Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Тропинки


Тропинки

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Многие века лес принимал в свои тенистые рощи путешественников со всего мира, самых необычных гостей, живых, мертвых, магических существ и волшебников. Все они оставляли следы своего присутствия. Так разросталась сеть тропинок по всей площади леса. Открытые и довольно широкие, спрятанные от неопытного взгляда, заросшие мхом и утонувшие в болотах - этот лабиринт стоит того, чтобы по нему побродить. Но будьте осторожны: неизвестно, что вас ждет на пути.

0

2

Вход в лес----->
Тропинка резко вильнула вправо,  раздваиваясь, затягивая в плотные заросли какого-то кустарника с ярко-красными ягодами, которые, несмотря на то, что на дворе была середина апреля, казались созревшими.
- Я? – рассеянно отозвался Джошуа, разглядывая листву, – Взбудоражен.
Новый поворот, все те же деревья, тени и тишина, только повеяло холодом, словно неподалеку находилось открытое пространство и, обязательно, водоем. Правда, это «неподалеку» могло оказаться в сотнях километрах и в нескольких днях пешей прогулки. Лес вел своих гостей вперед и сам выбирал подходящие маршруты. Повороты все время менялись, а деревья будто бы передвигались с места на места, только интуиция и удача могли помочь выбраться из чащи, а еще вера. Иллиана с легкостью шагала по знакомой дорожке, ощущая, что настороженность леса сменяется каким-то странным приготовлением. Духи все так же безмолвствовали, не давая даже намеков на то, чего им ждать.
Еще одна развилка. И выбор, казалось бы, очевиден. Открытая, ровная дорожка, освещенная лучами солнца, или густой ельник, узкая тропинка, по которой и по одиночке-то с трудом проберешься, так еще и туман толстым ковром.
Иллиана на мгновение остановилась, оглядываясь по сторонам, отыскивая самый конец тропинки, на которую они свернули, не различая уже очертаний кустов с ярко-красными ягодами. Улыбнулась, прислушиваясь к легкому, едва уловимому смеху.
- Мин, ты это видела? – девушка коснулась рукой футляра со свирелью. – На нас обратили активное внимание.
- Ага, - скучающим тоном ответила свирель и зевнула. – Разбуди меня, когда доберемся до места, и Джошик будет достаточно адекватен, чтобы со мной пообщаться.
- Ну, вот, мы остались вдвоем, - Иллиана нежно улыбнулась, разглядывая несколько бледное лицо мужчины. – Джош, а какое направление выбрал бы ты? – волшебница поочередно указала сначала на залитую солнцем дорожку, а потом на густой ельник, который скрывал за собой проход. – В общем-то, сейчас подойдет любой путь, потому как неизвестно, куда он ведет, а уж о дороге назад вообще рано думать, приходится рассчитывать только на свою интуицию, ну и на благосклонность леса, впрочем, он справедлив, так что... – Иллиана замялась. – Я хотела показать тебе одно место… Красивое… Правда, я не учла тот факт, что ты будешь волноваться… Я искренне верю, что мы доберемся, а там, можно будет и отдохнуть.
Что-то мелькнуло в кустах, проносясь, словно легкий ветерок, мимо, в нескольких метрах от того места, где остановились Иллиана и Джошуа. Волшебница резко обернулась, сосредоточенно всматриваясь в зелено-коричневую стену из листвы, стволов и земли. Еще несколько невесомых смешков. Чудно… А Джошуа их напугал сильнее, чем они его…

0

3

Вход в лес --->

Иллиана остановилась на развилке, оглядываясь по сторонам.
- Мин, ты это видела? – девушка коснулась рукой футляра со свирелью. – На нас обратили активное внимание.
- Ага, - скучающим тоном ответила свирель. Послышался звук зевка, Джошуа задумался над тем, чем бы могла зевать свирель и чуть улыбнулся.
– Разбуди меня, когда доберемся до места, и Джошик будет достаточно адекватен, чтобы со мной пообщаться.
Нескоро, ой нескоро Джошик будет адекватен...
- Ну, вот, мы остались вдвоем, - Иллиана нежно улыбнулась, – Джош, а какое направление выбрал бы ты? В общем-то, сейчас подойдет любой путь, потому как неизвестно, куда он ведет, а уж о дороге назад вообще рано думать, приходится рассчитывать только на свою интуицию, ну и на благосклонность леса, впрочем, он справедлив, так что... – Иллиана замялась. – Я хотела показать тебе одно место… Красивое… Правда, я не учла тот факт, что ты будешь волноваться… Я искренне верю, что мы доберемся, а там, можно будет и отдохнуть.
- Я хочу туда! - немного по-детски заявил Джошуа,  ткнув пальцем в узкую тропинку, уходящую в густой ельник. По ковру рыжеватых игл стелился зловещий туман.
Страх холодил мурашками кожу, волосы на голове почти шевелились. Любопытство собралось концентратом в уголках глаз.
Что-то мелькнуло в кустах, проносясь, словно легкий ветерок, мимо, в нескольких метрах от того места, где остановились Иллиана и Джошуа. Девушка резко обернулась, сосредоточенно всматриваясь в зелено-коричневую стену из листвы, стволов и земли. Сердце глухо ухнуло где-то в районе желудка, ладони повлажнели. Джошуа плотно сжал губы, нехотя переводя взгляд обратно к тропинке в ельнике. Холодок прокатился по рёбрам.

0

4

- Я хочу туда! – Джошуа указал на густые заросли, за которыми скрывался их будущий путь. Иллиана удовлетворенно кивнула, она и сама раздумывала выбрать эту тропинку, правда, с этим лесом никогда не поймешь, подвох ли скрыт в таком очевидном выборе или все проще, чем кажется. По крайней мере, если их и ждет какая-нибудь встреча, то совершенно не важно, по какой  дороге идти.
Иллиана шагнула ближе к деревьям и осторожно раздвинула ветки, заглянула за колючий занавес. Тропинка убегала вперед, петляла и пряталась в папоротнике.
- Пройдешь вперед? Я не хочу терять тебя из виду… Девушка пропустила мужчину перед собой, все так же не отпуская его руки. В естественном и родном Иллиане мире вдруг случились абсолютно непредвиденные перемены не только погоды, но и самих эмоций. Больше не было просто леса, полного друзей и союзников, чудес и многовековой магии. Теперь она волновалась за Джошуа, боялась потерять, знала, что только с ней он сможет выбраться, потому как для Иллианы не было ничего необычного в шутках старинного леса, не было ни капли страха, когда она слышала легкий смех из-за деревьев, слишком хорошо чувствовала мельчайшие смены настроений, и не было в них реальной опасности, только по-детски навязчивая жажда игры, которая, впрочем, могла и затянуться.
Девушка следовала за Джошуа, пригибаясь, отодвигая колючие лапы и аккуратно ступая по сухой земле.
С каждым новым шагом деревья все больше расступались, позволяя, наконец, встать рядом с Джошуа. Однако отсутствие колючих веток по бокам совершенно не означало, что зловещий полумрак растворился в свете полуденного солнца. Кроны деревьев срастались где-то в десятках метров над землей, образуя плотный кокон из зелени и тумана, практически не пропускали свет. Лишь редким лучам удавалось проскользнуть сквозь кривые ветки, да и те способствовали лишь распространению теней. Очередной поворот, а там овраг, за которым открывается взору целая сеть дорожек и тропинок, а еще дальше странное перламутровое свечение поднимается столбом от земли.
Но Иллиане с Джошуа не туда, они сворачивают налево, идут вдоль оврага к раскидистому дубу, а потом снова вглубь, в черную чащу.
В этих местах волшебнице еще не приходилось бывать. Лес вел их абсолютно новым маршрутом, замысловатым и довольно мрачным. Сегодняшняя игра обязательно должна была вызывать страх. Лес, будто зеркало, отражал эмоции тех, кто в него входил. Иллиан оказалась не в счет, зато эмоции Джошуа отразились на образе леса самым прямым образом.
Становилось даже интересно, что их ждет за новым поворотом. Любопытство разгоралось вместе с необъяснимой, всепоглощающей радостью. Джош был увлечен. Невозможно было скрыть огонька любопытства в его глазах. Вдруг волшебнице захотелось поделиться с мужчиной всеми известными ей тайнами, рассказать в подробностях о том, что она чувствует, куда хочет отвести его и что показать. Целый мир, в который волшебник уже погрузился, но не успел его осознать.
И тем не менее, Иллиана молчала, ожидая того момента, когда они смогут присесть на траву и, рассматривая лучи солнца, танцующие в кронах деревьев, обсудить свои маленькие приключения.
А впереди уже показалась очередная развилка, где Иллиана свернула вправо, направилась мимо огромного дуба, чьи корни продолбили землю, возвышаясь над поверхностью, образуя канавки.
В центре ствола зияла пустота, вероятно, дерево умирало, и его ствол сгнил изнутри. Тут же шустрая тропинка оборвалась, а лес со всех сторон обступил дуб.
Иллиана остановилась, просматривая пространство между стволами.
Ничего.
Волшебница обернулась назад, пытаясь отыскать кусты, из-за которых они вышли к дубу, но и обратного пути не было, будто бы их заманили в комнату и захлопнули невидимые двери. Снова послышался смех, совсем близко. Девушка машинально повернулась на звук, пытаясь наконец разглядеть существо, следующее за ними по пятам.
Никого.
Иллиана сильнее сжала руку Джоша, не решаясь заговорить. Теперь была очередь леса делать свой выбор.
Девушка даже нахмурилась.
- Не понимаю, чего они ждут? – произнесла она вслух. – Ведь понятно, что мы тут не случайно. Джош, ты как себя чувствуешь? Не голоден? Пить не хочешь? Я взяла шоколад.

0

5

Они стояли у огромного дуба, корни которого мощными щупальцами расползались по земле кругом. В центре ствола зияла пустота, и там было так много места, что при желании можно было бы жить, или по крайней мере, укрыться от непогоды. Пока Джошуа заглядывал внутрь, не решаясь шагнуть в дупло, что-то произошло с лесом.
Когда незадачливый гость обернулся, то не увидел тропинки, по которой пришёл сюда вместе с Иллианой. Та оглядывалась по сторонам и, кажется, совершенно не удивилась, услышав звук, похожий на смех - обернулась, всматриваясь в чащу.
Похожий на смех?
Нет, на сей раз слишком явственный, чтобы быть просто "похожим".
Никого не было видно. Иллиана нахмурилась, сильнее сжимая руку Джоша.
- Не понимаю, чего они ждут? – произнесла она вслух. – Ведь понятно, что мы тут не случайно. Джош, ты как себя чувствуешь? Не голоден? Пить не хочешь? Я взяла шоколад.
Джошуа перевёл на девушку недоумённый взгляд. Этот странный лес играет в странные игры, прячет трапинки, смеётся над ними... над ним. А она спрашивает, не голоден ли он.
- Нет, спасибо, Илли, - рассеянно отозвался он, нервно улыбнулся, отворачиваясь и снова заглядывая внутрь ствола.
Стенки дупла были гладки и чисты, и слабый свет, проникающий сквозь единственное отверстие, которое сейчас загородил Джош, создавал впечатление, будто светится сама поверхность дерева - тусклым, странно зловещим светом.
Преподаватель драмы выпрямился, оглядывая обступившие дуб со всех сторон деревья. Самые обыкновенные деревья, не слишком кривые ветки, свежие листья, шелестящие на ветру...
Только вот никакого ветра не ощущается.
Джошуа осознал, что почти перестал бояться - страх выдавливало из сердца жгучее нетерпение, сводило пальцы, резало глаза небывалой чёткостью картинки. Он поднял свободную руку и провёл ладонью по шершавой коре великана-дуба. На мгновение показалось, что магии в дереве больше, чем во всём Эдетрионе от подвалов до башен, но в следующую секунду это уже было обыкновенное мёртвое дерево.
Продолжаем играть?

0

6

Иллиана с улыбкой наблюдала за Джошуа, которой уже, очевидно, успел перебороть свой страх, зато его место заняло почти детское нетерпение. Мужчина провел пальцами по коре дуба, проникая в невидимую тайну его энергии.
Ненастоящее… Только что было ненастоящим, а теперь вполне обычное сухое дерево…
Волшебница еще раз огляделась, теперь, наконец, высматривая среди кустов два горящих ярким серебряным огнем глаза, выпустила руку Джоша, осторожно, стараясь не спугнуть существо, двинулась к деревьям, медленно, по-кошачьи, сгибая ноги в коленях.
Хрустальный смех перескакивал с ветки на ветку, глаза в мгновение ока растворились в тумане, а звуки послышались из-за спины, там, где стоял Джош. Волшебница вздрогнула, оборачиваясь, и не поверила своим глазам. В дупле, освещенная каким-то потусторонним светом, стояла Иллиана МакФэйри и осторожно, как прежде в комнате Джошуа, в замке, улыбалась. Легкий румянец красовался на бледных щеках, на девушке было воздушное белое платье, а волосы спускались по плечам, обрамляя лицо кудряшками. Почти синие глаза горели нетерпением и подлинным счастьем. Тонка шея, хрупкие бледные плечи слегка приподняты, будто от смущения и, тем не менее, эта девушка была прекрасна, волшебна, неземная,  с каждой секундой все меньше и меньше походила на настоящую Иллиану. Не было в глазах духа той нежности, что хранилась в сердце волшебницы, не было и горечи, страха, печали, радость, всепоглощающее и бессмысленное счастье расползалась вокруг, образовывало стену, за которой стояла сама Иллиана, зато Джошуа был уже окутан этим счастьем и, наверное, спокойствием, потому как ни на минуту он не обернулся в поисках своей возлюбленной, что успела уже отпустить его руку и теперь безмолвно наблюдала. Белое платье развевалось на легком ветру, а пространство внутри кокона света и тепла озарялось солнцем, наверное,  там пели птицы и воздух был наполнен самыми удивительными ароматами цветов.
Иллиана обессилено наблюдала за тем, как ее собственная копия выбирается из ствола мертвого дерева, с легкой улыбкой невинности протягивает хрупкую руку Джошуа и все так же ласково смотрит на него. Она и не она.
Девушка не могла поверить своим глазам. Боль. Отчаяние. Непонимание. Все разом прожгло сердце насквозь. Илия осознавала, что это всего лишь шутка леса, но какая-то жестокая шутка. Проверка на прочность для обоих. А среди деревьев уже снова звенел смех.
- Джош, - прошептал дух в образе Иллианы, идеально копируя интонации волшебницы. – Поцелуй меня. Очередной приступ смеха.
- Что ж ты делаешь? – прошептала Иллиана, обращаясь к лесу и к духам. – Неужели он не готов был проникнуть в твои секреты, что ты так мучаешь его и меня?
Но лес молчал. Он не собирался прогонять своих непрошенных гостей. Ему, казалось, нравилась эта увлекательная игра чувствами и на чувствах.

+1

7

Джошуа уже хотел оторвать ладонь от шершавой поверхности дерева, когда магия вернулась в него, а в следующую секунду ударом тока хлынула в пальцы, понеслась по крови к самому сердцу и сжала его в тисках. Рука будто приклеилась к коре, и через неё в тело Джоша мощными толчками выливалась магия - странная, незнакомая, одурманивающая сознание, выстужающая дыхание, замедляющая удары сердца.
Он на мгновение сомкнул веки, а когда поднял их, перед ним, в огромном отверстии дупла старого дуба стояла Иллиана, облачённая в воздушное белое платье. Джошуа уже видел это платье на ней... Однажды во сне, в том самом, где цвёл вереск и где вырос чужой лес.
Лес...
Солнечный свет хлынул сквозь иглы высоких елей, ударил в глаза, перемешавшись с потусторонним свечением, окутывавшим Иллиану. Вязкий магический сироп продолжал пробивать дорогу по венам к сердцу. Воздух наполнился сладким ароматом, загустел, путался в волосах, склеивал ресницы, заливался в уши, переполняя сознание удивительным, тяжёлым умиротворением. Исчез страх. Растворились в спокойствии любопытство и нетерпение.  Иллиана шагнула из дупла на траву, протягивая Джошуа бледную, почти прозрачную ладонь, нежно улыбаясь. Подол платья слегка шевелил ветерок.
- Джош, - прошептала она, – Поцелуй меня.
Джошуа медленно, как во сне, поднял свободную руку, коснулся тонких пальчиков девушки - странно холодных, влажных. Та продолжала улыбаться, делая ещё один шаг и оказываясь совсем близко, поднимая голову, пронизывая его насквозь потусторонне-прекрасным сапфировым взглядом. Джош попытался оторвать ладонь от дерева, чтобы зарыться в её волосы - но поток магии крепко держал его, не давая даже пошевелить пальцем. Веки отяжелели, густой сладкий воздух, залепивший нос, мешал почувствовать свежий цветочный аромат, который всегда окружал Иллиану. В ушах гудело, будто...

---> Озеро

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-27 17:46:45)

0

8

Странная игра продолжалась. Теперь Джошуа был полноправным ее участником, коснулся плеча странной девушки из дупла дерева, пытаясь оказаться ближе к ней. Кокон из света и чистой энергии пошатнулся, разошелся волнами, видимыми невооруженным глазом.
Иллиана с болью наблюдала за тем, как мужчина общается с ее точной копией, такой холодной и даже страшной на вид, без капли жизни в ней, без внутреннего тепла. Почти прозрачная в свете магического солнца, призрачного цвета кожа с синеватым оттенком, слишком яркие глаза с искоркой животного, дикого. Как можно было спутать это существо с настоящей Иллианой?
Кокон постепенно стал сужаться, а Джошуа все не двигался с места, молчал, словно потерял дар речи.
Девушка не решалась приблизиться, боясь разозлить лесного духа, зная, что, если она попытается как-то отреагировать, то последствия могут оказаться куда страшнее, чем изначально даже задумывалось.
- Мин, Мин, - позвала Иллиана свою свирель, но и та не хотела просыпаться. Возможно, магия леса подействовала и на источник.
Волшебница нерешительно шагнула ближе к стене из света, но уже через мгновение кокон исчез, увлекая за собой и Джошуа и волшебную копию Иллианы.
Девушка осталась абсолютно одна. Правда, лес не стал больше запугивать свою подругу мрачностью зеленых веток и холодным туманом. Тут же в мир вернулись все звуки, снова пели птицы, свежестью веяло от озера, что, оказывается, было неподалеку. Иллиана отчетливо слышала плеск воды и ощущала влажную свежесть, исходящую от прозрачного водоема.
Деревья расступились, пропуская волшебницу туда, где раскинулась пышная ива и столбом поднималась над водой перламутровая дымка.
- Пожалуйста, побереги его для меня. Он нужен мне. Дорог мне. Я люблю его.
Иллиана осторожно провела по стволу сухого дуба, надеясь, что ее просьбы были услышаны, и сошла с тропинки, приближаясь к озеру.
-------->Озеро

0

9

Вход в лес----->

Удивительно, Джошуа слушал, но совершенно не слышал Тэссалию, которая всеми силами пыталась направить энергию мужчины в нужное русло. Однако ее слова оставались для нее странным сплетение неясных языковых конструкций, растворялись в зеленом лабиринте мшистых стволов.
- Джошуа, - спокойно, но твердо продолжила Тэссалия, - послушайте меня, прошу Вас. Будьте увереннее, собраннее и… Я прекрасно понимаю, что такое страх и сложности в восприятии чего-то нового и совершенно чуждого. Я долгие годы и сама так жила, да и сейчас не могу назвать себя смелой. Но что со мной стало тогда? Умерла, не достигнув 23 лет. Да, не стоит сравнивать. Вы совершенно другой, но так же недооцениваете мир, в котором живете, да и себя в этом мире тоже. Магия подвластна и Вам. Лес ответит уважением к вашей уверенности.
Я помню, что Вам тяжело, вероятно, оставаться у озера, но, боюсь, что это необходимо. В первую очередь потому, что озеро – сердце леса, тем более, что именно туда Вас привела Мара. Вода – самое «чистое» вещество, символ первозданной материи, жизни и рождения, обладает хорошей энергетической проводимостью и является превосходным растворителем, необходимый элемент всего живого. Элемент воды содержится и в эфирных тканях, а ее энергия позволяет на начальном уровне восстанавливать и стабилизировать свою энергетику. Именно поэтому я бы предпочла общение с духами в близи водоема, несмотря на опасность быть утопленным.Когда имеешь дело с духами, все же в первую очередь стоит озаботиться энергетической защитой. Что насчет моей второй причины, она более практическая для меня, нежели для Вас. Студенты рассказали мне, что в местном озере обитает необычный зверь, на подобие Несси. Мы так и не определили, относится ли существо к магическим или нет, потому мне бы хотелось увидеть его лично.

- У хороших старых инструментов есть личность. У моих - у всех. Это... Тэсс, это тоже духи? Если так, то я умею общаться с духами.
Возможно ли, что он, наконец, мыслит в верном направлении?
- Да, в музыкальных инструментах часто живут полноценные духи, правда, они несколько отличаются от природных. Их происхождение чаще всего связано с деятельностью мага, энергией, что он вкладывал в процессе игры, в отличие от природных духов, чье рождение обусловлено первозданной, высшей или «божественной» энергией. В случае с магическими предметами маг выступает в роли создателя. Так же возникают и звуковые элементали – существа максимально близкие к духам, правда, с сознанием, в большей степени отличающимся от человеческого. Если провести классификацию по близости к человеческому образу мысли, то на первом месте будут привидения, на втором – духи, далее последуют элементали и тени, соответственно шкала разветвляется и усложняется в связи с различием энергетических потенциалов представителей одного и того же класса.
Музыкальные инструменты содержат некое подобие духа, настроения, сознания, неполное, незаконченное, привязанное к самому инструменту, ограниченное в мышлении, и, тем не менее, сохраняющее свойство духов и способное к усложнению с течением времени, то есть, имеется шанс, что однажды «джин», заключенный в предмете вырвется на свободу и научится самостоятельно совершать магические действия.
Вы, наверняка, общались с духами не только музыкальных инструментов, наверняка слушали огонь в камине, что в магических академиях набирается силы с каждым новым наблюдателем. К тому же, Вы ведь не испытываете неуверенность, когда играете на флейте или пишите портреты? А ведь в эти самые мгновения Вы создаете духи и общаетесь с духами. Если Ваша флейта сильна, то, возможно, у Вас получится наладить связь через живущий в ней, подвластный Вам дух. Попробуйте и не волнуйтесь по этому поводу. Я думаю, что нам не угрожает опасность.

Тэссалия понимала, что чрезмерно увлеклась рассуждениями, впрочем, ничего уже поделать не могла. В воздухе весьма ощутимо передвигались и равномерно пульсировали целые пласты древней энергии. Несмотря на ее очевидное присутствие уловить отдельные настроения и промежуточные потоки было довольно сложно. Тэссалия глубоко вдохнула, расправляя плечи.

-------> Лесное озеро

0

10

Услышав об озёрном обитателе, Джошуа нервно усмехнулся.
- Странно, в последний мой визит на дно озеро показалось мне совершенно необитаемым...
Тэссалия говорила так много, так серьёзно и увлечённо, и почти после каждой её фразы в сознании Джоша рождались вопросы. Вопросы, вопросы, для которых сейчас не было времени, не было места.
Звуковые элементали... тени... огонь... Когда преподавательница изучения магических существ заговорила о том, что, создавая музыку или изображение, можно тем самым давать жизнь духам, Джошуа показалось, будто, попытайся он вдуматься в эти слова ещё чуть более серьёзно, у него закружится голова.
Закончив говорить, рыжеволосая девушка вздохнула и выпрямилась.
Джош опустил глаза, отворачиваясь.
Озеро...
Он не хотел видеть его.
Даже чувствовать его дыхание.
Но Тэссалия считала, что это необходимо. Она постаралась обосновать сию необходимость как можно более доходчиво и внятно, но что значат слова против мощного внутреннего неприятия?
Она считала, что Джошуа боится. Она сочувствовала, понимала, смотрела участливо, и это было... совершенно невыносимо.
Когда Джош боялся, и вдруг женщина начинала чувствовать его страх, и вот так говорить, так смотреть, откуда-то изнутри поднималась абсолютно безрассудная, бездумная храбрость и готовность лезть в пасть дракона, лишь бы больше не видеть таких вот глаз.
- Идёмте к озеру, Тэсс, - произнёс он твёрдо, сжал губы и решительнее зашагал по тропинке, плотнее обхватывая ладонью деревянную резную флейту.

---> Лесное озеро

0

11

Лесное озеро (с Тэсс) --->

- Прошу Вас, Джошуа, не стоит в моем присутствии столь пренебрежительно отзываться о магических существах, даже если они не принесли Вам пользы. Мне, право, хватает студентов с их незнанием и неуважением. Но Вы могли бы и понимать, что сознание духов отлично от Вашего.
Джошуа опустил глаза, чуть замедлил шаг, теребя в пальцах шнур от чехла с флейтой.
- Przepraszam, Tess... - пробормотал он бесцветно, - Извините меня, - поднял взгляд, виновато посмотрел на спутницу, - Я... очень расстроен.
Джош откинул голову, вгляделся в испещрённую изумрудными мазками лазурь неба, пытаясь сдержать колючие слёзы, упрямо собирающиеся в уголках глаз.
- Я раздосадован. И зол, вот что, Тэсс. Я чувствую, она знает, что произошло с Иллианой. Она знает, но не собирается говорить об этом... И ладно бы... Ладно бы не сказала. Я был готов... наверное, был готов к этому.
Он глубоко вздохнул, вновь опуская взгляд, брови сошлись к переносице.
- Я кое-что знаю о таких, как она. Моя мать - специалист в этой области. Духи природы - её конёк... Я знаю, что они редко отвечают на вопросы... Но она... Она... - Джошуа поджал губы, сдерживая резкие слова, - Решила, будто лучше меня знает, что мне нужно. Она сказала, что мне не нужны ответы, что мне нужно спокойствие... - голос дрогнул, срываясь, Джош резко ударил по ладони флейтой в чехле,
- Чёрт возьми, я не жизни пришёл учиться, право! Я взрослый человек и сам уж как-нибудь разберусь, что мне нужно! Не хочешь отвечать - не отвечай... Простите, Тэсс, я непоследователен. Я... очень сожалею, что вам довелось лицезреть меня в таком состоянии, - вдруг сник Джошуа, чувствуя, как загораются уши, - Я задет, Тэсс. Я всегда бежал от спокойствия, по мне это удел мертвецов... Ох, простите, Тэсс... - он покраснел ещё гуще и совершенно смешался, отворачиваясь от спутницы, - Что-то не так со мной. Кажется, я слишком нервничаю. Мне казалось, что я уже взял себя в руки...
Некоторое время Джош молчал, сосредоточенно глядя себе под ноги. Наконец еле слышно произнёс:
- Она сказала ещё кое-что. "Заработай одну душу". Что это значит, Тэсс?

---> Вход в лес (С Тэсс)

0

12

-------> Березовая роща

Ступая по земле, девушка, опустив голову, бездумно смотела на убегающую тропку.
Надеяться на то, что ноги тебя выведут сами было бессмысленно, но так похоже на Лекс. Девушка частенько полагалась на интуицию, вот и теперь, она доверилась ей, точнее, она даже не задумывалась над тем, куда идет, просто шла вперед и все. Незнакомый лес обступил ее вокруг. Как назло, села батарея плеера, оборвав песню. От неожиданности Лекса споткнулась о предательски выступивший корень. Это заставило девушку вернуться в реальность.
Где я?
Ищущий взгляд, пытался уловить знакомые очертания, но тщетно, Лекс ни разу не была в этом месте. Высокие деревья поднимались до самого неба, кронами касаясь облаков из-за чего те, были похожи на рваную вату.
Черт дернул меня куда-то идти!
Тело прижалось к шершавой коре.
Рука нероизвольно оставила на ближайшем дереве царапины.
Я не заблудилась, нет! - пыталась убедить себя девушка, но все было очевидно.
Правда что ли? - Совесть, чтоб ее!
Идиотка! - прошипели губы.
Порывистым движением Лекс оторвалась от ствола. Определенно надо было найти выход из этого места.

0

13

Блуждает между деревьями уткнувшись взглядом в книгу. Боковым зрением замечает препятствия и обходит их. Вот так ходить Рихард может до посинения, ему удобнее усваивать информацию в действии. О том каким действие должно быть - никто не говорил.
"Забавно. Так теорию о происхождении рун еще никто не преподавал."
Не замечая того парень широко улыбается продолжая читать о том, как в свое время гуляли асы и ваны. Останавливается и резко захлопывает книгу, только заприметив девушку со своего факультета.
"Мм, кажется, ее зовут Лекса... Черт, пора бы уже выучить состав своего факультета. Хоть я все еще не намерен с ними взаимодействовать без острой необходимости."
- Добрый день, - улыбка становится менее широкой, но от того не менее приветливой.

0

14

Шаг четкий, ни одного лишнего движения.
Глаза искали поддержки у окружающего ландшафта
Должна же я была как-то тут очутиться!
На лицо сползли пряди волос и тут же были аккуратно убраны плавным движением руки.
- Добрый день.
Лекса резко остановилась, чтобы не врезаться в человека неожиданно выросшего перед ней.
- Привет. – Зеленые глаза взметнулись вверх и широко распахнулись.
Ксо! Почему я его не заметила?!
Парень улыбался.
Лекс изучающее смотрела на молодого человека.
- Мы знакомы?
Голова немного наклонилась вбок.
В памяти мелькали события, лица.
Нет, я его раньше не видела – вынесла Алексия свой вердикт.

0

15

- Мы знакомы?
"Не я один видимо не интересуюсь жизнью факультета. Хотя было бы чем интересоваться..."
Рихард покачал головой в ответ на свои мысли.
- Мы учимся на одном факультете. Хотя лично не знакомы, - пожал плечами и отступил на шаг назад.
"Социопат, тоже мне."
- Рихард Милохе, третий курс, - все же протягивает руку.
Придирчиво смотрит на девушку и едва заметно хмурится. Затем обводит место взглядом и едва ли не присвистывает от удивления.
"Занесло меня, да. В следующий раз буду боле сознательно выбирать маршрут."

0

16

На одном факультете значит…
Лекси на секунду задумалась, взгляд был отведен в сторону.
- Рихард Милохе, третий курс. – Представился незнакомец.
Рихард…Третий курс… - Почторила про себя Лекс.
- Алексия Хантер. – Пряча за спину клинок и, перекладывая его в другую руку, представилась в ответ девушка.
  – Второй курс. – Лекс чуть улыбнулась и вложила свою ладошку в протянутую ладонь парня.
- Честно сказать, не ожидала увидеть в таком месте кого либо.
Интересно, а что он тут делает? - Взглядом Лекси наткнулась на книжку.
Блин, любопытно ведь!

Отредактировано Лекса Хантер (2009-10-25 19:20:10)

0

17

- Честно сказать, не ожидала увидеть в таком месте кого либо.
Рихард чуть сжал девичью ладонь и отпустил. Снова огляделся и тихо хмыкнул.
- Да, видно, что сюда редко кто заходит.
"Не найдется таких неосмотрительных, что будут заходить настолько далеко."
Мысленно благодарит издательство за мягкую обложку книги, сворачивает ее трубочкой и прячет во внутренний карман. Непонятное ему самому желание не допускать к своим делам кого-то еще. Даже к таким мелочам как книги.
"Это нормально не открываться перед незнакомцами." - по привычке "оправдывает" себя.
- Судя по растерянному виду - ты немного сбилась с пути, - не спрашивает, а скорее утверждает, с толикой превосходства, мол, нечего переоценивать свои силы.

0

18

Черт, не видно названия книги!
- Да, видно, что сюда редко кто заходит.
Алексия огляделась, а Рихард в это время спрятал книжечку.
Он ее еще и убрал! - Лекс немного скисла. Любопытство жгло ее изнутри.
Да ну его. - Подумала девушка, пытаясь скорее убедить себя.
- Судя по растерянному виду - ты немного сбилась с пути.
Лекси хмыкнула, в голосе парня сквозили нотки некой усмешки. Признаться, значит показать, что парень прав, а этого Лекс допустить не могла. Не могла показать свою слабость.
- Чтобы я, да потерялась? Еще чего! – Пылко ответила Алексия, пытаясь вместе с тем скрестить руки на груди, запоздало понимая, что это не удастся сделать из-за клинка.
Со стороны это могло показаться довольно забавным.
Мда…
Руки опять вернулись в прежнее положение.
Внутри Лекс кипел диалог самой с собой:
- Глупая, думаешь он не понял уже?
- Да знаю я что он все понял, но я не признаюсь!
- Упертая! И как же ты выберешься отсюда?!
- Придумаю что-нибудь! Где наша не пропадала.
- А ты что тут делаешь?
Любопытство взяло верх и девушка все-же задала вопрос.

0

19

- Чтобы я, да потерялась? Еще чего!
Ответ девушки вызвал только усмешку, особенно вкупе с попыткой скрестить руки.
"Выдает себя с головой одними только жестами. Как неосмотрительно."
Как ни в чем не бывало находит поваленное дерево и устраивается там закинув ногу на ногу. Искусно изображает отчаянный интерес к тому, что делает девушка в такой глуши, с мечом, да еще и с таким эмоциональным фоном.
- А ты что тут делаешь?
Пожал плечами и вытащил сигареты. Растерянно покрутил в пальцах одну и спрятал обратно - желания курить не возникало и это несомненно радовало.
- Изображаю одного из лесных духов. Разве по мне не видно? - иронично улыбается.

0

20

Адзумин понял, что безнадежно потерялся. Он уже минут двадцать нарезал круги по небольшой поляне, но это, увы, мало помогало ему.
"Пожалуй, лучшего я от себя и не ожидал".
Вдруг странные шорохи привлекли внимание парня, тот прижался к дереву, чтобы хоть на время остаться незамеченным и прислушался, стараясь угадать, откуда данные звуки исходят.
«Мне кажется, кто–то разговаривает, но это может быть игрой воображения, хм, пожалуй, я выйду из укрытия и пойду в их сторону, скорее всего они знают дорогу отсюда».
Адзум пошел вперед, стараясь как можно больше нашуметь, чтобы те, к кому он приближается, услышали его шаги издалека и не убили при первом же неожиданном появлении.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Тропинки