Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №4

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Вэритэ, Май и Клер .

0

2

--> Стадион
Вэритэ, мокрая, но довольная, пришла в свою комнату.
Мокрая – потому что на улице опять зарядил дождь, к тому же девушка не удержалась и полетела тренироваться над озером, в которое и плюхнулась, соскользнув с мокрого зеркала.
Довольная – потому что она летала впервые за последние два месяца, а полёты были одними из немногих вещей, которые она по-настоящему любила. К тому же ни в коридоре, ни в гостиной ей никто не встретился, и это было большой удачей, ведь никто не видел, в каком кошмарном состоянии она была – до нитки промокшая, грязная, волосы в тине, рука рассечена (Вэритэ поцарапалась об зеркало, когда соскользнула в него). Одежда не лучше – такая же мокрая, грязная, да ещё рваная и в крови.
Девушка посмотрела на себя в зеркало. О, да! Я просто красотка! Спорю на что угодно – если бы сейчас меня увидел тот парень, что нёс мне сумку, он бы с воплями убежал, приняв меня за привидение! Или за исчадье зла, восставшее из ада по его душу…
Вэритэ громко расхохоталась и осмотрела комнату. Никто из её соседок ещё не приехал – ещё одна удача.
Итак, в душ, в душ, в душ! – пропела девушка, разыскивая по комнате свой чемодан, чтобы взять чистую одежду. Но его нигде не было. Наверняка тот идиот приволок его в чью-то другую комнату! Ни на кого нельзя положиться… Нда… Та ещё ситуация! У меня и полотенце, да и вообще всё в чемодане! Что же делать? Зайти к кому-то из соседок? В таком виде?! А у тебя есть другие варианты, башка контуженная? Так, как мне пойти? Идти в чистом пиджаке и с грязной остальной одеждой так же глупо, как идти в одном пиджаке без остальной одежды вовсе… Ничего не поделаешь, придётся идти, как есть…
Проклиная себя, чемодан, Лео, Акио, не приехавшего вовремя и не открывшего раздевалку, дождь и даже несчастных змей из озера, Вэритэ вышла из своей комнаты.
  --> Комната №8

Отредактировано Verite (2009-03-20 23:36:08)

0

3

--> Комната №8
Вэритэ, облегчённо вздохнув, зашла в свою комнату. Облегчённо, потому что первое, что ей бросилось в глаза, был её чемодан, стоящий посреди комнаты. Он явно не вылезал из озера и даже не закричал, что сожрёт её моск. Девушка усмехнулась. Ага, значит этот дебилоид  таки сообразил, где моя комната… Очень своевременно! Вэритэ быстро открыла вожделенный чемодан и с наслаждением посмотрела на свою нормальную одежду.
Переодевшись, причесавшись, и вообще приведя себя в свой обычный безукоризненный вид, Вэритэ открыла окно настежь и наполовину высунулась из него. Перед ней простиралось множество башенок и пристроек, а за ними – огромный лес и бескрайняя гладь озера для игры в ГриОЗАН. Воздух был кристально чист, как бывает только после дождя. Солнце отливало спектром в каплях, стекавших с крыши. У Вэритэ стремительно поднималось настроение.
А я и забыла, как здесь красиво… Отлично! Забудем про вчерашнее, как про страшный сон! Итак, у меня сегодня много дел! Надо посмотреть расписание, отметить прибывших во время учеников, отсортировать ведомости первокурсников, поступивших на Хикарилим, отнести списки Председателю, проверить, на месте ли Директор (Вэритэ знала, что Ректорша частенько отсутствует и, как и большинство учеников, прибывает лишь в конце первой недели) и найти, наконец, Непревзойдённого Капитана… Ах, да! Ещё надо позавтракать…
Стремительно выбежав из комнаты, девушка помчалась навстречу новому дню.
  --> Кабинет изучения магических существ

0

4

-->После назначения, из того зала, где обитает Маска.
Уставшая и вымотанная, Амина снова заблудилась в запутанных коридорах.
Завтра же рисую карту Академии. Или лучше фоторгафировать? Нет, надо кого-нибудь попросить, чтобы нарисовали карту, а я уж потом буду ходить и снимать все. Или же... Ох ты черт, тут же четыре кравати! Мысли девушки как всегда скачут в неизвестном направлении, их хозяйка вообще вряд ли следит за ними.
Через десколько секунд Ами поняла, что все еще стоит на пороге комнаты, так и не решаясь войти в нее.
- А что, довольно мило, - сообщила девушка старинному комоду, - Ох, я же тут не одна живу. А что тут удивательного, Ами, ты же не королева, все-таки, одна жить. Ну да хрен с ним, надеюсь, с соседями уживемся. Т-с-с-с, и прекращай сама с собой говорить, идиотка,- Амина решительно тряхнула рыжей гривой и пошла распаковывать сумку с вещами.
Промучавшись где-то час, она оглядела вполне обжитую свою часть комнаты и, прищурившись, улыбнулась. Подмигнув комоду, Ами направилась шататься по коридорам и пугать нормальных, еще непривыкнувших к ее глупым вопросам, людей.
Несчастные, с кем им придется учиться, а! Ничего, прорвемся
С такими мыслями Амина направилась в коридор, вполне уверенная, что какой-нибудь благодетель нарисует ей карту этого запутаноого здания.
--> Коридоры.

Отредактировано Amina Blerk (2009-03-27 14:46:45)

0

5

-->Коридоры.
Сытая, но замотавшаяся, Амина устало ввалилась в комнату, которую на четверть может называть своей. Даже улыбаться и щуриться сил не было. Стащив с себя кроссовки, она страдальчески посмотрела на комод, который пленил ее сердце.
- И все-таки, ты чудо. У меня никогда не было такого прелестного комода. От тебя так и веет стариной и винтажем. Можно сказать, я влюблена, - девушка все-таки нашла в себе силы улыбнуться.
Спать-спать-спать. Что за бред я несу? И, главное, кому? Хорошо, не слышит никто.
Отчаянно зевая, Ами переоделась и легла в кровать. Проворочавшись несколько минут, она уснула крепким сном.

0

6

Всю ночь Ами снился какой-то бред... То солнце превращалось в зеленую кошку и отчаянно чирикало, то Локи старательно рисовал карту на длиннющем пододеяльнике...
Проснулась Ами рано, по крайней мере ее часы уверяли девушку, что сейчас половина седьмого.
Удивительные вещи творятся. Школа магии творит чудеса. В последние полгода меня раньше двенадцати утра к завтраку не ждали. А тут - надо же - проснулась в такую рань, да еще и с хорошим настроением.
Сладно потянувшись, девушка встала и направилась к ванной комнате, умываться. Странно, но она ничуть не удивилась отсутствию своей соседки, Мало ли какие тут распорядки, - беззаботно думалось ей.
Наведя утренний марафет, до Ами дошло, что завтрак будет еще нескоро. Девушка решила прогуляться.
- Надо бы еще и расписание свое узнать, а то будет мне потом... Главное, найти кабинеты. И прекрати говорить сама с собой, мне стыдно за тебя!
Споткнувшись о свою же дорожную сумку, Ами запинала ее под кровать и, чувствуя себя отомщенной, вышла из комнаты.
--> Коридоры.

0

7

Флешбэк (пока Амина спала)
--> Коридоры
Зайдя в комнату, Вэритэ прежде всего скинула с себя всю одежду, которая отчего-то казалась ей запачканной, и залезла в душ. Горячие струи смыли напряжение, и девушка вновь смогла спокойно рассуждать:
И чего я так парилась? Ничто в моей жизни – ни будущее, ни карьера, ни репутация – не зависят от этого самоуверенного нахала. Следовательно, мне на его мнение наплевать
Выйдя из душа, Вэритэ с наслаждением завернулась в тёплый плед и мгновенно уснула.
Проснулась же она в семь часов утра от резких воплей будильника. Девушка сонно его запульнула куда подальше. Однако Утренний Монстр, на которого было наложено заклятие неразбиваемости, продолжал верещать. Воистину, будильник придумал дьявол, чтобы люди уже с утра были злыми…
Вскоре треск стал невыносимым, и Вэритэ пришлось встать, чтобы заткнуть адское чудище. Заставив себя встать, девушка смогла и заставить себя сходить в душ, где она окончательно проснулась.
Досадуя, что вчера она так рано легла спать, вместо того, чтобы заниматься, Вэритэ совершала свои обычные утренние действия. Наконец она прогладила и без того идеальную юбку и рубашку, оделась, подхватила журнал и отправилась одиноким воином стоять на страже порядка Эдэтриона.
--> Коридоры

Отредактировано Verite (2009-03-31 04:57:29)

0

8

--> Поле
Вэритэ влетела в открытое окно своей комнаты. Как ни странно, ей удалось слезть с зеркала и даже не рухнуть компостной кучей на пол. Лицо девушки непроизвольно расплылось в улыбке от мысли о горячей ванне с пенкой. Через пару минут эта мечта исполнилась.
Уставшая Староста кайфовала в перламутровых пузырях и думала о недавних событиях. Отчего-то казалось, что это всё произошло давным-давно, совсем не с ней и вообще в прошлой жизни.
Надо будет поговорить об этом с Иль… Завтра… Эх, похоже, меня ждёт восемь лет подколов на тему, чем это я с парнем занималась всю ночь на безлюдном поле под светом звёзд… 
Вэритэ вздохнула, вылезла из ванны, оделась и, чувствуя себя полностью опустошенной как морально, так и физически, мгновенно уснула.

Отредактировано Verite (2009-04-13 19:03:49)

0

9

Вэритэ резко вскочила с постели и автоматически посмотрела на часы. 10.30.
10.30?!
Фак! Фак! Фак!!! Нет, это невозможно! Я проспала первые пары?!
Проклиная мягкую кровать, академию, не прозвонившего утреннего монстра, Версуса, из-за которого она не спала всю предыдущую ночь, и собственную безответственность, девушка суетливо забегала по комнате, не зная, с чего начать сборы.
Так. Сумка… Кинуть в неё учебники. Стоп, а какие именно учебники?.. Хм… Странно, почему я не помню расписание на сегодня?..
Вэритэ резко остановилась посреди комнаты.
Потому что сегодня воскресенье, идиотка…
Староста запульнула сумку в противоположную стену и, рухнув на кровать, расхохоталась на весь Эдэтрион.
Нда… Вчера дебилизм, сегодня дебилизм, завтра уж точно дебилизм. Похоже, ситуация стабилизировалась…
- О, да… Главное в жизни – это стабильность, так что всё норм, - усмехнувшись, заметила Вэритэ. Настроение заметно улучшилось.
Душ. Зубная щётка. Расчёска. Утюг. Платье. Бальзам для раны. Колготки. Ненавязчивая косметика. Туфли. Лёгкий аромат духов. Сумочка. Всё. Готова.
--> ОЗ

Отредактировано Verite (2009-04-14 19:20:23)

+1

10

--> Озеро
Вэритэ вернулась к себе только около полуночи. С кучей всякой живности, которую она выловила в Озере. 
- Нда, прям как с рыбалки! – Вэритэ разложила «улов» на столе и полюбовалась творением рук своих. – Калидусы, серебряные змеи, холды и даже один шихун… Красота!
Девушка взяла выше обозначенного шихуна и начала обрабатывать раненую ногу. Через полчаса упорных трудов чёрное дело было сделано.
- Вы полностью здоровы, госпожа Акталь! Спасибо, что выбрали нашу клинику, - с наслаждением констатировала Вэритэ, отправляясь в ванну.
В час девушка уже легла спать, поставив будильник на без десяти пять.
Снилась Неутомимой Старосте всякая чушь. Будто пан Джошуа и Сэнд устроили из-за Ильи магическую дуэль на стадионе. В разгар боя на поле выбежал Ричард и стал их разнимать, но, получив по фэйсу от обоих, присоединился к драке. Вдохновлённый примером товарища по ГриОЗАНу, в мочилово вступил Акио - куда же без капитана? После этого не выдержал и Версус, до того бесстрастно принимавший ставки – видимо, решил получить второй фингал для симметрии. Потом на дерущуюся кучу с боевым кличем свалился Винсент, и почему-то в женском платье. А там и пол-Эдэтриона подтянулось – во главе с боевыми фанатками, спешащими на помощь своему Капитану. Короче, полная свалка.  А Иллиана стояла в стороне и не понимала, что вообще тут происходит. Потом пришла Директорша, и, звоня в колокол, возвестила, что полуденная драка окончена и победителя определит распределяющая маска. А колокол всё звенел… Нет, не колокол – будильник.
Вэритэ открыла глаза, посмотрела на часы и с удовольствием отметила, что может покайфовать ещё целых десять минут. Но, как и водится утром, они истекли очень быстро. Девушка вздохнула и покинула уютную постель.
Собравшись, Староста отправилась бороздить просторы Академии.
--> Коридоры (те, что в теме «Комнаты»)

+2

11

-->Из зала распределения.
Май прошла несколько коридоров. Перед одной из дверей она остановилась. Она всё ещё не решалась переступить порог. Ей казалось, что стоит ей только войти, и всё рассеется, как дымка, как исполнившаяся мечта...
- Ну да, - подумала Май. - Как и происходит в жизни... Золушка превращается в домохозяйку и всю жизнь у неё остаётся только одно приятное воспоминание - как однажды на балу она потеряла ту самую туфельку. Сейчас всё будет так же. Я проснусь, и всё исчезнет. Вспомни, ты же неудачница.
В таком состоянии Май простояла несколько минут. Медальон тоже молчал, оставляя за ней право выбора.
- И всё-таки я хочу рискнуть! - неожиданно для самой себя улыбнувшись, сказала Май. - Вот увижу своих соседей и, возможно, выпью шампанского!
Вслед за этим Май решительно открыла дверь и вошла.
- Странно... Никого... - удивлённо произнесла она. - ААА! Неужели я здесь одна? Это всё для меня!!!! (увидев разложенные вещи на соседних кроватях):Да, что-то меня совсем занесло! И где же все ходят?

Предупреждение! Смайлы в игровых постах запрещены.

0

12

Флэшбек.

---> Коридоры

Конечно, приехать в разгар рабочей недели было не самой удачной идеей, пара дней ничего бы не решила. Но подобную глупость вполне можно списать на жажду знаний или острое желание сбежать из родительского дома. Приезд же ранним утром объяснить логически не представлялось возможным. Но и за эту маленькую прихоть приходится платить.
Когда девушка зашла в комнату, первым, на что она обратила внимание, была кровать. Свободная кровать. Появившееся в последние дни недосыпание дало о себе знать, как и усталость после переезда. Не замечая ничего и никого, Клер нетвердой походкой добралась до кровати и повалилась на нее прямо в одежде. Закутавшаяся в одеяло, она почти сразу погрузилась в тревожный сон.

Настоящее время.

В комнате было уже довольно светло, когда проснулась Клер. Растрепанная, со следом от подушки на щеке, она села на постели, а потом опустила ноги на пол. Девушка почувствовала, что ее ноги утопают в чем-то невероятно мягком. «Чем-то» оказалось смятое одеяло, которое она скинула с кровати во время сна, видимо, когда ей стало жарко. Чемодан так и стоял у входа, где его бросила Клер. Других последствий появления здесь Линдор замечено не было, и девушка вздохнула с облегчением. Мало ли, что она могла натворить в полудреме. Но для размышлений время было не подходящим, действительность девушка воспринимала с трудом, голова раскалывалась. А занятия, судя по времени, должны были начаться через несколько часов. Стоит ли говорить, что Клер и понятия не имела о своем расписании? Поэтому девушка приняла стратегически важное решение – взять штурмом ванную и привести себя в более-менее приличный вид, чтобы найти в Академии живую душу, пока не слишком поздно.
Через десяток минут Клер вернулась в свое обычное состояние. Даже то, что она проспала на новом месте от силы часа два, не ощущалось, и потому было благополучно забыто. Выскользнув из комнаты, девушка отправилась на поиски.

---> Коридор

Отредактировано Клер Линдер (2009-05-12 20:19:12)

0

13

Флешбэк-2. Флешбэк возвращается!
Вторник, вторая половина дня – среда.

--> Медпункт
Вэритэ вернулась в комнату в отвратительном настроении. Она уже жалела о тех словах, что сказала в медпункте. Всё-таки, они чуть не умерли… Не стоило так резко…
Девушка улеглась в постель и зарылась под одеяло с головой. Она думала, что сон прогонит неприятные и так несвойственные ей мысли раскаяния, однако возникла неожиданная проблема – этот  самый сон и не думал приходить, хотя Староста не спала всю предыдущую ночь, изучая потолок медпункта. Кого только Вэритэ ни считала, как ни поворачивалась с боку на бок, как ни пыталась опустошить сознание – всё было безуспешно.
В конце концов девушка встала и начала наматывать круги по комнате. Постепенно стемнело, но мысль о включении лампочки отчего-то была невыносимой.
Костёр…- неожиданно подумала Староста. – Как бы я сейчас хотела оказаться у костра… У живого огня!
Это стало какой-то навязчивой идеей. Вэритэ остановилась и лихорадочно оглядела комнату. Её взгляд упёрся в камин – чисто декоративный, не предназначенный для растопки. Однако это было совершенно не важно – девушка уже мчалась к тумбочке. С каким-то лихорадочным возбуждением она доставала разные ненужные бумаги, письма, книги. Подошла к камину, достала спички – использовать магию не хотелось точно так же, как и включать свет.
Швырнуть макулатуру в камин. Провести головкой спички по боковой поверхности коробка. Позволить тонкому стержню разгореться. Чуть дрожащими руками, не дыша, поднести огонёк к бумаге. Заворожено наблюдать, как кончик листа вначале загорается оранжевой полоской с чёрными краями, потом полоска движется к корешку, оставляя за собой мёртвый пепельный след – и, наконец, всю книгу охватывает пламя.
Та же участь постигла и вторую, третью, десятую книгу. Потом настала очередь бумаг. Вэритэ, закутавшись в плед, сидела на полу, напевала нечто грустное, но мелодичное и, не отрываясь, смотрела на огонь. На душе было паршиво, а внутри будто что-то переворачивалось. Притом девушка не могла найти причины своего состояния, но причина была, это точно. Потому что Староста была убеждена – ничего в этом мире не бывает просто так и ничто не проходит бесследно.
Так прошло несколько часов, но Вэритэ казалось, что всю её жизнь была лишь эта ночь, эта песня, которую она даже не знала, но пела, и эта пустая холодная комната, освещаемая лишь чёрно-оранжевым светом. Зачем я тут сижу на полу? Что за сентиментальщина? Совсем раскисла, госпожа Акталь. Хотя… настоящие Акталь не раскисают. Никогда. Ну почему мне так хреново?! И почему я не могу заснуть, дьявол меня побери?! Или хотя бы сдохнуть…
Девушка автоматически потянулась, чтобы взять очередную бумагу и кинуть её в огонь, но рука нашарила лишь пустоту. Отлично, теперь очередь писем…
Письмо. Это слово неприятно царапнула сознание, будто Вэритэ забыла о чём-то. О чём-то важном. Точно! Письмо Иллианы! Я идиотка.
Девушка подтянула к себе сумку и достала оттуда вчерашнюю записку. Прочитала.
Н-да…. Похоже, подруга живёт не менее бурной жизнью… Вот о ком я должна думать, а не депрессировать! Нужно с ней завтра поговорить… Нет, уже сегодня.
И в самом деле - за окном рассвело. Вэритэ встала, механически переоделась и отправилась на занятия. Весь день прошёл, как в тумане, Староста с кем-то говорила, что-то писала, кого-то отчитывала, с кем-то смеялась, но не одно это событие не отложилось в её сознании. С каким-то удивлением под конец дня девушка обнаружила себя у двери своей комнаты. А Илью я так и не встретила…
Ключ, поворот, ещё один – только теперь с другой стороны, обувь, сумка, кровать. Судьба смилостивилась над Вэритэ, и долгожданный сон пришёл.

Отредактировано Verite (2009-05-19 17:22:38)

+1

14

--> Кабинет магической семиотики

Флэшбек от восьмого апреля

Адаптироваться в новом месте оказалось сложнее, чем на то рассчитывала Клер. Всего два занятия, на которых она, впрочем, никак не проявляла себя, а усталости – как после дня тяжелого физического, да и умственного, труда. И Линдер пошла на совсем несвойственный для нее, безответственный шаг. Просто отправилась к себе. Все оказалось так просто. И глупо. Пропускать из-за прихоти то, ради чего так стремилась в Академию попасть, как иначе можно это назвать?
Но последствия будут позже. А пока… уже полюбившаяся кровать, лежа на которой так просто расслабиться и провалиться в забытье. За ним приходит сон, тяжелый, со странной вереницей образов, о которых наутро девушка не вспомнит.

Флэшбек от девятого апреля.

Разумеется, Клер не вспомнила о будильнике. Возвращаясь вечером в комнату, она не думала совершенно ни о чем, находясь словно в полудреме. Когда же девушка открыла глаза, в комнате было настолько светло, что девушка не сомневалась – сегодня на занятия она опоздала. Разумеется, Линдер вполне могла бы собраться и попытаться попасть на один из предметов, что преподавали вечером. Но ее вчерашний наплевательский настрой никуда не делся. И Клер, ответственная и аккуратная Клер, занялась распаковкой своих вещей, специально растягивая процесс. Ближе к ночи все еще небольшие пожитки были распределены по местам, а из недр чемодана извлечено яблоко во все еще съедобном виде. В виду довольно низких шансов без приключений добраться до столовой и, уже после времени, предназначенного для ужина, раздобыть в ней что-то стоящее, девушка осталась в комнате.

Настоящее время.

Судя по всему, было еще утро. Девушку, в очередной раз забывшую завести будильник, это не могло не радовать. Впервые с самого приезда появилась возможность везде успеть… Только куда успеть, она еще не представляла. Сонно потерев глаза и сладко потянувшись, девушка почувствовала себя готовой начать жизнь в Академии как следует. Клер, сделав вид, что предыдущего дня, потраченного зря, не было, и, стараясь производить как можно меньше шума, привела себя в порядок, захватила с собой сумку и вышла за дверь.

--> Библиотека

0

15

Флэшбэк. Ночь. Сразу после событий в Комнате №13.

Замок уже давно погрузился в сонную тишину, нарушаемую лишь тихим поскрипыванием отдыхающих от шагов студентов половиц и чьим-то нестройным храпом, и лишь несколько студентов позволяли себе бодрствовать. Среди их числа был и Ноктис Версус, под покровом ночи крадущийся по темному коридору жилого этажа.
Список… И Акаханно так просто его достал, и не менее проще отдал… Порыв честности или уверенность в том, что достать другой – не проблема?..
Видимо, знает стукача в лицо… кто же это?

Как будто ты и так не понял, что это ее рук дело.
Понял, но…
Но что «но»? И зачем тебе нужен этот разговор?...
Просто посмотрим, как она попытается оправдаться…
Шторм мрачно усмехнулся и резко затормозил перед одной из дверей. В тусклом свете коридора было практически не видно табличку с надписью «Комната №4», но парень точно знал, что пришел по адресу. Версус чуть помедлил, приводя мысли в порядок и, не утруждая себя поиском цензурных слов, просто поднял руку и начал громко стучать в дверь. В окружающей тиши громкий звук был подобен раскатам грома и почти разрывал барабанные перепонки, но парня это не волновало.

0

16

--> Поле

Вэритэ вернулась с тренировки в самом бодром и жизнерадостном настроении. Общение с хорошим человеком и безумное ощущение скорости сделали своё дело. Да и невозможно депрессировать вечно. Так что теперь Активная Староста вновь была полна энтузиазма и жажды деятельности. А потому она быстро приняла душ, накинула лёгкий синий сарафан и, напевая какую-то весёлую песенку, подошла к окну. Распахнула створки настежь, вдохнула свежего предгрозового воздуха и звонко рассмеялась.
Итак, чем же мне сейчас заняться? Меня переполняет энергия! Может, написать разом все отчёты? Или пойти по комнатам, раздавая распечатки лекций? Нет, это будет слишком..
Хотелось сделать что-нибудь значимое, что-нибудь глобальное. Но вместо этого почему-то вспомнилась рожа Халявщика, который ещё и Подпольщик. Коварная Староста расплылась в ухмылке. У неё появилась очередная навязчивая идея.
Вэритэ стремительно пересекла комнату и уселась за стол. Так… Восстановить Чёрный список…
Что-что, а память у неё была отменная. Абсолютная, так сказать. Девушка закрыла глаза, медленно, шаг за шагом вспоминая каждую деталь. Через полчаса упорного труда подпольный список был восстановлен. Но это была самая легкая часть. Теперь надо было разобраться, что к чему, сопоставить даты и имена, узнать, что делали эти люди в указанные дни, куда ходили, наладить контакты с их знакомыми, отфильтровать и упорядочить данные, выявить общую тенденцию, найти систему, принять в расчет тот факт, что этот список запален… Короче, затея сложная, но вполне осуществимая.
Староста как раз успела сделать несколько пометок на восстановленном Чёрном Списке, как в дверь кто-то постучал. Хотя это было мягко сказано. В дверь наглейшим образом тарабанили, бедняжку считай выбивали с петель. Кто бы это мог быть? В любом случае, его ждёт ОЧЕНЬ теплое приветствие… С подарками.
Вэритэ легко спрыгнула со стула и через мгновение была у двери. Повернула в замке ключ, дёрнула на себя ручку и…вздрогнула. Потому что на пороге стояло Его Халявное Величество собственной персоной. Староста вспомнила свой беспричинный, пугающий приступ ненависти и отвела глаза. И тут же почувствовала, как её охватывает ужас – ей пришло на ум, ЧТО она сейчас делала. Он… Он не может знать! Я же принялась за это полчаса назад! Так, успокойся и не паникуй. Это просто совпадение. А теперь расслабься и не смей смотреть на стол.
Поборов желание таки повернуть голову в ту сторону, где лежал список, девушка заставила себя взглянуть на Версуса. Нет, всё-таки знает! И было отчего так подумать – парень был явно зол, страшен и вообще в неадеквате. Он случайно не пьян?.. Вэритэ инстинктивно сделала шаг назад от двери. Кстати, а ведь он, несомненно, цел, - неожиданно подумала Староста. Ведь в последний раз она его видела на уроке тёмной магии, и не в самой лучшей ситуации. Эта мысль почему-то привела девушку в чувство.
- О, так тебя ещё не исключили? – поинтересовалась она, намекая на перепалку с Акаханно, которая вполне себе могла закончиться вылетом из школы, и не только. Губы девушки заученно расплылись в оскорбительно-вежливой улыбке.
Внезапно Вэритэ поняла, что её волосы и сарафан развеваются – окно по-прежнему было открыто.
- Зайдёшь? Сквозняк, - неохотно предложила она.

Отредактировано Verite (2009-06-04 10:54:17)

+3

17

Ноктис успел насчитать сорок второй удар прежде, чем дверь таки распахнулась. Точнее, ее соизволило распахнуть взъерошенное создание, удивленно уставившееся на незваного гостя.
Вэритэ Акталь.
Светлая староста с темной душой.
Шторм мрачно усмехнулся, пронаблюдав, как та отводит глаза.
Есть, что скрывать. Определенно.
Впрочем, девушка, надо отдать ей должное, тут же попыталась реабилитироваться, и смело заглянула прямо в глаза Главному Халявщику.
Черные глаза, почти сканирующие душу насквозь.
- О, так тебя ещё не исключили?
Нокс едва поборол желание скрипнуть зубами – тема исключения, да еще и из уст Вэритэ, да еще и в контексте последних событий буквально доводила его до белого каления. Привычная снисходительная улыбочка в завершение ее слов адекватности не добавила.
Версус. Возьми. Себя. В. Руки. Черт. Тебя. Подери.
- Зайдёшь? Сквозняк.
Ноктис лениво отклеился от дверного косяка и последовал не то совету, не то приглашению старосты. Быстрым взглядом окинув помещение, парень довольно ухмыльнулся – комната была абсолютно пустой, за исключением их двоих.
Тем лучше для меня…
В комнате было слишком чисто и пахло цветами. Ромашками.
Не оборачиваясь, Шторм прикрыл за собой дверь и пальцами нащупал ключ, так и оставшийся торчать из замочной скважины. Довольно усмехнулся и повернул его на два оборота, продолжая смотреть в глаза девушке. Скроив мерзкую ухмылку, Версус демонстративно сунул ключ от двери в задний карман джинс.
А вот теперь думай, что ты сама загнала себя в ловушку…
Действо все больше походило на театральную сцену, и было бы почти игрой, если бы не задевало актеров своей ирреальной правдоподобностью каждого кадра. Реальность медленно плавилась и растекалась, обнажая правду, иронией ссыпающуюся с потолка на голову.
Удивлена? Боишься или не веришь собственным догадкам?.. К чему притворство? Списки… их ведь ты составила, я уверен. Это твой почерк, Вэритэ…
Выжидательно уставившись на девушку, Версус скривил губы в презрительной усмешке, всеми силами пытаясь удержать рвущееся наружу бешенство.
- Ну и?.. Ты ничего не хочешь мне рассказать, Госпожа Антиподпольщица?..

+3

18

Ты сам выбрал второй вариант… <_<

Страшным в этой ситуации было абсолютно всё. Взгляд, которым ночной гость окинул Вэритэ после её слов об исключении; то, как он издевательски медленно оторвался от двери и вошёл; мрачная торжествующая ухмылка, появившаяся на его лице после сканирования комнаты… Староста тоже огляделась. А ведь мы одни…  Дьявол, нет… Девушка поняла смысл его мерзкой улыбочки и с каменным лицом отступила ещё на шаг от двери. Почувствовала на себе насмешливый взгляд, заставила себя посмотреть  прямо в ледяные ожесточенные глаза.
А я ведь никогда раньше не видела его таким…
Вэритэ слышала, как щёлкнул замок, отрезая все пути к бегству, запирая её в одной комнате с пьяным разъярённым ненавистным подпольщиком; видела, как он лениво забрал ключ себе; понимала, что нужно что-то предпринять, возмутиться, попытаться отнять ключ или хотя бы закричать, но вместо этого она, как загипнотизированная, не могла пошевелиться и отвести взгляда от его глаз. А Версус всё молчал, словно понимая, как невыносимо для Старосты это ожидание, это незнание того, зачем он пришёл и что собирается делать. Наконец лохматое чудовище решило, что уже достаточно помучило свою жертву и с непередаваемым презрением в голосе поинтересовалось:
- Ну и?.. Ты ничего не хочешь мне рассказать, Госпожа Антиподпольщица?..
Вэритэ повторно вздрогнула.
Знает. Убьёт.
Эта мысль, как ни странно, вернула способность трезво рассуждать. Так… Что я могу сделать в этой ситуации? Применить магию? Нет, после душа пламенная татуировка некоторое время работает вполсилы… Попытаться отнять ключ? Смешно. Он сильнее, старше и выше, он завалит меня в момент. Призвать зеркало и вылететь в окно? Это вариант, вот только не успеет ли он меня схватить прежде? Повременим с этим. Может, он сам одумается? Стоит попробовать.
- Я не обязана перед тобой отчитываться. Ты сошёл с ума. Немедленно отдай ключ и катись отсюда.
Фраза должна была прозвучать вызывающе, но получилось как-то панически. Только сказав это, Староста поняла бессмысленность своих слов. Бесполезно. Не уйдёт. Тогда хотя бы уведём его подальше от стола и разведаем, что он вообще знает.
Судорожно вздохнув, девушка отошла к окну, находящемуся в другой части комнаты от стола, прислонилась к раме и указала Версусу на стоящую рядом кровать.
- Присаживайся. И скажи, наконец, что произошло. Почему ты позволяешь себе пьяным заваливаться ко мне в полночь и чего-то требовать? – Вэритэ старалась, чтобы голос звучал уверенно, но получалось откровенно плохо.

Отредактировано Verite (2009-06-07 14:24:41)

+3

19

Флэшбэк. Соль, перец по вкусу х)

- Я не обязана перед тобой отчитываться. Ты сошёл с ума. Немедленно отдай ключ и катись отсюда.
Все меньше и меньше подчиняясь хозяйке, ее голос продемонстрировал ту буру чувств, что сейчас испытывала Вэритэ. Был и страх, и неуверенность, и ненависть… в ее голосе скользили истеричные нотки, буквально расписываясь в том, что девушку охватила легкая паника.
Ноктис чуть прищурился, пытаясь стереть с лица довольную ухмылку, а Вэритэ тем временем попыталась взять себя в руки. Девушка отошла к окну и произнесла:
- Присаживайся. И скажи, наконец, что произошло. Почему ты позволяешь себе пьяным заваливаться ко мне в полночь и чего-то требовать?
Ноктису показалось, что он ослышался - слишком уж другим тоном это было сказано. Как-то спокойно и… робко?..
Парень молчал. Девушка молчала.
Секунды текли, растягиваясь в Вечность. Минуты лишь медленно плыли, чуть поблескивая расплавленным затменьем черных глаз. Все замерло, все стояло на месте, не решаясь отсчитывать мгновения утекающих сквозь пальцы надежд. Казалось бы, время остановилось насовсем, и лишь один только легкий ветерок решился нарушить мертвенное оцепенение, окутавшее комнату. Теплый поток воздуха пробежался по струнам лунного света, зарылся в длинные светлые волосы девушки и метнулся к Версусу, принося с собой теплый аромат ромашек.
Ромашек… совсем как тогда, на поле.
Поле… Да ведь она опять разводит тебя на дешевую искренность, совсем как в тот раз! Смешно, а ты ведь почти повёлся…
И словно вправду смешно.
Смех в тишине.
Какой же ты идиот, Версус…
Рассмеялся. Хрипло, безумно, с каким-то мрачным весельем и сдирающей кожу иронией. Звуки рассыпались алмазной крошкой, отскакивали от стен и отражались в воде.
Звуки, пробирающие ознобом, мурашками скачущие по спине.
Ну уж нет… второй раз я на этот трюк не куплюсь.
Смех надломился и мгновенно замер, прекратившись так же резко, как и начался.
- За дурака меня держишь?..
Ну уж нет, Вэритэ, сегодня мы будем играть по МОИМ правилам…
Парень нехорошо усмехнулся и направился вперед, стремительно подходя к девушке. В звенящей тишине комнаты звуки шагов и шорох одежды раздавались слишком отчетливо, придавая картине какую-то ирреальную зловещность. На мгновение Ноктису показалось, что во взгляде старосты промелькнул страх, но лишь на мгновение. Либо девушка быстро взяла себя в руки, либо.. действительно показалось.
Наслаждаясь пьянящим чувством вседозволенности, Версус аккуратно уперся ладонями в подоконник по обе стороны от Вэритэ, отрезая той все пути к бегству. Парень чуть поморщился, продолжая с ненавистью смотреть прямо в ночное небо ее глаз.
- Что произошло?..
Переспросил. Тихо, вкрадчиво… словно и не было той ярости и потока коньяка.
- Будто бы ты и так не знаешь, что произошло…
Комедия без зрителей… лишь два актера, играющие друг для друга.
Играющие только потому, что от этого зависит их дальнейшая жизнь, а так… да пропади оно все пропадом.
Всё. И этот вечер, и этот список, и подозрения, и угрызения… все такое лишнее, ненужное и, казалось бы, следует взять себя в руки, да вот не получается никак.
Слишком хорошо запомнилось поле, звезды и тихий голос.
Забудь, Версус, забудь…
В который раз забудь, как по накатанной… хорошо было бы вообще отказаться от половины воспоминаний.
Жаль, что это невозможно…
Ноктис склонился к девушке совсем близко, так, что их лица разделяли какие-то жалкие пара сантиметров, и процедил слова сквозь зубы, буквально выплевывая каждое:
- Список Подпольщиков оказался в руках у препода… Что ты на это скажешь, Вэритэ?..

+3

20

Вэритэ глубоко вздохнула, пытаясь успокоить предательски дрожащие руки и бешено колотящееся сердце, и взглянула на Версуса. Проклятый мучитель преспокойно стоял у двери, внаглую пялился на свою жертву и даже не думал отвечать. Это ожидание продолжалось, наверное, несколько жизней, ибо за это время девушка успела сотню раз умереть и воскреснуть – чтобы умереть вновь.
А потом Он засмеялся. И этот смех был настолько глуп, нелеп, неуместен в этой тишине, в этой комнате, в этой ситуации, что Старосте стало по-настоящему жутко. Даже больше – такого страха Вэритэ не испытывала с того самого случая, когда она чуть не утонула.
Пожалуйста, прекрати…
Однако Пьяное Чудовище и не думало подчиняться мысленным просьбам девушки. Его смех просто сводил с ума, лишал рассудка, заставлял тупой животный ужас скручивать сознание. Если это продлится ещё хотя бы мгновение, я буду умолять вслух, - с отвращением к себе подумала Староста. Но, к счастью, этого не потребовалось – смех резко оборвался.
- За дурака меня держишь?..
Тебя? За дурака? Никогда. Но сейчас ты ведёшь себя именно так! – собиралась ответить Вэритэ, но слова застряли в горле при виде гадкой усмешки Лохматого Монстра. На этом пытка не закончилась – Версус стремительно подошёл прямо к девушке, и, словно понимая, что является хозяином положения, упёрся руками по обе стороны от неё. Староста непроизвольно вжалась в оконную раму, пытаясь хоть чуть-чуть  увеличить расстояние между ними. Однако манёвр оказался совершенно бесполезен – парень тут же наклонился и прошипел девушке прямо в лицо:
- Список Подпольщиков оказался в руках у препода… Что ты на это скажешь, Вэритэ?..
Всего одна фраза, а как пощёчина.
Вот так вот, Вэритэ. Получила?..
Ногти впились в ладони, а горящие глаза – в ледяные.
Ты стукачка, Вэритэ Акталь. Поняла? После того, как отдала список - ты стукачка. После того, как совершила должностное преступление (и ради кого?!) - ты стукачка. После того, как дала возможность оправдаться и выслушала – ты стукачка. После того, как вошла в положение, проявила участие и открылась в ответ – ты стукачка. После всех выгораживаний перед  Директрисой – ты стукачка. После того, как чуть с ума не сошла за ту ночь в медпункте – ты стукачка. Стукачка, чёрт тебя подери! Стукачка, стукачка, стукачка!..
Горечь, обида, чувство несправедливости, злость, гнев, ярость, бешенство ударной волной смели страх и неуверенность. Теперь на их месте бушевала Ненависть – та самая, что и в кабинете Акаханно. Вновь просто неконтролируемо захотелось причинить этому патлатому подонку боль. Отомстить… За то что подозревает, за то, что не верит, за то, что усомнился, усомнился даже после той ночи на поле… Ха! А почему бы и нет? Если тот разговор так много значит для тебя, то это ещё не повод думать, что и для него тоже. Ты ведь сама прекрасно понимаешь, что это была всего лишь перестраховка, он просто спасал свою поганую шкуру… Пару раз соврать, сделать несколько фальшивых комплиментов, изобразить бурное участие – не такая уж высокая цена за доверие и покровительство старосты... Не удивительно, что он так завёлся, думая, что его лесть не проканала. Ещё бы – столько усилий впустую! И всё же…неужели все те слова было ложью? Великую обманщицу обвели вокруг пальца? Забавно… Но он казался таким искренним… Как будто совершенно другой человек. Грустный и сильный, запутавшийся и непреклонный. А ты и клюнула, верно? Не вспоминай! Не вспоминай!
Не соображая, что она делает, Вэритэ схватила Версуса за плечи и приблизилась к нему вплотную – настолько, насколько это вообще было возможно. Её не волновала ни его возможная реакция, ни резкий запах коньяка, сигарет и почему-то мяты, ударившие ей в голову.
- Думаешь, ты крут, да? Думаешь, все без ума от тебя? Думаешь, тебе всё позволено?.. А я вот что тебе скажу… -  Староста встряхнула парня за плечи и с ненавистью прошипела. - Ты идиот! Бесполезный ублюдок! Элемент, который только засоряет наше общество! Что ты сделал в своей жизни хорошего? Да ты просто пустышка под смазливой оболочкой! Бездумная кукла, мелкий винтик в вашем дерьмовом подпольном аппарате. Никчёмный показушник… Ты никто! – девушка понимала всю необоснованность и жестокость своих слов, но остановиться уже не могла – обида и боль смели все преграды, все запреты, последние остатки здравого смысла. - Чем ты занимаешься?! Превращаешь несформировавшиеся ещё личности в ничтожную копию ничтожного тебя, заставляешь деградировать, потихоньку убиваешь всё светлое, что есть в человеке – сжигаешь спиртом, разъедаешь никотином, одурманиваешь наркотиком, превращаешь в труху… Уничтожаешь! А кто дал тебе это право? Да, ты можешь сказать, что твоя роль в этом деле несущественна, но ты потворствуешь этому, а значит виновен! И как у тебя вообще язык после этого поворачивается упрекать тех, кто желает положить этой мерзости конец?! Ради того, чтоб было меньше таких, как ты… Кстати о них, как насчёт твоей сестры? Почему она в больнице? Почему ей помогали преподаватели в первый же день её приезда? Может, она зашла к братику и нанюхалась чего, а? – Вэритэ на мгновение замолчала, переводя дыхание и стараясь подавить переполняющие её брезгливость и презрение. - Да ты просто жалок. Ты мне противен. И знаешь, что… - Староста пронзительно заглянула в серые пустые глаза и чётко, смакуя каждое слово, произнесла. – Твои. Родители. Были. Насчёт. Тебя. Абсолютно. Правы. Ноктис. Версус.
Вэритэ резко осеклась и испуганно уставилась на парня, не в силах пошевелиться или хотя бы убрать руки с его плеч.
Я перегнула палку…

+4