Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Студенты » Истинная сущность Вэритэ Акталь. Top secret!


Истинная сущность Вэритэ Акталь. Top secret!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя.
Вэритэ Акталь (оба ударения на последнем слоге).

2. Раса.
Человек.

3. Пол.
Женский.

4. Возраст и дата рождения.
18 лет (16.02.1991).

5. Курс.
Второй.

6. Факультет.
Visvigorum.

7. Магический предмет.
Татуировка в виде пламени. Каждый день меняет своё положение, однако чаще всего её можно увидеть на кисти правой руки.

8. Способы, методы, личные особенности мага.
Основной источник колдовской силы Вэритэ – огонь. Причиной этому послужила душевная травма девушки: в детстве она чуть не утонула, что сильно отразилось на её психике. С тех пор Староста до жути боится воды, и все заклинания, связанные с ней, у неё получаются из рук вон плохо, в то время как с огнём – совершенно обратная картина. Кстати говоря, именно после того случая в детстве татуировка Вэритэ приняла вид пламени - до этого она представляла собой обычное переплетение полосок.
Кроме того, татуировка может работать вполсилы или же не работать вовсе, если её намочить или опустить в воду. Однако вода никак не влияет на способность девушки колдовать, всё дело в подсознании Вэритэ. Если она преодолеет свой страх, то мокрая татуировка перестанет быть помехой.
Когда староста плетёт заклинание, она накладывает на ощущения картину лесного пожара – как огонь перескакивает с ветки на ветку, как занимается сухая трава, поджигается торф – и постепенно весь лес окутывает пламя.
Часто колдовство девушки сопровождается свечением разной степени яркости.

9. Общественная деятельность.
Староста и представитель второго курса, игрок № 11 эдетрионской сборной по ГриОЗАНу. Летает на двустороннем зеркале.

10. Группа боевой подготовки, оружие, которым владеете, стиль боя.
Группа №2. Никаким видом оружия девушка не владеет, в детстве честно пыталась научиться у старших братьев драться, но безрезультатно – «учителя» скорее дурачились с младшей сестрой. Вэритэ считает, что интриги, лавирования, манипуляции и обаяние – гораздо более сильное оружие, нежели шпага, кулаки или револьвер, однако не прочь научиться и «грубой силе». На всякий случай.

11. Творческие способности.
Как и положено молодой девушке из аристократической семьи, профессионально играет
на пианино, однако делает это без всякого удовольствия, отдавая предпочтение гитаре. Родители Вэритэ считали гитару простецким инструментом, и Староста училась играть на ней тайно. Очень и очень неплохо рисует, особенно маслом или простым карандашом. Прирождённый талант к игре, может по ситуации изобразить любую эмоцию.

12. Биография.
Семья Акталь – дальние потомки по женской линии одной из европейских королевских династий, основоположником которой, по преданию, был Роке I. Эта семья была словно любима богами: из поколения в поколение в ней рождались умные и отважные люди – политики и полководцы. Отец Вэритэ – Верховный Главнокомандующий, мать - одна из лучших танцовщиц мира. Двое старших братьев Вэритэ – подающие надежду офицеры, третий – известный министр, четвёртый – игрок в  ГриОЗАН мировой лиги. Ещё у неё есть две старшие сестры – глава крупной компании и виртуозная программистка. Все шестеро детей были одарены невероятным умом, смекалкой и храбростью с самого детства – настоящие Акталь! Только седьмая дочь, Вэритэ, была словно белой вороной. Если её братья и сёстры всё схватывали на лету, то ей нужен был детальный разбор, чтоб понять что-то. Кроме того, она всего боялась. Это её ужасно злило. Нет, никто в семье не издевался над ней и не упрекал, но ловить на себе сочувствующие взгляды было ещё хуже.
Но однажды произошёл случай, изменивший её жизнь. Как-то семеро детей семьи Акталь пошли гулять к дамбе, но её прорвало. Местность там была ненаселённая, поэтому никому ничего не угрожало. Дети из интереса пошли вдоль дамбы, и вдруг увидели в потоке захлёбывающегося котёнка. Это был их домашний любимец. Детям было его безумно жаль, но они, будучи невероятно способными, прикинули и расстояние, и скорость течения, и соотношение их жизни и жизни котёнка. Они не боялись, они просто трезво оценили, что они и сами погибнут, и кота не спасут. «Ну, сейчас или никогда!» - пронеслось в голове у Вэритэ, и на дрожащих ногах она прыгнула в воду. Не умея плавать.
Не умерла она лишь чудом. Как-то вечером Вэритэ очнулась у себя в комнате. Она была вся в бинтах. Тут из соседней комнаты донеслись голоса.
- Милый, что сказал доктор?
-Что она скоро придёт в себя, – раздался в ответ сердитый голос. Вэритэ затаила дыхание.
-Дорогой, ты чем-то недоволен?
-Нет, всё прекрасно,- пауза.- Клена, об этом говорит весь город! За что мне это? Ну, скажи, за что?! Я же смирился с тем, что она трусиха – что вообще не мыслимо для рода Акталь! Смирился с тем, что она часто обманывает…
-Какая ирония, ведь её зовут Вэритэ, что в переводе с французского означает «правда
»,- девочка узнала голос старшего брата.
-… но чтоб она ещё в добавок оказалась настолько глупа, чтоб сигануть в воду, когда ей привели столько доводов, да ещё и не умея плавать?! Нет, ну за что?!
-Солнышко, успокойся, всё равно она наша дочь…

Разговор утих. Вэритэ трясло. Это был последний её храбрый поступок.
Следующим открытием девушки стала книга «Государь» Макиавелли. Он стал её настольной книгой. У Вэритэ обнаружился талант к интригам, к тому же она многогодовыми тренировками развила сдержанность и ум, будучи от природы простой и вспыльчивой. К моменту поступления в Эдэтрион она так преуспела, что отец её даже хвалил, но всё-таки, даже не прилагая особых усилий, братья и сёстры обходили её по всем пунктам.
Даже зная, что это невозможно, Вэритэ поступила в Эдэтрион с твёрдым намереньем превзойти всех и вся.

13. Характер.
Вежлива, тактична почти со всеми, особенно с теми, от кого ей что-то нужно. Говорит спокойно, мягко, тихо. Когда злится, то старается этого не показывать. Даже если её выведут, то она не срывается на крик, а, напротив, понижает голос, почти шипит. Прекрасно умеет «тактично оскорбить», ударив по самому больному месту.
Из-за вежливости, аккуратности, светских манер, исполнительности (обязанности старосты она выполняет в точности) и тонкого чувства юмора многие в школе восхищаются ей, она пользуется неизменным авторитетом на своём факультете, её считают замечательным, честным, чутким человеком, всегда готовым выслушать и помочь. Но никто (даже проницательная Лира) не догадываются, что это СОВЕРШЕННО не так.
На самом деле она очень честолюбива. Если ставит какую-то цель, то непременно её добивается, не скупясь в средствах. Заинтересована в карьерном росте. Ненавидит - нет, не тех, кто лучше её, а тех, кому это превосходство досталось без видимых усилий – из-за удачливости или природных способностей; а также тех, кто живёт просто, весело, совершенно не строя грандиозных честолюбивых планов. Ненавидит потому, что завидует(хотя сама себе в этом никогда не признается),завидует тому, что она себе этого не может позволить.
Великолепно владеет искусством интриги : одно слово, один жест, один взгляд, один вздох, одна усмешка, незначительный намёк  - и разговор направлен в нужное русло, и требуемый поступок сделан, а слово сказано. И притом объект манипуляций свято уверен, что дошёл до этого сам.
Всегда выслушает других, даст дельный совет, тепло улыбаясь, но вовсе не из-за сострадания, а чтоб быть в курсе всего (вдруг пригодится) и чтоб этот человек чувствовал себя ей обязанным.
Вспыльчива и злопамятна, но отлично умеет себя контролировать.
Отважная – это не про неё. Она это сама видит, и ненавидит себя за трусость. Вэритэ ужасно хочет быть храброй, но в ответственный момент не может себя пересилить. Когда ей страшно, она, чтоб никто не заподозрил её в малодушии, ведёт себя необычно для себя вызывающе.
Однако если Вэритэ к кому-то привязывается – то это глубоко и надолго. И за дорого человека всем горло перегрызёт. Даже если сама этого не осознаёт.

14. Внешность.
Среднего роста, изящная и стройная. Осанка безупречна. Вэритэ никогда себе не позволит сесть сгорбившись или идти вразвалку. Пальцы очень длинные и тонкие – ещё бы, ведь она пианистка. По этой же причине ногти всегда коротко стрижены. Руки очень худые, но сильные – спортивная практика. Стопа достаточно большого размера для её телосложения. Лицо овальное, с острым подбородком. Кожа молочно-белая, почти фарфоровая. Глаза – её изюминка. Большие, чёрные (что особенно выделяется на бледном лице), бездонные. Но когда Вэритэ в бешенстве, то они становятся узкими, как щёлки. Притом сама девушка может быть внешне совершенно спокойна, а глаза выдают. Рот среднего размера, губы ярко-красные, притом совершенно естественно. Волосы  длинные, золотисто-русые, переливаются на солнце. Прямые, но вьются от влаги, из-за чего Вэритэ в детстве называли русалкой. Чёлка зачёсана на левую сторону и спускается лесенкой.
Одевается в вещи самых разных стилей, но никогда не пожертвует красотой ради удобства. Предпочитает платья.

15. Как часто будем появляться?
Постараюсь каждый день.

16. Координаты игрока.
499274475

17. Пример отыгрыша.
«Какой красивый зал! Все вокруг смеются… Школа для особо одарённых. Одарённые… Так! Не думать об этом! Сегодня мой день! Сегодня рождается новая Вэритэ Акталь великолепная!»Красивая девушка грациозно подошла к подставке с маской, изящно поклонилась преподавателям, робко улыбнувшись.
«Тааак… Поклон, скорчить рожу власть имеющим, и смело надеть маску… Смело?.. Применимо ли к тебе это понятие?»
Вэритэ уже надевала маску, и никто не увидел горькой усмешки на её губах.
- Так-так… Кто тут у нас? Ещё одна Акталь?? Знавала я одного твоего дальнего предка… Какой был мужчина! Четыреста лет прошло, а до сих пор помню! Как он…
- Может, хватит расхваливать моих родственников?! - в бешенстве прошипела девушка.
- Ууу… Злючка-колючка какая! Чего сердишься? Комплекс неполноценности? Чугунные игрушки, трудное детство?
- О, да… Невероятно… Меня каждый день запирали в комнате со старой пыльной маской, и она насиловала мне мозги!
- Хе-хе… А я думаю, что это у тебя мозги такие маааленькие и сморщенные? А это, оказывается, их каждый день лишали чести! А если серьёзно, то негоже грубить тем, от кого зависит твоя судьба! Сейчас отправлю тебя на Вайзан, и будешь там страдать от того, что там все умненькие!
- Прошу простить мою глупость. Просто я от вашего величественного вида потеряла голову… Мне очень-очень жаль… - виновато пролепетала Вэритэ, приняв как можно более смущённый вид.
- ООО! Так мы, оказывается, честолюбивые подлизы? Хрен с тобой, золотая рыбка! В память о непревзойдённом Росио, иди на Хикарилим! Там ты осуществишь свои замыслы!
- Благодарю, я вам очень обязана.

18. Знание правил.
О всех заботах забыв,
Я любуюсь
Летней луной.

Сики

19. Примечания.

Отредактировано Verite (2009-03-17 22:13:39)

+2

2

Verite написал(а):

2. Дата рождения, возраст.
17 лет.

Verite написал(а):

7. Курс.
Второй.

Тааак, либо меняем возраст на 18, либо курс на первый. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/11.gif

Да, и теги. Мысли курсивом, прямую речь жирным, речь других персонажей жирным и подчёркнутым.

0

3

Verite написал(а):

Роке I

Тааа, ну-ну)

Verite написал(а):

Ась? Какие такие правила??

Такие. А ну марш читать внимательно! http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/22.gif

0

4

Лира написал(а):

Роке I

Ну и как вам ваши потомки, Ваше Величество? Все. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/24.gif

0

5

Наглый ты фейс! Допиши отыгрыш и тогда закрою.

Заочно принята.

0

6

Вначале ответь))

0

7

Где? Что? Зачем?

0

8

Кое-что подправила. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/11.gif Анкета закрыта. Ну наконец-то..

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Студенты » Истинная сущность Вэритэ Акталь. Top secret!