Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Чаща


Чаща

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Самая темная часть леса. Деревья растут вплотную друг к дружке, создавая почти непроницаемую живую стену. Иногда, кажется, что стволы меняют свои положения, пытаясь запутать ничего не подозревающих странников. Среди этих зарослей можно услышать необычные звуки и увидеть совершенно невероятные вещи, пугающие и, в то же время, влекущие своей потусторонней магией. Поваленные деревья, мох, заросли папоротника, который обязательно цветет в одну единственную ночь в году, пни, разнообразные травы...

0

2

Медпункт, коридоры, комната девушек силлентиума №1, главный вход, поле, опушка, тропинки, чаща ------------>
Издалека замок казался искусственным, нарисованным на широком холсте, вместе с притягательным абсолютно непроницаемым небом и непрерывно скользящим косым потоком измороси, выстужавшей краски. Унылый пейзаж все же жил своей потаенной жизнью. Кое-где попадалась на глаза густая зелень, и серебром в стеклах отражалось серое небо. В трещинах старинных стен, вниз, по трубам с крыш лилась струйками дождевая вода, что-то хлопало, скрипело, трещало под напорами ветра. Кроме того, Иллиану ни на секунду не покидало ощущение, что за ней наблюдают. Наблюдали. Замок сотнями своих стеклянных глаз непрерывно глядел вслед поспешно удаляющейся фигурке юной волшебницы. Каждое окно, каждый кирпичик, двери, даже тропинка от замка к озеру лучились тягучим, туманным светом, чересчур настойчиво. Стены стонали, смеялись и замышляли страшные, опасные шалости, пели юными и вполне зрелыми голосами, тени скользили по неровной поверхности крыш, уползали глубже, в подземелья, таились и вновь высовывались на глухой, моросящий свет. Непрерывные потоки эмоций не хотели отступать, след в след ступали за Иллианой, не отставали, прорывались, вместе с ветром сквозь пышные кудри, терзали, мучили, требовали взамен за свою яркость одну, ровно одну душу, выбивали из сердца тонкие, прерывистые струйки слез и надрывный, тревожный смех, через минуты – молчание с каждым новым последующим тоном из этой бешеной палитры чувств. Все чужие.
От них, через поле, по безнадежно вымокшей густой траве девушка бежала в единственный дом, где могла найти необходимую гармонию, вдали от страшной угрозы ожившего замка, перешептывавшегося с тенями, резонирующего потоками чужой непредсказуемой жизни, преломлявшего и отражавшего каждую отдельную душу.
Прямо, вперед, по изгибам дороги, по колено в сырой траве, кое-как проскальзывая через раз углубления в размокшей земле, дальше от замка, чувств, себя самой, теряющейся, слепнущей среди более сильных, слишком настойчивых чувств.
Поле рассеивало туман энергии, неравномерно впитывая отдельные ее пласты, рождая новые, более чистые, естественные. Здесь уже легче дышалось и, наконец, можно было замедлить шаг, но девушка все так же разрывала стремительным побегом ветер, спотыкалась, но не падала, будто кто-то невидимый прочно держал ее под руку, не позволяя соскользнуть в бурлящий поток песочных луж.
И вот уже над полем нависла громада леса, грозясь поглотить и побитые дождем травы, и любого путника, решившего переждать непогоду под плотным навесом из непроницаемых крон деревьев. Даже молния, вряд ли, решилась бы выбрать себе единственной целью одного из этих громадных старцев, побоялась бы гнева их могущественного покровителя.
На сей раз Иллиана не медлила, избежала приветствий, пересекла невидимый порог и тут же растворилась среди листвы.
Лес встретил ее тревожной тишиной, душной сыростью, умеренной яркостью. В мгновение сознание волшебницы приобрело кристальную чистоту. Отвлеченно рассматривала изгибы и грани своего сердца, замечая множество трещинок и надломов, пыль разрушенной беззаботности и пепел сожженных привязанностей безобразными узорами по стенкам, вину, безразличие и странную прожигающую сердце поперек страсть, заученное, отпечатанное на внутренней поверхности души, в каждой клеточке, имя, образ – ключ, поверни который в одну из возможных сторон, и мир либо разлетится в дребезги, либо закрутится на месте, подобно балерине из музыкальной шкатулки.
По часовой стрелке, кругами, пока не иссякнет заряд. Ни конца, ни начала, с каждым шагом все дальше на месте.
Теперь, когда на милю вокруг не было ни души, а лес услужливо предлагал живительный коктейль из умиротворенного безразличия и прохладной рассудочности, хотелось только продолжать движение, не помышляя об отдыхе.
По тропинкам, предложенным лесными духами, мимо озера, в мгновение ставшего чужим, провинившегося воспоминаниями.
И как могло показаться, что любовь к нему единственно возможный способ существования, противопоставленная всему остальному миру? Сжимал руки, держал взглядом, подменял сознание, сама вторила его чувствам. И только его.
В пустоте своей души Иллиана не находила ни яркости цветущего сада под окном комнаты Джошуа, ни дивных ароматов из волшебного сна. Чуждые эмоции остались за границей леса, а свои… Своих, похоже, никогда и не было. Все обман. Не настоящее. Нелепый рисунок морозом на стекле.
Только черная бездна на месте сердца, только всепоглощающий страх сковывает, и нет сил ухватиться за последнюю надежду – свирель, светлую… И она обман. Обман, обман.
- Слышишь, обман!
Все лживо. Уничтожается по крупицам, разом – и сердца нет.
Иллиана лишь интуитивно ощущала непогоду. Непроглядная зелень создавала свое, сплетенное из массивных веток небо, так, что даже не  поляне с трудом просматривались плотные серые облака, будто сотканные из тумана.
Таким же туманом когда-то была Тэссалия Рии, прежде чем напиталась жизни, расцвела красками. Иллиана, напротив, становилась все призрачнее, словно ее смерть могла восстановить равновесие. 
И теперь наедине прощалась с жизнью в полумраке неизвестных тропинок. Даже если бы захотела выбраться из непроходимой чащи, ушли бы часы, а, возможно, и дни. Кто знает, сколько волшебница брела в пустоте? Может, и леса-то вовсе нет, и замка; и все – нелепый вымысел, чувства заранее продуманы, прописаны, а она – универсальный передатчик эмоций. Сменяются дни, и жизнь неизменно предоставляет калейдоскоп событий. Выбирай, где остаться, с кем быть и когда закончится твой чудесный кошмар, выбирай, меняйся, под стать ветру, шепчи любопытным слушателям свои маленькие истории, полные абсурдной обыденности. Любви нет. Ее заменили словами и верой в то, что, возможно, однажды возникнет понимание, что ключ повернется ровно указанное число раз, в верную сторону и откроет дверь свободе, которая за гранью добра и зла. А пока приходится учиться на своих ошибках и мучиться воспоминаниями о несбыточном, верить вдруг совсем не красочной мечте, совсем земной и несовершенной.
Все темнее и темнее становилось на пути. Иллиана углублялась в чащу, где даже следы духов стирались тенями, а ореол божественного спокойствия смывался терпкой прохладой сказочных трав. Здесь, наверное, раз в году расцветает папоротник, только никому не отыскать этого места, пока не настанет срок избранному добраться. Тогда, вероятно, суждено погибнуть познавшему тайны леса, наверное, суждено, потому со смиренным доверием принимала будущее.
Ни малейшего движения. Иллиана уже и не чувствовала даже пристальный взгляд, что преследовал ее на всем пути. Только сердце вдруг на мгновение застучало быстрее, противоречием и легким отголоском борьбы, словно в другом, далеком мире начиналась очередная кровопролитная война, начиналась неприязнью и отвращением и детским неприятием чужих идей, головокружением и яростью.
Не обратила внимание, только упала на колени, заходясь новым приступом слез, желая, чтобы борьбе пришел конец, чтобы не мучилось слабое сердце, теперь не живое и любящее, но холодное, как лед, стеклянное, режущее острыми краями грудь.
Где тот старый лес, где добрый друг и радушные духи? Почему умолкли птицы, и не приветствуют песню души?
- Замолкла душа, истончилась. Ты ее отдала, девочка. И свирель молчит. Ты сама выбрала. Сама потерялась. А теперь просто расплачиваешься чувствами. Ты хочешь найти выход легче? Но выхода нет. Ты намеренно отказываешься от подарков. Теряешь свой дар, самоуверенная. Бежишь реальности, не ведешь свою жизнь под руку. Она выбирает повороты, а ты, незримо, следуешь везде и всюду чужим эмоциям. Теряешь суть, теряешься. Что же ты плачешь теперь? Выбирая свой путь, следуй ему до конца. Следуешь, так будь бесстрашна. Ты была ко мне добра и несла свет. Я помню. Потому помогу тебе по старой памяти. Но не жди, что я стану решать за тебя. Золоченая клетка – ты сама. Освободись. Выбери свой свет. Тот, что достаточно ярок, чтобы освещать путь даже, когда звезды и луна спрятаны от глаз, тот, что будет сотнями огней гореть в душах дорогих тебе людей. А пока. Будь чиста. Ты сама беззвучно просишь об этом, сама душой умоляешь. Я сделаю это для тебя. Ты не ценишь подарков, возможно, с чистого листа ты напишешь свою историю своей смелой рукой. Будь чиста. Будь. И пусть сердце твое оживет. Память твоя будет залогом.
***
В захламленной, серой комнате с потрескавшимся потолком и пыльным полом лежала на кровати Иллиана. Что-то произошло. Наверное, кто-то умер. Снизу раздавались голоса, звон посуды и шелест шагов. Обессилевшая, девушка не могла пошевелиться, даже разобрать невнятный гул. Жажда беспощадно жгла горло, словно налитое свинцом, тело плотно прижимало к кровати, нестерпимо сдавливало грудь.
- Мама… - простонала волшебница, стараясь позвать миссис МакФэйри, чтобы та поднесла ей воды, как в раннем детстве, когда Иллиана единственный раз в жизни простудилась, попав под проливной дождь в лесу.
Проливной дождь и лес. Ни Лэсли МакФэйри, ни странной мрачной комнаты больше не было. Иллиана лежала на траве возле озера и тянулась рукой к прозрачной воде озера. Со всех сторон лил дождь, однако, сокрытая под кронами раскидистого дуба девушка почти не намокла.
Эдетрионский лес как всегда с почтением принимал свою излюбленную гостью.
Когда я только успела уснуть? А вернуться в Академию? А прийти сюда?
Иллиана поднялась на ноги, пытаясь сбросить оковы сна и, наконец, прийти в себя. Что-то неуловимое ежесекундно ускользало, растворяясь во внезапно усилившемся восприятии реальности. Вытянутые из памяти тонкой магией последние дни вплоть с момента приезда в Эдетрион почему-то не волновали.

---------->Главный вход

Отредактировано Illiana McFairy (2009-08-27 18:36:38)

+4

3

---ОЗ---Силлентиум: комната девушек №1

Флешбэк. Вечер 16 апреля.

Подальше от людей. От уроков, преподавателей, друзей, от мыслей.
Лес приветливо распахнул свои объятия. Свежее дыхание мокрой земли, тихий шелест листвы. И раскаты грома и вспышки молний. Нана вскинула голову в тёмное небо, которое еле виднелось сквозь ветви деревьев. Поволока туч плотно закрывала  звёзды. Надо было бы вернуться в Академию. Сейчас дождь лишь мелко накрапывал, убавив свою силу, но вот-вот мог разойтись снова. Но девушка не торопилась менять направление.
Встряхнув намокшими волосами, Нана уверенно пошла прямо.
Когда свод крон над её головой сомкнулся окончательно, погрузив весь мир в вязкую тьму, Нана отпустила с ладони маленький, но довольно яркий огонёк. Осмотрелась. Деревья стояли плотно друг к другу, образуя словно какой-то лабиринт. Найдя более просторное место, девушка села на почти сухую траву. Капли дождя практически не попадали сюда благодаря листве.
Она толком не знала, почему ушла из Академии. Хотелось побыть одной, хотелось не видеть этих давящих на неё стен. И снова одиночество. То самое. Холодное и липкое, схватывающее своими щупальцами, держащее крепко, не дающее почувствовать себя в безопасности. Нужной.
Нана легла на траву, задумчиво смотря на полог из листьев.
Глухой раскат грома. Вспышка. Зыбкий свет лишь немного осветил купол над головой.
Девушка закрыла глаза, поворачиваясь на бок.

- Я вернусь за тобой, Нана. Жди меня…

Свернуться в клубочек, зажмуриться что есть силы. Вытряхнуть из головы почти забытый голос. Когда-то она цеплялась за него, как за спасение. Но не сейчас.
Хватит жалеть себя. Ты выросла… Ты взрослая…
Нана устроилась поудобнее и провалилась в глубокий сон.

Конец флешбэка.

Проснулась она от того, что кто-то сел ей на нос. Приоткрыв один глаз, Нана с изумлением обнаружила бабочку. Та деловито перебирала лапками. Лёгкие перламутровые крылышки трепетали на тёплом ветерке. Весь лес словно ожил. Жужжали какие-то насекомые, журчали ручейки, вдалеке щебетали птицы. А сквозь завесы ветвей пробивались ласковые лучи утреннего солнца.
Девушка села на траве, потянулась, зевнула и вспомнила, что сегодня в Академии день самоуправления. Чертыхнувшись, Нана вскочила.
Ну и ну… это ж надо было… Забыть такое! Браво, Шиходани-сан, ты как всегда на высоте!
Судорожно вспоминая, какие обязанности возложены на её скромную персону, девушка упрямо продиралась сквозь кустарники и деревья.
Тренер по ГриОЗАНу… В паре с Вэритэ Акталь…
Её девушка не знала лично, но была наслышана и не раз видела ту. Староста Хикарилима. Светлая Староста, как называли её.
Светлая, вот уж правда… улыбнулась Нана, вспоминая золотистую волну волос девушки.. Надеюсь, мы сработаемся.
Но для этого предстояло ещё выбраться из леса.

0

4

Силлентиум: комната девушек №1 --->

Хризи пробиралась через лес, спотыкаясь о коряги, ломая ветки, тяжело дыша - ни дать, ни взять, медведь. Некрупный, но очень шумный. Она летела сломя голову от самых дверей комнаты и остановилась, лишь когда увидела Нану, растрёпанную, но вполне себе целую и невредимую.
Хриз встала, оперевшись ладонями о колени, пытаясь отдышаться.
- Нана... - выдавила она, - Иди сюда... Я тебя... убью!..

0

5

Тишину леса нарушали лишь звонкие голоса птиц да шелест листьев. До того момента, пока сквозь заросли к ней навстречу неожиданно не вывалилась очень знакомая девушка.
Хриз встала, оперевшись ладонями о колени, пытаясь отдышаться.
- Нана... - выдавила она, - Иди сюда... Я тебя... убью!..
Девушка на всякий случай спряталась за небольшое деревце, с опаской посматривая на решительную подругу.
- Эээ… Хризи, родная, я тоже тебя рада видеть! А что ты тут делаешь в столь… надо полагать, ранний час?
Судя по тому, что она не удивлена встречи… искала меня…
Нана виновато смотрела на запыхавшуюся девушку.
Чёрт… я же не предупредила, что меня не будет… Эх…Сейчас она мне правда устроит…

0

6

- Эээ… Хризи, родная, я тоже тебя рада видеть! А что ты тут делаешь в столь… надо полагать, ранний час?
Хризант подняла голову, всё ещё стараясь перевести дух. Нана спряталась за небольшое деревце и поглядывала на подругу с опаской.
- Прячешься? - выдохнула Хриз, - И правильно делаешь, что прячешься! Целую ночь тебя не было, ну что я могла подумать... А уж когда лента сообщила, что нашла тебя в лесу...
Девушка выпрямилась и покачала головой.
- Ну иди сюда, - поманила Нану пальцем, - Иди-иди. Я гуманно. Мучаться долго не будешь, - и покивала в подтверждение своих слов.

0

7

Нана показала подруге язык, но из-за дерева всё же вышла.
- А что? Мы живём в свободной стране! Да и я не маленькая девочка, и вообще-то магией умею пользоваться, - заметила она, подходя к Хризи и на всякий случай готовясь дать отпор, если та вздумает задать ей жару.
- Кстати, а что ты подумала, когда лента сообщила, где я? – девушка проказливо захихикала, хитро косясь на Хриз.
- Да и, надеюсь, госпожа Начальник Охраны, ты помнишь дорогу до Академии? – Нана огляделась, - А то я, похоже, заблудилась…

0

8

--> Академия

Вот уже два часа Вэритэ бороздила просторы Эдетрионского леса, и, судя по тонким пыльным лучам, пробивающимся сквозь густые, плотно закрывающие небо ветки, уже успело рассвести. А вышла из своей комнаты девушка ни свет ни заря - чтобы собрать кое-какие травы и корешки для экстрактоварения. Похоже, я имела возможность встретить восхитительный рассвет, если б весь обзор мне не загораживали эти деревянные раскоряки…
Староста скептически огляделась и пришла к гениальному выводу: "Что-то этот бурелом и зелёная стена вокруг не похожи на опушку, где я обычно затариваюсь…"
Не тратя время на томные страдания по поводу доли своей тяжкой, Вэритэ вскарабкалась на одно развесистое дерево. Обзор впечатлял. Я вопреки законам физики пропахала за два часа километров пятнадцать – это раз. Я в самой чаще – это два. И я заблудилась – это три.
Мученически вздохнув, Отважная Староста слезла с дерева и начала торжественное восхождение на кучу поваленных коряг, стараясь не думать о том, как к этому отнесутся её новенькие кроссовки. «Умный в гору не пойдёт…» - мелькнула запоздавшая мысль.
Не желая бросать начатое на полпути, девушка вскарабкалась-таки на самую вершину и радостно подняла кулак вверх в честь такого события. Однако вышеупомянутая куча не выдержала пафоса ситуации и дрогнула под скалолазкой. Вэритэ, изогнувшись дугой, пропахала челюстью предательские бревна и живописно распласталась у подножья бурелома с другой стороны.
«П*здец!..» – изрекли Пресветлые Уста Непорочной Старосты.
Пнув для проформы близлежащее бревно, девушка стала поспешно отряхиваться. Фак, кажется, я вдобавок щеку подрапала…
От Страшной Мести гадский бурелом спас крик:
- Иди сюда... Я тебя... убью!..
Вэритэ, не долго думая, тут же ломанулась на голоса, однако в последний момент поумерила пыл и решила приблизиться к потенциальному убийце незаметно.
Так… Нападающая ко мне спиной, а вот жертва… Нана Шиходани, 3й курс… Не в моей компетенции. А впрочем, если ударить в тыл, то никакой угрозы для меня не будет, и я совершу доброе дело, повысив свой авторитет…
Осознав заманчивость перспективы, Староста запустила в неизвестного убийцу заклятие кувалды, ударившее ей в затылок. Девушка компостной кучей рухнула на землю. Прямое попадание!
Вэритэ подошна к Нане Шиходани и с видом Отважного Героя Со Стажем (этот образ подчёркивала царапина на щеке и испачканная одежда) невозмутимо обратилась к ней:
- Можете больше не прятаться за это дерево – вам ничто не угрожает. И можете не благодарить. Впрочем, я бы не отказалась в качестве награды получить вас в провожатые до Эдетриона – лично я заблудилась, - девушка развела руками и улыбнулась.

+2

9

Нана, конечно, много читала о ниндзя и знала, что те двигаются бесшумно. Но вот явившаяся из пространства её напарница по сегодняшним мучениям и по совместительству староста Хикарилима привела её в полнейший ступор. Сначала. Потом заставила заподозрить, что технику ниндзя девушка учила сама, без посторонней помощи ночью в коридорах их славной Академии.
Пока Хризи падала от удара заклинанием, как в замедленной съёмке, Нана судорожно пыталась сообразить, что ей делать.
Тем временем напарница с невозмутимостью кирпичной стены подошла ближе.
- Можете больше не прятаться за это дерево – вам ничто не угрожает. И можете не благодарить. Впрочем, я бы не отказалась в качестве награды получить вас в провожатые до Эдетриона – лично я заблудилась, - девушка развела руками и улыбнулась.
Нана честно попыталась отодрать челюсть от земли и вспомнить, что ей собственно угрожало, и от какой страшной напасти спасла её мисс Акталь. Ни монстров или пришельцев с других планет в округе не наблюдалось, так же не было в поле её зрения толп мертвяков и даже нашествия саранчи не предвиделось. Вывод оставался один: страшной опасностью была Хризант.
Так она что, решила, что Хриз меня собирается убить?..
Девушка таки захлопнула рот и покосилась на перемазанную Вэритэ.
-Благодарю, о прекрасный рыцарь, - немного язвительно бросила она. – Твой поступок стоит всех лавров. Если бы не одно «но»: лежащее перед тобой тело – моя подруга…
Нана присела рядом с Хризант, приподнимая девушку, и чуть похлопала её по щеке.
-Неслабо ты её… Кстати, ничем не могу помочь, думаю, я в такой же ситуации. Надеюсь, Хриз поможет, только для начало надо привести её в чувство.

Отредактировано Nana (2009-08-30 22:50:41)

+1

10

- А что? Мы живём в свободной стране! Да и я не маленькая девочка, и вообще-то магией умею пользоваться, - заявила Нана, выходя из-за дерева.
Хризант ещё раз покачала головой, упирая ладошки в пояс.
- Кстати, а что ты подумала, когда лента сообщила, где я? – подруга проказливо захихикала, хитро косясь на Хриз.
Подумала что ты в лесу, глупая женщина, - рассмеялась та, - что может делать в лесу молодая красивая девчонка, не ночевавшая дома? Либо нежиться в обьятиях парня, либо покоиться под слоем листвы с синей шеей. Я, конечно, надеялась на первое... Но мало ли...
- Да и, надеюсь, госпожа Начальник Охраны, ты помнишь дорогу до Академии? – Нана огляделась, - А то я, похоже, заблудилась…
- Как так?! - Хризант демонстративно вздёрнула брови, - Ты ведь не маленькая девочка, магией умеешь пользоваться! Вот и ищи теперь до... - она не успела закончить фразу.
Что-то тяжёлое и тупое, но явно нематериальное с силой ударилось в затылок, Хризи изумлённо моргнула, отчаянно пытаясь удержаться за ускользающее сознание, но перед глазами быстро и неумолимо сгустилась непроницаемая чернота. Которая, впрочем, очень скоро - Хризант вообще показалось, что мгновенно, - рассеялась. Из темноты проступило лицо Наны, которая, кажется, поддерживала её, присев рядом. Выше и дальше, ещё слегка расплываясь, маячила фигура какой-то светловолосой девушки. Хриз прищурилась, стараясь сфокусировать взгляд.
Кто-то из младших... Но знакомый. Новая староста хикарилимцев, кажется. Акталь.
- Привет, - вяло улыбнулась Хризи девушке и поморщилась: голос звучал немного хрипло, - Нан, - она перевела взгляд на подругу, - Что случилось?

0

11

Хриз приоткрыла глаза и Нана вздохнула с облегчением. Видимо, удар всё же было не настолько силён.
- Привет, - вяло улыбнулась Хризи девушке, голос её звучал немного хрипло, - Нан, - она перевела взгляд на подругу, - Что случилось?
- Кое-кто решил, что ты для меня представляешь угрозу, - чуть улыбнулась она, аккуратно заправляя прядку волос подруги за ухо. – И решил защитить. Как ты себя чувствуешь?
Утренний сумасшедший дом…
Девушка помогла Хризант сесть ровно, придерживая её за плечи.

0

12

«Подруга»… Мда, глупо получилось. Мало того, что грязная, страшная и растрёпанная, так ещё и идиотка… Встречайте Пресветлую Старосту!
Впрочем, видок у мисс Шиходани был не лучше – волосы взлохмачены, одежда в мелких листиках, как будто девушка ночевала в лесу (Или так же, как я, пропахала грёбанный бурелом...), челюсть валяется на полу… А главное, она тоже не знает дороги. Фак…
Вэритэ выпрямилась и возвела глаза к небу. Затем скосила их на напарницу по ГриОЗАНу и шутливо-торжественно изрекла:
- А сейчас, о заблудшая, ты станешь свидетелем Великого Воскрешения!..
Очень героически с моей стороны, особенно учитывая, что я сама её вырубила…
Девушка направила руку с татуировкой на лоб оглушённой (Хризант ван Рэйн, 4й курс, Силентиум, как выяснилось) и тихо просвистела заклятие отмены – очень полезное, но эффективное только в том случае, если после наложенного проклятья прошло относительно мало времени.
Труды Старосты не пропали даром – тёмная очнулась и перекинулась парой фраз с мисс Шиходани. Нда, если она и собирается убить оную, то явно шифруется…
Извиняться Вэритэ не собиралась – она и так реабилитировалась, отменив действие заклинания. Да и вообще, сейчас проблема не в этом. Девушка кашлянула, привлекая внимание.
- Простите, что перебиваю, однако сейчас у нас есть дела поважнее. Пока я шла сюда, я наткнулась на несколько свежеповаленных ориентировочных деревьев. Как известно, они посажены по всему лесу, чтобы направлять поисковые ленты. Без этих деревьев они теряются, так как в чаще слишком много препятствий. Хоть кто-то из вас знает дорогу до замка, или все рассчитывали на поисковики? – без особой надежды спросила Староста.
Вдали, словно в подтверждение её слов, рухнуло дерево. Под ногами мелко задрожала земля, а через мгновение всё стихло. Ни пения птиц, ни трескотни насекомых, ни шуршания листьев – ничего этого больше не было слышно. Только дыхание трёх девушек.

0

13

- Кое-кто решил, что ты для меня представляешь угрозу, - чуть улыбнулась Нана, аккуратно заправляя прядку волос Хризант за ухо. – И решил защитить. Как ты себя чувствуешь?
Она помогла Хризи сесть, та тряхнула головой, приводя мозги в норму.
- Средненько, - криво ухмыльнулась Хриз, поднимая взгляд на хикарилимскую старосту.
Эта, что ли, защитить решила? Второй курс, а ума... палата. Что сказать, Хикарилим. Одни подвиги в пустых головушках.
- Простите, что перебиваю, однако сейчас у нас есть дела поважнее, - не замедлила высказаться Акталь, кашлянув.
Хоть бы прощения попросила...
- Пока я шла сюда, я наткнулась на несколько свежеповаленных ориентировочных деревьев. Как известно, они посажены по всему лесу, чтобы направлять поисковые ленты. Без этих деревьев они теряются, так как в чаще слишком много препятствий. Хоть кто-то из вас знает дорогу до замка, или все рассчитывали на поисковики?
Послышался странный грохот, чуть задрожала земля, и лес окутала тишина.
Хризант хмыкнула, поднялась на ноги, отряхнула ладонями джинсы.
- Не знаю, что за лента у вас, мадемуазель Акталь, - произнесла она, наматывая на палец кончик своего магического источника, - Моя уже помнит дорогу. Как привела меня сюда, так и уведёт обратно, без каких-то там деревьев. В крайнем случае мы можем идти на шум водопада, он не так далеко, чтоб совсем не быть слышным, - Хризи пожала плечами, смерила взглядом светлую, - Надеюсь, вопросов относительно дел поважнее больше не возникнет? И, может быть, вы хотя бы прощения попросите за свой поступок? Только не говорите, что не узнали меня. Вы не первокурсница, а студентов в Эдетрионе не так много, чтобы всех не запомнить за год хотя бы внешне, тем более, вы староста.

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-08-31 22:53:59)

0

14

Грохот падающего дерева где-то в лесу затих, воцарилась зловещая тишина, которую разбила своим долгим монологом Хризант, поднявшаяся на ноги.
Нана настороженно поглядывала на девушек, было видно, что у мисс Акталь чешется язык высказать ответные претензии к собеседнице.
-Девочки, ну что вы, в самом деле, - попыталась она решить проблему миром. – Бывает всякое. Давайте лучше выбираться отсюда? У нас же сегодня столько дел, столько дел…
Нана взяла Хриз за руку.

0

15

Скептическое хмыканье, оценивающий взгляд, пренебрежение к её, Вэритэ, словам, язвительная тирада, голос, которым она была произнесена, смазливый фэйс Госпожи Самоуверенной Идиотки – всё это начинало бесить Старосту. А потому она, как всегда в таких ситуациях, расплылась в ласковой медовой улыбке и понизила голос:
- Извиниться? Так вроде не за что… Я как оглушила вас, так и оживила – можете считать это небольшой, но крайне необходимой встряской для ваших мозгов. Что касается узнавания… Я не настолько хорошо с вами знакома, чтоб узнатьваш задвашу спину. В противном случае я и не подумала бы нападать на вас, уверяю – ведь вы представляете угрозу только для лиц мужского пола. (Влюбчивость Хризант Ван Рейн уже стала в Эдетрионе легендой).
Тем временем Нана Шихонади, по-видимому, поняла, что дело пахнет керосином, и попыталась разрядить обстановку:
- Девочки, ну что вы, в самом деле. Бывает всякое. Давайте лучше выбираться отсюда?
- Да, ты права, - Вэритэ даже не заметила, как перешла с третьекурсницей на ты. – Вот только лента твоей спутницы вызывает у меня сомнения… Впрочем, у нас нет выбора – шума водопада не слышно… Если честно, то ВООБЩЕ ничего не слышно.
Староста взяла Нану за руку и зашагала вдоль поисковой ленты, не удостоив её создательницу и взглядом.
- Кстати,  Нана… Ничего, что я так тебя называю? Ты не знаешь, куда делись звуки? Или для чащи это нормально?

0

16

Выслушав ядовитый поток слов хикарилимской старосты, Хризант нахмурилась, но промолчала. Слишком много было того, с чем она могла бы поспорить - наткнувшись на поднобного рода собеседников, Хризи предпочитала молчать, ибо разговаривать с ними обычно совершенно бесполезно. Всё равно они ничего не слышат, лучше просто держаться подальше.
А тут ещё миротворец Нана встряла.
-Девочки, ну что вы, в самом деле, - разулыбалась девушка. – Бывает всякое. Давайте лучше выбираться отсюда? У нас же сегодня столько дел, столько дел…
Нана взяла Хриз за руку.
Та вздохнула и покачала головой. На лицо вернулась улыбка - рядом с Наной невозможно не улыбаться.
- Да, ты права, - незамедлила испортить едва приподнявшееся настроение Акталь. – Вот только лента твоей спутницы вызывает у меня сомнения… Впрочем, у нас нет выбора – шума водопада не слышно… Если честно, то ВООБЩЕ ничего не слышно.
Светлая взяла Нану за другую руку и зашагала за лентой.
Хризи едва слышно фыркнула и чуть сжала руку подруги, тоже делая шаг вперёд.
- Кстати,  Нана… Ничего, что я так тебя называю? - продолжала Акталь, - Ты не знаешь, куда делись звуки? Или для чащи это нормально?
Хризант поймала кончик ленты, намотала его на указательный палец. Магический источник слегка покачивался в воздухе, исполенный уверенности в правильности своего движения. А в Хризи внезапно всколыхнулось детское желание завести слишком умную Акталь в чащобу и бросить там, предусмотрительно прихватив с собой Нану.
Слегка вздохнув, Хризант отогнала неподобающие студентке четвёртого курса мысли.

+1

17

Вроде бы мордобоя между девчонками не наблюдалось. Нана вздохнула спокойней и прикрыла глаза, подумав, что если день обещает быть дурдомом, то уж с самого начала и менять что-то бесполезно.
Тем временем Хикарилимовская староста взяла её за руку и уверенным шагом пошла по направлению ленты Хризат.
- Да, ты права. Вот только лента твоей спутницы вызывает у меня сомнения… Впрочем, у нас нет выбора – шума водопада не слышно… Если честно, то ВООБЩЕ ничего не слышно. Кстати,  Нана… Ничего, что я так тебя называю? Ты не знаешь, куда делись звуки? Или для чащи это нормально?
- Лента Хризант – единственная вещь в этом мире, в которой я уверена больше чем в себе, Вэритэ, - чуть улыбнулась Нана. – Так что, думаю, опасаться нам нечего. Да и конечно, зови меня Наной. Без проблем. А вообще эти тишина меня тоже настораживает…
Девушка чуть повернула голову на еле слышный фырк Хризи и подмигнула подруге. Она знала подругу достаточно хорошо, что бы сказать – Вэритэ вряд ли встанет в ряд её фаворитом в Академии. Но самой Нане эта нагловатая и прямолинейная девушка почему-то понравилась с первого взгляда.
-Хриз, а тебе не кажется странной такая тишина? – она чуть сильнее сжала ладошку подруги.

0

18

Госпожа Самая Умная Идиотка поймала кончик поисковика и начала наматывать его на руку, притом с таким видом, будто она обматывает ленту не вокруг пальца, а вокруг шей Пресветлой Старосты. Закончив это душераздирающее занятие, Хризант самым бесцеремонным образом пошла за Вэритэ и Наной. «Вот нахалка! Она ещё имеет наглость идти за своим же собственным поисковиком!» - иронично оборвал подобные рассуждения внутренний голос.
Тем временем Нана так выразительно вздохнула с облегчением, будто не сомневалась, что её спутницы сейчас вцепятся друг другу в волосы и устроят потешные женские бои не на жизнь, а на смерть. Старосте внезапно стало стыдно за свою вспыльчивость и поспешность суждений относительно Хризант. Странно… До этого только Илье удавалось разбудить во мне совесть...
Впрочем, угрызения ушли так же быстро, как пришли – при последующих словах Наны:
- Лента Хризант – единственная вещь в этом мире, в которой я уверена больше чем в себе, Вэритэ. Так что, думаю, опасаться нам нечего.
- А вот я в этом не уверена. Я видела её лицо, когда она наматывала ленту на палец. Можно ли ей доверять?.. Может, она и повалила ориентировочные деревья, чтоб мы пошли за её поисковиком? А сама заведёт нас куда-то… Так что опасаться очень даже есть чего, - достаточно громко заявила Вэритэ, ни сколько не заботясь о том, слышит её Госпожа-Поисковик-Года, или нет.
Вздумает ударить в спину – отскочу в сторону…
Тем временем Нана что-то спросила у Хризант про тишину, та ответила, а Староста рассеянно слушала их разговор. Но внезапно она поняла, что что-то не так – если что-то вообще может быть по-нормальному в этой проклятой чаще. Через несколько секунд она осознала, что именно – Вэритэ падала. Всё произошло так стремительно, что девушка поняла сам факт падения, лишь очутившись на сырой земле, и вдобавок придавленной несколькими телами сверху. «Притом туша Хризант куда тяжелее Наны,» - злорадно, но не совсем искренне отметила девушка.
Кое-как Староста выползла из этой свалки Первых Красавиц Эдетриона, помогла встать Нане, буркнула Хризант «Твои габариты чуть меня не раздавили», а затем щёлкнула пальцем, над которым тут же, как на зажигалке, появился огонёк, только значительно ярче. Подняв руку повыше, Вэритэ осмотрелась. Над головой, метрах в двадцати, виднелось окошко света – место, где они провалились. Но мы не разбились и даже не покалечились… Не обошлось без магии, определённо.
Вначале девушка подумала, что они оказались в волчьей яме, однако при свете она поняла, что это пусть заброшенный, но всё же туннель. Впрочем, не такой уж заброшенный – на полу отчётливо виднелись свежие полоски, будто по нему совсем недавно что-то тащили. Не нравится мне всё это…
- Ну и где же мы? – наконец обратилась Вэритэ к своим спутницам. – На Эдетрион не похоже, да и та дыра сверху не смахивает на главный вход.

0

19

- Лента Хризант – единственная вещь в этом мире, в которой я уверена больше чем в себе, Вэритэ, - чуть улыбнулась Нана. – Так что, думаю, опасаться нам нечего.
- А вот я в этом не уверена. Я видела её лицо, когда она наматывала ленту на палец. Можно ли ей доверять?.. Может, она и повалила ориентировочные деревья, чтоб мы пошли за её поисковиком? А сама заведёт нас куда-то… Так что опасаться очень даже есть чего, - заявила Акталь, задирая нос.
Хризант заливисто расхохоталась.
- Разумеется, деревья повалила я! - сказала она, наконец, и кивнула в подтверждение своих слов, едва не сорвавшись снова на смех, - И сейчас веду вас прямиком в своё логово, где и съем.
- Хриз, а тебе не кажется странной такая тишина? - спросила Нана, чуть сильнее сжав ладонь подруги.
- Я бы предпочла поскорее отсюда выбраться, - серьёзно ответила та и прибавила после паузы, - Ну... вернее скорее добраться до логова и пообедать.
Не успела Хризант завершить фразу, как изумрудный свет леса разом померк, и она почувствовала, что... лежит.
Что, опять???
Девушка смачно выругалась, поднимаясь на ноги. Нет, это была не вынужденная отключка, сознания она не теряла. Просто они все втроём ухнули в какую-то яму... причём, явно магически защищённую от несчастных случаев.
-Твои габариты чуть меня не раздавили, - буркнула Акталь, которую волей случая (явно не слепого) угораздило оказаться на земле под Наной и Хризи.
Хризант хохотнула, отряхивая джинсы.
- Я хорошо питаюсь, - серьёзно ответила она и подняла глаза.
Дыра, в которую они провалились, бледным пятном маячила где-то довольно высоко.
- Ну и где же мы? – вновь раздался назойливый писклявый голос. – На Эдетрион не похоже, да и та дыра сверху не смахивает на главный вход.
Хриз вздохнула и покачала головой.
- Добро пожаловать в логово страшной людоедки Хризант ван Рейн, - осклабилась она, делая шаг в тоннель, - Идёмте на кухню, я адски голодна. Можете раздеваться по дороге.
Красная лента в её руках по-прежнему трепетала в воздухе, безошибочно указывая путь к Эдетриону.
Может быть, это поздемный ход в замок?

0

20

Нана с нарастающим весельем слушала препирательство Хризант и новой знакомой, которая вцепилась в её руку так, словно та была ей родной. То, что девушки испытали явную неприязнь друг к другу, было видно невооружённым глазом.
Нана краем глаза заметила выражение лица Хриз, которое было точно не в пользу Вэритэ.
Предположение о том, что Хризи повалила все ориентировочные деревья в лесу Нана благополучно пропустила мимо ушей, дабы не разжигать конфликт. А на словах мисс ван Рейн о том, что она собирается их съесть, не выдержала и рассмеялась.
Но ответить на эту реплику подруги не успела. Что-то едва ощутимо дёрнуло её за руку. Через секунду Нана сообразила, что это была Вэритэ, и что они куда-то рухнули.
Старосте явно не повезло, она оказалась погребённой под бренными телами студенток Силлентиума.
- Ну и где же мы? На Эдетрион не похоже, да и та дыра сверху не смахивает на главный вход.
Вэритэ выкарабкалась из-под развалившихся с видом туристок на пляже девчонок.
Нана поднялась следом, отряхиваясь, и огляделась. Удивительно мягкое падение, хотя высота ого-го!
- Добро пожаловать в логово страшной людоедки Хризант ван Рейн, - осклабилась Хриз, делая шаг в тоннель, - Идёмте на кухню, я адски голодна. Можете раздеваться по дороге.
Красная лента в её руках по-прежнему трепетала в воздухе, безошибочно указывая путь к Эдетриону.
Нана тихо захихикала.
- Трепещу, - девушка привычно схватила руку подруги, следуя за ней. - Только ешь меня целиком, а не по кусочкам. Не хочу мучиться. Вэритэ, ты идёшь?
Ей вся сложившаяся ситуация не нравилась, но виду она не подала.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Чаща