Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Вычислительный центр


Вычислительный центр

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Состоит из двух частей – вычислительного центра и, собственно, комнаты самой Эш.
Вычислительный Центр
Сюда студенты могут приходить в свободное от  учебы и других не нужных дел время, чтобы (хорошая отмазка для преподов) надлежащим образом оформить свое задание, для чего прямо возле двери стоит цветной принтер с теленка размером, требующий не меньше заботы и ласки, чем данное парнокопытное. Менее старательные вольны  воспользоваться электронной библиотекой, которая частично копирует обыкновенное хранилище знаний Эдетриона в бумажном варианте, а в чем –то превосходит его.  И наконец, самые заядлые лоботрясы в состоянии просто порыться в большой мусорке под названием интернет. За каждой студенческой комнатой закреплен определенный компьютер (всего их стоит около 10), на котором хранится нужная информация (от сканов учебников до содержимого порносайтов на Ваш страх и риск).
Здесь рвущимся к чудесам техники всегда помогут советом и даже угостят чашечкой ароматного напитка, благо, с помощью магии клавиатуры сделаны кофе-стойкими. Электронную почту и ICQ иметь не возбраняется.
Комната Да-Йаны Эш

0

2

Преподавательское крыло--->
Чуть не задохнувшись – 20 кг даже для закаленной в поднятии тяжестей были в новинку – Да-Йана опустила свою драгоценную ношу посреди помещения, выложенного из огромных блоков естественного камня без следов штукатурки. Брутальненько…Мои пластиково-кремниевые друзья тут будут смотреться живописно.
Через несколько часов приятного сражения с количеством болтиков и по неведомой причине остающихся лишних частей девушке удалось собрать телепорт и прилагающуюся к нему портативную энергостанцию Светлой Магии. Рабочие контуры зажглись на панелях. Пальцы Йен забегали по изображениям, как по клавишам пианино, с той только разницей, что с их помощью не возникало никакой музыки, кроме тихого попискивания, зато комната стала наполняться массой подозрительных приборов. Координаты Эш высчитывала в уме.
Пока Да-Йана колдовала с телепортом, один из перемещенных биороботов  самовольно подсоединился к сети и просканировал замок (привет, Хидшейд!) , Подкатившись на шасси к хозяйке, устройство принялось донимать её жутким писком. На экране светилось что-то вроде объявления. Обеденный зал? День рождения директора? Прямо сейчас?! Сгори все транзисторы!!!
В темпе, близком к скорости света, Йен переоделась и, оставив все, как есть – с недогруженными программами, не разложенными до конца приборами, отправилась на вечеринку.
--->Обеденный зал

Отредактировано Да-Йана Эш (2009-07-11 04:57:41)

0

3

Обеденный Зал --->
Пока Йен дошла до комнаты, то успела все обдумать и пришла к выводу, что вела себя по обыкновению глупо, и не стоило думать, что такой импозантный мужчина, как Хицуи Акаханно оставит без внимания все её неуклюжести. К тому же у него есть другая женщина, наверняка более опытная в не только в вопросах общения, но и вопросах любви, в том числе физической. Наверное, он подумал про себя что-то вроде какая забавная дурочка, или того хуже, вот ненормальная идиотка... Не первый раз, не последний, в конце концов.
Пройдя Вычислительный Центр насквозь, Эш ненароком погладила краешек того компьютера, сего принтера и спустилась по лесенке к  себе в комнату. Уборку сейчас заканчивать не хотелось.
--->Комната Да-Йаны Эш

0

4

Комната Да-Йаны Эш --->
Хлопнув себя ладонями по бедрам и присвистнув, Эш оглядела царивший здесь кавардак. Телепорт по-прежнему являлся осью это Вселенной, из него продолжали появляться, вещи, заполнившие комнату практически доверху. Ночью произошло короткое замыкание (да, в этой глуши с электроснабжением проблемы) и он вознамерился, видимо, перенести сюда все содержимое компьютерного центра, принадлежащего отцу Да-Йаны, где находился близнец-телепорт этого. Когда закончилось то, что компьютерщица приготовила телепортировать, аппарат  продолжил перемещать наиболее близкие предметы. Таким образом, здесь даже оказалась клетка с лабораторными крысами. Белыми с красными глазами-бусинками.
Переодевшись в  более подходящее, Йен принялась настраивать, перемещать, телепортировать обратно ненужное.  Крыс оставила. Уж больно забавно они дергали своими носами и подергивали усиками.

0

5

--> Медпункт

Итак, половина новеньких  была оповещена, и теперь оставалось написать остальным записки, извещающие их о доблестном вступлении в стройные ряды Хикарилима. Ну, не такие уж стройные, учитывая, что на моём факультете учатся всякие Капитаны, Халявщики и прочие Подпольщики…
Два раза писать одну и ту же записку Вэритэ было лень, поэтому она решила отксерить её в Центре. Не Шпионском, а Вычислительном, естественно. Тем более, что комната одной из новоиспечённых студенток была поблизости – Да-Йаны Эш.
Помещение было знакомо девушке – она не раз ксерила здесь лекции. Однако сейчас оно было завалено всяким хламом – какие-то механизмы, клетка с крысами, Госпожа Киборг… А вот это весьма кстати!
- Добрый вечер, мисс Эш! Я не помешаю?.. Меня просили передать… В общем… Только сегодня и только у нас! Вы - ровно тысячный человек, прибывший в этом году в Академию, и вы стали победительницей специального конкурса «Даёшь Эдэтрион!» Поздравляю! За это вы зачисляетесь на самый престижный факультет – Хикарилим – и имеете право внимать лекциям лучших преподавателей мирового класса! И это ещё не всё! Только сегодня вы становитесь счастливым обладателем БЕСПЛАТНОГО и даже не подержанного комплекта школьной формы нашей Академии!
Староста торжественно вручила пакет Госпоже Киборгу, подчёркивая значимость момента жизнерадостной улыбкой.
М-да, меня сегодня явно несёт…

0

6

С плоскогубцами в одной руке и тряпкой в другой, Эш с широченной улыбкой до ушей выслушала целеустремленную и веселую студентку и приняла пакет с формой, тут же его распаковав и вытряхнув сарафан. Затем засыпала посланницу вопросами.
- Ух ты! Симпатичненько! Это у всех такое будет или это розыгрыш над всеми толькоприбывшими? И откуда я узнаю расписание занятий? А что это за записка у тебя в руках? А как тебя зовут? А какие у вас факультеты? – девушка задавала вопросы, как будто вводила задания в компьютер – все равно ведь запомнит и выполнит, не отдавая себе отчета в том, что человек может и не воспринять столько информации.
Эш не так уж давно выпустилась из универститета, где получала очередную вышку, и в ней ещё жило это ощущение природного оптимизма студенчества.

0

7

Странно, но Госпожа Киборг совершенно не разозлилась из-за той фамильярности, что позволила себе Вэритэ. Более того, она похоже не то поверила словам девушки, не то сделала вид. Настроение у Старосты было жизнерадостно-хулиганское, и к тому же ей хотелось немного оттянуться за три часа беготни по Эдэтриону. Поэтому она решила продолжить эту игру. Последовательно ответить на вопросы не составило труда – сказывалась привычка угождать и рефлекс старосты.
- Не поверите, но по счастливой случайности выиграл весь преподавательский состав собственной персоной. Конечно, злые языки утверждают, будто результаты были подтасованы – не без участия самих победителей, но это только слухи… Форма у всех будет похожая – на эксклюзивную не хватило денег. Сами понимаете, как нынче у школ с финансированием… Скажу вам по секрету… - Вэритэ заговорщически понизила голос, - даже на такую одежду пришлось скидываться всем Министерством образования, и теперь целый месяц в столовой будут подавать только кашу и воду… Что касается расписания, то оно на дне всё того же пакета. Надо же! Я сказала первую не бредовую фразу… А зовут меня Вэритэ Акталь, и я староста Хикарилима – факультета Светлых, Лучших, Первых! А помимо него есть ещё два: Силентиум – скопище всяких сомнительных личностей и неформалов, и Вайзан – зубрилы, хоть и опережающие нас по интеллекту, но не по стилю… Так что вам повезло, как я уже заметила раньше. Но к сожалению у каждой лотереи есть подвох – ваша студенческая жизнь продлится всего один день – 17 апреля, а потом вам придётся выполнять скучные обязанности преподавателя Цифровой магии… Но форму вам оставят, да.
Итого: либо Госпожа Киборг оставила мозги в компьютере, либо она посчитает идиоткой меня… Блеск.

0

8

- Как хорошо, что раздавать форму отправили именно тебя! Сразу все так подробно и понятно рассказала! Значит, зовут тебя Верите… - протянула Йен задумчиво.
- А я не привыкла, чтоб меня называли на Вы! По секрету, когда ты так говоришь, мне хочется оглянуться и проверить, нет ли кого за спиной из тех, к кому ты обращаешься.  Так что если очень хочется называть меня официально, называй хотя бы просто по фамилии – Эш. И ещё раз спасибо за форму

0

9

Как удачно! Не успел появиться новый препод, а я уже у него на хорошем счету… Оказывается, иногда немного дуракаваляния бывает полезным…
Вэритэ мысленно усмехнулась, представив, как отвалилась бы челюсть какого-нибудь халявщика, заяви она это вслух.
- Всегда к вашим…твоим услугам. Можешь обращаться по любому поводу – ведь теперь ты часть факультета.
«Классная отмазка, чтоб не признавать, что человек тебе просто понравился… И ведь это не в первый раз,» - мелькнуло на задворках сознания, но Староста привычно запихала эту мысль подальше.
- Кстати, я довольно часто появляюсь здесь, в центре – ксерю лекции для отсутствовавших на парах. Надеюсь, тебя не будет раздражать моё регулярное присутствие?
Сказав это, девушка осознала, что она уже довольно много отняла времени у Госпожи Киборга, а ведь та недавно приехала и, похоже, занята наведением порядка в кабинете. Поэтому Вэритэ быстро засобиралась и направилась к двери. Однако у самого выхода Староста неожиданно для себя обернулась и в каком-то непонятном порыве покровительства и беспокойства произнесла:
- Будь осторожна с Хицуи Акаханно.
Поражённая тем, что наговаривает на преподавателя, девушка поспешно вышла и закрыла за собой дверь.
--> Комната №4 --> Чаща

0

10

Студентка была доброжелательной, вежливой и приветливой. Если хотя бы пятьдесят процентов её  однокурсников окажутся такими же, можно будет не бояться преподавания. Чего-чего, а должности учителя Да-Йана не ожидала, так как ей было сложно найти язык с людьми и своего возраста. Она не могла понять, как сможет заставить подопечных воспринимать её всерьез.
У самого выхода девушка неожиданно обернулась и произнесла:
- Будь осторожна с Хицуи Акаханно.
Хлопнула дверь, Эш некоторое время стояла, удивленно хлопая ресницами. Во-первых, откуда она знает, что мы уже знакомы, а во-вторых, я не заметила в нем чего-либо опасного…Но через несколько минут «госпожа киборг» уже выкинула странное поведение мисс Акталь из головы.
День прошел в заботах и  хлопотах по благоустройству Вычислительного Центра и своей комнаты. Ночью Йен сладко выспалась и утром, полная энергии, отправилась на лекции.
--->Кабинет философии

0

11

Кабинет философии--->
Теперь кофе и все принадлежности для его готовки не в коробках валялись, а занимали почетное место в шкафчике.  Девушка  открыла дверцу и вытащила оттуда пакетики, которых было много. На пробу. Она вообще любила пробовать новое - новые сорта кофе, новые вина, новые приборы, новые знакомства… Да-Йана со знанием дела понюхала содержимое, а потом насыпала в кофемолку немного из одного и немного из другого. Помолола полминуты, заглянула внутрь, критически размяла кофе между пальцами и снова поставила молоть. В комнате сильно и приятно запахло. Эш закрыла глаза, наслаждаясь.

0

12

---> Коридоры.

Хицуи постучал три раза по косяку двери, подождал несколько секунд и вошел в просторную комнату, заполненную техникой и теплым ароматом кофе.
- Мисс Эш?..
Подойдя к Да-Йане, Хицуи легко пожал ее маленькую ладонь и вложил зеленую бутыль ей в руку.
- Судя по всему, кофе уже готов?

0

13

От неожиданности Да-Йана вздрогнула и уронила ложку. Прибор зазвякал по полу, выстукивая то  ли джаз, то ли регтайм. Реальность вещь очень зыбкая, малейшая мелочь может ее поколебать. Вот сейчас она была так рада возможности разделить с ним чашечку кофе, но вдруг в голове разом всплыло зловещее предупреждение вежливой студентки, и сердце наполнилось страхом. Разом вылетели все манеры и легкость бытия. Эш вошла в самое нелюбимое свое состояние сломанного велосипеда, у которого не там вертится колесо и не вовремя пищит сигнал. Программистка неуклюже достала из шкафа пакетик с пирожными.
Они были высокие, все пропитанные заварным кремом и обсыпанные крошками. Так и просились в рот. Девушка откусила кусочек.  Вкус был самый правильный, сладкий, но не слишком.
- Вот, пирожное, наполеон - вкусное, возьмите, - сказала она натянуто и протянула Хицуи, одновременно думая, какую банальщину несет. Но почему в голову больше ничего не лезет?!

0

14

----> Кабинет философии ---> Коридоры.

Через пару минут блуждания по коридорам «хозяин кармана» зашел в какой-то кабинет, в котором по видимости Акио еще не был. Манящий запах кофе как дурман, легкий наркотик, для всего организма. Так и тянет выпить не одну чашку, наслаждаться им снова и снова. Белый пушистик встал на задние лапы и передними лапами пытался вскарабкаться наверх, чтобы узнать, где они вообще и что происходит. Обзора никакого не было, зато все разговоры прекрасно слышно. «Уже который раз говорит с девушкой…Бабник чертов». 

0

15

Да-Йана действовала словно в полузабытьи... Во всяком случае, Хицуи надеялся скорее на обсент, нежели на пирожные. В кармане тем временем зашевелился Акио. Не представляя ничего лучше, Акаханно досал крысу из кармана и уложил на край стола, надеясь, что тот не станет глупить.
- Думаю, пирожные лучше подойдут ему... 

0

16

Бесконечно тянулось время. Да-Йана, вооружившись джезвой, наливала черную жидкость. Вдруг она услышала тихий писк и увидела, как из-за чашки показалось острое и усатое крысиное рыло
Эш похолодела. Только от вида этого голого хвоста она могла потерять сознание. Программистка не боялась компьютерных вирусов – она знала, как с ними бороться. Она не боялась болезней – можно принять лекарство. Она не боялась грозы – можно взять зонтик и покрепче захлопнуть окно, а можно просто пойти гулять. Но крысы вызывали в ней безотчетный страх, связанный с воспоминаниями о лаборатории, в которой прошло детство, и где любая крыса представляла собой высокоинтеллектуальный эксперимент.
Завизжав, как только смогла, Йен вспрыгнула на табуретку подальше от животного, обнимая себя руками.

0

17

Стоило ему оказаться на столе, как от девушки последовала самая распространенная реакция девушек на всякую  мелкую жирность. Акио, испугавшись резкого визга, попятился назад, поворачиваясь то к девушке, то к Хицуи. Обнюхав носом лежавшие на столе сласти, он резко дернул головой и больше к ним не подходил. От шока вообще ничего есть не хотелось. Собственно, зачем утруждать себя всякими мелочами?

0

18

Странно, почему Хицуи не ожидал именно такой реакции? Да-Йана с резвостью горной лани вскочила на табуретку и голосом, которому позавидовала бы, наверная, любая оперная певица, возопила, сообщая всему Эдетриону о личном отношении к семейству грызунов, в частности, к крысам. Акио испуганно попятился, разглядывая обладательницу голосы сирены... Из того, что было в прямой зоне видимости Накано, особо колоритным объектом было нижнее белье (или его отсутствие - этого Хицуи знать никак не мог) новоиспеченной оперной дивы. Обняв ее ноги и все, что к ним прилагается, Акаханно стащил сисадмина, падкого до грызунов, с шаткого предмета мебели и попытался заставить ее молчать, закрыв рот ладонью. Конечно, промелькнула идея с поцелуем... Но ученик и так получил свою долю сексуального воспитания, да и отчего-то Хицуи казалось, что если он поступит так, Да-Йана тут же упадет в обморок.

+1

19

Постепенно Эш оправлялась от страха и успокаивалась. Сломанные шестеренки, я уже второй раз оказываюсь в его объятиях просто потому, что веду себя как дура! Это всего лишь представитель семейства мышей. Память заботливо подбросила интернет-статью. «Крысы наносят ущерб человеку, поедая и портя продовольственные и непродовольственные товары, являются переносчиками многих инфекционных заболеваний»…Ой-ой…Йен снова начала бледнеть и мандражировать, обмякая в руках Акаханно-сан, но скоро нашла самообладание и высвободилась. В вычислительном центре хрупким стеклом разбился смущенный смех.
- Зачем Вам крыса, Акаханно-сан? Вы ставите над ней опыты?

Отредактировано Да-Йана Эш (2009-09-12 01:02:30)

0

20

Да-Йана кое-как справилась с собой и даже отлепилась от Хицуи.
- Зачем Вам крыса, Акаханно-сан? Вы ставите над ней опыты? - голос девушки прозвучал так, словно она спрашивала о том, будут ли ее мучать перед тем, как убить.
- Можно сказать и так... Не беспокойтесь, он совершенно безобиден. Хотя вот манерам я его до сих пор никак не обучу. Да и глуп он даже для крысы... Кстати, не желаете поставить эксперимент? Может быть, он не откажется от кофе с абсентом? Я, честно признаюсь, не отказался бы...

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Вычислительный центр