Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет теории и практики светлой магии


Кабинет теории и практики светлой магии

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Ждет своего описания.

0

2

Коридоры --->
В кабинете было пусто и тихо, студенты еще не появились. Но сам вид комнаты заставил Элиас на некоторое время забыть обо всем! День клонился к концу и, в лучах закатного солнца ее глазам предстало нечто необыкновенное.
Эльфийка, в который раз подивилась умению в Эдетрионе подбирать комнаты сообразно назначению. У любого, кто бы сюда вошел, не осталось бы ни крупицы сомнения в том, что он оказался в кабинете, посвященном изучению именно Светлой магии. Свет здесь пронизывал все вокруг, он разливался, как золотая, искрящаяся река, затопляя живительным ласковым теплом довольно обширное пространство кабинета. Пастельные тона интерьера изумительной бриллиантовой радугой ласкали глаз. Приятные цветовые сочетания были подобраны с большим вкусом. Вместе с изысканной обстановкой все это волшебное великолепие объединялось в единую утонченную гармонию. О Светлые Силы! Только вы могли создать эту прекрасную комнату! Хотя, пожалуй, немного живых цветов не испортят облик этого совершенства. Подойдя к окну, она распахнула его, впустив в комнату озорной весенний ветерок. Он принес ароматы луговых трав и чего – то неуловимо волшебного, что несет в себе весна и что эльфийка помнила с детства. Протянув руку за окно, Элиас поймала несколько семян, принесенных по ее просьбе ветром. Озеленение учебного кабинета заняло не более десяти минут. Окинув взглядом свое творение, чародейка окончательно убедилась в том, что цветы пришлись здесь как нельзя более к месту. Рамы окон и стволы колонн теперь оплетали стебли с нежными цветами, по своей цветовой гамме нисколько не выбивающимися из общей стройной гармониии.  Что ж, теперь остается только ждать студентов.

0

3

Стол Силлентиума------------>
Илия поспешила к кабинету Светлой магии, умоляя высшие силы, чтобы они помогли ей и привели преподавателя в кабинет пораньше.
Видимо, именно в этом вселенная-таки решила помочь девушке. Дверь оказалась открыта. 
Иль уверенно шагнула через порог и замерла. Светлая, чистая комната просто излучала уют и тепло. Девушка невольно улыбнулась. Рамы окон и колонны были оплетены гибкими стеблями с восхитительными цветами. В дополнение картины в кабинете стояла женщина удивительной красоты в длинном роскошном платье. Эльф...Я как будто окунулась в сказку! Иль все еще молчала и озиралась по сторонам.
- Здравствуйте.. - наконец проговорила девушка едва дыша. Нежность, гармония, которые царили в помещении поразили Фею до глубины души.
Иллиана еще раз улыбнулась и подошла ближе к преподавательнице.
- Меня зовут Иллиана МакФэйри, Силлентиум, 3й курс. А Вы ведь наша новая преподавательница Светлой магии? А, может, не стоит пропускать этот урок? Должно быть интересно...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-24 20:11:31)

0

4

Элиас стояла у окна и смотрела лазоревую даль, нежась в лучах клонящегося к закату солнца. Природа была наполнена спокойствием и умиротворением в преддверии наступающих сумерек, но все же, еще находясь в объятьях дня, который казалось, не хотел так просто сдавать своих позиций. Вдруг она услышала за спиной скрип открывающейся двери. А вот и первая ласточка
- Здравствуйте.., - в кабинет вошла удивительно милая и приятная девушка, -  Меня зовут Иллиана МакФэйри, Силлентиум, 3й курс. А Вы ведь наша новая преподавательница по Светлой магии? , - она улыбнулась, подходя ближе.
Элиас ответила ей радушной улыбкой: - Добрый вечер! Мне искренне приятно познакомиться с вами, мисс МакФэйри! Да, вы совершенно правы, я буду просвещать вас по этому, на мой взгляд интересному, предмету! Пожалуйста, располагайтесь! Элиас, светясь счастьем от знакомства со своей первой студенткой, обвела кабинет в приглашающем жесте. Надеюсь вам здесь нравится? Я позволила себе немного украсить и без того прекрасное помещение цветами и зеленью... Она смущенно улыбнулась.

0

5

Эльфийка была необыкноыенно мила. Она улыбнулась девушки так искренне и проникновенно, что Иль даже решила, что сможет просидеть еще один урок. Хотя бы дял разнообразия. В такой приятной атмосфере с таким славным преподавателем, не остаться на урок будет верхом бестактности! Иль вздохнула.
- О, да! Чудесный кабинет! Еще нигде в Эдетрионе - ну, за исключением, может кабинета драмы... - я не чувствовала себя так комфортно, как здесь! И цветы... Замечательно. - Илия вдохнула едва уловимый аромат живых цветов и потянулась. - Госпожа.. Блуминг, - вспомнила девушка имя преподавателя, указанное в расписании, - могу я попросить Вас только об одном. Я сегодня целый день довольно плохо себя чувствую... Не могли бы Вы мне дать разрешение покинуть урок, если мне вдруг снова станет нехорошо...
Илия подошла к парте в первом ряду и положила свою сумку на стул. Да, Илия... Интересно, что с тобой станет к ужину?

0

6

---Коридоры

Нана подошла к двери кабинета, и аккуратно заглянула.
Иллия?!..Ну вот, она снова вперёд меня.
Девушка вошла, постучав по косяку пальцами.
-Извините, можно? – она улыбнулась, рассматривая их новую преподавательницу. И тут же её глаза удивлённо расширились.
Эльф?.. Какая она красивая… Нане показалось, что из лёгких исчез весь кислород. Такой лёгкой и невесомой казалась эта прекрасная молодая женщина, и как гармонично она смотрелась в этой комнате. Почему-то назвать такое уютное и успокаивающее помещение классом не поворачивался язык. Нана внезапно почувствовала себя ужасно в своей нелепой одежде, она немного смущённо переступила с ноги на ногу и прошмыгнула за парту, первую, которая попалась ей на глаза.
Менять имидж, Нанатян…Менять…
Девушка хотела заговорить, она видела, что по-видимому помешала тёплой беседе, но и на это не могла решиться. Только смотрела на сцепленные пальцы своих рук.
Правда, вопреки тому, что она чувствовала смущение, дискомфорта не было. Наоборот, хотелось закрыть глаза и довольно замурчать.
-Какое прекрасное место здесь, - сорвалось помимо воли.

Отредактировано Nana (2009-04-25 09:21:48)

0

7

Обеденный зал --->
Тиренд зашла в аудиторию вслед за девушкой. Ей открылось необычайно светлое помещение, в нем царило спокойствие и свет
В аудитории, кроме ночной эльфийки, были еще три девушки - та, за которой жрица следовала, еще одна зашедшая чуть раньше, и еще, судя по всему, преподаватель. Солнечный эльф
"Смотри-ка, и они тоже решили прокладывать дорожки к людям... Здорово!"
Тиренд улыбнулась и склонила голову в почтительном поклоне:
-Приветствую, сестра! И вам привет, - она приветливо улыбнулась девушкам. - Я Тиренд. Скажите, я ошибаюсь или сейчас должна быть лекция? И где в таком случае все?

Отредактировано Тиренд (2009-04-24 21:11:02)

0

8

- О, да! Чудесный кабинет! Еще нигде в Эдетрионе я не чувствовала себя так комфортно, как здесь! И цветы... Замечательно. - Илия вдохнула едва уловимый аромат живых цветов и потянулась. - Госпожа.. Блуминг, могу я попросить Вас только об одном. Я сегодня целый день довольно плохо себя чувствую... Не могли бы Вы мне дать разрешение покинуть урок, если мне вдруг снова станет нехорошо...
Элиас участливо погладила Иллиану по плечу и посувствовала внутренне смятение, глухую боль девушки: - Ну конечно же, я все понимаю и разрешаю вам уйти тогда, когда вы почувствуете в этом необходимость! Но разрешите, я попробую ослабить вашу боль, - не дожидаясь ответа эльфийка взяла руку девушки в свои ладони, глядя ей прямо в глаза. - Прошу вас, расслабьтесь. Элиас прикрыла глаза и, уже во второй раз за последний час, почувствовала, как в ее тело вливается обжигающей струйкой чужая боль. Эта девушка чем - то напугана, взволнована, у нее что - то произошло...О, Светлые Силы, но чем может быть опечалено это чудесное создание
Тем временем, дверь снова открылась, прозвучал стук и Элиас открыла глаза. -Извините, можно? Студентка выглядела несколько смущенной и весьма удивленной. Она как - то неловко сжалась у входа, а затем прошмыгнула за парту, как будто стараясь остаться незамеченной. -Какое прекрасное место здесь, - в ее голосе сквозило восхищение.
Элиас отпустила руку Иллианы, заботливо окинула ее взглядом и отметила про себя, что, кажется, ее манипуляции возымели некоторое действие, и с улыбкой повернулась к вновь прибывшей: - Здравствуйте! Я очень рада вас видеть! Вы абсолютно правы, здесь действительно изумительное место, спасибо тому, кто выделил для наших занятий такой кабинет! Девушка явно чего - то сильно смущалась, но, окинув ее взглядом эльфийка не смогла взять в толк чего именно. Удобная одежда, динамичная прическа - все было ей удивительно к лицу. Не придумав ничего лучше в знак ободрения, преподавательница тепло ей улыбнулась.
В этот момент в кабинете поялась девушка очень странного вида. Ее кожа и волосы были весьма интересного цвета, а длина ушей недвусмысленно указывала на ее расовую принадлежность. Ночная эльфийка Гостья поздоровалась: - Приветствую, сестра! И вам привет, - она приветливо улыбнулась девушкам. - Я Тиренд. Скажите, я ошибаюсь или сейчас должна быть лекция? И где в таком случае все?
Элиас с радостью ответила на приветствие неожиданно обретенной соплеменницы: - И я тебя приветствую, сестра! Меня зовут Элиас и ты не ошиблась, сейчас я действительно должна читать лекцию, ну а студенты...Здесь такие лабиринты, что, полагаю, факт их небольшой задержки вполне оправдан!, - со смехом заключила преподавательница.

Отредактировано Элиас (2009-04-25 19:07:20)

0

9

- Ну конечно же, я все понимаю и разрешаю вам уйти тогда, когда вы почувствуете в этом необходимость! Но разрешите, я попробую ослабить вашу боль, - не дожидаясь ответа эльфийка взяла Илию за руку. Их глаза встретились. - Прошу вас, расслабьтесь. Девушка почувствовала, как окунается в эти чистые, как родниковая вода глаза. Сознание Иллианы слегка качнулось, тупая боль в висках и затылке стала медленно вытекать до тех пор, пока не исчезла совсем. Усталость сначала стала невесомой, как утренний туман, а потом и вовсе растворилась. Волнение проходило и только легкое смятение, необычный жар в сердце все еще остались с девушкой и вряд ли собирались так просто покидать ее. Как хорошо...
- Спасибо Вам большое, госпожа Блуминг! Я не знаю, как бы я дожила до вечера, если бы не Вы! - Илия вся светилась и искренне улыбалась преподавательнице.
Скрипнула дверь, и в кабинет вошла Нана, довольно смущенная и притихшая.
-Какое прекрасное место здесь, - едва слышно проборматала девушка. А она, вроде бы, милая... Наверное, стоит познакомиться с ней поближе.
Иль повернулась лицом к Нане, которая к тому моменту уже сидела за партой неподалеку и поздоровалась:
- Привет, Нана! Как твои дела? - девушка твердо решила завести беседу, тем более, что в лекционную пожаловала еще одна гостья, довольно необычная на вид. Еще один эльф! Какой необычный преподавательский состав! Вновь прибывшая преподавательница поприветствовала девушек и перевела внимание на свою коллегу. В ответ на приветствие Илия кивнула ночной эльфийке и вновь повернулась к Нане.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-24 22:25:40)

0

10

Пока Нана пыталась не привлекать к себе много внимания, в класс пожаловал новый персонаж. Дверь тихо скрипнула, и девушка повернулась, смотря на вошедшую.
-О, - невольно выдала она, рассматривая красивую девушку с необычным цветом кожи.
Новопришедшая поприветствовала их и Нана медленно кивнула головой, не в силах оторвать взгляд от эльфийки.
Какие же они разные… госпожа Блуминг... она такая лёгкая, словно ручей… А эта девушка… Словно Ночь… такая же таинственная… по спине и рукам пробежали стаи мурашек.
Она бы так и продолжала смотреть, но вдоволь насладиться картиной столь прекрасной Нане не позволили.
- Привет, Нана! Как твои дела? – прозвучало рядом и девушка обернулась, удивлённо хлопая глазами.
Иллиана смотрела на неё с улыбкой. Прежней бледности на лице девушки как небывало. Она правда выглядела как Фея, такая светлая. Добрая.
Так…три светлых и добрых существа вокруг меня…Это не перебор ли?..Чувствую себя по меньшей мере горным троллем в этой компании…карликовым….да….
-Привет, - неожиданно легко для самой себя улыбнулась Нана, - Я отлично! ..от обычного… А ты как? – Нана улыбнулась ей в ответ.
Ох, Ками-сама, хоть что-то позитивное…

Отредактировано Nana (2009-04-24 22:50:47)

0

11

Флешбэк

-Привет, - поприветствовала Иль Нана, - Я отлично! А ты как? Девушка все еще казалась растерянной.
Что-то случилось? Может, Сэнд? Я столько раз видела их вместе... А тут.. Хм..
- У меня все хорошо. - девушка слегка напряглась, раздумывая, имеет ли права спрашивать про Нела. - Слушай, а ты говорила с Сэндом? Я видела, вы много общаетесь, подумала... может, ты знаешь, как он... Я... немного за него переживаю... Иль опустила взгляд на руки. Почему-то было неловко разговаривать о Нелтарионе с этой девушкой. Пятикурсница с силлентиума, они с Иль никогда прежде близко не общались, только перекидывались парой фраз.

0

12

Флешбэк

- У меня все хорошо. - девушка слегка напряглась, это было видно, она будто о чём хотела спросить, и, наконец,решилась. - Слушай, а ты говорила с Сэндом? Я видела, вы много общаетесь, подумала... может, ты знаешь, как он... Я... немного за него переживаю...
Иль опустила взгляд на руки...
Услышав имя Сэнда Нана вздрогнула. В голосе Иллианы слышались смущённые и одновременно обеспокоенные нотки. Девушка знала, что их отношения её не касаются, но подумала, что раз уж Иль спросила...
-Если честно, я не знаю, - проронила она задумчиво, - Помнишь, когда мы были в обеденном зале, ко мне подошёл Конрад? Я тогда пошла искать Сэнда, думала, он может помочь вылечить Адалию. Если опустить всякие подробности, я нашла его в Зелёном лабиринте. Думаю, это показатель того, что чувствовал он себя паршиво... Хотя кто знает, - добавила тихо, - В случае с этим чокнутым я уже ни в чём не уверена.
Нана немного помолчала, рассматривая Иллиану.
-Иль, это не моё дело...но, что он тебе сделал? Просто... я не могу поверить, что он мог причинить тебе боль... он всегда с такой нежностью о тебе говорит, - она попыталась скрыть внезапную горечь в словах улыбкой.

Отредактировано Nana (2009-04-25 06:50:28)

0

13

Тиренд усмехнулась:
-Ну раз ученики задерживаются, можно и поболтать, - она подошла к окну и облокотилась на подоконник, затем спросила, - Солнце мое, каким ветром тебя сюда занесло?
Краем уха Тиренд прислушивалась к разговору двух студенток.
"Сэнд... Странное имя. Или прозвище? Интересно, что же он такого сделал?.."

Отредактировано Тиренд (2009-04-25 08:30:52)

0

14

Дэймонд вошёл в кабинет и огляделся.
Недалеко от входа стояли две миловидного вида(разве что кожа  у одной была странного цвета) женщины. По-видимому преподаватели.
За одной из парт Нана о чём то разговаривала с незнакомой ему девушкой.
Судя по лицам дело крайне серьёзное. Ну ладно, не буду им мешать 
Посмотрев на учителей Дэймонд вздрогнул
Эльфы? Да ещё и из разных народов!Откуда они здесь?
Он сам не знал почему так не любит представителей этого остроухого племени. Быть может из-за постоянных войн с ними которые постоянно вёл его род А может сознание будущего(возможно) асасина инстинктивно отрцала этих созданий первородного света.
Так или иначе в присутствии эльфов он чувствовал себя неуютно.
Но перед учителем надо было хотя бы представится. Он собрался с духом, подошёл к ним и обратился к светлокожей эльфийке привычным холодным голосом:
-Приветствую. Я Дэймонд Рейли, Хикарилим , 1й курс. Я так понял вы наш новый преподаватель?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-25 18:04:12)

0

15

-Иль, это не моё дело...но, что он тебе сделал? Просто... я не могу поверить, что он мог причинить тебе боль... он всегда с такой нежностью о тебе говорит, - полюбопытствовала Нана.
Ну и что ей ответить? Не могу же я сказать правду и выдать Сэнда... Я и так рассказала пану Джошуа. Надеюсь, Нелу за это не попадет... Илия нахмурилась и снова подняла взгляд на собеседницу. В глазах девушки читалась забота о парнишке и что-то еще... Боль? Ей больно слышать, когда он говорит... о... обо мне? Неужели она... Это было бы прекрасно!
- Я вижу, ты о нем беспокоишься... Я была права, что задала именно тебе такой вопрос. Я... Хм.. наверное ты в праве знать... - Иль на мгновение замолчала. - Понимаешь, Сэнд... Я причинила ему довольно много боли. Я хотела загладить свою вину, поговорить с ним, все объяснить... А вышло только хуже. Я одним своим видом заставляю его страдать. Он просто сказал мне всю правду. Именно это и выбило меня из колеи. И да, он сделал мне больно, но ненамеренно. Я сама, конечно, виновата. Нужно было заранее расставить все приоритеты и не принимать его цветов... Как же мне жаль... Иль вздохнула и посмотрела на дверь. В кабинет вошел еще один студент, незнакомый, поздоровался с преподавателями, а двух девушек трогать не стал, видимо, понял, что разговор личный.
Надеюсь, ты простишь меня, Нана. Я не могу рассказать всего.. Это не моя тайна. И про Джошуа я рассказать тебе ничего не могу. Что о нем будут говорить?... Обнимается со студенткой.. Соперничает с первокурсником... Хотя.. Опять я не о том думаю! Может, ничего и вовсе нет, а я...
- Надеюсь, ты будешь с ним рядом. Ему нужен хороший друг. Хотя бы друг. А я таковым быть не умею...По крайней мере не для него. - Иль с надеждой посмотрела на Нану.

0

16

-Ну раз ученики задерживаются, можно и поболтать, - сказала Тиренд, подходя к окну и облакачиваясь на подоконник. - Солнце мое, каким ветром тебя сюда занесло?Девушка  улыбнулась при столь теплом и дружеском к ней обращении. Она знала, что лунным эльфам были чужды всевозможные церемонии и расшаркивания, которым обучили Элиас. Лунным эльфам это все казалось довольно скучным и не столь необходимым, возможно, именно поэтому они так быстро заводили новые знакомства и легко сходились с другими. Она даже немного завидовала возможности такого прямого общения. – О, дорогая Тиренд, моя история слишком длинна и запутанна даже для меня самой, чтобы всю ее можно было бы рассказать перед уроком, который вот – вот начнется! Но я обещаю, как – нибудь я тебе обязательно ее поведаю, - Элиас посмотрела за окно, в вечереющее небо и печально вздохнула, потом снова посмотрела на Тиренд и добавила: - И с огромным удовольствием выслушаю твою историю прихода сюда! А сейчас прошу меня простить, нужно все же начинать урок, пусть и с немногочисленным количеством студентов, уверена, они вскоре подойдут. Прошу тебя, располагайся и будь почетной гостьей на моем уроке. , - сказала Элиас, глядя на входящего в кабинет парня с художествено растрепанными волосами.Здесь, кажется, все носят джинсы, это так и удобно и ни к чему не обязывает! Я в своем одежде сильно диссонирую на их фоне... Вид у парня был довольно угрюмый и холодный. Элиас почувствовала, что, бросив взгляд в их с Тиренд сторону, вновь пришедшего студента так и передернуло. Похоже, он не очень - то расположен к эльфам. Что ж, зато я расположена к нему, впрочем как и ко всем студентам. Тем временем парень подошел ближе и поздоровался:-Приветствую. Я Дэймонд Рейли, Хикарилим , 1й курс. Я так понял вы наш новый преподаватель?
- И я вас приветствую, сэр Рэйли! Очень рада вашему приходу и нашему знакомству! Вы совершенно правильно поняли, именно я буду вам читать курс по теории Светлой магии. Прошу вас, располагайтесь! - Элиас как можно теплее улыбнулась ему, надеясь растопить лед его слов.
Пожалуй действительно пора начинать, - преподавательница уже обращалась ко всей, хоть и немногочисленной аудитории, – Добрый вечер, уважаемые господа студенты! Представлюсь теперь вам всем  - меня зовут Элиас Мириэль Блуминг. Как вы уже знаете, я удостоилась чести преподавать вам теорию Светлой магии, - сердце преподавательницы, которое до прихода в кабинет, казалось, выпрыгнет из груди, теперь успокоилось. Главное – спокойствие и доброжелательность, напомнила она себе. Эльфийка тепло улыбнулась. -  Я не стану вас ничем запугивать и принуждать, так как всем сердцем желаю, чтобы вы приходили на мой предмет с удовольствием. Думаю, со сдачей моего предмета не возникнет трудностей, во всяком случае, со своей стороны обещаю не чинить вам препятствий. Надеюсь, вы правильно воспримите мои слова и не станете злоупотреблять моим искренним расположением к вам, - чародейка озорно прищурила синие, как небо, глаза. Ну что ж, мое лирическое отступление закончено, теперь перейдем к нашей теории.
Начнем с довольно простой вещи - с вводного вопроса. Я полагаю, вы все имеете некоторое представление о нашем предмете. Может ли мне кто – нибудь рассказать своими словами что же такое Светлая магия?

+1

17

кабинет философии------------------>
Мирра постучала в дверь и приоткрыла ее. В кабинете находилось всего несколько человек и преподавательница. Среди учеников был Дэймонд.  Сердце Мирры бухнуло куда-то вниз и там и осталось...
Ох... Все хорошо... Все будет хорошо...
Девушке показалось, что она по цвету лица сравнялась со своим платьем. Мирра смогла все-таки перевести взгляд на преподавательницу и промолвить ей:
- Простите... Я, кажется, немного опоздала... Меня зовут Мирра Стоун, первый курс, Вайзан...

0

18

Флешбэк

Нана выслушала Иль с удивлением.
Значит, я права была? Между ними и в правду, что-то произошло…
Неожиданно девушке стало жаль Иллиану. Видно было, она искренне сожалеет, что не может отчего-то ответить на чувства парня. И почему-то осознание того, что Иль не отвечает Сэнду взаимностью совсем не обрадовало Нану. Даже наоборот, расстроило, и девушка глубоко вздохнула.
-Да, Иль…я поняла тебя, - кивнула она, - Больше знать мне не нужно, главное я поняла… Он себя теперь винит. За то, что у вас там произошло. Я постараюсь быть с ним рядом… Но это должно быть ему нужна, понимаешь? Я не собираюсь навязываться ему.
Хотя почему-то именно так и получается…
Девушка прикусила губу, внезапно захотелось вскочить и убежать. Спрятаться далеко в тёмном уголке, что бы её нашли только в следующем тысячелетии засушенной мумией.
Но тут наконец-то началось занятие.
-Ну что ж, мое лирическое отступление закончено, теперь перейдем к нашей теории.
Начнем с довольно простой вещи - с вводного вопроса. Я полагаю, вы все имеете некоторое представление о нашем предмете. Может ли мне кто – нибудь рассказать своими словами что же такое Светлая магия?

Девушка не стала поднимать руку. Проронила тихо, но так, что бы её услышали.
-Магия направленная на созидание или же исцеление, я полагаю. Но ведь магия сама по себе не может быть тёмной или светлой, магия всего лишь есть энергия…и уже от мага зависит, как её использовать… О, извините, Нана Шиходани, Силлентиум, пятый курс

Отредактировано Nana (2009-04-25 20:18:15)

0

19

- И я вас приветствую, сэр Рэйли! Очень рада вашему приходу и нашему знакомству! Вы совершенно правильно поняли, именно я буду вам читать курс по теории Светлой магии. Прошу вас, располагайтесь! - Элиас  тепло улыбнулась ему.
На Дэймонда это особого впечатления не произвело. Для него были важны не слова и мимика(слишком многих из-за них постигла бесславная кончина)а мысли и поступки.
Я сэр? Может меня ещё и храбрым рыцарем назовут?
Дэймонд сел за ближайшую парту и приготовился к лекции.
После ободряющих вступительных слов эльфийка перешла к делу:
-Начнем с довольно простой вещи - с вводного вопроса. Я полагаю, вы все имеете некоторое представление о нашем предмете. Может ли мне кто – нибудь рассказать своими словами что же такое Светлая магия?
Тут в дверь постучали:
- Простите... Я, кажется, немного опоздала... Меня зовут Мирра Стоун, первый курс, Вайзан...
Мирра ,по видимому, крайне волновалась. Дэймонд ободряюще улыбнулся ей и кивнул на свою парту как-бы приглашая сесть за неё.
Он услышал ответ Наны на вопрос учителя:
-Магия направленная на созидание или же исцеление, я полагаю. Но ведь магия сама по себе не может быть тёмной или светлой, магия всего лишь есть энергия…и уже от мага зависит, как её использовать…
Дэймонд встал со своего места:
-Как раз наоборот. Магия бывает или светлой или тёмной. Третьего не дано. Поэтому некоторыми магическими артефактами легче исцелять чем к примеру превращать в камень. Светлая магия это одна из двух балансирующих сил на весах мироздания. Это сила исцеления, созидания,защиты,любви. С её помощью была создана осязаемая часть этого мира.  Она ценит благородство, душевную красоту, милосердие,скромность и т.д. и т.п. Естественно существ не отвечающих этим требованиям берёт под крыло другая сила, но о ней ,я так думаю, мы услышим в другом кабинете...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-25 20:42:18)

0

20

Заметив, что Дэймонд пригласил ее сесть рядом с собой, Мирра аккуратно двинулась к его парте. Сев рядом, он услышала, как Нана сказала:
-Магия направленная на созидание или же исцеление, я полагаю. Но ведь магия сама по себе не может быть тёмной или светлой, магия всего лишь есть энергия…и уже от мага зависит, как её использовать…
Ага... Но это про магию, которая находится внутри тебя - ее ты можешь использовать, как захочешь и в любых целях...
Нану прервал Дэймонд:
-Как раз наоборот. Магия бывает или светлой или тёмной. Третьего не дано. Поэтому некоторыми магическими артефактами легче исцелять чем к примеру превращать в камень. Светлая магия это одна из двух балансирующих сил на весах мироздания. Это сила исцеления, созидания,защиты,любви. С её помощью была создана осязаемая часть этого мира.  Она ценит благородство, душевную красоту, милосердие,скромность и т.д. и т.п. Естественно существ не отвечающих этим требованиям берёт под крыло другая сила, но о ней ,я так думаю, мы услышим в другом кабинете...
- А мне кажется, что вы оба правы. Просто говорите о разных вещах. Нана - о силе внутри нас. Она нейтральна и мы можем использовать ее как для плохих, так и для хороших дел. А Дэймонд - о магии, заключенной в артефактах. При создании артефактов маг отдает частичку своей магии, которую всегда использовал для какой-то одной цели - добра или зла. Поэтому артефакт подчиняется только тем, кто использует такую же магию... И балансирует на грани не сила, а человек...
Мирра низко наклонила голову, стараясь никому не смотреть в глаза... Что-то подсказывало ей, что она не права, но врожденное чувство просило ее думать именно так...

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет теории и практики светлой магии