Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » Анкета Светлой Эльфийки


Анкета Светлой Эльфийки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для преподавателя.
1.Полное имя:
Элиас Мириэль Блуминг.
2.Возраст:
выглядит на 23 года (на самом деле 276 эльфийских лет).
3.Пол:
Женский.
4.Раса:
Светлый высокий эльф
5.Ориентация:
Гетеро
6.Преподаваемый предмет:
Светлая магия (теория)
7.Источник магии:
По глубокому убеждению Элиас, самый настоящий источник магии находится внутри нас самих, но, увы, не все об этом знают. Сознание людей стремится наделить магическими способностями какие – либо предметы, думая, что эти вещи будут творить магию. Но на самом деле все эти амулеты и артефакты дают лишь возможность сконцентрировать магические способности, заложенные внутри самого мага. Молодые неокрепшие умы мечтают обрести волшебную вещь, которая, по их мнению, будет творить чудеса, в то время как они не будут прикладывать никаких усилий. Но это ошибочное убеждение. Да, в предмет можно вложить некоторую долю магии, но только с помощью концентрации мага, его умений и знаний можно заставить эту магическую вещь работать. Такой магической вещью для Элиас стала подвеска в виде серебряной звезды, сделанный из мифрила, в центре которого мерцает камень – осколок упавшей звезды, ограненный и помещенный в оправу. В отличие от обычных подвесок эта располагалась не на цепочке, а была прикреплена к бархотке на шее Элиас. Этот амулет – семейная реликвия, передававшаяся в семье Блуминг из поколения в поколение, Элиас его подарили родители, в день, когда она окончила свое магическое обучение.
8.Внешность:
Применительно к эльфийской внешности есть достаточно распространенные стереотипы – скромная красота, светлые длинные волосы, заостренные уши, утонченные черты лица с несколько удлиненными пропорциями, миндалевидные глаза, стройное, хрупкое телосложение. Про внешность Элиас можно сказать, что она полностью соответствует всему вышеперечисленному, за исключением волос. У эльфов встречаются темные волосы, хотя это крайняя редкость. Элиас обладала именно такой редкостью. Кроме того, волосы были у нее не такие длинные, как это было принято у эльфийских дев – они всего лишь чуть ниже лопаток. Это была отметина печальных событий, произошедших в жизни Элиас – ей пришлось отрезать волосы и с тех пор они отросли у нее только до середины спины (волосы у эльфов отрастают медленнее, чем у других рас). Еще одним напоминанием о том, что случилось, был шрам, который окаймлял  шею Элиас, его она прятала под бархоткой, на которой висел ее амулет. В глубине синих миндалевидных глаз Элиас вспыхивает звездный свет,  когда она мечтает или грустит. И то, и другое случается у нее довольно часто.
9.Характер:
Элиас крайне романтичная натура, все ее естество дышит романтикой, она радуется каждому новому дню, на рассвете выходит поприветствовать все живое с началом нового дня, живет в полнейшем согласии с природой. Она мечтательна и со стороны может показаться, что ее мысли витают где – то далеко отсюда, будто она живет в каком – то своем мире, непостижимом для окружающих. Отчасти, так и есть, Элиас с детства была немного более мечтательна, чем другие, кроме того, это качество развилось в ней сильнее в связи с событиями ее жизни. Из – за своей мечтательности в ней развилось еще одно качество – она иногда несколько неосмотрительна, и, замечтавшись, может врезаться во что – то или в кого – то, так частенько с ней случается. Стремиться делать добро, во всем видеть только положительное, оказывать помощь, если требуется. Ценит справедливость, верность и честность. К честности относится особенно ревностно – если Элиас обманут, она не станет держать зла, но уже никогда не сможет полностью доверять обманувшему ее  человеку. Как преподаватель,  кроме знаний по предмету, стремится воспитать в своих учениках светлые качества души. Из себя ее может вывести, если Элиас становится свидетелем жесткого обращения с природой и надругательства над ней, в гневе она бывает страшна. Слава Светлым силам, такое случается нечасто, ибо Элиас не любит наказывать или причинять кому – то боль, даже тем, кто этого может и заслуживает.
10.Биография:
Элиас родилась в городе Эланхэм на острове Грез – самом большом из островов, входящих в состав архипелага Теринголь («Зеленые просторы»). На этих землях издавна жили в мире и согласии эльфийские расы – высокие эльфы, фэйри и другие. Это были благословенные земли, омываемые серебристым Лунным морем.
        Элиас родилась в аристократической семье, особо приближенной ко двору эльфийского владыки Иоланда. С самого детства малышку окружали заботой и любовью и учили так же дарить ее окружающим. Мать Элиас – Иллиан, была фрейлиной и близкой подругой владычицы Виен, а отец  - Валиэр, был искуснейшим из ремесленников, все, что выходило из под его рук, было настоящим произведением искусства – будь то украшение, мебель или гобелен. Шла молва, будто творения мастера Валиэра приносят счастье их обладателям, и сказать по правде, так оно и было.
       С ранних лет у Элиас стали проявляться магические способности и, совсем скоро стало понятно, что они у юной эльфийки намного выше, чем у других эльфов. Она понимала язык птиц и зверей, голос ветра, могла влиять на погоду. От родителей требовалось направить талант такого самородка в правильное русло и развить его, а кроме того научить контролировать свои магические способности, так как Элиас иногда, сама того не желая, устраивала не очень приятные фокусы с погодой. Ее обучением занялась бабушка, которая была известной целительницей и могущественной колдуньей (в положительном смысле этого слова). Она привила девочке уважение к природе, посвятила Элиас в ее тайны, учила грамотно пользоваться своим магическим даром, используя силы природы. Прошли годы, повзрослевшая внучка, на радость бабушке и всем остальным, достигла необычайных успехов в обучении и в некотором роде сравнилась по умениям со своей наставницей. В день когда бабушка сочла обучение внучки оконченным родные преподнесли Элиас ценный дар – фамильный амулет в виде звезды, с камнем в центре. Этот камень был осколком упавшей в этих краях в незапамятные времена звезды. Его огранили и оправили, и он стал семейным амулетом. Элиас стала исцелять, творить светлую магию, помогающую окружающим, молва о молодой эльфийской колдунье разнеслась по всему Острову Грез и достигла других островов архипелага. Казалось бы, что так будет всегда. Элиас впоследствии вспоминала это время как самое замечательное в своей жизни.  Она приносила добро и радость окружающим, отчего ее сердце светилось счастьем.
       И вот в ту пору в жизни Элиас подул весенний ветер перемен – она влюбилась, сильно, искренне, по – настоящему. Ее возлюбленный - сын эльфийских владык принц Элледан – отвечал на ее любовь таким же нежным и искренним чувством. Жизнь приобрела для Элиас новый смысл, стала похожей на волшебную сказку, но…
      Началась война, на окраинные острова архипелага напали воинственные отряды орков и троллей, чьи земли – огромный и мрачный остров Немрус – находились по соседству с архипелагом Теринголь. Захватив эти острова, они стали продвигаться вглубь Теринголя.  Иоланд и Элледан во главе войска отправились навстречу врагу. Неделю не было никаких известий, Элиас не находила себе места. Наконец воины вернулись, они разбили вражеские войска и заставили тех отступить, но хитростью орки выкрали Элледана и увезли его в плен на Немрус! Сердце Элиас чуть не разорвалось от горя. Было принято решение снарядить отряд для спасения Элледана. Элиас пообещала владычице Виен, что спасет ее сына и своего возлюбленного. Втайне от родных, в ночь отплытия на Немрус, она обрезала свои прекрасные длинные темные волосы, выкрала отцовские доспехи и пробралась в спасательный отряд. Труден был путь воинов, и подробно описывать его нет нужды. Они добрались до Немруса, был бой,  Элиас прорвалась в темницу Элледана, получив в бою со стражей ранение – один из орков накинул ей на шею лассо, так глубоко повредив кожу, что впоследствии остался шрам. Элледан был спасен. Кампания увенчалась успехом, не мешкая ни секунды, все воины вернулись на корабль и отплыли обратно домой. Но темные существа израсходовали далеко не все свои средства. Шаман по имени Оргы призвал на помощь шквальный ветер, который вызвал ужасную бурю, такой силы, что волны играли корабликом, как скорлупкой. Элиас была слишком слаба после боя и оправлялась от раны, поэтому она смогла лишь немного ослабить шторм, но не прекратить его. Буря бушевала всю ночь. В противоборстве с вражеской атакой Элиас из последних сил пыталась противостоять разбушевавшейся стихии, вызванной сильной, темной и древней магией. Корабль тем временем разваливался на части, и одна из досок ударила Элиас по голове и та потеряла сознание…
      Очнулась она на неизвестном ей берегу, вокруг не было никого из воинов, голова и все тело болели, с трудом Элиас доползла до близлежащих деревьев и там, в живительной прохладе листвы,  уснула глубоким исцеляющим сном. Она не знала, сколько она проспала, но, проснувшись, чувствовала себя гораздо лучше, тело окрепло, голова прояснилась. Элиас добралась до ближайшего города, там ее приютили добрые люди, рассказавшие, что это город, где находится знаменитая Академия магии Эдетрион. Элиас слышала от бабушки об этой Академии, чьи преподаватели были великими магами, а директором Эдетриона была сама богиня Юкриалия. Элиас всегда хотелось побывать в этой Академии и, может, даже преподавать в ней. Но она никак не рассчитывала, что судьба преподнесет ей шанс посетить Эдетрион именно таким образом. Но это все потом, а на тот момент Элиас необходимо было окрепнуть, не столько физически сколько морально. Душа стонала, а сердце разрывалось на части. Она не знала, что случилось с ее спутниками, дурные предчувствия шептали о самом худшем, но упрямое сердце надеялось на лучшее. Она надеялась на чудо, что любимый все – таки жив и однажды они снова увидятся.
      Семья Дженкс, приютившая Элиас, была очень дружной. Отец был кузнецом, его сыновья помогали ему, а мать и дочь ткали прекрасные гобелены. Они помогли освоится в новом для Элиас мире. Возвращаться домой ей было стыдно, ведь она убежала тайком, не выполнила обещанного владычице Виен и потеряла любимого. Элиас не знала как показаться на глаза родным. Во всяком случае тогда. Она приняла решение остаться в приютившем ее городе и устроиться на работу в Академию Эдетрион. Сама не зная почему, но Элиас чувствовала, что ей это чем – то может помочь.
11.Желаемый статус:
Дочь Звёзд
12.Как часто будете появляться:
несколько раз в неделю.
13.Связь с вами:
E – mail: alias-elf@rambler.ru, ICQ: 250774549
14.Знание правил:
крокозябра
15.Пример отыгрыша:
Однажды на рассвете Элиас проснулась и поняла, что сегодня тот день, когда она должна пойти и попытать счастья в устройстве на должность преподавателя в Академии магии Эдетриона. Были некоторые вещи, которые она просто знала, что должно быть так, а не иначе.  Элиас волновалась: А вдруг не возьмут! Она всегда старалась трезво смотреть на вещи, вдруг не получится, и каждый раз ругала себя за эти мысли! Всегда надо надеяться на лучшее. Она давала этот совет всем и каждому, но не всегда ему следовала сама.
     Элиас вышла из дома, чтобы пробуждающаяся природа придала ей сил и уверенности. Будь что будет, решила она.
     Внешне Эдетрион превзошел все ожидания Элиас. Он был более величественным, удивительным и одновременно пугающим своей мощью, чем она его себе представляла.  Следуя какому-то внутреннему чувству, которое вело ее с самого утра, Элиас без труда нашла путь к кабинету директора. Сердце колотилось как бешеное, казалось, оно вот - вот выпрыгнет из груди. Девушка с улицы, которой предстояло собеседование с богиней! Сделав глубокий вздох, и еще раз напомнив себе, будь что будет, Элиас постучала во внушительного вида дверь, окованную металлом, очень напоминающим серебро, прозвучал мелодичный голос «Войдите». Дверь, вопреки ожиданиям Элиас, открылась легко. Это добрый знак.

+3

2

Здравствуйте, мисс.
Ударились вы, конечно, в фэнтэзи, ну да ладно.
Принята, приятной игры.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » Анкета Светлой Эльфийки