Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Чарльза Фридланда


Комната Чарльза Фридланда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Просторная комната, разделенная ширмой на две части. Белые обои на стенах, белый потолок, белый ковролин на полу... А вот мебель сделана из черного дерева. В одной части - большая кровать, гардероб, прикроватный столик; в другой - книжный шкаф, занимающий полностью одну из стен, кожаный диван, небольшой стол перед ним. По всей комнате развешаны картины и сувениры, привезенные из разных стран. Так же присутствует ванная комната, в которой ничего необычного нет.

0

2

Водопад----->
- Чарльз, где он?
Стена, стена, еще одна стена из пыли и ароматического дыма, горького, тусклого и туманного и кровавый закат или рассвет – рассвет, едва освещающий горизонт, едва ложащийся неровными, рваными пятнами, между бурыми, хмурыми облаками. Небо в предродовых метаниях производило на свет новый мир ее одиночества, его одиночества где-то в этом небе, где-то в чужой стране. Она металась, металась внутри своего маленького, слабого тела, не зная, как выбраться, как вырваться – не двигалась с места, сжимая немеющую, леденеющую руку.
- Где он, Чарльз, где? – повторяла, не отрывая взгляда от горизонта.
- Тэссалия, присядьте, Тэссалия. Я не представляю, о ком речь. Вы так слабы. Вам не нужно нервничать, - нарочито строго с непревзойденной нежностью Чарльз обхватил Тэсс за талию, провожая ее к кровати. Та невольно поддалась. Не хватало сил сопротивляться, не хватало сил даже на то, чтобы вовремя и ровно дышать - сердце то и дело сбивалось с ритма. – Вот так, - он усадил ее на кровать. Пятна на рубашке снова увлажнились, несколько алых струек медленно стекали по груди. Тэсс дрожала, но словно бы не замечала боли. – Вы позволите? – Чарльз ослабил шнуровку корсета, обнажая разодранное плечо.
Раны коснулся совсем слабый сквозняк, метавшийся по комнате, обжег вывернутую укусом кожу. Невольный стон вырвался с губ Тэсс - и снова все стихло. Она не мешала лечению, она вообще не двигалась, словно бы обратилась статуей. Теплая вода, какие-то колючие, горькие порошки, вязкие снадобья и спасительная мягкость повязки. Она почти привыкла к беспрестанным касаниям рук Чарльза, запаху медикаментов и стонущей, пульсирующей боли, достигавшей самых кончиков ее пальцев, почти привыкла не видеть, не чувствовать и не знать ответов, кода мужчина наконец отстранился, чтобы убрать окровавленные обрезки ее рубашки и липкие красные горки ваты.
- Я не знаю, кто это с Вами сделал, но я обещаю Вам, что тут Вас никто не тронет. Я позабочусь о Вас. Оставайтесь. Здесь удобная кровать. Поспите. Вы потеряли так много крови.
Комната ходила ходуном, расплывалась на отдельные разноцветные лужицы с серебристыми кругами. В каждом круге загоралась звездочка, потом и она гасла и утягивала за собой все серебро и весь свет и рождались новые круги и новые лужицы. Перед глазами плыли облака и мягкие, пушистые чайки убаюкивали Тэсс на волнах теплого морского ветра. Она не сразу почувствовала, что Чарли гладит ее по волосам, расправляет намокшие, слипшиеся пряди, что сама она льнет к его теплой руке, а по щекам одна за одной скатываются соленые слезинки.
- Не могу… - прошептала она беспомощно и обреченно. – Не могу, не хочу. Спасибо за все.
- Где же?... Хицуи...
Она снова сорвалась, на этот раз не в пенную пропасть водопада. Дверь противно скрипнула, руку снова обдало пронзительной болью, когда она вырывалась из этого дурманящего такого теплого и слишком уютного рая. Клетка с мягкими подушками и теплым ароматным чаем из далекой Индии, высокогорного Китая. Угрюмый холодный коридор заставил ее замереть в нерешительности. Мрачные, холодные стены, не освещенные в этот ранний час, нависали над ней, пугали и заставляли вжиматься в свои громоздкие провалы и невидимые потайные ходы. Преподавательское крыло обратилось лабиринтом, уводившим ее на нижние ярусы, где отчетливо слышен был неизменный гул водопада и звонкие капли собирающейся в полых пространствах стены вод. Потайной ход закончился так же неожиданно, как и увлек ее за собой. Она вышла на каменистую площадку у замка и еще несколько мгновений вглядывалась в освещенное тусклым светом небо. Тэсс словно водили по заколдованному кругу. Неизвестно, ждала ли ее за знакомым поворотом та самая комната, которую она искала, и существовала ли эта комната в целом мире…
-------->В комнату.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Чарльза Фридланда