Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Важная информация » Непосредственно об Эдетрионе.


Непосредственно об Эдетрионе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, Академия Магии Эдетрион - международное высшее учебное заведение для юношей и девушек, лучшее в своём роде. Однако, здесь учатся не только дети богатых и влиятельных. Количество мест позволяет набирать учеников из самых разных слоёв общества.
Так как обучение бесплатное, а для Академии главным является именно звание самого престижного ВУЗа, главный критерий - перспективность того или иного ученика. Это может быть единственный наследник богатой семьи, или упорный студент, мечтающий о признании и славе, или обладающий особыми талантами, или же просто очень везучий - Эдетриону интересна именно их возможность поддержать славу выходцев Академии. Конечно же, бывают и исключения. Но в основном предпочтения среди потенциальных учеников таковы.
Теперь об устройстве. Эдетрион делится на факультеты (привет, Гарри -__-"). Понятие "факультет" близко к привычному нам, но есть некоторые отличия.

Одна интересная особенность - как такового, времени отбоя не существует. Вы можете бодрствовать хоть всё ночь, главное, являйтесь на уроки в нормальном состоянии. Также можно собираться небольшими компаниями, только достаточно тихо, чтобы не мешать сну других. Негласное правило - при этом желательно не попадаться на глаза преподавателям, так всем спокойнее..)

Ну и куда же без спорта? ГриОЗАН, всё о нём.
ГриОЗАН расшифровывается как "Грифоны Обожают Змей Асобенно Несвежих" (Почему "Асобенно" пишется через "а", пусть разбираются зубрилы. Можно даже диссертацию накатать... ©). Звучит слегка странно, не так ли? Но в этом игра и заключается.
Играют две команды. Каждая состоит из 13 игроков и одного грифона (он же ворота). Трое играют в защите, непосредственно рядом с "воротами", чтобы помешать игрокам противоположной команды забить гол, или же успокавивая грифона, который отнюдь не обладает ангельским характером. Ещё четверо - в полузащите, остальные шесть - нападающие.
Далее, чем же забиваются голы? Название игры помните? Хехе.. Матчи проходят над озером, кишащим змеями-мертвяками (что-то вроде зомби О_о"). Запах соответствующий - это суровый спорт. Да ещё и змейки вполне себе кровожадные: норовят укусить\задушить\утопить.
Задача игрока - на лету выловить змею из озера и забросить в пасть грифона противника. Змейки бывают разной ценности. Всего их 10 видов. Самые безобидные - чёрные. Они маленькие, не ядовитые и наиболее податливые. За таких ужиков начисляется 3 очка. Чем светлее змея, тем она опаснее для игрока и больше ценится. Самые значимые - золотые. Покрыты диковинными узорами, огромных размеров и порой ядовитые. За них начисляется 30 очков.
Механизм прост. По истечении игрового времени подсчитывается количество очков. Какая команда набрала больше, те и победили.
Будьте осторожны. Помимо нападения змей, вас могут подстерегать такие опасности, как разъярённый грифон или заклинание противника (запрещены лишь смертельные проклятья, а по-семейному метнуть молнию никто не запрещает).

+2

2

Если мы на миг вспомним, что Эдэтрион вообще-то является высшим учебным заведением, возникает логичный вопрос о семестрах, каникулах, экзаменах и прочей ерунде. Так вот, год распределён следующим образом:

1 апреля ~ 16 июля - I триместр
17 июля ~ 31 июля - каникулы
1 сентября ~ 26 декабря - II семестр
27 декабря ~ 1 января - каникулы
1 января ~ 25 марта - III семестр
26 марта ~ 31 марта - каникулы

Выставление итоговых оценок, как правило, начинается за неделю до окончания семестра. А уже каким образом, решает преподаватель.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Важная информация » Непосредственно об Эдетрионе.