Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » -Ren no Hana-


-Ren no Hana-

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

...

"Умоляю, Господи, не отрезать, умоляю накрепко лишь пришить, чтоб оставили, чтоб никогда не лезли его спицы в раны моей души, умоляю, пусть навсегда забудет, умоляю, пусть начинает вновь, ты не помнишь, Господи, эти люди на вино твою обменяли кровь? Да и, Господи, я же в тебя не верю, не могу по правилам есть и пить, просто, Господи, я тут одна за дверью, и мне нужно с кем-то поговорить, и прошу я малого- не отрезать, умоляю накрепко я пришить, чтобы без меня- вены леской, задыхаться криком, бежать и выть, чтобы без меня- ни полвздоха, ни шажка, ни глотка ледяной воды, слышишь, слышишь, Господи, как мне плохо? Видишь, Господи, сколько на небе дыр? Я забуду, Господи, все уступки, все молитвы всуе и на ветру, только, Господи, я ж каждый день как в ступке- мелют-мелют меня миллионы рук, а потом чихнут- да и я исчезну, нам с тобою, Господи, по пути, только, Господи, в ту ледяную бездну, мне его б успеть с собой прихватить. Ну чего ж тебе, тяжела задача? Один-два стежка и всего делов. Разве там у вас это что-то значит? Нитки дороги? Времени нет на шов?!!.. Ты прости мне, Господи, эти слезы, ты прости мне, Господи, этот вой..Ты конечно, прав, для меня не создан, и какой, прости, из тебя портной? Я забылась, Господи, фамильярность ни в одной религии не в чести, просто, Господи, люди любят парность... Люди, Господи... ты прости, прости... Я ведь знаю, Господи, не обижен ты на мой последне-нахальный стон, Просто Господи...как я хочу быть ближе... Хоть одним шажком, хоть одним стежком..." (с) А.Ш.

0

22

*в середине тетради*

«Fingero mi abituero
Continuero in silenzio senza te…»

Слова слетают с моих губ привычно. Настолько заучены, что иногда, кажется, я шепчу их постоянно. Слова, которые отдаются болью в сердце,  растекаются убивающим ядом по венам, отравляя. Убивая память. То единственное, что у меня от тебя осталось. Осталось о тебе.
Моя жизнь настолько пустая и бесполезная теперь, знал бы ты. Моя жизнь вовсе не жизнь без тебя.
Это было так давно. Та самая последняя ночь. Ночь, в которую я умерла… Я умерла дважды в те длинные часы, растворяясь в тебе. В те короткие минуты, когда была твоей до последней частички своей души. Души, которую не раскрывала никому и никогда.
Интересно, помнишь ли ты ту ночь?
Как вчера… но прошлая жизнь…
Было лето. Лето, кажется, да? Но уже ближе к осени, в ту ночь дул холодный ветер. Небо, такое ясное, чистое, глубокое. Но такое чужое. Оно было свидетелем той ночи… Смотрело на нас колючими звёздами-глазами, пронизывая, запоминая. Фотографируя маленькую историю для фотоальбома Вселенной. А мы не прятались. Нам было плевать, что кто-то смотрит за нами…
Я до последнего вздоха тогда была твоей. Настолько принадлежащей. Настолько беззащитной, какой не буду ни с кем и никогда.
Первая смерть – в твоих руках. В губах, шепчущих имя тихим, срывающимся от желания голосом. В глазах… сколько я тонула в их пасмурном небе, я уже и не вспомню. То бесчисленное количество раз. Или я утонула сразу же, и просто погружалась всё глубже?
И как я медленно умирала тогда… с каждым поцелуем, с каждым движением, обдающим невыносимым жаром. С каждым стоном. Срываясь в бездонную пропасть, желая сгореть дотла.
Я умирала твоей. Судорожно сжимая в объятиях. Не находя в себе сил отпустить тебя хотя бы на миллиметр от себя. Быть вот так, как две половинки знака «инь» и «ян»… что бы полностью прикасаться к тебе. Хотя, кажется, ближе быть было просто невозможно.
До сих пор хочется позорно разреветься, вспоминая твоё лицо в те мгновения. Такое родное. Такое открытое и беззащитно-красивое.
Вторая смерть – нежным поцелуем в уголок губ. Тихое «Мне пора»… Вторая смерть была ломающей всю меня. Беспощадной. Как душу рассекают на пополам. Одна половинка мне, вторая рядом с тобой… Я умирала, оставляя тебе самое лучшее, что у меня есть. Я закрывала дверь медленно, оставляя тебя в прошлом. Желая больше всего, что бы ты меня вернул. Ты не сделал этого. Даже если хотел, ты не произнёс ни слова.
«Прощай»
Я не плакала.
В тот момент мне казалось, что я пустая. Ни эмоций. Ни чувств. Даже боли не было. Словно я – просто оболочка. Кукла. Марионетка.
Уходила, словно мной кто-то играл, умело дёргая за ниточки... По тихим коридорам… от тебя.

«Vedrai vedrai si aggiustera
Ora fa un po' male ma se ne adra
I sogni de eternita
Sono i piu duri da
Gettare via…»

Слова срываются, как листки с деревьев. Осыпаясь на землю. Их много, таких невидимых листьев. Под ногами они везде. В горле привычно першит. Я слишком долго пою эту песню. С того момента, как я уехала оттуда, где ты, почти постоянно… сбиваясь, начинаю заново, снова сбиваюсь, теряя фразы. Пытаюсь их поймать… Иногда пою вразнобой.
Это так странно, жить мёртвой.
Это так неправильно. Противоречит всем законам.
Но я как-то могу. Пока та частичка моей души тебе нужна. Пока ты не забыл и не перечеркнул всё, что было. От первого и до последнего мига.
От той встречи в пустом коридоре ранним утром… сколько всего между нами произошло в первые дни знакомства… водоворот, цунами… сумасшествие. Одно на двоих. Тот поцелуй. Первый. А потом ночь на озере. Помнишь? Ты же помнишь, правда? Ты не мог это забыть…
Такое вообще не забывается… Это нужно хранить в самом уголке своей памяти, в том уголке, где запечатлено всё самое важное  и дорогое. Такие моменты, как наше с тобой Счастье.
Храни их… Береги. Тебе же не трудно вспоминать обо мне хотя бы раз в месяц? Произноси имя. Шёпотом. Или про себя. Я услышу, обещаю. Мне большего не надо. Теперь, когда я умерла… Насовсем.
Я живу тем, что живёшь ты.
Пока бьётся твоё сердце, мои глаза будут смотреть на этот мир. Фиолетовый обман. Обман, о котором ты так и не узнаешь.
Прощай.
Я тебя люблю.

«Seguiro sopportero
Questo gran dolore senza te…»

+2

23

*старое*

Ночь… Тёмный парк. Развесистый клён под окном раскинул ветви, будто бы потянулся за светом одинокого фонаря, промокшего под холодным пронизывающим снегом. И это называется «весна пришла»! Апрель месяц…
Изредка по мокрому асфальту слышны брызги под колесами ночных странников, а потом снова тишина. Хочется слышать тишину, ощущать пустоту, чувствовать, как убегают мгновенья…
Тишина и мокрый асфальт… Я не одна – природа одинока, как и я: она плачет тихо-тихо, и слезы растекаются по мостовой. Эта промозглая серая весна напоминает мою «незабываемую, единственную и неповторимую» молодость. Она такая же бесконечная в своей безнадежности и безнадежная в своей бесконечности. Юность – лучшая пора жизни. Что же будет дальше? Серость не может быть более безграничной – остается только один цвет ужаснее серого… И почему не хочется жить дальше, удивительно. 15, а уже разочарована, куда же дальше?!
Интересно, а о чем так пламенно мечтает природа и чего ей так неизбежно не дано получить, что она так уныло засыпает город ворохом снежного разочарованья. Откуда у нее эта тупая боль? Этот снег апреля ни что иное, как слезы над распятой птицей феникс.
Я-то ее понимаю как никто другой, я-то знаю, что такое лед несбыточных грез с затаившейся надеждой внутри, которая уже не греет, не спасает, не уносит, а только теплится, беспокоя лед, рождая боль. Для меня этот лед – розовая сказка о Любви. Прекрасно зная, что такой, какой я вижу ее, она не живет в этом мире или живет, но доступна только лучшим, чистым, а я недостойна и не смогу измениться. Счастливые люди, которые живут буднично, и любовь определяют просто, и любят, и жить им проще… А я! Я нарисовала ее великой, дала власть над собой, а теперь одинока, потому что ее у меня нет. Она бы задавила мой мир своим безграничным счастьем, которое переходит в мощную энергию жизни и давит на полумрак этого холодного склепа, который мы называем миром. А надежда все равно не умирает, и сплин простирается  над искрой мечты.
Холодный дождь расшибается о мостовую и разлетается под копытами железных коней, а слезы текут по щекам. Вот она моя весна. Я дожила до весны, не знала только, что в апреле тоже бывает снег.
Природа со мной, наверное, согласна, она ведь тоже разочарована, иначе, откуда бы этот снег. В людях разочарована, одинокая, непонятая, она все еще надеется на их заботу, и ее надежда тоже жива, несмотря ни на что.
Вот если бы окончательно разочароваться и не страдать, не верить, а только жить, как все: работой, холодильником и электрическим светом. Вот бы не поднимать голову, не смотреть в небо, не видеть мерцания звезд, предрассветных облаков и росы на нежном шелке травы; вот бы не говорить с луной об одиночестве… Вот бы не ждать чуда, не надеяться. Как просто стало бы жить, просто жить, что-то делать, чтобы  никому ненужный муравейник человечества развивался для самоуничтожения. Да, было бы просто, но как заполнить ту вскормленную надеждой бесконечную пустоту, которая превращает душу в пропасть глухую и безразличную к вечному и прекрасному? Да и нужно ли?!.. А на дне пропасти надежда, только мучает, только разъедает бесплодную глину грез, ту, что вылепила сказка о любви и весне.
Нет ее! А надежда живет и кружит снегом над замерзшим городом. Снег тихо падает на грубый асфальт, подумать только, когда-то он был смолой, а она под шепот могучих дубов и веселые песни птиц мечтала застыть янтарем. Что же с ней сделала ее светлая мечта? Страшно, но надежда жива и кружит снег в апреле…

+1

24

*написано на форзаце в уголке*

А ведь я не ручная, а дикая,
Не твоя, не родная, не тихая,
И сама не своя, вроде бы,
И чужой тебе не умею быть.
То ли умница, то ли глупая,
Ночью нежная, утром хмурая.
То с объятьями, то со стужею,
То ли нет милей, то ли хуже нет.

0

25

*страница, вырванная из книги*

Ильмаринен в поисках невесты

«Кузнец Ильмаринен – юный товарищ Вяйнямейнена и могущественный колдун, влюбился в дочь Лоухи, колдуньи Севера. Девушка отвечала взаимностью, но Лоухи была против их союза. Она велела юноше трижды победить смерть, что бы завоевать право на невесту. В первом испытании ему предстояло распахать поле, кишевшее гадюками. Облачённый в железо, стоя за золотым плугом, Ильмаринен пахал усеянное гадюками поле, заставляя змей расступаться. Затем он вошёл в царство умерших в поисках медведя и волка. С помощью волшебных уздечек ему удалось привести зверей к Лоухи. Наконец, в той же мрачной стране кузнецу удалось достать злобную рыбу по требованию колдуньи. Это он сделал с помощью орла, которого сам выковал и оживил. Таким образом, Ильмаринен перехитрил Лоухи и получил её дочь в жёны».

Волшебница с острова.

«Далеко от владений первых колдунов, на покрытом лесом острове в Адриатическом море жила волшебница Цирцея. Её спутниками были прирученные медведи, волки и свиньи, которые некогда являлись моряками. Всегда злобствующая, Цирцея заманивала их на берег магическим пением и превращала в животных с помощью заклинаний.
Моряки были не единственными её жертвами. Ещё одной пострадавшей оказалась очаровательная нимфа Сцилла, у которой вошло в привычку купаться у берегов острова. Она привлекла внимание колдуньи благодаря своему любовнику-пастуху, которого возжелала Цирцея.
                Цирцея отправилась однажды ночью через сосновый лес к тому месту, где Сцилла купалась по утрам. Колдунья уселась на скалу и высоко подняла хрустальный сосуд, который принесла с собой. Она вылила в море зелёную, как изумруд, жидкость. Цирцея некоторое время наблюдала, как на водной глади пляшут и растворяются заговоренные пузырьки. Затем она исчезла.
                На рассвете сладкоголосая нимфа, напевая, появилась на берегу. Она вошла в воду, любуясь жемчужным блеском своих ног. Когда Сцилла зашла поглубже, цвет сгустился до зелёного и её окатило волной прилива. Затем, к своему ужасу, она увидела в водовороте зелёную извивающуюся массу, которая медленно подобралась к её бёдрам и утащила вниз.
                Сцилла скрылась под водой. Когда её голова появилась на поверхности, она выглядела ужасной, а из клыкастой пасти лилась слюна. Голос исходивший из горла, походил на звериный рык. Превратившись в чудовище, Сцилла стала кошмаром для моряков этого моря. Что касается Цирцеи, то она ещё долго жила на острове в тени сосен. И всё-таки никто не знает, насладилась ли она любовью пастуха Сциллы, ибо в предании не говорится о том, что с ним произошло».

***
«Я – музыкант, такой же творец, как и певчая птичка», - напевал уэльский колдун Талиесин, и он был прав. В его песнях шла речь о сотворении и превращении, и благодаря этим словам осуществлялись подобные чудеса магии».

Судьба королевства в опасности

«Когда Мерлин впервые привёл Артура к власти, король был молод и жаждал воинских лавров. Так уж случилось, что он бросил вызов и затеял поединок с рыцарем по имени Пеллинор. Они бились на копьях, после чего Артуру пришлось спешиться, затем они сражались на мечах, и Пеллинор одержал верх. Противник потребовал, что бы Артур сдался, но король выбрал смерть от рук врага.
                Как только Пеллинор поднял боевой меч, готовясь нанести удар, рядом с рыцарем появился Мерлин и прокричал то, что ему было известно. Он сообщил, сто судьба Британии живёт в короле Артуре и умрёт вместе с ним. Устрашившись таких слов, Пеллинор опустил руку.
                Затем Мерлин сообщил королю, что могучий рыцарь, с которым он дрался, и его сыновья станут верными слугами Артура. Всё случилось так, как предсказывал Мерлин».

***
«Дуб считался священным деревом.
Зимой, когда листья опадали, вечно-
зелёная омела, прижившаяся на ветвях дуба,
знаменовала продолжение жизненного цикла».

Меч короля Британии

«В начале правления короля Артура Мерлин сообщил ему, что юный правитель получит волшебный меч. Британский король и волшебник вместе отправились верхом через леса и холмы, пока, наконец, не подъехали к глади горного озера, где в тумане далеко разносились крики белых лебедей.
                У берега озера покачивалась позолоченная лодка. Артур и Мерлин сели в неё и, движимые невидимой силой, добрались до центра озера. Затем над водой в дымке показалась ладонь, сжимающая меч Экскалибур, вложенный в украшенные драгоценностями ножны.
                Молча Артур ухватился за рукоять. Это оружие станет его силой, ибо оно было магически заряжено. Ни один враг не мог поразить короля, пока тот владел мечом, а ножны служили волшебным талисманом, защищавшим от ран».

***
«Боярышник, покрытый цветами весной и ягодами осенью, считался барьером, ограждавшим от зла».

***
«На Севере говорят, что мужчины произошли из ясеня. Это дерево, так же как дуб и боярышник, защищает от ночных духов».

Отредактировано Nana (2009-06-17 17:42:18)

+1

26

Me miraste a los ojos y crei
Que el amor se paseaba frente a mi
Y trate de alcanzarte
Sin medir que al tocarte
Te reirias otra vez de mi
Me abrazaste y confie en tu corazon
Esperando en tus besos la pasion
Pero nada me diste
Y una noche rompiste
Mi ilusion en pedacitos
Que se ahogan en un solo grito…

Como te olvido y dime como te olvido
Como te olvido

Si a tu puerta me llevan todos los caminos
Como te olvido y dime como te olvido
Como te olvido...

Me vendiste una excusa sin razon
La pague con el precio de tu amor
Si no dio resultado
Ahora dime que hago
Con mis ganas, con mis sentimientos,
Con el nudo que me ataste dentro

Como te olvido y dime como te olvido
Como te olvido

Si a tu puerta me llevan todos los caminos
Como te olvido y dime
Como te olvido
Como te olvido...

Si no dio resultado
Donde escondo el pasado
Como arranco cada sentimiento
Si las lagrimas me lloran dentro

Como te olvido y dime
Como te olvido

Como te olvido
Si a tu puerta me llevan todos los caminos
Como te olvido y dime
Como te olvido
Como te olvido...

0

27

Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая – любовь.
Но ещё не любовь – соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая – любовь!

                                                                   
Хайям Омар

0

28

*выведено золотистой пастой на белом неразлинованом листе, вложено в дневник*

Сунь Ти
"Заночевал в монастыре Облачных Врат"

"Сандаловый терем" стоит под Восточной Горой,
В цвету, как в тумане, раскинулся горний простор.
Луна, как светильник, над тысячеглавой грядой,
За пологом — осень над "краем прекрасных озер".
Гусей, лебедей я вижу на древних стенах,
А Ковш и Телец сияют в окошко мое...
Дорога на небо мне близкою кажется в снах,
На облаке белом уносит меня забытье...

Ци Уцянь (692 — 749)
"Заночевал в монастыре Лунсисы"

"Ароматный приют". Здесь я к ночи о доме забыл.
Древний храм. У ворот зеленеет сосна молодая.
Одинокий фонарь стены кельи едва осветил,
Бритый бонза в углу нижет бусы, молитвы считая.
Безмятежность души обретешь, созерцая рассвет;
И всегда будешь чист, коль у лотоса станешь учиться.
Ведь с "небесных стеблей" до конца не осыпался цвет:
В клювы взяв по цветку, к облакам поднимаются птицы.

+1

29

*книжный листок, вложено в дневник*

БОГИНЯ СОЛНЦА

Ама-Теразу, богиня солнца, вступила на трон в далеком, глубоком, голубом небесном своде. Ее сияние служило небесным божеством радостною вестью.
Орхидеи и ирис, цветы вишен и слив, рисовые поля и коноплянники - отвечали ей улыбкою на улыбку, а озера и воды отражали ее в тысячах сверкающих красок.
Но Сузано-о, брат Ама-Теразу, который владычествовал над океаном и теперь управлял за бога месяца, завидовал славе и всепокоряющей власти сестры.
Довольно было одного шепота испускающей лучи богини, и весь свет превращался в слух, и голос ее воспринимался в глубине кристаллов и на дне зеркально-прозрачного озера.
Ее рисовые поля приносили урожай с избытком, находились ли они на откосе горы, в защищенной долине, или подле бушующего потока, и ее фруктовые деревья склонялись под тяжестью плодов.
А голос Сузано-о не был так чист, его улыбка не была такою светящейся. Его поля, окружавшие палаты, часто затопляло, и они гибли; его рисовые посевы тоже гибли по временам.
Гнев и досада бога месяца не имели границ, но Ама-Теразу была бесконечно терпелива и все прощала ему.
Раз сидела богиня солнца, как всегда, озабоченная работой, во дворе своего небесного жилища, и пряла. Прядильщицы небесного происхождения редкой красоты окружали источники, над волнами которых плавало благоухание цветов лотоса, и раздавались чудные песни, возвещавшие о ветре, облаках, о небесном своде.
И внезапно через небесную синеву пал к ногам прядильщицы окоченевший труп пегого коня - любимца богов. Завистливый Сузано-о убил его и снял шкуру.
При виде коня Ама-Теразу содрогнулась и уколола себе палец веретеном и, возмущенная свирепостью брата, удалилась в пещеру и заперла за собою дверь небесного жилища в скале.
Весь мир погрузился в мрак. Радость и добродушие, душевная чистота и мир, надежда и любовь - исчезли с угасшим светом. Злые духи, которые до тех пор таились по темным углам, отважились, наконец, выйти на волю и стали бродить повсюду. И их ужасающий смех, их помрачающие разум песни наполняли ужасом сердца.
В конце концов, собрались все боги, которые опасались и за свою безопасность, и за существование всего прекрасного на свете, собрались в русле небесного потока, воды которого высохли.
Все знали, что только одна Ама-Теразу может помочь им. Но чем им склонить небеса озаряющую богиню вступить в этот мир мрака и раздора?!.. Восемьсот божеств было приглашено на совет, и, наконец, был найдет план, как вывести Ама-Теразу из ее заточения.
И вот Аменако повырывал с корнями священные деревья Сакаки, что растут на небесных холмах, и рассадил их перед входом в пещеру. Высоко на верхних сучьях повесили ценные цепи из блестящих драгоценных камней, которые еще Ицанаги подарил богине солнца.
Средние ветви занимало зеркало, изготовленное из благородных металлов небесных гор. Его блестящая поверхность испускала от себя лучи, словно лик солнца.
Остальные боги соткали из волокна, конопли и бумажной шелковицы королевское одеяние белое с голубым, которое они, как знак выражения своего усердия, повесили на нижних ветвях дерева Сакаки.
Был еще выстроен дворец, окруженный садом, в котором богиня растений повелела цвести многим тысячам любимейших растений и цветов. И вот все было готово.
Тогда Аменако выступил вперед и громким голосом попросил богиню солнца показаться им... но тщетно. Тогда началось великое торжество. Уцума, богиня радости, громко запела и стала водить хоровод.
Листья вереска украшал и ее голову, а сухостебельник с небесной горы Кагу опоясывал ее гибкий стан; дикий виноград обвивался вокруг развевающихся рукавов в то время, как она держала в руке листья дикого бамбука, увешанного, словно волшебный жезл, крошечными мелодичными колокольчиками.
Уцума играла на бамбуковой флейте, между тем как восемьсот мириадов божеств сопровождали ее со своими музыкальными инструментами. Одни трещали деревянными погремушками; у других были инструменты с натянутою тетивою, по которой они с быстротою молнии проводили стеблями волчьей и простой травы; огромный огонь был разведен вокруг пещеры, и когда зеркало отбросило отражение его зарева, принялись кричать «долгопевучие птицы вечной ночи», как будто утро забрезжило. Веселость взяла свое.
Ряды богов становились все оживленнее и оживленнее, и боги смеялись так, что небо содрогалось, словно от грома. Ама-Теразу неподвижно слушала в своем уединении пение петухов, звуки музыки и шум танцев; но когда небо содрогнулось от хохота богов, она опасливо выглянула из своего убежища и спросила:
- Что это значит? Я думала, небо и земля погружены во мрак, но вижу свет. Уцума пляшет, и все боги смеются!..
Уцума отвечала:
- Я могу танцевать, и боги могут смеяться, потому что среди нас теперь находится одно божество, чья красота подобна твоей! Погляди-ка!..
Ама-Теразу бросила взор на зеркало и страшно изумилась, заметив в нем богиню сверхъестественной красоты. Она вышла из пещеры, и у порога, тотчас же перед входом была свита веревка из рисовой соломы, чтобы богиня не могла скрыться назад. Мрак исчез, и явился свет.
И воскликнули тогда восемьсот мириадов божеств:
- О, да не покидает нас никогда богиня солнца!

0

30

Поклоняюсь Татхагате,
Исполненному великого сострадания Защитнику,
Всеведущему Учителю,
Полю со множеством достоинств и добродетелей.

Поклоняюсь умиротворяющей Дхарме,
Чистой избавляющей от привязанности,
Добродетелью избавляющей от дурной участи,
Единственно абсолютной и превосходной.

Поклоняюсь Будде – Предводителю!
Поклоняюсь Дхарме – Защитнице!
Поклоняюсь Сангхе – Великой!
Всегда почтительно поклоняюсь Трём!

Всегда благоговея, оказываю почтение
Всем достойным поклонения,
Склонив тела, число которых
Равно числу песчинок во всех мирах!

Злодеяний никаких не совершая,
Добродетель всецело творя,
Полностью свой ум укрощай
- вот Учение Будды!

На слагаемые Дхармы
Как на звёзды, «пылинку», лампадку,
Миражи, росу иль пузыри,
Как на сон, на молнию и облака смотри!

Пусть добродетелью этой, обретя уровень Всевидящего,
Усмирю порочных врагов
И выведу скитальцев из моря сансары –
Бушующей пучины старения, болезни и смерти!

0

31

*картинки вложены в дневник*

0

32

*аккуратная запись в середине дневника*

16/04

…Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно. Если люди встречаются, значит, их жизненные реки сливаются, чтобы быть океаном жизни.
Мудрая жизнь, неустанно и жёстко воспитывает нас. Сотни раз души разрывали разлуки
Разлуки, данные в искупление или в испытанье, а может в помощь - Боль, учитель с патриархально - белым воротничком и розгой, терпеливо выводит истину: "Не прирастай". Но, кажется, урок вновь не выучен. Влюбляясь, как девчонка, прирастаю всей душой.
Зная наперёд - придётся расстаться.
Зная - руки разомкнутся, глаза простятся. Но сейчас, глядя тебе в глаза, чувствуя тебя, слыша твой голос, наверное, сейчас я и живу. Может это и есть тот самый смысл - любить.
Я люблю тебя, люблю, отпуская все предрассудки, люблю, не думая больше ни о чём, просто не могу иначе.
Люблю! Верую в любовь!
Аминь….

+1

33

Подожди минутку,
Я нашла монетку.
Видишь эту утку,
Севшую на ветку?

Знаешь, это заяц,
Только тёмно-синий.
Мне сегодня очень
Незабудки снились.

Вот в кармане фантик –
Бывшая конфета.
Мы с тобой дожили
До начала лета.

Хочешь, я скажу тебе
Что-то по секрету?
Я вчера у мамы
Украла сигарету.

Может быть, раскурим
Наши отпечатки?
Плох такой воришка –
Крала без перчаток.

Я тебе из дыма
Выплету узоры,
А к концу июля
Убежим из дома.

Наши позывные –
Только нам понятны.
На глазах осядут
Солнечные пятна.

Старая монетка
Станет талисманом.
Будем ждать пока нас,
Не окликнет мама.

К осени вернёмся
Ровно в пол восьмого.
Мы не наигрались,
Ну ещё немного.

Подари собачку?
Я всегда мечтала.
Я бы ей на ухо
Глупости шептала.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/02/a9/a9c6625e26ffee00e68ca52d61d4460b.jpg

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » -Ren no Hana-