Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №21

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живёт Дэймонд.

0

2

Громко прозвенел будильник. Пора было просыпаться. Дэймонд нехотя открыл глаза, потянулся и встал с кровати.
Что-то есть хочется. Пойду-ка я в  подкреплюсь немного.
Он быстренько  умылся, надел свою повседневную одежду и чувствуя себя неплохо выспавшимся отправился в обеденный зал.
Этой ночью кошмары к нему не приходили....
--->Обеденный Зал

0

3

Дэймонд вошёл в свою комнату. Сил хватило только на то, чтобы снять обувь. Он завалился на кровать и моментально уснул.
Ему снился его родной дом. Стражи на крепостных стенах. Высокие шпили башен. Бои на мечах у главного входа. Песни бардов в таверне. Суровые наставники. Брат,Отец,Мать. Как он скучает по всему этому!
А ведь думал,что тебе на всё и всех наплевать. Неужели ты будешь обманывать самого себя?
Тут перед ним возникло серьёзное покрытое весёлыми веснушками лицо Мирры. Оно улыбнулось ему. Он улыбнулся в ответ и продолжил своё путешествие по стране Морфея.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-11 22:40:30)

0

4

Комната №6--------->
Мирра стояла под дверью, не решаясь постучать. Но потом, плюнув на все, аккуратно стукнула по двери костяшками пальцев три раза. С той стороны не было слышно ни звука - наверное, Дэймонд слишком крепко спал.
Тогда Мирра приоткрыла дверь.
Не заперто... Наверное, забыл закрыть...
Заглянув в комнату, она сделала шаг внутрь...

0

5

В дверь кто-то начал стучать. Дэймонд не проснулся. Бывали моменты когда его можно было разбудить только выстрелом в голову.
Но как-только дверь открылась и неизвестный вошёл внутрь, сработали рефлексы. Его тело вздрогнуло,а рука метнулась к
изголовью где должен был лежать метательный нож. Но, в результате вчерашних экспериментов с нанесением на оружие яда, нож был разъеден кислотой и  на положенном месте не оказался. Рука разочарованно повисла и Дэймонд открыл глаза.
Мирра? Что случилось?
Он вскочил с кровати.Судя по её ,мягко говоря, потерянному виду, случилось что-то серьёзное.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-12 15:16:34)

0

6

Когда Мирра переступила порог, Дэймонд уже вскочил с кровати.
Мирра? Что случилось?
Девушка посмотрела ему в глаза и на нее снова навалилась та же тяжесть потери. Она бросилась к Дэймонду, обняла его и зарыдала. Мыслей о том, что ему это не понравится или он оттолкнет ее, не было. Да и, наверное, это было невозможно - настолько крепко Мирра сомкнула руки.
- Моего... моего отца... убили, - произнесла она сквозь рыдания и снова уткнулась в плечо парня.

0

7

Мирра бросилась к Дэймонду, обняла его и зарыдала.
- Моего... моего отца... убили, - произнесла она сквозь рыдания и снова уткнулась в его плечо.
Ну, перестань. Не плачь. Мирра, успокойся.
Он растерялся. Дэймонд не знал, как её утешить. Да и что он мог ей сказать? Что он знал об этом? Он же никогда не испытывал горечь утраты родного человека.
Он не стал её отталкивать и тоже обнял её.
Кто это сделал? Как? Зачем? Эти вопросы вертелись у него в голове, но задавать их Мирре пока она в таком состоянии было кощунством...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-12 18:17:54)

0

8

Дэймонд обнял Мирру в ответ, и она почувствовала то, что так необходимо было сейчас - человеческое тепло рядом.
Ну, перестань. Не плачь. Мирра, успокойся.
Успокоится?.. Да... Действительно... Нужно успокоится... Нужно... Неприлично плакать на людях... Ему неприятно это видеть... Я не должна...
Думая так про себя, Мирра действительно стала успокаиваться. Вскоре закончились слезы, но девушка все еще глухо всхлипывала и не могла восстановить дыхание.
Мне нужно воды, - подумала она про себя и отпустила Дэймонда, хотя очень не хотела этого. Представив стакан с водой, она щелкнула пальцами, но ничего не произошло. Браслет засветился и быстро потух. Мирра попробовала еще раз, но результат остался тем же.
Ну вот, теперь еще и колдовать не могу...
Она хотела поблагодарить парня, но не смогла произнести и слова.

0

9

Мирра потихоньку начала успокаиваться. Вскоре закончились слезы, но девушка все еще глухо всхлипывала и не могла восстановить дыхание.
Ну вот уже лучше.
Она отпустила Дэймонда и зачем-то попыталась использовать свой браслет но у неё ничего не вышло.
Хочешь сока? спросил он доставая из тумбочки стакан и пакет с соком.
Кто его убил? Зачем? У него были какие-то ценности?
Или враги..

0

10

Хочешь сока?
Мирра кивнула, а потом вспомнила рассказ о цианистом калии.
Да какая разница? Это будет хорошее окончание жизни: отравлена другом. Другом?..
Кто его убил? Зачем? У него были какие-то ценности?
Мирра выпила немного сока и выровняла дыхание. Когда она начала говорить, голос звучал глухо и хрипло.
- Я ничего не знаю. Мне написали, что его убили, когда он спал. - Сердце снова свело судорогой, но Мирра справилась с желанием зарыдать. - Потом сожгли дом. Скоро мне пришлют дневник папы, я надеюсь, что смогу там найти ответ на твои вопросы... А насчет ценностей... Если только драгоценности мамы... Но они не стоили этого... Никаких магических предметов у нас дома не хранилось, все было в тайнике далеко от дома...

0

11

Я ничего не знаю. Мне написали , что его убили, когда он спал. Потом сожгли дом.
Хм, чисто сработали. В глубине душе Дэймонд почувствовал к убийцам некоторое профессиональное уважение.
Скоро мне пришлют дневник папы, я надеюсь, что смогу там найти ответ на твои вопросы... А насчет ценностей... Если только драгоценности мамы... Но они не стоили этого... Никаких магических предметов у нас дома не хранилось, все было в тайнике далеко от дома...
Конечно из-за обычных драгоценностей аcсасины такого уровня не работают. А откуда известно,что он спал когда его убили? Из него могли попытаться выбить данные о местонахождении тайника.
Дэймонд спохватился,что он зря это сказал. Своими рассуждениям он мог доконать и так находящуюся в расшатанном состоянии психику Мирры. Но всё-таки он решился задать последний вопрос:
У него могли быть враги?   

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-12 22:37:34)

0

12

Конечно из-за обычных драгоценностей аcсасины такого уровня не работают.
Мирра внимательно посмотрела на Дэймонда. Ее голова, кажется, начинала работать. Откуда он знает столько об этом?
- А кто такие ассасины? - Иногда лучше подстраховаться и проверить, правильно ли ты поняла значение слова...
А откуда известно,что он спал когда его убили? Из него могли попытаться выбить данные о местонахождении тайника.
Мирра задумалась. Она не помнила, чтобы что-нибудь особенное лежало в тайнике. Хотя многое могло быть не известным ей... И действительно, откуда адвокат мог знать о таких подробностях?..
- Это вполне возможно... Как я о таком не подумала...
У него могли быть враги? 
Мирра задумалась. Мыслительный процесс возвращал ее к жизни.
- Мой отец держал свою личную жизнь подальше от меня... Если я и знакомилась с кем-то из его друзей, это были разные исследователи и профессора...
Мирра оглянулась на кровать Дэймонда и решилась спросить:
- Можно я присяду?
Ноги уже отказывались держать ее и подгибались. А падать на Дэймонда она не хотела.

0

13

- А кто такие ассасины? -
Дэймонд замялся:
Говорить ей или нет? А, ладно. Всё равно в уголовном деле прочитает.
Ну говоря простым языком это наёмники-убийцы которые до последний буквы следуют контракту. Если там будет заметка о том,что они должны после убийства вытереть пыль со стола,они возьмут тряпку и будут вытирать. Да и вобще они мастера в своём деле. Насколько я знаю ни в одной из группировок не было ещё ни одного проваленного контракта. За исключением времён когда шли войны между ними. Существую целые рода ассасинов, которые имеют собственные армии. 
- Можно я присяду?
Конечно садись.
Дэймонд немного подумал и спросил:
А на сколько значимыми были артефакты в тайнике?

0

14

Мирра внимательно выслушала объяснение Дэймонда.
Видимо, теперь мне нужно будет побольше узнать о таких вещах.
Мирра присела на кровать, усилием заставив себя не свалиться на нее.
- Ты тоже садись, - предложила девушка. Неудобно сидеть, когда рядом стоит другой человек. Через некоторое время, Дэймонд продолжил опрос:
А на сколько значимыми были артефакты в тайнике?
Мирра наморщила носик и задумалась на некоторое время.
- Знаешь, мне кажется, что тут что-то не так... Там не было ничего такого важного, какие-то семейные вещи, передающиеся по роду, а в руках у других просто не действующие... И еще какие-то мелкие артефакты... Остальное мне не показывали... Наверное, там было что-то еще...
Мирра замолчала, а потом просяще посмотрела на парня:
- Дэймонд, ты можешь мне рассказать побольше об ассасинах? И вообще о заказных убийцах? Мне это очень важно...
Почему-то она не сомневалась, что он об этом знает много. А у нее были свои шальные мысли насчет своих будущих действиях...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-12 23:26:14)

0

15

- Дэймонд, ты можешь мне рассказать побольше об ассасинах? И вообще о заказных убийцах? Мне это очень важно...
Дэймонд недоверчиво посмотрел на неё.
А зачем тебе знать это? Официальная информацию я тебе уже сказал. Остальное уже смертельно опасно для носителя (если он конечно не принадлежит к одному из родов ассасинов).
Он налил себе сока, отпил немного и продолжил:
Поверь мне, попытки влезть в их дела никого ещё до добра не доводили...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-12 23:52:26)

0

16

А зачем тебе знать это? Официальная информацию я тебе уже сказал. Остальное уже смертельно опасно для носителя (если он конечно не принадлежит к одному из родов ассасинов). Поверь мне, попытки влезть в их дела никого ещё до добра не доводили...
В голове у Мирры прозвенел звоночек и она подозрительно посмотрела на Дэймонда. Подозрительно - не потому что боялась оказаться права, а потому что не могла совместить с своей голове этого человека и ассасина в одно целое.
- Значит, ты относишься к роду ассасинов?

0

17

- Значит, ты относишься к роду ассасинов?
Дэймонд пожал плечами, поскрёб ногтем полировку на спинке кровати и сказал:
Ну, можно сказать и так. Только тут есть две оговорки:
Первое:Я ещё не ассасин, так как не достиг 22-летнего возраста.
Второе:Мы уже не совсем ассасины. Мой прадед около 100 лет назад решил выйти из тени. На деньги его группировки он купил себе дворянское звание и все ассасины получили статус рода. Тарон (так его звали) вплотную занялся политикой:войной, торговлей,интригами. Создал крупную армию. И естественно сохранил ассасинов как один из тузов в рукаве. Мы до сих пор выполняем контракты, но уже гораздо более масштабные. Вплоть до уничтожения целых родов.   

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-13 00:29:13)

0

18

Мирра внимательно наблюдала за действиями Дэймонда. Он не хочет говорить или причина в чем-то еще?
Ну, можно сказать и так.
Мирра вздрогнула и широко раскрытыми глазами посмотрела в глаза парня.
Только тут есть две оговорки...
Мирра позволила себе выдохнуть. Кажется, все это время она не дышала.
Первое:Я ещё не ассасин, так как не достиг 22-летнего возраста.
Это меня так успокоило! - раздраженно подумала Мирра. - Еще 5 лет ждать! Это так много!
Второе:Мы уже не совсем ассасины. Мой прадед около 100 лет назад решил выйти из тени. На деньги его группировки он купил себе дворянское звание и все ассасины получили статус рода. Тарон (так его звали) вплотную занялся политикой:войной, торговлей,интригами. Создал крупную армию. И естественно сохранил ассасинов как один из тузов в рукаве. Мы до сих пор выполняем контракты, но уже гораздо более масштабные. Вплоть до уничтожения целых родов.
Мирра задумалась. Из всего ее немногочисленного рода в живых осталась одна она...
- А может ли быть контракт таким, что бы он растянулся на многие годы? Лет на 20? И это же, наверное, дорого стоит?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-13 00:41:16)

0

19

- А может ли быть контракт таким, что бы он растянулся на многие годы? Лет на 20? И это же, наверное, дорого стоит?
Дэймонд усмехнулся.
Бывает гораздо дольше. Часто бывает что, когда контракт оказывается выполнен,заказчик уже давно на том свете. Но "Контракт есть контракт". Контракт на уничтожение  большинства нелюдских рас был подписан 80 лет назад и длится до сих пор...
И на данный момент выполнен на 85%
И стоит это не просто дорого, а безумно дорого. Зачастую контракт оплачивают сырьём, связями, территориями и кое-чем более ценным.
Магической силой ,жизнями, душами
А вообще, мы потихоньку превращаемся из марионетки в кукловода...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-13 01:02:59)

0

20

Мирра выслушала Дэймонда. Этот человек знает, о чем он говорит... Но вряд ли наш род "заказали". Наверняка все намного проще. Иначе меня убили бы еще дома.
- Спасибо, Дэймонд, ты мне многое разъяснил, - Мирра встала на ноги. Она хотела уже было попрощаться и уйти, но что-то ее остановило. Этим "что-то" оказались подогнувшиеся колени.
Ну что еще такое со мной?!

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-13 01:07:11)

0