Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

- Ага, друг, кто же спорит! Мы вот с Конрадом тоже друзья... - сказала Адалия, поглаживая живот, - Ну скажи, скажи! Он же тебе понравился! Ну я же вижу, как ты на него смотришь! - протянула она, погладывая в сторону соседнего стола.
Нана хотела что-то вставить, но подругу понесло.
-А что? Отличный парень...Крепкий, высокий... Вроде умный. - она принялась загибать пальцы.
И, глянув на растерянно-смущённое лицо девушки, хихикнула:
-Короче, отличная кандидатура для того, чтобы взять в оборот! Не боись, я с тобой!
Девушка чуть не плакала от смущения, она схватила стакан с соком Жаль не водка и осушила одним глотком.
-Ада! - она перевела дыхание, - Я тебя прошу, не слова о нём больше! Нет, он не нравится мне...ни капли!
Девушка твёрдо тряхнула головой, потом уронила голову на стол и чуть не плача простонала:
-Неужели это так заметно?!...
Конечно заметно, ненормальная! Ведёшь себя, как первоклассница!

0

62

-Ада!  Я тебя прошу, не слова о нём больше! Нет, он не нравится мне...ни капли!Нана потом уронила голову на стол и чуть не плача простонала:
-Неужели это так заметно?!...
Адалия обняла её одной рукой:
- Да ладно тебе, чего ты... - глядя на зардевшееся лицо подруги, протянула Адалия.- Я же тебя слишком долго знаю, чтобы этого сразу не заметить.
Оглянувшись, она подвинула к себе пустой стакан, и, сделав несколько пассов и щёлнув пальцами над ним, быстро протянула девушке, подмигнув. Отчётливо потянуло коньяком.

0

63

- Да ладно тебе, чего ты... - глядя на зардевшееся лицо подруги, протянула Адалия.- Я же тебя слишком долго знаю, чтобы этого сразу не заметить.
Оглянувшись, она подвинула к себе пустой стакан, и, сделав несколько пассов и щёлнув пальцами над ним, быстро протянула девушке, подмигнув. Отчётливо потянуло коньяком.
Нана внезапно рассмеялась, принимая стакан.
-Ты неисправима, Адалия! И я счастлива, что хоть что-то в этом мире остаётся прежним, - девушка быстро осушила содержимое, чувствуя, как коньяк ожигает всё внутри, и медленно растекается пьянящее тепло.
-Спасибо, ты знаешь, как меня успокоить,- пробормотала она, и положила голову Адалии на плечо, - Просто второй день, а столько событий, голова кругом!
Нана улыбнулась, вздыхая.
-Ты права, я зря переживаю, ведь ты знаешь меня как никто.

0

64

Нана одним махом осушила стакан. Адалия усмехнулась.
Не теряет квалификации!
-Спасибо, ты знаешь, как меня успокоить,- пробормотала она, и положила голову Адалии на плечо, - Просто второй день, а столько событий, голова кругом!
Девушка хмыкнула, гладя на подругу, и быстренько наколдовала добавки.
Ой, дорогая, как ты права. Тысячу раз права!
- На, - она протянула стакан. - я хоть понюхаю! Хотя...Я вот думаю, от бутылочки пива ведь ничего не будет?

0

65

- На, - Адалия протянула стакан с добавкой. - я хоть понюхаю! Хотя...Я вот думаю, от бутылочки пива ведь ничего не будет?
-А может лучше не надо? - усомнилась Нана, чуть отрывая голову от плеча подруги, - Малышу вдруг вредно? Побереги его.
Девушка выпила вторую порцию коньяка, потом отставила стакан и пробормотала.
-Так, больше не наливай, а то у меня и так нервы на пределе, меня развезёт сейчас. Хотя ты знаешь, я почти не пьянею, - Нана облокотилась на руку, подпирая ею подбородок, - Кошмарное утро. У всех нет аппетита.
Она немного потрясла головой, отгоняя неожидано накатишую слабость.
Ооо...всё, налакалась, милая...

0

66

Нана натренированным движением опорожнила стакан, и Адалия только гроько вздохнула, засмеявшись.
- Эх! Когда я теперь с тобой смогу коньячку рюмочку...Ой, лучше и не расстраиваться зря.Она глянула на расстроенно-напряжённое лицо девушки.
Да, кажись, моя дорогая, ты действительно втрескалась по самое не могу... Что ж придумать-то, а? Угораздило же...
-Так, больше не наливай, а то у меня и так нервы на пределе, меня развезёт сейчас. Хотя ты знаешь, я почти не пьянею, - Нана облокотилась на руку, подпирая ею подбородок, - Кошмарное утро. У всех нет аппетита.
Адалия глянула на погрустневшую подругу.
- Нет  аппетита? - она оглянулась, и, заметив, что вокруг замельтешили студенты, передумала с коньяком.
- Тогда надо минералочки! - хитро протянула она, забирая стакан и возвращая его через мгновение, наполненным прозрачной жидкостью.

Отредактировано Arnika (2009-04-14 22:40:12)

0

67

Нана заметила оживлённое движение за столом своего факультета, Иллия с незнакомой девушкой куда-то умчались а следом поднялся из-за стола Сэнд.
Наелся таки? ехидно подумала девушка, но тут же погрустнела ещё сильнее, когда парень вышел из зала даже не глянув в её сторону. А Фею свою взглядом проводил. Ууу.... Чёрт, Нанатян, ты по-моему пьяная дальше некуда....
Первую фразу подруги она пропустила, но вот следующее услышала уже отчётливо
- Тогда надо минералочки! - протянула та, забирая стакан и возвращая его через мгновение, наполненным прозрачной жидкостью.
-Минералка - это хорошо, - девушка не поняла подвоха и сделала большой глоток, тут же поперхнулась, чуть н выплюнув всё содержимое, девушка еле заставила ебя проглотить обжигающую жидкость, - Адалия!!...Ты...сшла с ума?! Ох...
Девушка потрясла головой и уверенно встала, чуть пкачиваясь.
-Мне нужно проветриться!
Она обняла девушку, чмокнула её в щёку и пошла к дверям.

---Коридоры

0

68

Адалия проследила за взглядом Наны, и в который раз убедилась, что не ошиблась в выборе.
Ну... - она невинно подняла глазки. -Всё равно после коньяка уже разницы никакой...А так расслабится...Ну и вообще.
-Минералка - это хорошо, - она хлебнула, и Адалия радостно вытаращилась на неё. - Адалия!!...Ты...сошла с ума?!
- Ха! Вот теперь я за тебя спокойна!Девушка потрясла головой и уверенно встала, чуть покачиваясь.
-Мне нужно проветриться!
Она обняла Адали., чмокнула её в щёку и пошла к дверям.
-Эх...Адалия тяжко вздохнула, опираясь на рукую
- Прощайте, годы молодые...
Где Конрад подевался? - Адалия обеспокоенно всмотрелась вглубь зала.

0

69

Идя с подносом, уставленным тарелками, Конрад заметил девушку, обнявшую Адалию и направившуюся к выходу из зала. При более детальном рассмотрении девушка оказалась Наной - однокурсницей и лучшей подругой Адалии. "Ну что ж, теперь все, кажется, в сборе" усмехнулся парень "Интересно, Адалия уже поделилась радостной новостью с Наной? Не могла не сказать, уж я-то её знаю!"
Молодой человек, как всегда, занял место по левую руку от Адалии и принялся сервировать стол. На этот раз он принес кружку крепкого черного кофе и стакан апельсинового сока себе и чашку чая для Адалии. Следом появились тарелки с красиво нарезанными яйцами вкрутую, румяными тостами с яблочным джемом и кусочками сыра и бекона, увенчанными веточками петрушки и укропа. Закончив с сервировкой, молодой человек подавил зевок
-ПРиятного аппетита, дорогая!
"Надо больше спать и меньше волноваться, иначе я поседею к двадцати пяти годам!" Юноша усмехнулся и принялся за еду.

0

70

- Приятного аппетита, дорогая! - Конрад незаметно подошёл, расставляя тарелки, и Адалия вздрогнула от неожиданности.
- Милый, ты не пробовал предупреждать о своём появлени? А то я заикой стану.
Высказавшись, девушка заинтересованно уткнулась носом в принесённые тарелки.
- О! Приятная неожиданность! - она схватила стакан с соком и одним глотком его переполовинила.
Заметив кружку с кофе, она судорожно дёрнулась и отвернулась, закрыв лицо руками:
- Убери это немедленно! Ты что, издеваешься? Не пей его больше!Никогда! - Адалия чуть не сорвалась в слёзы, представив себе, что ей придётся быть рядом с человеком, от которого пахнет кофе, и всхлипнула.

Отредактировано Arnika (2009-04-15 01:32:54)

0

71

Печальным взглядом молодой человек проследил за стаканом сока и выслушал замечание по поводу такого вкусного и ароматного кофе, который, к слову сказать, Адалия раньше любила и пила с удовольствием (может быть, не в таких убойных количествах как Конрад) когда он подавал ей чашечку в постель. Лицо юноши мученически скривилось "Ну вот, теперь придется отказаться от одной маленькой радости жизни... Эх, ладно, что не сделаешь ради любви? Выпью кофе как-нибудь потом... Адалия и не почувствует даже." парень сделал пасс рукой и кружка исчезла вместе с восхитительным ароматом.
Вздохнув, он придвинул к себе чашку Адалии "чай с утра, что может быть отвратительней?" и, откусив кусочек тоста, сделал глоток чая.
-Кушай, любимая, тебе... Вам сейчас это необходимо! - молодой человек вновь улыбнулся, на этот раз про себя, вспомнив, что совсем скоро он станет молодым отцом.

0

72

Краем глаза заметив, что Конрад с разочарованным видом спровадил резко ставшее ненавистным Адалии кофе, она с довольным видом развернулась и сгребла с тарелки все бутерброды с сыром.
-Кушай, любимая, тебе... Вам сейчас это необходимо! - глянув, как парнеь довольно улыбается, она не выдержала, и заулыбалась сама.
Развернувшись так, чтобы было видно соседний стол, она чуть не подавилась стащенным у Конрада с бутерброда куском ветчины, заметив, что ко всем завтракающим присоединился рыжим Локи и недовольный первокурсник, оба с недовольным видом устроились по разным концам стола.
Принесла нелёгкая! - она недовольно поморщилась.
- Поесть спокойно не удасться... - отметила она, меланхолично наблюдая, как на голову первокурснику вылился стакан холодной воды.
Пусть сами разбираются, они же у нас за демократию. - лениво думала девушка, отбирая у Конрада второй кусок ветчины.
Она слегка дёрнула парня за рукав, кивая в сторону соседей.
Как раз успев заметить, что Анико вылил на голову Винсенту тарелку супа, и тепреь он живописными разводами стекал по его волосам.
Ого! Мальчики, мне нравится такая демократия! Анико - ты мой кумир.
С выражением неописуемого восторга и наслаждения она наблюдала за этой столь радующей глаз картиной, не сразу заметив, что в обеденном зале снова появился Сенд. С Наной на руках, правда, та постаралась поскорее спрыгнуть.
Ооо, подруга! И кто-то ещё страдал по поводу отсутствия личной жизни?

0

73

Конрад печально следил за исчезающей едой. Его едой. "Ну ничего, я еще поголодать могу... А вот Ади сейчас надо хорошо питаться..." Тем временем девушка что-то сказала вполголоса и дернула его за рукав, отчего юноша чуть было не пролил горячий чай себе на... кхм... брюки. Сказав про себя всё, что он думает по поводу слишком горячего чая, неудобных чашек и неудачных моментов, он заметил, что взгляд Адалии устремлён на соседний стол, где как раз резвились давешние баловники - рыжий первокурсник и хиппарь-попугай. "Сладкая парочка!" - подумал парень - "А что, кажется, они нашли друг друга! Ну прям как маленькие щенки, ты посмотри! Возятся, играют..."
-Адалия, не вздумай вмешиваться! - молодой человек повернулся к ней - они же просто дети, резвятся, играют...

0

74

-Адалия, не вздумай вмешиваться! - молодой человек повернулся к ней - они же просто дети, резвятся, играют...
Она насмешливо фыркнула, подвигая тарелку с бутербродами.
- Очень надо! У них демократия,вот пусть сами и разбираются. Тем более что староста их там,вот пусть и следит. Хотя ты знаешь,мне их методы решения проблем очень даже нравятся... - протянула она, наслаждаясь зрелищем размазанного по первокурснику пирожного.
Разочарованно вздохнув,когда выяснилось,что драки всё-таки не будет,она,немного подумав,вернула Конраду его бутерброд, и снова повернулась к соседнему столу.
Сенд куда-то отсеялся,зато Нана осталсь, и усиленно черкала что-то в блокноте,склонившись над столом.
Творит... - Адалия задумчиво глянула на подругу. В минуты душевных  порывов Нана всегда отличалась тягой к творчеству, а уж в том,что порыв был,можно было не сомневаться.
Подойти или нет?

Но, повернувшись к столу через 2 минуты, она разочарованно заметила, что девушка куда-то ушла.
Ну что за невезение! Не сидится ей на месте!Самой свалить, что ли...Хоть воздухом подышать... Беременным полезен свежий воздух! - подумала она и усмехнулась.
- Милый... - протянула Адалия, всё-таки отбирая у Конрада бутерброд и возвращая его надкусанным.
- Как ты на счёт прогуляться? Нам с малышом нужно переодеться и на свежий воздух! - она игриво подмигнула ему, вставая из-за стола.

комната №18--->озеро--->

Отредактировано Arnika (2009-04-16 20:58:41)

0

75

- Милый... Парень равнодушно проследил взглядом за своим бутербродом - Как ты на счёт прогуляться? Нам с малышом нужно переодеться и на свежий воздух! Адалия игриво подмигнула ему, вставая из-за стола.
Конрад дожевал и проглотил надкусанный девушкой бутерброд и залпом допил уже остывший чай.
- Конечно, любимая! Я с удовольствием составлю вам компанию - улыбнулся молодой человек - Только давай, всё же оденемся потеплей. Он встал из-за стола, ласково обнял девушку за талию и они направились к выходу из зала.

---> Комната №15 ---> Озеро

0

76

---> Гостиная--->Магическая семиотика ---> Драма и изящные искусства

Оголодавший как шайка беспризорников, сметая всех и вся на своем пути Локи шустро проскочил за стол Элиты, не удосуживаясь даже поинтересоваться за какой следовало бы сесть подруге.
Ну а какая, собственно, разница? Такие мелочи как принадлежность к кому - то определенному факультету у нас да-авным давно забыты. Так почему бы, если мы и на пары ходим все вместе, не установить тоже правило и на перекусоны? - философски размышлял Винсент, судорожно наполняя тарелку съестным. Единственное, что могло бы в данной ситуации подгадить обед - так это наличие на нем председательницы, которая вряд ли бы стала молчать, увидя за своим столом не обладающую особыми привилегиями первокурсницу. Винсент закрутил головой, выискивая Адалию, и, убедившись что вышеупомянутая особа за трапезой не присутствует, успокоился. Локи жестом пригласил Ро садиться рядом и, неопределенно обведя рукой стол, кушать все что душе угодно.
Первые две пары прошли по меркам барда на удивление тихо. Он умудрился не навлечь на себя ничей гнев, не опоздать и не привлечь всеобщего внимания каким - нибудь диким номером. Все это время парнишка преспокойно сидел с Арианрод на самых последних партах, тихо переговариваясь. То есть, в собственных глазах Винсент был просто героем.
Хорошенько отобедав, Локи удовлетворенно оглядел зал с целью найти знакомое лицо. Даже если такие и были, то здороваться или тем более подходить желания не возникало. Парнишка еще раз ознакомился с сегодняшним расписанием - дальше по плану философия.
Звучит заманчиво - подумал про себя Локи, вставая из-за стола. Парнишка посмотрел на еще трапезничающую Арианрод:
- Ну что, догонишь? Смотри не заблудись. - весело произнес Винс и двинулся  к выходу. 
---> кабинет философии

0

77

Кабинет магической семиотики --> Кабинет драмы и изящных искусств-->
Придя к самому началу пары Ани незаметно, не попавшись на глаза учителю, проскользнул на задние парты. Паренек молился, чтобы его не увидели. При выражениях «участвовать в постановке», «развивать актерское мастерство» и «выходить на сцену» у подростка нервно дергалась бровь. Вспоминая «увлекательные» актерские курсы, на которые он вынужден был ходить под гнетом тетки, Анико до сих пор ощущал отвращение, особенно ярко представлялось, как его тогда заставили играть роль какого-то слащавого, до розовых соплей романтичного героя-любовника.
На протяжении всего занятия паренек тушевался от учителя, спустив на глаза рыжую челку и опустив голову. Стремясь не встречаться взглядом с преподавателем, устремил взгляд в тетрадь, на которой за урок не появилось ни одной записи. Аннет куда-то подевалась, первокурсник искал ее перед тем, как войти в аудиторию, но та как сквозь землю провалилась. На уроке было не до этого, стояла гораздо более важная задача – ни в коем случае не привлечь внимание, даже самое незначительное.
Решив, что отдаст листок со своими предпочтениями в другой раз, Ани уже не мог дождаться конца занятия. Наконец, услышав заветную фразу «урок закончен», он скромненько, будто его здесь и вовсе не было, продвинулся к двери, не отрывая от пола глаз, и буквально пулей вылетел из аудитории.
Остановившись у подоконника, юноша снова изучил список предметов. Следующий – философия. Что ж, самое страшное позади. Теперь, нужно пообедать.
Облегченно вздохнув и, намереваясь сделать минутную передышку, он закурил прямо в коридоре у окошка. К столу Элиты Анико подошел уже довольно спокойно, чувствуя  умиротворенность. Заказал то же, что и всегда, и лениво перебирая ложкой в тарелке, о чем-то призадумался.
После трапезы ---> Кабинет философии.

Отредактировано Анико (2009-04-22 20:47:08)

0

78

---Комната №10.

Пока Микуру шла по коридорам её настроение потихоньку, полегоньку ухудшалось. Довно у неё не было такого хорошего настроения, и было довольно странно почему оно было живо до гостиной. Собственно говоря, почему оно начало ухудшаться? Из-за Наны. Мисаки вновь и вновь вспоминала почему она расплакалась в лесу, и перед глазами опять встаёт Сэнд.. ..нет, она ничего к нему не чувствовала. Но была некая ревность. Микуру понимала что единственный шанс продолжать с Наной дружбу до гроба - отвязать её от Сэнда. Микуру и сама заметила что девушка в него влюбилась и это ей явно не нравилось.
Проходя мимо доски с объявлениями Микуру вздохнула. Вот что значит строгие учителя. Что-ж, на боевую магию времени довольно много что она сделает чуть позже. Информация о "дне прогульщика" её порадывала.
Об этом она раздумывала до самого зала. Когда она вошла в него и сразу же направилась к столу Элит. Взяв карамельный пудинг, хлопья с мёдом и сырок с ягодами она принялась всё это быстро-быстро есть. Когда-же приём пищи закончился Микуру поднялась со скамейки и оглянулась обведя скучным взглядом огромный зал.
Так Мику, прекрати. Может быть она его любит, а ты тут начинаешь ныть из-за ревности к ней. Бака. - отсчитала она себя и вздохнув улыбнулась. Всё таки подруги. Значит надо мыслить более позитивно!
Так и поступила. Микуру достала свою тетрадку тобишь личный дневник и раскрыв его быстро-быстро стала что-то писать.

Отредактировано Микуру (2009-04-28 18:47:35)

0

79

Трибуны --->

Ох, я голодна, как стая волков. Кажется, стоит повнимательнее относиться к своему питанию.
С аппетитом принявшись за громадных размеров мясной пирог, Лира уже прикидывала примерный план своей исследовательской работы. Мм, я даже уже практически наверняка знаю, какая литература мне для этого понадобится. Вооот... за сегодня набросаю общий план и сделаю где-то пятую часть всей работы. А там и до понедельника прекрасно справлюсь.
Что-то не давало покоя и назойливо прыгало среди более-менее упорядоченного потока мыслей. Прыгало, пищало и требовало обратить на себя всё внимание. Что.. Ах да, книга!
Телепортировав её прямо на стол рядом с собой, девушка после нерешительной паузы подошла к Микуру.
- Добрый.. день. Я слышала, ты болела? Надеюсь, всё уже прошло?
Да как будто ей это интересно, не тяни кота за аппендикс!
- Извини, что отвлекаю, но ты же просила у меня книгу. Вот она, - держать объёмный фолиант на вытянутых руках было тяжеловато, поэтому Лира, не дожидаясь реакции со стороны Микуру, положила её рядом с левой рукой старосты Силлентиума.

0

80

Микуру строчила и строчила, но как только услышала голос старосты Вайзана сразу захлопнула тетрадку, как-будто боялась что Лира всё это время читала запись. Но та лишь отдавала ей книгу которая Микуру и просила.
-Да, спасибо, всё хорошо. Хватило одного дня чтобы вылечиться. Правда, я пропустила столько занятий.. Ты не подскажешь что там было? - Микуру взяла в руки книгу которая лежала рядом с ней. Пролистав пару страниц, как-будто убеждаясь что это именно там книга которая ей нужна она улыбнулась.
-Спасибо. Я верну её скорее всего на этой недели если нагрузки на занятиях сильной не будет. А то мне ещё тренироваться надо. - Микуру положила книжку в сумку дабы чуть позже заняться чтением - не делать же это прямо перед едой. Личный дневник так же полетел в сумку, правда не так бережно как книга.
Итак, книга у меня есть. Лира Флоу.. Я впринципе знала что у неё она точно есть. Так же книга есть у Адалии, но её я заберу чуть позже - видно она сейчас не могла всё это время. - она вздохнула и отпила сока который налила в стакан. Затем Микуру вновь подняла голову на стоящую рядом Лиру.

0