Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики


Кабинет магической семиотики

Сообщений 21 страница 40 из 176

21

- Ваш ответ мне очень понравился, - обратился Церео к Мирре. - Не хочу даже ничего добавлять. На сегодняшнее занятие можете отдыхать, - улыбнулся он.
Мирре улыбнулась и чуть покраснела.
Хорошее начало дня, надеюсь, продолжение будет не хуже.
Девушка открыла блокнот на последней странице и стала выводить ручкой разные узоры. При этом она внимательно слушала ответы других и слова преподавателя - просто она так могла лучше сосредоточиться.

0

22

Коридоры--->
Чуть приоткрыв тяжелую дубовую дверь, Алекс прислушивался к голосам в аудитории.
- Ну вот – обреченно вздохнул – Надеюсь новый преподаватель не очень придирается к опоздавшим ученикам.
Стараясь как можно не заметнее проникнуть в кабинет, он протиснулся сквозь маленькую щель между косяком и дверью и сел на сближающую свободную парту. Он внимательно посмотрел на преподавателя, казалось, черная одежда придает ему какой-то мистический ореол, в глазах то и дело нет-нет да промелькнет жесткий металлический блеск – вид учителя, который явно не будет давать поблажек.
Хотя какая разница как он выглядит – равнодушно подумал Алекс – Главное чтобы учил хорошо.
Он достал из кармана уменьшенную копию папки, чуть взмахнул рукой, и она приобрела нормальные размеры. Тогда он аккуратно достал пару чистых листов, чуть пожелтевшей бумаги и приготовился записывать за преподавателем.

0

23

флешбек - за минуту до начала лекции

После легкого завтрака нужно было спешить на семиотику, поэтому Ричард довольно резво добежал до кабинета.  О том, что пара еще не началась, свидетельствовал довольно странной наружности преподаватель,  дремавший за учительским столом.
Ну что за дом скорби, - тоскливо подумалось Ричарду. Атмосфера была настолько не располагающей к веселью, что Рич даже не решался над чем-нибудь пошутить. Чего только один вид Иль стоил…
Улыбнувшись девушке, а заодно и всем знакомым, находившимся в аудитории, Кейз направился в дальний угол класса. Тяга к знаниям у него с утра еще не проснулась, а рисковать на первом занятии неизвестно чего он не решился.
Ричард закинул рюкзак на парту и легко опустился на парту. Краем глаза уловив какое-то движение, парень повернулся и с удивлением обнаружил сидящую совсем рядом Нану.
- О, - вырвалось у него, но он тут же исправился и улыбнулся, - Привет.
Пока Ричард придумывал, чем бы объяснить свою близорукость, преподаватель каким-то образом успел проснулся и начать лекцию.
Эрл Церео, как представился новый профессор, рассказывал довольно интересные вещи, но сосредоточить внимание на лекции все равно почему-то не удавалось. Взгляд Рича лениво скользил по стенам кабинета, изредка снова возвращаясь к преподавателю.  Недалеко, на одной из задних парт,  гипнотизировал тетрадку Шторм.  Илия, все такая же беспокойная, конспектировала. 
- На первом же занятии я  не жду, чтобы вы читали любой символ как раскрытую книгу, но каждый из вас в состоянии встать, представиться, назвать источник своей магии и предположить, что он означает.
О, нет, только не отвечать, - мысленно простонал Кейз.
Как ни странно, желающих отвечать было достаточно. Ричард тянул как можно дольше, ужасно не хотелось вставать, а еще больше что-то говорить. Собрав всю свою силу воли в кулак, парень обреченно выдохнул, но поднялся весьма бодро.
- Ричард Кейз, Хикарилим, 3 курс.  Мой источник магии носит потомственный характер. Наш магический род существует довольно долгое время, за которое сложилась традиция использовать в качестве магического источника – холодное оружие. Это обусловлено положением моих предков в обществе и их деятельностью. В нашей семье оружие всегда было не только принадлежностью к костюму, или показателем статуса, но и верным помощником, защитником. Оружие может быть любое:  сабля, шпага, даже наконечник копья. Мое – короткоклинковый кинжал.  Особенности наших источников это:  определенная выплавка заговоренной стали, и ритуал, связывающий оружие со своим владельцем. Кроме того, полученная сталь позволяет в несколько раз усилить способность управлять магической энергией с помощью источника, генерируя опыт прошлых поколений, что нам очень полезно, так как магический потенциал у нашего рода совсем небольшой, - Ричард, улыбаясь, перевел дыхание, - То есть более значим материал. Само оружие, не зависимо от формы или вида, мы считаем символом нашей защиты, независимости и силы.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-20 22:44:37)

+1

24

- Великолепно. Как Вы, однако, хорошо подготовлены. Флейта, или как её называют Siringa, и правда символ мира и гармонии. А также любителей искусства. Цисаар усмехнулся. Джошуа Рэю подойдет, можете ему порекомендовать на следующем занятии. Любой музыкальный инструмент означает связь души с богом, что бы вы не понимали под этим кратким словом. Отлично, Иллианна!
При упоминании о пане Джошуа девушка невольно вздрогнула. Вновь вернулись воспоминания о Веритэ и о том, что та собиралась сделать... Колени затряслись, а сердце бешено заколотилось. А что, если она уже его нашла? Что, если вылила на него тираду о том, как я ужасно выгляжу и что я плакала? Что, если он подумает, что все это из-за него? Девушка поняла, что помещение начинает вращаться. Надо было спать, а не посреди ночи играть на свирели... И, кажется, я зря ела...
- Эрл Церео, извините, пожалуйста. Мне нужно уйти. Я вдруг резко почувствовала себя плохо. - сейчас Илии сложно было не поверить, с таким цветом лица она была похожа на привидение.
Девушка встала, подняла сумку и осторожна вышла из кабинета.
------> На поиски Веритэ по замку.

0

25

Цисаар прохаживался вдоль полукруглого рядов, засунув руки в карманы старых джинсов, и поглядывал поверх голов студентов. Делал он это по двум причинам: во-первых, чтобы следить за поведением и вниманием студентов, а во-вторых, чтобы не заснуть. Проходя мимо Наны, он невольно кинул взгляд в блокнот, лежавший на парте. Так, эта спираль начинает уже и меня пугать. Не одного Нэла, что ли, она беспокоит? Или девушка решила законспектировать наш диалог с Сэндом? Мирра так же выводила в блокноте разные узоры, но вышеупомянутой спирали в их составе, слава вулканам, не было.
Хоть Сэнд и не осмелился опровергнуть утверждение преподавателя относительно исчерпывающего ответа на вопрос, но было видно, что парень недоволен полученной информацией. Церео хотелось как-то помочь студенту Силлентиума, но как? Нелтарион не блистал знаниями, как, допустим, Нана, но из всех был самым внимательным, несмотря на 1 курс. Очень многие оттарабанивали свой ответ, садились на место и теряли интерес к происходящему. А у некоторых, вроде студента с чудесным ушибом, обещающим перерасти в фингал, интереса с начала занятия не наблюдалось. Как я уже упоминал, магией надо заниматься в полевых условиях. Вот один раз нарисует сигилл не в том месте, кровь эльфов, и запомнит навсегда последствия.
Сэнд же был нешуточно озабочен пресловутой спиралью с косым крестом, что не мешало ему, однако, чутко слушать других. Он впитывал информацию как губка. Когда вокруг тебя враги, ставшие ими не по твоей вине, а только лишь по вине твоего лица, поневоле научишься слушать, а не говорить. Нел крутился на месте как на муравейнике.
Эта тема его серьезно занимает, - снова подумал эрл. Только вряд ли я смогу чем-нибудь помочь.
-Этот знак выбит на стене в одном из тайных ходов. Что там находится... извините, но я не могу сейчас это сказать. А по поводу "пробуждения"... Нет, ничего такого, Это, эрл, не твое дело, в крайнем случае, поинтересуюсь у остальных «собутыльников», не замечали ли они в мальчике чего-то необычного, а также насчет тайного хода.
Анико, наконец, обдумал замечание и снова ринулся на амбразуру. Много слов, мало смысла. Ладно, это всего лишь первое занятие, ещё будет время научиться. Он снова говорит о цвете, не замечая, что и у него есть значение. Наконец, студент сказал «кодовую фразу» Камень, как мне кажется, ассоциируется именно с природой, землей, плодородием. Сэнтал снисходительно кивнул, давая понять, что ответ принят.
Дверь аудитории из-за ветра постоянно хлопала, а Цисаару не хотелось её закрывать – он и сам еле нашел аудиторию под самой крышей. Хотя? Занятие почти закончилось. Не успел он приказать двери закрыться, как в неё просочился субтильного вида молодой человек и, прикинувшись шлангом, сел на первую попавшуюся парту без малейшего извинения. И я поступил бы так же. Разумеется, задания он не слышал.
Студенты друг за другом высказывались. Удивительно. Ну, у них тут и дисциплина. Кто ж так постарался, вышколил? Хидшейд?
Ричард Кейз говорил о себе и своем источнике с плохо скрываемой гордостью, остальные студенты с уважением смотрели на него. Но особенно глубокого семиотического анализа сэнтал у него не приметил. Самому Церео символы давались легко ещё в юности. Зачем учить значения тому, кто может в любой момент прислушаться и раскрыть это значение?
Иллианна, которая и с начала-то занятия имела не то, чтобы очень цветущий вид почти прошептала извинения и выбежала из аудитории. Собственно, Цисаар и так собирался всех отпускать.
- Могу сказать, что очень доволен занятием, если кто-то меня и разочаровал, я надеюсь, лучше подготовится в следующий раз.  На следующее занятие прошу придумать заклинание, относящиеся к области светлой или темной магии с использованием вашего источника. Не сильно перенапрягайтесь, мне нужно просто, чтобы там фигурировало его название, а с его действием мы уже на занятии ознакомимся.
- Литературу по предмету порекомендовать вам не могу, так как пока не успел ознакомиться с наличием книг по семиотике в нашей библиотеке,.. в связи с тем, что приехал только вчера, а за это время успел только попьянствовать с преподавательским составомно я думаю, библиотекарь сможет вам порекомендовать что-либо. А те, кто на моем занятии присутствовал, но не отвечал, могут признаться себе, что зря потратили время. Учеба – это ваша работа, и ваш долг отвечать, а не изображать манекены. Так что в следующий раз я обязательно поинтересуюсь, какое такое смущение заставило Вас скрыть свое имя, источник магии и его семиотическую трактовку. До новых встреч!

0

26

Комната №8 --->

Когда Лира вошла в кабинет, там уже было несколько человек. Некоторые лица были не знакомыми, некоторые очень даже наоборот. Лицо преподавателя проверку на знакомость не прошло по причине отсутствия возможности увидеть вышеупомянутое лицо. Но затылок, который девушка могла наблюдать целиком и полностью, подтвердил предположение о том, что преподаватель магической семиотики, как  и сам предмет, новый.
Осторожно, чтобы не разбудить мужчину, Лира села за одну из ближайших парт. Правда, за урок она частенько об этом жалела, ибо, по непонятным причинам, симпатии новый преподаватель у неё никак не вызвал. Как минимум, уже тем, что бесцеремонно дрых на собственном же уроке. Хорошо хоть, пришёл, - вздохнула Флоу. Она уже поняла, что непроизвольная неприязнь значительно осложнит её жизнь, ибо предмет был одним из любимейших. Ну что ж, ничего не поделаешь, - философски решила девушка, - Он преподаватель, а не пряник, чтобы всем нравиться.
Слава болотным кикиморам, и эрл Церео был словно рождён для того, чтобы вести уроки семиотики в Эдэтрионе. Это не могло не радовать. Лира внимательно слушала и записывала, а когда пришла пора отвечать, немного задумчиво наблюдала за другими учениками. Ну хватит уже, пора бы вспомнить, что ты на уроке. Бесшумно поднявшись, она заговорила, чуть тише, чем это принято.
- Лира Флоу, Вайзан, второй курс. Источником магии является, - она извлекла из недр толстовки маленький распространитель солнечных зайчиков, - Кулон. Шар, а возможно, сфера. Символ, у многих народов означающий целостность, завершённость, а порой и Вселенную в целом... – девушка немного углубилась в историческую справку. Всего минуты на две.
- Покрыт узорами, большей части которых современная наука не нашла трактовок. Возраст исчисляется тысячами лет, материал так же не известен, внешне напоминает червонное золото. Найден был в желудке Большого Песчаного Гредза 18 лет назад. И вновь драконы... Стоит предположить, что за время пребывания в организме ящера, сей предмет получил некоторые полезные беозаровые свойства из отлагающихся кальциевых солей. Впрочем, это невспаханное поле и утверждать точно было бы затруднительно. Так же, с момента извлечения им никто не пользовался. Я получила его как подарок в день рождения, соответственно, этот предмет после долгого «отдыха» всецело настроен на меня. А это, рассуждая логически, даёт преимущества. И весьма немалые.
Кажется, я больше ничего не могу сказать..
Урок закончился, и, напоследок выслушав рассуждения преподавателя о библиотечных книгах, Лира обречённо поплелась на урок драмы.

---> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

27

Когда преподаватель отпустил их, Нана повернулась к Ричарду, сидевшему рядом.
-Впечатлило про твой источник, - призналась она, - Ну, пошли на Драму? Не хочется опаздывать совсем.
Девушка улыбнулась и поднялась из-за парты.
Интересно, куда Иль побежала?.. Мне бы хотелось увидеть её источник...Если она позволит, конечно...
Нана непроизвольно коснулась пальцами серьги, она часто так делала, если нервничала.
А повод для волнения у неё был. Драма и Изящные Искусства. Нана боялась, что на этом предмете она будет абсолютно и бесповоротно бесполезна.
Девушка медленно прошла к двери, на ходу бросив Сэнду с ласково-ехидной улыбочкой.
-Доброе утро, милый.
И вышла из класса вместе с Ричардом.

--- Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

28

-Спасибо за то, что пролили немного света на мне на это – поблагодарил парень учителя и поставил локти на стол. «Хотя у меня самого несколько иные предположения насчет источника». Остальные ученики спокойно рассуждали с преподавателем насчет этой темы об источниках магии. Акио был вполне доволен уроком потому, что смог намного больше узнать окружающих его людей. Покрайней мере чуть больше половины всех, а то странно как-то получается вроде с некоторыми учится уже довольно долгое время…В общем юноша чувствовал себя из-за этого полным идиотом. «Еще один опоздавший» - подумал он, увидев сидящего неподалеку Алекса.
«Их с каждым днем становится все больше и больше. Наверно мне тоже следовало опоздать на некоторое время». Спокойно рассуждал в своих мыслях брюнет. «Похоже, пора идти…Блин, как же быстро летит время на лекциях». Многие начали выходить из кабинета, и парень последовал за основной массой народа.

--> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

29

Анико остался очень довольным, узнав много нового о других учениках и их источниках. Решил, что на следующем уроке, как следует, постарается и добросовестно выполнит домашнее задание. Посмотрев на листочек с расписанием в блокноте, увидел, что сейчас нужно отправляться в кабинет драмы и изящных искусств. А вот этот факт вызывал явное беспокойство. Ани знал свою натуру, и что чувствовать он себя будет явно не в своей тарелке.
Ну что ж. Никуда не денешься. Не пропускать же пару.
В поисках поддержки парнишка посмотрел на рядом идущую Аннет и сразу отвел взгляд. Потом, выходя из кабинета, решил оставить свои необоснованные переживания и спросил девушку:
- Как тебе первый урок? – Улыбаясь.

----> Кабинет драмы и изящных искусств

0

30

""Милый"? Она что, издевается?.. - думал Сэнд, глядя вслед Нане, выходящей из аудитории вместе с Риком, и вспоминая ее ехидную улыбку. - Блин, ей-то я что сделал? - Хочешь скажу, чего ты НЕ сделал? - Да уймись ты уже!"
Сэнд быстро собрал вещи и пошел к выходу. Не дойдя шага до порога, он остановился и стал шарить по карманам в поисках листка с расписанием. Наконец найдя и заглянув в него, он сжал зубы - драма! Настроение его альтер-эго заметно улучшилось
"Ууух, повеселимся! - Даже не думай! - И как ты собираешься мне помешать?"
Сэнд не стал отвечать на этот явно провокационный вопрос.
Он вышел из кабинета и поплелся в кабинет драмы
"И надо поговорить с Наной... - Надо было ее как следует оты... - ЗАТКНИСЬ!"
---> Комната 3 ---> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

Отредактировано SandWraith (2009-04-21 14:12:28)

0

31

В ответ на выступление Ричарда преподаватель ничего не сказал, и парня это несказанно порадовало.
Значит никакой глупости я не сморозил...
Он с облегчением сел обратно и продолжил растекаться по парте.
Когда преподаватель отпустил их, Нана повернулась к Ричарду.
-Впечатлило про твой источник, - призналась она, - Ну, пошли на Драму? Не хочется опаздывать совсем.
- О, ты не читала дневники наших предков, - Кейз немного смутился, - Интересно, конечно... Но сколько там пафоса, - парень улыбнулся и поднялся, подхватив рюкзак.
Опаздывать действительно желания не было. До предложения девушки Кейз как раз размышлял, кого тормошить, Шторма, Алекса или Акио, чтобы не идти на драму в одиночестве.
Ладно, сами дотащатся, а я девушку сопровождаю...
Ричард на мгновенье задумался, и направился вслед за Наной.

--> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

32

---->Стол Хикарилима
Перед началом урока.

Сара болго блуждала по коридорам в поисках нужной аудитории. Наконец после долгих блужданий по Академии она увидела кабинет магической семионики. Он находился в одной из башен. 
Чёрт! Наверняка опоздала! - подумала она. Затем Сара осторожно отворила дверь. Да, народу уже не мало, кто-то болтал, кто-то молча сидел и слушал разговоры. За преподаватальским столом спал учитель. Именно поэтому студенты разговаривали не в полный голос. Даа...наверное не выспался... Затем Сара прошла к последней парте и кинула сверху рюкзачок, чтобы в нём порыться и найти какой-нибудь блокнот. Всегда когда не нужен лежит и занимает место! А когда нужен никак не найдёшь.. В то время как она искала блокнот, учитель уже проснулся. Он обошёл стол и сел на его край.
-Доброе утро! - поприветствовал он аудиторию.
-Доброе доброе... - тихонько проговорила Сара.
-Моё имя Цисаар Церео. Могу порекомендовать обращаться ко мне «эрл». Насколько я осведомлен, у нас в Академии есть госпожа, пан, сенсей, теперь будет ещё и эрл. Эрл? Следует запомнить, наверное нажно записать. "Учитель семиотики - эрл."-написала Сара и стала рисовать причудливые узоры на полях,  пока учитель говорил что-то дальше. Закончив творить Сара вновь внимательно вслушалась в слова учителя.
- Семиотика – наука о связи. Произнесенное заклинание не случайно стирает противника в порошок, ибо слово – знак. Начерченный на полу пентагерон не случайно подчиняет врага, так как и изображение – знак. Запах эльфийских трав не случайно исцеляет - он также является знаком. Сделаем заметку, вокруг нас знаки. Ничто не слушается случайно...Семиотика - наука о связи. Хотя я это и так знаю.
Все слова преподавателя были кратко записаны в блокноте. Теперь ученики по очереди рассказывали о своих источниках магии. У кого что. Самые обычные и необычные вещи. Когда подойдёт моя очередь? Эхх... Сара стала рисовать солнышко рядом с узорами.
Наконец пришла очередь Сары. Давно пора.
-Сара Атрокс, Хикалирим,1 курс. - сделав небольшую паузу она продолжила. - моим магическим источником является пирсинг в моей губе. Насчёт того, почему именно он является моим источником магии я размышляла уже давно и пришла к выводу Если я нашу эту серёжку то мои способности електризовать предметы, создавать слабый ток и в малой мере управлять током увеличиваются. Серёжка состоит из серебра. А ведь именно серебро является одним из лучших проводником электро тока. С помощью пирсинга человек, иногда доказывает сам себе, что ему по силам выдержать многие испытания. Пирсинг уже с давних пор является сам по себе знаком. У каждой народности он свой. Но в основном это знак мужества. У Ацтеков и Майя прокол какой либо части тела был частью ритуала, связывавшего шаманов с Богами. Это всё.
Ну, конечно не много сказала...но надеюсь это было правильно.
Оставшуюся часть урока Сара провела с карандашом в руках и блокнотом, слушая преподавателя и дискуссии студентов. Она попыталась изобразить аудиторию, но муза её покинула.
Учитель закончил урок. Эх, первый урок окончен. Для первого урока нормально. Для новой школы тем более.Какой там дальше урок?- подумала Сара, убирая в рюкзак блокнот. С неособо довольным лицом, Сара направилась на следующий урок. Следующими были Драмма и Изящные искусства.
---->Кабинет драммы и изящных искусств.

Отредактировано Сара (2009-04-21 17:37:09)

0

33

Урок подошел к концу и студенты потянулись к выходу. А Камелия так и осталась сидеть в рястерянности... Ветер яростно трепал её волосы, словно это мысли Камми не давали ей покоя... И почему мне не хватило смелости? Почему я не смогла? Можна было бы сказать про отношения к медведям в Японии как к символу доброжелательности, мужества и силы, а в християнсте - зла, дьявола, жестокости, жадности... Можно было бы упомянуть про роль медведя в символике северных народов, где он являлся посредником между землей и небом... Ракрыть его в значении в алхимии, ведь он представляет один из аспектов первоматерии... Да мало ли чего?.. В конце заключить, что ближе всего мне трактования образа медведя, как воскресения, новую жизнь, что связано с появлением весной из своей зимней берлоге с медвежонком... Также заметить, что посколько он в виде игрушки, то медведь является все-таки для меня прежде всего символом уюта... и друга. Так почему же я не смогла?
Все-таки для неё , наверное, это было слишком личным. Не могла она вот так просто отсранено говорить о своем источнике магии, ведь он уже будто бы стал частью её... это оказалось для неё неожиданно трудным заданием...
Опустив голову, Камелия отправилась на следующий урок. Драма и Изящные исскуства?.. Этого мне уж точно не понять...
-----> Кабинет Драмы и Изящных исскуств

0

34

Шторм погрузился в свои мысли и не сразу сообразил, что пара уже закончилась. На протяжении занятия он краем уха слушал рассказы про магические источники, но сам присоединиться не спешил.
У всех подряд какие-нибудь побрякушки, один я ненормальный... Да и какое может быть скрытое значение у воды?..
Парень обвел взглядом постепенно опустошающуюся аудиторию - Капитан и Кейз уже смотались. Лист с расписанием подсказывал, что следующей парой стоят изящные искусства, так благополучно прогулянные в прошлый раз. Собирая свои вещи, Шторм мельком глянул на тетрадь - две трети страницы были сплошь изрисованы треугольниками, а в уголке явно намечался правильный ромб.
Представляю, ЧТО бы мог сказать об этом Церео...
Нокс закинул на плечо рюкзак, пытаясь прогнать навязчивые мысли. Вздохнув, парень неторопясь вышел из кабинета, мысленно сетуя на отменно унылые педметы в сегодняшнем расписании.
Магическая семиотика. Символы, руны... бред какой... Хотя, драма не лучше...

--->> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

35

Лекция закончилась и все стали потихоньку расходится. Мирра подхватила свой блокнот, небрежно взглянув на то, что там нарисовала.
Да, художника из меня никогда не выйдет... Кстати, сейчас ведь будет Драма! Интересно, что решил про меня пан Джошуа? Надеюсь, он найдет применение и такому незаурядному таланту, как у меня...
Мирра вышла из кабинета, на мгновение оглянувшись. Кажется, она будет ждать следующего урока с нетерпением... Если, конечно, разберется с домашней работой...
----------------> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0

36

Флешбек. 5 апреля. 10:30
После ответа от мисс Флоу эрлу пришло в голову, что вайзановцев вообще можно не спрашивать – у них, вероятно, энциклопедии вместо мозгов. Этакий магический гугл в извилинах. А вот Силлентиум задал свежеиспеченному профессору задачку. Одни них отвечали блестяще, другие вообще боялись открыть рот. Как, например, Камелия. проходя мимо, тор-эста почувствовал её дикое беспокойство, страх, замешательство. Наверное, ей просто трудно выступать перед сокурсниками, надо будет дать ей задание письменно. Цисаара откровенно забавлял парень с Хикарилима, друзья к нему обращались Шторм. Воплощенный хаос. Если овладеет магией – не будет знать преград. А магия у него…Маг услышал гул водопада, журчание ручья, раскатистый хохот океана…Магия воды…Неудивительно, что ты не сказал об этом. Я тоже, в общем-то кривил душой. Какой это, кровь эльфов, источник? Церео презрительно поглядел на дракона и потер ладонью горло.  Голос…Слух…Музыка
Когда студенты, наконец, покинули помещение, Цисаар устало отер лоб дрожащей рукой. Он долго сдерживался, но бессонная ночь высасывала энергию – физическую, моральную, магическую. В ушах звенело. Может быть, я не рассчитал свои силы? Обилие чужих источников энергии, так близко. Такое напряжение, такое …искушение. Он посмотрел вверх, на переплетение балок, в которых завывал ветер, как смотрят те, кому некуда уже впереть взгляд, надеясь, что наверху нет ни неба, ни рая – пустота. Когда я смогу забыть? Как можно забыть власть, заполняющую тело, силу, способную искрошить в пыль обиталище богов, если таковое существует, опьянение неисчерпаемыми возможностями? После этого влачить жалкое существование школьного учителя, рассказывать про побрякушки, как в балагане, кровь эльфов! Я мог бы научить их большему, дать в руки оружие, достойное их способностей. В аудитории не было зеркала и Церео не мог осуждающе посмотреть в глаза самому себе. И обречь на жалкое существование сосудов для бесчисленных частичек чужих душ, спорящих друг с другом за то  пустяковое вместилище, которыми станут, в конце концов их тела.
Сакэ и сон – вот, что нужно. Кажется, я пристрастился к этому напитку. Надо будет спросить рецепт у Хицуи-сан. Но не сейчас.
У эрла не было сил даже на променад по коридорам. Он снова открыл шкатулку, полную амулетов, и, легонько нажав на центр блокиратора, заставил паука разжать виртуозно выполненные, с мускулами, лапки. Угрожающий шепот заставил задрожать барабанные перепонки. Сиггил был не слишком опасным, но древним. На нем был изображена дверь – символ разделения миров. Принцип действия был прост – основан на теории о том, что два различных места в сущности одно и то же. В этом надо было только убедить сам амулет. Обычным голосом сэнтал начал распинаться:
- Здесь свистит ветер, в моей комнате он свистел бы точно так же, парты полукругом, в моей комнате полукругом стены, - дверь на амулете обрела материальность и начала раскрываться, волшебник старался не обращать на это внимание, - черная доска, черный цвет перегородок, все точно так же…В сущности это одно и то же место… - створки распахнулись, талисман повис в воздухе напротив преподавателя семиотики и стремительно начал увеличиваться до размеров мага.  Тот уже почти терял сознание и отдал себя во власть поднявшегося по вине магической двери вихря, не слишком изменившего циклонную обстановку в аудитории. Колдовской ветер разбил тело Цисаара на миллионы частиц, приобрел радужный оттенок и, побушевав для приличия ещё несколько секунд, втянулся в дверь. Та захлопнулась и растаяла. Шкатулка с амулетами осталась на столе.
--->Комната Цисаара Церео

+1

37

Коридоры--->
Взглянув на Цисаара, Элиас произнесла с грустной улыбкой: - Думаю, что предмет привлекает не меньше, чем учитель, который его ведет! Эрл Церео, могу ли я ответно попросить Вас об услуге? Можете ли Вы мне дать некоторые профессиональные советы по ведению урока и общению со студентами? Мой дебют показал мое совершенное бессилие…
Я не думаю, что в этом Ваша вина, Элиас, - откликнулся маг, с трудом распахивая дверь в аудиторию – ветер не хотел непрошеных гостей. - Меня терзают подозрения, что что-то произошло на парах, предшествующих вашему занятию. Студенты показались мне вполне адекватными (намного более адекватными, чем я сам, кровь эльфов!) с неизбежным, но небольшим процентом хулиганов. По-моему, по расписанию там стояли философия, зелья и предмет Джоша. Надеюсь, с нашими коллегами ничего дурного не случилось.
- Ну вот! – он обвел рукой помещение. Как Вам обстановочка? Ураган чуть ли не расхохотался в ответ.

0

38

Цисаар, подобно истинному джентльмену, поспешил утешить опечаленную коллегу: - Я не думаю, что в этом Ваша вина, Элиас, Меня терзают подозрения, что что-то произошло на парах, предшествующих вашему занятию. Студенты показались мне вполне адекватными с неизбежным, но небольшим процентом хулиганов. По-моему, по расписанию там стояли философия, зелья и предмет Джоша. Надеюсь, с нашими коллегами ничего дурного не случилось, -  благодарный взгляд ясных глаз эльфийки вдруг снова подернулся дымкой тревоги: - О, Светлые силы, вы правы, как раз перед моей парой должна была проходить философия!  И студенты, присутствовавшие у меня на занятии выглядели несколько взволнованными, хотя и старались не подавать вида… У меня ведь тоже во время лекции случилось нечто непредвиденное – студентка Мирра Стоун, вдруг выбежала из кабинета в слезах!, при воспоминании о грустном личике Мирры, залитом слезами, у Элиас сжалось сердце. Надо будет завтра узнать, как она себя чувствует.
Пока чародейка делилась своими впечатлениями, подошли к двери, ведущей в кабинет эрла Церео. Мужчине пришлось приложить некоторую долю усилий, чтобы открыть вход внутрь. Хм, а на вид дверь вовсе не выглядит такой уж неподатливой. В следующую секунду Элиас поняла причину упорства двери. Ее обдало сквозняком такой силы, что она чуть не задохнулась от обилия воздуха.
- Ну вот! – Цисаар, как гостеприимный хозяин, принимавший дорогого гостья, обвел рукой помещение. Как Вам обстановочка? На губах Элиас застыла вежливая улыбка, зато глаза предательски выдавали недоумение и замешательство. Аудитория располагалась под крышей и была скорее похожа на открытый всем ветрам чердак, нежели на учебный кабинет, в котором проходят лекции по такому немаловажному предмету как магическая семиотика. Ветер, многократно ускоряясь при попадании в помещение, зверствовал и пронзительно завывал в балках перекрытия. Если бы кто – нибудь додумался подвесить что – либо к конструкциям крыши, то эта подвеска никогда не принимала бы строго вертикального положения, а всегда пребывала бы под некоторым вариативным углом наклона к горизонтальной поверхности. И весь этот сумасшедший ветряной танец дополнялся нестерпимым гулом, свистом, воем.  Дааа…Пожалуй древесина балок только и мечтает о том, чтобы если не окончательно убрать эту какофонию звуков, то хотя бы перевести ее в иное русло.
Повернувшись к Цисаару эльфийка с ободряющей улыбкой заявила: - У вас весьма ветрено и шумно! Но в наших силах изменить прогноз погоды персонально для этой аудитории! Так с чего начнем?

Отредактировано Элиас (2009-04-28 19:43:04)

0

39

Утром здесь было получше. Намного. Из-за смерча Цисаар не слышал ни слова из того, что говорила Элиас. Концерт был оглушительным. Стихия Воздуха во всей своей непредсказуемости и буйстве. Сплошные помехи и хрипы. Уж лучше то состояние, в котором я находился после перепланировки комнаты – без магии. Звук пытался разломать череп. Перед глазами поплыло, тор-эста покачнулся и вынужден был схватиться за ближайший стул. Ещё не хватало хлопнуться при ней без сознания.
Ветер ослаб. Вместе с ним ушло ощущение ирреальности происходящего. Церео выпрямился, стараясь не заострять внимание на полуобмороке:
-Будем работать в несколько этапов.
Первым занимаюсь я. Найду нужные «коридоры», по которым должен будет двигаться ветер и предпочтительное расположение конструкций. Намечу их в пространстве цветом.
Не буду подробно описывать то, что буду делать. Мне не жаль знаний, просто не принадлежащим к моей династии эти пояснения бесполезны. Я со своей стороны не буду лезть в Ваше управление Силами Природы
. *По-моему это прозвучало немного по-хамски. Дикарская жизнь все же сказывается*.
В общих чертах могу сказать – буду создавать звуковые *как бы это выразиться* «поля» и следить, каким образом они пересекаются.
Второй этап – Ваш. По моим меткам Вы попробуете провести балки. Сразу предупреждаю – они будут, скорее всего, не прямыми, а изогнутыми. При этом необходимо не нарушить конструкции, чтобы мы вдруг не погибли под обломками крыши в один день, не успев прожить долго и счастливо, - он усмехнулся.
И наконец, вместе закончим – я проверю акустику, Вы, если что поправите стропила.

0

40

Элиас, молча выслушав план действий эрла Церео, утвердительно кивнула: - Если будет необходимо, я могу не только попросить древесину балок поменять конфигурацию и изогнуться, но и вырастить новые ветви с листьями, для дополнительного перераспределения воздушных потоков или поддержания конструктивных свойств. В общем, руководство процессом целиком и полностью в ваших руках! Эльфийка, подняв голову, внимательно изучила хитросплетения балочных линий. – Полагаю, мы можем начинать!

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики