Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Цисаара Церео


Комната Цисаара Церео

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Ждёт описания..

0

2

Добравшись, наконец, до отведенной для него комнаты, Цисаар с грустью оглядел стандартный интерьер в классическом стиле. От старых вещей всегда идет неимоверный аудио-фон. каждое обитое бархатом кресло считает непременным долгом рассказать свою долгую историю посредством тяжеловесной сонаты Баха или того хуже – реквиема Моцарта. Сбросив с плеча рюкзак на пол и став поустойчивее посредине комнаты, Церео начал петь – без слов, одними переливами тональностей и гласных звуков.
Пусть это заберет много сил, зато не придется потом их тратить на то, чтобы заглушить непрекращающиеся стоны переживших нескольких хозяев стульев. 
Помещение начало превращаться в предельно лаконичное, с минимумом предметов искусства при полном отсутствии так называемых раритетов. Впрочем, отсутствие оных, компенсировалось изгибами стен, потолка, мебели. Взяв достаточно высокую ноту, которая наверняка порвала бы связки любому тенору, маг оборвал мелодию и с удовлетворением оглядел дело своих…не рук, но голосовых связок:
Интерьер должен был быть ни убежищем, ни раковиной для сердца, но продолжением души, формируемым ею и формирующим её. Поэтому двойственность характера Феникса-из-Тьмы отразилась в каждом изломе комнаты… Поэтому мебель, стены, потолок переливались и сражались друг с другом так же, как темная сторона души сражается со светлой, так же, как медные зрачки Цисаара горели сквозь черные со стальным отливом пряди волос. Театрализованный и притягательно изысканный стол шел войной на захватывающие дух "стулья", зеркало, похоже, было в конфликте с самим собой, а в целом комната излучала энергию своего творца.
Это были формы, стремящиеся приблизиться к невидимым соотношениям пространства и времени, всегда удивляющие и создающие бесконечные связи. Полумебель-полускульптуры стали чем-то пластичным и эластичным, более Эйнштейновским или Картезианским, воскрешением в памяти мира, творимого невидимыми силами и темным веществом (наполняющим вселенную), изменчивым четырехмерным миром, в котором стол может изгибать пространство внутри себя и вокруг.
Ещё раз поблагодарив судьбу за то, что впереди целый воскресный день, сэнтал принялся распаковывать вещи. Одним из первых свое место на полочке возле кровати занял небольшой портрет рыжеволосой девушки с черными глазами.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-16 20:20:51)

+2

3

Распаковка вещей и, в особенности, перепланировка комнаты отняли много сил. Плюс ко всему Цисаар предпочел нормальному путешествию магический портал: с одной стороны, этот вид передвижения сэкономил ему массу сил, но с другой, на качественный портал  у мага не было денег, а потому сразу же по прибытии содержимое желудка изъявило желание срочно повидать белый свет, а в глазах заплясали звезды. Подобный урок астрономии никому не пошел бы на пользу, и теперь физические ощущения вернулись во всей красе, заглушенные доселе упоением  от прибытия на новое место.
С сожалением маг вспомнил о том времени, когда незнание освобождало его от ответственности перед другими людьми. А ведь можно было бы с лёгкостью восстановить энергию за счет…Поймав своё отражение в зеркале, он еле удержался от отрезвляющей пощечины самому себе. Двойник ответил кислой ухмылкой, которой синие круги под глазами очарования не придавали. В таком состоянии я на завтрак не пойду. Мужчина встряхнул головой, приводя непослушные волосы в ещё больший хаос. Так, - спать, спать и ещё раз спать! Не сильно заботясь о порядке, хозяин волнистой комнаты с трудом стянул сапоги, кинул их в одну сторону вместе с плащом, в другую – рубашку и брюки, и забрался в кровать, сам себе напоминая тёплого кота.
Сначала заснуть не удавалось – в голове роились термиты-мысли, накинувшиеся на мозг, полный новых впечатлений, а с рассветом из окна стали доноситься крики тех неунывающих студентов, у которых ночь с субботы на воскресенье и не думала заканчиваться с приходом дня. Но светило поднималось все выше, и утомившийся волшебник беспечно заснул, уткнувшись носом в подушку.
Солнечный луч добрался до ладони, лежащей поверх одеяла, и пощекотал ноздри дракона на кольце. Недовольный звереныш фыркнул, развернул металлический хвост и перебрался на другой палец хозяина – подальше от света. На это краткое мгновение черты лица спящего исказились до неузнаваемости, как будто их заслонило марево жаркого костра.

0

4

Пролетавшая мимо окна птица своим хриплым карканьем заставила Цисаара подкинуться на кровати, живо протирая глаза. С детской непосредственностью радуясь новому дню, 35 летний мужчина потянулся, разминая затекшую спину, одновременно размышляя, что одеть в свой первый день в академии.  Официально? Пиджак, галстук, запонки? – бывший военачальник, обучивший не один десяток боевых магов, усмехнулся. В полевых условиях таких проблем не было. Одевали, что придется, и таскали это неделями. Занятий пока нет, нечего корчить из себя  зануду. Схватив первые попавшиеся вещи, эрл начал одеваться.
Каким-то образом он умудрился неуклюже зацепиться кольцом за петлю свитера и долго выбирался из оранжевого плена. Одержав в нелегкой схватке с шерстяным чудовищем техническую победу, маг увидел, что привело к такому глупому положению: пресмыкающееся на кольце было в крайне зловредном расположении духа и, видимо, решило пообедать свитером. Моя любовь к экспериментам меня погубит. Церео выковал кольцо сам около года назад, но до сих пор не мог прийти к определенному выводу относительно разумности магического предмета.
- Имя тебе, что ли, дать? – обратился он к стальному питомцу. Микроскопические глаза вспыхнули в ответ сверхновой. Сэнтал не справился с желанием отодвинуть от себя подальше собственную руку.
- Я разговариваю с ювелирным изделием, - поведал маг изогнутым черным стенам. Пауза была ему ответом.
- Я разговариваю со стенами, - сэнтал опустил голову. - То ли мне общения не хватает, то ли возвращаются приступы безумия. Не хотелось бы, чтобы это был последний вариант. Обжегшись на огне, дуем на воду.
Крис взглянул на амулеты, талисманы и пентакли, рассыпанные на поверхности углубления стены (за неимением другого определения будем называть это «полкой») . Всё это надо отнести в кабинет, в котором будут проходить занятия. В собственной комнате мне они совершенно ни к чему.
Каждый оберег сейчас находился в цепких лапах прибора, глушившего его магические свойства. Внешне устройства напоминали пауков, державших изделия стальными лапками. Выпусти они эти предметы, вот верещание-то поднимется, - ухмыльнулся тор-эста.
По трезвом размышлении, волшебник пришел к выводу, что вчерашнего вояжа по коридорам ему хватило с лихвой. До сих пор не понимаю, как выбрался из того затхлого склепа. Посему Цисаар отказался от затеи разыскать собственный кабинет, учительскую и библиотеку сам, решив препоручить это дело какому-нибудь спасителю, уже успевшему разобраться в хитросплетениях архитектуры замка.
Ну, Обеденный зал я уж как-нибудь сам найду. По зову сердца…тьфу!..желудка.
- Заодно пообщаюсь вместо вас с людьми, - укоризненно сообщил он аспидным стенам и вышел.
--->Лестницы

Стены переглянулись и пожали полками за неимением плеч.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-15 01:45:59)

0

5

7:30. Коридоры--->
Так, в библиотеку я все равно не успеваю, на сегодня обойдемся свободной лекцией и наглядными пособиями. Он сгреб в шкатулку амулеты, лежавшие на полке. На тумбочке нашел ключ от кабинета семиотики с замысловатой бородкой. Видимо, его прислала директор. Кровать манила прохладой шелковых простынь, но позволить себе отдохнуть эрл не мог. Почему я уже вторую ночь не сплю? Настроение скрашивала надежда, что после лекции можно будет отправиться в преподавательское крыло и вкусить заслуженный отдых. Наскоро переодевшись, сэнтал покинул покои. В этот раз дракон ему не мешал, - ювелирное изделие спокойно дрыхло, посвистывая металлической ноздрей. Хозяин поневоле позавидовал положению своего магического источника.
--->Коридоры

0

6

Флешбек 5 апреля 11:00
Кабинет магической семиотики--->
Воздух пошел волнами, как от пламени костра, раскрылся двумя створками инкрустированной медью двери и выплюнул из себя высокого мужчину в состоянии, близком к развоплощению, будь он призраком. Цисаар упал на кровать и, не раздеваясь, уснул. Даже амулет остался лежать у него в ладони, тихо нашептывая колыбельную. Она не помогла предотвратить циклический кошмар:
«Внезапно Он отодвинулся. Он был молод и глуп.
- В чем дело? Ты сомневаешься во мне?
Он покачал головой.
- Когда я целую человека, он слышит то же, что и я. В первый раз…это может быть… болезненно.
- Ты не похож на вечного мученика – буркнула Она обиженно. Будучи причиной этой обиды, Он ответил Ей извиняющимся взглядом.
- Я предназначен для этого, ты – нет.
Она фыркнула.
- Предназначение! Вечно слушать музыку… Что за глупость? Какой в этом смысл?
- Ведь кто-то должен слушать то, чего никто не слышит, - оправдывался Он. Наверняка где-то есть тот, кто видит то, чего никто не видит. У каждого свое предназначение. Глупость – искать в этом смысл. Не будь смысла,  я был бы…другим.
Она откинула голову назад, встряхнув роскошной рыжей шевелюрой, и посмотрела прямо Ему в глаза. Она всегда умудрялась смотреть на Него сверху вниз, будучи на голову ниже.
-Мое предназначение – служить богине. Кому служишь ты своей музыкой? Она была жрицей, и жрицей преуспевающей, о чем Он неоднократно жалел.
- Мир слишком сложен и гармоничен, чтобы быть созданным и управляемым одним существом. Если даже и так, то его разум настолько велик, что слуги ему ни к чему. Он отвернулся и пошел прочь.
- У музыки должен быть композитор! – крикнула Она вслед.
- …а также дирижер и исполнитель, - бросил Он через плечо. Попробуй хоть раз представить в их роли, себя, а не свою богиню.Она бросила вслед не слова - сгусток пламени
…»
С криком Церео проснулся: от этого вопля стены в исступлении начали перетекать друг в друга, черный цвет пошел медными пятнами, вещи на полках посыпались вниз, разбивались, летали по комнате. Стол оплавился и распространял вокруг гадкий запах паленого. Трещали деревянные элементы интерьера…
Закрыв лицо руками, Цисаар ждал, пока все закончится. Бесполезно что-то делать, что-то говорить, петь, кричать – голос только прибавит силы процессу.

0

7

5 апреля 19:00
Снова отключившись, бывший чернокнижник метался ещё несколько часов, умудрившись раздеться во сне и периодически постанывая сквозь зубы. Будь стены гладкими и прямыми, они давно зазмеились бы трещинами, но так они просто волновались как океан в шторм, то нависая над спящим угрожающей аспидной громадиной, то снова отступая в глубину своих полок, плинтусов, карнизов. Материал впитывал звук, снижая негативное действие неуправляемого голоса.
Проспав закат и заработав себе наичудеснейшую головную боль, Цисаар все же очнулся ото сна, примерно в то время, когда нормальные люди уже начинают об этом самом сне подумывать. Оглядев комнату, тор-эста пришел к выводу, что арт-объект, которым она является в своем нынешнем состоянии, эстетически его не удовлетворяет, и несколькими трелями поправил конфигурацию. После этого он вспомнил про кабинет семиотики. По «необъяснимой» причине после проведенного там урока в обществе дикого ветра, завывающего под крышей, слова «любезно предоставленный директором» воспринимались только в кавычках.
Я могу услышать, каким должно быть направление ветра, чтобы исключить вой, но подправить местоположение и форму балок мне не под силу…Тут нужен кто-то, кому подвластно дерево…Силы природы. И почему мне приходят в голову обязательно эльфы? Кстати, неплохо бы поужинать.
--->Коридоры

0

8

6 апреля. 6:00
Иногда приходишь и думаешь. «Какой длинный день». Так вот. Этот – не из их числа. Пролетел, как комета, причем без хвоста. Я в этой школе всего несколько дней, но ещё ни разу не спал ночью. Почему я всегда возвращаюсь под утро?! Вроде не студент, а преподаватель. Написать жалобу самому себе на самого себя? Вряд ли поможет…Хорошо хоть лекций сегодня нету, а то студенты решили бы, что я стабильно на пары спать прихожу. Судя по воспитанию, половина чинно сопит в постельках.
В этот раз Цисаара не мучили кошмары. Просто черная клякса, черная дыра, черная пропасть сна...

0

9

Коридоры --->

Джош остановился перед простой деревянной дверью, выкрашенной в тёмный цвет и задумчиво склонил голову. Он не мог точно вспомнить, в какой именно комнате живёт Цисаар Церео, тот либо не говорил этого, либо сказал, но Джошуа сам пропустил такие приземлённые подробности мимо ушей.
Но если где-нибудь в этом крыле и обитает чистый звук, то определённо, именно за этой дверью.
Может быть, стоило занести к себе гитару, журнал и всё остальное... - запоздало подумал Джош, выстукивая по дереву замысловатый негромкий ритм.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-29 22:42:38)

0

10

Цисаар вынырнул из черного киселя по имени сон. Надо куда-то бежать!? Чего-то делать?! Через пару секунд сообразил, что это был всего лишь стук в дверь, а не небо обрушилось на землю. Сонно помигал глазами. Сначала взглянул на стул, на котором нелицеприятной грудой валялась вчерашняя одежда, но потом решил, что лучше пожалеть стоящего за дверью, и заменить грязную рубашку на свежий джемпер.  Правда, придется повнимательнее за руками следить.
Церео распахнул дверь, принимая в принципе первого гостя на новом месте. Отпраздновать, что ли? Хотя третья ночь без сна будет уже лишней… Увидев посетителя, маг разулыбался.
- Джошуа! – воскликнул он, крепко обнимая приятеля. – Заходи, не стесняйся! В каких таких коридорах ты растерял свою веселость? Музыкант и вправду выглядел так, будто и сам не спал ночь.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-29 22:55:02)

0

11

- В каких таких коридорах ты растерял свою веселость? - спросил Цисаар, радушно поприветствовав Джоша.
В крепких дружеских объятиях тот почувствовал, будто тугие верёвки, оплетавшие грудь, распускаются виток за витком. Странно было думать, что этого человека Джош впервые увидел всего два дня назад. Иногда одна ночь бесед сближает сильнее, чем годы, проведённые бок о бок в молчании.
- Добрый... Доброе утро, Крис, - широко улыбнулся Джошуа, проходя в комнату и осматриваясь.
А здесь определённо было на что посмотреть. Помещение представляло собой систему пластичных плоскостей, самой своей сутью отменяющих и перечёркивающих понятия стен, пола, потолка... Мебель в этом танце исполняла органичное соло, продолжая единое изменчиво-статичное движение.
- Ах, как у тебя... - Джош замялся, не находя подходящего слова, кроме одного, - ... звучно!
Он снял с плеча чехол с гитарой, прислонив к стене и положил журнал, молескин и стопку листов на столик, ещё раз подивившись удивительным очертаниям последнего.
- Я бы очень хотел сказать, что пришёл просто так, просто потому, что хотел тебя видеть, но это не так, - виновато пожал он плечами, - Есть серьёзный разговор. Можешь уделить мне полчасика?

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-29 23:27:08)

0

12

Мягкий свет глаз Джошуа, незримо струящийся и согревающий всех вокруг, потускнел; лицо, готовое каждого одарить растерянной улыбкой, осунулось; его мелодия полнилась невеселыми диссонансами. Надлом и растерянность преподавателя Драмы и Изящных Искусств чувствовались на расстоянии. Невыполненное нерадивым студентом задание не могло послужить причиной такого состояния. Цисаар как можно быстрее организовал "место для бесед", посетовав на отсутствие кухни или бара.
Я сделаю все, что в моих силах-пообещал эрл. Он был всерьез обеспокоен.

0

13

- Я сделаю все, что в моих силах - пообещал Цисаар, усаживаясь на стул напротив и серьёзно глядя на Джошуа.
- Спасибо... - слабо улыбнулся тот, вынимая из кармана дирижёрскую палочу: что-то просто необходимо было вертеть в руках, - У меня проблема со студентом... У него, кажется раздвоение личности с магической какой-то примесью. Причём вторая его личность довольно опасна, так что спускать на тормозах дело нельзя. Я говорил об этом с Хидшейд за обедом, но мне вовсе не понравилось то, что она сказала... Она такой жёсткий человек. Напугала меня проверками и тем, что по закону мальчика вообще должны казнить. Что за варварские законы?!  - Джош нервно взмахнул палочкой, и из её кончика посыпались красные искры, растворяясь в воздухе, не успев коснуться пола, - Красные?.. - отвлёкся он, изумлённо проследив за ними глазами, - Извини. Ну так вот она предложила заставить его встретиться с этой личностью один на один и бороться. Я не знаю, как это возможно при раздвоении, но, насколько я понял, он общается со своим мистером Хайдом почти постоянно, но чаще всего ему удаётся держать это агрессивное порождение сознания под контролем... В общем и целом, так. Ты сталкивался с чем-нибудь подобным прежде?

0

14

Ты сталкивался с чем-нибудь подобным прежде?Цисаар не смог скрыть тень, пробежавшую по лицу. Губы сжались в струну, пальцы, барабанившие в такт музыке, замерли. Это всю жизнь будет меня преследовать?
- Да, просто ответил он,И не раз. Каждый случай сугубо индивидуален, но по собственному опыту могу сказать, что оставлять человека один на один и уж тем более заставлять бороться в одиночку чревато опасными последствиями. Если оно появилось-значит есть подпитка. Агрессия только усилит власть и мы потеряем доктора Джекила. Как его зовут, кстати?

0

15

-... по собственному опыту могу сказать, что оставлять человека один на один и уж тем более заставлять бороться в одиночку чревато опасными последствиями. Если оно появилось-значит есть подпитка. Агрессия только усилит власть и мы потеряем доктора Джекила. Как его зовут, кстати? - Цисаар заметно помрачнел.
- Я тоже так подумал, - кивнул Джошуа, - То, что в нём поселилось, чрезвычайно агрессивно, и сталкиваться с этим лоб в лоб для любого чревато, уж тем более для самого мальчика, ему ведь бежать некуда. Тем более, раз ты говоришь, что нападение только усилит влияние этого наваждения... Как зовут? - Джош замялся, отводя взгляд, - Вообще-то я обещал по возможности держать в тайне его личность, но... Думаю, что, раз у тебя есть опыт борьбы с такими... недугами, и ты можешь попытаться помочь, тебе нужно будет знать, о ком идёт речь. Мальчик - первокурсник с Силлентиума. Нелтарион Сэндрэйз.

0

16

Эрл сейчас же вспомнил кальцитовую маску НелтарионаСпираль, перечеркнутая косым крестом...
-Так вот почему! абсолютно разные мелодии, я принял их за юношеское расстройство...Церео не любил откладывать в долгий ящик:
-Если личности две, то участвовать должны как минимум два мага - защитник студента, и тот, что будет иметь дело с темной сущностью. Вообще неплохо бы и третьего для контроля, - Он на миг запнулся, затем продолжил, - Разумеется, согласие студента необходимо, а Сэндрейз показался мне достаточно своенравным

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-30 14:03:45)

0

17

- О, думаю, он с лёгкостью согласится, - Джош несколько раз коротко кивнул, подчёркивая свою уверенность, - Ему эта ситуация самому не особенно нравится, я тебя заверяю. То, что в нём сидит, не раздумывая, пойдёт на убийство, а кому будет приятно очнуться и увидеть свои руки, по локоть перепачканные в крови... И... этот его мистер Хайд горазд причинять боль существам, которые дороги сердцу мальчика. Ну, в общем, бьюсь об заклад, парень будет рад избавиться от своего "приятеля".
Джошуа встал и прошёлся взад-вперёд по комнате, снова опустился на стул.
- Извини, не буду мельтешить. Трое, говоришь... А кто третий может согласиться на такое пойти? - Джош умолк, нахмурившись, - Третий, о чём я! С такой лёгкостью заявляю о наличии второго. Так ты, ты-то мне поможешь?

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-30 14:27:53)

0

18

Сэнтал ощутил легкий укол обидыХотя откуда ему знать? Руки в крови - детская сказочка по сравнению с толпами сумасшедших, бывших еще вчера твоими друзьями
-Для меня это дело принципа, - твердо проговорил он, - я не отступлюсь, можешь быть уверен. Только нужно решить, кто какую роль будет играть. А насчет третьего...Хидшейд, как ты уже выяснил, отпадает; Элиас слишком впечатлительна; Хицуи -непредсказуем...Я мало кого знаю, но мне кажется, что подойдет Тэссалия. А ее призрачная природа даже будет очень кстати.

0

19

-Для меня это дело принципа, - твердо произнёс Цисаар, - я не отступлюсь, можешь быть уверен. Только нужно решить, кто какую роль будет играть. А насчет третьего...Хидшейд, как ты уже выяснил, отпадает; Элиас слишком впечатлительна; Хицуи -непредсказуем...Я мало кого знаю, но мне кажется, что подойдет Тэссалия. А ее призрачная природа даже будет очень кстати.
- Тэссалия... - протянул Джошуа задумчиво, - Да, пожалуй, ты прав. Для неё это не будет так опасно, верно? - он опять встал и прошёлся по комнате, - Должен предупредить тебя, Крис, если ты вдруг запамятовал... У меня весьма ограниченные магические способности. В обращении с предметной средой и боевых приёмах я полный ноль. Зато очень неплохо умею воздействовать на сознание людей, правда, не молниеносно. Не люблю я это, конечно, но в благих целях... - он опустил взгляд и отбил короткий ритм палочкой по раскрытой ладони. - Наверное, нам следует обратиться к Тэссалии за её согласием?

0

20

-Именно воздействие на сознание нам и понадобится, - кивнул Церео, - здесь мало помогут «боевые приемы». Мы должны избежать столкновения любой ценой.  Он оценивающе взглянул на Джошуа, которого мотало по комнате, как йо-йо.
- Ты, надеюсь, понимаешь, что может потребоваться не одна,  и даже не две попытки. Для начала нужно узнать хотя бы цель этого латентного существа, если она есть. Мне доводилось изгонять чуждые сущности, но они принадлежали конкретным людям и действительно занимали не своё место. Причиной болезни была черная магия – вместе с чужой силой в человека перетекала  чужая индивидуальность. Происхождение же демона Сэндрейза нам неизвестно. Кто знает, что, если демон – и есть истинная личность, а студент, которого ты знаешь и любишь – подчиненная? В таком случае попытка уничтожить демона приведет к смерти парня, или к его потере магии, что тоже не желательно.
- До тех пор пока мы не выясним все, нашим кредо будет не нападение, а защита – Нелтариона, в первую очередь, затем – самих себя.
Если ты искушен в воздействии на сознании, будешь пытаться говорить с темной стороной его души, я – выстрою защиту, а Тэсс будет на подхвате, находясь вне процесса, если что-то внутри пойдет не так.

Цисаар накинул на плечи легкую куртку, памятуя о сквозняках в коридорах и открыл дверь, пропуская Джошуа вперед.
- Наверное, молескин и гитару придется все же оставить пока, - произнес он с сожалением, - Впрочем, можем  занести их по пути.
--->Коридоры

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Цисаара Церео