Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Цисаара Церео


Комната Цисаара Церео

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

- Наверное, молескин и гитару придется все же оставить пока, - произнес Цисаар с сожалением, пропуская Джошуа вперёд, держа дверь - Впрочем, можем  занести их по пути.
- Ничего страшного, - улыбнулся Джош, поднимая раскрытые ладони, - Я думаю, ничего дурного с ними здесь не произойдёт. Гитаре тут вообще должно нравиться...
Проведя на прощание ладонью по закрытому чехлу с инструментом, он вышел в коридор и остановился, дожидаясь хозяина.

---> Коридоры

0

22

--->Покои Тэссалии Рии
Усмиряя разбушевавшиеся чувства, маг сел на кровати, сжав кулаки и вперив невидящий взгляд перед собой. Чужая магия искала выход, обхватывала горло шелковой лентой - связки вибрировали, непослушные, темные ноты скользили по глотке... Энергия щекотала нервы и срывалась с кончиков пальцев. Но стыд жег не меньше. Молчать, только молчать...
Вспомнились 16 проклятых лет, проведенных в немом безмолвии. Когда тор-эста не отличал колдовской голос от обычного, и каждое слово могло устроить самоубийственное стихийное бедствие.
Непривычно...Кровь эльфов! Это первый раз, когда я сорвался после смерти Киры. Как я мог 10 лет назад с легкостью реагировать на это и пользоваться чужими ресурсами?

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-02 19:34:41)

0

23

Покои Тэссалии Рии--------->
- Да-да, Тэсс, я пойду. Я должен идти, а то, что вы сказали... Возможно, вы и правы, но... - Джошуа вымученно улыбнулся на прощанье и исчез в коридорах.
Прекрасно, сегодня я всех от себя отпугиваю.. Наконец-то оправдываю во всех отношениях свое гордое звание "привидение".
Тэссалия вылетела следом за паном Рэем, не удосужившись даже закрыть дверь на замок. Где-то дальше по коридору щелкнул замок, видимо, Джошуа добрался до своей комнаты.
Женщина вздохнула и опустилась ногами на пол. Лучше все-таки не врываться к нему сквозь стены... Да и вообще не делать резких нечеловеческих движений. Я и так уже показала себя в своей полной красе...
Тэссалия подошла к одной из дверей, за которой ощущался странный вакум, тишина, несвойственная другим помещениям, как будто кто-то выкачал из нее посторонние звуки и застоявшуюся энергетику. Очень любопытно.
Легкое прикосновение бледной руки к двери. Три спокойных удара едва заметным звоном разлились по пустому коридору.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-03 12:50:06)

0

24

Только Цисаар начал успокаиваться, чтобы наконец, обдумать, куда деть не положенную ни по моральным, ни по официальным законам магию, его заставил вздрогнуть стук в дверь. Очень тихий, но в таком состоянии сэнталу и топот тараканьих ног показался бы шумом публичной демонстрации. Церео заставил себя подняться и открыть дверь.
Тэссалия...Я должен извиниться. За слова, сказанные в гневе. Но как?! Голосом, наполовину пропитанным её же волшебством? Преподаватель семиотики молча сделал приглашающий жест.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-03 12:56:58)

0

25

Дверь отворилась, чересчур медленно, даже настороженно. На пороге показался эрл и абсолютно беззвучно пропустил Тэссалию внутрь. Женщина огляделась. Комната была больше похожа на галерею, чем на жилое помещение. По крайней мере Тэссалия к таком стилю не привыкла, было в нем нечто холодное и потусторонее. Интерьер как нельзя лучше гармонировал с внешностью Цисаара. Предметы мебели и стены, гладкие поверхности - все сияло каким-то металлическим блеском. Обтекаемые формы, подобно застывшей воде.
Тэссалия отвлеклась от необычного интерьера и повернулась к хозяину комнаты.
- Эрл Церео, я пришла, чтобы принести свои извинения. Я.. вы правы. Во всем правы. Непозволительно было так рассуждать, когда столько людей находятся в опасности. Я сама не знаю, о чем говорю. Смерть на меня не лучшим образом повлияла, знаете ли...  Каждый день приходится бороться с ее последствиями, чтобы не стать всего лишь отголоском давно ушедшей жизни. И все равно, каждый раз все повторяется. Шаг вперед, два шага назад. Наверное, мне никогда не убежать от своей сущности. А Вы... Вы нужны Джошуа. Не бросайте его. Лучше я сама добровольно пойду в тот колодец, нежели причиню ему или еще кому-то боль... - женщина открыто и спокойно смотрела в блестящие глаза Цисаара.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-03 13:33:46)

0

26

Последним существом, которое в данный момент Цисаар желал видеть в своей комнате, была Тэссалия. Не из-за какого-то отрицательного к ней отношения,  а из-за всепоглощающего чувства стыда.
- Я бы хотел извиниться. Меньше слов, меньше. Про колодец…Это было грубо. Цисаар провел рукой по волосам, замолкая. Каждое слово тяжелым камнем шлепалось в тягучей тишине комнаты. По стенам прошла рябь. По периметру деревянной рамки окна внезапно вспыхнула огненная кайма и так же внезапно рассыпалась пеплом.
Надо успокоить её, сказать, что все в порядке, что она ни в чем не виновна, что это моя собственная необоснованная ярость человека, привыкшего сражаться, а не исследовать или преподавать. "Сказать"? Устроив пожар или обледенение?

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-03 14:50:46)

0

27

После того, как Тэсс замолчала, в комнате как будто еще сильнее сгустились и без того темные краски. Стены пульсировали, ощущая напряжение.
- Я бы хотел извиниться. Про колодец…Это было грубо. - довольно лаконично и скованно произнес эрл Церео. Может, мне стоит уйти. Он... слишком напряжен. У всех свои секреты... Все вроде бы вместе, пытаюстся поддерживать друг друга, общаются, а все равно остаются тайны, порой страшные, от которых тяжелее всем, от которых страдает общее дело. Может, и не стоит тогда ни за что браться? Зачем вообще тогда верить, зачем тогда нужно такое слово как "искренность". Чтобы в один прекрасный момент оказалост, что все враги, что Эдетрион пал, что общая у всех только смерть. И все равно вместе мы сильнее. и все равно вместе мы семья, такая странная, но родная. И стоит потерпеть меньшее, чтобы в итоге получить большее. Ведь чем я лучше? Думала о родном брате, жалела о собственной смерти тогда, когда речь шла совсем не обо мне. Сколько же еще во мне эгоизма? Он прав, что злится. И прав про колодец. Дело ведь не в том, лучше я или хуже по сравнению с кем-то десятым, одиннадцатым. Дело в том, что я, такая как сейчас, могла бы стремиться к большему. И я обязательно буду стремиться. Даже если мое существование закончится сегодня или завтра, да даже в эту самую секунду. Просто стремиться и верить. Иначе я просто не буду собой.
Тэссалия молчала и смотрела в одну точку выше макушки эрла Церео, сквозь пространство и время, туда, где весной распускалась сирень и пели по утрам птицы, туда, где Алик еще был жив, улыбался и не был таким бледным и тощим после своих магических практик. Это помогало ей верить в себя, набираясь новых сил для решительных действий.
На мгновение боковым зрением она заметила вспыхнувшее по периметру оконной рамы пламя, почти так же незаметно потухшее. Он сильно... нервничает? злится? теряет над собой контроль? Да кто же он такой?! Ах.. Я и забыла, что не ответила...
- Эрл, - осторожно выдохнула Тэссалия. - Вы можете не извиняться. Я просто хотела, чтобы Вы знали, только Вы сможете быть авторитетом для нас с Джошуа в этом деле. Я.. Я никогда не была особенно решительной, избалованная и, к тому же, мертвая девчонка. Скромный и неуверенный в себе Джошуа. Только Вы, эрл Церео, действительно знаете, как лучше поступить, а главное не растяните этот процесс на неопределенный срок. Я это чувствую.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-03 23:50:08)

+1

28

Тэссалия извинялась, просила о помощи, жаловалась, не зная, что само её присутствие здесь и сейчас неадекватно, ненужно, противопоказано нормальному ходу событий. Цисаар чуть ли не упал на стул и опустил голову на руки. Некоторое время думал, как разрешить безвыходную ситуацию, а потом рванул с места в карьер.
- Тэссалия, - произнес он глухо, изо всех сил пытаясь не обращать внимание на происходившее вокруг. Вы переоцениваете меня. Джош…Такие, как он, банально выражаясь, делают мир лучше. Спасают, исправляют, налаживают. Я – из тех, что, крадут, ломают, рушат. Он поднял голову и откинул волосы со лба.
- Вы говорите, я знаю, как поступить? Я считал, что знаю. Но теперь не уверен. Я собирался стать защитником Джоша, когда тот будет пытаться справиться с демоном Сэндрейза. Цисаар развел руками, будто пропуская песок сквозь пальцы. Я… Не меньший демон… 
Мое проклятие - голос. Это и слепой сейчас заметит. Мысли вслух – это не про меня. В таких случаях сила неконтролируемо выплескивается наружу, причиняя вред окружающим, а моё знание черной магии дело не улучшает. «Неконтролируемо»? Неужели я пытаюсь оправдать себя? Тор-эста заговорил быстрее и громче, чувствуя, как сила исчерпывается.
Знаете, что произошло в Вашей комнате? Моё простое несогласие с Вами привело к тому, что теперь я сижу и не знаю, куда использовать силу,  которую высосал из Вас. Всего лишь одной фразой… А Вы приходите и говорите, что я – спасение ситуации…Вот, пожалуй и всё. Признание было последним, что сэнтал успел сказать, когда количество магии достигло нулевой точки.
Но использованной хватило с лихвой, чтобы превратить комнату и мебель в оплавившееся бесформенное нечто. Для того, чтобы пользоваться чужой магией без риска для разума, нужны годы взаимного узнавания, а так - бесполезный хлам…Придется мне снова всё восстанавливать.

0

29

- Тэссалия, - произнес Цисаар глухо, однако его звоном отдался в ушных раковинах, заставил перепонки задрожать. Если бы Тэсс не была привидением, то неминуемо испытала бы боль от неведомых ей звуковых магических волн, растекающихся по комнате с различной скоростью. - Вы переоцениваете меня. Джош…Такие, как он, банально выражаясь, делают мир лучше. Спасают, исправляют, налаживают. Я – из тех, что, крадут, ломают, рушат. Какой страшный... какой сильный голос... Тэссалия обратила внмиание, как воздых в комнате покрывается рябью, формы меняются на глазах и даже тело привидения, поддаваясь неведомой магии, едва заметно деформируется.
- Моё простое несогласие с Вами привело к тому, что теперь я сижу и не знаю, куда использовать силу,  которую высосал из Вас. Тэссалия все еще смотрела по сторонам: постепенно стекло, пластмасса, дерево, металл - все плавилось под сил силой голоса эрла, образуя замысловатые узоры на полу, стенах, в воздухе. Женщина не могла пошевелиться, понимая, что один неверный шаг, и она не сможет больше сопротивляться зову магии.
Когда Циссара замолчал и давление прекратилось, Тэсссалия даже вздохнула с облегчением.
- Простите, эрл, теперь я понимаю, что пришла не во время. И все-таки, я прошу Вас хотя бы объяснить пану Джошуа, что делать и, по возможности, защитить его. Может, Вы и не лучшая кандидатура на роль защитника, но у нас нет никого кроме Вас. И я все равно прошу Вас о помощи, раз Вы изначально взялись за это дело. Простите мне мою настойчивость, но я иначе не могу. Мне, пожалуй, стоит покинуть Вас. Тэссалия слегка поклонилась и вылетела сквозь дверь. Кажется, мне придется чуть-чуть изменить план урока... Рассматривать привидений и различные сущности в одной лекции... Хм.. надое подготовиться.
---Покои Тэссалии Рии---Библиотека-----> Кабинет изучения магических существ

0

30

Тэссалия, то ли в силу своей флегматичной призрачной сущности не обратившая внимание на локальный апокалипсис, то ли, напротив, слишком потрясенная произошедшим, прошелестела что-то про извинения, про защиту беспомощного Джошуа, и вылетела за дверь.
Цисаар облегченно вздохнул, хотя теперь присутствие или отсутствие де Рии роли не играло – магия была под корень использована, комната превратилась в дымящиеся руины, где-то журчала вода,  в углу булькал расплавленный металл. Я надеялся сегодня лечь спать, как все нормальные люди – вечером, а не утром. Это у меня получится. Но не на кровати, как все нормальные люди, а на том, что от нее осталось. Спинка черного дерева наполовину обратилась в пепел, ложе изогнулось на манер горной местности, покрывало решило, что склизкое полупрозрачное состояние ему на данный момент больше подходит. С отвращением отбросив безобразное одеяло подальше, Церео примостился на остатках постели, благо опыт походной жизни был немалый. Раздеваться ему в голову не пришло.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-04 23:50:27)

0

31

Комната Джошуа Рэя --->

Сейчас около трёх часов дня... Наверняка я его не разбужу... - думал Джошуа, но никак не мог решиться поднять руку и постучать в простую тёмную дверь. Что-то напряжённое чувствовалось за ней - что-то, из-за чего совершенно не хотелось её открывать и видеть хозяина комнаты.
Я должен работать. Я должен выбрать пьесу, - Джош нахмурился, вздохнул и, резко вскинув руку, решительно постучал.

0

32

Не вполне понимая, что делает, Цисаар подскочил с импровизированного ложа в стиле техно и ринулся открывать. Полотно заклинило, но на автомате ему хотелось избавиться от источника звука, а сделать это можно было только одним способом - открыв вышеупомянутую дверь. Поэтому он бездумно приложил неимоверное усилие, рванув дверь на себя. Несчастная скрипнула последний раз в жизни и развалилась на части, оставив на память хозяину латунную ручку. Эрл некоторое время помигал на нее, как крот, затем сквозь обломки двери поднял глаза на посетителя. Кровь эльфов! Я даже не проверил, не случилось ли что с его вещами! Оставленные предметы каруселью пронеслись в голове.
Сэнтал окончательно проснулся. Оглянувшись, он отыскал глазами гитару, на которую не пылинки не попало, обгоревший молескин и кучку пепла, оставшуюся от студенческих листов. В горле пересохло. Маг снова обернулся к Джошуа, не зная, куда девать виноватые глаза.
-Я...все исправлю, -выдавил он.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-07 14:52:06)

0

33

Дверь несколько раз с силой дёрнули с той стороны, а затем рванули с такой силой, что она просто развалилась на части, жалобно скрипнув. Джошуа, широко раскрыв глаза, уставился на Церео, замершего по ту сторону, сжимая в ручку - всё, что осталось от несчастной двери. А за спиной у него открывался взгляду пейзаж Помпеев после извержения Везувия. В странных оплывших предметах из неизвестных материалов едва угадывались очертания кровати, стола, стульев, которые Джошуа видел в прошлый свой визит. Цисаар оглянулся и, проследив за его взглядом, Джош увидел обгоревший молескин. Журнала и листов, которые сдали студенты, видно не было.
Джош сглотнул: во рту пересохло, в груди зашевелилась какая-то неприятная тяжесть.
Что тут у него случилось? Кто-то напал на него?
- Я...все исправлю, - выдавил Церео.
Преподаватель Драмы и Изящных Искусств оторопело кивнул. Слова застряли где-то в горле.

Отредактировано Joshua Ray (2009-05-07 16:26:28)

0

34

Ласково подняв гитару - та явно была недовольна окружением, - Цисаар протянул выживший инструмент преподавателю Драмы и Изящных Искусств.
- Видимо, даже в состоянии аффекта я не в состоянии причинить вред чему-либо, создающему музыку, - грустно улыбнулся эрл. Он пропустил пепел, оставшийся от студенческих листов, сквозь пальцы.
- Молескин я исправлю. Чуть позже, когда отдохну, - извиняющимся тоном промолвил маг, - а вот с журналом, боюсь, придется попрощаться. Разве что по памяти восстанавливать...

0

35

Цисаар поднял чехол с гитарой и протянул Джошуа.
- Видимо, даже в состоянии аффекта я не в состоянии причинить вред чему-либо, создающему музыку, - грустно улыбнулся он.
Вернулся к странно вздыбленному остову, в котором угадывался бывший стол, пропустил сквозь пальцы пепел, кучкой лежавший на нём.
- Молескин я исправлю. Чуть позже, когда отдохну, - извиняющимся тоном промолвил маг, - А вот с журналом, боюсь, придется попрощаться. Разве что по памяти восстанавливать...
- Крис... - выдавил Джош, нервно поглаживая чехол, - Что у тебя случилось? Ты в порядке?
Он уже начинал понимать, что и журнал, и листки, что сдали студенты, безвозвратно утеряны. И что теперь придётся восстанавливать по памяти всё, что он в журнал перенёс, а новые листки с последнего занятия...
Но сейчас важнее было выяснить, что произошло в комнате Церео и с чем это связано.

0

36

Цисаар сел на пол, опершись спиной об оплавленные остатки стола и откинул голову, обозревая задымленный потолок. Сейчас ему легче было смотреть на черно-серые разводы, чем в чистые озера глаз Джошуа.
- Я только было начал считать тебя своим другом, Джош, - начал маг туманно, - и не хочу потерять это чувство. Поэтому признаюсь сразу. Тем более, что и Тэссалия практически вырвала у меня признание, - сэнтал усмехнулся.
Когда мы разговаривали о Сэнде, я немного, - он помолчал, подбирая подходящее слово, - разволновался. Задумался и, если помнишь, проговорил одну мысль вслух. Я хотел бы оправдаться и сказать, что нечаянно.., - тор-эста замолчал, ему было трудно говорить, - но не буду. В моей власти было не дать собственному голосу измениться на колдовской и украсть твою магию. Твою и Тэсс.
В юности я просто использовал бы её и не заметил. Но сейчас я знаю, что это путь к сумасшествию. Поэтому я сбежал. Из страха. Из стыда. Из слабости.
Де Рии догнала меня, она, кажется, подумала, что я обиделся. Детскость привидения…Ну, не смешно ли? В общем, она вынудила меня открыть рот. Устроив
, - Церео обвел рукой помещение, - вот этот балаган. Я не хочу сойти с ума, поэтому даже не пытался контролировать магию.
Прости. Если вдруг возникнут проблемы с отчетностью, с директором, - можешь смело валить все на меня.
Эрл опустил голову.

0

37

Джошуа не смог сдержать облегчённого вздоха.
- Крис, я уж думал, произошло что-то действительно ужасное... Думал, этот мальчик до тебя добрался, или ещё что пострашнее... Да, я чувствовал что-то странное там, в покоях Тэссалии. Какую-то сухость. Но, ты знаешь, я так редко пользуюсь магией, - он усмехнулся, - Бери, если нужно, мне не жалко. Конечно, лучше бы ты находил ей применение получше чем... испепелять мои вещи... - Джошуа погрустнел, опуская глаза.
Думать о том, что делать теперь с журналом и информацией о студентах, он пока боялся. К этому нужно постепенно привыкнуть, час-два простого знания о случившемся - а уже потом можно его обдумать.
- Я не думаю, что будут проблемы с отчётностью, разве что... мне придётся где-то достать чистый журнал, но это наверняка не сложно... Ох, Крис, не хочу сейчас об этом... Пойду, поиграю... - Джошуа сделал шаг назад и замер, поднимая голову, - А хочешь, я тебе поиграю?

0

38

Не знаю, смогу ли когда-либо отблагодарить судьбу за то, что отправила меня сюда, в Эдетрион. Здесь все словно сговорились – Элиас, Тэсс, Джошуа. Хотят сделать из меня ангела. Только вот чертовы рога и копыта все время мебель задевают. А магия испепеляет вещи, причем не только твои, Джош, но и мои собственные. Ты думаешь, на чем я спал эту ночь? Тьфу, день!
Ох, Крис, не хочу сейчас об этом... да пожалуй…
Пойду, поиграю... - Джошуа сделал шаг назад и замер, поднимая голову, - А хочешь, я тебе поиграю?
В душе тор-эста всколыхнулась разом феерия чувств. Поиграть?! Мне?! Он засмеялся.
- За что такая манна небесная? За какие такие заслуги? За сожженный молескин? Я готов сжигать по молескину в день, в таком случае, если наградой будет игра на волшебной гитаре!

0

39

Цисаар рассмеялся, сразу становясь естественнее и человечнее. Вообще, когда люди смеются, с них будто панцирь падает, скрывающий внутреннюю красоту. Эта самая красота в смехе сиянием изливается в мир.
- За что такая манна небесная? За какие такие заслуги? За сожженный молескин? Я готов сжигать по молескину в день, в таком случае, если наградой будет игра на волшебной гитаре!
- Не стоит, Крис, - усмехнулся Джошуа, проходя в перевёрнутую вверх дном комнату и пристраивая чехол на вздыбленном остове стола, - Я с удовольствием поиграю для тебя просто так.
Щёлкнув замками, Джош извлёк инструмент на свет, пристроил на колене, поставив ногу на какой-то черный бугорок в полу, слегка подтянул колки соль и ре-струн и на мгновение замер, выбирая произведение для Цисаара и его измученной комнаты.
А затем заиграл - задумчивый, но живой, вкрадчиво-переливчатый испанский мотив. Мелодия играла и искрилась ненавязчивым, искренним чувством, окутывая помещение незримым сиянием. Джош чуть шире раскрыл глаза, продолжая играть: музыка в комнате Цисаара обращалась лучами вместо лент, к которым он, Джош, привык и о которых столько говорил Церео ночью на веранде Хицуи Акаханно.
Музыка, которую он выбрал, на самом деле была песней, однако, начиная перебор, он не собирался петь. И всё же знакомые слова сами сорвались с губ, а когда песня хочет быть спетой, её уже невозможно остановить. Да и странно было бы, начав, оборвать себя на полуслове. Поэтому Джошуа закрыл глаза и позволил мелодии захватить свой голос, переплести со звоном гитарных струн, слить в одно целое. Он так давно уже не пел, а в Эдетрионе не пел ни разу, и не подозревал, каким удивительным резонансом отзовутся на голос старые стены. А может быть, дело было в помещении, пропитанном музыкальной магией Цисаара, где даже камни стенной кладки обрели чувствительность весенних трав...

+2

40

Игра на гитаре была самым лучшим подарком, который только можно вообразить, хотя ни дня рождения, ни другого праздника не было.
Даже люди без способностей магов слова иногда замечают, как музыка изменяет всё вокруг. Гитара управляла маленьким миром учительской комнаты. Повинуясь колебаниям её струн,  каждый предмет, даже сам воздух менял свою мелодию,  вместе с тем меняя свою сущность, подстраивался аккомпанементом, становясь частью оркестра.
К тому же музыкальный инструмент был волшебным, - когда музыка затихла, отрицательная энергия, скопившаяся в комнате, рассеялась.
- Спасибо, - прошептал Цисаар, - Завидую тебе. Я ведь рассказывал, что сам не в состоянии просто петь.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Цисаара Церео