Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии


Кабинет философии

Сообщений 61 страница 80 из 162

61

-Знаешь, у меня есть такая же безумная надежда. Кто знает..."в нашей жизни возможно всё"...
Мирра улыбнулась, но в тот момент в класс вошел преподаватель, и улыбка сошла с ее уст. Говорить уже совершенно не хотелось.
- Попрошу тишины, - произнес он, хотя это, пожалуй, было лишним - в кабинете и так было тихо.
Мирра переглянулась с Наной и устроилась поудобнее, ожидая начала лекции. Блокнот и ручка уже были в ее руках.

0

62

Сара сидела и рисовала. В класс заходили всё новые и новые лица. Вокруг кипели разговоры. И вот пауза. Воцприла тишина. Эм... И где весь шум... Мне не хватает звукового фона! Она оторвалась от листка и увидела, что в класс вошёл преподаватель. Так вот в чём дело! А я думала летающего слона в окне увидели...
-Прошу тишины. - произнёс мужчина. Помоему, просить ещё большей тишины не следует. Все и так молчат! Мне кажется, я слышу как пылинки летают Сара перевернула блокнотный лист, чтобы записывать на нём конспект. Небось писанины будет, оууу...

Отредактировано Сара (2009-04-23 21:15:36)

0

63

Флешбэк, за десять минут до появления Акаханно.
--> Кабинет ДиИИ --> Комната №4
Вэритэ таки рискнула отлучиться – исправить последствия безумной гонки по коридорам, а именно, причесаться и прогладить одежду. Так что в кабинет философии вошла уже Как-Всегда-Безупречная Староста. Заметив на задних рядах Иллиану, девушка махнула подруге рукой и направилась к ней, по дороге приветливо кивнув Дикону.
- Уф, ну и сумасшедшее начало дня выдалось, - заметила Вэритэ, усаживаясь рядом с Ильей. – Между прочим, на моём счету ещё и раздолбанная вдрызг дверь в учительскую… А что произошло у тебя? Этот пан Джошуа и впрямь замечательный, тебе очень повезло... Ну давай, выкладывай уже, откровенность за откровенность!
Фраза неприятно резанула по памяти, и Староста непроизвольно поморщилась. Почти сразу же сзади раздался громкий голос:
- Чего это мы не здороваемся?
Ну да, Великий Капитан не может говорить тихо по определению… До сих пор удивляюсь, как он после нескольких часов ора на стадионе ещё способен на что-то кроме хрипа… Ооо, а теперь загорлопанил и его припевала. Вспомнишь … добро, вот и оно… Кого это они провоцируют? Ага, Дика… А тот, похоже, тоже не прочь поссориться. Выпендрялы хреновы… Кстати, к чему пассаж про подметание сцены? Ах да, мистер Рэй что-то такое говорил, просто я тогда была слишком зла и ничего не слушала. Что ж, возьмём на заметку, а пока надо остудить пыл задиристых недоумков…
Однако вмешательство Старосты не понадобилось, потому что в кабинет вплыл какой-то бледный неформал, очевидно, учитель. Надеюсь, у этих петухов хватит чувства самосохранения, чтобы заткнуться при учителе…

+1

64

- Мы ослеплены вашим сиятельством, о, Прекрасный Капитан, что просто потеряли дар речи.
-Оу, я весьма польщен. А Вы милорд, стало быть, моя новая домработница? – Акио попытался грациозно поклонница, но не выдержал и негромко засмеялся, прикрыв рукой рот и от смеха прищурив глаза. «Ну я и идиот…Абсолютный». Юноша сразу пришел в свое обычное состояние аля "я спокоен всегда и везде".
- Впрочем, этого следовало ожидать... Старался так, будто бы хочешь взять "оскар" за лучшую женскую роль.
-Завидуешь, небось, ему за это? Ухмыляясь, проговорил он и сразу же улыбнулся довольной улыбкой.
-Версус, знаешь, тебе бы еще ноги на стол поставить и сигарету закурить для полного антуража. Брюнет сел на край стола, повернувшись лицом к нему.
-Попрошу тишины – голос вошедшего в класс учителя прервал его планы, и он быстро сел обратно на свое место. «Ну вот, началось…Пожалуй, надо немного расшевелить всех. Вэритэ здесь, ну и ладно, не помирать же здесь со скуки? Теперь сидеть спокойно я не намерен. Слишком тихо и скучно…если так продолжится и дальше вообще усну тут».
-А не могли бы Вы выйти из кабинета и войти, нормально поздоровавшись со всеми присутствующими учениками? Вот так просто взять, и вломится в кабинет. Брюнет на секунду умолк и проговорил себе под нос:
-Ну что за люди невежливые пошли?
Сказав все, юноша, убрав мешающуюся челку с глаз, скрестил руки на груди и устремил свой взгляд на преподавателя. По его виду было видно, что он вовсе не собирался затыкать свой рот на замок, скорее напротив, ведь этот урок относится к числу тех, где не желательно сидеть и молчать.
«Начинаем потихоньку наглеть…По-другому поступить просто никак невозможно…И тем более что-то слишком спокойно у нас учеба началась».

Отредактировано Akio (2009-04-23 22:26:43)

+4

65

Пока Сэнд думал, пойти за Наной или не стоит, в аудитории началась перепалка между Риком и Штормом с Акио. Обменявшись резкостями, они на этом и остановились - в класс вошел господин Акаханно. Установилась гробовая тишина. Впрочем, ненадолго
-А не могли бы Вы выйти из кабинета и войти, нормально поздоровавшись со всеми учениками? Вот так просто взять и вломиться в кабинет... Ну что за люди невежливые пошли?
Сэнд удивленно вздернул брови и обернулся посмотреть, кто это такой храбрый... Акио, капитан ГриОЗАНщиков. Нел усмехнулся:
-Медаль Героя тебе. Посмертно. И премию Дарвина
Сэнд и сам не испытывал особенно теплых чувств к Хицуи-сан, особенно после светопредставления в его покоях... Но по крайней мере имел понятие о его характере. А вот Акио не имел... Вот и поимеет

Отредактировано SandWraith (2009-04-23 22:42:44)

+1

66

- Как в сказке, - улыбнулся парень, глядя на сияющую Илию. Правда, разговора не вышло, так как Акио и Ноктис, в частности Ноктис решил устроить разбор полетов, и Ричард полностью окунулся в водоворот страстей.
Но, к счастью, в кабинет наконец-то вернулась неуловимая защитница Иль, Веритэ. Ну наконец-то! Хотя бы один урок в обществе любимой подруги!
- Уф, ну и сумасшедшее начало дня выдалось, - заметила Вэритэ, усаживаясь рядом с Ильей. – Между прочим, на моём счету ещё и раздолбанная вдрызг дверь в учительскую… А что произошло у тебя? Этот пан Джошуа и впрямь замечательный, тебе очень повезло... Ну давай, выкладывай уже, откровенность за откровенность!
Порча школьного имущества намбэр ту. Илия тихонько захихикала.
Но и тут в разговор встрял Акио. Нам с Веритэ определенно не везет. Мы никак не можем толком погвоорить.
Лед тронулся. Иллиана уже хотела наконец кому-то все рассказать. Слишком тяжелый груз для столь светлого существа. Когда в класс вошел господин Хицуи, очевидно, не в лучшем расположении духа, и попросил тишины, Иллиана не растерялась, открыла тетрадь на одной из последних страниц, взяла карандаш и начала писать.

Ты хотела знать, что случилось. Я не уверена, что смогу молчать еще урок, да и ты, скорее, вновь решишь на кого-то поохотиться. ^__^ Сразу предупреждаю, никто ни в чем не виноват, и не стоит ни на кого открывать охоту. По крайней мере в ближайшие дни. ^__^
Я пересилила свой страх и все-таки вошла в комнату. Сначала все было замечательно. Он был рад меня видеть и даже нашел для меня ноты. И тут нам помешал Сэнд. Не удивляйся только, я сама ляпнула ему, что иду к пану Джошуа, еще в обеденном зале, когда забегала за яблоками. Мистеру Рэю это не очень понравилось. Он даже напрягся весь. А Сэнд... Он, похоже, одолжил у него гитару и теперь распрашивал о ее свойствах. Глупый вышел разговор. Нел как будто не слышал пана Джошуа, а атмосфера все накалялась, такие волны. У меня даже голова закружилась, и так больно стало. Ты же знаешь, как не меня действует настроение помещения... И я автоматически достала свирель и заиграла... Я, видимо, была целый день такая взволнованная, да и тут еще такое... В общем, я переусердствовала. Такую музыку я еще никогда не играла. Я даже потеряла связь с реальностью, окунулась в мир своего источника. В наш с ней мир. И я видела там его... пана Джошуа. Мы были там вдвоем всего считаные секунды, но это было прекраснейшее мгновение в моей жизни... В общем, когда мое сознание вновь сфокусировалось на комнате, а музыка стихла, я поняла, что мистер Рэй касается моих волос. Музыка тоже повлияла на него и теперь, когда она больше не звучала, он смутился и отошел. Я потеряла много энергии и осела на стул - он обнял меня за плечи, а потмо я прижалась к его груди... Да так глупо.. Но мне было нужно знать, что он рядом... А потом... Сэнд.. Он все видел... Его глаза... Я была в ужасе от того, сколько боли ему причинила... Я выбежала за ним из комнаты, но не могла нигде отыскать. Я написала ему. Вечером, после ужина он зашел за мной в обеденный зал, и мы пошли поговорить... Наедине... Я не знаю, откуда в замке такое страшное место.. Но там... Там все пронизано болью... Эти зеркала... Они врезаются в душу, сжигают сердце...
Сначала я держалась и мы даже спокойно говорили. Он сказал, что мне не нужно извиняться перед ним, что такого, как он невозможно любить... И я... Понимаешь.. Я хотела, чтобы ему стало легче, ведь он славный.. Просто.. Просто у него в жизни слишком много боли. И я обняла его.
И тут случилось нечто необычное. Он резко переменился. Обвинял меня во лжи и слишком сильно сжал запястья и ребра. Все бы ничего, если бы не гнетущая атмосфера галереии и если бы не его боль... Я не выдержала... Всего этого. Теперь успокойся и сядь. Не нужно никуда бежать и никого убивать. Прошу тебя...
Когда он вновь пришел в себя... Ты бы видела его растерянность! Он сожалел, действительно сожалел... А потом растворился в воздухе. Я знаю, он никогда бы нчиего не сделал мне... Это все зеркала. Их сущности.
Утром, когда ты убежала, чтобы разыскать пана Джошуа,  я тоже пошла искать тебя, но наткнулась на преподавателя драмы, в обеденном зале. Я решила,  что нужно его предупредить. Я не знала, как подобрать слова... О, Веритэ, я безнадежна... Он увидил мои мучения и.. подошел и обнял меня... Боже, Веритэ, все моя усталось от бессонной ночи, синяки, нервный срыв... Все исчезло... Мгновенно. Он... Он обещал разобраться в ситуации с Сэндом. А Нел, кстати, сам сегодня извинился... И передо мной, и перед ним...
В общем. Это вся история. Только не нужно еще и тебе бороться с Сэндом, пожалуйста. Я не выдержу очередного скандала, тем более из-за меня... Это так выматывает...

Илия закончила писать и пододвинула листок подруге, аккуратно, чтобы никто не заметил, и подняла глаза на преподавателя.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-23 23:41:30)

0

67

Громкий голос одного из учеников заставил преподавателя очнуться от задумчивости:
-А не могли бы Вы выйти из кабинета и войти, нормально поздоровавшись со всеми учениками? Вот так просто взять и вломиться в кабинет... Ну что за люди невежливые пошли?
Акаханно был совершенно спокоен - лишь обернулся в сторону говорящего.
На следующие слова, тихо произнесенные Нелтарионом, он уже не обратил никакого внимания:
-Медаль Героя тебе. Посмертно. И премию Дарвина.
Хицуи улыбнулся совершенно неуместно и искренне и спокойно произнес:
- Я не преподаватель этики, Вы немного ошиблись. Я преподаю темную магию и философию. Вы не были на первом занятии, кажется, поэтому не знаете этого. Не так ли?
Затем сделал шаг навстречу к Акио и продолжил:
- Но, раз Вы так желаете, я не против поговорить о вежливости и правилах этикета. Знаете, для начала замечу, что, прежде чем заговорить, следует представиться.
Акаханно не дал ответить. Не останавливаясь, он снова заговорил:
- Далее, вломились в кабинет именно Вы. Это помещение на данный момент закреплено за мной. Я волен находиться здесь столько, сколько того пожелаю, и, приходя сюда, Вы приходите ко мне. Если Вы так свято чтите правила этикета, Вам стоило бы подождать моего приглашения. Хотя это, конечно, и несколько неуместно в данной ситуации.
Акаханно улыбнулся еще шире, подходя все ближе к дальним столам.
- Также замечу, к учителю надо обращаться хотя бы на "учитель". В любом случае, начинать свою речь с просьбы или притензии невежливо.
Акаханно сделал еще шаг, глядя уже прямо в глаза Акио:
- И, между прочим, невежливо также выказывать любые притензии к учителям и вообще старшим, как по возрасту, так и по положению в обществе.
Теперь Хицуи стоял прямо перед учеником:
- И не считаете ли Вы, что отнимать чужое время своей глупостью и невоспитанностью - также крайне невежливо?
Резким движением Акаханно схватил мальчишку за горло и поднял в воздух, другой рукой заламывая ему руки за спиной.
Улыбка его расплылась хищническим оскалом.
- Сейчас с Вашей стороны будет уместнее всего извиниться, Вы так не считаете?
Хицуи сжимал горло парнишки так, что тот не только не мог произнести ни слова, но и начинал задыхаться.
- Ну же, не стесняйтесь, уважаемый. Это так просто. Извинитесь - и можете выметаться отсюда, даже не попращавшись, если желаете.

+1

68

Шторм открыл было рот, чтобы съязвить Кейзу в ответ, но в этот момент в кабинет вошел преподаватель, прямым текстом потребовав тишины. Метнув на Ричарда яростный взгляд, парень слез со стола и попытался остыть. Получалось откровенно плохо, точнее - не получалось вовсе. Присутствие Акаханно явно не способствовало успокоению, а только распаляло на время угасшую ярость. Еще не ясно, кто из этих двоих сейчас бесил парня в большей степени. Стиснув челюсть до скрипнувших зубов, Нокс начал сверлить взглядом блондинистого однокурсника. Задетое самолюбие тихонько напевало песни о мести.
Мы еще вернемся к этому разговору, Кейз...
- А не могли бы Вы выйти из кабинета и войти, нормально поздоровавшись со всеми присутствующими учениками? Вот так просто взять, и вломится в кабинет.
Шторм, не веря своим ушам, резко обернулся к соседу по парте. В его взгляде ясно читалось восхищение.
Ух ты, Капитан! Вот это действительно было круто!..
- Ну что за люди невежливые пошли? - буркнул Акио себе под нос.
Одобрительно подмигнув однокурснику, Ноктис с каким-то маниакальным предвкушением уставился на преподавателя. Парень неприятно улыбнулся, всем своим видом демонстрируя солидарность с другом.
- Медаль Героя тебе. Посмертно. И премию Дарвина, - вдруг заявил кто-то.
Ноктис метнул взгляд на говорившего.
А, Дон Жуан с первого курса.... Ха, какой наивняк... Вот уж кому, а тебе, мальчик, рановато лезть в дела Халявщиков...
Не отрывая глаз от Сэнда, Шторм насмешливо приподнял бровь, взглядом давая тому понять все свои соображения на этот счет.
Тем временем Акаханно со спокойным лицом начал отчитывать Акио, медленно приближаясь к последней парте. Не смотря на внешнее спокойствие, от преподавателя явно исходила угроза. Шторм почувствовал опасность и мимолетно огляделся.
Вода, вода... Где-нибудь в этом гребаном кабинете есть хоть немного воды?..
Не найдя ее визуально, парень перенастроился на ощущения, но воды не было и в помине в радиусе двадцати метров. Ни одного графина или или хотя бы стакана с необходимой жидкостью. Это был, конечно, не конец света, но и не самый приятный факт.
Тогда та, что в организме...
Использовать чужое тело Шторм не решился - у человека непременно были бы чудовищные боли, ведущие к шоку, а иногда и к смерти. Оставалось только использовать себя же самого как источник магии.
Впрочем, не привыкать...
Парень едва заметно повел ладонью - кончики пальцев покрылись тончайшим слоем льда. Холодок пробежал по всему телу, даря чувство вседозволенности. Голос Акаханно почти что гипнотизировал разум, заставляя сознание отступить, заставляя поддаться рефлексам. Ухмылка медленно стекла по лицу. Шторм почувствовал, как в ушах зашумело, а где-то внутри проснулась так давно утихшая ненависть, накатывая с новой силой. Парень в бешенстве сжал кулаки. В висках противно стучало, а глаза застилала алая пелена ярости. Всего три секунды - и его состояние в корне изменилось. Всего за три секунды лед внутри сменился всепоглощающим огнем, отчаянно пробивающимся сквозь преграду самообладания. Впрочем, внутренняя борьба была обречена на провал - Акаханно сам дал повод гневу, что так долго томился внутри парня, мощным потоком хлынуть наружу.
Шторм на мгновение прикрыл глаза, пропуская чудовищный поток магической энергии сквозь самого себя. Мощный выброс адреналина покрыл неминуемую слабость. Не отдавая себе отчета в том, что он делает, парень вскочил из-за парты, резко взмахивая рукой - тысячи острых ледышек резанули Акаханно по рукам, заставляя разжать пальцы. Вроде, этого вполне достаточно для спасения Акио, но остановить себя Шторм уже не смог. Ненависть ядовитой змеей обвила сердце, совсем тихо нашептывая что-то на ухо, подзуживая, уговаривая. Противиться ее увещеваниям было выше чьих бы то ни было сил. Все мысли резко исчезли, вдруг став синтетическими, и только одна из них переросла в маниакальное желание сделать этому человеку как можно больнее.
Не дожидаясь, пока заклинание логическим образом завершится, парень в два прыжка оказался рядом с преподавателем и с невыносимым удовольствием впечатал кулак в горящую румянцем скулу. Ощущение теплой кожи под горящими костяшками пьянило, заставляя повторно заносить руку для удара.
Кажется, урок философии обещал перерасти в банальный мордобой.

+4

69

Сэнд с нарастающей тревогой следил да развитием событий. А они принимали неприятный оборот - попытавшись освободить Акио, Шторм атаковал господина Акаханно ледяными иглами, а затем - банально кулаком по лицу, и уже заносил руку для нового удара
"Не вмешивайся!" - взревел внутренний голос, но Сэнд уже понял, что сейчас терпение Дракона подойдет к концу и тогда...
"Шторм тебя снесет! Куда тебе спорить с третьекурсником?! - Уровняем шансы"
Сэнд сжал в ладони медальон и почувствовал, как воздух сгущается - рапид вступал в свои права
Прорывая оковы времени, Сэнд рванулся к Ноктису и нанес быстрый удар ему в живот, подкрепив физическое воздействие небольшой вспышкой боли - чтоб хоть немного остудить пыл третьекурсника. Отбросив его к стене, Сэнд прошептал ему на ухо:
-Остынь, дурак! Он же просто убьет тебя!

Отредактировано SandWraith (2009-04-24 17:05:20)

+1

70

Нана наблюдала за разворачивающимся действом чуть ли не с открытым ртом.
Надо же...а с виду и не скажешь, что он такой сильный.... восхищённо промелькнуло у неё в голове, девушка почему-то даже не подумала посочувствовать бедному парню в первый момент. Она тихо присвистнула.
Что творится с нашей Академией?! Что не препод, то просто душка... Нана усмехнулась.
Тут в перепалку ввязался Шторм, тот смый хмурый парень, которого девука видела за столом Силлнтиума. Он атаковал господина Акаханно ледяными иглами, а затем - банально кулаком по лицу, и уже заносил руку для нового удара.
Нана не успела ничего сообразить, как внезапно парня отнесло к стене.
Сэнд?...О боже мой... девушка взволнованно смотрела на него. да что тут за бои без правил такие?!.. Ох, вот тебе и пофилософствовали!...
Нана, нервно кусая губу, переводила взгляд с преподвателя и Акио, на Сэнда и Ноктиса.

0

71

В ответ на вопросы Вэритэ Илья начала что-то быстро строчить. Через пару минут поэма была готова и услужливо придвинута к Старосте. Девушка уже предвкушала чтение объяснений подруги, но мирозданию было угодно, чтобы это самое чтение не состоялось. В роли Гласа Судьбы выступил громкий ленивый голос Капитана:
-А не могли бы Вы выйти из кабинета и войти, нормально поздоровавшись со всеми присутствующими учениками? Вот так просто взять, и вломится в кабинет.
Таааак… Кто-то напросился… Если этот дебилоид доживёт до конца пары, то им займусь лично Я. И на этот раз он каким-то раздеванием не отделается… Его ждёт форменное изнасилование.
Однако, волновалась Вэритэ зря – преподаватель был явно не из затюканных интеллектуалов средней руки. Господин Акаханно очень грамотно и язвительно отчитал заносчивого тупицу, Староста даже насладилась этим зрелищем, как вдруг…
Что он творит?!! Он же его задушит!! Вот уж не думала, что мои мысли про «если доживёт до конца пары» сбудутся так буквально… Стоп! О чём я вообще думаю?! Разве сейчас есть время для подобных размышлений?!
Как оказалось, Король Халявщиков дошёл до этой мысли быстрее. Вэритэ, наверное, впервые в жизни одобрила его действия – сама вмешаться она бы не посмела. Итак, в руку сбрендившему маньяку, именуемому учителем, вонзились какие-то ледышки, от чего Акаханно разжал хватку. Так, хорошо. Вынуждена признать, ты заслужил-таки шоколадную медальку, Версус…
Но, очевидно, садистские наклонности и агрессивный кретинизм прилагались дополнительным бонусом к победе, ибо не успела девушка вздохнуть с облегчением, как Водяной Монстр заехал преподавателю по фэйсу. Буквально через мгновение к мочилову присоединился Сэнд – тот самый парень, что прислал Илье цветы. Не философия, а блокбастер какой-то… И почему мужчины считают день прожитым зря без пары-тройки драк?
Впрочем, все эти мысленные шутки были искусственными, они нужны были, чтоб хоть как-то заглушить опутывающий мозг ужас. Потому что, глядя на нового преподавателя, испугался бы даже храбрец, а Вэритэ, к тому же, таковой не являлась.
Вмешиваться сейчас равносильно самоубийству, а я своей жизнью ой как дорожу… Лучше уж Трусливая Староста, чем Мёртвая…
Придя к такому выводу, девушка дрожащими руками взяла записку Иллианы и уставилась в неё, не понимая ни слова.

Отредактировано Verite (2009-04-25 12:29:15)

+3

72

Илия подняла глаза на преподавателя, но в этот момент в кабинете уже разыгрывалась практически шекспировская драма.
Акио нагрубил господину Акаханно. Ему что, жить надоело? Господин Акаханно решил довольно жесткими методами проучить парнишку. Даже слиишком жестокими! Он же его убьет! Напряжение стремительно нарастало. Нет. Оно просто подскочило до немыслимых пределов. В драку ввязался Ноктис, а за ним и Сэнд.
Иллиана уже не понимала, что происходит. В голове вновь возникла тупая, гнетущая боль, мысли запаздывали. Что-то подобное она уже испытывала минут 10 назад, когда сидела в кабинете одна, с карандашом в руках. На мгновение девушка ощутила пронизывающий все тело ужас, волнениее, карандаш начал трястись в руке. Но, когда в класс вошел Рик и поздоровался с ней, симптомы исчезли так же внезапно, как появились. Когда на пороге возникла Веритэ и Иль решила написать ей о своих приключениях, то состояние необъяснимого волнения и страха забылось.
Теперь же оно вернулось к девушке с удвоенной силой. Иль понимала: что-то происходит. И это что-то находится вне ее тела и вне ее души. И все же... Слишком задевало за живое...
Внимание Веритэ было полностью обращено боевым действиям в кабинете биологии, она даже на время отложила листочек подруги с "исповедью". Иллиана вздрогнула. Столько отрицательной энергии за один день, за одни сутки. Это было слишком. Обстановка накалялась и находиться на месте больше не было сил. Иль аккуратно встала с места и вышла из кабинета незамеченной. Все были слишком заняты сценой, разыгравшейся перед ними.
Прости меня, Веритэ! Простите, друзья! Там стало для меня слишком жарко... Берегите себя...
Еще шатаясь от пережитых эмоций, в частности исходившей со всех сторон агрессии, которую она упорно приглушала, девушка отправилась в обеденный зал.
-------> Стол Силлентиума

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-25 12:42:21)

0

73

Просидев все свободное время и начало урока в полнейшей прострации, Винс наиглупейшим образом проморгал стремительно набирающую обороты драку. Очнувшись от чтения на моменте, когда преподаватель схватил за горло капитана, Локи глазам своим не поверил. Когда же реальность происходящего была уже вне сомнений, парнишка решительно встал из-за парты, полный амбиций вступить в перепалку, ибо тихо сидеть в стороне он не мог. Но вместо каких - либо действий, бард истуканом застыл на месте, он внезапно осознал всю двусмысленность своего положения. С одной стороны, так и подмывало встать на сторону Акио и его друга, и не из-за отрицательных эмоций по отношению к Акаханно - тот был Винсу совершенно индеферентен,- или же наоборот, по причине как - то вдруг резко возросшей симпатии к капитану; а просто по тому, что у барда в голове не укладывалось как преподаватель позволил себе применить силу. Локи был пацифистом, кришнаистом, и вообще за мир во всем мире. Было понятно, что Акио изначально нарывался, и в порядке вещей было бы ожидать от учителя наказания, но уж никак не ставящего под угрозу жизнь ученика. В противовес же эмоциям, в Локи проснулся и здравый смысл.
Черт, а ведь разруливать все заварушки должны старосты факультетов! И почему Микуру как назло нет, уж она бы не колебалась! И что это теперь получается, что её прямые обязанности ложатся на мои плечи? - ошалело подумал Локи, осознавая наконец, что поступить по совести ему не позволяет должность заместителя старосты. Хотя, когда это его останавливало?!
Очнувшись от своих мыслей, бард увидел как в драку ввязался и Сэнд, ударом откинув напавшего на Акаханно третьекурсника.
Ну все, дальше тянуть уже некуда. - промелькнуло в голове у Винсента. Правда, как промелькнуло, так и скрылось ведомое неизвестно чем. Потому что дальнейшие события сковали парня ледяными цепями отвращения к преподавателю, страхом. Он просто не успевал соображать, что можно сделать, чтобы хоть как-  то исправить ситуацию. Да никто не соображал. Остальные ученики, перепуганные как зайцы в сезон охоты, с немым ужасом следили за избиением Версуса, даже светлая староста не смела вмешиваться. Локи переполняло отвращение. К этому месту, к событиям, к страху перед этим монстром и собственной беспомощностью . Винс скривился, непроизвольно сжимая неизвестно откуда взявшуюся в руках флейту, сжимая до отпечатков на коже, до ломоты в ладони. Для мирного, хоть и шкодливого, с по - детски настырным характером бардом все происходящее было за гранью его понимания, воплощенным кошмаром. Само собой, многое Локи приходилось видеть во время своих странсвий, но насилия, физического издевательства он не любил, не принимал.
Дальее же случилось еще более невероятное. В класс ворвалась неизвестная парнишке девушка и бросилась к телу Ноктиса, умудрившись остаться в живых.
Ситуацию спасла Директор. Давно уже Винс не был так счастлив кого - нибудь видеть. Бард судорожно вдохнул, ожидая реакции той.
Выслушав краткий "инструктаж" Локи поспешно собрал сумку и вышел из класса, искренне надеясь, что парни выжили.  Так же бард пообещал себе, что по - возможности навестит, если конечно посчастливиться, их в медпункте.
В Винсе, как в зам. старосты никто не нуждался - Слава Богам! - вероятно потому, что с его отделения в драке никто не участвовал.
---> Гостиная

Отредактировано Винсент (2009-05-07 21:12:07)

0

74

Флешбэк

Нана поняла, что более терпеть эту драму она просто не в силах. В голове что-то тяжело бухало, словно огромным молотом било. Девушка стиснув зубы соскользнула со скамьи, шепнув Мирре.
-Мне нехорошо. Я пойду...надеюсь, тут всё кончится миром, - и почти по пластунски пробралась между партами.
Атмосфера тут была та ещё! И Нане больше ни минуты не хотелось это терпеть.
У двери она обернулась и тут же прошмыгнула в коридор.

---Коридоры

Отредактировано Nana (2009-04-25 09:35:14)

0

75

Акаханно слишком поздно понял, что переусердствовал - теперь он уже не мог остановиться.
Ледяными иглами пронзала боль его руки. Второго удара Ноктиса он даже не почувствовал — его сознание уже отказывало.
Дракон пробудился.
Из последних сил Акаханно откинул Акио к дальней стене. Тот с неуместным,  странным всхлипом ударился плашмя о стену и упал без сознания.
Нелтарион тем временем так же оттолкнул Ноктиса.
Все правильно... Теперь закончить все меньшей кровью. Пусть считают чудовищем — это правильно, это верно. Прости...
Стремительно, без сомнений, не теряя последних крох времени, Акаханно кинулся к Сэнду и Версусу. Откинув далеко за спину Нела, он с силой, не думая о последствиях, ударил Ноктиса. Было уже все равно. Парнишка должен был умереть.
Как и в далекий день его юности, губы его шептали уже совершенно неосознанно бесконечное «прости».
Руки были в чужой крови.
В голове стучала чужим пульсом глупая мысль: Еще жив? Уже мертв? Еще жив?..
Глаза его давно стали глазами дракона, кровь его менялась.
Он уже ничего не мог с собой поделать.
Убийство было не желанием, но необходимостью.
Только чужая кровь теперь могла отановить его.
Чем быстрее — тем меньше жертв.
Возможно, он даже мог успеть до окончательного превращения... как в прошлый раз.

0

76

Флэшбэк
-Мне нехорошо. Я пойду...надеюсь, тут всё кончится миром, - прошептала Нана и попыталась выбраться из кабинета.
Что-то я себя тут не хорошо чувствую...
И она последовала вслед за Наной, стараясь, чтобы ее не заметили никто из учавствующих в драке.
-------------> кабинет теории светлой магии

0

77

Отредактировал, если надо будет снова исправлять, сразу скажите.

Акио с самодовольным выражением лица наблюдал за перемещением преподавателя прямо к парте, где он сидел. Слушать его он был просто не намерен, за три года парень достаточно натерпелся всяких перепалок с ним. Но капитан команды ясно чувствовал, что сейчас что-то случится, и медленно готовился к худшему, понимая данный факт таким словами: сам нарвался на такой поворот событий. Оставалось только держать себя в руках и сохранять спокойствие.
-Медаль Героя тебе. Посмертно. И премию Дарвина. «Посмертно…это точно подмечено. Все равно рано или поздно надо было что-то делать».
Хицуи схватив того за горло так что брюнет почувствовал как разрываются его легкие от нехватки кислорода. От неожиданности парень сначала толком не смог понять что происходит. Было такое ощущение, будто все внутренности без пощады пожирает пламя. Перед глазами все резко тускнеет и блекнет. Он пытался вырвать из хватки хотя бы руки, но, похоже, это было бесполезно. Но Акио не собирался поддаваться действиям учителя, напротив, даже в такой ситуации мысленно не давал ему шансов подавить его.
- Сейчас с Вашей стороны будет уместнее всего извиниться, Вы так не считаете?
-Н….не…соб…ираюсь…я…я изв…ться, тем…б…бо…лее перед в…в…ами после эт…это…го. Хрипя и задыхаясь, через силу пытался выговорить студент. «Еще чего надумал. Да даже под смертельными пытками…никогда». Вдруг брюнет почувствовал, что схватка горла стала чуть слабее. Сначала вроде как руки были свободны, но Акио от потери сил не мог уже ничего определить. Затем резкий удар спиной обо что-то твердое.
От боли юноша согнулся и закрыл глаза тем самым пытаясь унять возникшее головокружение. Брюнет не мог разобрать даже по голосам кто находится сейчас рядом с ним, но одно он знал точно…весь класс буквально взбудоражили. Громкие голоса прямо давили на область висков, тем самым усиливая ощущение ослабленности организма. Дрожащей рукой он прикрыл рот, чувствуя как с губ до подбородка, а далее на пол, стекают небольшие капельки крови. Акио чувствовал небольшой кровоподтек с дугообразными полосовидными ссадинами от ногтей на шее. От легкого прикосновения кончиками пальцев можно было ощутить насколько глубоки царапины. Да даже десяток засосов на шее ничто по сравнению с этим. Он чувствовал, как быстро бьется собственное сердце и как течет кровь по венам. «Я рисковал получить всего лишь пару ушибов. А у тебя риск если не умереть так вылететь отсюда…Но сколько раз они грозились  это сделать».
Акио через силы попытался улыбнуться, но вдруг и без того размазанное изображение в глазах внезапно стало более темнеем, пока совсем не исчезло.

Отредактировано Akio (2009-04-26 11:45:43)

0

78

-----> Комната №13.

Тонкие пальцы Азалины нерешительно легли на резную ручку двери кабинета.
Что-то было не так. Невыразимый природный ужас сковывал сердце.
- Брат?..
Девушке хотелось бежать отсюда - как можно быстрее, не останавливаясь - но она не могла оставить Ноктиса там, в этой почти осязаемой опасности.
Поборов себя, свой страх, медленным движением, усилием воли она распахнула дверь.
Она не смогла сдержать крика, невольно вырвавшегося из-за представшей ее глазам картины: На полу в луже крови лежал ее брат. Над ним склонился... Его избивал... Или убил?
Кто это?..
Азалина не могла назвать его человеком. Кто-то незнакомый... И знакомый в то же время.
Он убьет моего брата? Ноктис? Брат...
Происходящее было нереальным, неожиданным, зыбким. Так просто не могло быть.
Рассудок ее мешался - только одна эгоистичная мысль стучала где-то в глубине сознания: "Я опять останусь одна?"
Этого Азалина вынести не могла.
Она не понимала, что делает. Просто под ладоями оказались чужие сильные руки. Она просто услышала свой лепечущий голос:
- Нет... Пожалуйста... Не надо... Только не брата... Только не Ноктиса...
Неосознанные слова в беспорядке срывались с ее губ, а в голове ее возникала только одна мысль: "Пожалуйста, я не хочу опять оставаться одна..."

Отредактировано Азалина Версус (2009-04-29 04:58:23)

+3

79

Кровь... Человеческая жизнь - это просто кровь. Осталось немного...
Оставалось совсем немного чужой жизни - и его жизни тоже.
Он начинал сходить с ума - ему уже нравилась эта медленная смерть, мягкие комки плоти под руками...
Вот только было во всем этом что-то слишком знакомое, эта жизнь принадлежала кому-то другому, кому-то...
- Нет... Пожалуйста... Не надо... Только не брата... Только не Ноктиса...
Тонкий срывающийся голос, ладони на его плечах...
Акаханно невольно обернулся...
Сначала он не поверил своим глазам - перед ним стояло верное отражение парнишки, который почти мертвый лежал у его ног.
Только потом он узнал тонкие черты лица, глубокие зеленые глаза...
- Азалина...
Воспоминания с каждым звуком врывались в его сознание. Голубой туман, отчаяние, спасенная жизнь, тонкая рука в его ладони... Она и сейчас касалась его - как и тогда, с надеждой.
Собственные слова, произнесенные когда-то...
Просто возьми меня за руку - и я тебя не отпущу.
Когда-то заслуженное доверие...
Если понадобится, я буду вести тебя вечно.
Обещания, закрепленные мягким пожатием тонкой руки...
Я сам стану пустотой, но вырву из пустоты тебя.
Зачем было все это?
Я верю тебе.
Теперь он предавал ее, он опять обрекал ее на одиночество...
Она забыла его, она не помнила их общей боли, пережитой смерти. Она не помнила его обещаний, его слов...
Они были незнакомы - все связи были сорванны, все стерто какой-то глупой маской, одетой на несколько секунд.
Он замер в нерешительности... Он не мог продолжать.
Пусть она не помнила его - он знал ее. Он знал ее боль, ее нежную душу, ее любовь...
Теперь ничего не имело смысла - для него существовали только ее зеленые глаза.
Он забыл о себе, о драконе, о мальчишке у его ног...
Он помнил ее - ее и собственные слова когда-то:
Я человек, ибо не живу прошлым. Я человек, ибо не прошу любви, но люблю сам.

+4

80

Флешбэк - за несколько минут до описываемых событий.
Юко шагала по пустым коридорам и думала. Пустым – потому что об этих ходах никто, кроме Директорши, не знал.
Думы же Юкриалии были достаточно отрывочны и непонятны простому смертному.
Башня. А что, если… Нет, он бы не посмел… Арка? Вполне возможно… Знать бы ещё, кто это… Тесс поймёт… Церео? Красавчик? А вот это будет явно лишним… Остались только одни ворота. Нельзя допустить… Дядюшка Лецке на меня рассчитывал… Хидшейд… О, да, это будет вполне своевременно… Дракон? Только бы ничего не спутать… Эктус. Ну уж нет. Да и мелко как-то… А ещё эльфы… Это было рискованно, но если всё удастся… Должно удаться! Только бы он не подкачал… Можно ли требовать такого от студента? Да, разумеется, он ещё…
Додумать дальше Юко не успела – она почувствовала невыносимый жар внутри, и почти сразу же – невыносимый холод. Это могло значить только одно.
Какой-то ученик в большой опасности!
Эдэтрион сам вёл Директоршу в нужном направлении. Через некоторое время тревога отступила, но почти тут же усилилась во сто крат.
Похоже, тот ученик в безопасности, но теперь под угрозой другой студент. Под СМЕРТЕЛЬНОЙ угрозой. Ох, ё…
Зрачки Юкриалии исчезли, теперь в её глазах отражалось небо за окном. Она всплеснула руками и закружилась в безумном танце.
Помощь… Если ему возможно помочь – пусть придёт помощь! А теперь срочно блокировать территорию… В Министерстве не должны узнать об этом случае! НЕ ДОЛЖНЫ! Быстрее, быстрее, быстрее! Только бы успеть… Только бы не опоздать
Юко буквально физически чувствовала, как Академию медленно-медленно покрывает незримая оболочка, сметая все шпионские уловки на своём пути. Башня за башней, класс за классом, этаж за этажом. Это было Директорское Право, под ним сгибался даже древний и могучий Эдэтрион.
Вроде бы успела… Продержать купол я смогу не более десяти минут, но большего и не потребуется… А засланные, если они есть, непременно ещё на месте Х – они же должны увидеть развязку. Чудно.
Пошатываясь, Директорша дошла до кабинета Философии Магии.
Конец флешбэка
Подчинив подкашивающееся тело, Юко твёрдо вошла и быстро оглядела помещение, хладнокровно оценивая ситуацию – благо, опыт позволял.
Так, вот и полумертвый студент, Ноктис Версус, третий курс. Над ним - Хицуи Акаханно. В нём пробудился дракон? Похоже на то… Но я не чувствую его присутствия – значит, он уже поборол его. Славно, одной проблемой меньше. Далее – между убийцей и жертвой какая-то студентка, похоже, Азалина Версус, первый курс. Может, та, что была в опасности сначала? Нет, она не ранена, следовательно, это и есть «помощь». Сестра, всё понятно. О, а вот и первый пострадавший – валяется у стены. Акио Накано, капитан. А тот восьмикурсник на задней парте – шпион Министерства образования. Нда… Работки тут прилично, а ведь барьер меня опустошил… Впрочем, оно того стоило.
Все эти мысли, несмотря на содержательность, заняли не более десяти секунд, и спустя пару мгновений Юкриалия уже жизнерадостно улыбалась.
- Что, товарищи студенты, выводим преподавателей из себя? Срываем пары? – Директорша погрозила аудитории пальцем. – Спасибо всем тем, кто досмотрел шоу до конца – а теперь марш на следующий урок! Даю одну минуту.
Студенты один за другим с завидной скоростью мотали из кабинета. Когда мимо Юко проходил прознатчик-восьмикурсник, она небрежно махнула рукой, и он рухнул на пол.
- Этого я потом заберу. Хицуи, вы не против?..
О, светлая староста тоже здесь, как кстати!
- Вэри, детка, ты тоже задержись.
Наконец все лишние покинули помещение, и Юкриалия подошла к Акаханно. Она не боялась – во-первых, он был уже вменяем, во-вторых, он бы всё равно ничего не смог ей сделать на территории Академии – Эдэтрион защищал своего Директора.
- Вы позволите?
Сейчас главное – студенты. Преподаватели подождут.
Директорша мягко коснулась плеч Азалины и помогла ей встать.
- Золечка, милая, не волнуйся – твоему брату ничего не угрожает. Ты успела во время. Ты спасла его. Ты молодец. К сожалению, староста Вайзана уже ушла, но здесь есть староста твоего брата. Вэритэ, подойти сюда и помоги Азалине идти. Только перед этим создай носилки для своих однофакультетников и задай направление на медпункт.
Мне сейчас понадобится вся моя сила, и я не могу тратить её по мелочам…
Когда все приказания были выполнены, Юко повернулась к преподавателю.
- Сейчас у меня мало времени – сами понимаете. Поэтому я скажу только одно: на академический отпуск можете не рассчитывать и на следующем занятии извольте быть в форме. А ещё я вас приглашаю к себе в кабинет. Послезавтра, во второй половине дня. И ваших коллег тоже. Передайте им, пожалуйста.
Юкриалия обворожительно улыбнулась и повернулась к студентам.
- Ну что, идём на медпункт?
----->> Медпункт

Отредактировано Директор (2009-05-02 23:28:14)

+4


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии