Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №6

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

- Милую принцессу зовут Миррой. Милая принцесса плакала, потому что она медленно сходит с ума... Она выполняет роль злой мачехи для самой себя. Сама себя не пускает на бал... - с грустной улыбкой произнесла девушка, - А почему вы интересуетесь?
Ого! Как у нас всё запущено. Но вполне себе исправимо...
- Премного рад с вами познакомиться. Меня зовут Самюэль. А интересуюсь я потому, что самое угнетающее на свете зрелище представляет очаровательные создания, которые проводят свою юность в обществе грусти и подоконника. Нет, я ничего не имею против подоконников! Но, на мой взгляд, их создатель не хотел бы, чтобы их заливали слезами, вместо того, чтобы созерцать прекрасные восходы-закаты и радоваться жизни. Так вот я о чём...
Эльф, вскочив с краешка подоконника, на котором сидел, и буквально завертелся вокруг Мирры.
- Вот мой блестящий план: мы с вами, смягчив мачеху, - с этими словами он (непонятно, каким образом) преподнёс девушке большой пушистый одуванчик, - А я, тем временем, приму как подарок возможность сопроводить принцессу Мирру на бал.
После короткой паузы Эль со наистрожайшей миной добавил:
- Но она должна обещать мне не сходить более с ума. А то я, как натура тонкая, боюсь буйнопомешанных. Давайте попробуем? - с мягкой улыбкой закончил парень.

+1

102

-----> Гостиная.

По другую сторону от дверей.

Сильвет подошел к двери Мирры. Немного не понимая причины, побудившую девушку отказаться от бала, Грэйсер пришел к неутешительному выводу, что что-то он сделал не так. К сожалению, вспомнить что именно не было никакой возможности- парень был прямым потомком золотой рыбки, у которой памяти хватает на несколько часов.
Оставив цветок под дверью, и прикрепив к нему открытку, Сильвет ушел.

Прости меня, солнечный человечек! Не знаю, чем вызвана твоя печаль, но, вероятно, я ее причина. В любом случае, прими от меня этот чудной цветок- точно такой же у меня дома стоял. Диффенбахия- вечнозеленое растение, поэтому даже зимними вечерами она будет согревать тебя воспоминаниями о лете.
P.S. Если у тебя есть кошка, то не подпускай ее к цветку- они от этого мрут. (Я имею в виду кошек)

-----> Гостиная.

+1

103

- Премного рад с вами познакомиться. Меня зовут Самюэль.
Интересное имя... Интересно, какого происхождения...
- А интересуюсь я потому, что самое угнетающее на свете зрелище представляет очаровательные создания, которые проводят свою юность в обществе грусти и подоконника. Нет, я ничего не имею против подоконников! Но, на мой взгляд, их создатель не хотел бы, чтобы их заливали слезами, вместо того, чтобы созерцать прекрасные восходы-закаты и радоваться жизни.
Пока Самюэль щебетал, на лице Мирры расплывалась улыбка. Он был забавен, а ее это веселило.
- Так вот я о чём... Вот мой блестящий план: мы с вами, смягчив мачеху, - он преподнес Мирре одуванчик, пока бегал вокруг нее. Девушка приняла подарок, в ее глазах уже замелькали искорки веселья. - А я, тем временем, приму как подарок возможность сопроводить принцессу Мирру на бал.
Девушка недоверчиво посмотрела на нового знакомого. Знакомы всего пять минут, а уже на бал?.. Хотя, я пригласила Сильвета примерно через столько же...
- Но она должна обещать мне не сходить более с ума. А то я, как натура тонкая, боюсь буйнопомешанных. Давайте попробуем? - добавил Сильвет строгим голосом.
- Попробуем. Только давайте на "ты". А то я действительно начинаю ощущать себя старой мачехой, когда ко мне обращаются на "вы" или "мисс Стоун"... Я буду рада пойти на бал с вами, Самюэль...
Мирра улыбалась. Снова. Она внимательно разглядывала молодого человека, будто надеясь найти в нем что-то важное, ранее не замеченное. Но этого не было... Он был удивительно прост, несмотря на всю свою красоту.
Девушка встала с подоконника и сразу же обратила внимание на разницу в росте.
И почему все парни такие высокие? - задалась она вопросом, на который ей ответило ее собственное подсознание: - Дэймонд среднего роста...
Постаравшись выкинуть парня из головы, Мирра улыбнулась Самюэлю:
- Во сколько и где мы встретимся перед балом?

0

104

- Попробуем. Только давайте на "ты". А то я действительно начинаю ощущать себя старой мачехой, когда ко мне обращаются на "вы" или "мисс Стоун"... Я буду рада пойти на бал с вами, Самюэль...
- Глупости-глупости-глупости! - помнится, мне уже как-то приходилось сравнивать Эля с мельницей. И не зря это было, совсем не зря... - Воот какой я старый, вообще кошмар. Впрочем, не будем о грустном.
Девушка улыбалась, чем безмерно подняла Самюэлю настроение. Улыбка идёт тебе гораздо больше, принцесса.
- Во сколько и где? Хм, ну не знаю... Я могу зайти за тобой сюда, либо дождаться в гостиной. Что предпочтительнее?
Дождавшись ответа Мирры, парень выскользнул за дверь, попрощавшись. Но совсем ненадолго.

=> Комната №23

0

105

---издалека---главный вход---коридоры

Она буквально ввалилась в комнату, когда солнце почти скрылось за горизонтом. Небо полыхало кроваво-красными разводами, окрашивая комнату в золотистые и медные тона.
Нана поморщилась, скидывая сумку, которая так и не понадобилась, на пол. Кто бы мог подумать, что прошёл всего один день. Девушке казалось, что прошла, как минимум неделя, причём она ни разу за всю эту неделю не сомкнула глаз. Ноги ужасно болели, к ним прилагался комплект из квадратной головы и почти отсутствующей спины. По-крайней мере Нана её не чувствовала категорически.
С отвращением пнув сумку, загоняя её под кровать к самой стене, она скептически оглядела себя в напольное зеркало.
Зомби краше по кладбищам разгуливают… Тьфу… Страшилка. То-то на меня так странно косились, пока я шла по коридорам. Странно, что в обморок не падали.
Уставший вид, не всё, чем одарил её прошедший день. Волосы торчали во все стороны оттого, что девушка постоянно нервно ерошила их пальцами. Глаза покраснели от усталости, кожа стала ещё бледнее.
Красота – страшная сила… заключила волшебница и, вытащив из ящика огромное полотенце, решительно направилась в душ, намереваясь сделать из себя если не человека, то хотя бы более приятного взгляду зомби.
Под приятно-тёплыми струями думалось явно проще. События пролетевшего дня укладывались по полочкам в голове.
Собственно, рассчитывать было не на что. Никаких претензий местные власти не принимали.
«Сказано – под снос, нечего глаза тут мозолить!» прогнусавила секретарша. Девица с волосами мышиного цвета, заплетёнными в тонкую косичку, ярко красными губами и в огроменных очках.
Впрочем, Нане только за один её противный голосок захотелось отвертеть той голову.
Зато встреча с Ро прошла на глубоко официальном уровне. Подчёркнуто вежливо они поговорили в коридоре администрации. Никаких тебе  всхлипов умиления от воспоминаний о прошлом, ни объятий, ни ёкающего сердца. Даже смотря в серые глаза бывшей возлюбленной, Нана не чувствовала ничего. Словно всё, что связывало её с той, просто выжгли из души.
Эмоциями её накрыло, когда она увидела совершенно ровное поле… Некогда её ресторан, ставший ровной площадкой. Сначала девушка была в ярости. Ей казалось, что она своими руками может передушить всех, кто причастен к этому. Потом ярость сменилась отчаянием. Таким глухим, словно она осталась совершенно одна во всём мире. Поплакав немного, Нана поспешила взять себя в руки. Что реветь, если уже ничего не изменишь? Можно было бы, конечно, особо сложным заклинанием выстроить всё заново. Но, во-первых, это сколько же сил нужно, а во-вторых, пятикурснице такое колдовство было явно не под силу. Разве что Директор могла помочь. Но попросить Нана при всём желании не решилась бы.
Пустырь выглядел зловеще. Удручающим напоминанием служила кое-какая техника, стоящая неподалёку. Девушку всегда забавляло, что, не смотря на магию, многие волшебники предпочитали делать некоторые вещи вполне себе как люди. Ведь как просто, сплёл заклинание, пасс руками, и нету дома. А им интереснее было пригонять огромные машины и с их помощью разносить бедное архитектурное творение в щепки.
Подло хихикая, девушка сплела несложное заклинание, выведшее технику из строя, и была такова.
Сейчас, в Академии, в тёплом душе ей всё прошедшее казалось каким-то странным кино. Всё было настолько спутано, настолько нелепо, что вызывало улыбку. Либо она просто смирилась с потерей?
Вода шелестела, успокаивая лихорадочно мечущиеся мысли, немного отступила головная боль и спина подала признаки существования. Весьма неожиданно.
-Чёрт!! – девушка поспешила упереться в стену, чувствуя, как поясницу пронзила резкая боль, - Что у меня за неделя такая?! Повышенная травмоопасность прямо таки…
Пустив по телу волну магии, девушка сконцентрировалась, отправляя её в стреляющую спину. Когда боль утихла, Нана таки выбралась из душа, закуталась в полотенце и, пройдя в комнату, рухнула на кровать.

Отредактировано Nana (2009-07-04 17:24:52)

+1

106

простите за столь большую задержку... ФЛЭШБЭК. ВЕСЬ И ПОЛНОСТЬЮ ДО ПРИХОДА НАНЫ

- Во сколько и где? Хм, ну не знаю... Я могу зайти за тобой сюда, либо дождаться в гостиной. Что предпочтительнее?
- Лучше в гостиной - здесь ведь будут и другие девушки, ты можешь помешать им переодеваться.

Мирра проводила молодого человека за двери и помахала рукой ему напоследок. Ей на глаза бросился странный цветок, стоящий около ее двери.
Хм... Девочкам прислали подарок? Они же не будут против, если я занесу его в комнату...
Девушка подняла горшок с пола и только тогда заметила открытку, прикрепленную к одному из зеленых листьев.
Ну, должна же я узнать, для кого этот цветок... Я только обращение прочту и все... - оправдывала Мирра свое любопытство. Войдя в комнату и прикрыв за собой дверь, она поставила цветок на комод, а сама принялась за открытку. Первые же написанные слова удивили ее.
"Прости меня, солнечный человечек!" Простить? За что? Сильвет... За что тебе извиняться передо мной?.. И этот цветок...
Дочитав послание до конца, Мирра с улыбкой пробормотала:
- У меня аллергия на кошек... - и переставила цветок на подоконник. Она налила воду в стакан и аккуратно полила цветок, стараясь не пролить ни капли.
Итак, а теперь пора собираться на бал!
Девушка приняла душ, высушила голову и принялась рыться в собственных вещах. Когда-то давно ее служанка научила Мирру рукодельничать. С тех пор особых проблем у девушки с одеждой не возникало. В вещах Мирра нашла небольшой сверток, в котором оказались кусочки ткани разной расцветки и фактуры. После недолгого выбора девушка остановилась на атласе цвета бургунди.
Девушка увеличила кусочек ткани до целого рулона и начала с ним колдовать - как в прямом, так и в переносном смысле. Через полчаса на ней уже красовалось длинное платье без бретелей, перевязанное на талии черным ремнем, который девушка нашла в завалах собственных вещей.
- А мне идет, - задумчиво пробормотала девушка. - Не думала, что этот цвет будет мне к лицу...
Подойдя к зеркалу в ванной, Мирра убрала волосы назад и сделала низкий пучок. Немного подумав, она подкрасила глаза тушью, а губы - светлым блеском.
- Мне кажется или я действительно опаздываю?
Мирра взглянула на часы и, одев на ноги черные туфельки на невысоком каблуке, поспешила в гостиную.
-----------------> гостиная

0

107

Небольшой флешбэк. Раннее утро 16 апреля.

Её разбудил раскат грома, ворвавшийся в комнату и в сознание девушки сквозь зыбкий сон.
Нана открыла глаза, не сразу понимая, где она находится. События прошедшего дня всплывали в головы отрывками.
Увидев знакомый потолок комнаты, девушка чуть улыбнулась и села. Она спала в одном полотенце на не разобранной кровати. Видимо, усталость оказалась сильнее. С тихим вздохом огорчения Нана осмотрелась.
Комната была пуста, видимо, соседки ещё не вернулись после бала, и в ней повисли неприятные холодные сумерки.
За окном бушевала гроза. Холодные молнии рассекали хмурое небо. Девушка поёжилась, скинула с себя полотенце, подходя к комоду. Она не любила плохую погоду лишь из-за того, что как только становилось холодно на улице, тут же противный сквозняк начинал гулять по Академии.
Девушка достала тёплый серый джемпер из мягкой шерсти с воротником под горло, мимолётно бросая взгляд на платье, которое она так и не одела на бал, длинную, до щиколотки, прямую чёрную юбку и быстро оделась.
Новый день… Теперь бал позади и всё будет как всегда…Нана растрепала свои волосы пальцами, потом аккуратно уложила их расчёской и, взяв дневник и сумку, вышла из комнаты.

---Гостиная---Стол Силлентиума---Кабинет ДиИИ

Отредактировано Nana (2009-07-22 18:53:54)

0

108

Мирра проснулась поздно и поняла, что что-то не так. Вместо привычного теплого света в комнату проникал лишь холод. За окном бушевала гроза, которая явно не имела намерений заканчиваться.
Ну что ж... Значит, сегодня не будет занятий на улице, да и вообще погулять не получится...
Вспомнив расписание на сегодня, Мирра смогла лишь посочувствовать ГРИОЗАНовцам. Она взглянула на браслет, который показывал 12 часов дня, и начала быстро собираться на уроки. Пока девушка ходила в ванную, выбирала, что ей одеть, причесывалась и прихорашивалась, в ее голове мелькали воспоминания о вчерашнем балу. Прекрасные партнеры Джонатан и Джошуа, бледная Иллиана и удивительно красивая мисс Рии.
Да... Магической энергии мне хватит надолго...
Мирра выбежала из своей комнаты и отправилась на свой поздний завтрак. Все-таки, она боялась опоздать на первую пару.
---------> стол Вайзана

0

109

Флэшбэк
Мирра вошла в свою комнату, схватила пижаму с кровати и сразу же прошла в ванную комнату. Будить кого-либо, включив свет в спальне, ей не хотелось, поэтому она переоделась в ванной. Она держала в своих руках платье и любовалась им. Ведь одеть его снова она сможет уже не скоро. Да и вообще вряд ли оденет - как говорил ее отец: появляться в высшем обществе в одном и том же наряде больше одного раза - дурной тон.
Девушка расчесала свои волосы, приняла ванну и отправилась в кровать. По дороге она повесила платье в шкаф. Почему-то когда она закрывала дверцы шкафа, ей показалось, что она переворачивает страничку своей жизни. Отбросив мысли в сторону, девушка уснула.

0