Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 161 страница 180 из 282

161

- А артефакты вы тоже так уничтожали?
-Какие можно было использовать передавали в войска или оставляли себе. Ненужные либо продавали, либо складировались в хранилище вместе с остальным хламом. Хотя в последнее время всё чаще пытаемся переделывать их под наши нужды...
Дэймонд задумался.
-Если так пойдёт и дальше их тоже придётся утилизировать.Только как? Или использовать по прямому назначению в бою.  А вот это гораздо легче.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-05-03 21:32:01)

0

162

-Какие можно было использовать передавали в войска или оставляли себе. Ненужные либо продавали, либо складировались в хранилище вместе с остальным хламом. Хотя в последнее время всё чаще пытаемся переделывать их под наши нужды... Если так пойдёт и дальше их тоже придётся утилизировать. Или использовать по прямому назначению в бою.
Так-с... Скоро я стану самой настоящей вайзанкой... не только по духу, но и по знаниям...
- Тебя так интересно слушать! - искренне восхитилась Мирра. - Слушай, а массаж ты делать не умеешь, - поинтересовалась она, невинно хлопая глазками.

0

163

- Тебя так интересно слушать! - восхищённо сказала Мирра. - Слушай, а массаж ты делать не умеешь, - поинтересовалась она, невинно хлопая глазками.
Дэймонд посмотрел на неё и рассмеялся.
О боже! Сама невинность..
Потом сделал важное лицо и сказал псевдосерьёзным голосом:
-Конечно мисс. Какой вам требуется массаж?

0

164

Парень рассмеялся и состроил серьезную мину.
-Конечно мисс. Какой вам требуется массаж? - спросил Дэймонд шутливо-серьезным тоном. Мирра рассмеялась и продолжила:
- Ну, хотелось бы массаж спины... Вот только боюсь, что тут это не представляется возможным... - девушка скромненько потупила глазки и поковыряла пальчиком обивку кресла, - тут лежать неудобно... Хотелось бы что-нибудь поудобнее...

0

165

Флешбек, пару часов назад.

---Фонтан.

Войдя в гостиную Микуру попрощалась с Наной и двинулась дальше в свою комнату постоянно размышляя о том что произошло на фонтанах. Разговор был довольно странный, более того Микуру удивило то, что подруга расскажет ей всё что происходит.
И это хорошо, ведь у Микуру появился друг.
Спасибо, Нана. - подумала девушка с самой милой, хорошей и доброй улыбкой на лице. Такую улыбку видела только одна девушка. Её сестра.

---Комната №10.

0

166

Флэшбэк
---Фонтан

Нана попрощалась с Микуру и проводила подругу задумчивым взглядом. Когда та скрылась в направлении комнат, девушка прошла к окну.
На землю опустилась ночь, на тёмном небе мерцали холодные звёзды. Нана коснулась пальцами оконного стекла.
Я потерялась в самой себе... Я запуталась... Надеюсь, ничего страшного не произойдёт, если я поброжу тихо по замку. Но, видимо, пары завтра я пропущу. Ох, ладно, придумаю что-нибудь... В крайнем случае попрошу Аду помочь...
Девушка вздохнула и, развернувшись, покинула гостиную.

---Коридоры

0

167

- Ну, хотелось бы массаж спины... Вот только боюсь, что тут это не представляется возможным... - девушка скромненько потупила глазки и поковыряла пальчиком обивку кресла, - тут лежать неудобно... Хотелось бы что-нибудь поудобнее...
-Я не против.-Сказал Дэймонд улыбнувшись.-Ко мне или к тебе?
Он перевёл взгляд на окна.
Уже утро? Как быстро пролетело время. А первой у нас идёт боевая магия... Блиииин!
-Похоже массаж отменяется. По крайней мере на данный момент. - мрачно сказал Дэймонд кивнув на окна и висящее на соседней стене расписание.

0

168

-Я не против.-Сказал Дэймонд улыбнувшись.-Ко мне или к тебе?
Потом он взглянул на окна и мрачно сказал:
-Похоже массаж отменяется. По крайней мере на данный момент.
Мирра взглянула на окно и увидела, что уже рассвело. Черт, как быстро пробежало время... Потом она посмотрела на расписание и увидела, что минуты жизни ее сочтены. По крайней мере, если через 5 минут она на будет на паре.
- Черт! Боевая магия!
Больная спина мгновенно стала чуть меньше, но боль еще обещала вернуться. Девушка, застонав, вскочила с кресла, и схватила Дэймонда за руку.
- Дэймонд, может ты и хорошо сражаешься, а вот я - нет. И если мне сейчас устроят спарринг за опоздание - тебе уже не придется делать мне массаж... Если ты конечно не решишь сделать его трупу, - последнюю фразу она пробормотала уже шепотом и побежала в сторону кабинета, ощущая, как боль расползается по всей спине и становится уже более привычной и даже отчасти приятной.
Черт, опять не позавтракала!
--------------------------> кабинет боевой магии

0

169

- Черт! Боевая магия!
Похоже Мирра тоже прониклась трагизмом ситуации. Она схватила Дэймонда за руку.
- Дэймонд, может ты и хорошо сражаешься, а вот я - нет. И если мне сейчас устроят спарринг за опоздание - тебе уже не придется делать мне массаж... Если ты конечно не решишь сделать его трупу, -
Произнеся эту,наполненную страхом,  фразу Мирра убежала.
Ну зачем же так трагично? Сомневаюсь, что там убивают. Не то что у нас.
Да и переодеться она забыла...

Дэймонд вздохнул, зашёл в свою комнату, переоделся и направился на занятия.
----->Кабинет боевой магии

0

170

Флешбэк.
Кабинет философии--->Коридор--->
Совершенно не испытывая желания заходить в свою комнату, где мог оказаться другой человек, да и вообще не желая кого-либо видеть, Ани заглянул в гостиную. Отметив, что тут никого нет, да и в коридорах вроде пусто, он расположился на мягком диване. Поджал под себя ноги и откинул голову на спинку. Так и просидел с полчаса, пока окончательно не понял, что заснуть в ближайшее время точно не удастся. Анико знал один определенно действенный метод… К снотворному, как и другим всяким медикаментам, парень относился с недоверием. Но, вспомнил, какой пузырек всегда носит с собой. То самое зелье, которое он как-то научился готовить. В потайном кармашке, в сумке. Обеспечивает здоровый сон на продолжительное время. Не вызывает привыкания. Правда, была одна загвоздка, подросток как назло не знал, сколько же часов длится это «продолжительное время». Еще несколько минут поколебавшись, парнишка все же глотнул достаточно приятную на вкус густую жидкость и удовлетворенно прикрыл глаза, ожидая эффекта и предварительно устроившись поудобней, подложив под бок сумку. Сон пришел минут через десять, приятный и расслабляющий, заставляющий на время забыть все то, что произошло за день, все переживания и страхи.

+1

171

Флешбэк. 6 апреля, утро.
«День прогульщика»
Кабинет философии--->Комната№1--->
Хорошенько отоспавшись у себя в комнате после утомительного дня, Локи пребывал в относительно неплохом расположении духа. Делать было особенно нечего, поэтому бард назло всем обитателям комнат громко шаркал сапогами и, куря трубку, бесцельно шел по коридору. Уроков не намечалось, а это значило полную свободу действий. Проходя мимо широкого входа в гостиную, парень мельком обдал комнату скучающим взглядом и снова устремился вперед. Не пройдя буквально и метра, Винс резко остановился и, развернувшись на каблуках, быстренько оказался в проеме и оперся боком на стену. На лице расплылась ехидная улыбочка:
- Ой, а кто это тут у нас дрыхнет!
А на диване мерно посапывал рыжий первокурсник. Ухмыльнувшись и решив припомнить подростку все заслуги, включая и суп, и факт внезапного бегства из обеденного зала, а впоследствии и полное игнорирование Винса на уроках, бард моментально составил в голове план действий. Локи бесцеремонно уселся прямо к тому на диван, намеренно поерзал и несколько раз подпрыгнул так, что сам чуть не соскользнул с мягкой обивки, но Ани похоже это совсем не потревожило.
- Утомился, бедняжка. – Ослепительно улыбнувшись, констатировал парень.
От его цепкого взгляда не укрылось и то, что рыжий выглядел очень даже привлекательно. Лицо расслаблено, волосы разметались на маленькой подушке, а под щеку по-детски подложена рука. Густые ресницы слегка подрагивали, губы приоткрыты. Не удержавшись и склонившись над самым ухом, при этом облокотив руки по обе стороны спящего, бард громко и отчетливо произнес:
- Лапуля! Пора вставать! Ты храпишь, как старый усатый колдун!
К немалому удивлению Винса, Ани только и сделал, что повернулся на спину и тихо-тихо пробормотал что-то невнятное. Тут определенно что-то не так. – подумал бард, пощелкав пальцами перед носом. Любой нормальный человек после этого бы проснулся. Для верности Локи еще немного потрепал подростка за плечо.
Ты ничего не нанюхался, м? – С любопытством произнес парень и, нахмурившись, формулируя что-то про себя, вытащил флейту и наиграл коротенькую мелодию.
Первое время ничего не происходило, Анико по-прежнему крепко спал, а Винсент терпеливо ждал, раскуривая трубку и каждые несколько секунд поворачиваясь, чтобы снова внимательно приглядеться к изменениям в лице. Наконец, рыжий слегка нахмурился и переложил руку, чуть коснувшись коленки рядом сидящего. Внезапно Локи, озаренный идеей и с крайне самодовольной улыбочкой, откинул все ненужное с дивана, быстро, пока тот не проснулся, но очень аккуратно приподнял первокурсника, прилег сам и оказался прямо напротив его личика, при этом любовно обняв того за талию.
Парнишка сонно простонал и выдохнул, случайным движением уперся рукой барду прямо в живот. Помедлив секунд пять, резко открыл глаза…
Локи быстро сориентировался и нежно пропел:
- О, Ани! Ты так долго спал, любимый, я уж думал, не дождусь твоего пробуждения.
Потом легонько чмокнул ошалевшего первокурсника в нос и добавил:
- Доброе утро, лапуля.

Отредактировано Винсент (2009-05-07 17:07:42)

+1

172

К тому моменту, как сознание возвратилось в реальный мир, Ани почувствовал себя очень уютно и комфортно. Тело, правда, немного ныло после сна, но было на удивление тепло, как будто обдавало жарким летним ветром. Он издал недовольный стон, не желая вставать, снова куда-то идти, учиться. Захотелось сладко потянуться, в последний раз расслабиться и полежать еще немного, хотя бы несколько минут. А ведь сегодня нет уроков. Вытянутая рука, в попытке найти сумку, чтобы еще раз посмотреть расписание, наткнулась на препятствие. И это явно не сумка. Что-то странное и теплое… Голова совсем отказывалась выдать наиболее вероятный вариант, была даже мысль, что он сейчас в своей постели, может его перенесли. Понемногу осознавая, что значит, теплый ветерок в лицо, жар, исходящий откуда-то спереди, у Анико перехватило от неожиданности дыхание. Кто-то лежит! Со мной!
Парнишка резко открыл глаза и увидел перед собой знакомое нахальное лицо. Локи! Ну сейчас я…
- О, Ани! Ты так долго спал, любимый, я уж думал, не дождусь твоего пробуждения.
Пока подросток силился хоть что-то ответить на эту наглость, блондин поцеловал его в нос, от чего у первокурсника и вовсе пропал дар речи.
- Доброе утро, лапуля.
- Т-ты… Я…Лапуля?! И обнимаешь еще меня! Ты несносен просто, - последнее прозвучало как-то неуверенно. Неудивительно, если учесть, что сейчас второкурсник лежит прямо перед ним, и рука его на чужой талии. Краска залила лицо, и Анико, громко фыркнув, смущаясь до невозможности, кое-как высвободился из-под руки и попытался встать. Затея оказалась неудачной, ибо он соскользнул и плюхнулся прямо Локи на грудь. Наблюдая за насмешливым лицом парня, Ани решив больше не удостаивать того чести над ним потешаться, улегся поудобнее и замер, показывая, что вставать не собирается.
- Что, не смог удержаться от моей привлекательности и решил поприставать, пока я сплю, да? – Произнес и стряхнул челку на лицо, наивно пытаясь скрыть покрасневшее личико.

0

173

Флешбэк. 6 апреля, утро.
Состояние крайнего потрясения и какого  -то девчачьего негодования,  отразившееся на лице подростка, как только тот открыл глаза и сообразил что к чему, привело Локи в щенячий восторг.
- Т-ты… Я…Лапуля?! И обнимаешь еще меня! Ты несносен просто - в ответ на его слова бард рассмеялся и, насмешливо потрепав рыжего по щеке, как шкодливого дошкольника, все же прокомментировал:
- Ну допустим, насчет обниманий - это ты не спеши, может я тебе до твоего пробуждения, э-э.... ребра считал? - подавив смешок, проговорил Винс с самым по-директорски серьезным и невозмутимым видом. К сведениям про свою несносность Локи отнесся философски. Парнишка фыркнул и ехидно заметил - Да ты сегодня просто чудовищно проницателен! Тоже мне, открытие века, да тебе тоже самое пол - замка скажет, еще перекреститься, покажет письменное подтверждение подписанное мной и директоршей лично и свидетелей приведет. Так что, ты понапрасну сотрясаешь воздух.
Локи коротко развел руками, мол говоря "все так, парень, уж не обессудь" и принялся с платоническим интересом наблюдать за попытками Анико выбраться из объятий барда и ретироваться с дивана. Ага, как же. Неуклюже плюхнувшись Винсенту на грудь, первокурсник чем - то напомнил парнишке неповоротливого майского жука, отчего бард сдавлено хихикнул. рыжий тем временем устроился на Локи как на кушетке, разве только не хватало наложниц с опахало и винограда, услужливо подкладываемого вышеупомянутыми Анико в рот. Винс скорчил намеренно недовольную мину и, сделав вид что задыхается, капризно заметил:
- Ты, я смотрю, не пушинка! Или будешь до пены у рта уверять что просто широк в кости? - многозначительно заулыбался Винс, нахально ощупывая Анико. Рука остановилась на попе. Задумчиво хмыкнув, бард рассудительно произнес - А, ну все ясно.
- Что, не смог удержаться от моей привлекательности и решил поприставать, пока я сплю, да?
- А ты себе не льстишь? Или мы с тобой, как говориться, одной крови, тоже синдром Бога? - поинтересовался Локи и решил - таки посвятить Ани в одну ма-аленькую деталь, о которой тот не догадывался. - Я смотрю, тут уже кто - то до меня не смог удержаться от твоей привлекательности. - многозначительно произнес Винс и, свесив руку, выудил из своей сумки зеркальце, поднеся к лицу первокурсника. У рыжего на мордашке нарисованные черным маркером красовались кошачьи усы. - Да, и пока ты пребываешь в состоянии созерцания себя, скажу, что сейчас больше похоже что ты ко мне пристаешь.  - резонно ответил Винсент, попутно размышляя какая была бы реакция у народа, застань их сейчас кто - нибудь.

Отредактировано Винсент (2009-05-08 21:10:32)

0

174

флешбэк. 6 апреля, утро
-->комната №19-->коридоры-->
Бессмысленно проспав несколько дней и злостно прогуляв практически все пары, Аннет решила-таки рассеять оковы сна и какого-то подвешанного, апатичного состояния и выйти в свет, проще говоря из комнаты. Мда... Надо же было так утомиться, чтобы уснуть практически на целый день! И что со мной происходит? Усталость? Переходный возраст? Климакс? Чёрт знает что! Нужно ведь было в красках описать свои умения и таланты, попытаться позаимствовать гитару и вспомнить хотя бы элементарные аккорды...  Сходить в город, присмотреться к одногрупникам и окрестностям, поесть в конце-концов! Терзаемая подобными обыденными мыслями, Аннет неспешно, даже не оглядываясь по сторонам, прошла по коридору, отчего-то заметив, что освещение в сим пространственном измерении достаточно тусклое и какое-то безжизненное, словно вновь нагоняющее грусть на и так уставшую девушку.
Это, конечно, в какой-то степени правильно – питаться воздухом и энергией солнца, но не думаю, что такому особенно человечному существу как я это пойдет на пользу. Надо бы перекусить и привести себя в порядок, а то превращаюсь в заурядную простушку-ботаника с забранными волосами и растянутым свитером... Действительно, сейчас она была в бесформенном, но все-равно достаточно стильном простом свитере, в обычной кепке и, что удивительно, в джинсах и кедах.
Сложа руки крест-накрест Аннет задумчиво вошла в гостиную, размышляя о быстротечности жизни и желании (да, таком бесстыдном и не подобающем для приличной девушки) сбежать куда-нибудь подальше от серых стен и тусклого света и отречься от всего посредством чего-нибудь веселящего и успокаивающего.
- Что, не смог удержаться от моей привлекательности и решил поприставать, пока я сплю, да? – услышала Аннет знакомый голос и увидела Анико, почему-то ужасно раскрасневшегося и, видимо, усиленно пытающегося скрыть сей факт, то и дело поправляя челку. Интересно  также было то, что он лежал на каком-то парне. Так, что это тот делает! Лапает его за... о боже... Да у них тут любовные игры! Стоит отметить, что это был достаточно интересный мальчик, Аннет даже сначала показалось, что это либо бард, либо какой-то хиппи: на запястьях красовались  различные браслеты, а уши украшали всевозможные сережки. Точно, пацифистообразное существо. Лицо парня выражало крайнюю степень удовольствия и своего истинного превосходства, точно он считал себя властелином всего мира или хотя бы отдельной его части.
- А ты себе не льстишь? Или мы с тобой, как говориться, одной крови, тоже синдром Бога? Я смотрю, тут уже кто - то до меня не смог удержаться от твоей привлекательности, - произнес белокурый бард и поднес зеркальцо к лицу Анико. Хм... а эти кошачьи усы ему идут. Аннет едва смогла сдержать смех.
Кто бы это мог быть? Хм... неужели... Легендарный Локи? Вполне возможно, это и есть пламенный возлюбленный моего знакомого рыжего бисексуала... Аннет вышла из тени коридора и прошлась вдоль гостинной.
- Доброго дня всем! О, я вижу у вас тут свидание, простите, что помешала, - уверенно произнесла Аннет и бесцеремонно села на кресло напротив дивана, - Анико, не познакомишь меня со своим другом? Кстати, можно я угадаю имя? – девушка отчего-то некстати раззадорилась и решила-таки проверить правдивость своих догадок. Я же им мешаю! Хотя ладно, что теперь думать, я только проверю этот факт и уйду. Просто невероятно интересно, кто это!
- Локи?- с телевизионной интонацией наподобие "да, это правильный ответ и вы получаете приз" произнесла она и замерла.

Отредактировано Annet Grey (2009-05-07 21:30:34)

0

175

Что ни день, то сказка какая-то…для взрослых.
На высказывание о своей проницательности, Ани недовольно покачал головой.
- Я и не сомневался. Ты у нас ходячая неожиданность. Вечно пакость какую-нибудь норовишь совершить.
И мне это нравится, очень даже. В подтверждение мыслям он загадочно улыбнулся и слегка опустил голову, чтобы оказаться на одном уровне лицами.
На свой вопрос первокурсник получил как обычно самодовольную, сопровождаемую гаденькой улыбочкой, фразу:
- А ты себе не льстишь? Или мы с тобой, как говориться, одной крови, тоже синдром Бога? – ответил парень, на что Анико, ни секунды не колеблясь, произнес:
- Что ты. Просто я уверен в себе. – В подтверждение он неудачно кивнул, и волосы загородили весь обзор. Подросток несколько раз попытался их сдуть, но безрезультатно. Руки были заняты, пальцами юноша начал перебирать светлые волосы у блондина, смотря на того особым взглядом «не вздумай оставлять комментарий по этому поводу».
К слову, Ани чувствовал себя весьма неплохо, распластавшись на Локи. Слушая реплики и ехидно улыбаясь, выгибая бровь, парнишка ощущал на себе его руку, нагло продвигающуюся с плеч и вниз. Подросток не особо сопротивлялся и внимательно рассматривал лицо блондина, а когда тот опять что-то сказал, взгляд невольно опустился на губы и…чужая рука переместилась со спины еще ниже. Анико издал удивленный звук, для вида сделал совершенно недовольное лицо и слегка поерзал на парне, пытаясь найти такое положение, чтобы рука сдвинулась куда-нибудь в другое место.
- Я смотрю, тут уже кто - то до меня не смог удержаться от твоей привлекательности. – Сказал Локи.
Подросток поначалу не уловил, к чему тот клонит, и уже хотел спросить «в смысле?», но, пронаблюдав за действием второкурсника, нерешительно посмотрел в зеркало.
- Да, и пока ты пребываешь в состоянии созерцания себя, скажу, что сейчас больше похоже, что ты ко мне пристаешь.
Ани без удивления хмыкнул, ожидая чего-то подобного, перед тем, как лечь спать в общественной комнате. Хорошо, что усы… Терпимо.
- Очень мило, не находишь? – Проводя пальцем по черной полоске, добавил. – Ты, между прочим, сам тут вальяжно разлегся, просто вынудил меня оказаться сверху.
Парнишку определенно заинтересовали узоры на щеках, еще с того раза, когда они вместе сидели на стадионе. Он принялся с любопытством их разглядывать, как вдруг в гостиную резко вошла девушка.
Сначала Анико ее даже не узнал. Глаза прикрыты кепкой, джинсы, кеды, закрытый свитер. Аннет?! – потрясенно подумал подросток. А ее и не узнать без привычного откровенного одеяния, такой домашний вид. Тут-то, наконец, до него дошло, в каком положении они с Локи сейчас находятся. Почувствовав прилив стыда, юноша порывисто поднялся. Собственно положение оказалось еще более «выигрышным» - первокурсник, сидящий верхом на белокуром парне. Широко улыбнувшись своей подруге, Ани ответил на ее приветствие:
- Здравствуй. Где ты была все это время? А это…да, Локи. – Он смущенно посмотрел на того, потом отвел взгляд куда-то в сторону, подумав, что для приличия следует вообще-то встать. Хотя, не особо этого хотелось.

Отредактировано Анико (2009-05-07 21:33:56)

0

176

Флешбэк. 6 апреля, утро.
С каждой минутой в Локи все возрастали подозрения, что его кто - то разыгрывает (родись он среди обычных людей, сказал бы "скрывает скрытая камера"). Как ни крути, а поведение Ани было для того более чем вызывающим. Ибо бард еще в первый день их знакомства запомнил, что тот не любит даже лишних прикосновений. Так же он не любил нахальных пакостей Винса, его настроений в стиле "а я король вселенной, смерды" и... да много чего! Можно было смело сказать, что они были полными противоположностями, и то, что Ани сейчас совершенно бесцеремонно возлежал на Винсенте, периодически ерзал на нем, приближался к лицу барда, перебирал его волосы - настораживала Винса. Поначалу, но вида он тем не менее не подавал. Он же король вселенной.
Анико посмотрелся в услужливо подставленное зеркальце и хмыкнул.
- Очень мило, не находишь? Ты, между прочим, сам тут вальяжно разлегся, просто вынудил меня оказаться сверху.
- Нахожу. - кивнул Винс - тебе даже, если можно так сказать, идет. - на фразу первокурсника о том, к чем там его принудили, парнишка благоразумно промолчал, предвидя в противном случае длинную полемику.
От цепкого взгляда Локи не укрылось то, с каким интересом рыжий разглядывал узоры на щеках барда, и что Анико на мгновение задержал взгляд на его губах. Парнишка ухмыльнулся и, не тратя времени на раздумья, нагло поцеловал рыжего. Отстранился, откинулся на подушку и вскинув бровь, устремил на первокурсника насмешливый взгляд. Что мы на это скажем? - подумал про себя бард, ожидая ракции рыжего.
Собственно, как обычно бывает в подобных случаях, с развитием событий обязательно вклинивается третье лицо. Причем, явно знакомое Ани. Сам же локи представления не имел что это за особа, по сему не мог пока судить о степени полезности появления в гостиной незнакомой девушки. Винс быстро оглядел новоприбывшую и скептически отметил, что видок у той был весьма потрепанный. Правда тут же себя одернул, услужливо себе же напоминая, что сам выглядит не лучше. Причем круглые сутки, неизменно. Но что больше всего удивило Винсента, надо признать, приятно удивило, девушка вообще никак не среагировала на происходящее на диване.
- Доброго дня всем! О, я вижу у вас тут свидание, простите, что помешала, Анико, не познакомишь меня со своим другом? Кстати, можно я угадаю имя? - Локи проследил за тем, как девушка бесцеремонно уселась в кресло и растянулся в улыбочке от уха до уха, как Чеширский кот.
Наглая. Самоуверенная. Хм, очень уж напоминает Эстель... - мысленно охарактеризовал незнакомку Винс, автоматически приклеивая ей ярлычок "Душка". Причем наинаглейшим образом пропуская её слова мимо ушей. Ани же, при её появлении, кажется растерял всю свою наглость. первокурсник ту же попытался подняться, дабы принять приличное положение. Правда, как подумал Локи, понятие о приличном у Анико было весьма искажено, потому что теперь, сидя верхом на Винсенте, сцена выглядела еще более бесстыдной.
Бард рванулся в след за первокурсником и, не рассчитав силу, врезался в него лбом.
- Ммм... - сдавлено промычал Винс, болезненно сморщившись и активно, до покрасневшей кожи, принялся тереть ушибленную голову.  Как вдруг услышал свое имя, сорвавшееся с уст незнакомки. Бард даже замер от удивления.
Она вообще кто такая? Провидица? Телепатка? Предсказательница? Оракул, в  конце концов?! - лихорадочно засоображал Локи, но в слух выдал только:
- Откуда знаешь?
Правда, были еще мысли что он настолько популярен и легендарен, что его уже знают даже совсем зеленые первокурсники.

Отредактировано Винсент (2009-05-08 21:11:04)

0

177

Анико нервно и неуверенно попытался встать, но после нескольких телодвижений вновь свалился на самоуверенного пацифиста и оказался в ещё более пикантном положении. Мда, моё появление явно застало его врасплох и наверняка он сейчас думает что-то наподобие “вот черт, зачем она сюда пришла”. Ну моей бесцеремонности нет предела, как известно, и думаю я почему-то только после того, как уже что-то натворю. Такова природа. Рыжий мальчик, сидящий верхом на белокуром, широко улыбнулся и ответил:
- Здравствуй. Где ты была все это время?его голос звучит так взволнованно скорее из-за неловкости, чем из-за беспокойства по мою душу. Да, я точно пришла не совсем вовремя.
- Я вздремнула немного, - ага, достаточно корректно заменила грубое, но верное “продрыхла” да и не хотелось скучать на занятиях, посему я безобразнейшим образом решила их пропустить. Надо было тебе сказать, но я потеряла тебя из виду ещё после первого урока. Прости, - Анико попытался встать, и после того, как у него с переменным успехом это получилось, Локи последовал за ним, но не рассчитал силу подъема и стукнулся лбом прямо в макушку парню.
- А это…да, Локи, - словно очнувшись после удара, ответил паренек на интересовавший Аннет вопрос.  Я гений, что сказать. Даже и не сомневалась... Вот, значит, что за чудесное сущетсво тревожит сны бедного Анико и так бесстыдно заставляет краснеть лишь при произношении букв его имени.
- Откуда знаешь? – мгновеннно отреагировал Локи после того, как услышал своё имя из уст Аннет. У него что, локаторы стоят, которые заставляют хозяина обратить внимание на говорящего после произношения его имени? Сразу видно: самолюбивый, несколько эгоистичный, высокомерный мальчик. Мечта.
- Ну, о вас уже ходят легенды. Все первокурсники считают вас идолом и неподдельно фанатеют, а также тихо шепчутся и по-детски краснеют, стоит вам лишь одарить их томным взглядом. Ну а если серьёзно, то просто интуиция. Вот пришла сюда и почему-то сразу подумала, что вы Локи. Не спрашивайте почему. Просто подумала, - Аннет оглянулась по сторонам, и убедившись, что никто за ними не наблюдает, закинула ногу на ногу и положила руки на спинки дивана. Я тоже считаю себя выше всех, Локи. И, знаешь, я тоже гений, королева и крайне самоуверенное существо с кучей амбиций. О да, - и вы, как я понимаю, возлюбленный Анико? - интересно, как он определит статус их отношений?
-Да, кстати, я Аннет, силлентиум первый курс, - девушка с интересом посмотрела прямо в глаза Локи, - будем знакомы. Я думаю, мы с вами в чем-то схожи, - философски заметила Аннет и с долей высокомерия отвела взгляд в сторону окна, - в том числе и в нашей ориентации.

+1

178

- Нахожу. - Кивнул второкурсник. - Тебе даже, если можно так сказать, идет.
А вот дальше произошло то, чего Ани уж точно не ожидал. Локи поначалу как-то странно на него посмотрел, решительно и с любопытством. Подросток толком и сообразить-то ничего не успел, как его поцеловали. Губы обдало жаром, и парнишке захотелось продлить еще на немного это приятное чувство. В голове царил полнейший беспорядок, запредельное смущение, Ани даже из-за этого пытался возразить, первым отстраниться, но получилось лишь что-то неуверенное. Вдруг блондин оборвал поцелуй и откинулся на подушку, довольно разглядывая подростка. На долю секунды во взгляде первокурсника еще можно было прочитать разочарование, в глубине души явно хотелось еще. Но тут же юноша пристально посмотрел на лежащего под ним парня и, держась, чтобы не высказать, какой же тот нахал, слегка прикусил губу… Но не выдержал и все же сказал, с возмущенной интонацией:
- Ты всегда так неожиданно лезешь ко всем целоваться?! – Голубые глаза немного потемнели. Ани начинал раздражаться. Во многом из-за того, что сам не понимал, почему именно Локи вызывает у него целую гамму различных эмоций, некоторые из них он и вовсе никогда до этого не испытывал.
После прихода Аннет, подростку было, конечно, неловко. Но как только она заговорила своим спокойным тоном, да в добавок и блондин, когда пытался встать, стукнулся о голову Ани лбом, обстановка разрядилась. Парнишка, потирая ушибленное место, сдержанно улыбался, сидя напротив Локи. Потом, приведя в порядок волосы и поправив футболку, развернулся и по-человечески сел на диван, свесив ноги.
Анико с интересом наблюдал, как два человека, сидящих рядом, начинают диалог. Услышав вопрос про возлюбленного, удивленно округлил глаза, ожидая реакции второкурсника, прикидывая в голове варианты, что бы такого он мог сказать дерзкого в ответ на это. Вариант «да» почему-то не рассматривался в принципе, ибо вряд ли такое заявление можно было бы услышать от свободолюбивого и нагловатого Локи.

0

179

Флешбэк. 6 апреля, утро.
После того как Локи врезался лбом в рыжего первокурсника, тот сделал еще одну попытку принять нормальное положение, на этот раз увенчавшееся успехом. На возмущенные вопли Анико, насчет того, неожиданно Винс лезет ко всем целоваться, или же торжественно возвещает о своих намерениях в надушенном письме, бард ничего не ответил. Вместо этого он вальяжно развалился в противоположном от Ани конце дивана, забравшись на обивку с ногами и, в пол-уха слушая краткий разговор между мальчиком и незнакомкой, очень даже не плохо устроился. Теперь -то уж Винсент окончательно убедился что они были знакомы.  Правда все посторонние детали его не интересовали вообще.
Парнишка зевнул, нагнулся и подцепил ремень сумки, перетаскивая её на колени. Пришлось хорошенько покопаться в её недрах, прежде чем извлечь оттуда трубку и плитку шоколада. Правда, Локи очень кстати наткнулся и на фляжку с крепким элем и, не долго думая, отхлебнул немного, довольно зажмурившись. Бард покрутил флягу в руках, размышляя стоит отправлять её обратно или нет и, решив что еще пригодиться, оставил лежать рядом. Винсент кинул сумку обратно на палас и, срывая фольгу с шоколада, попутно умудрялся прикуривать трубку. так и остался сидеть -  с дымящей трубкой в одной руке, и надкусанным шоколадом в другой.
Девушка, тем временем, повернула разговор в его русло, что мгновенно вывело барда из задумчивого оцепенения.
- Ну, о вас уже ходят легенды. Все первокурсники считают вас идолом и неподдельно фанатеют, а также тихо шепчутся и по-детски краснеют, стоит вам лишь одарить их томным взглядом. - Локи уже было открыл рот, чтобы похвалить первокурсницу за наблюдательность, как вдруг та добавила. - Ну а если серьёзно, то просто интуиция. Вот пришла сюда и почему-то сразу подумала, что вы Локи. Не спрашивайте почему. Просто подумала,
- Подумала она... - недовольно пробурчал Винс себе подж нос, уязвлено нахохлившись. Первый вариант определенно нравился ему куда больше. Внезапно бард просиял и, подавшись вперед, одарил всех присутствующих ехидной улыбочкой - Но! раз ты подумала, что я Локи, значит ты обо мне слышала! Давай - давай, колись, я никому не скажу, клянусь хвостатым Ёрмунгандом! - Винсент скосил глаза на Ани, понизив голос до шепота и прикрыв рот ладошкой.
Девушка, что очень понравилось Локи, решила не ходить с расспросами вокруг да около и тут же спросила в лоб:
- и вы, как я понимаю, возлюбленный Анико?
Бард нервно рассмеялся и, глубоко затянувшись, устремил на незнакомку хитрый прищурей взгляд.
"Вот сейчас, именно на этом моменте Анико начнет визжать" - пронесловт в голове у Виснента.
- Мы? Хм, кто знает, кто знает... - задумчиво протянул Локи, почесывая макушку. - А давай - ка у него и спросим! - парнишка ткнул трубкой в сторону рыжего и, скрестив на груди руки, принял выжидательную позицию.
Правда от сосредоточенного сверления Анико требовательным взглядом его отвлекала все та же особа:
-Да, кстати, я Аннет, силлентиум первый курс, будем знакомы. Я думаю, мы с вами в чем-то схожи, в том числе и в нашей ориентации.
- Силлентиум... - Винс усмехнулся. Да уж, тут явно не Вайзан. - вы с нами? Да нет, меня - то как раз девочки и не интересуют. - фыркнул Винс, догадавшись к чему клонит Аннет.

Отредактировано Винсент (2009-05-08 21:11:26)

0

180

Локи, явно чувствуя абсолютный комфорт в сложившейся ситуации, вальяжно развалился на диване, достал плитку шоколада и, что мгновенно приковало внимание, трубку, тем самым создав симбиоз удовольствия и от одной, и от другой вещи. Шоколад с табаком? Хм... Нестандартное решение. Проснелось в голове у Аннет, и она перевела взгляд на Анико, всё ещё очаровательно багряного и, хоть и старавшегося казаться уверенным и наглым, тем не менее взволнованного. Всё же, весьма милый мальчик. Только вот его чувствительность и удивительное спокойствие в любой ситуации, кажется, раззадоривают его партнера. То есть возлюбленного. Хотя.... кто знает насколько далеко у них всё зашло... В любом случае Локи ещё успеет поиздеваться над бедным юношей.
- Подумала она... Но! раз ты подумала, что я Локи, значит ты обо мне слышала! Давай - давай, колись, я никому не скажу, клянусь хвостатым Ёрмунгандом! – оживился Локи и было отчетливо видно, как он потешил своё тщеславие при словах о его легендарности и величии. Очень, очень самолюбивый типчик. Полная противоположность Анико. Такого скромного, тихого и удивительно пунктуального и педантичного. Этот говорит, что думает, делает, что хочет, и мыслит только о том, как бы усладить своё желание о полном подчинении мира. Аннет улыбнулась и несколько устало ответила:
- Ну... может быть я и поведаю эту тайну. Когда-нибудь. А пока пусть меня греет мысль, будто вы считаете меня ясновидящей.  Считайте, я просто угадала, - девушка, уже опьяненная ароматом табака, тоже решила приняться за медленное уничижение своего здоровья. Она достала сигареты и быстрым движением прикурила своими неизменными спичками. Да, не так красиво и утонченно, как при использовании дорогой, пахнущей Индией деревянной трубки, но всё же.
На вопрос о том, что есть между Локи и Анико, бард только нервно рассмеялся. Однако, было заметно, что этот вопрос задел его и на лице появился чуть заметный румянец. Или это только Аннет так показалось?
- Мы? Хм, кто знает, кто знает... – он почесал макушку и Аннет показалось, что это единственный вопрос, на который паренёк не может дать конкретного и намеренно дерзкого ответа, - А давай - ка у него и спросим! ну да, перевести все стрелки на бедного красного Анико –  единственный выход!
- Силлентиум... вы с нами? Да нет, меня - то как раз девочки и не интересуют, - усмехаясь ответил Локи на приветсвие девушки, уже почти дошедшей до логического завершения сигареты.
- А вы тоже в Силлентиуме? Прекрасно, - она затушила корень зла в пепельнице и довольно посмотрела на парня, откусывающего кусочек молочного шоколада, - Ну... а насчет ориентации, так и я имела в виду мальчиков. Они, всё же, нравятся мне больше. Хоть я и за свободу в отношениях и против традиционных канонов формирования пар. Любовь – она может быть во всех проявлениях. Будь ты парень, и будь твой возлюбелнный парень, будь ты девушка, и твоя возлюбленная тоже девушка. По-моему, это даже интересно... – Аннет медленно перевела взгляд на Анико, вспоминая о том, как он по-детски мило и романтично произносил “Локи... Локи, постой” в глубоком сне... Да уж, первая стадия влюбленности тут точно есть. Может быть когда-нибудь, лет через десять, мы будем сидеть в каком-нибудь баре в старом британском рок-стиле, они будут держатсья за руки, так любовно смотря друг на друга и украдкой касаясь коленок, и я расскажу, как когда-то, когда мы ещё учились в Академии, Анико называл имя Локи во сне... Ну и в конце-концов  мы дружно посмеёмся над этим...

0