Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Город » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Узкие и широкие. Мощённые и асфальтированные. Многолюдные и пустующие. Здесь можно прогуляться, наблюдая за жизнью города. А может, встретить нового друга?

0

2

Главный вход--->
На улицах в вечернее время было достаточно много народу: бредущего, идущего, бегущего, жующего, смеющегося, орущего, шепчущего, разговаривающего, ругающегося… Эрла шатало из стороны в сторону от одного прохожего к другому. Город представлял собой музыкальное оливье. Это тебе не кантилена Джошуа…Попурри, кровь эльфов! Непостижимое для восприятия. Выловить в этой мишуре мелодию, указывающую на то, где здесь можно найти лавку, в которой можно выручить хоть сколько-то денег за дешевое магическое кольцо, потерявшее половину своей силы, было невозможно.
В течение своего короткого турне по городу, Цисаар забрел в квартал эльфов, где к его внешности отнеслись без энтузиазма, попал в некий аналог амстердамского квартала красных фонарей, но без денег там было делать нечего, а потом – в нечто вроде парижского Двора Чудес. Ни Эсмеральды, ни Клопена ни предвиделось, зато кучка бродяг преследовала чистюлю-профессора до тех пор, пока он за углом не приказал дракону отменить маскировку и не смешался с толпой таких же уродов и зачуханных шатунов.
Блуждая по этим клоакам, Церео все же не забывал периодически спрашивать, где живет перекупщик антиквариата и магических артефактов, благоразумно выдумав историю про заложенные драгоценности. Несмотря на это половина его собеседников все равно несомненно интересовалась содержимым его карманов, а также кольцом в виде дракона.  Как раз таки то самое кольцо раз за разом помогало магу уходить от незадачливых грабителей. Зверюга не могла превратить хозяина, допустим, в женщину или орка, но незначительных изменений цвета и покроя одежды хватало, чтобы оторваться от преследования. Когда Цисаар уже отчаялся найти цель своей экскурсии по городу и всерьез подумывал вернуться в Академию, то увидел среди проржавевших вывесок парикмахерской и булочной начищенные до блеска буквы «Ломбард».
После нескольких минут унижения ему удалось таки выпросить за звездное колечко несколько золотых у высохшего, как водоросль, выброшенная на берег, дворфа. Наверняка, не в свою пользу, потому что ростовщик даже был настолько любезен, что объяснил магу, где находиться ближайший магазин одежды. Обновив на вырученные деньги свой гардероб, сэнтал отправился в обратный путь по уже почти ночному городу.
--->Главный вход

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-12 00:19:47)

+2

3

Черновики. Выделения забываю временно. Какая разница? Все абстрактно и слишком реально.

Покои Хицуи Акаханно. ---> Улицы. ---> Где-то там... что-то... крыши... ---> Домой ненадолго. ---> Комната... проклятая.

Все.
Точка.
Предел.
Сметено, разбито, разрушено...
И теперь не важны слова.
Оставила ненужной вещью... забыла на полу... а он стоит... напоминая о ее присутствии.
Сам по себе он теперь не важен.
Сдался...

* * *

Решение подкатило к горлу тошнотой. А в принципе...
Взял немного одежды, ушел в душ...
Ледяная вода заменила ментальное оцепенение физическим. Смыла наваждение, отвратительное возбуждение, доводившее почти до боли, поселила немного ясности в голове... как раз достаточно, чтобы окунуть себя в теплые сплетения одежды. Потертые джинсы, белая майка, кеды... как некогда. Когда он бежал от себя.
волосы заплел в простой хвост. Кинул в карманы необходимую мелочевку...
Ушел... не оглянуться. Не оглянуться. Не оглядываться... нет.
Теперь Хицуи боялся привидений.

* * *

Тесные улицы... огни. аляповатые шильды. Закрытые двери. Открытые окна.
Особо яркая вывеска... Зашел.

* * *

Нет... абсент не зеленый... он странного мутного цвета... зеленый он только тогда, когда его пьешь.
Приятный блюз с ничего не значащими названиями где-то между "Счастьем" и "Рок-н-роллом".
Маленькая размалеванная шлюшка устроилась на коленях...
- Знаешь академию Эдетрион?
- Да...
- А там?
- Давай запишу...
Маленький обрывок бумаги... Потом пригодится.

* * *

Тошное утро... Слишком много всего. Выбрался из тесных продажных объятий...
Матильда... Такое же продажное имя.
Купил бутылку коньяка...
Пять утра.
Дождь...
Куда?

* * *

Пить коньяк из горлышка было неудобно... Приходилось запрокидывать голову... Тонкий карниз... не более сорока сантиметров. Триннадцатый этаж... Резать руки легко... Убивать себя наркотиками, табаком, алкоголем... сидеть на скользком карнизе, пьяным, вымокшим...было легко. Но умереть не хотелось. Хороший коньяк... опьянял. Все же боролся с сознанием...
Она ушла.

* * *

И было без разницы... Ноги мокрые насквозь... без обуви идти по лужам легче. Отражение... разгонять отражение себя... Убить бы... себя? ее? Нет... только чувства.
Как размазанные черви на асфальте серого города... Вот так же положить чувства под сотни ног прохожих...

* * *

Потом... туманное утро пустой комнаты. Что ее привязала.
Не важно. Сотру связи.
Снова душ, чистая одежда.
Слишком ясно. Слишком просто.
Жестоко.
Все по новой. Убегать...
Сколько?
Когда эта чертова смерть?
Опаздывает... сука.
Задушу себя руками своими.
Последнее... последний день. Рядом с тобой... где-то...
Прощание.

---> Коридоры.

+1

4

Утро, 14 апреля, время 8:17.

---> Эдэтрион

Поездив по каким-то тропинкам, размокшим и не высохшим после вчерашнено буйства природы, попрыгав через дорожные болота, протаранив пару десятков кустов, Snake наконец-то вырулила на асфальтовую дорогу, ведущую в город. Ударив пару раз левой-правой ногой об асфальт стряхнула налипшую грязь, применив пару чистящих заклятий, убрала с себя ниточки паутины, листочки и мелкие дорожки подсохшей грязи с низу брюк. Встряхнула распущенными волосами и отправилась бродить по улицам.

Несмотря на будний день и уже не очень раннее время, народ только сейчас более-менее, судя по всему, начал расползаться по делам. Дети галопом бежали в школу, взрослые деловито покупали утренние газеты и спешили на работу, на остановках в системе текла очередь на автобусы. Во дворах где-то вешали бельё, где-то снимали, уже бегали малыши с собаками или без оных. Обычная суета обычных людей обычного среднестатистического города. Хотя он был бы действительно обычным, если не одно "но". Порой, хотя нет... Довольно часто, на самом деле, встречались маги, предпочитающие жить в этой новой части города.
Молодая мать, не могущая справиться со своим кричащим ребёнком, который от неудолетворения своих желаний начал зачем-то преобразовывать свои гремелки в хомячков, старательно мешала данным преобразованиям, пыталась его успокоить и при всём при этом не попалиться обычным прохожим. А ларчик просто открывался... Дитятке надо было обязательно получить свою жёлтенькую, но уже совершенно убитую, соску, а не эту противную сиреневую... Snake, проходя мимо, просто поменяла цвет, после чего малыш тут же затих, за что получила благодарную улыбку женщины.
За одним столиков в не сильно примечательном дворе, но очень аккуратно и красиво засаженном разного рода деревьями, кустарниками и цветами, два пожилых человека играли в шахматы и всё бы хорошо, если бы каждый из них периодически не пытался надурить оппонента, преобразовывая пешку в ферзя, например.
И много прочих подобных мелких моментов, мимо которых обычные люди просто пролетали мимо, не замечая, а если и замечали тут же находили удобное объяснение.

Благополучно намотав около 30 км за три с половиной часа, Snake узнала, где тут что, в принципе, находится. Таким образом, более чем замечательно проветрившись, насмотревшись на окружающих и окружающее, наругавшись всласть на некоторых водителей-маньяков, велосипедистов и скейтеров в том числе, с благодушным настроем она отправилась в супермаркет. Самый крупный на данной территории. Были ещё парочка поменьше, так же как и куча совсем маленьких магазинчиков, но они все были действительно малыми, и в основном были исключительно бакалейно-продуктовыми.

---> супермаркет.

0

5

В беге есть что-то успокаивающее. Когда ты один на один с собою, ничто не мешает ходу мыслей, разум чист и ясен… Наверное, не даром говорят, что «Движение- жизнь». Вероятно, было бы меньше войн, если бы великие диктаторы прежде чем нападать на кого-нибудь, пробежались вокруг своего наверняка секретного генштаба или гнездилища зла, как оно там называется?..
Чередуя бег и быструю ходьбу, Сильвет незаметно для себя покинул пределы академии- он уже был в городе. Видимо мысли о предназначении спорта столь поглотили его, что окружающую обстановку он попусту игнорировал.
Н-да… А я еще удивлялся, почему это я вечно теряюсь?..
От ног приливала волна легкой усталости, ступни слегка покалывало, и по всему телу будто пробегала маленькая искорка, приятно покалывая внутри.
Еще издали Сильвет заметил небольшой супермаркет, и, остановившись около него, зашел внутрь.

-----> Супермаркет.

0

6

-----> Супермаркет.

Все-таки есть в жизни счастье,- размышлял Сильвет сидя на скамейке и потягивая холодный сок из пакета. Наверное, со стороны он выглядел несколько чудаковато- все та же глупая кофта, но теперь еще к ней в компанию затесалась огромная бадья с причудливым цветком. И в правду, горшок был великоват. Но и цветок обещался вырасти большим!
Внимание Грэйсера привлекла какая-то суета на противоположенной стороне улицы: небольшая группка детей, лет по 10-12, которые оживленно перекрикивались и пытались что-то достать из под лестницы. Сильвет с интересом смотрел на детей.
Через минут пять, самый высокий из них- паренек с глупой физиономией, в грязной протертой кепке выудил наконец-таки желанную добычу. Это оказался маленький, жалобно скуливший щенок.
-Давайте закидаем его камнями! Давайте выколем ему глаза!..
Грэйсер не стал дожидаться окончания предложений и отработанным, точно спроектированным броском зафутболил пакетом сока долговязому пареньку прямо в голову. Послышался характерный плюх и стук падающего тела. Щенок, почувствовав, что его никто не держит, бросился наутек, а за ним и вся остальная шайка детей. На ходу они подбирали камни и кидали вслед уходящей добычи.
Сильвет, захватив горшок с цветком, бросился наперерез и довольно скоро нагнал щенка на повороте- бедняга хромал на заднюю лапу. Вероятно, один из этих малолетних ушлепков задел его.
Тут подоспели и дети. Ох, лучше бы им не связываться с рассерженным Грэйсером- не выпуская из одной руки трясущееся животное, а из другой порядком поднадоевший цветок, он одними лишь ногами показал, как не любит, когда обижают беззащитное зверье.
-Ах ты засранец!- какой-то особо смышленый схватил его за кед и попытался стянуть его. Дав ему смачного пенделя, Сильвет стал наблюдать картину «Орава убегающих детей».
-Ну, что, дружок… Что же мне с тобой делать?- парень посмотрел на напуганного щенка- зрелище столь жалостливое, что Сильвет решил взять его с собой.

-----> В комнату.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Город » Улицы