Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » -Ren no Hana-


-Ren no Hana-

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Толстая тетрадь в клетку, в кожаном чёрном переплёте с рисунком тонкой серебряной нитью по корешку и краям обложки. На замочке.
Дневник всегда с Наной, с помощью магии она уменьшает его в размере, превращая в небольшой блокнотик. Кроме того он служит не только хранителем мыслей, но и просто сборником всего, что придёт девушке в голову.
Картинка на обложке
http://s57.radikal.ru/i158/0904/5a/96396d63b7b4t.jpg

0

2

3 апреля

Вот я и вернулась. Кажется, прошла вечность с того момента, как я покинула Эдэтрион прошлым летом.
Но стоило только вернуться и события снова затянули меня в свой безумный вихрь. Новые знакомые, друзья. У меня немного кружится голова и сейчас трудно дышать. У меня воспоминания обгоняют одно другое. И вместе с тем наваливается страшная усталость. Почему я такая? Почему разжечь во мне чувство так легко?.. или это не я…а они…. ОН и этот Сэнд… Странный такой. Не знаю, какая трагедия с ним произошла, но мне лично всё равно, что с его внешностью. Достаточно того, что он вытащил Микуру из озера сегодня. Ладно, я, подумаешь, упала бы… Но она. Я рада, что с Ру всё в  порядке.
А кроме них никто и никогда не заставлял моё сердце биться с такой дикой скоростью...До боли... Что это значит? Почему в этом мне так легко запутаться? Держаться ли подальше от Сэнда или наоборот постараться стать ему другом? Ох...
"Я подумаю об этом завтра"...
Этот бардак в моей голове никогда не закончится. Или всё же этому будет предел?.. От браслета избавиться…хотелось бы… но что же за дьявольская сила у него такая?.. Держит меня. Держит приглушённым блеском чёрного бисера. Держит так же, как держали серые глаза… Серые… Ненавижу серое!... И эти воспоминания. Каждый сон одно и тоже. Я бы отомстила за себя, но ОН знает, я настолько низко не опущусь...И я это знаю.... Вот чёрт, снова слёзы. Кажется, мне спать пора… Устала.
Я любила тебя….(чернила расплылись от слёз)

Скорее бы увидеться с Адалией...я невозможно соскучилась!

0

3

4 апреля(начало восхитительного дня)

Я окончательно запуталась... Кажется, весь мир против меня...Жаль, я так и не увидела свою мать, может она знает, какое проклятье на мне лежит?.. Ах, как глупо, Нана, как бестолково ты пытаешься что-то сделать с собой со своей жизнью...ты неисправимая...и.д.и.о.т.к.а....

Ты уходил по одинокой улице,
Ты бросил взгляд холодного прощания.
А осень на пороге дома всё беснуется.
Ты не давал пустые обещания…

Не поцелуешь больше губ моих прохладных,
Ловивших капельки дождя на мостовой промокшей.
И вкус конфет ванильно-мармеладных,
Оставишь в прошлом на болезнь обрёкшем.

Воспоминанья слишком много значат,
Но чаще оставляют только раны.
Мой фильм про смерть ещё пока не начат,
Мне свет гасить в кинотеатре рано.

Я не спешу бросать слова обиды,
Ведь это глупо очень, не находишь?
Смотрю в твою я спину, и наивно
Я верю в то, что уходить не хочешь.

А занавес дождя тебя закроет,
Мне остаются лишь аплодисменты.
В пустом дворе собака чья-то воет,
Ей чужды эти странные моменты.

А мне так хочется сейчас проснуться утром,
Не помня этой ссоры и той улицы.
Обнять тебя, поцеловать, как будто
Знакомка осень вовсе не беснуется.

Не уходи по одинокой улице,
Не нужен взгляд холодного прощания…
Но за окном подруга-осень всё красуется.
Уж лучше б ты давал пустые обещания…
(с) Nana

0

4

*листочек в дневнике Наны, смятый, немного потёртый, написано немного дрожащей рукой, сложенный много раз*

Ночь перед Рождеством

Сегодня снег танцевал вальс над мостовой. Медленно, неторопливо, играя искорками света на гранях снежинок, создавая в воздухе узоры...Город мерцал внизу праздничными огнями, заставляя улыбаться.
Завтра Рождество.
Внизу по бульварам бегут люди. В руках разноцветные пакеты с подарками, лица сосредоточены....нужно успеть домой....И запах ели витает в воздухе, обволакивая, заставляя прикрывать глаза и чувствовать себя как в сказке.
Ощущение праздника над всем миром...Как одеяло накрывает весёлая лихорадка.
Дети бегают по улице забрасывая друг друга снежками, занесённые снегом машины приютились у обочин, забытые на несколько дней. В такую погоду все любят гулять...
Из парка доносится музыка...Сладкая, переливчатая, словно мёд, и каток полон людей. Всем весело.
Маленькие кафе сегодня забиты до отказа...там пахнет ванилью, выпечкой и сладким кофе с мороженным и сливками...
Я облизываюсь невольно, провожу пальцем по стеклу.
Снег продолжает танцевать свой танец, мерцая, маня за собой...туда вниз, на оживлённые улицы, где жизнь кипит....
До Рождества осталось пять часов.
Звонят колокола...или мне кажется?
За окном гостиничного номера вечер становится темнее...резкий порыв морозного ветра сбивает снежинки с их плавного танца, словно воробьи с веток разлетаются они в разные стороны...но ветер смеясь улетает прочь, и всё возвращается на круги своя.
Завтра Рождество...
Рождество вне дома...мне привычнее Новый Год, в Европе же этот праздник гораздо важнее...
Я продолжаю наблюдать...мне нравится эта суматоха. Я себя чувствую как в каком-то американском фильме....всё тоже самое.
На горизонте небо озаряют салюты...кому-то нетерпится начать празднование.
Гирлянды на деревьях и домах играют разноцветными огнями как-то по особенному тепло...
Я не могу сопротивляться ни снежинкам, ни этим огонькам.
Я одеваюсь и иду на улицу.

Водоворот жизни подхватывает меня сразу же, как консьерж открывает передо мной дверь.
Я повинуюсь толпе, которая несёт меня по одному известному ей течению.
Всё так празднично, так ярко...в глазах появляются слёзы....
Здесь здорово, но без тебя не так, как хотелось бы....
Я замираю у двери небольшого кафе...там уютно, тепло....и там есть свободные места.
Захожу, сажусь за столик у окна. Тут я словно невидимый участник всей той жизни, которая сейчас бурлит за стенами. Я вижу всё, но я мирно сижу, никуда не спешу...
Глинтвейн...пожалуй да, выпью его...
Складываю руки на столе, жду заказ. Мысленно я уже не здесь, я где-то, где ты.
Рука опускается в карман пуховика, достаёт мобильный...Ты не любишь телефоны. Если я позвоню, ты не возьмёшь трубку.
Я вздыхаю, и убираю телефон обратно.

Шум улиц стих. Редкие прохожие спешат домой. Автобусы уже не ходят.
Хорошо, что я отошла не далеко от гостиницы, а то ночевать бы мне тут...
Глинтвейн остыл, его осталось немного, но запах корицы приятно успокаивает.
-Что-нибудь ещё желаете? - официантка в смешном красном колпаке Санты улыбается мне.
-Нет, спасибо, - я поднимаюсь, - Весёлого Рождества.
-Весёлого Рождества! - откликается она эхом, и забрав фужер с недопитым глинтвейном исчезает в направлении барной стойки.
Я выхожу на улицу.
Тишина.
Снежинки неустанно танцуют, ложась мне на волосы, ресницы...
Я бреду по тротуару, смотря себе под ноги. Сегодня я видела уже достаточно.
Не сразу поняла....телефон завибрировал в кармане.
Я остановилась, достала его из кармана и неверяще уставилась на дисплей.
Одним мигом исчезло всё....люди, огни, снег...этого не стало. Было лишь это имя...имя звонившего...
Я нажала кнопку "ответ"...не смогла даже сказать "Алло"...
А через расстояние твой голос с счастливой грустью прошептал:
-Счастливого Рождества, любимая...

0

5

Boo (30/07)

Мой дом. Мой дом будет стоять на лесной поляне, окружённый огромными широкоствольными деревьями, чьи кроны настолько высоко, что до них ни за что не достать, если только у тебя нет крыльев. Дом будет не большим не маленьким…И в нём всегда будет звучать детский смех и щебет птиц через открытые окна.

Там будет мягкая мебель и огромный дубовый круглый стол. И маленькие стульчики, тоже круглые, и очень удобные. Будут стеклянные бокалы с клубничкой, и будет близкий и родной человек, играющий каждый вечер на гитаре и что-то тихо напевающий.

У камина будут собираться каждый вечер, устав от суматошного дня. Пить какао, зеленый чай или глинтвейн. Тихо разговаривать… А за окнами, над ночной поляной будут кружить светлячки.
Там будет много фотографий счастья и радости, много воспоминаний хорошего и доброго. Там точно никогда не будет места грусти.
Там под ногами серыми комочками будут мешаться кошки.
Там будет всегда тепло. И никогда никому не будет одиноко.
Двери моего дома всегда для всех будут открыты. Я люблю гостей, я люблю, когда им хорошо.
Но будут в доме уголки, где так тихо и спокойно, словно это не мой домик вовсе.
Где пыль танцует в лучах солнечного света сквозь маленькое круглое окошко. Где мягкий палас заглушает шаги, где огромный плюшевый медведь сидит на старом диванчике.
Где много полок с книгами, пахнущими древностью и тайной.
Мой дом никогда не познает горя.
И я никогда не буду одна.
Я не переношу одиночества.

0

6

*запись в конце дневника мелкими буквами*

...

По камешкам…прыг-скок, прыг-скок…воспоминания сводят с ума…За что прошлое так меня мучает?

«Нанатян, ты пахнешь теплом»

Нет, ты не говорил этих слов, они мне приснились!.. Этого не было, тебя не было. Ками-сама почему мне трудно это отпустить?

«Нана! Нана! Смотри, если сдунуть пузыри, получатся сотня радуг! Ты же любишь радугу, милая?»

Мне приходится всё время сжимать кулаки, что бы не вздрагивать от этих нахлынувших на меня волн. А они могут появиться неожиданно. Вот так…ЩЁЛК… и тут как тут.

«Нанааа…»

Этот тягучий хриплый ото сна голос. Я никогда не забуду, как он звучит. И я просто умру, если услышу его снова.

«Нанатька, милая, садись, сейчас чаю налью! У меня тут сладкие рисовые шарики! И конечно твоя любимая фруктовая стекляшка!»

Ты и рисовые шарики – неразлучны. Потрясающий дуэт. Они с тобой всегда и везде. Можно впихнуть их в меня в любой момент. И не смотря ни на что… это мой самый любимый десерт до сих пор.

Я буду отпускать тебя медленно. Что бы было не так больно. Что бы осталась светлая грусть. Что бы помнить то счастье с тобой. Буду.

0

7

*старая запись, страницы немного затёрты*

(6/03)

=...среда?

Два дня выдираем у времени часы на визуально. На обнять тебя и сделать массаж. На расцеловать круглые щёчки и посмотреть твои-мои детские рисунки.

С утра беру самые сладкие яблоки, пеку для тебя пирог. Целую фрукты, а потом быстро разрезаю. Так будет вкуснее. Тихо млею, поминутно любуюсь пришедшим тобой и всё не могу отделаться от глобального ощущения сна, который так хорош, что никогда не прекратится. В субботу мы будем чистой воды «LO-VE», а пока я делаю нам два хвостика на затылке.

Обжигаю руку, стукаюсь. Ты целуешь, шепча самое ласковое, что есть на свете. А я думаю, что скоро стану калечить себя сознательно, только ради этого.

Тихо сгораю, когда ты дрожишь, когда стекленеешь взглядом. Горячий комок напряжённых нервов. В тебе, и во мне.

Я тебя люблю.

Ты уходишь, а меня ломает, что ты в дождь и без зонта. Утыкаюсь носом в стекло окошка, оставляя разводы дыхания. Выбегаешь, разворачиваешься. Даже с расстояния я вижу улыбку, улыбаюсь в ответ, машу, не уверенная, что ты увидишь. Слоняюсь по квартире, бестолково надев на себя твой плащ. Красный подклад холодит руки. Чёрный подклад с эскизами облаков, твой запах на воротнике. Чувство присутствия, как лёгкий наркотик. Как аромат дыма, как утро туманное. Словно ты ещё рядом.

Подушка и одеяло. Всё пропахло тобой, насквозь. Засыпаю, едва касаясь головой подушки. Когда-нибудь я буду засыпать головой на твоей груди.

0

8

*старая запись, страницы немного затёрты*

Я не хочу, что бы ты кончался

Против шерсти – всё равно гладкий,

Даже с перцем ты будешь сладкий.

Поиграй со мной в прятки?

Проиграю тебе? Вряд ли.

Теперь мы всегда неразлучны. Вчерашний чай со льдом, твоя голова на коленках. Сегодняшнее нетерпение на работе, два этажа вниз и вот я забываюсь теплом в обнимку. Мы кушаем чупа-чупсы и шумим в общественном транспорте. Ни на минуту не отпускаю твоей руки. Вымокаем, пьянеем: друг другом и лимонной гадостью, от которой дерёт горло. Пою с тобой, пою для тебя, изредка опуская взгляд в паутину карих глаз твоих. Бездонных в изменчивом свете софитов. И в миг вокруг становится пусто, и только «мы» делятся на «ты» и «я». Кабинка туалета – как это сладко, и как это здорово, когда тебе двадцать. Слова, перебивающие дыхание своей неожиданностью, своей насыщенностью сминающие и без того шатающееся на грани провала сознание. Обратной дорогой любуюсь тобой: твоей нежной линией скул и округлых щёчек, твоими по-детски припухлыми губами, намокшими локонами, которые от дождя начинают виться. Сочиняем историю нашей будущей жизни. И когда-нибудь мы будем вспоминать: наши болезненно горячие пальцы, разговоры бессонными ночами, обязательное:

- Спокойной ночи, я люблю тебя.

И эхо в ответ. Уже завтра мы будем чистой воды LO-VE. Осталось уснуть и проснуться.

Наш кошачий рай с камышами, -

В самом центре, чтоб не мешали.

От царапин до петлей на шали –

Нас сближает.

0

9

4 апреля. (окончание потрясающего дня)

Как и ожидалось, я превзошла саму себя по степени идиотизма сегодня. А ведь я тем, что пониже спины чувствовала, что не нужно мне садиться на метлу!..
Уууу…все великие игроки ГриОЗАНа прошлого наверняка смотрели на меня с небес и проклинали весь мой род до десятого колена. Я бы прокляла до сотого, что бы уж наверняка. И в который раз меня спасли, если бы не Ада, я бы стала кормом тех милых змеек в нашем озере!.. Позор, Шиходани, позор на твою голову!
Хотя, что уж я… похоже, приёмы этого ненормального но уже любимого парня как об стенку горох. Странно... Иногда мне кажется, что я совсем не боюсь, а иногда просто накрывает волной ужаса.
Но не о том.
После моего эффектного полёта топором вниз, я сделала для себя вывод – вода в озере очень холодная… и больше я туда не хочу. Уж лучше упасть на землю и разбить себе голову, переломать руки-ноги, чем пережить тот Ад, который я пережила. Странно, что меня змеи не покусали. Но вот рассечённая губа болит, будь здоров. Я залечила её, но шрамик останется.
А Сэнд сам на себя был непохож. Странно, даже не знаю, как описать. Вроде тот же…без башни, да…а вроде бы совсем другой человек. И так на меня смотрел. Нет, ты видишь всё, Ками-сама, была бы я как Адалия, фиг бы он ушёл! Боже, и это я-то!.. Сколько же мне лет, 14? 15? Стыднооо…
С НИМ….с НИМ было не так… Сэнд зовёт меня «Хачико»…Восемь… Хах… А я слышу, и в ушах отзвуком идёт «Нанатян…Нанатька моя, тёплая»… Возможно ли это? Щёки полыхают сейчас. Я не знаю, что со мной такой нелюдимой и хмурой твориться. Неужели так влюблённость действует? Но я же была влюблена. И это было совсем-совсем не так.
Ах, детский лепет…
К чёрту. А теперь мне надо найти Микуру и всё ей рассказать! И заодно спросить, куда её унесло.
Завтра начнутся учебные будни. Возможно, всё устаканится.

0

10

*запись старая, сделана поспешно*

Золотистой дымкой весенней
Ускользнёшь не дав мне очнуться…
От ненастья забуду проснуться.
Оказалось что ты мне спасенье.

Отобрать тебя могут так просто,
Словно ветку сорвавшую ветром.
Между нами ещё километры…
И когда же стану я взрослой?

Открывать глаза мне не страшно…
Я боюсь лишь удара по сердцу.
А в душе лишь закрытые дверцы.
Правда это не так уж и важно.

Убегай в лабиринты реальных снов,
Скрой свой облик весенними грозами…
О тебе вспоминать слишком поздно мне.
Отпусти…дай вздохнуть от твоих оков.

А отпустишь, я белою птицею
Упорхну, не прощаясь в окно твоё.
Только сердце хочет с тобой вдвоём…
Значит буду невольною птицею…

Ты меня не губи, я прошу тебя.
Дав надежду, назад забрать не спеши.
Хочешь, будет у меня даже две души…
И два сердца…лишь только не забудь меня….
(c) Nana

0

11

Отзовись, умоляю…прошу, не молчи.
Без тебя мне нельзя…невозможно дышать.
Ты без проса забрал от сердца ключи…
Я боюсь без тебя…быть забытой опять…

Не молчи, заклинаю, молю, позови…
Без тебя я погибну, замёрзну, как лёд…
Ночью дверь ты тихонько мою отвори…
Ты вернёшься, я знаю…боль сразу уйдёт…

Возвращайся, я жду…пусть льют слёзы дожди,
Пусть снега заметают дорогу ко мне.
Ты сказал уходя: «Я вернусь, ты лишь жди»…
И я жду и молюсь белоснежной луне.

А когда ты придёшь, я тебя обниму:
«Знаешь, я так скучала, ночей не спала»
Улыбнёшься в ответ: «Я сказал же, приду»
«А я верила, милый…и просто ждала»
(с) Nana

0

12

---

Кажется этой ночью в руках я держала какое-то сокровище… Держала и боялась, что оно пропадёт. Растает, выскользнет так быстро, что я не успею схватить его снова.
Кажется, я держала в руках целый мир… Я обнимала тебя.
Ты спал крепко. Спокойное дыхание касалось моей щеки. Такое тёплое. Такое нужное. Такое твоё.
А я не могла сомкнуть глаз, я смотрела на тебя…изучала, любовалась. Это не важно, что ты не такой как все. Это не значит, что у тебя нет красоты… Ты красив. Какой бы ты ни был…
Ты обнимал меня. Знаю, просто грел. Но… это были твои руки. Сильные, тёплые, надёжные. Руки, которые за эти пару дней вытащили меня из кучи передряг. Хотя, если подумать, именно ты устроил весь спектакль со своим «кое-чем прикольным» на высоте …метров над уровнем моря…
Ты сам меня нашёл. И назвал Хачи.
Сегодня я аккуратно гладила подушечками пальцев твою спину. У меня горели щёки, и мне было больно дышать. Как же так получилось? Почему же именно ты… Ох…
Смогла заснуть только под утро… А когда открыла глаза, поняла, что нужно бежать…Иначе бы я осталась и фиг бы ты выгнал меня потом…
И теперь я не знаю, что мне делать.

+2

13

Я сойду за тобой с ума
По ступеням, предательски круглым,
Оступаясь на хрупких углах,
Уходящих во пропасть безумную.
Это будет похоже на сон.
На кошмар, с горькой примесью правды.
На пустой, облупившийся трон.
Добровольно снятые лавры.
Это будет похоже на крик.
Острый крик в тишине мягкой ночи.
На застывший во времени миг.
На патрон, разорвавшийся в клочья.
Я сойду за тобой с ума.
Я слечу, не касаясь ступеней.
Разобьюсь, как разбилась луна
О глубины болотистых теней.
Я покину блаженную высь
И, стирая песчаник о ступни,
Я спущусь, я сойду к тебе вниз
По истлевшему шёлку хоругви.
Я сожгу все знамёна в кострах,
Я сломаю никчемные крылья.
Я сойду за тобой с ума,
Рассыпаясь над пропастью пылью,
Оседая золой на губах.
Самых близких губах на свете…
Я сойду за тобой с ума
Даже пусть ты того не заметишь.

(c)Ro

0

14

*старая запись, страницы немного затёрты*

Это как звук крушения самолёта.
Это грузовик, сорвавшийся с тормозов.
Это незапланированное выпадение из окна.
Это случайный выстрел в висок.
- И что же вы делали?
- Ну, знаешь…
- Вы хоть что-нибудь ели?
Хуже.
Мы пили воду, разогретую в микроволновке.
И печенье.
И кофе.
Ложками.
- А всё же?
- Мы ели кофе. Ложками. Швырялись полотенцем. Играли в шахматы. И смотрели фильм.
- Сумасшедшие.
Хуже.

+1

15

*на листочке, сложенном в тетради*

Сочинила сказку. (Смешно. Синонимы к слову "сочинила":  «написала», «солгала», «обманула», «соврала»…) Отлично, я соврала сказку:
Бумажка.
Бумажка висела, прикреплённая к столбу, на трамвайной остановке. Было лето. Подходили люди, читали бумажку, если долго не было трамвая. Бумажка радовалась. Когда было пасмурно и люди, скрываясь по плечи под большими, надменными зонтами, торопливо уезжали на работу – она грустила. Однажды на остановку пришла девушка. По её щекам медленно текли тяжёлые капли.
«Роса!» - подумала бумажка. – «Но откуда у неё на щеках роса?»
Девушка уехала, а Бумажка всё думала о ней.
«Какая странная девушка» - решила Бумажка.
Лето незаметно сменилось осенью. Пожелтели листья, а вместе с ними, от дождей и нещадно палящего солнца, Бумажка. Однажды поднялся сильный ветер. Набежали тучи. И тучи листьев, пожелтевших, сухих, устремились в небо.
«Как много бумажек!» - восхищённо воскликнула Бумажка. - «Постойте, и я с вами!»
Она дёрнулась, затрепетала, дёрнулась ещё раз и… взлетела.
«Я лечу! Я – листик!» - ликовала она.
Но ветер улетел. Улетели и листья. Бумажка последний раз рванулась в высь и, кружась, упала на дорогу. По ней проехала колёса машины. Бумажку отнесло к обочине. Пошёл дождь. Никто не знал, о чём думает Бумажка. На её бумажных щеках блестели капли дождя. А может росы, той, что блестела на щеках у девушки.

Wha?..

Отредактировано Nana (2009-05-07 09:58:53)

+4

16

*старая запись, страницы немного затёрты*

- Повторяй за мной: верую!
- Верую!
- Громче! Торжественно: ве-рую! Вместе: ве-ру-ю-у!
- Ве-ру-ю-у!
- А теперь за мной! В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у! В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..
- Верую!!!
Сегодня я поняла, что бог есть.
Он есть в твоих глаза, цвета разлитого на пергамент зелёного чая. Он стоит за твоей спиной, глумливо и беззлобно строя рожицы добрыми глазами. Бог спит на твоих плечах, таких покатых и мраморных. У бога много проблем, и он смеётся над словом «никогда». Бог криво штопает чужие взгляды, он плетёт кружева из твоих паутин волос, передразнивает голос и светится, светится опрокинутым полнолунием плотной Январской ночи. А когда я засыпаю, он незаметно перебирается на мерно вздымающуюся грудь, запускает руку в сердце и тянет, так сладко тянет.
Ведь ты любишь меня, а я.. и я… и я… и я не могу жить без тебя, и я люблю тебя до умопомрачения. И я хочу жечь камин с тобой, пускать воздушного змея, поить ежей молоком, всегда ходить за руку, умиляться поэзии, читать объявления на столбах, дожидаться молнии, спать на одной подушке, кушать спагетти,  смеяться, не спать до рассвета, строить песчаные замки, находить звезду Бенетнаш и Алькора в Созвездии Большой медведицы душными ночами лета, целоваться на морозе, стрич волосы, красить ногти и быть с тобой, в тебе, тобой, пока земля не рассыпется прахом.

+3

17

*кипенно-белый конверт с чёрными вензелями имени "Нана"*

"Нана,
          мне жаль, что я сообщаю тебе об этом, но администрация утвердила проэкт о постройке того комплекса, помнишь, я рассказывала? Так вот, ваш райончик, там дома старые, ты знаешь, а ресторан весь год простаивает с тех пор, как твоя бабушка умерла. Их снесут. Ресторан твой тоже. Все твои вещи я оставлю у себя, по возвращении забёрёшь. И библиотеку, конечно, сохраню. Повторяю ещё раз, мне правда очень жаль. Ты бы могла приехать, но это вряд ли что изменит, это решение уже давно было подано на рассмотрение.
Не утешаю. Но всё же держись.
Твоя Ро."

0

18

*на листочке*

- Небо! Небо теперь в запустении.
Не та эпоха. Не тот отрезок времени.
Ангелам теперь хочется на землю.
На земле хорошо, там коммунальные
услуги, там есть планетарий, можно
посмотреть на звёзды в сопровождении
антирелигиозной лекции.

(с) Остап Бендер.

С неба тянутся и оседают запахи:

● Солнечный запах грейпфрута и мяты, чистого, только что снятого с батареи белья, восточных специй, ладана, мирха и сандала. Костёрного дыма, булочек с маком, утренней свежести, леденцов с клубникой.

●  Капли ванили, домашней выпечки, сладкий и нежный запах рисовой кашки. Запах чернил, бумаги, бессонных ночей и свитера крупной вязки.

●  Полыни, полыни, земли после дождя, крепкого чая, укропа, петрушки. Лёгкий шлейф собачьей шерсти, окиси цинка, палёной резины.

● Красного перца, кориандра, тёртых лапок гвоздики. Мускуса, нагретого на солнце дерева, кошачьего животика.

● Устойчивого аромат женских духов, восточных курений, рисового вина и пены для ванны. Свежих фруктов: сердцевин груш, спелых дынь, долек яблок. И ещё немного, совсем чуть-чуть сладкой поволоки опиума на жаровне.

Представила? Только тшш…

+1

19

А я ведь тоже очень устала.
Снова эти ночи бессоные,слишком много кофе,
деладеладела.
Успеть, сделать, выучить, не опоздать, не забыть.
Но
проще всего сейчас стать слабой.
Черта с два.

-Ты просто хочешь от этой жизни слишком многого.

-Я хочу лишь все то,что я действительно заслуживаю.

(с)

0

20

9 апреля

"Это так странно, так больно и пусто, когда нет слов.
Когда хочешь сказать человеку всё, что накопилось на душе. Как он дорог тебе, как ты его любишь…
Хочешь, что бы от твоих слов на его душе стало хоть немного светлее. Но понимаешь, что на это не способна.
Что все слова – пустые звуки. Глупые, ненужные никому. И ему в том числе.
А хочется быть чем-то важным. Значительным.
Но сухие и ненужные слова облетают, опускаются в воздухе, рассыпаясь пеплом на землю. Ты не умеешь быть такой, как надо ему. Этому единственному, любимому, родному… Не умеешь зажигать в его взгляде яркие искорки смеха. Не умеешь вызывать улыбку… На что ты годишься, раз ты не можешь этого?
Ты бессильно сжимаешь кулаки, стараясь не заплакать. Не закричать. От несправедливости. От одиночества, которое снова тебя накрывает с головой. Ты же вроде с ним. И без него одновременно.
Потому что ты не умеешь быть нужной.
Не умела.
И никогда не научишься."

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Дневники » -Ren no Hana-