Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Поляна для занятий Магией Природы


Поляна для занятий Магией Природы

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Тиренд внимательно выслушала вопрос девушки
"Даже так... Очень интересно, надо получше ее узнать! Человек - и с настолько развитыми с детства способностями... Луна, из нее вышла бы отличная дриада... Но опустошение..."
Подумав, Тиренд ответила:
-Действительно дело в может быть Источнике. Как бы близок он не был к Природе, по сути любой Источник рукотворен... И предназначен в первую очередь для привлечения обычной магической энергии. Вернее, не привлечения, а скорее даже насильственного изъятия. Собственно, и с эмоциями они делают то же самое - отсюда и опустошение. Впрочем, бывают и исключения, но очень редко
Кстати, я не имею ввиду, что на моих уроках вам придется отказаться от ваших Источников,
- Тиренд снова обратилась ко всем, - напротив, без них вам поначалу будет намного тяжелее. Но вы должны учиться контролировать их, чтобы не отдавать слишком много.
Ах, да, Иллиана, я была бы благодарна, если бы ты задержалась после урока.
Еще вопросы? Не стесняйтесь, спрашивайте!

Отредактировано Тиренд (2009-05-10 14:09:13)

0

22

Локи с удовлетворением отметил, что реакция Микуру была вполне стандартной, а это значит что все действительно в порядке. Ну, или в состоянии более или менее к этому порядку приближенному.
-Что? Нет, что ты, всё в порядке..- староста замялась - Ты меня так довно не видел, что решил обнять, нэ?
- Ну как знаешь - Винс ухмыльнулся - Ну-у, денька два - то уж точно.  И вот не ужели ты ни капельки не соскучилась по моей наглой роже?! - театрально закатил глаза бард.
На этом разговор был не окончен. Во время лекции Мику склонилась к уху Винсента и добавила:
-Эй, Локи. Ты не забыл что купаться тебе придётся? Вот и Ричард пришёл, поэтому после обеда - обязательно будь на тренировке.
Парнишка завертелся по сторонам в поисках Рича и заметил его устроившимся на краю беседки. "И правда, он здесь. У неё и на спине пара глаз, что ли, есть?" - удивленно подумал Локи и ворчливо буркнул в ответ:
- Ага, забудешь тут. Можно подумать у меня есть выбор? Даже если я откажусь, лапуля, ты притащишь меня на озеро насильно, да еще и окунешь в воду с особой садистской изобретательностью, со связанными руками и кляпом во рту... И змей за шиворот засунешь собственноручно, и самых ядовитых. - мрачно пошутил бард и невинно добавил - Как тебе такая версия?
Отнекиваться от купания он, в принципе, и не собирался. Сам же предложил на споре.

-Спасибо за вопрос, Винсент. Когда мы начнем? Да хоть прямо сейчас!
Эльфийка решительно подошла к барду и, легонько подтолкнув его к дереву, положила одну руку парню на грудь, второй же накрыла ладонь Винса на коре дерева.
-Расслабься, милый... И получай удовольствие - прошептала Тиренд, опасно приблизившись к Локи.
- Уже даже милый? - не смог удержаться от ехидного замечания Винсент и невольно озадачился, от чего это должен будет получать удовольствие?
Ответ последовал незамедлительно. В следующее мгновение бард сначала почувствовал странную слабость во всем теле, подкосившую колени парня, тут же сменившуюся свинцовой тяжестью. Жаркое прерывистое дыхание эльфийки совсем рядом спутало мысли Локи, и лишь краем сознания, ощутив себя не хозяином тела, а каким – то сторонним наблюдателем, Винс запоздало понял, что мысли покидают голову напрочь, очищая и опустошая сознание. Тело замерло, наполненное до краев отчего - то тягучим, пульсирующим  теплом, исходящим от Тиренд, и исчезающим в Древне. Кора впитывала эмоции.
На краткое мгновение Локи оглушил звенящий шум, появившийся так же стремительно, как и отхлынувший. А затем бард попал (или стал?) в воспоминание эльфийки, очень странно ощущая себя не наблюдателем, а чуть ли не самой Тиренд. Потому что все эмоции, чувства, принадлежавшие девушке – проходили и через него.
Странное ощущение. Особенно для шокированного, не ожидавшего ничего подобного сознания. Как бы бесстыдно это не звучало, но Винс готов был поклясться, что вместо Тиренд, с обладателем разукрашенного шрамами тела, был он.
А затем все закончилось. Так же стремительно, как и началось. Локи распахнул глаза и оглядел беседку со всеми присутствующими учениками мутным взглядом, словно бард только что очнулся от долгого сна. Парнишка рассеяно провел руками по волосам, складкам одежды, буд – то бы проверяя, действительно ли это его тело. Потому что после только что увиденного, он бы не удивился уже ни чему.
А не слишком ли смело было показывать мне именно такую сцену? Или это для большей наглядности? - бард кинул на эльфийку тяжелый, внимательный взгляд. Девушка в ответ лишь улыбнулась и проговорила:
-Это тебе мой подарок, храбрец. К вопросу о том, как будет проходить практика - очень просто. Мы будем учиться делиться нашими чувствами. С Природой... И друг с другом. Еще вопросы?
Теперь уже все происходящее казалось Винсу не более, чем шуткой.
Ничего себе подарочек. Даже страшно представить, что будет, если она задумает как - нибудь ошарашить меня еще одним!
Локи до сих пор не совсем пришел в себя после такого "обмена чувствами", дышал чуть хрипловато и прерывисто, туника прилипла к мокрой спине, да еще и раскраснелся как стеснительный мямля - первокурсник! (не как Анико, а другой какой - нибудь первокурсник) Еще бы, после подобных сцен трудно остаться равнодушным! Правда, Локи совершенно точно знал, что получил что - то в замен. Некую чистую силу, своего рода... защиту природы. Откуда он это знал, парень и понятия не имел, он просто знал.
Осознав наконец, что все еще стоит и сверлит эльфийку задумчивым взглядом, Винсент поспешно замотал головой ( была у него такая привычка, якобы чтобы избавиться от лишних мыслей) и, ухмыльнувшись, наиграно поклонился преподавателю:
- Благодарю, ваше эльфийское высочество. Лучшего подарка, чем столь пикантные подробности вашей жизни и представить нельзя.
Винс действительно был в какой - то степени благодарен, потому что та сила, что он получил из коры дерева, значительно обогатила его изнутри, очистила и, можно даже сказать, чуточку преобразовала, добавив и сил физических. Теперь Локи очень хорошо понимал, на что способна магия природы и сколько она дает.
Парня не мало веселило и то, с каким непониманием на них с Тиренд смотрели некоторые ученики, ведь это видели только двое.
Бард поискал глазами Анико, до него только сейчас дошло, что все происходящее могло не понравиться рыжему, пусть даже он не знал всех подробностей, и обнаружил, что первокурсник нарочно не смотрит в его сторону. Ну еще бы...
Винсент чуть нетвердой походкой преодолел расстояние до Ани и уселся рядом, скрестив по - турецки ноги и подперев подбородок ладонью, одарив подростка вопросительным взглядом.

Отредактировано Винсент (2009-05-10 21:48:46)

0

23

Отстраненно слушая вопрос незнакомой девушки, Ани вглядывался в горизонт в противоположной стороне от замка и толком ни о чем не размышлял. То есть мыслей в голове совсем не было. Все еще сидя на полу и ощущая, как предательски затекли ноги, он заскользил взглядом по лицам студентов. Будучи подверженным мимолетным порывам настроения, парнишка ощущал некую опустошенность, причем по явно не поддающейся описанию причине. Выделив среди всех Локи, кажется, направлявшегося прямиком к нему, подросток вскинул бровь, являя себя как воплощение равнодушия и спокойствия. Второкурсник уселся рядом, скрестив ноги, и посмотрел на Ани вопросительным взглядом.
- Хм…очухался, храбрец? – Странным насмешливым тоном, сделав ударение на последнем слове, тихо проговорил юноша. На данный момент Анико, находясь в состоянии слегка недружелюбном, мог позволить себе разговаривать не так деликатно, как обычно.
Парнишка не мог определить, какую именно эмоцию он сейчас испытывает, но чувство было определенно дискомфортное.
Поколебавшись внутри себя, но все же решив высказать вслух фразу, назойливо крутящуюся в голове, первокурсник таким же приглушенным тоном добавил:
- Винсент Лоу, значит. Приятно познакомиться во второй раз. Я рад, что теперь смогу называть тебя по-новому. - Он медленно произнес настоящее имя блондина, словно смакуя каждую букву, привыкая к новому звучанию и определяя новые способы обращения к Локи. Потом, неожиданно для себя самого, виновато улыбнулся, показывая, будто нет и не было никакой обиды. Подумав, что все же он раздражен, причем действительно безосновательно, подросток привел в действие самоконтроль и настойчиво не давал себе углубляться в изучение собственных ощущений.
На мгновение отвернувшись от блондина и снова обратив внимание на преподавательницу, Ани внезапно подумал, что уроки природной магии наверняка будут не так часто повторяться, уж больно хотелось поприсутствовать еще хотя бы на двух подряд занятиях, до того хотелось узнать что-нибудь интересное и полезное, например, как вообще обращаться с этим источником. Интересно, а Тиренд проводит какие-нибудь дополнительные уроки? Мысленно находясь в сомнениях, стоит ли потом у нее спросить или нет, он снова по инерции заглянул в глаза второкурснику, а потом, приняв обычный любознательный вид, обвел взглядом окружающих.

0

24

-Нелтарион Сэндрэйз, если не ошибаюсь? - с улыбкой спросила эльфийка. Сэнд пошатнулся, как от удара
"Откуда она знает мое имя?! - Прекрасно, мы прославились на всю академию... - Не буду показывать пальцем, благодаря кому. - А ты покажи, забавно будет"
Эльфийка тем временем продолжила:
-Привет, Смертокрылище мое... Ты не возражаешь, если я буду звать тебя как-нибудь попроще, например, Сэнд? - конечно, он был не против, это все же намного лучше, чем "мистер Сэндрэйз" или "Нелтарион", хотя и странно, что препод зовет студента не по имени, а по прозвищу, но похоже, что мнение самого Сэнда преподшу мало интересовало, так как, она почти сразу продолжила, еще больше удивив парня, - А я Тиренд, и ко мне можно на "ты"
Глубочайший шок не отразился на лице Сэнда лишь только потому, что на нем вообще ничего не могло отразиться... Да и то на самой грани восприятия он расслышал тихий хруст, как будто кость ломается... Или послышалось?
"Ха-ха, надейся. Ты с этой хренью до гробовой доски, смирись с этим. - Давно уже смирился..."
Сэнд подошел к одному из толстых отростков дерева, причудливо изогнувшемуся и теперь похожему на вполне удобный для сидения стул, и сел, положив сумку рядом
Тиренд почти сразу отвлеклась на Фею и других студентов, постепенно стекавшихся к дереву-переростку - Локи, Микуру, виденный один раз мельком рыжий первокурсник, которого Тиренд слегка отчитала... Сэнд правда так и не понял, за что. Последней подошла Нана, и эльфийка начала лекцию
Сначала Сэнд слушал внимательно, а когда Тиренд заявила о дружелюбности своей тигрицы, не удержался от скептического хмыка. Но когда Жрица дошла до сути, понял, что тут ему, видимо, ничего не светит
"Боль, гнев, ненависть - лишь в исключительных случаях... А у меня больше ничего и нет... - Есть. - Что?"
Голос не ответил, и Сэнд приуныл, и дальше уже слушал невнимательно, лишь самым краем сознания отмечая, что где-то он уже слышал похожие слова...
"А, ну конечно, почти то же самое говорил пан Джошуа о своем предмете. Какая ирония, там мне тоже ничего не светит..."
Тиренд вдруг послала весьма многообещающую улыбку куда-то немного правее Сэнда, повернув туда голову, он увидел Рика, который безуспешно пытался скрыть за виноватым выражением лица весьма восхищенный взгляд, устремленный на эльфийку
"Хм, она конечно здорово выглядит, но не настолько же! - Да уж, он явно готов валяться у ее ног... - Да уже валяется, блин... - Интересно, почему?"
Тиренд тем временем устроила показательное выступление по заказу Локи, и Сэнд тихо сказал Рика:
-Смотри осторожней, а то глаза выпадут, чем потом любоваться будешь? Ты блин смотришь на нее так, как будто она раздета!
Эльфийка тем временем отстранилась от Локи и сказала, обратившись ко всем:
-Мы будем учиться делиться нашими чувствами. С Природой... И друг с другом.
"Да уж, это мы умеем... - А что? Не такое уж бесполезное умение. Прекрасно действует на зарвавшихся преподавателишек драмы. - Да что ты к нему привязался?! Ты что, не понимаешь..? - Это ты не понимаешь! - Чего?! - Ничего."
Когда Тиренд ответила на вопрос Феи, Сэнд глубоко вздохнул и, решившись, подал голос:
-Тиренд, вы... ты сказала, что в исключительных случаях можно отдавать и боль. А чем качественно результат в этом случае будет отличаться от случаев... мм... использования позитивных чувств?

Отредактировано SandWraith (2009-05-11 19:23:00)

+1

25

Тиренд повернулась к Сэнду и слегка удивленно ответила:
-Лучше всего на этот счет скажет одна поговорка: что посеешь, то и пожнешь. Если отдать Природе боль, то и она ответит тем же... Нет, лично для тебя эта сила будет мало отличаться от той, что ты получишь, отдав, скажем, радость... Но только как бы ты ее не использовал, это принесет другим лишь боль. Кроме того, отданные Природе негативные эмоции могут очень сильно подействовать на окружающий мир... Жаль, что здесь нет Дэймонда Рэйли, уверена, он бы мог рассказать об этом много... интересного.
И еще, Сэнд, мне очень интересно, чем вызван такой вопрос, и я хотела бы, чтобы ты тоже задержался после урока...
- Тиренд посмотрела на солнце, - Который, кстати, подошел к концу. Не смею вас задерживать, скажу лишь пару слов по поводу дополнительных занятий - если есть желающие, то в любое свободное время я в вашем распоряжении, - Тиренд улыбнулась над некоторой двусмысленностью ее фразы. - Все, все свободны

Отредактировано Тиренд (2009-05-11 19:48:28)

0

26

Микуру поздоровалась с Наной и девушка тут же переключила своё внимание на преподавательницу.
Я знала, что она странная, но не настолько же…
Тем не менее вид Виспов её заворожил, так и хотелось протянуть руку и потрогать их, таким мерцающих, живых, сказочных. Нана всё ещё словно пребывала в какой-то нирване. У неё не получалось осмыслить происходящее, как нечто реальное.
Так, разглядывая всю обстановку в целом, девушка не забывала и слушать Тиренд, голос которой тёк плавно, спокойно и неспешно.
Более или менее Нана очнулась, когда услышала голос Иллианы. Слов разобрать она не смогла. Потом вопросы посыпались как из рога изобилия, и девушка слушала, жадно впитывая, запоминая. Но у самой голова была странно пустая. Ни мыслей, ни вопросов особенно не возникало, что настораживало её. Это явно недобрый знак. 
Девушка потёрла кончиками пальцев виски, стараясь избавиться от внезапного гула в ушах, смешавшего все звуки в один сплошной поток.
-Тиренд, вы... ты сказала, что в исключительных случаях можно отдавать и боль. А чем качественно результат в этом случае будет отличаться от случаев... мм... использования позитивных чувств?
Нана вздрогнула, услышав этот вопрос и посмотрела на Сэнда, которого до этого момента не видела в беседке. Потом перевела взгляд на Тиренд.
-Лучше всего на этот счет скажет одна поговорка: что посеешь, то и пожнешь. Если отдать Природе боль, то и она ответит тем же... Нет, лично для тебя эта сила будет мало отличаться от той, что ты получишь, отдав, скажем, радость... Но только как бы ты ее не использовал, это принесет другим лишь боль. Кроме того, отданные Природе негативные эмоции могут очень сильно подействовать на окружающий мир... Жаль, что здесь нет Дэймонда Рэйли, уверена, он бы мог рассказать об этом много... интересного.
Нана удивлённо моргнула, услышав имя Деймонда.
-Все свободны, - проинесла Тиренд и девушка облегчённо вздохнув, покинула беседку, всё ещё вспоминая слова эльфийки о её первом знакомом в этом году.
На тренировку по ГриОЗАНу она просто уже не чувствовала в себе сил идти.

---Комната №6

Отредактировано Nana (2009-05-11 20:38:13)

0

27

Флэшбек.

- Ну как знаешь - Винс ухмыльнулся - Ну-у, денька два - то уж точно.  И вот не ужели ты ни капельки не соскучилась по моей наглой роже?! - театрально закатил глаза бард.
-Соскучилась, ещё как соскучилась. Ты не представляешь даже как, ведь твоя наглая рожа буквально сниться мне. - она закивала головой, правда часть сказаного не было настоящей правдой. Но ведь это не важно? Пересев с ноги на ногу Микуру услышала ответ Локи и усмехнулась.
-Вот и отличненько. - только сказала девушка и стала дальше выслушивать Тиренд, которая очень даже интересно рассказывала о Магии Природы.
И вот урок закончился. То что сделала Тиренд с Локи нисколько  не затронуло Микуру, а вот кажеться Ани.. ..который сидел на против - затронуло.
Что за? - её глаза были слегка округлены. Нет, это впринципе не возможно чтобы они симпатизировали друг к другу. Хотя, от Локи-то ждать можно чего угодно.
Не твоё дело, Мику. - лишь подумала она и услышала последнии слова учителя.
Все, все свободны - и как по сигналу Микуру встала с пола и направилась "на выход" или спуск с дерева. Самое весёлое было то.. ..что как слезть она не представляла, ведь залесть было легче. Вздохнув, Микуру решила спуститься самый неудобным, не безопасным способом - точнее просто скатиться с дерева. Перекинув сумку она ухватилась за него и полетела вниз. Полетела, а не поехала.
Бам. Она сильно вдарилась рукой об землю. Всклик и она зажмурилась. Ещё минуту она пролежала на земле, а затем поднялась и со вздохом направилась в Академию, поскорее в свою комнату надеясь что это всего лишь ушиб. Надежда.
ГриОЗАНа сегодня явно не будет. Микуру вздохнув остановилась и присев на землю одной рукой достала листик, другую же прижимала к груди. Написав на бумажке пару предложений она свернула его и прошептав что-то открыла глаза, которые успела закрыть. На бумаге было написано следующее.
"Локи, скажи капитану если пойдёшь на тренировку что меня не будет. Кажется ушибла руку, надеюсь что не сломала. Купание перенесём на завтра. Мику."
Поднявшись она быстро засеменила к замку.
Надеюсь, никто не будет беспокоиться.. Да кому ты нужна?

---Комната №10.

0

28

-Соскучилась, ещё как соскучилась. Ты не представляешь даже как, ведь твоя наглая рожа буквально сниться мне. - для пущей убедительности закивала Микуру, на что Локи фыркнул.
- Ну еще бы, не так - то просто выкинуть из головы несравненного меня. - как можно увереннее произнес бард, как буд - то говорил о непреложной истине.

Как парень и подозревал, на его вопросительный взгляд первокурсник язвительно поинтересовался:
- Хм…очухался, храбрец?
Винса аж перекосило (еще бы, изогнуть бровь и ухмыльнуться одновременно - уметь надо).
- Хм, ревнуешь, лапуля? - будничным тоном проговорил Винсент, подражая интонации Анико. На радость пакостному настроению барда, вопросы на этом не закончились.
- Винсент Лоу, значит. Приятно познакомиться во второй раз. Я рад, что теперь смогу называть тебя по-новому.
Локи уже было открыл рот, дабы вставить какую - нибудь нелепость, как вдруг запнулся, понимая, что возможно именно эта новость могла раздражать рыжего куда больше всего остального.
- Ах во-он значит как.. Злишься, что я не сказал тебе настоящего имени? - протянул бард, принимаясь за рассуждения. - Ну, если так посудить -  добрая половина Академии, а то и больше, искренне верят что так меня и зовут. К тому же "Локи"  - то звучит куда как лучше, чем скучный "Винсент". - "А чего это я в самом деле оправдываюсь?"  - Словом, на то есть свои причины. - Таинственно подытожил парнишка, силясь изобразить подобие извиняющейся улыбки - уж очень было непривычно.
Урок кончился довольно внезапно. По крайней мере для Локи, потому что последние несколько минут он откровенно прослушал. Отметив для себя, что несет дополнительных заданий нужно будет хорошенько подумать, бард поднялся на ноги и  огляделся в поисках Микуру.
" Ну и где мой главный душегуб?" - озадачился Винсент, придя к выводу, что в беседке старосты определенно не было. Парнишка решил, что она каким - то чудом уже успела спуститься. Бард подошел к краю беседки  и прикинул, повыеживаться ли ему, и попробовать спустить вручную, или же не рисковать Своим Величеством и активировать сапоги? Ответ был получен сам собой, когда Винс очень вовремя посмотрел вниз, чтобы успеть заметить как Мику шлепнулась на траву.
- Э-эй, староста-а, ты как, жива? - заголосил Локи. Парнишка пристукнул каблуками и поднялся в воздух, затем обернулся к Анико и сказал.:
- У меня сейчас кажется тренировка по расписанию, так что увидимся вечером. - неопределенно попрощался бард и полетел вниз, надеясь застать там Микуру. Опустившись на траву, бард озадачено нахмурился, размышляя куда она испарилась, благо записка ждать себя не заставила. Парнишка взял мгновение назад возникший перед ним листок бумаги и прочитал:
"Локи, скажи капитану если пойдёшь на тренировку что меня не будет. Кажется ушибла руку, надеюсь что не сломала. Купание перенесём на завтра. Мику." - парнишка присвистнул и, вытащив перо, заговорил его на письмо. Задумавшись с ответом на мгновение, бард принялся надиктовывать, наблюдая за скользящем по бумаге кончиком:
- Ну вот так всегда. Ладно, мне же лучше... О, ты извини! Надеюсь что с рукой все нормально, поправляйся. Если успею, заскочу вечером проведать, хотя не обещаю. Ты как никто другой знаешь, что по по вечерам меня в замке застать трудно... Да, и капитану передам. - закончил диктовку парень и отослал старосте ответ.
- Хм, а Акио уже выписали из медпункта? - в пол - голоса поинтересовался сам у себя Винс и полетел в сторону поля.
---> Стадион

Отредактировано Винсент (2009-05-11 22:08:04)

0

29

- У меня сейчас кажется тренировка по расписанию, так что увидимся вечером, - закончив свою речь, попрощался Локи.
Все время, что он говорил, подросток молчал и напоследок, кивнув тому на прощание, медленно поднялся.
Разминая ноги, он еще раз обдумал то, что надо будет подойти к учителю завтра, когда освободится.
Что ж. Если сейчас тренировка, то мне можно быть абсолютно свободным. Пора бы уже наведаться в свою комнату. – Подумал парнишка и устало потянулся.
Поправив сумку на плече, Ани тяжко вздохнув при виде спуска с дерева, все же с горем пополам слез и медлительной походкой направился по направлению к замку, попутно делая в голове заметки, что надо посмотреть расписание на завтра и чего-нибудь поесть.
----> Обеденный зал----> Комната №3

0

30

флешбэк.. >>

-Смотри осторожней, а то глаза выпадут, чем потом любоваться будешь? Ты блин смотришь на нее так, как будто она раздета! – голос Сэнда вывел Кейза из состояния глубокой задумчивости.
Несколько секунд ему потребовалось, чтобы понять, о чем тот ему говорит. К своему стыду парень обнаружил, что все еще бесцеремонно рассматривает преподавательницу.
- Если бы ты видел, в чем она ходит в свое свободное время, ты бы понял, как недалек сейчас от правды, - усмехнувшись, пробормотал покрасневший Рич куда-то в спину парня, потому как первокурсник уже задавал вопрос эльфийке.
Лекцию Тиренд, Кейз честно пытался слушать, но мозг отказывался воспринимать какую-либо информацию, и, уж тем более что-то отвечать, казалось ему просто насилием над собственным организмом.
То, что студенты один за другим начали покидать беседку, стало для Ричарда полной  неожиданностью, особенно с учетом того, что парень  почти все занятие, незаметно поглядывая на тигрицу, все еще лежавшую у корней дерева, рисовал ее в блокноте.  Он даже успел сделать три хороших наброска, и два - не очень.
Нет, на сегодня хватит разыгрывать из себя зомби после спячки.
Ричард мотнул головой. Очень хотелось, чтобы этот глупый день быстрей закончился, и решение возникшей проблемы он видел только одно: махнуть рукой на все оставшиеся пары, или что там, и завалиться спать.
Закинув рюкзак на плечо, Кейз хмуро со всеми попрощался, активировал кроссовки и направился в свою комнату.

--> Комната №15 --> Озеро

0

31

Флэшка
Когда все ушли (Сара потом заочно уйдет, так ведь?), Тиренд посмотрела на Иллиану и Сэнда, молча сидящих по разные стороны Древня. С кого начать?.. Прикинув в уме, Тиренд подошла к девушке, села рядом и сказала:
-В твоем же случае на дополнительных занятиях я буду настаивать. Разумеется в свободное... - эльфийка чуть не сказала "от свиданий с Джошуа", - время. Потому что такой талант  нельзя оставлять без внимания. Эх... Была бы ты эльфийкой... Да, и еще, ты сказала об особенностях Источника. Покажи его пожалуйста, мне интересно, насколько близко вы приблизились к Природе

Отредактировано Тиренд (2009-05-13 12:54:25)

0

32

Флешбэк
Остаться после урока, с Сэндом и Тиренд... В любом случае, время так пролетит быстрее... У ГриОЗАНцев тренировка, а мне до восьми вечера заняться нечем...
Студенты расходились, а Иллиана спокойно сидела на своей скамейки, дожидаясь, когда последний из них покинет дерево и исчезнет в зарослях.
В конце концов беседка почти опустила, и Тиренд села рядом с ней.
- В твоем же случае на дополнительных занятиях я буду настаивать. Разумеется в свободное...время. Потому что такой талант  нельзя оставлять без внимания. Эх... Была бы ты эльфийкой... Да, и еще, ты сказала об особенностях Источника. Покажи его пожалуйста, мне интересно, насколько близко вы приблизились к Природе. - произнесла эльфийка.
- О, да, конечно. Дополнительные занятия - замечательно. - Илия улыбнулась и потянулась к футляру, где преспокойненько лежала свирель, достала изящный резной инструмент и протянула Тиренд. - Вот. Моя свирель.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-13 14:19:11)

0

33

Тиренд приняла свирель из рук девушки и осмотрела ее, с удивлением найдя несколько узоров, очень похожих на друидические глифы эльфов
"Интерееесно... Сами они дошли до этого, или кто-то подсказал?"
Приложив свирель к губам, Тиренд наиграла простенькую мелодию. Несколько виспов тут же полыхнули ярким синим огнем, по листве прокатилась легкая волна
-Безусловно, отличная вещь, но все же тебе стоит побыстрее учиться обходиться без нее. Не совсем, конечно, иначе у тебя не будет получаться обычное колдовство, но по крайней мере на моих уроках... - она вернула Иллиане свирель. - Конечно, если есть желание. Даже используя ее в качестве проводника, ты можешь достичь многого
"И все же это будет не то..."
Блуждающий взгляд Тиренд упал на Сэнда, с хмурым видом сидящего и притворяющегося невидимкой. Он явно не испытывал желания находиться здесь, и все же не пытался найти отговорку, а просто ждал... Странный парень
-Милая, скажи мне, он всегда такой хмурый? - тихо спросила она девушку

Отредактировано Тиренд (2009-05-13 16:10:14)

0

34

Тиренд взяла из рук девушки свирель и внимательно осмотрела узоры, после чего наиграла что-то незатейливое. Иллиана почувствовала, как воздух вокруг задрожал, а потом и вовсе появились вспышки синего света. Надо же... В моих руках она не образует свет...Что бы это могло значить?
- Если Вы считает, что мне нужно научится обходиться без нее... Впрочем, я и так использую свирель только в исключительных случаях, по крайней мере чаще всего я творю магию концентрируя свою энергию, в то время, как она приспокойненько лежит у меня в футляре на поясе... - Илия улыбнулась. - Я бы с удовольствием поучилась у Вас. Я до сих пор не до конца понимаю природу своей магии...
Сэнд молчал, упорно скрывая свое присутствие, однако Тиренд обвела взглядом беседку и все-таки заметила парня.
- Милая, скажи мне, он всегда такой хмурый? - Тиренд наклонилась ближе к Иллиане, чтобы ее слова не донеслись до Нела. Да... Интересно, зачем он ей понадобился?
- Да... С первого дня нашего знакомства. Впрочем, иногда он бывает довольно мил. Давно уже не был... Он вообще не плохой, просто... Что просто? Просто хотел убить Джошуа? - Илия замялась.

0

35

-Просто? - Тиренд снова посмотрела на Сэнда.
"Интересно, знает ли она?.."
Взгляд Тиренд упал на запястья Иллианы. Эльфийка взяла девушку за руку, провела ладонью по синяку, браслетом окольцевавшим запястье студентки, и почти неслышно, чтоб не услышал Сэнд, спросила:
-Это он сделал?

Отредактировано Тиренд (2009-05-13 17:27:11)

0

36

Тиренд коснулась руки Иллианы и провела по запястью, которое все еще оплетал бледный синяк.
- Это он сделал? Девушка поежилась. Ей не хотелось, чтобы эльфийка все неправильно поняла. Она знает? Неужели, пан Джошуа с ней говорил?
- Даа... Но... Это вышло по моей вине. Я была неосторожна. - Илия опустила взгляд на свои руки. - Вы... в смысле, ты говорила с паном Джошуа?
Присутствие Сэнда нисколько не помогало откровенности. Девушка то и дело поглядывала в сторону Нела, боясь сказать или сделать что-то не так, боясь снова причинить ему боль.

0

37

Флэшка
-Да, - не стала кривить душой Тиренд. Покосившись на Сэнда, Тиренд сказала, - Знаешь что, милая... Давай поболтаем об этом как-нибудь при случае, а сейчас... Я думаю, лучше тебе идти в замок. А мне... - она тяжело вздохнула, - мне надо поболтать с ним
Тиренд встала, сделала шаг и обернулась к девушке
-И найди меня пожалуйста, как будет свободное время, поговорим насчет дополнительных занятий. До встречи, милая...
Она подошла к Сэнду, села рядом и, дождавшись, пока Иллиана пропадет из виду, обратилась к парню:
-Ну, Смертокрылище мое, колись, что значил твой вопрос про боль?

Отредактировано Тиренд (2009-05-13 18:06:46)

0

38

Конец флешбэка

- Да, - спокойно призналась Тиренд, косясь на Сэнда. - Знаешь что, милая... Давай поболтаем об этом как-нибудь при случае, а сейчас... Я думаю, лучше тебе идти в замок. А мне... надо поболтать с ним Я просто обязана понять, что тут происходит. Может, мне все-таки кто-нибудь расскажет? Джошуа, например? С Сэндом гвоорить бесполезно и даже опасно... Ох...
- И найди меня пожалуйста, как будет свободное время, поговорим насчет дополнительных занятий. До встречи, милая... Не забыть найти... Хорошо. И все-таки она располагает к откровенности...
- Хорошо, Тиренд, спасибо тебе. До встречи! - Илия встала со скамейки, перекинула сумку через плечо, вылезла из беседки, спустилась вниз и исчезла в кустах.
Войдя в замок и заметив, что уже без десяти восемь, девушка была поражена до глубины души. Не могла же она так сильно задержаться после урока, что теперь опаздывала на факультатив к пану Джошуа. Не долго раздумывая Иль бросилась в обеденный зал, чтобы хотя бы что-нибудь перекусить.
--------ОЗ---------->Комната Джошуа Рэя

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-13 18:17:47)

0

39

Роща (вместе с Тэсс) --->
Буквально за пару минут тигрица донесла двух наездниц до поляны, на которой пустил корни Древень. Тиренд соскочила с ее спины и, подойдя к могучему стволу, прислонилась к нему и погладила ладонью шершавую кору. Древо что-то ворчливо пробурчало, и сверху опустился длинный толстый сук с раскидистым веером ветвей на конце. Эльфийка запрыгнула на ветви, вслед за ней на "лифт" взошла Тэссалия.
Когда Древень поднял их наверх, Тиренд спрыгнула в беседку из ветвей и прошлась по краю
-Устраивайся поудобнее, - сказал Тиренд Тэссалии, обернувшись через плечо
Из кроны над головами девушек то и дело выглядывали яркие голубые огоньки - виспы. Тиренд посмотрела вверх и улыбнулась
-Любопытные создания... Ну что ж, - она повернулась к собеседнице, - поговорим о Хицуи. Скажи, ты действительно уверена, что в нем больше нет сущности дракона?

0

40

Роща (на тигрице вместе с Тиренд)--->
Большая кошка с гордым видом приняла на себя двух пассажиров. Присутствие Тэсс ее нисколько не смущало, хотя, вряд ли, было особенно желательным.
Мощные лапы почти беззвучно касались земли, совершенно не скользили по траве, из пасти вырывалось гулкое дыхание.
Тигрица была совершенно обычной, разве что глаза светились какой-то особенно осмысленностью. Она прекрасно понимала и беспрекословно выполняла все указания хозяйки, хотя, скорее, это были просьбы, договоренность, дружба.
Тиренд сама не была человеком, близость к природе всего сущего воспитала в ней уважительное отношение к окружающему миру. Эльфы, под стать магам, занимали высшие эволюционные ступени, однако, в отличие от первых, сохранили свою многовековую мудрость и честь. Не удивительно, что их энергетический потенциал лишь с каждой эпохой возрастал, в то время как талантливых магов оставалось все меньше и меньше.
Пожалуй, следовало бы включить изучение эльфов и других высших рас в отдельный курс, изучать народы наравне с собственной историей, строением, свойствами, только тогда, возможно, получилось бы избавиться от чрезмерного эгоцентризма относительно своей значимости и непобедимости, что зиждился исключительно на преимуществе в численности и традициях.
Лирическое отступление в сознании Тэсс закончилось в тот самый момент, когда ветвь огромного дерева начала поднимать их на импровизированную веранду с беседкой среди листвы. Беседка напоминала тот самый домик на дереве, что отец приказал построить для Альберта. Впрочем, «кабинет» Тиренд был светлее и уютнее, да и дерево было далеко не самым простым. В кронах прятались голубые вспышки, а ветви то и дело что-то нашептывали.
- Любопытные создания... Ну что ж, поговорим о Хицуи. Скажи, ты действительно уверена, что в нем больше нет сущности дракона?
Голубые огоньки перемигивались, словно внимательно слушали разговор и стремились что-то объяснить друг другу.
- У меня не было необходимости проверять. Я верю Хицуи. Я чувствую изменения, я вижу изменения… И швы на руках… Могли он уничтожить часть себя без последствий? Насколько ему тяжело было вернуться?  - Скажи, ты чувствуешь иначе?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Поляна для занятий Магией Природы