Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики


Кабинет магической семиотики

Сообщений 101 страница 120 из 176

101

Где подхватила, не поделишься, сегодня же туда схожу?! - сказала мисс Хантер Вроде бы мисс Хантер подумала Рин и, наконец, оторвала взгляд от книги:
Ну, знаешь, иной раз тяжелые вещи возникают не пойми откуда - безмятежно сообщила Рин. Кстати, мы лично так и не представлены. Я Рин, а как зовут вас мисс Хантер? Хоть и учимся на одном факультете и курсе, но до сих пор не знакомы! Пора поправить сие недоразумение!
Книга явно произвела на Рин успокаивающее действие, а ее давешний крик выплеснул все лишние эмоции на ближайшие полчаса, а значит эти полчаса можно было потратить на общение.
Яширо оглядела мисс Хантер и подумала Что же она такое сделала, что ее сразу взяли на второй курс?

Отредактировано Рин Яширо (2009-06-26 19:30:54)

0

102

-Ну, знаешь, иной раз тяжелые вещи возникают не пойми откуда
-Как я тебя понимаю! - протянула Лекси, она разделяла мнение Рин, так как сама частенько попадала под "случайные кирпичи"
-Кстати, мы лично так и не представлены. Я Рин, а как зовут вас мисс Хантер? Хоть и учимся на одном факультете и курсе, но до сих пор не знакомы! Пора поправить сие недоразумение!
-Знаешь, я тоже об этом подумывала. - в глазах мелькнули искорки
-Лекс - представилась девушка улыбаясь. Ей нравились новые знакомства.
Тут, перед ней, из ниоткуда появилась небольшая коробочка с ранее заказанными "боеприпасами", на самом верху, как ни кстати, всем на обозрение, лежало детонирующее устройство.
Получите-распишитесь - недовольно проговорила Лекси и ежесекундно переместила коробочку под свою кроватку.
Терка, которая началась рядом Лекси не особо радовала: Нана выскочила из кабинета, утирая слезы, на Ноктиса наехала какая-то девица, да еще с каким "размахом" наехала...
-Рин, я на секунду. Не хотела вмешиваться, но... - Алексия спрыгнула с парты и мгновенно очутилась в самой горячей точке аудитории
Внутри девушку терзали сомнения, на счет ее действий
-Он и сам отлично справится
...и я это знаю.
-Так зачем же лезу?
-Натура такая!
-Да он тебя даже не заметил
- вскипела совесть
-Не узнал, наверное
-Он? Ну, ну...
нет, все-таки, пока нормальный друг у меня один и разбрасываться им я не собираюсь...

Лекси оперлась на стенку недалеко от места событий
- Полегче на поворотах, дамочка, говорить нужно вслух, но не на столько же! - спокойно обратилась Лекс к незнакомой ей девушке в белом.
МДа... Очередная фанатка? - гадала Лекс, оценивая девушку с ног до головы. А она мне нравится, характер не выкинешь.
-Шторм, а у тебя опять "встреча родственных душ в период обострения"?! - что-то строгое мелькнуло в глазах Лекси, в зеленом омуте отчетливо проглядывали языки пламени. Лекс помнила, чем заканчивались раньше подобные разговоры Ноктиса, и, очевидно не желала таких последствий.
Нет, только посмей забыть и этот взгляд, и я тогда собственноручно помогу этой милой девушке тебя придушить, Версус!

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-26 00:51:15)

0

103

Ноктис сидел на парте, не ожидая никакого подвоха. Точнее - сидел на парте, убежденный в полной адекватности Адалии. Видимо, зря – девушка вдруг взбесилась и смела его со стола одним резким движением. Не ожидая внезапной атаки, Ноктис не успел вовремя среагировать и уже в следующую секунду спиной прочувствовал все неровности шершавой стенки. Не успев «насладиться» «приятными» ощущениями, парень тут же получил добавку – длинные ногти Адалии с силой впились ему в плечо.
- Ты! Да как ты смеешь! Кто ты такой,чтобы что-то мне высказывать? Ты никчемное, пустое,самовлюблённое и гнустное существо! Знал бы ты,как я ненавижу тебя!
О, поверь, я знаю… и даже отвечаю взаимностью…
Ноктис чуть поморщился – слова резали по ушам, но смысл и так и не впечатывался, пролетая мимо.
Бла-бла-бла… опять нотации…
Желая довести председательницу до белого каления (если еще не довел), парень в очередной раз скроил слащавую ухмылочку. Видимо, это возымело эффект, ибо Адалия вновь яростно прищурилась, а хватка стала сильнее. Остро заточенные коготки на проверку оказались серьезным оружием.
- Думаешь, я всю жизнь буду терпеть? Не дождёшься! Кончилась твоя халява!
А вот это вряд ли…
- Не смей больше приближаться к Нане. Не смей трогать её. И на надейся,что очередная твоя игра с чувствами пройдёт незамеченной. Не приближайся к ней. Понял?
Что?!
Парень во все глаза смотрел на Председательницу, не веря своим ушам. Почему-то тот факт, что лучшая подруга Наны так или иначе будет в курсе всех последних событий никогда ему даже в голову не приходил.
Фак, Версус, умеешь же выбирать окружение… Иллиана, подруга Старосты… Нана, подруга Председательницы… идиот…
- И не смей становиться у меня на пути. Понял?
Ноктис в свою очередь прищурился. Подавив желание скрипнуть зубами от досады, он скроил каменное выражение лица и, аккуратно стиснув тонкое запястье девушки, отодрал ее руку от своего плеча. Ситуация явно начинала выходить из-под контроля и не нравилась ему все больше и больше. Хорошее настроение, еще полчаса назад наполнявшее его до краев, сейчас стремительно приближалось к нулю, закипая по венам неконтролируемым раздражением. Версус презрительно скривился и, буквально выплевывая каждое слово, прошипел:
- Какого хрена ты указываешь мне, что делать?..
Ближайшая к ним парта покрылась инеем, а на стеклах наметились ледяные узоры. Сила источника опять обернулась против хозяина и вышла из-под контроля.
Парень открыл было рот, собираясь наговорить девушке не самых приятных вещей, но его банальнейшим образом перебили:
- Полегче на поворотах, дамочка, говорить нужно вслух, но не на столько же!
Ноктис резко обернулся к говорившей девушке, всеми силами сдерживая внезапно подступившее бешенство. Слишком нелепо это все смотрелось… вечная вражда, кабинет семиотики, белый цвет и непонятная девушка, строго смотрящая на него.
- Шторм, а у тебя опять "встреча родственных душ в период обострения"?!
Чего?.. «Шторм»? Откуда она меня знает?..
Версус окинул девушку сканирующим взглядом. Миловидная особа, 1-2 курс…
…фанатка, определенно.
Вспомнив утренний «побег», парень в который раз презрительно скривился и подчеркнуто вежливо поинтересовался:
- Девушка, а не пойти ли Вам к чертям собачьим?..

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-06-26 02:25:16)

+2

104

Девушка, а не пойти ли Вам к чертям собачьим?..
Ноктис?!
Презрительный взгляд и этот тон!
В своем репертуаре
Вот только...
Девушка? Не узнал…
Совесть была права…

Лекси не любила такие моменты, да и вообще, кто любит то состояние, когда в грудь его иллюзии всаживают со смаком осиновый кол.
Мда... друг еще.
Хотя, в гневе он бывает страшен
Забыл он про "горящий домик старухи" и то, что я там устроила, да, и если я в том возрасте на такое была способна, то каково сейчас...
Блин... он же не вспомнил...
Он ничего не вспомнил!

Грусть...
Боль...
Немного гнева...
Что он там мне сказал? - вмиг припомнилась суть сказанного
Зараза, я тебя и онекроложить могу за такое, хотя, не сразу...
- Ну и зачем вмешалась, оно тебе надо? – не унималась совесть
- Отстань, я же предполагала и такое развитие событий, правда это развитие куда менее приятное, но все же…
Взгляд был возвращен обратно его обладателю. Губы скривились в усмешке.
Мда… если бы он вспомнил с кем разговаривает, то понял бы, что посылать куда-либо меня – дело пропащее, я же могу сходить, да еще и вернуться оттуда с памятным сувениром, да таким, что потом всю жизнь, тот кто посылал помнить будет, а я забуду.
-Но, но, какие мы грубые! Ноктис, ты предсазуем! – спокойно ответила Лекси на пылкую, но в меру вежливую реплику.

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-26 02:57:33)

+4

105

Казалось,что Ноктис вообще не имеет понятия,о чём она говорит.
Зато,к удовольствию Адалии,ей удалось сбить с него спесь,и от его постоянного самодовольства и ухмылочки не осталось и следа.
Он смотрел на неё широко раскрытыми глазами, и девушка не смогла сдержать плохо скрываемой торжествующей улыбки.
Не нравится? Какие мы нежные...
Опьяняющий адреналин притупил все другие чувства, Адалия не задумывалась о том,что делает,дав волю эмоциям, накопившимся за долгие годы.
Версус сжал её запястье, отрывая его от своего плеча, и девушка невольно вскрикнула, пытаясь вырвать руку.
Она раскраснелась,её почти трясло от злости.
- Какого хрена ты указываешь мне, что делать?.. - с каменным выражением лицы прошипел он.
Он тоже практически не контролировал себя, всё ещё сжимая руку деушки с такой силой,что, казалось, запястье сейчас сломается, и Ада прекратила все попытки вырвать её. Неиспользованная энергия превращалась в морозные узоры на стёклах и иней на партах, но разгорячённая кровь не давала этого почувствовать.
Но боль,вместо того,чтобы отрезвить и заставить опомниться, только усиливала агрессивность.
-Полегче на поворотах, дамочка, говорить нужно вслух, но не на столько же! Шторм, а у тебя опять "встреча родственных душ в период обострения"?! - наглый женский голос из-за спины оборвал уже готовящегося ответить Версуса на полуслове, и от неожиданности он на долю мгновения замер, чем Ада неприменула воспользоваться,наконец вырвав руку, но лишь для того, чтобы, не прислушиваясь, что он ответил наглой особе, с силой залепить парню пощёчину, так,что заныла рука и эхом отозвалось по комнате:
- Не смей так со мной разговаривать! - с белым от бешенства лицом выпалила она, и резко развернувшись, упругим воздушным потоком,холодным от мороза, оттолкнула девушку к соседней парте:
- Не лезь не в свои дела! Тебя это не касается!
Часто и резко дыша, она быстрым взглядом окинула класс, в котором уже начало прибывать народу
Чёрт! Дьявол!
Схватив Версуса за край футболки и рывком притянув его к себе, она прошипела ему в лицо:
- С тобой мы ещё не договорили!  - и, острыми коготками вцепившись ему в руку, вытащила его из кабинета.

----Тайные ходы

+3

106

- Черт, черт, черт, опаздываю - Мысли неслись примерно с той же скоростью с какой Феликс добирался до кабинета. В сам кабинет парень ворвался чуть ли не выбив дверь, ничего не замечая вокруг он быстро выискал свою парту и сел за неё - Вроде успел - Феликс облегченно выдохнул и стал доставать из портфеля необходимые вещи, тетрадь для конспектов, учебник (медицинский по ошибке). Закончив все он соизволил осмотреться - А где учи....*сопение* - Он заснул, опять....

0

107

Комната Джонатана МакФэйри------>
Молодой человек поспешно распахнул дверь, за которой слышались голоса студентов, однако, похоже, урок так и не начался. Джон прошел внутрь, подозрительно рассматривая учеников. Господина Церео не было видно. Опять неудача. Я когда-нибудь его застану или мне так и придется бесцельно шататься по академии?! Хотя бы Иллиану что ли разыскать, но и она, как сквозь землю провалилась и этот...пан Американец... Маг попытался подавить новый приступ ярости, хотя гримаса ненависти уже отразилась на лице.
Джонатан прошел к преподавательскому столу, все так же молча, и обернулся к классу. Ни одного знакомого лица. Иллиана прогуливает. Раздражение мужчины возрастало. Где ее может носить? Ну, если она с этим...
Молодому человеку ничего не оставалось делать, как только дожидаться своего начальства и попытаться усмирить эмоции.
Он принялся разглядывать стены, испещренные символами, обратил внимание на пентаграмму в самом центре кабинета, только тогда его взгляд скользнул к доске, на которой белым по черному было выведено задание.
В верхней части рисуете придуманный вами символ Эдетриона, в нижней – символ своего факультета. Можете сопроводить изображение пояснениями, почему выбрали именно такой знак.
Так-так... А задание они и не видят... Молодой человек подошел к доске и провел по ее поверхности легким потоком энергии, создавая как можно больше шума, словно ногтем по стеклу, призывая студентов к тишине и требуя внимания к своей персоне.
- Молодые люди, прошу внимания. Меня зовут Джонатан МакФэйри и я помощник эрла Церео. Я вижу, вы не заметили задание. - мужчина указал рукой на доску, где все так же красовались указания для студентов. - Я думаю, что урок можно считать начатым. Здорово. Только приехал, а уже указываешь всем и вся. Далеко пойдешь, дружище. Родина тебя не забудет, когда кто-нибудь решит прибить.

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-27 15:44:40)

+1

108

Флешбек.
Студентов было немного (они, видимо, тоже привыкли к его опозданиям и теперь опаздывали сами), раз-два и обчелся.  Неожиданно в класс пулей влетела рыжая молния. Дверь ещё не закрылась, а Хами уже рассыпала свои фразы, похожие на нитки бисера из нескольких порванных ожерелий, причем разного цвета. Кисель из Шекспира, мышей, и упавшей мисс МакФейри испытывал мозг на прочность. А его извилины и так имели предрасположенность к сумасшествию.
На него поднялся чистый прозрачный взгляд, и в следующую секунду Цисаар даже покачнулся, принимая на себя заряд детской энергии. До этого он имел неосторожность покинуть такой устойчивый стол (вспомнилось, как Мирра на прошлом занятии подняла его в воздух), и теперь, без достойной опоры даже сделал несколько шагов назад, оказавшись за доской, закрывшей и его и Хами от класса.
- Дядя Цезарь! А как дядя Цезарь сюда попал?
Миг озарения был близок.
- Так ... дядя Цезарь - учитель?! – сие прозвучало, как обвинение в убийстве как минимум четырех человек с отягчающими обстоятельствами.
Волшебнику снова пришлось сесть на корточки, чтобы быть на одном уровне с лисицей, взяв её за плечи. чтобы она не мельтешила из стороны в сторону и не кидалась обниматься каждые пять минут.  Рыжие волосы, черные…тьфу!...зеленые глаза. Что-то мне это напоминает. Я, вроде, не перемещался во времени на двадцать лет назад.
- Точнее будет сказать – преподавательесли ты выговоришь это более длинное слово, не перепутав в нем слоги друг с другом. Ты ведь попала в Академию. Здесь есть студенты и преподаватели. Директор. Как видишь, по возрасту я на студента не подхожу.
Сэнталу самому было тошно от того сухого тона, который он взял, но с самого начала надо было расставить все точки над i.

+3

109

- Не смей так со мной разговаривать! – обращенное к Шторму. Пощечина уже горела на его физиономии.
- Не лезь не в свои дела! Тебя это не касается! обращенное уже к Лекси и подкрепленное неслабым воздушным потоком, который заставил Алексию изменить местоположение. Теперь она сидела на парте.
Лекси ухмыльнулась, да еще как, обнажая один из белоснежных клыков, который удлинился на глазах.
Не касается, ага…
Внутри все начинало кипеть, но внешне девушка оставалась непринужденной, только взгляд… он начинал меняться, выражать сокрытое от посторонних глаз, каждый, кто заглядывал в них, видел только то, что ему разрешала видеть Лекс.
Попалась под горячую руку!
Вспыльчивая особа, однако
Ну хоть кто-то нормально может дать отпор Шторму, главное, чтобы она его не убила
Его? Убила? Да нет, он живучий, еще и от меня свое успеет получить, но всему свое время… Придется постоять в очереди
Ну ничего, я терпеливая, подожду.

-Просьба: калечить – калечь - хотя, интересно, кто кого еще…- но ставь пожалуйста немного «Версуса» мне на мороженое. – пронзительно-понимающий взгляд был переведен c девушки на парня - Поговорить надо.
Краем глаза Лекса уловила движение по направлению к выходу из кабинета
Хм… Наконец-то хоть какое-то проявление страсти! Когда кто-то кого-то куда то тащит – это уже обнадеживает в плане продолжения банкета.
МДа… вот как тут убивают время!

Лекси соскочила с парты и направилась к Рин
Напомни мне, чтобы я его прикончила! Запытала в миксере и погребла в микроволновке! – проговорила она.
Молодые люди, прошу внимания. Меня зовут Джонатан МакФэйри и я помощник эрла Церео. Я вижу, вы не заметили задание. - мужчина указал рукой на доску. - Я думаю, что урок можно считать начатым.Урок, черт, совершенно забыла!
Лекси повернулась к говорившему
Хм... а этот заместитель не на много старше меня.
Алексия сидела за партой подперев голову руками, она решила выкинуть произошедшие события из своей головы хоть на время любимой пары, но мысли непреклонно возвращались на несколько минут назад.
-Рин! - обратилась Лекса к соседке. У тебя соображалка работает?

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-27 19:34:45)

0

110

Холодно. Раз, два три шага...Там, на продуваемой всеми ветрами крыше было теплее. А здесь...
- Точнее будет сказать – преподаватель… Ты ведь попала в Академию. Здесь есть студенты и преподаватели. Директор. Как видишь, по возрасту я на студента не подхожу.
И опять - не так. Все не так. Ведь совсем недавно не ныло, не верещало, не сжимало зубы и сердце...
- Но ведь все, все мы ученики. А пре-по-да-ва-тель дает больше. Не только просто что что-то и что-то равно. Но ведь еще "но" и "если". И жизнь... Мы просто учимся. Чтобы все хорошо. Чтобы уже не замечать лишнего. Преподаватель дает. Преподает... Передает что-то хорошее? Так? И дядя Цезарь уже преподал. Дядя Цезарь дал Хами звезды! Хами не знает многого... Но теперь она знает, что куда-нибудь может быть где угодно. Потому что важно лишь важное! Потому что есть!.. Есть дядя Цезарь. Хами рада. Хами очень рада, что он такой замечательный преподаватель!
Хами улыбнулась смущенно, присела немножко кокетливо в книксене и выбежала из-за доски. С трудом выискав свободную парту - Хами надо было побыть одной, потому что она не знала, что делать, ведь "замечательный" ее было признанием, большим признанием - она уронила голову на руки и спрятала лицо. Так она и сидела, не понимая, что за новые чувства бурлят, выкипают в ее маленькой лисьей душе. Радоваться или грустить? Хами решила радоваться. Она улыбнулась и навострила рыжие уши, ожидая, что дядя Цезарь преподаст обязательно опять что-то важное и хорошее.

0

111

Кто-то выходил из кабинета, кто-то наоборот заходил - Мирру это мало волновало. От своих мыслей она отвлеклась только когда какой-то незнакомец заставил ее закрыть уши из-за неприятного звука. Мирра вскинула голову и внимательно на него посмотрела.
Симпатичный молодой человек, не слишком взрослый... Но мог бы и просто сказать, чтобы мы замолчали. Такое воздействие - крайний метод... Хотя, кто я, чтобы ему указывать...
Девушка снова уставилась на собственный стол.
- Молодые люди, прошу внимания. Меня зовут Джонатан МакФэйри и я помощник эрла Церео.
О! Замечательно! Он еще и помощник преподавателя... Он родственник Иллианы?.. Возможно...
- Я вижу, вы не заметили задание.
Мирра подняла глаза на доску и ухмыльнулась. Задание она действительно не заметила, девушка хотела обсуждать что-нибудь с преподавателем или колдовать. Но не рисовать. Она не умела рисовать.
- Я думаю, что урок можно считать начатым.
Мирра взяла лист пергамента и задумалась над ним. Да, рисовать она не умела, зато отлично помнила, как ее браслет среагировал на воспоминания о Дэймонде. Имя снова неприятно кольнуло сердце, девушка попыталась не обращать на это внимание.
Со знаком факультета было проще, чем со знаком Академии - в этом ей помогло занятие по изучению магических существ, которое проходило вчера. Черные глаза ворона. Мирра прикрыла глаза и попыталась вспомнить, как ворон сел на ее руку. В воображении так же появились книги и... очки. Вещь, которую Мирра не носила, но всегда ассоциировала со своим факультетом.
Браслет засветился, перенося черно-белое изображение на бумагу: ворон, сидящий на стопке книг, перед которыми в открытом виде лежат очки. "Мудрость, ум, заинтересованность, напористость." - подписала Мирра рядом с рисунком.
Оставался только знак школы.
Что же наша академия? Эдэтрион - это магия. Но как можно изобразить магию?.. Волшебство, доступное не каждому... Магия... Иллюзия, которая меняет нашу жизнь... Дымка, застилающая глаза... Возможность сотворить больше, чем другой человек... Страдания, которые человек не познает...
Мирра решила действовать инстинктивно. Она закрыла глаза, а когда открыла, увидела рисунок точно над предыдущим: девушка, стоящая перед зеркалом, и ее отражение - ведьма с развевающимися волосами, котелком, метлой, кошкой у ног. Оставалось лишь подписать это. "То же самое, но только больше. Иллюзия, изменяющая все. Умение, заставляющее нас быть не отражением, а человеком."
Она не знала, поймет ли ее эрл, да и это для нее было не важно. Она не знала, как объяснить тот факт, что всегда считала тех, кто ценит выпендреж, неумехами. Настоящие сильные и опытные маги скрывали свою сущность.
Мирра положила лист на стол эрла, по дороге кинув взгляд на Джонатана, и села на свое место.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-27 19:46:49)

+2

112

Её реплики можно воспринимать только как алкогольные коктейли – смешивается все вместе и ударяет в голову. Пьянит…
- Тогда, в коридорах капли дождя, потерянность и загадочное «где-нибудь» - как кофейный ликер и сбитые сливки с вишней. 
- Тогда, в комнате, похожей на кошмар перед Рождеством, снег, яблоки и «важность» - как водка с яблочным соком и крепким чаем.
- Тогда, на крыше…зуд под левой лапой, небо, вкусное солнце…виски, мед и лимон…
- Сейчас…
Преподаватель. Снова звезды. Замечательный.
Абсент. Корица. Кока-кола.
Поджечь и выпить. Или вдохнуть.
Сотрясение мозга обеспечено.

Но отобрали и трубочку, через которую пить и рюмку. Хами убежала и села за парту.
Из-за доски доносились какие-то звуки, весьма подозрительные, да и весь шумовой фон в аудитории стал странно напряженным.  Но, как это не удивительно, снова вернувшись в класс вслед за Хами, Церео увидел зрелище образцово-показательной аудитории.  Студенты не переговаривались между собой, не затевали перепалок, а внимательно смотрели на доску, будто первый раз её увидели.
Он вышел как раз тогда, когда Мирра положила на стол лист с уже выполненным заданием. Тор-эста заставил себя прислушаться. Магия Дэймонда до сих пор осталась в мисс Стоун. Интересно…Эрл взял рисунок со стола. Тот тоже излучал некую смесь резких нот Дэймонда и более мягкие ноты Мирры. Похоже, одного примера было достаточно, чтобы она поняла, как пользоваться этой силой, но энергия скоро кончится…Его размышления прервались, когда глаза наткнулись на юношу, стоявшего возле стола, и всем своим видом изображавшего покорение Эвереста. Какой курс? Последний?
Те студенты, что не глазели на доску, пялились на него. Обежав глазами парня с головы до ног, ничего удивительного маг в нем не увидел. Разве что ему бы полагалось сидеть за партой, а не стоять здесь столбом.
- Прошу прощения, почему вы стоите в центре класса? – обратился он к молодому волшебнику. Хотите сделать объявление?

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-06-27 20:31:35)

+3

113

Слова Джонатана возымели эффект. Без лишних слов студенты расселись по местам и принялись выполнять задание эрла Церео. Молодой человек даже удивился такой сговорчивости и беспрекословной вере.
Одна из студенток, светловолосая с налетом веснушек на щеках, подошла к столу и положила свою работу. Джон с интересом заглянул в листок, тем не менее, не подходя ближе, чтобы не смущать девушку, улыбнулся, но не успел ничего сказать.
Из-за доски появилась маленькая девочка с ушками и пушистым хвостом.
Еще и лисы в академии... Все, что угодно, только не Иллиана МакФэйри. Нам с ней предстоит долгий и серьезный разговор. Молодой человек нахмурился. 
Следом за лисицей вышел мужчина с отливающими металлом волосами и глазами. Эрл Церео? Вероятно...
- Прошу прощения, почему вы стоите в центре класса? Хотите сделать объявление? - преподаватель семиотики обратился ко внезапно объявившемуся помощнику. Он был уже не первым, кто путал Джона со студентами академии.
- Эрл Церео? Я Джонатан МакФэйри. Госпожа Юкриалия определила меня к Вам в помощники, так что я решил прийти прямо на урок, чтобы встретиться с Вами. Я думал, в этой академии проще найти людей, но, видимо, ошибся. Это же просто черная дыра, а не учебное заведение. Люди исчезают в никуда и появляются из неоткуда. Нет, этого я не буду, пожалуй, произносить в слух.

0

114

Тор-эста улыбнулся. Мелодия Джонотана была несколько скованной классической кодой, правда, с вкраплениями испанского танго.Сложный характер…Типичный английский джентельмен, с прорывающимся изредка темпераментом горца.
- Вы ведь в магической Академии, Джон, здесь и людей-то меньше, чем сказочных существ.  Масса порталов и переходов. А у преподавателей ещё и дел невпроворот ага, студенток по крышам водить…надеюсь, он не видел мою комнату а-ля гнездо динозавра… Не колокольчики же, как коровам вешать. Привыкайте. Кстати, я думаю, вы не против, если я буду называть Вас Джон? Фамилия, знакомая фамилия…
-МакФэйри? – переспросил Цисаар и прищурился, вспоминая. Илианна, та что с флейтой…
- У нас в академии учится либо ваша родственница, либо однофамилица. У нее весьма неплохие данные. Не будем уточнять, какие.
Не дожидаясь ответа, сэнтал продолжил.
- А помощник – это очень неплохо. Почему именно ко мне? Тема Вашей научной работы как-то связана с семиотикой?

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-06-28 09:48:31)

0

115

Эрл Церео оказался довольно легким в общении, что определенным образом облегчило ситуацию.
- Не колокольчики же, как коровам вешать.  Ох и неплохая идея... Одной трепетной лани не помешает парочка опознавательных знаков.
- Кстати, я думаю, вы не против, если я буду называть Вас Джон?
Молодой человек кивнул.
- У нас в академии учится либо ваша родственница, либо однофамилица. У нее весьма неплохие данные. - эрл не стал углубляться в тему, поэтому Джонатан просто лаконично ответил:
- Сестра, - улыбнулся, внимательно слушая "начальство".
- А помощник – это очень неплохо. Почему именно ко мне? Тема Вашей научной работы как-то связана с семиотикой?
А вот и самый тяжелый вопрос. Джонатан и сам с трудом мог объяснить, какой черт его дернул отправиться в Эдетрион, да еще и приступить к некоей неопределенной научной работе. Молодой человек прекрасно знал, что он займется изучением объекта, магически значимого, но свой выбор он так и не сделал и только сейчас ему в голову начали приходить идеи.
Эдетрион... Ну, конечно! Старинный замок. Тысячи лет истории! Необычайная магическая сила... Всевозможные архитектурные стили, интерьеры, произведения искусства, магия в чистом виде, легенды,  тайны и ни одного полноценного источника, из которого можно было бы почерпнуть полные знания от альфа до омега.
- Моя специальность магическая археология и прикладное источниковедение. Занимался на кафедре архитектуры и энерговедения. Я надеялся, что смогу узнать от Вас чуть больше в сфере семиотики. Все-таки без нее никуда в архитектуре,  а уж, тем более, в магии. К тому же я думал заняться изучением Эдетриона. Меня поразило это место.

0

116

Как и у любого архитектурного произведения, у Эдетриона есть душа,– согласился Цисаар. Загадочная, непредсказуемая, чуждая человеческой или любой другой антропоморфной. У таких древних зданий есть союзы, как например, я уверен, с озером, с лесом, или, напротив, враждебные намерения. Про колодец пока промолчим. А то ещё полезет туда на свою голову.
Если изучить все подробно, можно взять эти свойства на вооружение.
А пока приступим к занятию, которое, как Вы заметили, Джон, имеет отношение к Эдетриону. Замок проецирует свои образы в головы студентов также, интересно, как это действует на каждого из них.

Церео снова посмотрел на рисунок. Ворон и Ведьма. Звучит. Пропев несколько слов, чтобы было проще, на сентском, тор-эста перенес рисунок птицы в увеличенном размере на доску, благо, наверняка, самые нерасторопные из студентов поняли задание и текст уже не требовался. Пока оставшиеся выполняли поручение, можно было приступить к анализу уже выполненных работ.
Линии были резкими и четкими, в то же время оставляя простор для фантазии в тех местах, где воображение само дорисовывало недостающее крыло или полу платья. Надо будет показать рисунки Джошу, вдруг пригодится ему для отсева талантливых и бестолочей…
Цисаар соединил ладони вместе и посмотрел на аудиторию сквозь вертикальную решетку пальцев.
- Итак. Ворон. С одной стороны может показаться, что это весьма удачный символ для факультета, ибо ворон – знак мудрости. Это вещая птица, обладающая знанием.
Но с другой стороны, это знание недоступное людям, запретное. Ворон – вестник смерти. Почти во всех мифологиях существует легенда о том, что раньше ворон был белым, но в наказание за принесенную злую весть почернел. Как сказал Овидий:

Ворону он (Аполлон) воспретил, ожидавшему тщетно награды,
За откровенную речь, меж белых птиц оставаться.

Так что, увы, - сэнтал развел руки. Этот знак Вайзану не подходит. Разве что Силлентиуму. К сожалению, образ ворона достаточно непротиворечив.
Посмотрев на рисунок в другой части рисунка и надпись внизу, преподаватель понял, что Мирра приняла задание очень близко к сердцу. Обсуждать его при всех значило бы подвергнуть её нешуточному испытанию. "То же самое, но только больше. Иллюзия, изменяющая все. Умение, заставляющее нас быть не отражением, а человеком." Будь она в моем отряде во время войны, стала бы лучшей воительницей с таким понимание магии. Пожалуй, не стоит разбрасываться подобными рисунками. А Рэю хватит и тех, что сдадут другие, тем более, что я и не собирался вначале отдавать ему материал.
Поставив в левом нижнем углу листка вензелеобразный знак I категории, Цисаар лично подошел к месту мисс Стоун и отдал лист в руки, тихо и лаконично сказав при этом.
- Отлично, мисс Стоун.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-06-28 09:51:19)

+2

117

Мирра видела, как из-за доски вышел эрл Церео и заговорил с Джонатаном. Пока это происходило, девушка постаралась отключить собственный слух - подслушивать разговор преподавателя совершенно не хотелось.
Очнулась она только когда услышала из уст преподавателя подозрительные слова:
- Итак. Ворон.
Мирра испуганно подняла глаза на эрла и увидела свой рисунок на доске.
О Боже... Мне стыдно...
Стыдно действительно было. Девушка даже покраснела.
- С одной стороны может показаться, что это весьма удачный символ для факультета, ибо ворон – знак мудрости. Это вещая птица, обладающая знанием. Но с другой стороны, это знание недоступное людям, запретное. Ворон – вестник смерти. Почти во всех мифологиях существует легенда о том, что раньше ворон был белым, но в наказание за принесенную злую весть почернел. Как сказал Овидий:
"Ворону он (Аполлон) воспретил, ожидавшему тщетно награды,
За откровенную речь, меж белых птиц оставаться."
Так что, увы. Этот знак Вайзану не подходит. Разве что Силлентиуму. К сожалению, образ ворона достаточно непротиворечив.

Мирра ухмыльнулась. Ворона она сопоставляла скорее с собой, а не с целым факультетом, поэтому знак смерти был ей достаточно близок - она 14 лет прожила вместе с людьми, обреченными на смерть...
Все такая же покрасневшая от обсуждения ее работы, Мирра приняла свой лист обратно, с удивлением выслушав похвалу эрла Церео:
- Отлично, мисс Стоун.
Он уже отходил от ее стола, когда она наконец смогла совладать с голосом:
- Вам не нужна моя работа, эрл Церео? Я могу забрать ее?

0

118

Эрл обернулся на отклик студентки, тем более, что голос был взволнованным.
- Я бы не использовал слово «не нужна», мисс Стоун. Скорее, я принял её к сведению и сделал определенные выводы относительно ваших способностей. Вы вложили в неё часть своей души, так что будет справедливо оставить её Вам.
Он уже собирался снова отойти к преподавательскому, но остановился и неуверенно продолжил:
- Я хотел бы поговорить с Вами по поводу прошлого занятия. Было бы неплохо, если бы вы подошли после пары, а сейчас только хочу спросить – Вы не ощутили в себе никаких перемен? Может быть, видели сны или галлюцинации?

0

119

- Я бы не использовал слово «не нужна», мисс Стоун. Скорее, я принял её к сведению и сделал определенные выводы относительно ваших способностей. Вы вложили в неё часть своей души, так что будет справедливо оставить её Вам.
Мирра застенчиво улыбнулась. Что правда - то правда... Душу она вложила. Да и вообще, она в последнее время не вложила душу только в один предмет - в историю.
Преподаватель уже почти подошел к столу, когда снова оглянулся к Мирре.
- Я хотел бы поговорить с Вами по поводу прошлого занятия. Было бы неплохо, если бы вы подошли после пары, а сейчас только хочу спросить – Вы не ощутили в себе никаких перемен? Может быть, видели сны или галлюцинации?
Мирра задумалась на мгновение, а потом заговорила:
- Смотря что вы считаете переменами, эрл Церео. Кажется, за последние дни ничего такого особенного не произошло, галлюцинаций не было... А сны мне снятся ежедневно. В основном в них мои воспоминания, отрывки из прошедшего дня, фантазии... - Девушка наморщила лоб. - Только один раз, в ночь после занятия, мне приснилось что-то непонятное, не из моей жизни... Я даже не знаю, откуда такое в моей голове... Я останусь после пары, эрл Церео...

0

120

На некоторое время задержав взгляд медных глаз на светловолосой девушке, Цисаар, в конце концов, кивнул и все же отошел в центр аудитории к свежеиспеченному помощнику. Что-то непонятное, не из моей жизни... Знакомая ситуация...Не при всех же обсуждать тонкости магии, которую и черной-то назвать нельзя. Легче коллекционировать летучих мышей и отпаивать ядом змей, чем уследить за чужими воспоминаниями, эмоциями и мечтами. Но при талантливом и осторожном использовании…
Эрл остановился в нескольких шагах от молодого человека, скрестив руки на груди и с любопытством оглядывая такого серьезного субъекта.
- Джон, а вы что думаете? Уже составили какое-то мнение о замке? Появились трансцендентные ощущения?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики