Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 121 страница 140 из 282

121

---Комната №6

Нана вошла в гостиную, ища глазами Сэнда. Парень нашёлся в кресле, он сидел, задумчиво смотря насцепленные пальцы рук.
Ну...что теперь?... Что я должна чувствовать? Я же получила его... получила ведь? Или...или это просто...я замена? Той которая никогда не ответит на его чувства?.. Так и есть, скорее всего...
Нана на миг прикрыла глаза, потом тряхнула головой и решительно подошла к парню.
-А вот и я! - она улыбнулась, - Пошли? Я готова.

0

122

Стол Хикарилима---------->
Было просто жизненно необходимо принять душ и переодеться. Ночь выдалась долгая, и девушке теперь хотелось побыть хотя бы какое-то время наедине с собой, прежде, чем пойти на поиски Веритэ. В коридорах никого не было видно, все прятались от возможных сюрпризов от преподавателей. Да и погода была отменной - самое время набираться витамина D.
Илия открыла дверь, вошла в гостиную и замерла на пороге. В кресле сидел Сэнд, от которого она обещала держаться подальше, а с ним Нана, которая, наоборот, собиралась поддержать парня. Картина Репина "Не ждали". Я в главной роли.
Девушка улыбнулась как ни в чем не бывало.
- Привет, Нана, Сэнд! Хорошее утро... Или уже день... В общем, хорошее. - На глаза Иллианы упало несколько прядей волос, и она машинально потянулась к хвосту, чтобы перестегнуть заколку, но той на месте не оказалось. Я, кажется, где-то оставила заколку... Вопрос только, где? Иль оглянулась по сторонам, выискивая любимый аксессуар на полу. Не могла же я ее тут уронить... Меня тут почти сутки не было!
- Вы, случайно, тут не видели черную заколку с серебристым рисунком? - И что тебе эта заколка, ты же им помешала.. Ты же обещала Джошуа, что не будешь с ним говорить. Но ведь он пытался... моего... Девушка встретилась глазами с Сэндом. В ее взгляде читались страх и сожаление одновременно.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-29 22:09:56)

0

123

-А вот и я! - голос Наны вывел Сэнда из раздумий. - Пошли? Я готова.
"А вот и она... Почти вовремя. - Не придирайся, мы не лучше. - О, меня радует, что ты сказал "мы". - Неужели?"
Ответить Сэнд не успел - дверь в гостиную хлопнула, и на пороге появилась Фея
-Привет, Нана, Сэнд! Хорошее утро... Или уже день... В общем, хорошее...
Затем она начала осматривать комнату, как будто что-то потеряла. Она задала вопрос, но Нел его не расслышал - он встретился взглядом с Илией и прочитал в них страх.
Она боялась Сэнда...
"Все из-за тебя, идиот! - Не спеши точить ножи... - Какие ножи?! Мы теперь даже на дружбу с ней расчитывать не можем... - Между прочим ты сам хотел, чтоб ни он, ни она не были с тобой наедине. Хотя уж ей-то я ничего не сделаю... Я заметил. В галерее..."
Сэнд вздохнул:
-Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах... Добрый день, - вспомнив, что вчера вечером после ужина Фея собиралась к Джошуа на факультатив, он решил поинтересоваться, - Как пан Джошуа, здоров?

Отредактировано SandWraith (2009-04-29 22:40:22)

0

124

-Привет, Иль! - Нана наконец-то смогла радостно улыбнуться, увидев девушку. Даже не смотря на то, что только что думала о ней, как о той, чьей заменой она стала.
Девушка посмотрела на Сэенда, потом снова на Иль, та, видимо, что-топотеряла.
- Вы, случайно, тут не видели черную заколку с серебристым рисунком?
Нана покачала головой, и развела руками.
-Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах... Добрый день, как пан Джошуа, здоров?
Девушка поняла, что она тут немного лишняя и отошла к окну.
Пан Джош...что с ним такое? Заболел?...Хмм...Только вчера был бодрым...а нет, не очень...ну всё равно...
Нана облакотилась на стену плечом и стала наблюдать за облками на небе.

я дико гоменасаюсь за ошибки, я сплю на ходу...всё, я ушло.

0

125

- Привет, Иль! - девушка искренне улыбалась. Ох.. Как же приятно. Она, кажется, совсем на меня не в обиде. Чудесное существо!
- Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах... Добрый день, - вздохнул Сэнд. Иль вздрогнула, вспоминая слова, сказанные в галерее, и нахмурилась.
- Ты же знаешь, что тут другое... А зачем же говоришь?... - голос девушки отдавал металлом, впервые за долгое время.
- Как пан Джошуа, здоров? - прежде задумчивый и взволнованный взгляд исчез, глаза загорелись огнем. Понимание... Нужно проявить понимание. Я сама во многом виновата. Но Джош... Как он мог с ним так поступить?!
- А если я скажу, что нет?! Что ты сделаешь? - Илия на мгновение потеряла контроль над своими эмоциями, но резко выдохнула и попыталась успокоиться. - Если хочешь знать, пан Джошуа в порядке настолько, насколько это возможно. Я не понимаю, Сэнд... Зачем? - к глазам девушки подступали слезы. - Зачем? Он тут совершенно не при чем! - Илия закрыла лицо руками, пытаясь спрятать слез и успокоиться. - Что это все вообще значит? Я больше не хочу оправдываться, извиняться, хотя знаю, есть за что. Теперь мне нужны объяснения, если ты хоть капельку меня уважаешь...
Нана отошла к окну, чтобы не мешать разговору, да это и было к лучшему. оставаться с Сэндом наедине было слишком страшно, а говорить при ней оказалось на удивление просто.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-29 23:54:01)

0

126

Объяснения... Хотел бы я и сам их получить! - Разберись в себе..."
Сэнд резко поднялся с кресла
-Зачем? Ты хочешь знать, зачем я едва не скинул его в бездонный колодец? О, я объясню, охотно! Я псих с мозгами набекрень, который даже не может контролировать свои действия, такой ответ тебя устраивает? - он подошел вплотную к Фее и зло прошептал, - Зато тебе не придет в голову вопрос, почему я этого НЕ сделал в конце концов... - Сэнд отвернулся, взгляд его упал на зеркало, а точнее на отражение его глаз в нем. Серые, блеклые... Плохо, надеюсь, девушки еще не обнаружили эту зависимость... - И да, конечно я опасен для тебя, поэтому ты, - он перешел на насмешливо-поучительный тон, - ни в коем случае не должна оставаться со мной наедине! Ведь он так сказал? - Нел резко развернулся к Илии и покачал головой, - Надо слушаться учителя, он плохого не посоветует!
"Зачем ты это делаешь? - Пусть лучше будет неприязнь, чем страх. - Ты как обычно спешишь... - Почему я не чувствую в твоем голосе энтузиазма и стремления овладеть Феей? - Не знаю, тебе виднее... - Это еще почему? - Потому что я часть тебя, а часть не может содержать больше целого. - Не умничай..."
-В общем, - теперь Сэнд говорил то, что действительно думал, хоть и слегка перефразируя, но изо-всех сил старался, чтоб его голос звучал как можно язвительнее, - плодитесь и размножайтесь, дети мои, и не думайте о бедном уродце
Не дожидаясь ответа, он вышел из гостиной, громко хлопнув дверью
---> Коридоры замка

Отредактировано SandWraith (2009-04-30 06:31:21)

0

127

- Зачем? Ты хочешь знать, зачем я едва не скинул его в бездонный колодец? -  заговорил Сэнд. Девушка вздрогнула, в ужасе наблюдая за движениями парня. Колодееец... Боже... - Зато тебе не придет в голову вопрос, почему я этого НЕ сделал в конце концов... - пршипел он, подойдя вплотную к Иль. О... Нет.. Что же я натворила? Сэнд...Снова.
- В общем, плодитесь и размножайтесь, дети мои, и не думайте о бедном уродце, - съязвил Нел и вышел из комнаты. Дверь со звоном хахлопнулась.
- Сэээнд! Стой! - крикнула Илия и дернулась в сторону захлопнутой двери, но остановилась. Он снова растворится в воздухе и ты в жизни его не найдешь...Я ужасный человек. Может, мне стоит уехать домой? Все бросить и уехать... - Глупый... - простонала сквозь слезы девушка. - А ты ведь мне нравишься. Я готова простить тебя даже за него. Я и не злилась вовсе... Просто... больно... Как же это больно... Иль пошатнулась и села на пол, пряча лицо в ладонях и волосах. Плечи вздымались от беззвучных всхлипов. Нам никогда не суждено стать просто друзьями... Никогда... Уехать. Это будет правильно. Для всех.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-30 07:22:39)

0

128

При всём желании Нана не могла не слушать. Она вздрагивала от каждого слова Иль, от каждого слова Сэнда. Каждое его слово било словно ножом по сердцу. Он?... Зачем же он так поступил с паном Джошем?
Нана повернулась к ним, переводя испуганный взгляд с Иль на Сэнда.
- И да, конечно я опасен для тебя, поэтому ты, - парень перешел на насмешливо-поучительный тон, - ни в коем случае не должна оставаться со мной наедине! Ведь он так сказал? - он резко развернулся к Илии и покачал головой, - Надо слушаться учителя, он плохого не посоветует!
Девушка во все глаза смотрела на них. Иль, в её глазах сейчас был и страх и понимание и что-то холодное, что совсем не вязалось с её тёплыми кудряшками и нежной улыбкой. Она так защищала преподавателя… Нана изумлённо ахнула, прикрывая руками рот. Этого не может быть… Но, видимо, так и было, потому что в взгляде девушки была та непоколебимая стойкость, которая бывает лишь у любящих людей.
-В общем, - теперь Сэнд говорил как можно язвительнее, - плодитесь и размножайтесь, дети мои, и не думайте о бедном уродце.
Не дожидаясь ответа, он вышел из гостиной, громко хлопнув дверью
Нана задохнулась, ей показалось, что со всего размаху врезали ногой в живот, девушка почувствовала, как по щекам катятся слёзы.
Да как он мог такое сказать!.. Ну пусть мне ещё попадётся на глаза!...
- Сэээнд! Стой! - крикнула Илия и дернулась в сторону захлопнутой двери, но остановилась, - Глупый... - простонала сквозь слезы девушка. - А ты ведь мне нравишься. Я готова простить тебя даже за него. Я и не злилась вовсе... Просто... больно... Как же это больно...
Иль пошатнулась и села на пол, пряча лицо в ладонях и волосах.
Нана немного пошатываясь, подошла к рыдающей девушке и медленно опустилась рядом. Сейчас слова были лишними, и она это знала. Если всё обстоит так, как она поняла, то…
-Иллия, - Нана аккуратно приобняла её, и по гладила рукой по мягким волосам.
Он обеим делает больно… Но обеим он нужен… хоть и по разному…

0

129

Где-то на уровне шестого чувства Илия ощутила едва уловимое движение в комнате, после чего чья-то рука опустилась ей на плечо, провела по кудрявой голове. Нана...Она все это время была здесь. Все слышала. И теперь успокаивает? Меня?
Девушка подняла голову и вытерла слезы тыльной стороной ладони.
- Нана... Прости меня. Я вам помешала, да еще и расклеилась... - Илия поднялась на ноги. - Ошибки.. Одна за одной. И ни одного правильного поступка. Все катится под откос... Если уехать окажется единственным правильным выходом... - девушка осеклась, понимая, что сказала лишнее.
- В любом случае, Нана, обещай мне, что ты будешь счастлива. Я боялась, ты меня возненавидишь, а ты... Прости. Я бы очень хотела сейчас исчезнуть, раствориться в коридорах, стать туманом в чужом сознании. Иль покачала головой и подошла к залитому солнцем окну. Легкий ветерок играл с листьями деревьев, безоблачное небо манило своей глубиной. Было бы прекрасно уехать с ним... Увидеть его города, показать ему свои леса. Только, что я могу ему дать?... Та, которая даже эмоции сдерживать не в состоянии.. - Он во мне разочаруется... Я обещала держаться подальше от... Нела... - зачем-то вслух сказала девушка, все еще наблюдая за игрой света и тени за окном.

0

130

Нана удивлённо слушала Иль.
Уехать? Зачем? Куда?
- В любом случае, Нана, обещай мне, что ты будешь счастлива. Я боялась, ты меня возненавидишь, а ты... Прости. Я бы очень хотела сейчас исчезнуть, раствориться в коридорах, стать туманом в чужом сознании.
Девушка вздохнула, подходя к отошедшей к окну Иллиане.
-Послушай меня, тебя совершенно не за что ненавидеть, - произнесла она, - То, что происходит между Сэндом и тобой – только ваши проблемы. Я не хочу в них лезть…А то, что он любит тебя…, - Нана запнулась, делая глубокий вдох, - В этом же нет твоей вины. И уезжать тебе не стоит… Я знаю, что скоро всё наладится, а от проблем лучше не бежать, а решать их… И рядом с тобой всегда будет тот, кто захочет тебе помочь. Я, например…
Она улыбнулась, смотря на поблёскивающие в прядках светлых волос, лучики солнца.
-Так что не плачь, Иль. Сэнда я беру на себя, хоть пока и не знаю, чего мне с ним делать, - она чуть усмехнулась, - Но он мне нужен, и я его не оставлю. И хорошенько поколочу при встрече за «бедного уродца»….
Это после сегодняшней ночи, а…
Голос Наны дрогнул, она поспешно помотала головой, отгоняя наваждение.

0

131

А то, что он любит тебя. Лучше бы меня любил другой. Тот, кому могу ответить взаимностью я...эхх
- Я знаю, что скоро всё наладится, а от проблем лучше не бежать, а решать их… И рядом с тобой всегда будет тот, кто захочет тебе помочь. Я, например… - сказала Нана, подходя к окну.
- Так что не плачь, Иль. Сэнда я беру на себя, хоть пока и не знаю, чего мне с ним делать. Но он мне нужен, и я его не оставлю. И хорошенько поколочу при встрече за «бедного уродца»… - продолжила девушка.
Нужен...
Илия резко обернулась и посмотрела Нане прямо в глаза.
- Ты любишь его... Это видно. Мне жаль, что... я... что все... так. - девушка вздохнула. - Ты берешь его на себя... А ты знаешь, что на себя его, кроме тебя, берет еще пан Джошуа, который обязательно пообщается с преподавательским составом? Я не знаю, что будет с Сэндом, но мистер Рэй обещал помочь ему... И все-таки... Пойми меня, Нана, я не могла ни сказать ему, когда Нел оставил на моих запястьях эти синяки. И... я не уверена, что смогу остановить пана Джошуа, если они решат что-то не в пользу Сэнда... Я вообще хотела бы забыть это, как страшный сон. - Илия закрыла глаза и потерла запястья. - Нана, я не переживу, если что-то случится с паном Джошуа и не смогу себе простить, если Сэнд пострадает. Я не знаю, как мне быть... И быть ли вообще. Я чувствую себя "яблоком раздора". И еще... Я прошу тебя никому не рассказывать о нешем разговоре. И не нужно еще больше злить этим Сэнда... Он и так достаточно зол.

0

132

- Ты любишь его... Это видно. Мне жаль, что... я... что все... так…
Как так?.. Чёрт возьми!..
- Ты берешь его на себя... А ты знаешь, что на себя его, кроме тебя, берет еще пан Джошуа, который обязательно пообщается с преподавательским составом? Я не знаю, что будет с Сэндом, но мистер Рэй обещал помочь ему... И все-таки... Пойми меня, Нана, я не могла ни сказать ему, когда Нел оставил на моих запястьях эти синяки. И... я не уверена, что смогу остановить пана Джошуа, если они решат что-то не в пользу Сэнда... Я вообще хотела бы забыть это, как страшный сон.
Ками-сама, да что произошло-то?!...
Девушка прикусила губу, делая шаг назад, сжимая пальцами виски. В голове словно был огромный молот. Она не понимала ничего. Почему Сэнд это сделал с паном Джошуа…Хотя…
А вот оно… ответ прост… он знает о чувствах Иллианы…И не мудрено… Такая любовь в её глазах, и то, как она о нём говорит… Надо быть бессердечным и чёрствым, что бы не понять…
- Нана, я не переживу, если что-то случится с паном Джошуа, - подтвердила тут же догадки Наны Иль, - И не смогу себе простить, если Сэнд пострадает. Я не знаю, как мне быть... И быть ли вообще. Я чувствую себя "яблоком раздора". И еще... Я прошу тебя никому не рассказывать о нашем разговоре. И не нужно еще больше злить этим Сэнда... Он и так достаточно зол.
Нана обессилено опустилась в кресло. Руки дрожали, а в глазах предательски защипало.
-Я не собираюсь с ним говорить об этом, - тихо проронила она, - Я… я правда бесполезная. Ничем не смогу ему помочь… «Мы говорим, что не нужны никому, когда не нужны всего одному человеку…»… Он чувствует это, я думаю… А я…я просто случайная Хачико. Откуда-то взялась ему на голову.
Она не поднимала глаз, боялась встречаться глазами с Иллианой. Девушка чувствовала себя абсолютно потеряно.
-Я не могу представить, что ты сейчас чувствуешь… Но…я хочу попросить тебя… не уезжать. Я не понимаю всей ситуации в целом, Иль, но… нет, это конечно твоё дело… Да и кто я такая, что бы просить тебя об этом…
Её голос был всё тише, пока она, наконец, совсем не замолчала.

0

133

Нана рухнула на кресло, измотанная и взволнованная. Теперь я еще и ей причинила боль...
- Я не собираюсь с ним говорить об этом, - тихо проронила Нана, - Я… я правда бесполезная. Ничем не смогу ему помочь… Илия вздохнула и села на подлокотник кресла рядом с девушкой. - А я…я просто случайная Хачико. Откуда-то взялась ему на голову.
- Нет, Нана, это не так... - прошептала Иллиана, положив ладонь на плечо девушки. - Ты очень многое для него уже делаешь. Ты с ним рядом. Ты его любишь, бескорыстно. Он тебе нужен. Знаешь, КАК это много? Я этого, например, ему дать не могу... А вот ты... Ты, Нана, для него подарок судьбы! Ты не представляешь, насколько ты чудесная!
-Я не могу представить, что ты сейчас чувствуешь… Но…я хочу попросить тебя… не уезжать. Я не понимаю всей ситуации в целом, Иль, но… нет, это конечно твоё дело… Да и кто я такая, что бы просить тебя об этом…
- Я не уеду, Нана. Это просто мимолетная мысль. Ты права, это не решение проблемы, а сбегать я не хочу... Да и, боюсь, мой отъезд ничего не изменит, а только принесет еще больше боли. Так что, не переживай, если тебя это волнует... А Сэнд... Все же, хочется верить, что пан Джошуа найдет способы ему помочь, а сам Нел сможет увидеть столь замечательное существо рядом с собой и сделает тебя счастливой.

0

134

- Нет, Нана, это не так... - прошептала Иллиана, положив ладонь на плечо девушки. Нана слабо вздрогнула, но глаз не подняла.
- Ты очень многое для него уже делаешь. Ты с ним рядом. Ты его любишь, бескорыстно. Он тебе нужен. Знаешь, КАК это много? Я этого, например, ему дать не могу... А вот ты... Ты, Нана, для него подарок судьбы! Ты не представляешь, насколько ты чудесная!
Слёзы застилали глаза.
Почему она обо мне такого хорошего мнения?.. Такое чувство, она видит меня насквозь, но меня это не пугает… хоть я и не люблю быть открытой книгой для кого-то…
-Иль, я… спасибо… но ведь ему-то это не нужно, - прошептала она, - Это ужасно… Мы знакомы всего ничего… А я… как такое могло случится со мной? Ведь ещё неделю назад я боялась думать о том, что могу кого-то любить.
- Я не уеду, Нана. Это просто мимолетная мысль. Ты права, это не решение проблемы, а сбегать я не хочу... Да и, боюсь, мой отъезд ничего не изменит, а только принесет еще больше боли. Так что, не переживай, если тебя это волнует... А Сэнд... Все же, хочется верить, что пан Джошуа найдет способы ему помочь, а сам Нел сможет увидеть столь замечательное существо рядом с собой и сделает тебя счастливой.
Девушка наконец подняла глаза и встретилась взглядом с сидящей рядышком Иллианой.
-Правда не уедешь? – тихо спросила она, - Это хорошо. Я рада. Я думаю, что пан Джошуа действительно сможет ему помочь, что бы там ни было… Я его видела только на паре, но этого мне хватило, что бы понять какой он замечательный и добрый человек. Таких сейчас очень мало. И ты… вы с ним очень похожи, даже внешнее сходство есть. Я буду верить в лучшее. Хотя на меня это совсем не похоже.

0

135

-Иль, я… спасибо… но ведь ему-то это не нужно, - прошептала Нана, - Это ужасно… Мы знакомы всего ничего… А я… как такое могло случится со мной? Ведь ещё неделю назад я боялась думать о том, что могу кого-то любить.
- Это он только думает, что не нужно... Понимаешь? Он просто не видит, что все у него уже есть. Все, о чем только можно мечтать! - Илия улыбнулась.
Наконец, она подняла лицо на Иллиану, и они встретились взглядами.
- ...Я его видела только на паре, но этого мне хватило, что бы понять какой он замечательный и добрый человек. Таких сейчас очень мало. И ты… вы с ним очень похожи, даже внешнее сходство есть. Я буду верить в лучшее. - проговорила девушка.
- Правда, не уеду. - Иль поправила волосы, убирая кудряшки с лица. - Да... он замечательный...И нам, действительно, ничего больше не остается, только верить... Ладно, Нан, давай поднимать наше состояние духа. Ты, помнится, хотела увидеть мой источник магии в действии? Самое время. Илия достала свирель из футляра и приложила к губам. Легкий выдох и из отверстий свирели по комнате стала разливаться умиротворяющая мелодия. Свежий ветер, легкий аромат цветов и трав, журчание горного ручейка, сияние солнца. Музыка лилась по комнате, оплетая стены и мебель, окунаясь в тень углов, проносясь сквозь стены, очищала, освежала атмосферу и придавала сил. Милая, ты всегда знаешь, как подарить мне веру. Спасибо, родная. Илия закончила играть и широко улыбнулась Нане.

0

136

- Правда, не уеду. - Иль поправила волосы, убирая кудряшки с лица. - Да... он замечательный...И нам, действительно, ничего больше не остается, только верить... Ладно, Нан, давай поднимать наше состояние духа. Ты, помнится, хотела увидеть мой источник магии в действии? Самое время.
Илия достала свирель из футляра и приложила к губам. Легкий выдох и из отверстий свирели по комнате стала разливаться умиротворяющая мелодия. Свежий ветер, легкий аромат цветов и трав, журчание горного ручейка, сияние солнца. Музыка лилась по комнате, оплетая стены и мебель, окунаясь в тень углов, проносясь сквозь стены, очищала, освежала атмосферу и придавала сил.
Нана широко открыв глаза, слушала эти дивные звуки. Ей казалось, что вместе с музыкой проходит всё, все проблемы становятся ничем, всё плохое внезапно растворяется, словно снег на солнце таял, так же очищалась её душа.
Каждый звук проникал ей в сердце задевая струнки души, и Нана хотела отозваться на эту прекрасную мелодию, как-то ответить ей.
Боже…как это красиво!.. Это так невероятно восхитительно… Фея, правда Фея, сказка… Ками-сама, пусть она будет счастлива!
Когда музыка стихла Нана помотала головой, её словно окунули в бочку с ледяной водой, и эта мелодия будто отняла у девушки все силы, оставив счастливую опустошённость.
-Иль, это было так красиво, - прошептала она, улыбаясь в ответ совсем новой, не похожей на прежнюю улыбкой, впервые настолько искренне, - Спасибо тебе!.. Кажется, я сейчас умерла и возродилась снова… Ты настоящая волшебница.

0

137

-Иль, это было так красиво, - прошептала Нана, улыбаясь Илие в ответ. - Спасибо тебе!.. Кажется, я сейчас умерла и возродилась снова… Ты настоящая волшебница.
Девушка встала и потянулась.
- Нет, Нана, это сила музыки, а я всего лишь проводник. И потом, это состояние временное и довольно скоротечное. Обычно я только подталкиваю к смене настроения, а человек уж сам решает, последовать за мной или нет. Свобода воли. - Илия еще раз улыбнулась. - А вот если ты действительно хочешь эмоционального зомбирования, то это надо к духам обращаться. Они и не такое умеют... Так.. Надо что-нибудь придумать... А то темы для разговора заканчиваются...
- Кстати, Нана, а что ты думаешь о новом преподавательском составе? - Иль зевнула.

0

138

---Стол Элиты.

Микуру войдя в гостиную сразу увидела Нану и Иль мило беседующих о чём-то. Микуру решила что возможно помешает им, поэтому махнув им рукой удалилась в самый тёмный угол гостиной, к окну который слегка запылился. Но и это устроило девушку. Усевшись в кресло она уютно устроилась в нём и открыла книгу. Книга была интересна - привидения оказались не такими скучными, как могли-бы быть и как думала сама Микуру. Улыбка не убиралась с её лица, но она явно не хотела смотреть ни на кого в гостиной, даже на своих двух подруг.
Пускай общаются.. Ты слишком много-го хочешь, Мику.

0

139

- Кстати, Нана, а что ты думаешь о новом преподавательском составе? - Иль зевнула.
Девушка фыркнула, выгибая бровь.
-Это что-то с чем-то, - призналась она, - Такого количества оригинальных людей в одном месте я никогда ещё не видела. Хотя, признаюсь, мне нравится такое положение вещей. Вот, например, господин Акаханно… Правда я его толком так и не разглядела, ибо смоталась из кабинета сразу, как начался тот кошмар… Слишком уж простуда сильная была.
Девушка вздохнула, чуть потянулась.
-Но они все в духе Эдетриона, не находишь? – она чуть улыбнулась, и тут заметила вошедшую в гостиную Микуру. Девушка помахала им с Иллианой и прошла в угол к окну, сев на кресло и открыв какую-то книгу.
-О, нашлась! – обрадовалась Нана, - Иль, извини меня, мне нужно с нашей очаровательной старостой парой слов перекинуться. А то я её давно не наблюдала в поле своего зрения.
Девушка поднялась и повернувшись к Иль, добавила.
-Спасибо тебе. И за чудесную музыку и за отношение ко мне такое…тёплое. Если я понадоблюсь, я всегда к твоим услугам, только скажи.
Она подмигнула ей и направилась к Мику.
-Привет, пропащая, - улыбнулась Нана, садясь на небольшой пуфик рядом с креслом, - А я всё думаю, где тебя носит. Как ты?

0

140

---------->комната №16
Натали открыла дверь и оказалась в гостинной. Уютнооглядевшись, подумала девушка. Персиковые тона кокраз в моём вкусе. Улыбка на её лице из робкой превратилась в мечтательную,а руки произвольно начали перебирать несуществующие струны. Мелодия звучала по всюду, но Натали никак не могла вспомнить, что это за музыка. Минуту спустя наваждение пропало и магичка встала в ступор. Ой..ну точно Вайзан для меня..надо бы познакомиться с кем-нибудь. Тут она наконец-таки заметила,что в помещении присутствуют люди
-Добрый день,-произнесла она,убирая за ухо выпавшую прядь волос  и мило улыбаясь.

0