. Поэтому, в дело пошла уже второй стакан апельсинового сока.
-Впрочем, куда идти я даже не знаю. Если мы пойдём на озеро, то у меня обязательно зачешутся руки провести тренировку, а это нужно будет идти в раздевалки. Если в лес - то ещё одного блуждания там я не хочу. Впрочем, можно тупо посидеть в комнате, но это скучно. Или найти кого-то из.. кого-нибудь, и просто поболтаться по округе, - пожав плечами, сказала Мисаки.
На самом деле, говорилось всё это в какое-то пространство и от балды. Смотря в стену на против, и размышляя, какая же она прекрасная, Ру не заметила, как съела вторую вафлю и уже потянулась за третьей..
Но желудок дал отчётливо понять, что больше как-то не хочеться.
Ела-то она много, но не сегодня. Да и сладким наедаешься быстрее, чем несладким.
- Сладкоежка. - Насмешливо проговорил парень, взяв в руки очередной рисовый шарик, на что Мику лишь фыркнула, но отвечать что-то типо "Солёноежка" - не стала.
- Хотя… - Он, держа возле лица еду, провел глазами по её талии.
- Беру свои слова обратно. Ешь, ешь, давай. – Кэп пододвинул рукой тарелку чуть-чуть поближе к Микуру. – И вообще, разве можно питаться одним сладким? - Секундная пауза. - Девиз: «Да здравствует диабет?»
-А вот можно! - буркнула она себе под нос, и всё-таки взяла эту третью вафлю, даже не смотря на то, что уже не была голодна, -И ни какого диабета у меня не будет. А если будет.. то попрошу вылечить его у нашей медсестры, так-то, - и прыснув, вцепилась зубами в вафлю.
Последняя пошла  намного быстрее, и быстро её скушав, она выпила стакан сока. После короткого вздоха, и вытирание рук об салфетку, она положила их себе на колени, и повернулась к Акио, лицо которого, стало вроде как ближе, чем пять минут назад.
-Ну так чего делать-то будем?

0

91

18 апреля. Утро.

Трапезничать Акио оставалось не долго. Сполна наевшись, он отодвинул от себя тарелку и выпил оставшийся в стакане чай. Для полного счастья оставалось вздремнуть пару часиков в комнате.
- А если эту штуку создали брокколи, которые водятся в подвалах, и эта бурда заставит танцевать тебя джагу-джагу вечно? Что ты пьёшь всякую гадость?
Кэп поставил стакан на стол и удивленно посмотрел на Микуру. Прищурив глаза, парень негромко засмеялся.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанское. – Прекратив смеяться, проговорил он. Краем глаза Акио заметил, что практически все с удивлением смотрят на них обоих. В такой ситуации проще всего просто не обращать на это много внимания. Так парень и поступил. Подумаешь, со всеми бывает. 
- О-о, я буду счастлива, если вы разрешите мне скоротать с вами это тихое утро,
- А ты уверена, что оно такое уж тихое? – намекая на недавнюю демонстрацию бурной фантазии девушки. Улыбнувшись ей, он добавил:
- Это хорошо.
Хоть тащить насильно никуда с собой не придется. Вдвоем бродить интересней, чем в гордом одиночестве.
- Впрочем, куда идти я даже не знаю. Если мы пойдём на озеро, то у меня обязательно зачешутся руки провести тренировку, а это нужно будет идти в раздевалки. Если в лес - то ещё одного блуждания там я не хочу. Впрочем, можно тупо посидеть в комнате, но это скучно. Или найти кого-то из… кого-нибудь, и просто поболтаться по округе,
- Болтаться где угодно можно. Даже тут в столовой погулять можно, – обведя глазами столовую, он продолжил говорить -  вот почему я ненавижу выходные. Даже найти себе интересное занятие и то нелегко. Прямо вопрос на засыпку. – Акио цокнул языком и замолчал. Что делать? А хрен его знает что делать.
- Атстооой. – Немного замученным голосом протянул парень. – Вот почему всегда так? – обратился он к девушке. – Так совсем не интересно, хоть иди и могилы раскапывай. – Акио скрестил руки на груди.
- И ни какого диабета у меня не будет. А если будет… то попрошу вылечить его у нашей медсестры, так-то.
- Наивняк! – Парень слегка ущипнул её за бок. – Самый наивный наивняк. А вдруг? Организм не будет у тебя спрашивать разрешение поболеть ли ему или нет. – В голосе парня звучали нотки иронии.
- Ну, так чего делать-то будем?
- Может, глянем, что есть на доске объявлений? На всякий случай. Вдруг там есть какие-нибудь интересные новости на сегодня? – Отмазался брюнет от полной безнадежности ситуации, сказал первое, что только пришло на ум.

+1