Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №21

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

- Спасибо, Дэймонд, ты мне многое разъяснил, - Мирра встала на ноги и направилась к выходу ,но почему-то остановилась...
Дэймонд начал говорить спокойным,сухим голосом:
И ещё кое-что Мирра. Если твоего отца убили ассасины, он перебежал дорогу очень серьёзным людям. Сиди тихо и возможно останешся в живых. Судя по тому ,что ты ещё жива, они не нуждаются в твоей смерти. Но всё может измениться. Как только ты начнёшь под них копать, они занервничают и будет дана команда "фас"
Он грустно вздохнул.
А ведь так и будет.

0

22

Предчувствия Мирру не обманули - подгибаться коленям был повод. Причем самый что ни на есть серьезный...
И ещё кое-что Мирра. Если твоего отца убили ассасины, он перебежал дорогу очень серьёзным людям. Сиди тихо и возможно останешся в живых. Судя по тому ,что ты ещё жива, они не нуждаются в твоей смерти. Но всё может измениться. Как только ты начнёшь под них копать, они занервничают и будет дана команда "фас".
Мирру не столько удивили слова Дэймонда (она это все и сама понимала), сколько его голос. Безразличный... Привычный, наверное... Мирра обернулась и посмотрела прямо в глаза Дэймонда. Ее голос был безжизненным и пустым.
- Я не думаю, что это ассасины. И я еще не сошла с ума, чтобы рисковать собственной жизнью. Я не умею мстить и не собираюсь этого делать. Это будет лишним. Я просто не хочу закончить свою жизнь так же, как отец.
Мирра направилась к двери, уже ухватилась за ручку, но снова обернулась и произнесла все таким же голосом:
- Еще раз спасибо. Прости, что разбудила тебя. Сегодня воскресенье, я надеюсь, что ты выспишься. Удачного дня.
За окном уже разгорался рассвет. Мирра вышла из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь и скрывая снова подступившие к глазам слезы.
--------> гостиная

0

23

Дэймонд проснулся поздним утром на полу около кровати. Похоже он либо уснул вчера  стоя, либо  свалился в процессе сна. Однако, он уже чувствовал себя достаточно выспавшимся и отдохнувшим. Он вообще редко сталкивался с проблемой плохого сна при не комфортабельных условиях...
Он принял холодный душ, изгоняя из тела последние остатки сонливости, делся в свою неизменные куртку и джинсы, попытался расчёской навести порядок в своих волосах(ничего естественно не вышло) и был готов уже выходить, как понял, что поторопился.
Куда же мне пойти?  Ладно поброжу пока по коридорам, может какая-нибудь мысль в голову придёт
----->Коридоры

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-14 00:12:07)

0

24

комната №6----------------> стол Вайзана------------->
Мирра сходила позавтракать (а вообще, уже пообедать... или даже поужинать), а потом снова вернулась на жилой этаж. Она понимала, что не просто должна, а обязана помириться с Дэймондом. Иначе просто выжить не сможет...
А что будет, если он не простит?.. Не надо думать об этом... Попытка - не пытка...
Девушка подошла к двери и глубоко вздохнула. Решиться было не легко, но все-таки она постучала. Три удара о дверь и гнетущее ожидание...

0

25

Дэймонд вошёл в свою комнату и увидел лежащий на кровати чемодан.
Похоже багаж уже прибыл. А я про него совсем забыл.
Дэймонд вздохнул и ,подойдя к кровати, приложил ладонь к крышке. Чемодан раскрылся. Внутри оказалось коллекционное оружие:арбалет с комплектом стрел, два кинжала с резьбой на рукояти, катана, сюрикены, десяток метательных ножей. Это была небольшая личная коллекция Дэймонда.
Ладно займусь ими потом. подумал Дэймонд раскладывая оружие на соседней кровати.
Снова подойдя к чемодану Дэймонд захлопнул крышку,подождал несколько секунд и снова подняв её увидел свою униформу.
Штаны,пояс,ножны,броник,куртка... Кажется там ничего не забыли.
Взяв чёрную  куртку с нашивкой в виде изображения демона и маленькой алой чёрточкой на груди  Дэймонд задумался.
Вот она. Моя судьба...
В дверь постучали. Всё ещё держа куртку в руках Дэймонд крикнул.
Заходи не бойся!
Выходи не плачь...

0

26

Заходи не бойся!
Вот так вот просто... То ли он знает, что за дверьми стою я, то ли ему просто все равно, потому что он с каким-нибудь кинжальчиком там стоит и уже готов метнуть его в меня...
Мирра аккуратно открыла дверь и прошла в комнату. Дэймонд стоял к ней спиной около одной из кроватей. В руках он держал какую-то одежду. А на соседней кровати лежало оружие. Его было относительно немного, но оно уже пугало Мирру своим видом. Она вспомнила рассказы Дэймонда и мысленно удивилась: Это все его?
Тихо подойдя поближе к нему, она остановилась чуть позади и дотронулась до его локтя. Взгляд упал на черную куртку с изображением демона.
Где-то я про это читала... Знакомый знак... Какая же у меня плохая память...
Она подняла глаза на Дэймонда и посмотрела на него какими-то печальными, молящими глазами.
- Прости меня, пожалуйста... Я вела себя, как последняя идиотка...
Она обняла Дэймонда сзади и закрыла глаза. Рядом было то тепло, которого так недоставало, а что еще нужно для счастья?
Чтобы не оттолкнул, а прижал к себе... Чтобы в глазах не читалось этой холодности... Чтобы замечал меня на занятиях...
Она снова открыла глаза и посмотрела в лицо парня.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-23 23:59:59)

0

27

В комнату кто-то вошёл и неуверенной походкой направился к Дэймонду. Догадаться кто это, для него не составило большого труда.
Мирра. Мириться пришла?
Она подошла сзади и дотронулась до его локтя. Он машинально дёрнулся, но удержался на месте.
Что тут поделаешь. Рефлекс... 
Мирра посмотрела на него глазами, в которых ясно читалась мольба.
И я похоже даже знаю, о чём эта мольба.
- Прости меня, пожалуйста... Я вела себя, как последняя идиотка...
Она обняла его.
Ну вот. Доигрался. И ладно если бы сам был равнодушен. Какой же я всё-таки...
Он развернулся в объятиях Мирры и,улыбнувшись, тоже обнял её.
Конечно. А ещё дура, истеричка и сволочь. Но даже если бы это было правдой, ничего не мешает мне...
Он никак не мог сказать последних слов. Дэймонд мог говорить очень, даже слишком много. Но ему было поразительно трудно вымолвить казалось бы довольно простые слова.
Я должен,нет я обязан, сказать это сейчас. В следующий раз решительность покинет меня окончательно.
Собравшись с духом и чувствуя как гулко стучит его сердце,он закончил:
...любить тебя.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-05-28 00:16:22)

+2

28

Он обернулся к ней и Мирра почувствовала, как ее руки скользят по его куртке. Он улыбнулся ей, отчего у девушки снова сжалось сердце (еще одно хорошее воспоминание?), и обнял ее в ответ. Она уткнулась головой в его плечо и расслабилась.
Тепло и хорошо...
- Конечно. А ещё дура, истеричка и сволочь.
Мирра снова вскинула на него глаза. По чисто женской логике, она считала, что когда она сама себя как-то называет - это нормально. Но когда об этом говорит кто-то другой... Но ее мысли прервали слова, произнесенные Дэймондом.
- Но даже если бы это было правдой, ничего не мешает мне...
Правдой? Так это не правда... А почему ты замолчал?
Мирра смотрела в глаза Дэймонду и не могла понять, что видит там. Страх? Неуверенность? Но откуда?..
...любить тебя, - наконец произнес он.
Сердце Мирры ухнуло куда-то вниз.
Любит... Любит? Любит! Он меня любит!
Она обняла его еще крепче и снова уткнулась лицом в куртку. Хотелось спрятать счастливую улыбку и слезы, снова предательски выступившие на глаза.
Ну почему, почему я снова плачу? Все же хорошо... Это не просто очередное хорошее воспоминание... Это - лучшее воспоминание...
- Я тоже люблю тебя... - прошептала Мирра и, оторвавшись от его плеча, посмотрела ему в глаза. - Очень люблю, - снова прошептала она. Как будто это незаметно...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-28 01:00:42)

0

29

- Я тоже люблю тебя... - прошептала Мирра и, оторвавшись от его плеча, посмотрела ему в глаза. - Очень люблю, - снова прошептала она.
Да я как-то и не сомневался....
Он увидел её счастливую улыбку и слёзы радости на глазах. Рука предательски дрогнула. Он посмотрел на неё взглядом,которым ещё ни на кого не смотрел.
О боги! Какое счастье,что она у меня есть!
Ему вдруг захотелось прыгать, плакать,смеяться и кричать от радости. В общем вести себя подобно типичному больному из психиатрической клиники.
Он хотел сказать Мирре бесконечно много красивых слов о любви, но, как это часто бывает, не нашёл ничего лучше чем брякнуть нечто несуразное, но при этом безусловно правдивое.
Блин. Я и не думал, что когда нибудь скажу эти слова!
Сказал он и весело рассмеялся.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-05-28 23:30:35)

0

30

Дрогнувшая рука и полные восторга и радости глаза. Глаза, в которые хотелось бы смотреть бесконечно. Мирра не могла не улыбаться, видя его реакцию. Казалось, он сейчас начнет плясать по комнате, но девушка понимала, что этого не будет. Он ведь держит эмоции в себе. А тут сказал ей такое... И словно в подтверждение ее мыслей Дэймонд произнес:
- Блин. Я и не думал, что когда нибудь скажу эти слова! - он весело рассмеялся, и в его глазах запрыгали чертики.
Записать и запомнить, - промелькнуло в голове Мирры, и она тоже рассмеялась.
Как маленькие дети... Стоим и смеемся. Обнимаемся и не можем сдержать эмоции. А нам ведь уже семнадцать... Надеюсь, это никогда не закончится... Мое маленькое счастье...
- Если бы не сказал, все-равно это стало бы понятным... Если бы, конечно, ты не относился к любимому человеку также пренебрежительно, как и к остальным... По крайней мере, так кажется со стороны...
Мирра поднялась на цыпочки и прижалась щекой к щеке Дэймонда, крепко его обняв. Чмокнула в щеку, потом еще раз и еще, пока не провела дорожку к губам. Поцеловала в уголок и почувствовала приятный вкус, который вряд ли когда-либо смогла бы описать. А потом чмокнула его в самые губы, чуть прикрыв глаза, и уже мало чего стесняясь.

+2

31

- Если бы не сказал, все-равно это стало бы понятным... Если бы, конечно, ты не относился к любимому человеку также пренебрежительно, как и к остальным... По крайней мере, так кажется со стороны...
Ну хватит тебе. Не так уж я и груб с окружающими. В конце-концов никто не пострадал...
Прижавшись к Дэймонду она несколько раз поцеловала его щёку, потом,видимо решившись, чмокнула его в губы. 
Немного ошалевший от таких ласк Дэймонд, поначалу растерялся. Но как только Мирра остановилась, прикрыв глаза, ответил ей долгим поцелуем. Потом посадив её на ближайшую кровать, посмотрел ей в глаза озорным взглядом.
-Мисс Стоун! Я в полном вашем распоряжении на ближайшие два-три часа.
Сказав эту фразу он сел рядом, с интересом её разглядывая.
А может и на четыре...

0

32

Дэймонд целовал Мирру, а у нее гулко билось сердце. Видимо, тянулась маленькая тоненькая ниточка от ее сердца к его. И эту ниточку не хотелось ни рвать, ни растягивать.
Поцелуй закончился и через пару мгновений Мирра ощутила, что находится на кровати.
-Мисс Стоун! Я в полном вашем распоряжении на ближайшие два-три часа.
И снова "мисс Стоун", но уже совершенно другим голосом, и совсем не грустно и не обидно. Его глаза смеялись, когда он присел рядом с ней. Мирра задумалась. Чем можно заняться в его комнате на 2 часа? И вдруг она вспомнила.
- Дэймонд, помнишь, ты мне как-то обещал сделать массаж, а?
Девушка смотрела на него просящими глазами, которые так и светились озорством и счастливым весельем.

0

33

- Дэймонд, помнишь, ты мне как-то обещал сделать массаж, а?
Девушка смотрела на него просящими глазами, которые так и светились озорством и счастливым весельем.
Конечно помню. И ничего против не имею.
Он развернул Мирру спиной к себе и стал осторожно ощупывать пальцами её плечи. Находя твёрдые участки Дэймонд начинал мягко разминать их.
Спустя некоторое время, удостоверившись,что всё в порядке, он перешёл к обычному расслабляющему массажу. Делал он это с удовольствием. Дэймонду нравилось ощущать её нежную кожу, слышать её дыхание, вдыхать её запах.
Потом он что-то вспомнил и решил её спросить.
-Мирра, я давно хотел узнать. Откуда ты сюда приехала? Где ты жила до этого?
Потом, сделав ещё несколько движений руками, он сказал.
-Предупреждая твоё недоумение отвечу. Да, я могу легко это узнать и без твоей помощи. Но не хочу.

0

34

- Конечно помню. И ничего против не имею.
Дэймонд развернул Мирру спиной к себе и начал разминать ей плечи. Ощущения были безумно приятными, девушка закрыла глаза и наслаждалась ими. Вскоре она уже чувствовала, что скоро упадет на кровать - настолько она расслабилась. Но Дэймонд удерживал ее своими руками. К тому же, было непонятно, куда падать хочется больше: вперед - к теплой и мягкой постели - или назад - облокотиться на парня, с которым так приятно.
Из забытья Мирру вывел голос молодого человека:
-Мирра, я давно хотел узнать. Откуда ты сюда приехала? Где ты жила до этого?
Хм... Какая теперь разница? Возвращаться-то мне теперь все равно некуда...
Мирра чуть загрустила, но Дэймонд продолжил:
-Предупреждая твоё недоумение отвечу. Да, я могу легко это узнать и без твоей помощи. Но не хочу.
Девушка улыбнулась.
А ведь действительно, он мог бы узнать все это и не спрашивая! Может, он ценит то, что это скажу я сама?
Девушка откинулась назад и положила голову ему на колени - она не привыкла разговаривать спиной. Теперь Мирра смотрела на него снизу вверх.
- Я жила в Англии. У нас с отцом был небольшой домик вдалеке от крупных городов. Самым близким городом был Ньюпорт, но до него нужно было очень долго ехать, я там никогда не была. Папа ездил туда, меня с собой не брал... Но я не жалею... Мне очень нравилось дома, сидеть в саду с книгой и читать... А в грозы я обожала садиться на подоконник в своей комнате и смотреть, как плачет дождь... Обычно в такое время ко мне приходил папа и мы смотрели мамины фотографии... Она тоже обожала смотреть, как капли текут по оконному стеклу...
Говоря это, Мирра не замечала, как в уголках ее глаз собираются слезы. Слезы утраты и какой-то странной обиды. Теперь она понимала, что самый близкий ее человек тот, у которого она сейчас лежит на коленях. И она никуда не хотела бы его отпускать.
Капелька заскользила по щеке, и Мирра почувствовала ее. Она смахнула ее ладошкой и улыбнулась, стараясь не показывать своего состояния:
- Что-то я совсем расклеилась. А ты? Расскажи о своем доме.

0

35

Девушка откинулась назад и положила голову ему на колени.
- Я жила в Англии. У нас с отцом был небольшой домик вдалеке от крупных городов. Самым близким городом был Ньюпорт, но до него нужно было очень долго ехать, я там никогда не была. Папа ездил туда, меня с собой не брал... Но я не жалею...
И правильно,что не жалеешь. Ничего интересного там нет. Зато весь город забит бандами разных рас и идеологий.  Дело до того дошло, что тамошнему мэру пришлось нас нанимать, чтобы мы несколько самых опасных кварталов с землёй сравняли. А потом в газетах написали про то, как злые убийцы перебили милых добропорядочных граждан. После вылазок за  этими милыми, добропорядочными гражданами дядя часами в ванне отмокал...
Мне очень нравилось дома, сидеть в саду с книгой и читать... А в грозы я обожала садиться на подоконник в своей комнате и смотреть, как плачет дождь... Обычно в такое время ко мне приходил папа и мы смотрели мамины фотографии... Она тоже обожала смотреть, как капли текут по оконному стеклу...
Свой дом, покой, сад. Несбыточные мечты...
После слов о своей матери на её глазах выступили слёзы. Она смахнула одну,самую наглую, и сказала.
- Что-то я совсем расклеилась. А ты? Расскажи о своем доме.
Он улыбнулся и провёл рукой по её волосам.
Дом? Он слишком большой, чтобы его можно было описать в двух словах.
Но времени ведь у нас полно...
Тебе о чём? О острове, городе или замке?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-01 01:48:15)

0

36

- И правильно,что не жалеешь. Ничего интересного там нет. Зато весь город забит бандами разных рас и идеологий.  Дело до того дошло, что тамошнему мэру пришлось нас нанимать, чтобы мы несколько самых опасных кварталов с землёй сравняли. А потом в газетах написали про то, как злые убийцы перебили милых добропорядочных граждан. После вылазок за  этими милыми, добропорядочными гражданами дядя часами в ванне отмокал...
- Банды, войны... Как же это все надоедает... Ни в одном городе без этого не обходится... Даже у меня в моем маленьком мире они появились, - Мирра снова вспомнила смерть отца.

Деймонд провел рукой по волосам девушки, и она прикрыла от удовольствия глаза.
Интересно, а если я замурлыкаю, что будет? Напомнит мне про аллергию на кошачью шерсть?
- Дом? Он слишком большой, чтобы его можно было описать в двух словах.
- Почему в двух? Ты же сказал, что в полном моем распоряжении на два-три часа. Я требую рассказа в подробностях!
- Тебе о чём? О острове, городе или замке?
Мирра резко села, чуть не ударив Дэймонда головой.
- Прости, пожалуйста, - извинилась она, поцеловав его в лоб, и снова легла обратно. - Я не ослышалась? У вас что, есть целый остров?
- Давай начнем по порядку, - Мирра улыбнулась и начала загибать пальцы, - как выглядит остров, кто с вами на нем живет, как выглядит город и замок, расскажи о его обитателях... а еще, - девушка внимательно посмотрела в глаза Дэймонда, - расскажи мне о своем отце...

+1

37

- Банды, войны... Как же это все надоедает... Ни в одном городе без этого не обходится... Даже у меня в моем маленьком мире они появились, -
-А что ты хочешь? Такова жизнь, а от неё как известно не убежишь.
- Почему в двух? Ты же сказал, что в полном моем распоряжении на два-три часа. Я требую рассказа в подробностях.-Хорошо будет тебе рассказ. -Дэймонд усмехнулся.
Только сомневаюсь, что решусь рассказать тебе подробности.
Мирра резко села, чуть не ударив Дэймонда головой.
- Прости, пожалуйста, - извинилась она, поцеловав его в лоб, и снова легла обратно. - Я не ослышалась? У вас что, есть целый остров?
-А как же! Хотели поднять целый архипелаг. Только тогда сил не хватало, а сейчас руки не доходят.
- Давай начнем по порядку, - Мирра улыбнулась и начала загибать пальцы, - как выглядит остров, кто с вами на нем живет, как выглядит город и замок, расскажи о его обитателях... а еще, - девушка внимательно посмотрела в глаза Дэймонда,- расскажи мне о своем отце...
-Хорошо. Тогда слушай.-сказал Дэймод поглаживая голову Мирры и переодически  запуская руку в её волосы.
Наш остров появился двести лет назад, когда мой  прапрадед, поняв,что война проиграна и выступление на стороне демонов в последней войне было ошибкой, отплыл с континента, спасая всех, кого можно было спасти.
Плаванье было крайне тяжёлым. Треть изгнанников скончалась от болезней,голода, духоты трюмов и прочих тяжестей морских путешествий. Но вот наконец они нашли то,что искали. Затопленный остров, давным-давно скрывшейся под водой. Мой предок,а звали его Девин ,  поднял остров на поверхность. Воистину великий маг был! Правда для этого подвига пришлось утопить полсотни пленных,но это уже детали...
Высадившись на острове, он применил древний эльфийский артефакт-"Сердце леса". Магический кристалл питающий силой эльфийские леса. Он был захвачен после уничтожения Лунной рощи. Результат был просто поразителен. За считанные часы голый скалистый остров покрылся густыми лесами, плодородными полями, ручьями и реками с чистой водой. В общем всеми атрибутами Эдемского сада. Но силы артефакта хватило только на одну половину острова. Другая так и осталась "мёртвой". Но всё равно произошедшее было великолепно! А другую половину приспособили под полигоны для тренировок и испытания нового оружия, тюрьмы, места казней,загоны для выведения разных тварей и прочие экологически вредные объекты.   
Вот так и живём. Наш родной дом поддерживает в хорошем состоянии артефакт наших злейших врагов...

Он посмотрел на Мирру добрым, любящим взглядом и спросил.
-Надеюсь я тебе ещё не надоел своими занудными лекциями по истории главных паразитов мира сего(то есть нас)?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-02 01:10:07)

+1

38

Мирра слушала рассказ Дэймонда, широко раскрыв глаза.
Вот уже двести лет среди океана существует остров, воссозданный с помощью эльфийского артефакта и обустроенный людьми. И сколько людей отдало свои жизни, что бы это стало явью...
При этих мыслях Мирра содрогнулась.
Ничего не происходит без жертв... Если ты что-то забираешь, ты должен что-то отдать...
А еще Лунная роща... Обитель эльфов была уничтожена, а люди, умеющие и, наверняка, любящие убивать, остались живы и основали свой собственный остров - маленькое государство убийц...
Но Дэймонд... Он же просто не может быть таким... Не может человек, который смотрит на меня сейчас таким взглядом, любить убивать... Может, он просто не знает другой жизни? Он с таким восторгом говорит о действиях своего предка... Да, тот использовал могущественную магию, но... Его можно понять, он хотел сохранить место для жизни своего рода... Благодаря ему рядом со мной сейчас находится мой любимый человек... И только за это я благодарна Девину...

Мысли девушки путались, на лице ее царило недоумение и частичка страха. Видимо заметив это, Дэймонд спросил:
-Надеюсь я тебе ещё не надоел своими занудными лекциями по истории главных паразитов мира сего (то есть нас)?
Девушка вздрогнула и подняла руку к его лицу. Проведя пальцами по его щеке, она прошептала:
- Дэймонд, ты не паразит... Ты просто не можешь им быть... По-крайней мере, для меня... Продолжай, пожалуйста, - слабо улыбнулась она, убирая руку и беря в нее свободную ладонь парня. Второй рукой он гладил ее волосы, и Мирра чувствовала себя в его руках в безопасности.

0

39

Девушка вздрогнула и подняла руку к его лицу. Проведя пальцами по его щеке, она прошептала:
- Дэймонд, ты не паразит... Ты просто не можешь им быть... По-крайней мере, для меня...- слабо улыбнулась она, убирая руку и беря в нее свободную ладонь парня.
-Хотелось бы чтобы это было правдой. Хотелось бы...-Дэймонд был прагматиком и не пытался обманывать себя ложными надеждами.
-Продолжай, пожалуйста
А может не стоит? Вконец её запугаю и запутаю. Хотя раз она сама об этом просит...
-Хорошо. Раз ты так этого хочешь слушай.
Обжив и укрепив своё новое пристанище, мой клан стал зализывать раны и готовиться к своему возвращению в большую игру. Но тут случилось неожиданное. На наш остров начали прибывать беженцы. Это была просто огромная флотилия лодок, галер и мелких парусных судов. Но к счастью на них оказались не войны, а обычные крестьяне и ремесленники, бежавшие от голода, нищеты, локальных войн и разрухи. Они искали Аураксис-райскую землю. В тяжёлые времена люди готовы поверить любой легенде,которая даёт надежду на светлое будущее. И они нашли эту землю! Только на ней их ждал неприятный сюрприз-мы. Девин поставил условие:"Либо живите где мы скажем и подчиняйтесь нам, либо мы вас отправим на другую половину острова. Нам как раз мишеней и корма там не хватает." Ты наверное догадываешься, что они выбрали. Так и появился Зартаг.
Это довольно красивый город. На краю "живой" части острова стоит огромная скала. Южной стороной она смотрит на огромные поля с редкими деревнями и зелёные пастбища, а северный её склон омывается морем. На западе и востоке от неё Туманные горы. Город буквально врублен в её южный склон. А на вершине возвышается замок. С самой верхней точки этой крепости(наблюдательной башни) весь остров как на ладони(даже его "мёртвая половина" Когда я впервые туда забрался почувствовал ощущения близкие к полёту. Правда, меня тогда чуть не снесло ветром и я чуть не почувствовал ощущения настоящего полёта с последующим приземлением и превращением в лепёшку. Конечно город очень сильно военизирован. Даже улицы спроектированы так, чтобы их сложно было обстреливать снизу и легко сверху. В домах окна строятся только на уровне второго-третьего этажей. Заборы высотой в человеческий рост. В скале прорыты туннели склады для хранения оружия,провианта и прочих припасов. Повсюду солдаты...
Но видела бы ты, как всё это выглядит во время рассвета или заката! Всё не просто покрывается оттенками красного.  Всё становится алым. Такое ощущение, что солнечные лучи можно взять в руку и попробовать на ощупь. Конечно у нас ещё есть много мест, где стоит побывать. Например гавань, которая как и город была вырубленная в скале, и ведущие к ней туннели из города. (Лучше смотреть ночью, когда под шуршание воды и мерный деревянный скрип кораблей над своей головой можно видеть горящие мертвенным зелёным светом огромные сталактиты.) Замок с его длинными коридорами, глухими казематами и высокими башнями. Граница отделяющая "живую" половину острова от "мёртвой". Только боюсь мало кто к нам захочет приехать по своей воле...

Дэймонд встрепенулся:
-Ты хотела спросить о моём отце?
Всё равно рано или поздно разговор об этом пойдёт...
-Тебе какую версию? Официальную, объективную или субъективную?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-03 00:53:30)

+2

40

Вторая половина рассказа сначала показалась более позитивной.
Развитие города, приезд людей... Зартаг... Название-то какое... Грубое, отрывистое... И сам город всегда готов к бою... Как и люди, живущие там...
Остров, видимо, действительно был очень красив - не зря же использовался артефакт эльфов. Услышав про то, как Дэймонд чуть не упал с башни, Мирра сжала его руку чуть сильнее. Просто заволновалась, хотя и понимала - вот он, совсем рядом...
- <...>Но видела бы ты, как всё это выглядит во время рассвета или заката! Всё не просто покрывается оттенками красного.  Всё становится алым. Такое ощущение, что солнечные лучи можно взять в руку и попробовать на ощупь.<...>
Мирра представила. Представила, как город убийц покрывается красным, как кровь, светом... А потом ты подставляешь руку, и эта кровь течет по твоим ладоням...
Кажется, мне сегодня ночью будут сниться кошмары...
Это был дом Дэймонда - место, в котором он родился и вырос. Он вспоминал о нем с теплотой, старался заинтересовать девушку, рассказать что-то хорошее о нем, красивое, а она... Она думала только об одном... Мирра заставила себя беззаботно улыбнуться, когда он рассказывал о гавани, а потом ее улыбка исчезла, когда он произнес:
- Только боюсь мало кто к нам захочет приехать по своей воле...
Девушка промолчала. Она была уверена в этом. Но ей совсем не хотелось подтверждать эти слова.
-Ты хотела спросить о моём отце? - встрепенулся Дэймонд.
Что-то я уже побаиваюсь уже слушать об этом... Если рассказ об одном только доме вызвал такие чувства, то что же будет, когда я узнаю об его отце?..
Но отступать она была не намерена. Узнать правду - значит узнать правду.
-Тебе какую версию? Официальную, объективную или субъективную?
Мирра поднялась и пошевелила шеей - та немного болела. Она положила голову на плечо парню и прошептала ему прямо в ухо, щекоча его своим дыханием. Хотелось, чтобы Дэймонд улыбнулся.
- Я же сказала, мне все, что можно... Так что давай все версии.
Подробности она уже не просила...

0