Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики


Кабинет магической семиотики

Сообщений 161 страница 176 из 176

161

Кабинет драмы и изящных искусств----->
- Нашли где... - вполголоса проворчал Джон, когда они с Тиренд, наконец оказались в кабинете и плотно захлопнули за собой дверь. Звук получился слишком мощным для рядового появления рядовых служащих высшего учебного заведения, пусть и одного из известнейших в мире.
Определенно стоило умерить свой пыл. Впрочем, сказать оказалось легче, чем сделать. Молодой человек совершенно не заметил сначала уже присутствующих в кабинете студенток, прошел к одной из задних парт с выражением непреодолимой скорби на лице, и лишь усевшись за парту, обратил внимание на крохотную лису, а уж потом и на Мирру. Обе выглядели сосредоточенными, наверняка, сейчас была очередь принимать руководство.
- Здравствуйте, девушки, - запоздало поприветствовал молодой человек.

0

162

Кабинет Драмы --->
А

Отредактировано Тиренд (2009-11-15 02:08:11)

0

163

Алексо быстрыми шагами вошёл в кабинет, даже забыв постучаться, что весьма на него не походило. Он окинул аудиторию беглым взглядом и не обнаружил Ванессы. И Церео тоже не было. Совсем растерявшись, юноша пробормотал приветствие и устало плюхнулся на стул. Ситуация явно выходила из-под контроля. Что делать? Ждать здесь Ванессу и эрла? Или пойти их искать? По здравом размышлении, студент решил, что в огромном замке сложно будет найти кого бы то ни было, поэтому решил остаться. Он ещё раз оглядел собравшихся, на этот раз внимательнее, и увидел тренера. Недолго думая, юноша подошел к нему, полагая, что любой найденный преподаватель - уже успех.
Здравствуйте, тренер, - обратился он к МакФэйри. И снова, как и в медпункте, в нескольких словах пересказал историю падения Лоренцо с лошади. Я ищу Ванессу и кого-нибудь, кто помог бы перенести дель Кастельере в замок, потому что один я его не донесу, - подытожил он.

0

164

Кабинет драмы и изящных искусств--->Коридоры-->Обеденный зал--> Коридоры-->
Захваченная в обеденном зале бутылка кроваво-красного напитка, на вкус отдаленно напоминавшего виски, не вернула привычное ощущение полноты бытия, зато обожгла горло, тем самым давая понять, что эрл еще жив. Попав в собственный кабинет, Цисаар бездумно посмотрел на переплетение деревянных балок над головой. Какой гаргольи было мучиться с их настрокой, когда я ни единого звука не слышу?! Невиновная ни в чем конструкция удостоилась взгляда, полного ненависти. Сэнтал даже не заметил, был ли уже кто-нибудь в аудитории: во-первых, если человека не было слышно, значит его не существовало для тор-эста, а во-вторых, вышеупомянутая бутылка была уже опустошена больше, чем наполовину. Но не заметить пытающегося держать себя в руках, но тем не менее взбудораженного студента было невозможно.
Фон Триксон, - преподаватель семиотики все-таки вспомнил его фамилию, - вы, что, решили отработать прогулы за счет пар, предназначенных для преподавателей? Тон был наглым и даже немного развязным. Кроме того, Цисаар, как все глухие, говорил достаточно громко.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-11-21 20:04:32)

0

165

Проклятье... Как же он "вовремя" со своими придирками!
- Нет, эрл. У меня нет привычки срывать пары без уважительной причины. - Сдержанно ответил Алексо. Его взгляд остановился на полуопустошенной бутылке, содержимое которой явно не могло быть соком. Внимательно взглянув на преподавателя юноша сделал вывод, весьма его потрясший. Да, он же пьян! Этого ещё не хватало - куратор-алкоголик. И в третий раз за сегодня, студент стал описывать обстоятельства падения его товарища. Терпение было на исходе. Эрл, казалось, очень внимательно слушал, гляда в лицо юноши, однако выражение осмысленности на его лице не появлялось. Алексо поймал себя на мысли, что куратор ведет себя так, как будто все слова проходят мимо него.
- Я ищу Ванессу. И полагаю, что было бы целесообразно перенести Лоренцо в медпункт, - в очередной раз закончил свой рассказ фон Триксон.
Пауза.
- Эрл?

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-12-24 20:42:40)

+1

166

Интересно, если они мне напоминают актеров немого театра, кого напоминаю им я?Алексо распинался перед своим куратором несколько минут, явно надеясь быть услышанным. Бедняга был не в курсе, что по техническим причинам сие в данный момент было невозможно.
Ничего, Бетховен в таком состоянии симфонии писал, я, что, со студентом поговорить не смогу?
Фон Триксон, Вы все преувеличиваете! Ваша проблема вполне потерпит до конца пары. И, кстати, где Ваш приятель, который на драме фейерверк устроил?

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-11-21 20:00:27)

+1

167

Фон Триксон, Вы все преувеличиваете! Ваша проблема вполне потерпит до конца пары. И, кстати, где Ваш приятель, который на драме фейерверк устроил? - выдал куратор в ответ на тираду. Алексо почувствовал, что его глаза стремяться покинуть свое "насиженное" место. В добавок ко всем его "достоинствам", он теперь ещё и глухой?! Пытаясь избавиться от наваждения, Алексо сильно помотал головой. Ладно, придется умудриться показать жестами. Хм... Надеюсь, эрл не сочтет меня хамом. А то и так проблем не оберешься... Глубоко вздохнув, Алексо медленно начал показывать жестами, как все было. Сначала, его движения были скованными, и взгляд Церео отливал холодом. Но постепенно юноша входил в раж, чувствуя, что потихоньку начинает истерически хохотать. И его экспрессия передалась преподавателю. Показывая, как тащил приятеля на спине к конюшням, Алексо так разошёлся, что его темперамент передался и эрлу, который даже стал помогать студенту в его "объяснениях". Финал этой пантомимы был вознагражден аплодисментами и улыбками. Выдохшийся Алексо рухнул на стул и закрыл глаза. Все. Больше не могу.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-11-18 15:42:58)

+1

168

Пантомима, устроенная фон Триксоном в целях привлечения внимания к форс-мажорным событиям на ипподроме, вытянула из Церео и все силы, и последствия приличного количества выпитого алкоголя (хотя нет, все ж таки неприличного).  По крайней мере бесшабашный кураж иссяк, накатила смертельная усталость – эрл пошатнулся и прислонился спиной к стене. В ушах зашумело, сквозь «белый шум», напоминающий шипение неисправного телевизора, прорвался пронзительный визг, спустя некоторое время трансформировавшийся-таки в нормальную человеческую речь. Звуки давили на барабанные перепонки, как обыватели на стенки поезда метро  в час пик. «Выходит, вот что чувствовал Хицуи на паре боевой магии…и Элиас в этом самом кабинете. Как бы то ни было, это жуткое ощущение, вызванное сбесившимся роялем, более-менее прошло, хотя я чувствую, что оно может вернуться в любую минуту. К тому же, я слышу только самые явные звуки, магия тор-эста ко мне так и не вернулась». 
Пресекая всяческое беспокойство и возможные ненужные заботы вроде Ванессы  с микстурами или Джоша с флейтой, хотя ни той, ни другого рядом не наблюдалось, Цисаар замахал руками, обращаясь к тому, кто мог находиться в непосредственной близости, в частности – к Алексо, все еще не теряющего надежду найти помощь для неудачника-наездника.
- Все в порядке. Прошу прощения за, - он махнул в сторону бутылки, оставленной во время «представления» на столе, - это. Был один инцидент  в кабинете драмы, - сэнтал поискал глазами Тэссалию, но её нигде не было видно, - надо настоятельно посоветовать кое-кому больше не прикасаться к подобным инструментам.
Мысли все еще путались, преподаватель семиотики насилу вспомнил, что находится сейчас на собственной паре, которую будут вести любимая студентка и … просто любимая.  «Какой стыд…Пожалуй, смыться отсюда под предлогом выполнения обязанностей куратора, который беспокоится за своего подопечного – наилучший выход. Тем более, что я всегда могу вернуться, ведь половина преподавателей не соизволила притащить сюда свои…гм…тела».
- Увы, но здесь критическая ситуация, - принес маг свои извинения, стараясь не смотреть в сторону мисс Стоун и мисс Букалемьон, - мое присутствие необходимо. Цисаар потряс парня за плечо, вынуждая подняться со стула. Пойдемте, фон Триксон, покажете дорогу, я, честно говоря, еще не настолько ориентируюсь в окрестностях, чтобы самостоятельно найти конюшни.
--->Коридоры--->Ипподром

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-11-29 23:31:04)

+1

169

Алексо очнулся от полукоматозного состояния и обнаружил, что куратор трясет его за плечо и что-то говорит. Усилием воли сконцентрировав внимание на эрле, юноша, наконец, осознал чего от него хотят. Оставалась самая малость - встать. Тело отказывалось подчиняться. Опасаясь выдать свое состояние преподавателю, молодой человек сделал резкий рывок и сумел принять вертикальное положение. Главное, не шататься. Одно радовало: Церео выглядел более адекватным, нежели несколько минут (веков?) тому назад. Глубоко вздохнув Алексо повернулся и на еле гнущихся ногах направился к выходу. Уже почти на пороге, сообразив, что не попрощался, обернулся и поклонился всем.

--->Коридоры--->Ипподром

0

170

17 апреля, 18.15

Хами озадаченно подняла взгляд от книги - она сосредоточенно рассматривала те же пироги или огромные головы сыра, разрезанные на разные куски, какие видела когда-то в огромной книге дядя Цезаря - и подозрительно посмотрела сначала на девушку и мешочек рун, затем на едва вошедших мужчину и женщину. По скромным подсчетам лисы выходило, что в кабинете находились две студентки, исполнявших роль преподавателей, и два преподавателя, исполнявших роль студентов. Хами радостно подумала, что получилось как раз всем поровну, и, больше не задумываясь ни о чем особенном, захлопнула книгу.
- Тема... Даже когда люди придумывают темы, они все равно говорят об одном... - Хами печально улыбнулась ускользавшему, едва уловимому, но такому знакомому и родному запаху и, наклонив голову, задумчиво подергала себя за кончик уха. - Давайте пить чай. Здрастя!

0

171

17 апреля, 18:20

Мирра ожидала ответа от сосредоточенной девчушки, но еще раньше услышала голос помощника преподавателя по магической семиотике.
Замечательно... Вот и напоминание о тех, кто будет наблюдать за твоей работой...
- Добрый вечер, - улыбнулась девушка и снова воззрилась на Хами. Смотреть в лицо Джонатана она просто боялась. А может, боялась того, что могло бы быть позже. Например, позорно проведенного занятия.
Хами заговорила, и Мирра попыталась поймать ее мысль. Но та, словно хвост лисички, ускользала.
Пить чай?.. - девушка недоуменно смотрела на свою напарницу. - А что тут удивительного? Хами может предложить и не такое.
Вот только Стоун не была готова к такому повороту событий. Ей дали задание - провести занятие. И она должна была сделать это. И предложение Хами совсем не относилось к тому, как представляла себе Мирра выполнение этого самого задания.
Но она не могла объяснить это девочке. Поэтому лишь молча смотрела на нее, надеясь, что все это - шутка. Или, хотя бы, что Джонатан, стоящий рядом, не одобрит подобное решение. Хотя, в это совсем не верилось.

+1

172

17 апреля, 18:25

В комнате со своим начальством, несколькими студентами, синекожей эльфийкой и даже маленькой кицунэ Джонатан не замечал никого, кроме своей недавно партнерши по танцам. Она выглядела совершенно обычно, однако растерянное выражение ее лица очаровывало. Старательно изображая безразличие, Джон прошел мимо Мирры и уважительным тоном обратился к Хами:
- Как скажете, госпожа главный преподаватель, - он подмигнул лисице. – Выпить чаю было бы весьма кстати, но, может, Ваша коллега будет так любезна и расскажет мне за чаем о своих взглядах на современную семиотику? – он теперь смотрел на Мирру одновременно хитро и нежно, не скрывая, однако, любопытства. – Надеюсь, в семиотике Вы разбираетесь так же хорошо, как в танце… Я очень надеюсь на Вашу помощь, Мирра.

0

173

17 апреля, 18:26

Главный вход --->

За все то долгое время Карисса так и не смогла понять, что мешает ей вести обычную жизнь. Вместо того, чтобы обратить внимание на вопиющие отличия от существования до порога смерти, она посчитала, что находится под действием проклятия или тяжелой болезни, нуждающейся в излечении.
Как наркоман, которому требуется все больше отравы для наслаждения, так и жрице, напитавшейся воспоминаниями до отвала, хотелось все больше и больше. Не бродить же целый век по замку, выискивая бледную тень тех сил, которые можно получить в готовом виде? Вначале жажда привела ее в преподавательское крыло, но оно пустовало и призрак был вынужден покинуть покои, продолжая свой разрушительный рейд. 
Полный отвращения и зловещей жажды крови, элементаль огня двигался по замку, поджигая по пути занавески и поставленные для украшения букеты весенних цветов.  Чувства были будто в тумане, но больше всего душевный горизонт застилали неизвестно откуда взявшееся горе и чувство вины, словно эрэа совершала преступление. Встретившиеся ей по пути ошарашенные студенты не удостаивались и взгляда. «Паразиты, грязь, мелкие бесхребетные твари», -  сгусток плазмы плевком полетел на пол. Карисса начинала подозревать о бесполезности собственного путешествия и возможности своего безумия. Пустота изъедала сердце сладкой патокой незнания собственного прошлого.
Пресытившийся призрак шел на аромат гораздо более притягательный, чем все, что ему досталось до сих пор – не случайные прикосновения чьих-то ступней, а чистая,  чарующая магия, дарующая ему поистине неземное блаженство. Карисса распахнула дверь, остановившись на пороге аудитории, вдыхая воздух так, словно от каждого глотка могла взлететь, и оглядела пламенным взглядом собравшихся в помещении людей. Только вот она снова перепутала – здесь опять-таки не было того, кого она искала. Но здесь была и провинившаяся маленькая стерва. Изящные губы искривила усмешка, а затем амазонка тряхнула оранжевой гривой так, что позавидовал бы любой режиссер, специализирующийся на рекламе шампуня для окрашенных волос.
- Ах, ты, мелкая дрянь, - процедила Карисса, вынимая из-за пояса восковую свечу, как кинжал, – я испепелю тебя за дерзость.

Отредактировано Carisa Cereo (2010-09-22 22:04:58)

0

174

17 апреля, 18:27

Хами была в отчаянии (может быть, поэтому она так хотела чая?..) - все валилось из ее незадачливых лап и терялось, а искать что-то, уроненное на пол, было куда сложнее, чем искать иголку в стоге сена: пол - понятие растяжимое до бесконечности, и можно найти что-то порой лишь тогда, когда оно изменится до неузнаваемости - как та кружка, что никогда не будет целой.
Шебуршащиеся, скребущие где-то под мышкой мысли Хами прервала заглянувшая на их чаепитие знакомая женщина. "Может быть, ее тоже кто-то потерял?.. Она изменилась..." Знакомый образ всплыл в ушастой голове сам собой, и лиса уже радостно улыбнулась и хотела сказать очередное "Здрастя!" сестренке дяди Цезаря, когда женщина прошипела:
- Ах, ты, мелкая дрянь! я испепелю тебя за дерзость.
Хами лишь улыбнулась еще шире и бросилась к Карисе на грудь. Дрожа от страха или от холода, жмурясь, но продолжая жаться щекой к животу женщины, которая пахла как дядя Цезарь, рыжее приведение и мама, Хами отчаянно подумала: "Если меня испепелят, то, может быть, согреют?.."

+1

175

17 апреля, 18:28.

Джонатан не молчал - он говорил так, что и до Хами, и до Мирры доходила собственная важность и необходимость.
Учитель... Никогда мне так говорить не научиться, - подумала Мирра, поднимая глаза на молодого человека.
- Не также хорошо... И вряд ли смогу вам чем-нибудь помочь... Но попробую - с удовольствием, - мягко улыбнулась она.
В аудиторию вошла высокая стройная женщина с потрясающе красивыми волосами и довольно странным одеянием. Мирра могла бы поспорить, что не будь та так взбешена, девушка заметила бы что-то знакомое в ее лице, что уже стало намечаться в голове, но так и не смогло сформироваться в отдельную мысль.
- Ах, ты, мелкая дрянь! Я испепелю тебя за дерзость, - произнесла та, и Мирра не смогла скрыть удивления: обращались не к ней, а к маленькой Хами. Хами! Да какая же она дрянь? Вот только, смотря на то, как девчушка напрыгивает на женщину, она не могла отрицать слова про дерзость. И Мирра совсем не могла понять - защищать сейчас лисичку, или она справится сама?

+1

176

17 апреля, 18:28.
Умение очаровывать – грохот захлопнувшейся ловушки. Если повернуть под нужным углом, то можно услышать только звон осколков собственной воли. Умение очаровывать перед лицом вечного одиночества – ловушка своего «я» над пропастью чужих суждений.
Жаль, что лисы, вряд ли предлагают напиться абсента в прикуску с каким-нибудь лиловым галлюциногенным монстром.
Джон небрежно пододвинул Мирре чашку чая с легким ароматом сиропа и корицы – едва не расплескал.
Мечта о забытье, однако, обрела реальные очертания. Одиночество не осталось в долгу и позвало одноименных друзей. Взрослыми глазами ребенка одиночество загорелось огнем и поглотило внимание. Самоотверженная лисица, пытавшаяся лапами согреть застывшее в вечности пламя пустоты.
- Не нужно никого испепелять, - Джон поднялся со своего места и бережно вытянул лисицу из объятий духа. – Угарный газ вреден…
- Госпожа преподаватель, позаботитесь о нем? - Джон почтительно протянул лисице обжигающий свежестью и ароматом пирожок.
- Может, я мог бы предложить Вам что-нибудь, мисс? Например, помощь, - Джон осторожно взял огненную руку леди и нежно коснулся губами пальцев. – Я Джон, работаю в Академии, и всячески помогаю эрлу Церео, хозяину этого кабинета. Хотя чаще просто путаюсь под ногами. Эта моя способность изменяется пропорционально градусам, но столь чувственная девушка, как Вы, вполне может мне довериться. Не его ли Вы и ищите?

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики