Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №8

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Лаура, Хами и Феридэ.

0

2

-->Коридоры-->Лестницы -->

Кажется из всех моих сожительниц пока приехала только Лира - подумала Эстель заметив, войдя в комнату, аккуратный клечатый чемодан и три стопки книг, перевязанные бечевкой. Она что брала их из библиотеки на каникулы? Вайзановец - что с нее взять, кроме тетрадки на контрольной?
-Эстель, перестань, в тебе говорит тетенька депрессия. Гони ее прочь!
-Отстань. Хочу и депрессирую.
-Вещи лучше разложи.
Девушка мысленно показала язык самой себе, но все же раскрыла чемодан и начала выгружать в комод одежду. Ее оказалось так много, что она заняла почти весь комод, оставив Лире лишь последний ящик. Ничего, у нее вроде не так уж много одежды, а будет возмущаться сложу часть в чемодан. Кстати, надо бы ее найти и поболтать, может быть она мне расскажет о том, что нового  будет в этом году? Эстель задвинула чемодан под кровать и вышла из комнаты.

-->Коридоры

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-20 00:26:57)

0

3

Гостиная --->

Придя в комнату, Лира оставила книги на кровати и отправилась прямиком в ванную. Полюбовавшись в зеркале огромным синяком, девушка осторожно коснулась его. Всё-таки, это нужно было сделать гораздо раньше, потому что след от героического падения остался. Ну ничего, пройдёт. Она приняла душ, надела пижаму и отправилась раскладывать вещи. Судя по выглядывающему из-под кровати уголку чемодана, кто-то из соседок уже прибыл. Интересно, кто? Часть одежды Лира повесила в шкаф, а часть в комод, в котором оставался пустым лишь последний ящик. Но девушке места хватило. Думаете, у неё мало одежды? А вот и нет, просто расширяющие пространство заклинания - очень полезная в хозяйстве штука.
Настал черёд книг. Устроившись на кровати, юное дарование сложило их на подоконник (Лира занимала единственную кровать у окна) аккуратными стопками. Затем села на кровати по-турецки, открыла сборник ирландских саг и погрузилась в чтение.

0

4

-->Гостинная

Войдя в комнату, Эстель увидела сидящую на кровати девушку в пижаме. Та читала книгу, на обложке которой было написано "Ирландские Саги". Казалось, будто она не замечает никого, кроме книги перед глазами.
Лира! Ну неужели!!! Вот, ты где, проныра! А я за ней ношусь по всему замку! Наконец-то я ее нашла!
-Лира!!! Как я рада тебя видеть! - закричала Эстель и кинулась к сидевшей на кровати девушке. Выхватив книгу у нее из рук, Эстель сжала бедняжку в объяниях. - Я тебя по всему замку ищу! Где тебя носило?! Ты знаешь про нового преподавателя-призрака? Расскажи мне, что нового в этом году будет?!- Эстель засыпала Лиру вопросами, продолжая сжимать в объятиях.
-Ты ее задушишь! Отпусти ее!
-Отстаааань!

0

5

И вот, перелистывая ...тую страницу, Лира и не подозревала, что сумасшедшие события на сегодня не закончились. Потому что ни с того, ни с сего в мир отважных героев и древних чудовищ ворвался радостный крик:
-Лира!!! Как я рада тебя видеть!
Источник крика, он же рыжеволосая сокурсница Эстель Висс, в мгновение ока пронёсся по комнате, вырвал книгу из рук бедняжки и принялся душить её в объятиях, буквально засыпая вопросами.
- Я тебя по всему замку ищу! Где тебя носило?! Ты знаешь про нового преподавателя-призрака? Расскажи мне, что нового в этом году будет?!
Всё, жизнь решила меня добить. Весьма оригинальным образом, надо сказать. Даже не пытаясь высвободиться, Лира начала отвечать на все вопросы сразу:
- Я ходила в библиотеку, только и всего. Преподаватель-призрак? Очень интересно.. Жаль, но я ничего подобного не слышала. Ты встретила её в Академии? Ну откуда же мне знать, что будет в новом году.. Хотя, я слышала, что сейчас будут большие проблемы с преподавателями. Некоторые умерли, некоторые ушли на пенсию - в общем, сейчас многих не хватает.
Лира слабо улыбнулась. Скула всё ещё болела.

0

6

Даже не пытаясь высвободиться, Лира начала отвечать на все вопросы сразу:
- Я ходила в библиотеку, только и всего. Преподаватель-призрак? Очень интересно.. Жаль, но я ничего подобного не слышала. Ты встретила её в Академии? Ну откуда же мне знать, что будет в новом году.. Хотя, я слышала, что сейчас будут большие проблемы с преподавателями. Некоторые умерли, некоторые ушли на пенсию - в общем, сейчас многих не хватает.
Эстель разжала объятия и посмотрела на девушку удивленными глазами:
-Да, я ее встретила в кордоре. приятная... хм... мисс... ей 319 лет и она будет вести у нас "Изучение магических существ". Наверное на собственном примере. А почему все так сразу поумирали да на пенсию отправились? Что-то надвигается, и все решили слинять?
-У тебя всегда была больная фантазия...
Но на внутренний голос  на этот раз никто не обратил никакого внимания. Эстель продолжала тараторить дальше, не давая Лире и слова вставить:
- Я, кстати, была в библиотеке, но тебя там видимо уже не было. Кстати, что у тебя со скулой? - спросила девушка однокурсницу, заметив синяк.

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-20 23:42:51)

0

7

--> Комната №4 (перед этим постом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать предыдущий, чтоб понять в каком виде Вэритэ ввалилась в комнату №8)))
Вот уже в четырёх комнатах девушке никто не открыл, а обитатели комнаты №7 и вовсе, увидев её, заорали, кинули тапком и собирались уже наслать проклятие, но Вэритэ вовремя закрыла дверь. Настроение стремилось к минус двуста семидесяти трём – то есть, к абсолютному нулю. Почему-то особенно обидел девушку тапок. Решив, что хуже уже не будет, она одела этот тапок и постучалась в комнату №8.

Отредактировано Verite (2009-04-13 03:31:14)

0

8

Преподавательское крыло ------> Покои Тэссалии Рии ------>
Найти жилые комнаты оказалось сложнее, чем Тэссалия думала. Прежде, чем попасть в нужную комнату, она несколько раз залетала в абсолютно пустые спальни и даже однажды попала в подсобку со швабрами, после чего все-таки решила воспользоваться поисковой магией. "Найти способ постучать или просто проплыть сквозь дверь? А если я ей помешаю... И как я вообще объясню ученице, что я, преподаватель, делаю в комнате учеников... "Знаешь, Эстель, я тут подумала, что ты весьма удачный предмет для охотs, так что прости, ничего личного, только бизнесс, т.е. работа... Призраки просто обязаны за кем-то бродить по пятам" Или нет, еще лучше... "Эстель, ты поразила меня до глубины души, то есть до глубины меня самой..." брееееееддд..."
Не раздумывая ни секунды более Тэссалия просочилась сквозь стену рядом с дверью и попала в комнату номер 8. Там было две девушки, одна рыжая - конечно же Эстель Висс, и та самая девчонка с книгами, сбитая с ног эльфом. "Ну что ж... Играть, так играть по-крупному!" Эстель изобразила на лице маску абсолютного удивления.
- О! Надо же! Я не думала, что здесь кто-то живет. А тут снова ты, Эстель. Такая неожиданность! Извините, если побеспокоила. - Тэсссалия невинно улыбнулась отчего стала выглядеть лет на 20 не больше.
В это мгновение в дверь постучали.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-21 00:27:49)

0

9

Ответ Лиры мгновенно ушел для Эстель на второй план, когда она увидела висящую рядом с дверью Тессалию Рии. И в тот же момент услышала стук в дверь. Девушка от удивления не сразу поняла, что ей сказало привидение:
- О! Надо же! Я не думала, что здесь кто-то живет. А тут снова ты, Эстель. Такая неожиданность! Извините, если побеспокоила.
Она меня преследует?!
-Все может быть...
Нет, этого не может быть. Зачем я ей?
Не знаю. Вдруг понравилась?
Теперь чушь несешь ты!!
-Вовсе нет. Она с тобой знакома, возможно с тбой единственной. Ну не к директору же ей идти! Та же загонит ее вновь в могилу!
-А зачем ей я?
-Спроси!
-Ну вообще-то это жилые комнаты... Мы можем вам чем-то помочь? - девушка, наконец-то поняла что именно сказало привидение.
-Мне показалось, или в дверь кто-то постучал?
-Кажется да.

0

10

- Да, я ее встретила в коридоре. Приятная... хм... мисс... ей 319 лет и она будет вести у нас "Изучение магических существ". Наверное, на собственном примере. А почему все так сразу поумирали да на пенсию отправились? Что-то надвигается, и все решили слинять?
- Хм, занятно. Мне практически не приходилось общаться с призраками, поэтому я пока так и не поняла, чем они существенно отличаются от живых. Ну, кроме материальности, - задумчиво произнесла девушка.
- Даже не знаю насчёт преподавателей, но мне кажется, это просто стечение обстоятельств. Что может случиться?
Лира слегка задумалась. А что, вдруг это правда что-то значит. Нет, глупости. Отвлёк её очередной вопрос Эстель:
- Кстати, что у тебя со скулой?
- Ой, ничего особенного. Я просто упала. И не очень удачно.
- О! Надо же! Я не думала, что здесь кто-то живет. А тут снова ты, Эстель. Такая неожиданность! Извините, если побеспокоила.
Да что ж за день сегодня такой? Всё время что-то случалось. Автора скоро отпаивать придётся.
Ааа, это наверное и есть тот самый призрак.. И, как всякая вежливая девочка, Лира поспешила поздороваться:
- Здравствуйте. Нет, что вы, совсем не побеспокоили. Располагайтесь, пожалуйста.
В дверь постучали. Что?! Опять??!! Кошмар... Лира вскочила с кровати, чтобы открыть дверь.

0

11

Костяшки пальцев ужасно болели. Никто не открывал, однако за дверью определённо были слышны разговоры… И хотя Вэритэ едва ли ждала больше полуминуты, ей они показались часом. Пэтому она разозлилась ещё больше (если такое вообще возможно) . Ну уж нет! Так просто вы от меня не отделаетесь!! Если вы не захотите мне помочь, то я по крайней мере вас стреману! Девушка с двойным рвением стала колотить в дверь... и та открылась! Вэритэ ввалилась в комнату.
- Добрый вечер, девочки, - как ни в чём ни бывало сказала она.

Отредактировано Verite (2009-03-21 01:17:28)

0

12

Стук в дверь мгновенно отвлек Тэссалию от разговора. И поэтому, когда Эстель задала вопрос, она даже не обратила на него внимание.
Вторая девочка оказалась более приветливой.
- Здравствуйте. Нет, что вы, совсем не побеспокоили. Располагайтесь, пожалуйста. "Такой типичный набор вежливых фраз. Есть в этом что-то настораживающее. Что там сказала Эстель? Что-то про помощь. А, ладно, сделаю вид, что не расслышала..."Подруга Эстель вскочила с кровати и пошла открывать. Тэссалия осталась стоять на месте попеременно поглядывая то на дверь, то на Эстель.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-21 01:14:18)

0

13

Преподаватель не отреагировала на вопрос Эстель, а лишь посмотрела на Лиру, которая пошла открывать незванному гостю, все сильнее барабанившему в дверь.
О, мое святое подсознание! Что с ней делали?? - подумала Эстель, увидев на пороге чумазую, мокрую, перепачканную кровью девушку, которая на девушку-то была похожа меньше чем на болотную кикимору.
-Кажется она весело провела первый день в школе...
-Это же моя староста. А я-то думала она не очень любит шокировать людей.
-Ей наверняка от вас что-то нужно.
-Ну еще бы... А ей так идет...
-Привет, Вэрите, "отлично выглядишь"что с тобой случилось? - сдавливая удивленную ухмылку, сказала Эстель.
Надо бы сотворить заклинание яркого запечатления в памяти, такое не должно забыться.
-Какая ж ты все же...

0

14

- Добрый вечер, девочки, - как же не вязалась эта обыденная фраза с тем, что предстало перед взглядом девушки. Староста Хикарилима, Вэритэ Акталь, одна из самых чистоплотных и следящих за собой учениц во всём Эдэтрионе... Сейчас она была похожа на странное создание, поднятое прямо со дна морского. Ого.. Что это с ней произошло? Взяв себя в руки, Лира заговорила:
- Привет, Вэритэ. Чем.. Чем мы можем тебе помочь?
Судя по реакции Эстель, та была удивлена происходящим не меньше. Лира скосила взгляд на соседку. Ей показалось, или же Эст сдерживала улыбку?

0

15

- Привет, Вэритэ, что с тобой случилось? - сдавленно спросила Эстель Висс, её одногруппница.
А почему, собственно говоря, сдавленно? Да потому что ржач еле сдерживает, глядя на твой видок! Ну-ну, злорадствуй... А я пока невербально блокирую все фотографирующие устройства. На всякий случай. И угораздило же меня попасть в комнату своих одногодок!
- Привет, Вэритэ. Чем.. Чем мы можем тебе помочь?
А вот и заговорила Лира Флоу, одна из тех двоих, что обошла меня по успеваемости… Похоже, звезда в шоке. Но она, по крайней мере, сдерживает гадкие ухмылки… Нда… похоже завтра о моём позоре будет знать вся школа…
- О, не волнуйтесь, ничего особенного! Просто я нечаянно поскользнулась и упала в озеро! - улыбнувшись, сказала Вэритэ. – И ещё так получилось, что мой багаж сейчас не доступен, и мне совсем не во что переодеться… Эх, не везёт мне сегодня! – девушка махнула рукой и весело рассмеялась.

0

16

В комнату вошла мокрая насквозь, перепачканная кровью и тиной девушка. Эстель и ее подруга называли ее Веритэ. "О Великая Сила! Что с ней случилось? Ее кто-то пытался убить? Или она кого-то?" Тэссалия старательно скрывая шок, на мгновение отразившийся на ее лице, продолжала наблюдать за девушками. 
- Привет, Вэритэ, что с тобой случилось? - сдавленно спросила Эстель. "А Эстель, кажется, получает удовольствие. Да, в облике Веритэ есть что-то забавное. Надеюсь, она не ранена..."
- Привет, Вэритэ. Чем.. Чем мы можем тебе помочь? - спросила соседка Эстель достаточно спокойно, как будто Веритэ каждый день вваливается в их комнату в таком виде. "Даже я не умею себя так сдерживать. Либо эта девушка крайне тактична, либо чересчур скрытна. Интересно, а интриги она, случаем, не плетет? На вид такая миниатюрная и милая...."
- О, не волнуйтесь, ничего особенного! Просто я нечаянно поскользнулась и упала в озеро! - улыбнувшись, сказала Вэритэ. – И ещё так получилось, что мой багаж сейчас не доступен, и мне совсем не во что переодеться… Эх, не везёт мне сегодня! – девушка махнула рукой и весело рассмеялась.
"Мда... Что же надо было делать, чтобы нечаянно поскользнуться и упасть в озеро, да еще так, чтобы перепачкаться в собственной крови? Или это кровь невинно убиенных жителей подводного царства? Представляю, как они были удивлены, увидив летящуюю на них Веритэ."
Тэссалия продолжала учтиво улыбаться. Ни капли насмешки. Такая улыбка появлялась на лице Тэссалия, когда она действительно была увлечена. Она сама была удивлена, что эти дети вызывают в ней такой интерес. "Видимо, она чего-то недоговаривает. Наверняка, у нее просто был насыщенный день. Вполне возможно, заплывы в местном озере были частью программы минимум на сегодня."

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-21 10:59:17)

0

17

- О, не волнуйтесь, ничего особенного! Просто я нечаянно поскользнулась и упала в озеро! - улыбнувшись, сказала Вэритэ. – И ещё так получилось, что мой багаж сейчас не доступен, и мне совсем не во что переодеться… Эх, не везёт мне сегодня! – девушка махнула рукой и весело рассмеялась.
Неужели она летала над озером в такую погоду в первый же день? Впрочем, ладно. Ей надо бы помыться.
Эстель подошла к комоду и достала полотенце огромное пушистое полотенце.
-Держи. Сходи в душ, а мы с Лирой пока поищем тебе одежду. - сказала девушка, протягивая его Вэрите.
-Какая ты сегодня добрая.
-Какой ты сегодня язвительный.

0

18

- О, не волнуйтесь, ничего особенного! Просто я нечаянно поскользнулась и упала в озеро!  И ещё так получилось, что мой багаж сейчас не доступен, и мне совсем не во что переодеться… Эх, не везёт мне сегодня! - всё было произнесено с улыбкой, как будто речь шла о летней прогулке по пляжу. Да, самообладанию мисс Акталь можно было позавидовать.
Эстель среагировала быстро. Она достала из комода полотенце и протянула его Вэритэ.
- Держи. Сходи в душ, а мы с Лирой пока поищем тебе одежду.
Таак, одежда. Лира растерянно заглянула в шкаф. Что-то ей подсказывало, что достаточно фигуристой Вэритэ большинство её одежды не совсем подойдёт. Не говоря уж о том, что аристократичной старосте Хикарилима большинство вещей Флоу явно пришлись бы не по вкусу. Но вот. Да, это же мой любимый сарафан. Должен подойти, всё равно ничего лучше у меня нет. С такими мыслями она извлекла из недр шкафа идеально отглаженный насыщенно-вишнёвый сарафан на тонких бретельках.
- Эстель, а ты что-то нашла?
О призраке молодой женщины она как-то совсем позабыла.

---> Главный вход

0

19

- Держи, Сходи в душ, а мы с Лирой пока поищем тебе одежду, - Вэритэ услышала фразу лишь на автомате, ибо все её мысли были поглощены пушистой мечтой, которую держала в руках Эстель Висс. Девушка схватила вожделенное полотенце и даже в помутнении рассудка хотела обънять Эстель, но в последнюю секунду здраво рассудила, что быть обнятой грязной кровавой кикиморой – удовольствие ниже среднего. Вместо этого она улыбнулась – совершенно искренне, наверное первый раз за день- и пошла в душ.
Вэритэ вначале долго кайфовала под горячими струями, потом критически осмотрела все шампуни, гели и экстракты на полочках, выбирая лучшие. Наконец она остановила свой выбор на серии «You’re my night desire»…
Когда Вэритэ, потягиваясь, вылезла из ванной, на крючке уже висело что-то вишнёвое. Гм… Похоже, сарафан… Довольно открыто и вызывающе, держу пари, это принадлежит Рыжей Эстель… Впрочем ладно, я же сейчас не в мужское крыло собралась… Пожалуй, хватит с меня на сегодня скандалов.
Девушка вышла из ванной и присела на одну из кроватей.
- Большое спасибо, девочки, не знаю, что бы я без вас делала! Вы прям мои спасительницы! – Вэритэ мысленно усмехнулась, потому что она чуть ли не слово в слово повторила фразу, сказанную ей парню, тащившему её багаж. Но тут девушка чуть развернулась и увидела… что рядом с ней сидит кто-то прозрачный!! Её консервативный мозг не выдержал стольких впечатлений за короткий срок, и Вэритэ откинулась на подушку, мгновенно заснув.

0

20

Тэссалия беззвучно наблюдала за тем, как Эстель доставала из ящика пушистое полотенце для Веритэ, как она же вместе с лирйо рылись в своих тумбочках в поисках подходящей одежды для юной любительницы приключений. На Тэссалию даже никто не обращал внимание. "Может, мне стоит отправиться во свояси, раз уж тут такое происшествие... Депрессивным призракам тут явно делать нечего..." Тэссалия уже собиралась уходить, как Веритэ повернула голову в ее сторону, ее глаза расширились от удивление и она повалилась на кровать, мгновенно заснув. "Вот и как это понимать? Либо я такая страшная, либо она не в меру впечатлительная... Уж от мага, даже юного, я такого не ожидала."
-Упс... - только и вырвалось у Тэссалии, - Пожалуй, мне пора. Встретимся завтра на уроке. Приятных снов! Не дождавшись ответа, призрак исчез сквозь стену.
В свете последних событий Тэссалия так и не объяснила причину своего появления, впрочем получила долю удовольствия наблюдая за маленькими неприятностями своих учениц.
-------> Коридоры

0