Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики


Кабинет магической семиотики

Сообщений 141 страница 160 из 176

141

- Механизм? - Феликс удивленно захлопал глазами и посмотрел на свой фотоаппарат, взял в его в руки и без предупреждения щелкнул в учителя. Вспышка света и фот Феликс уже почти счаслив что добыл новый материал для изучения - Это Фотоаппарат. Прибор с помощью которого можно перенести все что в поле зрения этого глаза - Он указал пальцем на объектив - на бумагу. Я плохо разбираюсь в принципе работы техники, я больше по медецине - Парень опять почесал затылок явно недоумевая - Однако учитель, вы не знаете что такое монтаж и фотоаппарат? Это немного странно, для меня по крайней мере.

0

142

Неожиданно сэнтал был ослеплен белоснежной вспышкой и оглушен громким щелчком, которого ему не приходилось слышать раньше.
Однако учитель, вы не знаете что такое монтаж и фотоаппарат? Это немного странно, для меня по крайней мере.
Церео улыбнулся. - Я ведь учитель магической семиотики, а не техники. Там, где я родился и вырос, о таком и не слыхивали. Зато наверняка здесь не знают о чем-то таком, что было распространенным на моей родине. Я смотрю, наши дополнительные занятия будут полезны не только для Вас, но и для меня.
Если Вас заинтересовала медицина, почему, в таком случае, пошли  учиться сюда?

0

143

Если Вас заинтересовала медицина, почему, в таком случае, пошли  учиться сюда? - Феликс вздохнул и сказал - Магия Исцеления. Я потомвственный маг, мой род состоял из магов-целитетей и потому я иду по стопам предков. К тому же.... - Парень пальцем постучал по свой голове - В магии я надеюсь найти средство исцеления моего недуга, не очень удобно засыпать по среди разговора с человеком - Феликс улыбаясь пожал плечами и последний раз посмотрел на свой рисунок на доске - Это можно засчитать как сделанное задание? - Парень резко сменил тему разговора - Я вроде сделал оба символа. Да?

0

144

- По медицине у нас ответственная Ванесса Брукс. Эрл припомнил миловидную с забранными в пучок волосами женщину, не снимающую даже в свободное время форму медсестры. Со своей аптечкой она никогда не расставалась, нося её в сумке на плече. Тогда Вам стоит взять факультатив у нее, а не у меня. Можете найти её в любое время или в медпункте или в кабинете лечебной магии.
Цисаар снова вернулся взглядом к изображенному на доске.
Вашим результатом я вполне удовлетворен. Можете  быть свободны.
В кабинете остались только мисс Стоун, ожидавшая конца разговора, и  Хами, сидевшая за партой и хитро выглядывавшая из-за сложенных локтей.

+1

145

Заметив, что в кабинете почти никого не осталось, Мирра поднялась из-за своей парты и подошла к преподавателю.
Раз... Два... Три... - считала она собственные шаги. Сильно волновалась. Преподаватели редко разговаривали с ней вот так, как сейчас хотел сделать эрл. Мирра подняла на него глаза:
- Так что именно вы хотели бы узнать, эрл Церео?

0

146

Тогда Вам стоит взять факультатив у нее, а не у меня.- - Парень сделал немного несогласное выражение лица, хотя проще будет сказать он отрицательно помотал головой - Ну экзамены по семиотике не она будет принимать боюсь - Он по обыкновению пожал плечами -Вашим результатом я вполне удовлетворен. Можете  быть свободны. - Феликс наконец собрал все свои вещии поклонился учителю - Спасибо вам за информацию. Я потом отдам вам вашу фотографию - После этих слов потомок Аркхайтов вышел из кабинета.
-------> Комната №13

Отредактировано Felix (2009-07-01 17:02:57)

0

147

Приятель Морфея покинул класс и к Цисаару подошла Мирра, так осторожно, как будто шла сквозь посудную лавку, боясь разбить королевский фарфор.
- Так что именно вы хотели бы узнать, эрл Церео?
- Мне просто кажется, что с твоими способностями вспомним опрокинутый стол лучше не пускать все на самотек, а  методично заниматься такого рода магией. Так, чтобы потом не падать в обморок, например. Но это, разумеется, только в том случае, если тебе это нужно.
Жаль, только ты нигде не найдешь рекомендаций по этому поводу.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-07-10 22:27:09)

0

148

- Мне просто кажется, что с твоими способностями лучше не пускать все на самотек, а методично заниматься такого рода магией. Так, чтобы потом не падать в обморок, например. Но это, разумеется, только в том случае, если тебе это нужно.
Девушка задумалась. Ей нравилась эта идея, нравилось заниматься с этим преподавателем и... Да, ей нравилась эта сила, которую она ощутила в прошлый раз на уроке. Но вдруг что-нибудь случится? Вдруг девушка что-нибудь устроит, поняв, какая сила находится в ее руках? А многие из-за этого с ума сходили...
- Эрл Церео, а это не повредит мне? - спросила девушка, подняв взгляд на преподавателя. - Если это темная магия, какой отпечаток она может оставить на мне?

0

149

А магия в принципе безопасной не бывает. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке.
Я бы не назвал это Темной магией. Тебе не придется никого убивать, причинять боль или приносить в жертву. Некоторым магам это может не понравиться по той простой причине, что они трясутся над крупицами своей магической энергии, не используя её и на треть. Так же, как человеческий мозг прозябает всю жизнь, так и не воспользовавшись неприкосновенными запасами собственных ресурсов.  Эти излишки и есть награда волшебника вроде меня...или тебя, если захочешь.
Мои глубочайшие извинения за непростительную тормознутость

0

150

Мирра задумалась над словами преподавателя и через некоторое время все-таки дала ответ:
- Захочу. Да, эрл Церео, мне хотелось бы заниматься этим...
Она присела на ближайшую парту и уставилась на сцепленные на коленях руки.
- А как мне изучать это искусство? Вы мне поможете?

0

151

Медные глаза сэнтала блеснули, как у кошки, заполучившей лакомый кусочек, губ коснулся призрак улыбки. Давненько мне не приходилось обучать новых магов. А с теми знаниями, которыми обладаю теперь, это становится вдвойне интересно. Я допустил немало ошибок – сейчас этого не повториться. Я смогу предупредить и защитить.  Тогда, давно, их было слишком много, я был не состоянии сосредоточиться. Как удачно, что жизнь дает мне второй шанс, которого я не упущу, о нет!
Развернув стул, Цисаар сел напротив Мирры, пытаясь поймать взгляд голубых глаз. Его голос стал немного материальней, чем обычно, стал, что ли, более веским, серьезным, слова падали в глубину пространства, как в тягучее болото, запоминаясь, вгрызаясь в слои реальности, закрепляясь в памяти абордажными крючьями.
Для начала сними браслет. Его никто не тронет, рядом с нами он в безопасности. Если потеряешь сознание, я подстрахую.
Одновременно с этим попробуй забрать мою магию так, как проделала это в прошлый раз с Дэймондом. Будет легче – он не знал о том, что ты собираешься делать, а я помогу. Только не переусердствуй, будет невесело, если я упаду в обморок, а ты оглохнешь от нахлынувшего шума
(тор-эста вспомнил мельком об Элиас, видимо до сих пор пребывавшей в прострации от общения с ним).
Самое главное – ограничь себя в эмоциях, чувствах, любых проявлениях сердца, а не разума. Чем больше ты будешь пользоваться одним рассудком, тем меньше моей личности прихватишь, когда будешь забирать энергию. Церео вживался в роль преподавателя, а потому знал, что всегда стоит давать четкие дельные указания:
Используй магию на то, чтобы создать на доске изображение, которое нарисовала сегодня на занятии. Думаю, слова «ведьма» будет достаточно. Больше не потребуется.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-07-11 00:46:54)

0

152

С каждым словом преподавателя глаза Мирры все больше открывались. В конце она уже боялась, как бы ее глаза не покатились по полу белыми шариками с черно-голубыми кружочками.
- Подождите, эрл Церео, - произнесла она, нахмурившись. - Я не понимаю слишком многих вещей. Во-первых, каким образом я могу снять браслет? Отец с самого детства толковал мне, что браслет нельзя снимать... Он говорил, что если снять браслет - умрешь... А я не хочу заменить мисс Рии и стать привидением... А во-вторых, я же не забирала магию Дэймонда... Я всего лишь пыталась пропустить свою магию через его источник... В-третьих... Я немного не поняла... Почему я могу оглохнуть от шума? В вашей голове так много мыслей? - усмехнулась Мирра, не подозревая, что совсем не далека от правды. - И последнее... Что значит "прихватить личность"? Вы хотите сказать, что когда я делала подобное с Дэймондом, я воровала у него его личность?
Девушка тяжело выдохнула, удивляясь собственной смелости. Она взглянула в глаза преподавателя, прошептав при этом:
- Я ничего не понимаю...

0

153

Эрл запустил пальцы в собственную непослушную шевелюру, сжав голову. Гм…Вероятно, я и вправду поторопился. Надо сбавить обороты. Я, как и тогда, в комнате Тэсс, пытаюсь ускорить события, активист, кровь эльфов. Ни к чему хорошему это не приведет. Надо мягче, тактичнее, утонченнее.
Во-первых, насчет браслета. Мы ведь сейчас учимся использовать чужие источники магии. Если у тебя будет свой, необходимости в чужих не возникнет – ты будешь слишком на него полагаться и процесс обучения затормозиться. Впрочем, если тебе боязно, можно оставить. В конце концов, его можно не снимать, а заблокировать, как я это сделал в прошлый раз.
Во-вторых, подумай сама, как ты могла пропускать свою магию сквозь источник Дэймонда, когда твой был в нерабочем состоянии? Поверь, Дэймонд не обеднел от того, что ты сотворила его силами пару несложных заклинаний.
В-третьих…
главное не запутатьсядело не в мыслях, которых у меня не больше чем у остальных… А в природе моей магии. Я, верно, не рассказывал, но я слышу немного иначе, чем люди. Ты, может быть, знаешь о нетопырях и дельфинах, которые, в отличие от людей, воспринимают ультра звук.  Не знаю, есть ли название моим ощущениям, но, поверь, в первый раз это бывает непривычно.
Наконец…Я не зря спрашивал тебя, не видела ли ты каких-либо снов или видений. Магия – глубоко персональное явление. Пользуясь энергией Дэймонда, ты так или иначе  на одну миллионную процента стала им.

0

154

А Хами все ждала своей очереди... Листок за пазухой - для отвода глаз или глаз единственных. Много слов. Слова колышутся, спотыкаются, разливаются рекой... Маленькие осенние листья падают в омут. Сны, мгновения... Вот эти слова лучше многого.
Один за одним проходили конвейер нравоучен и вышколенной известности. Хорошо. Добро. Каждому свое и через одно все так же.
Только вот на парапете у края, свесив босые ноги с ободранными коленками в пропасть - не так отчаянно, как слушать ненужное с нужных губ.
Не вынесла маленькая лиса в маленьком сердце. Захлебнулась, встрепенулась... Не стоит стоять. Стоит двигаться. Проходя, пролетая, минуя.  Рванула пылью к себе, в родное... От родного к близкому.

-> см. выше.

0

155

Мирра внимательно выслушала преподавателя, мысленно поставив галочку в графе "подумать на досуге". Сейчас эрл ждал ее действий, а она совсем не хотела его разочаровывать.
Эрл Церео... В его голову...
Мирра встала, вышла в проход между рядами, чтобы ей не мешали парты, сложила руки на груди и сжав кулаки.
- Заблокируйте, - тихо прошептала она и увидела, как браслет засветился красным.
От напряжения сводило пальцы. Девушка закрыла глаза и попробовала вспомнить. Лекция Циссара Церео, слова, которые он говорил... Энергия начала течь по телу девушки, подбираясь к браслету. Не находя выхода, она следовала теперь уже за мыслями Мирры - в сторону преподавателя магической семиотики.
Сознание эрла было открыто, Мирре действительно было легче, гораздо легче. Представив в уме изображение ведьмы, девушка вытолкнула магию на доску. Результата своей работы она увидеть не смогла - странные звуки захлестнули ее голову. Они все нарастали по громкости и разнообразию. Девушка схватилась за голову, пытаясь спастись от странного гомона, и громко закричала. Ее крик все же смог прорваться сквозь другие звуки, это дало Мирре силы на то, чтобы рвануться и разорвать ту цепь, которая связывала ее с эрлом. Девушка упала назад и, к ее счастью, приземлилась на попу. Тяжело дыша, она оторвала руки от головы и посмотрела на эрла взглядом, в котором смешалось восхищение и ужас:
- Это то, о чем вы говорили, да?
Выполнение задания сейчас мало волновало ее.

+1

156

В первое время Цисаар слишком сильно раскрылся, и с утечкой энергии пришла боль, а с нею пустота – звенящая тишина, давящая на уши сильнее рокота барабанов. Схватившись за горло, маг почувствовал, что обитавший где-то там, в гортани, в хитросплетениях связок и альвеол голос потерял привычную плотность,  как будто из него откачали насыщенность и яркость. Мир вокруг стал бледнеть – видимо, мозг приходил к видению предметов через звуки, которые сейчас слушал не тор-эста, а Мирра. Кровь эльфов, что она должна чувствовать?! Словно в подтверждение его опасений, вакуум прорезало раскатистое шипение,  мисс Стоун стояла, широко открыв рот. Видимо, она закричала… Сам находясь в полуобморочном состоянии, Церео не успел среагировать, когда девушка упала навзничь, схватившись руками за голову. В тот же момент в диафрагму и трахею вернулась жизнь, а окружающим объектам – цвета. Закашлявшись до хрипа, он взял все-таки себя в руки и кинулся к студентке, распластавшейся на полу – в её взгляде коктейлем трепетали страх и  восторг. Не сказав ни слова о цели упражнения, - а что было говорить, доска было безвозвратно испорчена огромнейшей кляксой грязноватого оттенка, - мисс Стоун выпалила:
- Это то, о чем вы говорили, да?
Так, способность к логическим выводам наличествует, вроде, не оглохла, значит, все не так уж плохо. Может,  и без мисс Брукс обойдемся…
Обеими руками преподаватель поднял излишне усердную ученицу на ноги, правда, предоставив ей отряхиваться самостоятельно. Некоторое время пытался найти способ обойтись без объяснений, но пришел к выводу, что это невозможно.
- Ты взяла слишком большую часть моих способностей, так, что я сам оказался не у дел, - Видимо это оттого, что я уже терял магию раньше, и она обладает, как бы это сказать, … мобильностью в большей степени. С заданием ты не справилась по той простой причине, что слишком преуспела на первом этапе – перекачке магии. Это все равно, что оперировать не скальпелем, а тесаком. Да и новые ощущения наверняка были непривычны.
Волшебник отечески положил руку ей на плечо и улыбнулся.
Не принимай это близко к сердцу. Ещё освоишься. А на сегодня, пожалуй, наши занятия окончены.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-07-13 23:55:35)

0

157

Руки преподавателя обхватили Мирру и поставили на пол. Девушка отряхнулась и бросила взгляд на доску - задание было не выполнено.
- Ты взяла слишком большую часть моих способностей. Видимо это оттого, что я уже терял магию раньше, и она обладает, как бы это сказать… мобильностью в большей степени. С заданием ты не справилась по той простой причине, что слишком преуспела на первом этапе – перекачке магии. Это все равно, что оперировать не скальпелем, а тесаком. Да и новые ощущения наверняка были непривычны.
- В общем, я перестаралась...
- тихо ответила девушка, опустив голову и смотря в пол. Новые ощущения? О да, это было непривычно... Но ведь вы живете с этим...
На плечо девушки опустилась рука эрла, и она подняла голову, взглянув в его глаза.
- Не принимай это близко к сердцу. Ещё освоишься. А на сегодня, пожалуй, наши занятия окончены.
- Х-хорошо... До свидания, эрл Церео...
Мирра направилась в сторону двери и скрылась в коридоре. Ее слегка покачивало, а мысли ее были сосредоточены на способностях преподавателя.
---------------> куда-то

0

158

Когда мисс Стоун вышла, маг широко и «вкусно» потянулся, расправляя плечи и стряхивая утомление. C разочарованием он обнаружил, что Хами уже покинула кабинет, хотя сразу после занятия заметил, что мисс Букалемьон сидела за партой и ждала чего-то.  Видимо, факультатив с Миррой слишком затянулся, чтобы непоседа смогла дотерпеть до окончания. Цисаар достал из кармана листик с рисунком, развернув, некоторое время смотрел на него, затем с кислой усмешкой вернул обратно. Кажется, скоро я буду воспринимать его, как шедевр кисти неизвестного художника.
Перед уходом эрл оглядел кабинет на предмет порядка. Уборщиц в Эдетрионе не предполагалось, потому что, какой мастер чистоты согласится в процессе уборки превратится в гибрид лошади с лягушкой или того хуже? Несколько мелодичных слов заставили ветер (возмущенный такой бесстыдной эксплуатацией) вымести остатки крошек особо голодных студентов и обрывки бумаги либо особо разговорчивых, либо особо недовольных своими успехами на занятии студентов. Остановившись в центре класса, преподаватель магической семиотики обратил внимание на теперь весьма своеобразно выглядевшую доску.

А что, можно выдать за творение современного искусства… А новую доску выписать, надеюсь, Юко не будет против. Поставив мелом в нижнем левом углу размашистую только что придуманную роспись, сэнтал задорно рассмеялся и покинул кабинет.
---> Комната Цисаара Церео

0

159

17 апреля 2010 г.

---> ...

Вновь по гулким извилистым коридорам академии, где не было "назад", но было "право" и "вперед", мчалась рыжая лиса, присядая на четвереньки. Она была счастлива. Весь день с самых воспоминаний она ждала этот момент - она должна говорить. Говорить перед людьми, у которых, она точно знала, ныло где-то в груди вот так же, как и у нее. Она увидит многих. Она сможет пожать каждому руку, она сможет сказать что-то доброе - она должна сказать что-то доброе!
Весь прошедший день минул в приготовлениях - лиса ела, спала, читала умные книги и думала над мухами у потолка.
После прошла ночь - и с самого утра, чтобы не дай дядя Цезарь, опоздать, она явилась на занятие. Она сидела и выискивала знакомые слова в огромном фолианте, который едва умещался в рюкзачке, предусмотрительно захваченном Хами с собой. Несколько раз она отлучалась за пирожками, все остальное же время мечтательно перелистывала страницы. Воспоминания с практически ощутимым жужжанием летали над рыжими напряженными в ожидании ее личного чуда ушами.

+2

160

Домик на дереве ------------->
Мирра заглянула в кабинет, приоткрыв дверь. К счастью, в комнате оказалась лишь ее напарница - маленькая лисичка Хами. Малышка сидела за одной из парт, перелистывала довольно внушительных размеров книгу и лопала пирожок. Почему-то вид этой милой девочки прогнал из Мирры все ее тревоги и сомнения.
Ну, подумаешь, isa. Я могла и ошибиться...
Улыбаясь, девушка вошла в кабинет и, бросив мешочек с рунами на учительский стол, подошла к Хами.
- Привет, меня зовут Мирра, я буду вести занятие вместе с тобой, - девушка улыбнулась еще шире и продолжила. - Смотрю, ты хорошо подготовилась к сегодняшнему занятию. Какая будет тема?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики