Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лабиринты Академии » Крыша центральной башни


Крыша центральной башни

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Обшарпанная черепица со разнообразными отметинами: от надписей "Здесь был Вася" до следов от когтей гарпий.
А какой отсюда вид...

0

2

---> главная лестица

С чистого потрясающе глубоко иссиня-чёрного неба подмигивали звёзды, складываясь в созвездия. Но они были далеки, и созвездия рассыпались на мириады составляющих...
Snake медленно прошла к парапету, под ногами захрустели куски старой неубранной черепицы, на более-менее новой вовсю сверкали своей неоновой белизной надписи, типа, "Я люблю тебя. Как ты не поймёшь? Не выйдешь замуж - сам женюсь!".
Она оперлась на парапет и просто созерцала окрестности.
Видимо, ей было отчего грустно, а может нет... Но она долго простояла, порой поглядывая на звёзды, и с ироничной полуулыбкой что-то себе представляла. Может быть, составляла из звёзд знакомые фигурки?..
Только когда на небе заалел рассвет, она ушла в свою комнату.

---> "логово гадюки"

0

3

----- > Стол Силлентиума
А небо здесь кажется ни таким уж и далеким... - протягиваю руку вверх, думала девушка.
Тишина... Вокруг царствовала тишина... но она была не померкшая, она была живая и насыщеная... заливаются звонкими голосами птицы, ветер колышет деревья - это все было лишь частью тишины - голоса природы...
Но что-то не так... какая-то тревога и... что же?.. что же это?
Камелия не понимающе оглянулась. Все было как обычно, не было ничего странного... но откуда же тогда эти отголоски боли сковывающие сердце цепью? Это всего лишь мое воображение, не стоит обращать на это внимание... А может я просто боюсь высоты? - ироническая улыбка пыталась вытиснить беспокойное серце.
Камелия легла на крышу, прикрыла глаза. Вслушиваяся в дыхание жизни и постепенно раслабляясь, она стала отпускать тревогу и просто наслаждатся этим вечером, красотой угасающего дня...
Это Смерть...
Камми резко распахнула глаза, вскочила, тяжело дыша... Только через некоторое время она поняла, что тот шепот у самого уха является на самом деле её собственной мыслью. А ведь это так... здесь Смерть. Она провела рукой над черепицей и двинулась к источнику боли... чужой боли. И как я раньше не додумалась. Отодвинув кусок черепицы, она увидела его...  пушистый белый комочек, слегка дрожащий в холодных обьятиях Смерти...
- А ведь тебя многие боятся , - тихо произнесла Камелия, присаживаясь возле маленького тельца. - Или просто считают отвратительным, жалким... недостойным Жизни...
Девушка протянула руку и слегка погладила по голове умерающую крысу. Та с усилием приподняла голову и тонкие усы пощекотали кончики её польцев. На неё взрала пара уставших красных глаз, в которых однако ясно читалось не желание сдаватся. Черт... а я ведь не смогу её бросить просто так!..
Камелия посадила крысу себе на колени, словно пытаясь согреть это гаснущее тепло, и так они и сидели вчетвером : девушка, крыса, плюшевый мишка... и Смерть...

+2

4

Наступила ночь. Камелия бросила взгляд на уютно свернувшуюся крысу, дремавшую на раскрытых долонях. Это ведь всего лишь крыса. Одна из миллиона крыс, что бродят по замку Эдэтриона, и каждый день часть из них погибает. Да что там "погибает" их истребляют, пготому что маги не желают делить с ними жизнь. Спасать его не просто бессмыслено - это глупо.
Она осторожно положила его на черепицу и пошла своей дорогой... Правильно-правильно , - шептало что-то в голове , - разве нужны тебе лишние проблемы? От крысы толку все равно никакого... ещё подхватишь заразу какую-нибудь.
...Камми обернулась и сразу увидела его - единственно белое создание среди этой тьмы... Уже через мгновенье она почувствовала бешенный стук его сердца о свое.
Но ведь это и есть Жизнь...
-----> Комната 12

0

5

---> "логово гадюки"

Флешбэк... 9 апреля. Немножко больше 12 часов пополудни

Было пусто на крыше... Что впрочем было и неудивительно...

Несмотря на эту неопределённость, которая поселилась у неё в голове, Snake не захотела больше на ней останавливаться. Она облокотилась на парапет и просто созерцала окрестности, позволяя царившему в мыслях бардаку просто быть.
Не зная сколько она так простояла, ей показалось что всего-ничего, но тем не менее время подошло почти вплотную к трём часам дня, она обратила внимание на тот факт, что у озера уже было несколько студентов, причём не праздно гуляющих.

Snake ухмыльнулась и встала на парапет, восходящий поток воздуха заставил трепетать ткань её одежды.
Интересно, а кто-нибудь из студентов умеет летать? - подумала она и шагнула вниз.
Её встретил ветер, а она широко раскрыла свои объятья, приветствуя землю. Воздух проник, словно сквозь неё, рождая невероятной ощущение какого-то шального восторга. Snake слегка сосредоточилась на своей магии и ветре, заставляя воздух не просто сопротивляться её движению вниз, а вплотную скользить по всему её телу, выбивая пряди волос из аккуратно собранного пучка. Всего пять секунд прошло с момента её шага, но в них уместилась маленькая вечность: до земли оставалось всего-ничего, но тут женщина полетела. Это не была левитация, Snake не стала антропоморфна, не обратилась в птицу... Но она летела, позволяя лёгкому ветерку поднимать её то ниже, то выше, переворачивать как осенний лист и нести...
Накружившись аки юла, совершенно проветрившаяся Snake, с некоторым трудом, из-за отсутствия обильной практики, управляя потоками, лавировала в сторону двух относительно близко стоящих девушек...

---> озеро

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-26 11:20:28)

0

6

Преподавательский стол ---> Обеденный зал ---> Коридоры ---> Лестницы --->

И снова бесконечные ступени и песок, нашёптывающий истории, теряющиеся в веках. Только музыка не льётся с вершины башни. Музыка здесь, рядом. Музыку он держит в руке - тонкие трепетные пальцы, лёгкое дыхание, едва уловимый аромат цветущего весеннего сада.
Сухие охристо-шоколадные камни, редкие бойницы - узкие провалы во тьму, дышащие вечерней прохладой. Тишина и шорох шагов.
Джошуа поднял руку и легко коснулся стены, на ходу проводя пальцами по шершавой холодной поверхности камня. В голове один за другим всплывали абзацы из книги по истории архитектуры Эдетриона. Средневековый манор... школа... Ренессансные эксперименты, университет, академия, жилой замок и снова университет... Имена... Идеи... Стили... Ступени, ступени, ступени... Неверные тени от висячих светильников, пляшущие по тёмным стенам.
Дверь.
Джошуа остановился, нехотя выпуская руку Иллианы, осторожно толкнул тяжёлое деревянное полотно. Легко и бесшумно дверь поддалась, распахнулась, дохнув в лицо хрустальным холодком весенней ночи. Джош пропустил Иллиану перед собой, сам вышел на крышу, закрывая за собой дверь, и остановился, вдохнув и отчего-то забыв выдохнуть.
Квадратная площадка со стороной метров примерно в восемь, со всех сторон окружённая толстой, в шаг, кирпичной стеной с крепостными зубцами - угловые повыше, метра полтора, между ними по два промежуточных - не больше восьмидесяти сантиметров. Безучастно, сухо, торжественно и очень темно - здесь не было ни одного светильника... Потому что...
Джош запрокинул голову и из лёгких наконец вышел весь воздух - шумно, холодно, вместе с мыслями и всякими чаяниями... Будто он прежде никогда не видел звезд. Будто не было неба ни над Варшавой, ни над Парижем, ни над Миланом, и не было неба за окном преподавательской комнаты в первом этаже замка Эдетрион, ни над верандой Хицуи Акаханно.
Небо всё это время было здесь. Днём, ночью, неделями и веками небо жило здесь, над Главной башней Эдетриона, но... об этом никто до сих пор не знает.
И не нужно, чтобы узнал.
- Илли... - еле слышно прошептал Джош, осторожно касаясь плеча девушки похолодевшими пальцами, - Как близко...

0

7

Коридоры, лестницы. Рука в руке, с улыбкой в глазах, со счастьем в каждой прядке волос.
И ничего вокруг: все слилось в едином буйстве красок, форм, узоров. Все смазано, собрано в одно необъяснимо-прекрасное чувство, в одну волшебную ночь.
Джошуа легко толкнул дверь, шагнул в сторону, пропуская Иллиану на крышу.
В лицо ударила струя прохладной свежести, переплетающейся с едва уловимыми ароматами цветущего сада. Восхитительная картина. Чернеющий зеленью леса горизонт, серебристая гладь озера и над головой бескрайняя синева звездного неба.
Скромница-Луна приютилась среди разноцветных пылинок, стесняется своей бледности, прячется в темноте, выглядывает одной лишь округлой полоской, смешная.
- Илли... – раздался шепот, что прекраснее этого самого неба. - Как близко...
Затаила дыхание, вздрогнула от едва уловимой прохлады. Сделала шаг, ближе, в горячие объятия.
- Да… Восхитительно. Ближе к нам. И мы - ближе, - вторила легкому шуму ветра в черепице Илия.
В сознании вновь звучали чудесные переливы мелдоий, сердце восхищенно колотилось, и жар от родного тела и колючий ветер слились в единый поток, попеременно опаляя и охлаждая. А звезды... Звезды улыбались, танцуя вальс на вечных подмостках ночного неба.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-25 15:50:46)

0

8

- Да… Восхитительно. Ближе к нам. И мы - ближе, - легко, невесомо, ветерком по черепичной крыше будочки с дверью на лестницу.
Иллиана сделала шаг назад, к Джошуа, и он рассеянно обхватил руками тонкие плечи, продолжая стоять, запрокинув голову, дыша через раз, не в силах оторвать взгляда от выстужающей сознание бриллиантовой россыпи.
- Mój Boże! Илли, а ведь я шёл сюда, осознавая, куда иду... Это всё, наверное, из-за тебя... Признавайся, ведь ты - откуда-то оттуда, с одной из этих звёзд, верно я понял? - шепотом, - Слишком прекрасная, чтобы быть человеком... - задыхаясь, - У меня голова кружится, - чуть сжимая холодные пальцы на хрупких плечах, - Ты... ты же останешься со мной, ты же не вернёшься туда, к себе, хотя бы... Хотя бы пока я ещё здесь... Такой маленький, такой убогий мир, и как же ты дышишь его сладким и душным воздухом, звёздная волшебница?.. - вслух.
Всё вслух, бездумно и безрассудно, срывающимся едва слышным голосом. Ресницы распахнуты до предела, и кажется, будто звёздный свет льётся через глаза в самую душу, выжигая ледяным пламенем всякие земные неосторожные мысли.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-25 16:41:45)

0

9

Уверенные прикосновения, мягкие, согревающие душу слова. Не верится. Каждое слово столь прекрасно и отдается звоном в ушах. Каждое слово, понятное, родное, любимое, и в то же время отталкивает, заволакивает сердце грустью.
Повернулась осторожно. Какое небо? Когда есть эти глаза. Звездам не сравиться с их блеском.
- Джош, может, мы когда-то вместе были на тех звездах. Вдвоем? А потом уснули, и пробудились здесь. Ты слушал сказки волшебного фонаря, гулял по чудесным улочками и переулкам, рисовал, играл, дикламировал стихи, влюблялся, страдал, любовался на это небо с крыши своей мансарды в Париже. Я бегала по холмам и пела в лесной чаще, останавливалась, чтобы заглянуть в эти разноцветные пылинки-бриллианты. И мы, наверное, не раз встречались взглядами. И ведь оба мы были вполне земными. В эти самые минуты. А теперь... Посмотри где остался весь мир, а где стоим мы? И ты думаешь я смогу теперь уйти куда-то? От тебя? Без тебя? Я не представляю себе этого... И не хочу представлять. Без тебя даже звезды не имею смысла... - шепотом, с легкой улыбкой на губах. Что-то делала с ней эта ночь. Успокаивала, дарила силы, подкрепляла веру.

0

10

...мы, наверное, не раз встречались взглядами...
Надо было почаще смотреть в небо, Джош... Только в небе ты мог встретить её глаза... Удивительные глаза, синие, как морская даль, зелёные, как влажный пасмурный лес...
- Без тебя даже звезды не имеют смысла...
Джошуа опустил голову и встретил взгляд Иллианы. Взгляд, в котором отражалось усыпанное звёздами небо... Нет. В глазах Иллианы жила другая, её собственная безграничная Вселенная, и в этой Вселенной прямо сейчас вспыхивали сверхновые, рассыпались алмазной крошкой туманности, проносились с тихим шипением кометы.
Это было в тысячу раз прекраснее всего, что можно увидеть в доступной реальности.
Не отрывая глаз от лица девушки, Джош покрепче обхватил её руками, отрывая от каменного пола, сделал четыре вальсовых шага и остановился у широкой стены, усаживая Иллиану на стену между зубцов. Вид отсюда открывался умопомрачительный - в исчерна-зелёной пене леса серебрилось озеро, в зеркальную гладь которого опрокидывалось сумасшедшее небо. Задорный ветерок, проносясь мимо башни, поиграл кудрявыми прядями Иллианы, взъерошил волосы Джоша. Тот вздрогнул и снял с локтя пиджак, развернув, накинул на плечи девушки, обернул вокруг её шеи шарф, в темноте кажущийся почти чёрным.
- Ты слышала, что бывает, когда падают звёзды?, - тихо произнёс он, присаживаясь рядом на кирпичную поверхность стены.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-25 18:19:41)

0

11

Крепкие объятия горячих рук, и полет, как будто под неслышимые звуки вальса, а, может, это звезды заразили своим примером?
Легкие повороты и снова на земле.
Джошуа укутал Иллиану в свой пижак, повязал на шею почти черный в темноте шарф. Теплее, значительно теплее. Окутанная ароматом трав и масляных красок и грифеля. Девушка вздрогнула, пряча нос под плотную ткань пиджака, вдыхая.
- Ты слышала, что бывает, когда падают звёзды? - Джошуа сел рядом.
Чудесный.
- Нет. Я не слышала, но ведь ты же мне расскажешь? - Иллиана улыбнулась, протняула руку, помещаяя пальцы между ладонями Джошуа. - Наверняка что-нибудь чудесное? И, наверное, немножко печальное?

0

12

- Нет. Я не слышала, но ведь ты же мне расскажешь? - тонкие пальчики девушки легли в ладони Джошуа, - Наверняка что-нибудь чудесное? И, наверное, немножко печальное?
- Все красивые истории немного печальны, - вздохнул Джош, сжимая ладошку Иллианы, и мягко улыбнулся, отводя взгляд к озеру и звёздам, отражающимся в нём, - Когда звезда падает на землю, она уже не может вернуться обратно. Она остаётся заперта на земле, по рукам и ногам связанная тяготением, и потихонечку рассыпается в пыль. Ведь звёзды сделаны не из того же вещества, что и люди, и поэтому они не могут жить на земле долго. Зато, пока она ещё жива, она ищет человека, чья душа чище самого звёздного света, человека, которого она сможет полюбить, и который полюбит её... Ищет, чтобы открыть и отдать ему своё сердце. Для неё это единственный шанс остаться вживых.
А там, в сердце Звезды, там есть всё - вечная жизнь, вечная молодость, вечная красота. И невыносимо прекрасное серебристое сияние. Но всё это не имеет смысла, если не отдать это любимому человеку. Вот такая странная и простая арифметика.
Но если она по ошибке откроет её не тому человеку, то тут же рассыпется пылью.
Поэтому Звёзды, когда они всё же падают, предпочитают прожить на земле недолгую одинокую жизнь, скитаясь и удивляясь, и не искать любовь, которая может обернуться обманом.
Знавал я одну Звезду. В её глазах стыла вечная печаль, и сердце было заперто на десяток засовов. Наверное, она уже обратилась в пыль...

Джош снова вздохнул, забираясь с ногами на стену, придвигаясь к Иллиане, опираясь спиной о высокий кирпичный зубец.

0

13

- Какая история... - прошептала Илия. - Пыль... Легкая звездная пыль. Невесомая морская пена. Не понимаю, зачем нужна душа, если...если ее от всех скрывать, если обречь себя на одиночество, боясь обратиться в песок... Лучше уж и не существовать вообще, чем так! А эта звезда... Ты ее любил? Скучаешь? Хотел бы, чтобы она в свое время открылась тебе? Хотел бы узнать, что с ней сейчас? И с Анной? Знаешь, я совсем чуть-чуть тебе завидую. Мне бы хотеось увидеть столько городов, испытать столько сильных чувств. Нет, не то чтобы я хотела любить кого-то, кроме тебя... Но сама мысль о чувствах. Мне кажется, я уже столько времени упустила. Через полтора месяца мне будет уже 20... А о существовании некоторых эмоций я только начинаю узнавать... Например, когда ты так целуешь меня... - девушка вздохнула, опуская взгляд на руки.

0

14

- Любил?.. Нет, Илли, я не любил. Я до тебя не любил, и она, наверное, не зря так и не решилась открыться мне. Ведь по правилам она тут же обратилась бы в песок. Теперь я это понимаю. - Джошуа откинул голову на кирпичную стену, осторожно положив руку на плечо Иллианы. - Узнать, что с ней?.. Не знаю. Если бы узнал хорошее - обрадовался бы, плохое - огорчился, но... не зная, я не беспокоюсь и не стремлюсь узнать. Я... ничего и никого не хочу знать, кроме тебя. Это, наверное, странно и даже страшно, но так легко...
- Знаешь, я совсем чуть-чуть тебе завидую. Мне бы хотелось увидеть столько городов, испытать столько сильных чувств. Нет, не то чтобы я хотела любить кого-то, кроме тебя... Но сама мысль о чувствах. Мне кажется, я уже столько времени упустила. Через полтора месяца мне будет уже 20... А о существовании некоторых эмоций я только начинаю узнавать... Например, когда ты так целуешь меня... - Иллиана вздохнула, опуская голову.
Джош развернулся на участке стены между зубцами, садясь к девушке лицом.
- Эй, малыш, - тихо произнёс он, осторожно касаясь пальцами её подбородка, заставляя поднять глаза. - Мы ещё увидим все эти города вместе. А чувства... Все эти чувства - лишь бледная тень того, что есть у нас с тобой, поверь, и для меня всё тоже впервые сейчас... - придвинулся ближе, склоняясь к её лицу, запуская пальцы в пушистые волосы на затылке, - Ты представляешь, сколько времени потерял я?.. - шёпотом, очень близко, очень горячо и вместе свежо, пряно, остро и сладко...
И близко.
И ещё ближе, чем ночное небо, наваливающееся на них тяжёлым бархатным покрывалом, расшитым алмазами.
Стирая последние миллиметры между губами, стирая последние образы из воспоминаний. Никаких больше глаз, рук, улыбок, никаких губ - кроме её. Никого кроме неё.
Чёрный пиджак соскользнул с узких плеч Иллианы, воздух между ними сбился в горящий комок и теперь впитывался в кожу, сразу же разливаясь в крови хрусткой, сладкой нежностью. Нежность царапала сердце, колола кончики пальцев, выстужала сознание, билась в тесноте тела, ища возможности вырваться - и находила всего лишь один путь. Выливалась в поцелуй, перемешиваясь с цветочным дыханием Иллианы, и всё не заканчивалась - мучительная, болезненная, сладчайшая нежность.

0

15

- Эй, малыш,- тихо произнёс Джошуа, касаясь подбородка Иллианы, требуя жестом поднять глаза на себя. - Мы ещё увидим все эти города вместе. А чувства... Все эти чувства - лишь бледная тень того, что есть у нас с тобой, поверь, и для меня всё тоже впервые сейчас... Ты представляешь, сколько времени потерял я?..
Увидим.. Вместе...
Джош склонился над лицом девушки, запуская пальцы в кудрявые волосы.
Близко, так близко, что воздух плавится, не в силах выдержить огненной пытки. Звезды в его глазах, на его губах, в кончиках его пальцев. Так нежно, и страстно, и тепло. По-настоящему тепло. Не оторваться от горячих губ. Воздуха нет и неба тоже нет. И мира... И людей. Никаких дел. Все растворилось в одном единственном поцелуе. Все планы, и мечты, и друзья, семья.
Прервалась на выдохе, обхватила крепче, за шею, прижалась.
- Джош... Я так тебя люблю. И мне так страшно иногда, когда задумываюсь, несколько сильно, - Илия запустила пальцы в кудрявые волосы преподавателя драмы. - Завтра ведь нет уроков, так? Можно, я снова вернусь к тебе? У меня такое чувство, что я теперь и не засну без твоих объятий...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-25 22:24:07)

0

16

- Завтра ведь нет уроков, так? Можно, я снова вернусь к тебе? У меня такое чувство, что я теперь и не засну без твоих объятий... - произнесла Иллиана, обхватывая Джошуа за шею, прижимаясь к его груди.
Он запрокинул голову, проваливаясь в мерцающую бездну, медленно вращающуюся перед глазами, затягивая всё глубже.
- Мне тоже без тебя не заснуть, - нежно улыбнулся Джош, прикрывая веки, чтобы не ухнуть ненароком в алмазную пустоту, - Только... Я поставлю одно маленькое условие. Ммм... - он опустил голову, глядя на девушку сквозь ресницы, - Завтра собрание педсостава у директора, в полдень. Проспать мне нельзя ни в коем случае. Поможешь?

0

17

Порыв легкого весеннего ветра принес с собой едва уловимый запах тины. Илия поежилась. Не хватала пиджака, что упал с ее плечь во время поцелуя. Девушка потянулась за пиджаком и вновь накинула теплую ткань на себя.
- Завтра собрание педсостава у директора, в полдень. Проспать мне нельзя ни в коем случае. Поможешь?
- Мм... Помогу... Только, знать бы, чем.. Обычно у меня включаются биологические часы и я не просыпаю... Но с тобой... Главное захотеть хотя бы уснуть... - Илия улыбнулась. - В принципе, наверное, можно попросить мою свирель разбудить меня. Не знаю, правда, не слишком ли я ее обидела своим невниманием... Надеюсь, что нет.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-26 01:08:19)

0

18

- В принципе, наверное, можно попросить мою свирель разбудить меня. Не знаю, правда, не слишком ли я ее обидела своим невниманием... Надеюсь, что нет.
-Уверен, она всё понимает, - улыбнулся Джош, вновь садясь рядом с Иллианой, оперевшись спиной о зубец стены, беспечно свешивая одну ногу наружу, запрокидывая голову к небу, - Был у меня чудесный преподаватель астрономии в Варшаве. С папой водил дружбу с детства, часто бывал у нас в гостях. Удивительный человек... Он столько рассказывал мне о звёздах... Там, знаешь... Там за пределами Земли нет магии. Но мне порой казалось, что только там и существует настоящая магия... Магия в числах и фактах, завораживающих своей удивительной, нечеловечески гармоничной красотой. Вот ты знаешь, сколько на небе звёзд?

0

19

- Вот ты знаешь, сколько на небе звёзд? - спросил Джошуа, разглядывая черный небосвод.
- О да... Ты прав. Там и только там истинная магия, как и в природе, как и в самих людях, в их душах. Не в какой-то там способности управлять энергией, преобразовывать молекулы, нет... Магия она в естественности, гармоничности. Сколько прекрасных, удивительных моментов может подарить вот такая обычная ночь? Не это ли магия, что рождается внутри нас и направляет наши порывы, рождает вдохновение? Нет, я не знаю, сколько звезд на небе. Наверное, бесконечное множество. Вселенная, постоянно пульсирующая и расширяющаяся. Но, не это же самое галвное в звездах, верно?

0

20

- Около двух тысяч, Волшебная... - вздохнул Джошуа, кладя ладонь на плечо девушки и сжимая в пальцах ткань собственного чёрного пиджака, - Невооружённым глазом видно около двух тысяч звёзд... В бинокль можно увидеть тысяч семьдесят. В любительский телескоп - около шестисот тысяч. Когда пан Гвездовский хотел показать мне какую-то звезду, он делал её видимой, а вот я так не умею, так что для меня их - две тысячи. И знаешь, о чём я с детства думаю? - Джошуа помолчал, покачивая свешенной за стену ногой, рассеянно проводя ладонью по плечу Иллианы, - Я думаю, для чего это всё? Ну... Для чего двойные звёзды? Сверхновые и туманности, чужие Галактики? Для чего они сталкиваются, искривляясь? Для чего разлетаются в бесконечность? Зачем всё это, такое прекрасное, такое фантастически красивое - если никто не увидит?
Небо над головой вращалось, сжимаясь и пульсируя, и казалось даже, что он слышит лёгкий серебристый перезвон разлетающихся Галактик, смешивающийся с тихим, замирающим дыханием Иллианы.
- Чтобы преодолеть путь от одного конца Галактики до другого, лучу света требуется сто тысяч лет. - почти прошептал Джош, пытаясь уместить собственные слова в голове. -
Лучу света. Сто. Тысяч. Лет.
Туманность Андромеды движется к нашей Галактике со скоростью, в сотни раз превышающей скорость света. Через много лет - миллиардов этак через двадцать-двадцать пять - они столкнутся. Это будет очень красиво. Только никто не увидит..?

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-26 02:14:51)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лабиринты Академии » Крыша центральной башни