Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет теории и практики светлой магии


Кабинет теории и практики светлой магии

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Мирра имела своё мнение:
- А мне кажется, что вы оба правы. Просто говорите о разных вещах. Нана - о силе внутри нас. Она нейтральна и мы можем использовать ее как для плохих, так и для хороших дел. А Дэймонд - о магии, заключенной в артефактах. При создании артефактов маг отдает частичку своей магии, которую всегда использовал для какой-то одной цели - добра или зла. Поэтому артефакт подчиняется только тем, кто использует такую же магию... И балансирует на грани не сила, а человек...
Дэймонд вздохнул:
-В том-то и дело Мирра, что артефакты по сути являются упрощённой моделью человеческой души. Только в человеке как добро так и зло содержатся в дозированных количествах. Кто-то на три четверти добрый, кто-то на половину. Бывают конечно как кристально чистые люди, так и абсолютно испорченные, но такие попадаются редко. Конечно балансирует между силами человек, но ведь мироздание как раз из нас и состоит. Тем более я сам видел что получается, когда соединяется светлая и темное магия.  А именно, ничего. Просто серое порошкообразное вещество похожее на песок, а скорее даже на  прах. Правда горит оно хорошо,и пары у него ядовитые. У нас раз целую армию в  лесу уничтожили. Дождались когда ветер подует в нужном направлении и через час ни леса ни остроу...
Дэймонд осёкся.
Глупец! Ты бы ещё начал описывать что потом от леса и эльфов осталось. Красочно и выразительно.
Извините отвлёкся. В общем-то примерно тоже самое бывает с человеком, когда в нём высокие и низменные порывы души сливаются друг с другом. Лично я больше доверяю хулигану, который не пропустит не одной драки, чем милому дядечке который мирно и вежливо себя ведёт, но при этом скорее начнёт выражать своё сочувствие соскальзывающему в пропасть человеку, чем просто протянет ему руку.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-25 22:18:58)

+1

22

Когда Дэймонд начал говорить, девушка старалась не смотреть на него, но вскоре ей пришлось поднять голову.
- В том-то и дело Мирра, что артефакты по сути являются упрощённой моделью человеческой души. Только в человеке как добро так и зло содержатся в дозированных количествах. Кто-то на три четверти добрый, кто-то на половину. Бывают конечно как кристально чистые люди, так и абсолютно испорченные, но такие попадаются редко. Конечно балансирует между силами человек, но ведь мироздание как раз из нас и состоит. Тем более я сам видел что получается, когда соединяется светлая и темное магия.  А именно, ничего. Просто серое порошкообразное вещество похожее на песок, а скорее даже на  прах. Правда горит оно хорошо,и пары у него ядовитые.
Мирре стало ужасно неприятно.
- У нас раз целую армию в  лесу уничтожили. Дождались когда ветер подует в нужном направлении и через час ни леса ни остроу...
Мирра вскинула испуганные глаза на Дэймонда и почувствовала, что они наполняются слезами... Перед глазами снова промелькнули моменты сна с отцом, огонь, его лицо... Дэймонд продолжил:
- Извините отвлёкся. В общем-то примерно тоже самое бывает с человеком, когда в нём высокие и низменные порывы души сливаются друг с другом. Лично я больше доверяю хулигану, который не пропустит не одной драки, чем милому дядечке который мирно и вежливо себя ведёт, но при этом скорее начнёт выражать своё сочувствие соскальзывающему в пропасть человеку, чем просто протянет ему руку.
- Наверное, ты прав... - Мирра говорила очень тихо. - Извини, иногда я говорю чушь, - ее взгляд снова опустился на парту, на которой лежали ее бледные руки со сжатыми кулачками.
Главное - не заплакать... Нельзя...
Но пара слезинок все равно упали на сложенные руки, остальные девушка постаралась спрятать ото всех.

0

23

- Наверное, ты прав... - Мирра говорила очень тихо. - Извини, иногда я говорю чушь, -
-Ну почему Дэймонд тоже стал говорить тихо Может как-раз я чушь и говорю. Я всё-таки больше практик, а не теоретик.
Дэймонд посмотрел на неё и понял, что она вот-вот заплачет.
О боже! Только слёз мне для полного счастья не хватает.
Впрочем пока она себя контролировала. Но вряд-ли это будет продолжаться долго...
Дэймонда сложно было вывести из душевного равновесия, но слёзы Мирры всегда оставляли его в странном смятении.
Что с тобой Мирра? спросил он нежно.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-25 23:31:37)

0

24

-Ну почему. Может как-раз я чушь и говорю. Я всё-таки больше практик, а не теоретик, - так же тихо произнес Дэймонд.
Практика - лучше теории... Всегда эффективнее один раз порезаться, чем 200 раз прочесть о том, что нож опасен... Или один раз влюбиться, чем пятьсот раз об этом прочитать...
Пока Мирра думала об этом, Дэймонд, видимо, обратил внимание на ее состояние.
Что с тобой Мирра?
Он произнес это нежным голосом, от чего девушке стало не по себе, а сердце снова упало вниз. Слезы уже не хотели держаться в глазах, поэтому Мирре пришлось вскочить и нестись со всех ног к двери, по пути быстро произнося:
- Простите, мисс Блуминг, меня не хорошо...
Она выскочила за дверь и, не взглянув ни на кого, побежала в свою комнату.
----------------> комната №6

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-25 23:46:55)

0

25

Флешбэк
- ...Я постараюсь быть с ним рядом… Но это должно быть ему нужна, понимаешь? Я не собираюсь навязываться ему. - ответила  Нана. Иль тяжело вздохнула и кивнула в знак того, что все поняла. Легкая уолыбка скользнула на губах девушки. У Сэнда есть рядом человек, который постарается сделать его счастливым... Теперь я чуть спокойнее..
- Спасибо тебе, Нана. Не спрашивай за что, просто, спасибо. - девушка еще раз искренне улыбнулась.
Тем временем прекрасная эльфийка решила, что пора бы начать урок.
- Может ли мне кто – нибудь рассказать своими словами что же такое Светлая магия? - прозвучал вопрос.
Первой решилась высказаться Нана, а в дальнейшем развилась даже вполне любопытная дискуссия между первокурсниками.
И все-таки мне ближе слова Наны. В конце концов, слова "темная" и "светлая" магия всего лишь условность. Попытка разделить неделимое. Спор завершился тем, что девушка, Мирра, кажется, выбежала из класса, сославшись на плохое самочувствие.
- Ох... И все-таки... Темная и светлая магия. Ведь это только слова. Попытка классифицировать, разделить нечто общее на отдельные, составные части. Здесь уже так много всего было сказано, что, наверное, новые слова лишь все еще больше запутают. Мне кажется, долья правды есть во всем. Но как же наличие теневой магии, как класса? Магии природы, которую еще иногда называют светлой, хотя по сути в ней ровно столько же света, сколько тьмы. Была упомянута и гармония. Свет и тьма, как основы мироздания. Но и тут возникают сомнения. Эти представления восходят к древнему Китаю. Мифический период. Инь и ян. На западе все же стали возникать несколько иные концепции. Все маги оперируют энергией и берут ее из различных источников. Эти источники как внешние, так и внутренние, но природа их все равно остается одинаковой. Есть правда исключительно негативные источники. Например кровь. Чаще всего ее используют в "темных" ритуалах. Для антуража что ли... Или, например, некромантия. Иногда действительно складывается впечатление, что "темные" - это просто сборище повернутых на смерти и себе самих людей. Но ведь и темная магия может быть направлена на помощь. Можно ли тогда считать, что между темной и светлой магией такая большая разница, раз они каждая по-своему могущественны и берут начало в похожих средах, да и не сильно разнонаправлены? Может, суть в самоопределении, в определенной манере поведения, характерной для магов практикующих светлую и темную магию? Ведь семантика играет огромную роль... Каждый объект имеет свое имя и в соответствии с ним свой набор свойств. Учитывая, что темная и светлая магия смотрят на явления и предметы по-разному, в соответствии с традицией, несколько меняется и представление о них, да и свойства...  В общем-то, я, кажется, заговорилась... Извините. Иль сама не ожидала от себя такой прыти. А настроение-то улучшается... Вон с каким удовольствием отвечала.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-27 13:59:37)

+1

26

Нана с удивлением и интересом выслушала пламенную речь Иль, и улыбнулась, когда та замолчала.
-Слушай, как здорово! – восхитилась она, подсев ближе, - Кстати, меня поразил ещё твой ответ на семиотике… Я бы хотела увидеть твой магический источник в действии, если такое возможно. Так интересно.
Девушка улыбнулась Иль.
-Надеюсь, это возможно.
Тут Нана почувствовала, как в животе что-то словно скрутило горящими щипцами. Девушка охнула тихо, пригибаясь к парте.
Чёрт… больно как…
Жжение и боль становились всё сильнее, Нане казалось, что она сейчас просто сойдёт с ума, прикусив губу до крови, Нана зажмурилась.
Перетерпеть…Немного…
Всё прекратилось так же быстро, как началось. Нана выдохнула и снова выпрямилась. Жар прошёл.
Что-то в этот раз долго пришлось ждать действия… Ну да ладно. Главное, теперь всё в порядке.

Отредактировано Nana (2009-04-26 10:25:16)

0

27

- Простите, мисс Блуминг, меня не хорошо...
Мирра выскочила из кабинета.
Да что с ней такое творится? Если только... Нет! Это невозможно, да и опасно. И неизвестно кому будет хуже. Мне или ей.  Хотя...
Дэймонд никак не мог избавиться от подобных мыслей. Они одновременно и пугали и притягивали его.
Тем временем  слово взяла третьекурсница. Он внимательно выслушал её вдохновенную речь и пожал плечами.
Может быть и так, но тут есть два интересных обстоятельства.
Во первых: тёмную магию невозможно использовать во благо безвозмездно. Она обязательно аукнется носителю в десятикратном размере. Сразу,на следующий день,месяц или год не важно. Расплата всё равно произойдёт. Со светлой магией всё происходит точно также.
Во вторых: обычно не человек воздействует на источник, а источник полностью меняет человека. Иногда изменяется даже внешность. Хотя бывают и исключения.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-26 13:00:53)

0

28

Флэшбэк
К великой радости Элиас аудитория довольно живо ответила на ее вопрос. Мнения так и посыпались на преподавательницу.
-Магия направленная на созидание или же исцеление, я полагаю. Но ведь магия сама по себе не может быть тёмной или светлой, магия всего лишь есть энергия…и уже от мага зависит, как её использовать… О, извините, Нана Шиходани, Силлентиум, пятый курс – мисс Шикодани определенно чего – то стеснялась, она высказалась настолько тихо, что, казалось, она стыдится даже своего голоса. Преподавательница сочла своим долгом морально поддержать девушку и похвалить ее за интересный ответ, но успела лишь кивнуть ей, как к разговору подключился единственные пока из присутствующих юноша: -Как раз наоборот. Магия бывает или светлой или тёмной. Третьего не дано. Поэтому некоторыми магическими артефактами легче исцелять чем к примеру превращать в камень. Светлая магия это одна из двух балансирующих сил на весах мироздания. Это сила исцеления, созидания,защиты,любви. С её помощью была создана осязаемая часть этого мира.  Она ценит благородство, душевную красоту, милосердие,скромность и т.д. и т.п. Естественно существ не отвечающих этим требованиям берёт под крыло другая сила, но о ней ,я так думаю, мы услышим в другом кабинете...
Эльфийка получила два ответа, которые на первый вгляд были противоположно, но по сути и тот и другой был правильным по своему. Ее мнение подтвердили слова слегка припоздавшей студентки, которая извинившись и представившись, юркнула на место рядом с Дэймондом. - А мне кажется, что вы оба правы. Просто говорите о разных вещах. Нана - о силе внутри нас. Она нейтральна и мы можем использовать ее как для плохих, так и для хороших дел. А Дэймонд - о магии, заключенной в артефактах. При создании артефактов маг отдает частичку своей магии, которую всегда использовал для какой-то одной цели - добра или зла. Поэтому артефакт подчиняется только тем, кто использует такую же магию... И балансирует на грани не сила, а человек... Мирра поговорила слегка неуверенно, как – будто своим мнением боялась кого – то обидеть. Юноша тут же привел свои аргументы. Похоже, разгорается дискуссия, значит тема все – таки затронула их. В конце тирады студента занесло в сторону от темы: ... У нас раз целую армию в  лесу уничтожили. Дождались когда ветер подует в нужном направлении и через час ни леса ни остроу... На мгновение Элиас показалось, будто по всему кабинету пронесся электрический разряд. Дэймонд запнулся, а глаза всех присутствующих, исполненные удивления и испуга, обратились к выступающему. Элиас почувствовала, как ее лицо вдруг вспыхнуло и залилось краской. Неловкость, стыд? Он не договорил, но, кажется, я поняла, что он хотел сказать и не договорил…Как неудобно…Неудобно за его чувства к эльфам. Тем временем Дэймонд уже продолжал свою полемику, обращенную скорее к Мирре, чем ко всем остальным и завершил свое выступление уже этическими размышлениями:… чем милому дядечке который мирно и вежливо себя ведёт, но при этом скорее начнёт выражать своё сочувствие соскальзывающему в пропасть человеку, чем просто протянет ему руку. Мирра потупилась: - Наверное, ты прав... - Извини, иногда я говорю чушь.
Вдруг события начали развиваться с неумолимой быстротой. Дэймонд наклонился к девушке, спросив что - то с выражением нежного участия на лице. В следующий момент, на светлых глазах Мирры блеснули слезы, и вскочив из - за парты, она опрометью бросилась к двери, на ходу извиняясь перед преподавательницей. Элиас застыла на месте. О, Светлые Силы, что случилось?! Вот мне и первый урок - студентки в соезах выбегают из аудитории! Надо будет после успокоить ее...
Молчание нарушила Иллиана, которая настолько развернуто и хорошо высказала свое мнение, что Элиас невольно расплылась в благодарной улыбке. В разговор снова вступил сэр Рейли. Все же активный студент с явно своей непоколебимой точкой зрения!
- Ну что ж, я довольна всеми вашими ответами! В них вы правильно обрисовали облик Светлой магии – она исцеляет, созидает, творит добро. Более того, и это главная из основ - это искусство понимания законов природы, следования им. Мисс Шиходани, а затем и мисс МакФэйри, были совершенно правы в том, что Магия – это нечто цельное, единая глубинная сила мироздания. Но все же внутри нее существует разделение на Светлую и Темную магию. Проведу одну аналогию. Магию можно сравнить со всем известным восточным знаком равновесия, где тесно переплетаются темное и светлое начала, в каждом из которых присутствует частичка каждого из них. И действительно, эта частичка противоположности в каждом из начал свидетельствует о том, что даже с помощью средств светлой магии можно причинить вред. С другой стороны, все зависит от того, кто владеет ими. Все зависит от внутренних устремлений мага. Отчасти он сам наделяет магию своей внутренней энергией и делает ее чистый поток темным или светлым. Магия – это чистая нейтральная энергия, которую можно сравнить с чистой книгой, заполняемую самим магом, который использует ее в своих целях, в соответствии со своей сущностью. Поэтому название магии зависит не только от средств, используемых чародеем, но и от свойств души самого чародея. Эльфийка перевела дыхание, ее мысли снова вернулиьс к поисшествию с Миррой, и невольно вздохнула. Затем снова обратилась к аудитории.
- Изначально в мироздании присутствуют силы, которые призваны созидать. Светлая магия, наряду с вышеперечисленным, - это умение правильно, без вреда для окружающих и самого мага, обращаться со стихиями, - вдруг боль, которую Элиас забрала у Иллианы, дала о себе знать неожиданным ударом в виски такой силы, что чародейка невольно пошатнулась. Она подошла к окну как бы невзначай положила ладонь на каменный подоконник.  Боль начала вытекать из тела, как вода из опрокинутого сосуда. Бедная девочка, как она, должно быть, мучалась целый день! Эльфийка глубоко вздохнула. Весенний ветерок, впорхнувший в окно, тут же воспользовался возможностью пошалить с ее волосами. Пробуждающаяся природа своим дыханием дарила ослабленной печалями душе Элиас живительную силу и радость. Возможно, стоило бы помочь и мисс Стоун, но я за ней просто не угналась бы. - Кстати, поговорим о стихиях. Их, как вы, думаю, знаете,  насчитывается четыре: земля, воздух, вода и огонь. Каждую из стихий можно сравнить с эфиром, который пронизывает относящуюся к ней сущность. Можно сказать – это дух сущности.  Сразу оговорюсь, что стихии огня мы будет касаться мало, так она является разрушительной по своей природе и к Светлой магии имеет лишь косвенное отношение. В связи со стихиями у меня к вам вопрос – к какой из стихий вы могли бы отнести свой источник магии?

Отредактировано Элиас (2009-04-26 13:14:41)

0

29

Флэшбэк

События развивались с ошеломляющей быстротой. Девушка ничего не успел собразить толком, как Мирра выскочила из класса, и Нана удивлённо перевелавзгляд с захлопнувшейся двери на Дэймонда, который всего несколько секунд назад обратился к ней. Потом её взгляд скользнул к преподавательнице. Та как раз оценивала их ответы.
-Мисс Шиходани, а затем и мисс МакФэйри, были совершенно правы в том, что Магия – это нечто цельное, единая глубинная сила мироздания. Но все же внутри нее существует разделение на Светлую и Темную магию. Проведу одну аналогию. Магию можно сравнить со всем известным восточным знаком равновесия, где тесно переплетаются темное и светлое начала…
Дальше она не слушала, все мысли занимала Мирра и её полные слёз глаза. Что же такое случилось? Девушка обеспокоенно поёрзала на скамье, ей очень хотелось догнать соседку, и успокоить. Мирра – славная девушка и Нане совсем не хотелось, что бы она плакала.
Нана вздохнула и снова обратила взгляд на преподавательницу.
Та заметно побледнела. Она подошла к окну как бы невзначай положила ладонь на каменный подоконник. С ней что-то происходило, но это было заметно всего какое-то крохотное мгновение и тут же глубокие небесного цвета глаза посмотрели на них. Она чуть улыбнулась, и девушке показалось, что её обдало тёплым ветерком, моментально все заботы и проблемы ушли на второй план.
-Кстати, поговорим о стихиях, - продолжила госпожа Блуминг, - Их, как вы, думаю, знаете,  насчитывается четыре: земля, воздух, вода и огонь. Каждую из стихий можно сравнить с эфиром, который пронизывает относящуюся к ней сущность. Можно сказать – это дух сущности.  Сразу оговорюсь, что стихии огня мы будет касаться мало, так она является разрушительной по своей природе и к Светлой магии имеет лишь косвенное отношение. В связи со стихиями у меня к вам вопрос – к какой из стихий вы могли бы отнести свой источник магии?
-Воздух, - ответила Нана уже громче, чем при ответе на вопрос о светлой магии.

0

30

-Слушай, как здорово! – заговрила Нана, как только Иль закончила отвечать. - Кстати, меня поразил ещё твой ответ на семиотике… Я бы хотела увидеть твой магический источник в действии, если такое возможно. Так интересно.
Глаза девушки расширились от удивление.
- Оу.. Спасибо, мне очень приятно, что смогла тебя порадовать. Конечно, это возможно. Как-нибудь после уроков. Иль широко улыбнулась. Тем временем заговорила госпожа Блуминг и задала новый вопрос. Нана снова решила быть первой.
Воздух... Славно... У меня, конечно, тоже скорее всего воздух... Хотя все-таки магия природы разнообразна...
- Полагаю, что к воздуху. Духовой музыкальный инструмент - свирель... Впрочем энергия моя ислючительно природная, так что возникают сомнения по поводу и остальных стихий... Мне сложно определить...
Я давно уже стараюсь понять сущность своей магии и своего источника. Но пока не выходит. И почему нам не помогают с самопределением, хотя бы косвенно? Впрочем, да, понимаю... Есть пути, по которым каждый маг обязан пройти в одиночестве.

0

31

5 апреля 19:30
Коридоры--->
Зайдя в кабинет, Цисаар был поражен тем, как шустро эльфийка переделала свой кабинет. Да и выглядит не в пример лучше меня…Что поделать – высокий народ. Не то что сэнталы – сборная солянка. И это, пожалуй лучшее прозвище, которым меня можно наградить. Среди студентов эрл с удивлением заметил ещё одного эльфа – темного. Вот это уже более близкий родственник. Через пару секунд, оценив осанку и выражение глаз женщины, он подумал, что перед ним все же не студент, а преподаватель. Вроде вчера её не было... Академия ведь стара, как мир! Кровь эльфов, у них, что, старый преподавательский состав вывели на задний двор и сожгли в пламени дракона?
Пара уже давным-давно закончилась, но, видимо, студенты были слишком увлечены, чтобы заметить это. Церео почувствовал себя неловко и остановился на пороге аудитории. Слова «добрый вечер, Элиас, я надеюсь, Вы не против моего визита, хотел проявить коллегиальную солидарность, узнать, как прошел Ваш первый день в школе» застыли в горле. Вышеупомянутая «доброта» вечера непостижимым образом ускользнула.

0

32

Кстати, поговорим о стихиях. Их, как вы, думаю, знаете,  насчитывается четыре: земля, воздух, вода и огонь. Каждую из стихий можно сравнить с эфиром, который пронизывает относящуюся к ней сущность. Можно сказать – это дух сущности.  Сразу оговорюсь, что стихии огня мы будет касаться мало, так она является разрушительной по своей природе и к Светлой магии имеет лишь косвенное отношение. В связи со стихиями у меня к вам вопрос – к какой из стихий вы могли бы отнести свой источник магии?
Дэймонд немного подумал,пощупал пятно у себя на ладони и ощутив его жар ответил:
Огонь. Только не всегда он является разрушительной силой. Ведь он обогревает наши дома, и помогает готовить пищу. Именно им отгоняет тьму и позволяет обрабатывать металлы.
По крайней мере мне хотелось бы так думать.Главное чтобы это не оказалось самообманом. Ну да ладно... Будет ещё время над этим поразмышлять.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-26 20:57:26)

0

33

Нана и Иллиана назвали стихией своих источников магии воздух. Элиас мысленно кивнула сама себе. Источник магии – это отражение мага, его сути. Действительно, души этих девушек легки, чисты и обладают живительной силой. Ответ Дэймонда также не оказался неожиданным для эльфийки. Огонь. Только не всегда он является разрушительной силой. Ведь он обогревает наши дома и помогает готовить пищу. Именно им отгоняет тьму и позволяет обрабатывать металлы. Преподавательница тепло улыбнулась ему:
- Господин Рэйли, я говорила о Стихии огня, о его энергии и сущности. Она разрушительна по своей природе. Но я не имела в виду о милом уютном костерке, который прогоняет ночную стужу и дает свет, о семейном очаге, который обогревает дом и дает пищу. В этом я с вами полностью согласна. Более того, огонь дает жизнь такому прекрасному существу, как феникс, безусловно, доброму и светлому во всех отношениях. Это как раз тот случай, когда я говорила о частичке противоположности в темном и светлом началах. Все неоднозначно.
Элиас глубоко вздохнула и окинула присутствующих благодарным взглядом:
- Ну что ж, мне было несказанно приятно с вами сегодня познакомиться и пообщаться, друзья мои. Думаю, на сегодня можно считать наше занятие оконченным.  Спасибо за внимание и участие. Буду с нетерпением ждать наших следующих встреч. Преподавательница наклонила голову в знак признательности и в этот момент заметила какое то движение у двери. Повернув туда голову, она встретилась взглядом с господином Церео. Ее лицо расцвело в нежной приветливой улыбке. Почему мне так приятно его видеть?

0

34

- Господин Рэйли, я говорила о Стихии огня, о его энергии и сущности. Она разрушительна по своей природе. Но я не имела в виду о милом уютном костерке, который прогоняет ночную стужу и дает свет, о семейном очаге, который обогревает дом и дает пищу. В этом я с вами полностью согласна. Более того, огонь дает жизнь такому прекрасному существу, как феникс, безусловно, доброму и светлому во всех отношениях. Это как раз тот случай, когда я говорила о частичке противоположности в темном и светлом началах. Все неоднозначно.
Ага. Это доброе и светлое во всех отношениях существо нам чуть весь замок не спалило. Нет я конечно понимаю, что когда из хвоста выдёргивают перо для экспериментов это несколько неприятно. Но зачем казённое имущество портить? Хотя эльфийка права. Всё в этом мире относительно.
- Ну что ж, мне было несказанно приятно с вами сегодня познакомиться и пообщаться, друзья мои. Думаю, на сегодня можно считать наше занятие оконченным.  Спасибо за внимание и участие. Буду с нетерпением ждать наших следующих встреч.
Дэймонд заметил у входа ещё одного преподавателя. Судя по цвету кожи,волос и глаз он тоже не был человеком. Хотя Дэймонда это не особо заботило. Учитель теории светлой магии нежно улыбнулась вошедшему.
Ладно не буду им мешать.
Дэймонд поклонился и вышел из кабинета.
---->Гостиная

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-26 22:32:15)

0

35

На уроке говорили о стихиях. Огонь, воздух…Церео чуть ли не физически услышал в голове голос своего первого учителя: Стихия воздуха чиста и беспорядочна, отвечает за путешествия, знания, свободу, открытия, раскрытие лжи и обретение новых психических способностей…Сэнтал оперся о дверной косяк и окунулся в ностальгические воспоминания того времени, когда самой большой проблемой был жестокий отец, который на поверку оказался отчимом.
Огонь дает жизнь такому прекрасному существу, как феникс, безусловно, доброму и светлому во всех отношениях, - произнесла Элиас. Маг еле сдержался, чтобы не захохотать, вспомнив свою кличку «феникс-из-тьмы», заработанную огненными глазами и черным цветом волос. Давненько меня не называли существом, «добрым и светлым во всех отношениях». Очень давно. Примерно в прошлой жизни.
Преподаватель теории Светлой магии Цисаара не увидела, но тем не менее закончила урок. Вес камня на душе немного уменьшился. Значит, я все-таки не сорвал занятие. Мимо прошел студент, которого преподаватель семиотики на своем занятии не видел. Ну-ну, предпочитаем спать по утрам? Я бы тоже не отказался.
В качестве нежданного гостя эрл попытался слиться с косяком, но маскировка явно не была его коньком – эльфийка повернула голову и увидела волшебника. Её улыбка заставила мужчину нервно сглотнуть. Что-то я совсем отвык от нормального общения, тем более с женщинами. Надо воскрешать в памяти манеры. Он вдруг некстати совершенно отчетливо вспомнил складки на рубашке, взлохмаченные волосы и джинсы, давно забывшие понятие «черный цвет».
Отклеившись от спасительного косяка, пришлось подойти к сверкающей красотой бессмертной, отвесить ей поклон и запечатлеть на фарфоровой кисти легкий поцелуй. Не по плечу же её хлопать, в самом деле.
- Элиас, Вы, несомненно, украшение нашего преподавательского составаучтивое бла-бла-бла…не подхожу я сейчас для изысканных беседИ теперь я вижу – не только внешне. Не примите за лесть, но мне понравилась Ваша лекция. Вы так хорошо владеете магией природы, что я не могу не попросить Вас об одном одолжении.
Он остановился, давая госпоже время сразу отказаться или, напротив, принять решение продолжить слушать, что же это за такое «одолжение».

0

36

Флешбэк

Девушка встала с места, когда преподавательница попрощалась с ними, и только тут увидела в дверях эрла Церео. Нана не стала задумыватся, почему он пришёл. За этот длинный и суматошный день девушка устала просто невыразимо, ей казалось, что вся комната плывёт перед глазами. Она чуть наклонилась к Иль.
-Я пойду, а то ужасно устала, спасибо за приятную компанию! - с этими словами она улыбнулась девушке и пошла к выходу.
Проходя мимо эрла, девушка почтительно поклонилась и вышла в коридор.
Отдыхать...срочно...

---Гостиная

0

37

Пока Элиас вела урок, Тиренд молча стояла у окна и слушала. Прислушивалась к тому, что говорила Элиас, что отвечали ее ученики...
Иллиана МакФэйри, кудряшка, ее порадовала
"Неужели есть люди, настолько близкие с природой? Обязательно взять на заметку...
Дэймонд Рэйли даже в весьма толерантной душе Тиренд вызвал жгучую неприязнь - отравленный лес и погибших сестер она помнила очень хорошо, а презрительная кличка эльфов только убедила жрицу в том, что парень нуждается в воспитательной работе
"Ну, малец, я тебе припомню остроухих! Ты у меня узнаешь, что такое любовь к природе!"
Нана Шиходани и Мирра Стоун... Умные девочки, но ничего особенного. Возможно, из них выйдет что-то вполне успешное
"Ну, в любом случае, попытка не пытка"
В конце лекции в аудитории появился еще один преподаватель, судя по внешности, дикая помесь множества народов, в том числе и эльфов.
"Удивительно... Надо узнать его получше!"
Метис увел Элиас к себе в кабинет, и Тиренд здесь больше ничто не держало...
---> Покои Тиренд Виспервайнд

Отредактировано Тиренд (2009-04-27 09:28:08)

0

38

Флешбэк
В кабинет вошел эрл Церео как раз в тот момент, когда эльфийка говорила заключительные слова. Сидеть на месте больше не было смысла, тем более, что студенты расходились, а у учеников имелись и свои дела.
- Я пойду, а то ужасно устала, спасибо за приятную компанию! - попрощалась Нана и направилась к выходу.
- И тебе спасибо! Удачи! Удачи с Сэндом... - Иль улыбнулась, собрала свои вещи и вышла из класса, предварительно попрощавшись с преподавателями. Настроение заметно улучшилось, однако есть снова не хотелось. Девушка предвкушала факультатив по графике, а, скорее, встречу с преподавателем. Все чудесно! У Сэнда есть Нана. Очень славная. С ней ему будет лучше, чем со мной. Я ничего не могу ему дать. Абсолютно ничего. Даже такую любвь, которую ему нужно. Хотя, может, я преувеличиваю его чувство... Надеюсь, что так.
-------> Комната №10

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-27 09:20:44)

0

39

Поняв, что Элиас его наконец заметила, Цисаар подошел к ней и вежливо поклонился. Интересно, сколько он простоял в дверях? Как неловко, я, кажется, немного выбилась из графика, и задержала всех: студентов – в слушании, эрла Церео – в ожидании. Как будто успокаивая неопытную преподавательницу и прощая ее за причиненные неудобства, Цисаар в следующее мгновение легко коснулся губами ее кисти. Краска смущения тут же вспыхнула на щеках эльфийки – как же давно мне не оказывали таких галантных знаков внимания. В подтверждение ее мыслей коллега принялся осыпать ее комплементами, которые, впрочем, не выглядели как наигранные и источающие нектар лести. … мне понравилась Ваша лекция. Вы так хорошо владеете магией природы, что я не могу не попросить Вас об одном одолжении.  
- Господин Церео, я счастлива видеть Вас! Это такая приятная неожиданность для меня! Благодарю за прекрасные слова и за похвальную оценку моей, на самом деле, скромной лекции и моих знаний, -  Элиас просто светилась от чувств, которые ее переполняли. Она радовалась эрлу Церео, как старому доброму другу, хотя, только вчера она поглядывала на него с опаской! О Светлые Силы, как же это было глупо! На поверку оказалось, что Цисаар обладал более чем безупречными манерами и был приятен в общении. Безусловно, я к вашим услугам, сударь, и буду несказанно рада помочь Вам!, - эльфийка приклонила голову в легком поклоне.

Отредактировано Элиас (2009-04-27 19:13:34)

+1

40

Цисаар вспоминал домашние приемы в родном поместье, расфуфыренных девиц Сэнта в черных, бордовых, темно-зеленых нарядах. Свое актерство, необходимость осыпать злющих, развратных ведьм определениями а-ля «нежная, изящная, ласковая».
Разговаривая с Элиас, кривить душой не приходилось, хотя это и было непривычно. Женщина, казалось, была искренна до неприличия, вряд ли догадываясь, что слова «счастлива», «приятная неожиданность», несказанно рада» - не из словаря обыкновенных собеседников мага слова. Хотя прикосновение потрескавшихся сухих губ вряд ли было приятным, она смутилась и покраснела.
Фраза «Безусловно, я к вашим услугам, сударь, и буду несказанно рада помочь Вам!» – послужила сигналом для эрла. Он взял эльфийку под руку и направился к выходу из кабинета, попутно размеренным голосом рассказывая о своем небольшом замысле.
- Мне, как и Вам выделили кабинет. Кстати, снова позвольте отметить Ваше владение магией Природы – Ваша аудитория неподражаема, настоящее произведение искусства. Не в пример моей, к сожалению. Кабинет магической семиотики расположился под самой крышей, и все бы ничего, но там совершенно невыносимые сквозняки. Студенты страдают от холода, я – от акустического дискомфорта.
Судя по всему, унять этот ураган не под силу никакой магии. Но у меня есть другая идея – как эльфу, знакомому с принципами работы со стихиями, она будет близка. Вместо того, чтобы бороться со природным явлением, нужно просто направить его в нужное русло.
Вихрь завывает в деревянных балках стропильной системы, которые, собственно, являются для него своеобразным музыкальным инструментом, по моему сугубо личному мнению - неисправным. Вместе мы справимся с задачей его настройки. Я – в состоянии определить нужное положение конструкций в воздухе, а Вам подвластно дерево, из которого сделаны балки. Вы могли бы уговорить материал принять нужную форму. И мы вместо аэродинамической катастрофы получим ещё одно чудо нашей школы: «поющая» аудитория будет оправдывать свое название. Скажу по секрету, сейчас её можно назвать в лучшем случае «визжащей».
Я буду перед Вами в неоплатном долгу, если Вы согласитесь.

--->Коридоры

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет теории и практики светлой магии