Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » Шкатулка Мирры Стоун


Шкатулка Мирры Стоун

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шкатулка из малахита, в которой хранятся письма, мысли Мирры, записанные на листах бумаги. Шкатулка находится в ее комнате на комоде.

0

2

Письмо от адвоката отца:

Рад приветствовать вас, мисс Мирра Элизабет Стоун. Очень сожалею, что приходится писать вам именно в такой момент. Мне поручено сообщить вам о очень плохом событии.
Сразу же после вашего отъезда в Академию, на ваш дом напали. Неизвестный маг сжег ваш дом и погубил вашего отца - Ричарда Стоуна. Прислуга также была зверски растерзана. Похорон не будет - от тел ничего не осталось.
В наследство вам оставлено все состояние вашего отца, а так же его дневник, который мы отошлем вам через пару дней - таким было желание Ричарда. Вашим опекуном до вашего дня рождения буду я.
С уважением, соболезнующий вам Георг фон Штебель.

Так же от себя хочу добавить: Мирра, девочка, не плачь, о тебе позаботятся в Академии, все у тебя будет хорошо. Мы все очень любили твоего отца и если возникнет какая-нибудь проблема, обязательно поможем тебе. Не горюй, Ричард ушел из жизни безболезненно - он спал в тот момент, когда на него напали. Он прожил долгую и счастливую жизнь. Главной целью этой самой жизни было устроить твою судьбу. Частично он смог это сделать и был счастлив. И все-таки, не плачь.

0

3

"Дневник" отца Мирры. Разделен на три части и написан в разное время.

Здравствуй, девочка моя. Сейчас тебе всего три года, и я наблюдаю, как ты изучаешь буквы. Да, ты такая маленькая, но уже различаешь их. Мне не хочется верить, что когда-нибудь я оставлю тебя одну и уйду… Но обо всем по порядку…
Как ты наверняка посчитаешь в будущем, мы с твоей мамой поженились, когда ты уже была зачата. Через некоторое время родилась ты, и мы снова стали путешествовать. Некоторое время назад умерла твоя мать. Мы все решили не говорить тебе причину, ибо ты еще мала и не поймешь, а потом я как-нибудь может и сообщу тебе об этом.
Месяц назад мы отправились в Италию, но при переходе через Альпы нам встретилось несколько человек. Один из них беспощадно убил твою мать, пока я пытался отбиться от остальных. Я смог на мгновение заморозить время и с помощью заклятья узнать, почему они так поступили. К сожалению, я понимал, что не успею уйти, они все равно догнали бы меня.
Эти люди рассказали мне, что несколько месяцев назад один «многоуважаемый» маг приказал им убить весь наш род. Они прилежно выполняли это, оставались только мы с твоей матерью. Почему не ты? Они объяснили мне, что отлично чувствуют кровь, а твоя кровь – не того рода… В общем, дорогая, ты не моя дочь… Но поверь, я от этого люблю тебя ничуть не меньше. Даже твою покойную мать я люблю так же сильно.
Я смог договориться с этими людьми и за договор заплатил очень дорого. В следующий раз они придут уже для того, чтобы убить меня. Но это произойдет только после твоего отъезда в высшее учебное заведение. Пойми, я очень хотел вырастить тебя и утроить твою жизнь. Так же я договорился, что они убьют меня во сне. Это уже сделано для моего спокойствия.
Твою маму они забрали с собой. Им необходимо было доказательство ее убийства, причем именно тело. Все, что я успел сделать – снять у нее с руки серебряный магический браслет. Сейчас он красуется на твоей маленькой ручке. Ты удивишься, наверное, что я смог его снять, но знай – его возможно снять только с мертвеца. На живом человеке он должен находиться постоянно.
Теперь я постараюсь спокойно жить оставшиеся мне годы, поддерживая тебя и любя.

Дорогая Мирра, сегодня ты отправляешься в академию Эдетрион. Надеюсь, тебе там очень понравится. А потом ты узнаешь от нашего адвоката, что я погиб. Ему все было известно заранее – я сообщил ему об этом.
Вот ты бегаешь по комнате, складывая в свой рюкзачок вещи, а я не верю, что это последняя наша встреча. На твоем лице улыбка, и я молю небо, чтобы ты никогда не плакала. Пообещай мне, дорогая Мирра, что не будешь плакать?.. Я желаю тебе большого счастья, разумных действий и счастья с добрым, любящим тебя человеком. Я заранее благословляю вас, хотя я и не настоящий твой отец.
Если бы ты только знала, как я жалею об этом. Как бы я хотел, чтобы ты была моей родной девочкой. Но я искренне надеюсь, что ты будешь всегда помнить меня, как человека, который воспитал тебя и любил на протяжении всей твоей жизни.

Вот ты и уехала. На прощанье ты обняла меня и поцеловала в щеку. Ты видела слезы на моих глазах и успокаивала, уверяя, что мы скоро увидимся. Солнышко, я надеюсь, что ты проживешь очень долгую жизнь и увидимся мы как можно позже! Так же ты утешала нашу прислугу, совершенно не подозревая, что они отдадут свои жизни, как плату за четырнадцать лет промедления. Они сами согласились на это. Ты просто не знаешь – они смертельно больны. Именно так я всегда подбирал прислугу. Они сами соглашались на такую жизнь…
Миррочка (да, я помню, как ты не любишь, когда тебя так называют), мне уже пора. Совсем скоро они придут. Я отправлю эту тетрадь мистеру фон Штебелю,  а он перешлет ее тебе. Я прошу тебя об одном одолжении – продолжай вести этот дневник. Пусть в нем открываются твои тайны и секреты, я думаю, для них тебе хватит места.
А еще – танцуй, Мирра. Ты ведь знаешь, как я люблю, когда ты танцуешь. И улыбайся! Улыбайся не смотря ни на что! Не грусти обо мне, я прошу тебя… Ты должна быть счастлива и продолжить мою жизнь, жизнь твоей матери и жизнь всего нашего рода…
Любящий тебя, Ричард Стоун.

0

4

Портрет Дэймонда. (с) автора рисунка вспомню - подпишу...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-01 00:09:54)

+1

5

Несколько старых рисунков, небрежно сложенных в четыре раза и засунутых в шкатулку. На память.
--[/img]
http://s49.radikal.ru/i125/0906/be/5862f0027761t.jpg
http://i064.radikal.ru/0906/02/30dc3b8b3c8ct.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0906/7d/808c5099918et.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0906/a3/e3cde9f92667t.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0906/c7/8746b8d022act.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0906/ae/50d2ccdf6944t.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0906/ee/5e736361230ct.jpg
(с) все рисунки выполнены моей младшей сестрой (14 лет), есть срисованные откуда-то...

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » Шкатулка Мирры Стоун