Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт


Медпункт

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

---> Комната девушек Хикарилима №1

Рэй тихонько приоткрыла дверь и заглянула в медпункт. Она была здесь однажды, в качестве пациентки, но была слишком уставшей, чтобы что-то рассматривать. Рэй зашла и огляделась. Большинство коек были пустыми, только на одной отдыхал пациент в странной позе - голова на подушке, и сидя на стуле (кто это, Куросава рассмотреть не смогла), а возле него недоуменно застыла мисс Брукс с формой в руках.
"Она еще не знает о дне самоуправления?" - догадалась девушка и подошла ближе. Однако разговор надо было начать издалека.
- Здравствуйте, мисс Брукс. - Рэй уже привыкла к "мисс" вместо "синьорина". - Я Рэй Куросава, Хикарилим, первый курс. Вы уже знаете, да, зачем я здесь?
Она постаралась говорить потише, чтобы не разбудить пациента.

0

102

- Джошуа, проснитесь. Пора пить лекарство, - мягкое прикосновение, мягкий голос, мягкий свет, щекочущий веки.
Колкое, жёсткое, отчаянное чувство тоски, мгновенно скрутившее сердце.
Шаги... тихий, слегка звенящий голос какой-то студентки... Точно с Хикарилима, но лица никак не вспомнить.
И откуда... откуда эта тоска?..
Джош медленно поднял голову, не открывая глаз, прижал к лицу ладони и едва слышно застонал. Затем, отняв руки от лица, разлепил наконец веки, поморгал, привыкая к тёплому дневному свету. В нескольких шагах от него стояла Рэй Куросава в светлой лёгкой одежде. Рядом - Ванесса Брукс, внимание которой было поглощено содержимым какого-то пакета...
События одно за другим всплыли на поверхность памяти, заставив Джоша вновь прижать к лицу ладони и замотать головой в попытке бессильного отрицания реальности.
Пакеты,  в них хикарилимская форма, день самоуправления, Юкриалия, крыльцо Главного входа в замок, Иллиана...
Иллиана.
Иллиана.
Иллиана.

- Здравствуйте, Куросава-сан... Мисс Брукс, - бесцветно произнёс он, опуская руки, - Вы... Вы хорошо себя чувствуете?

0

103

В медпункт вошла девушка, смутно напомнившая Ванессе кого-то из больных, уже находившихся под ее присмотром.
- Здравствуйте, мисс Брукс. Я Рэй Куросава, Хикарилим, первый курс.
- О, я помню вас, мисс,
- Ванесса действительно смогла узнать девушку.
- Вы уже знаете, да, зачем я здесь?
Женщина была удивлена сему вопросу.
Зачем люди приходят в медпункт? Лечиться?
- Честно говоря, не имею понятия. Может быть, с вами что-то случилось?
Ванесса опустила содержимое пакета на свободную кровать и хотела было начать осмотр девушки, когда услышала голос Джошуа Рэя. Звучал он удивительно непривычно, в нем совсем не было красок.
- Здравствуйте, Куросава-сан... Мисс Брукс. Вы... Вы хорошо себя чувствуете?
Интересно, кому предназначался этот вопрос? На всякий случай отвечу...
- Замечательно, Джошуа. Правда, я не могу понять, сколько сейчас времени и что произошло за то время, пока я... спала...

0

104

Ванесса на мгновение задумалась, увидев ее, но как только Рэй представилась, ее лицо просветлело.
- О, я помню вас, мисс. - Далее мисс Брукс удивилась. - Честно говоря, не имею понятия. Может быть, с вами что-то случилось?
- Э... Не совсем. Видите ли, на Доске висело объявление о том, что сегодня - так называемый день самоуправления, и меня направили сюда.

Рэй надеялась, что об этом мероприятии учителей оповестили.
Мужчина на стуле поднял голову и оглядел из с мисс Брукс бесцветным взглядом. Рэй с удивлением узнала в нем пана Джошуа. Он выглядел очень подавленным.
- Здравствуйте, Куросава-сан...
- Здравствуйте,
- отозвалась Рэй. Суффикс "-сан" неприятно ударил по ушам, напоминая о том, что она не та, кем себя ощущает. "Я-то думала, я уже привыкла к этой мысли".

0

105

- Здравствуйте, - отозвалась студентка.
Ванесса Брукс вытащила из пакета свёрток с одеждой и положила на кровать.
- Замечательно, Джошуа. Правда, я не могу понять, сколько сейчас времени и что произошло за то время, пока я... спала...
- Раннее утро, очевидно, - вздохнул Джош, поднимаясь на ноги, - Рад, что с вами всё в порядке, я очень беспокоился за вас, я... пропустил момент, когда вы потеряли сознание, и даже не знаю до сих пор, что произошло. Вы помните?
Он вытряхнул содержимое своего пакета на кровать и помолчал, перебирая вещи.
- А за это время... За это время случилось много чего. Я даже хочу кое-что спросить у вас, - он покосился на Рэй, - чуть позже. Сейчас нам, очевидно, нужно переодеться и следовать этой странной традиции... Кстати, мисс Брукс, это ведь традиция, я правильно понял? Здесь такое каждый год происходит?

0

106

День самоуправления?! Тут?! В Академии магии?! Но чему ученики смогут научить преподавателей? И что, мне нужно оставить медпункт? А вдруг кто-нибудь заболеет? Ученики еще не готовы к такой ответственности...
- Раннее утро, очевидно. Рад, что с вами всё в порядке, я очень беспокоился за вас, я... пропустил момент, когда вы потеряли сознание, и даже не знаю до сих пор, что произошло. Вы помните?
- Да... Помню... Но думаю, что мисс Куросава будет спокойнее, если она не услышит подробностей,
- Ванесса улыбнулась ученице, смягчая собственные слова. Джошуа начал разбирать содержимое еще одного пакета, где обнаружилась одежда такой же расцветки, что и у медсестры.
- А за это время... За это время случилось много чего. Я даже хочу кое-что спросить у вас, - он покосился на Рэй, - чуть позже. Сейчас нам, очевидно, нужно переодеться и следовать этой странной традиции... Кстати, мисс Брукс, это ведь традиция, я правильно понял? Здесь такое каждый год происходит?
- Нет, что вы... Я думаю, это какое-то нововведение... Когда я училась тут, преподаватели были почтенными старцами. Их не заставишь одеть подобные одежды,
- женщина кивнула на разложенные на кровати вещи. - И они наверняка бы высмеяли учеников - они ведь знали почти все...
Ванесса взяла в руки форму и последовала к небольшой комнатке, где обычно готовила лекарства.
- Однако, я не собираюсь препятствовать этому. Особенно если на место медсестры поставят разумных людей, умеющих лечить...
С этими словами она скрылась за дверью.

0

107

- Да... Помню... Но думаю, что мисс Куросава будет спокойнее, если она не услышит подробностей, - Ванесса улыбнулась ей, но Рэй все равно стало не по себе. "Я невовремя, и, кажется, сильно невовремя".
Эти мысли подтвердил преподаватель, и Куросава, дождавшись, пока он договорит, выпалила:
- Извините, я могу зайти попозже.
Она медленно попятилась к двери, когда Ванесса вдалась в воспоминания об академии и скрылась в другой комнате.
- Однако, я не собираюсь препятствовать этому. Особенно если на место медсестры поставят разумных людей, умеющих лечить...
Эти слова прибавили уверенности. За будущую коллегу Куросава отвечать не могла, но за себя была готова.
- Я неплохо знакома как с обычной медициной, так и с магической, - отрапортовала девушка и скрылась за дверью.

---> Коридоры (ненадолго)

0

108

- И они наверняка бы высмеяли учеников - они ведь знали почти все...
Джошуа чуть поморщился, взял в руки блейзер, провёл пальцем по нашивке с гербом.
А мы, конечно, ничего не знаем... И как преподавателями стали, не понятно... - мысли были вялые, ни искры, никакого подобия злости или даже сарказма...
Иллиана...
Ванесса взяла в руки форму.
- Однако, я не собираюсь препятствовать этому. Особенно если на место медсестры поставят разумных людей, умеющих лечить...
С этими словами она скрылась за какой-то небольшной дверью.
Джош уныло вздохнул, поднимая с кровати брюки и сорочку и на всякий случай прошёл за знакомую уже ширму.
Одеваясь, Джош вновь обратил внимание на то, с какой лёгкостью даётся ему бытовая магия, когда он подавлен. Будто душевные переживания занимают сознание, не оставляя знания о том, что он ничего не сумеет наколдовать.
А потенциал, кажется, не так ничтожен, как он привык считать.
И всё равно никаких эмоций.
- Абсолютно бессмысленной видится мне эта затея, - пожал он плечами, застёгивая блейзер, когда мисс Брукс вышла из комнаты, куда удалялась, чтобы переодеться, - В другое время я бы даже, пожалуй, возмутился, отказался бы участвовать в этом балагане, устроил разбирательство... Но сейчас мои мысли заняты другим... И это я хотел бы обсудить с вами, мисс Брукс, если не возражаете.
Он распахнул дверь в коридор перед преподавательницей Лечебной магии.
- Пойдёмте, - слабо улыбнулся Джошуа, - Нам с вами, кажется, пора учиться...

---> Кабинет ФМ

0

109

- Я неплохо знакома как с обычной медициной, так и с магической, - услышала Ванесса перед тем, как дверь закрылась за ее спиной.
Так вот кто будет меня заменять! Ну что ж, будем надеяться на знания этой юной мисс... И все же доверять такой пост первокурснице...
Ванесса довольно быстро переоделась, отметив качество новой одежды и то, что на ее платье сзади очень много порезов от стекла. Женщина осмотрела свою спину, наколдовав пару зеркал, и с удивлением заметила, что на ней порезов нет. Распустив волосы и пригладив их, она вышла из своей комнатки.
- Абсолютно бессмысленной видится мне эта затея. В другое время я бы даже, пожалуй, возмутился, отказался бы участвовать в этом балагане, устроил разбирательство... Но сейчас мои мысли заняты другим... И это я хотел бы обсудить с вами, мисс Брукс, если не возражаете.
Джошуа был удивительно серьезен. Не привычная к такому его состоянию Ванесса кивнула, и обратилась к ученице:
- Я надеюсь на вас, мисс. Если что-обязательно зовите меня. Советую сейчас вам осмотреть шкафы, чтобы знать, где что лежит. И вот еще, - Ванесса протянула девушке две повязки с крестом, которые взяла из комнаты, и сумку, с которой раньше никогда не расставалась, - удачи вам. И вашей коллеге тоже.
Женщина улыбнулась и последовала вслед за новоиспеченным учеником, который распахнул перед ней дверь.
- Пойдёмте, - слабо улыбнулся Джошуа, - Нам с вами, кажется, пора учиться...
- Как я отвыкла от этого... Но вы о чем-то хотели поговорить. Чем я могу помочь вам?

---> Кабинет ФМ

0

110

Внимание, будущее! Вечер 17 апреля О_о
Комната Ванессы Брукс ------>
Ванесса вернулась в свой родной медпункт, радостно отметив, что он еще стоит на месте.
День самоуправления прошел успешно и без особых последствий...
Улыбнувшись своим заместителям она поблагодарила их и отправила в свои комнаты.
- Я думаю, на сегодня ваша работа закончена...
Ванесса не стала переодеваться в свою обыкновенную одежду, так и оставшись в школьной форме. Лишь повесила на плечо медицинскую сумку и собрала волосы в хвост. Она устроилась в своем кресле и задумалась.

Отредактировано Ванесса Брукс (2009-11-08 13:44:23)

0

111

Поле --->

Хризант осторожно открыла тяжёлую деревянную дверь лазарета, огляделась и обнаружила мисс Брукс сидящей в своём кресле с задумчивым видом.
Девушка тихо кашлянула, привлекая к себе внимание преподавательницы и неловко улыбнулась.
- Здравствуйте, мисс Брукс, я так рада, что застала вас здесь... Что-то произошло с Наной... Шиходани. Я встретила её на озере с каким-то мужчиной, кажется, одним из новых преподавателей. Она была мокрая насквозь и совсем без одежды, может быть, в озеро свалилась... В общем, он послал меня за врачом. Что-то мне совсем всё это не нравится, мисс Брукс, не сердитесь, но я прошу вас поторопиться... Если это возможно.

0

112

От размышлений Ванессу отвлекло чье-то тихое покашливание. Оглянувшись, она заметила Хризант ван Рейн, элегантно одетую, но при этом взволнованную. Из ее робких объяснений Ванесса поняла, что одна из учениц плохо себя чувствует. Несколько возмутило то, что девушка была голой, но медсестра надеялась, что преподаватель был разумен и ничего плохого не сделал.
Ванесса вскочила с кресла и подбежала к шкафу с любимыми флакончиками - в последнее время она пользовалась ими так часто, что лекарства начинали заканчиваться. Пополняя запасы она спросила:
- А где они сейчас?

0

113

Уверенность мисс Брукс действовала на Хризант отрезвляюще, лёгкий сумбур в голове немного улёгся. Детское "теперь всё будет хорошо" высветилось в сознании чётко.
- А где они сейчас?
- В нашей комнате, - без промедления ответила Хриз и лишь потом задумалась, говорил ли таинственный преподаватель о том, куда именно ведёт Нану... Впрочем, куда ещё он мог её вести?

0

114

Ванесса аккуратно сложила все в сумку и повернулась к Хризант. Та выглядела намного увереннее, чем пару минут назад, когда вошла в медпункт.
- Я думаю, вы мне покажете, в какой комнате живет Нана Шиходани? К сожалению, я не знаю, где она находится...
-------> куда Хризант поведет

0

115

Хризант немного смутилась, прикусила нижнюю губу.
- Извините, мисс Брукс... Конечно, вы не обязаны знать распределение в студенческом крыле. Я просто переволновалась, прошу прощения. Конечно, я покажу вам дорогу, идёмте скорее!
Она покинула лазарет и придержала дверь, дожидаясь, пока преподавательница выйдет следом. Нетерпение с новой силой всколыхнулось где-то в животе.

---> 1: комната девушек №1

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-09-24 23:47:36)

0

116

Конюшни --->
Алексо влетел в больничное крыло и огляделся в поисках Ванессы. Но её нигде не было. Юноша обошел все больничное крыло, звал Ванессу, но вокруг было тихо. Никого нет. Где же она может быть? - запаниковал парень. Он сел. Заставил себя посидеть так пару минут и успокоиться. В конце концов упасть с лошади не так уж смертельно, - уверял он себя. Придя в норму, Алексо встал и направился на поиски кого-то из преподавателей, которые могли бы помочь.
Медпункт ---> Коридоры

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-11-09 18:13:09)

0

117

Галерея Зеркал Боли -------->

Тод слишком не любил врачей. Больше всего на свете. Но сейчас дело было не в нём и не в его пристрастиях. В помощи яно нуждалась Ирими. Пожалуй, она была единственной, ради кого юноша был способен на такие жерьвы. Он приоткрыл дверь, нервно сглотнул и зашёл, оглядывась по сторонам. Где-то в глубине души Тодеуш надеялся, что никого не будет. Хотя бы потому, что в таком случае не придётся шипеть, огрызаться или наоборот - сдерживать себя и вести внутреннюю борьбу.
"Ты... поранился?" - с тревогой прозвучал женский голос в висках, - "Тод... Выпусти меня, я тебя вылечу, а?"
"Сиди," - жёстко произдёс юноша. Слишком похоже на приказ.
"Чего ты боишься, а?"
"Да того, дура, что тебе будет больно"

Осознав, что медпункт всё-таки пуст, покидает до озноба неприятное ему помещение.

--------> Фонтан

Отредактировано Ирими/Тод (2009-11-10 23:18:37)

0

118

Рей отчаянно пыталась смыть с рук загадочную слизь. Она, кажется, была вполне безобидной, стояла в ванной комнате себе на табуретке... Без инструкций, надписей или еще чего бы там ни было. Вот только девушка, подскользнувшись на гладком полу медпункта, пошла промывать царапину на ладони, поспешила, снова подскользнулась, на этот раз в ванной, и угодила рукой в этот самый чан. И естественно, эту гадость надо было отмыть, благо ничего не расплескалось по полу и вообще тазик остался на месте.
Только, как назло, все посетители как раз и пришли, а Рии до сих пор не было. Словно и не зная, что на дворе день самоуправления, они искали Ванессу. Рэй пыталась прокричать им что-то вроде "Подождите мгновение!!", но стены не пропускали ничего, кроме отдаленного эха.
- Черт, да отмывайся уже! - в сердцах воскликнула Куросава, в сотый раз намыливая руку. Собственное богохульство осталось незамеченным. А штука, как по команде, слилась в раковину.
Царапину ссаднило, но Рэй даже забыла про ее дезинфекцию, выскочив в основной зал.
- В помощи кто-то нуждается?! - "Или все уже ушли?".
Так как последняя фраза могла быть грубоватым завершением, Рэй замолчала.
"Какая я все-таки неудачница. Не справилась с оказанным доверием". Наверное, впервые в жизни ей захотелось, чтобы кому-то стало хоть капельку плохо, настолько, чтобы обнаружить в медкабинете горе-замену.
Рэй досадливо уселась на стул. Тот чуть-чуть скрипнул.
- Дура я, - буркнула Рэй, откидывая голову назад, но не отводя взгляда от двери, словно гипнотизируя ее.

0

119

Коридоры ---> Медпункт

Уже выбежав в коридор, Алексо услышал женский голос в медпункте. Он на мгновение остановился. Там же никого не было! Юноша подумал было, что ему послышалось, но тут же сообразил, что в здании Эдетриона, наверняка, есть входы и выходы о которых он не знает. Возможно, кто-то пришёл в кабинет с другого входа. Алексо решил проверить свою догадку и вернулся.
На стуле сидела девушка. Студентка? - удивился парень. Но тут же вспомнил про день самоуправления. Не теряя времени даром Алексо в нескольких коротких словах пересказал девушке, что произошло на ипподроме. Она молча слушала его, внимательно глядя ему в глаза.
Итак, мне нужна Ванесса, - подвел итог студент. - Ты мне не поможешь её найти?

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-11-17 13:33:00)

0

120

Как по команде, на безнадежный зов откликнулись. В частности, медпункт посетил молодой человек, студент. Рэй моргнула, не ожидав такой внезапности.
Без предисловий он заговорил о сути. Рэй слушала максимально внимательно, даже не вставляя "ясно" или другие ненужные слова. Серьезность посетителя передалась и ей, она не могла не передасться, поэтому уже в конце повествования Рэй встала, готовая броситься к пострадавшему.
- Ванесса... На уроке... - Девушка резко оглянулась на часы и воссаздала в сознании расписание - помощником была зрительная память, активировающаяся в трудную минуту. - Семиотики.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт