Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии


Кабинет философии

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

Кабинет Драмы и Изящных Искусств --->

Кейз неторопливо вошел в кабинет. Предпочтительно большая часть собравшихся была незнакомой, но не смотря на это, он широко улыбнулся и поздоровался со всеми, кого еще не довелось увидеть утром:
- Привет, юным труженикам науки!
Высмотрев за одной из парт Илию, погруженную в свои мысли, Ричард пару секунд поколебался и направился к ней. За сегодня они даже парой слов не перекинулись, хотя в последнее время Иль вообще стало сложно поймать.
Может хоть сейчас урву немного общения, пока она опять куда-нибудь не убежала?
Ричард дошел до парты, за которой сидела девушка и, присев на стул, негромко проговорил:
- Не возражаете ли вы против того, чтобы я расположил здесь свою скромную персону?

0

42

-Чего страдаешь? - раздался голос над ухом у Сэнда. Нана... И это тоже проблема
"И как обычно, ты не знаешь, что делать... - Что ты предлагаешь? - Воспользуйся этим. - Как? - Ооо..."
-Да есть причины... Кстати, извини, похоже я случайно упер твою тетрадь, - Сэнд достал тетрадь из сумки и протянул Нане, глядя ей в глаза

Отредактировано SandWraith (2009-04-23 07:58:01)

0

43

-Да есть причины... Кстати, извини, похоже я случайно упер твою тетрадь, - Сэнд достал тетрадь из сумки и протянул Нане, глядя ей в глаза.
Девушка застыла, смотря на дневник.
-Случайно...., - повторила она тихо, принимая тетрадь, и уменьшая её в размерах, спрятала в кармашек. Ключик снова повесила на шею, заправив за воротник свитера.
Он читал?.. Или прост утянул случайно не заметив, и только сейчас обнаружил? Ками-сама...что делать? Что мне делать?
-Спасибо, что вернул, - выдавила она еле-еле, чувствуя, что контроль магии ослаб, и жар снова растекается по телу, - Ладно, я пойду...за свою парту, - Нана изо всех сил старалсь не смотреть на Сэнда, подвинулась на скамье и быстро вскочив, вернулась к ожидающей её Мирре.

0

44

-----> Кабинет Драмы и Изящных искусств

«И до конца учебного времени осталось совсем не много. Куда бы пойти после ужина? В комнате сидеть толку никакого». Акио прошел в кабинет и занял свободное место в третьем ряду. «Лучше не рисковать на таких уроках садясь за первый ряд. Лучше лишний раз перестраховаться, чтобы не вылететь раньше времени из академии. Здесь свет тусклее, чем в остальных кабинетах…прямо так и тянет в сон».
-Тоже не любишь слушать всю эту скукоту? Отодвинув ручку и блокнот для записей конспектов в угол, обратился Акио к Ноктису. На секунду повернул голову в сторону окна, он заметил неподалеку севшего рядом с девушкой Ричарда.
-Чего это мы не здороваемся? Акио сказал это немного повысив тон голоса, иначе бы его высочество Ричард явно не услышал его. «Еще один в малинник полез. Наглая личность…». Смотря своими кошачьими глазами на сидящих вместе, он из-за своих же мыслей хищно улыбнулся.

Отредактировано Akio (2009-04-23 11:25:48)

+1

45

Извинившись, Нана отошла к какому-то молодому человеку, который находился в той же позе, что и она минуту назад. Мирра их разговора не слышала, но видела, как молодой человек отдал что-то девушке, а она чуть побледнела.
Нашлась пропажа?
Потом Нана вернулась к поджидавшей ее Мирре, и та заметила, что ее щеки покраснели, да и вообще выглядела Нана не очень хорошо.
- Все нормально? Ты плохо выглядишь...

0

46

Со временем в кабинет стеклось довольно много народу. Сначал первочки. Долго и упорно о чем-то разговаривали, но Илия их не слушала. Потом стали стекаться и остальные. Веритэ, решившая все-таки на пару минут оставить подругу, надеясь, что целый день искать друг друга не придется, еще не вернулась. Зато в кабинет вошел Ричард и сразу же направился к Иль. 
- Не возражаете ли вы против того, чтобы я расположил здесь свою скромную персону? - парень как всегда излучал дружелюбие.
Девушка отложила карандаш в сторону и посмотрела на парня.
- Привет, Рик! Конечно, я рада тебе, о чем речь? Как твои дела? - Иллиана широко улыбнулась.

0

47

- Все нормально? Ты плохо выглядишь..., - спросила Мирра, когда девушка снова села за парту.
Нана вымученно улыбнулась ей, и чуть покачала головой.
-Я простыла основательно, и жар спадать не хочет, - сказала она, бросая косые взгляды на Сэнда, - Ох, ничего, до конца пары продержусь, надеюсь.
Не очень хочется снова бредить...Брр...на крайний случай отпрошусь. Если отпустят, конечно...
Нана, наконец, смогла заставить себя больше не смотреть на Сэнда, и опустила голову, изучая пальцы.
-Слушай, а можно вопрос?

Отредактировано Nana (2009-04-23 17:52:18)

0

48

Кабинет Драмы и Изящных искусств --->>

Штом слегка помедлил, заходя в аудиторию.
Спокойно. Вдох-выдох. Он тебя не сожрет.
Парень огляделся по сторонам и заметно обрадовался, подметив, что преподавателя в кабинетет еще нет. С одной стороны, предстоял урок у Акаханно, да и философию грех не прогулять, но, с другой стороны, отбывать наказание у того же самого Акаханно было бы ничуть не лучше. Шторм проследовал к самой дальней парте в самом дальнем ряду - так называемой Обители Халявщиков. Это место по умолчанию принадлежало "выпендрежнику Версусу" и "нахалу Накано". Ноктис отстраненно наблюдал, как его друг раскладывает вещи, думая о своем.
Еще не поздно свалить...
Парень бросил тоскливый взгляд на дверь, но сдержался и обреченно полез в рюкзак за карандашом. Видимо, его нершительность не осталась незамеченной:
- Тоже не любишь слушать всю эту скукоту?
Ноктис театрально закатил глаза:
- Капитан, покажи мне идиота, который ее любит.
Акио, судя по всему, воспринял таки эту фразу всерьез и стрельнул глазами куда-то вглубь аудитории. Проследив за его взглядом, Шторм не удержался и громко фыркнул.
- Да уж, идиот отменный.
Я бы даже сказал, высшего сорта.
За партой, на которую бросил свой взор Несравненный Капитан, сидел не кто иной, как Ричард Кейз собственной персоной. Тот самый Ричард Кейз, который наглым образом подрывал репутацию всех Халявщиков Эдэтриона своей отменной порядочностью. Шторм уже собирался как-нибудь съязвить, но сосед по парте его опередил.
- Чего это мы не здороваемся? - нарочито громко спросил Акио.
Слова Капитана разнеслись по всему кабинету. Несколько человек прекратили свои разговоры и с интересом уставились на зарождающуюся заварушку. Предвкушая веселье, Нокс присел на край парты и расплылся в кровожадной ухмылке.
- Что, Кейз, сломал язык во время упражнения на дикцию? - лениво протянул парень, тоже прибавляя громкости.
Шторм, ты перегибаешь палку...
А мне плевать!.. Сам виноват...

Парень придал голосу нотку высокомерия и с вызовом заметил:
- Впрочем, этого следовало ожидать... Старался так, будто бы хочешь взять "оскар" за лучшую женскую роль.
Улыбка стала еще шире и начала напоминать хищный оскал.

+1

49

-Я простыла основательно, и жар спадать не хочет. Ох, ничего, до конца пары продержусь, надеюсь.
Хм, я тоже на это надеюсь...
-Слушай, а можно вопрос?
- Да, конечно. Что ты хотела узнать, - Мирра ободряюще улыбнулась, ожидая вопроса.

0

50

- Да, конечно. Что ты хотела узнать
Улыбка Мирры немного приободрила Нану, но голос её всё равно звучал неуверенно.
-Эта вещь....дневник мой...который я умудрилась потерять...его нашёл тот парень...Сэнд, - произнесла она, водя пальцем по парте, - Скажи, какая вероятность того, что он его мог прочитать? Я этого ужасно боюсь... Но спросить у него прямо не решаюсь.
Нана сдула с лба прядку волос и нервно прикусила губу.
Встать бы, подойти и спросить... Ох... я трусиха, оказывается...

0

51

-Эта вещь....дневник мой...который я умудрилась потерять...его нашёл тот парень...Сэнд
Ах, значит, это Сэнд... Что-то странная она... Он ей нравится? Или она по какой-то другой причине так стесняется?..
- Скажи, какая вероятность того, что он его мог прочитать? Я этого ужасно боюсь... Но спросить у него прямо не решаюсь.
Мирра задумалась.
- Итак, давай рассуждать, - в душе проснулся Вайзан... - В дневнике, видимо, что-то есть про него? Так? Если бы он прочел, он бы как-то показал свою реакцию... Хотя, я совсем его не знаю... Ты должна понять это сама, я вряд ли дам тебе хороший совет, но... Знаешь, на твоем месте я бы спросила у него все напрямую...
Голос Мирры ломался и был неуверенным. Нана выглядела не лучше...
- Не бойся, - произнесла Мирра, немного помолчав, - вы же хорошо друг к другу относитесь, - по крайней мере, мне так кажется, - он не обидется и кричать уж точно не станет... - я надеюсь...

0

52

- Итак, давай рассуждать, в дневнике, видимо, что-то есть про него? Так? О да, дорогая, есть....Не то слово есть! Если бы он прочел, он бы как-то показал свою реакцию... А в этом я сомневаюсь...Сэнда вообще предугадать нельзя... Хотя, я совсем его не знаю... Ты должна понять это сама, я вряд ли дам тебе хороший совет, но... Знаешь, на твоем месте я бы спросила у него все напрямую...
Хах....Ну, Нана...мужайся... "Слушай, ты случайно не читал мой дневник? Если да, то как тебе записи о прошедшей ночи?"....о, я сейчас умру от умиления...Будет весело, если он всё же не читал...
-Ох, спасибо, милая..., - Нана улыбнулась, страясь не думать о том, как она это сделает.
После пары. Потом.

0

53

- Привет, Рик! Конечно, я рада тебе, о чем речь? Как твои дела? - Иллиана широко улыбнулась.
- Как в сказке, - улыбнулся парень, глядя на сияющую Илию. Очень приятно было видеть, что девушка наконец-то вышла из того непонятного состояния, в котором находилась все последнее время.
Кейз хотел добавить что-то еще, но его буквально на полуслове прервал громкий голос Акио:
-Чего это мы не здороваемся?
- Что, Кейз, сломал язык во время упражнения на дикцию? – не дав Ричарду времени на ответ, лениво протянул Шторм сразу же за капитаном и расплылся в своей ядовитой ухмылочке.
О, я польщен. Период великого игнорирования закончен, пришла пора новой эры…
Шторм определенно злился. Ну да, конечно, больше половины Эдэтриона врагов ему не достаточно. Почему Кейза не выбесить? Обломись, Ноктис.
- Мы ослеплены вашим сиятельством, о, Прекрасный Капитан, - весело почти пропел Ричард, всем корпусом разворачиваясь к парочке халявщиков, - настолько, что просто потеряли дар речи.
Обаятельно улыбаясь, Кейз посмотрел прямо в глаза Шторма.
Можно, конечно, было сейчас продолжить чем-то в его духе, но тогда это неминуемо привело бы к перепалке, чего Ричарду очень не хотелось. Ссориться с Ноктисом - то же самое, что обижаться на дождь, к примеру.
Однако все эти пацифистские мысли отнюдь не разделял Версус, которому явно кто-то испортил жизнь сегодня прямо с утра.
- Впрочем, этого следовало ожидать... Старался так, будто бы хочешь взять "оскар" за лучшую женскую роль. – Прододжил он, высокомерно глядя на Кейза.
Позер хренов.
Ричард нахмурился и крепко сжал зубы, чтобы не скривиться, но уже через мгновенье на его лице снова играла милая улыбка и он, свободно развалившись на стуле, лениво потянулся.
Ну, Ноктис, ты этого хотел, ты этого добился.
- Уж не нотки ли зависти я слышу в твоем голосе, мой дорогой, - проворковал Кейз, нарочито небрежно разглядывая свои ногти, - Но не волнуйся, Ноктис, - назвал сокурсника по имени он тоже не случайно, - я не забуду тебя, когда ко мне придет слава. Ты и только ты будешь подметать сцену перед моими выходами.
Только после этих слов Ричард соизволил посмотреть на Шторма.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-23 19:24:00)

+1

54

-Ох, спасибо, милая...
Мирра улыбнулась в ответ:
- Да не за что, я же не помогла...
Девушка покрутила в руках блокнотик и оглянулась - преподавателя не было видно, хотя пара уже приближалась.
- Он нравится тебе? - решилась спросить Мирра, она чуть покраснела и засмущалась. - Если не захочешь отвечать, я пойму...

0

55

- Он нравится тебе? - решилась спросить Мирра, она чуть покраснела и засмущалась. - Если не захочешь отвечать, я пойму...
Нана хмуро кивнула. Глупо было бы отрицать то, что у неё крупными святящимися буквами на лбу было написано.
-Влюбилась, как идиотка, - буркнула она, недовольно морщась, - Вот так то. Странно, да? Мы с ним знакомы всего ничего, а у меня чувство, что он всегда рядом был. Такого никогда не было. Я не испытываю ощущения, что он - чужой мне человек...Ох...Сложно так всё.
Девушка подпёрла щёку рукой и с интересом воззрилась на соседку.
-Неужели по мне так видно?

0

56

-Влюбилась, как идиотка. Вот так то. Странно, да? Мы с ним знакомы всего ничего, а у меня чувство, что он всегда рядом был.
Странно, говоришь? А я где-то такое слышала... Или видела... Или чувствовала...
- Такого никогда не было. Я не испытываю ощущения, что он - чужой мне человек...Ох...Сложно так всё.
- Любовь с первого взгляда, да? Понимаю...

-Неужели по мне так видно?
Мирра улыбнулась:
- Когда человек постоянно смотрит на другого таким взглядом, начинаешь задумываться... Да и если бы ты не была в него влюблена, ты бы вряд ли так беспокоилась о том, прочел ли он твой дневник.

0

57

- Любовь с первого взгляда, да? Понимаю...
Нет...с первого касания..с первого слова...Я сначала его даже не рассмотрела как следует, мне было тогда так плохо....
- Когда человек постоянно смотрит на другого таким взглядом, начинаешь задумываться... Да и если бы ты не была в него влюблена, ты бы вряд ли так беспокоилась о том, прочел ли он твой дневник.
Хотелось взять пример с Сэнда и как следует побиться головой о парту, но Нана только грустно хмыкнула.
-Я неудачница, Мирра..., - призналась она, - Ненадо мне было с ним связываться. Просто не надо, потому что я ему вряд ли что-то смогу дать. А он даже не представляет, сколько сделал для меня одним своим появлением.
Нана щёлкнула пальцами.
-НО!.. Мы друзья, и это для меня многое значит, - она улыбнулась.
Ври, ври...ей можешь, а себя не обманешь...

0

58

-Я неудачница, Мирра... Ненадо мне было с ним связываться. Просто не надо, потому что я ему вряд ли что-то смогу дать. А он даже не представляет, сколько сделал для меня одним своим появлением. НО!.. Мы друзья, и это для меня многое значит, - она улыбнулась.
- Знаешь, я бы не стала говорить, что ты ничего ему не даешь. Ты же его мыслей не знаешь... А вдруг он тоже что-то к тебе чувствует? - с надеждой спросила Мирра. - А дружба - это хорошо... Говорят, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Она обычно перерастает во что-то другое... Надеюсь, он тоже тебя полюбит...

0

59

---> Стол преподавателей.

Кабинет наполнял мерный гул голосов, моментально сникший с появлением преподавателя.
Уже спокойно и размерянно, Акаханно подошел к столу, окинул собравшихся учеников изучающим взглядом, задумчиво произнес: "Попрошу тишины," - хотя в кабинете давно воцарилось молчание.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-23 20:45:43)

0

60

-...Надеюсь, он тоже тебя полюбит...
Нане от всей души захотелось обнять Мирру, но она лишь улыбнулась.
-Знаешь, у меня есть такая же безумная надежда, - призналась она, - Кто знает..."в нашей жизни возможно всё"...
Но закончить она не успела, в кабинет вошёл преподаватель. Нана с трудом удержаласть от того, что бы не присвистнуть.
О...дааа...кажется, хоть одна моя просьба за сегодня была услышана... Как интересноо...
Девушка украдкой рассматривала мужчину, вошедшего в класс.
Спокойно и размерянно он подошел к столу, окинул собравшихся учеников изучающим взглядом, задумчиво произнес:
-Попрошу тишины.
Правда смысла просить не было, тишина и так воцарилась гробовая.
Нана удивлённо посмотрела на Мирру и снова вернулась взглядом к преподавателю.

Отредактировано Nana (2009-04-23 20:51:16)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии