Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №6

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Мирра, Нана, Алисия и Алексия.

0

2

Гостиная ----->
Мирра с размаху распахнула дверь, которая, естественно, громко ударилась о стену, и влетела в комнату. На лице ее играла радостная улыбка, глаза сверкали. Мирра аккуратно положила книги на полку, разложила вещи в комоде и облюбовала одну из кроватей - ту, что была ближе к окну. Облюбовать в ее понимании - это прикрепить над ней фотографию ее родителей: молодого, усатого мужчины в шляпе и костюме и привлекательной девушки в светлом платье.
Интересно, а я сегодня попаду на какие-нибудь занятия?
Мирра оглянулась и заметила на кровати какой-то сложенный вдвое лист. Раскрыв его, она увидела расписание занятий на ближайшее время.
Оу... Кажется, я пропустила два занятия... Нужно будет поговорить с преподавателями по этому поводу... А сейчас - время ужина!
Радостная Мирра попрыгала в сторону двери, ее настроение было на высоте. Ровно до тех пор, как она поняла, что не знает, как добраться до Обеденного зала. Снова обратившись за помощью к браслету (ах, как часто он ее выручал...), Мирра последовала по направлению стрелки. На ее лице вновь воцарилась серьезность.

----> Обеденный стол Вайзана

0

3

Обеденный стол Вайзана ------>
Мирра вошла в комнату и плюхнулась на кровать.
Странно... Еще минуту назад я ужасно хотела спать, а теперь нет и намека на это...
Тогда девушка взяла в руки книгу, которую начала читать в гостиной, и окунулась в нее с головой.
Вскоре пришел и сон.

0

4

Проснувшись через несколько часов, Мирра потянулась и удивленно посмотрела на лежащую рядом на кровати книгу.
Оказывается, магические растения действуют на меня умиротворяюще! Запомним - в будущем пригодится... Будет, чем спасаться от бессонницы.
Она взяла книгу и аккуратно положила ее на полку. Мирра аккуратно провела пальцем по корешкам книг, вдыхая запах новых, недавно отпечатанных страниц. Она очень любила его. Хотя, с таким же, если не с большим, удовольствием, она брала в руки старые, пропахшие пылью книги, которые давно никто не читал.
Ох! Я же совсем забыла! Я не взяла учебники!
Она посмотрела на браслет и произнесла:
Часы!
В тот же момент браслет превратился в небольшие часики, показывающие, что наступила ночь и все нормальные люди должны спать. Мирра же себя к нормальным не относила, поэтому решила прогуляться по коридорам замка - не всегда же ей пользоваться магией, чтобы найти что либо.

---------> коридоры

0

5

Гостиная------->
Мирра, все еще злящаяся на ковер (как глупо), вошла в комнату, схватила книгу и кинулась на кровать. Она надеялась, что книга ее усыпит так же, как в прошлый раз. Но сон все не шел.
Вскоре Мирра уже дочитала последнюю страничку.
Ну вот... А ведь скоро уже вставать...
Вдруг она вспомнила, что нужно написать домашнее задание по драме! Достав из кармана блокнот, она внимательно перечитала задание и взяла листочек.

Мирра Стоун, первый курс, Вайзан.
Я с детства занимаюсь балетом и бальными танцами. Но предпочитаю все-таки сочитать современный танец с классическим.
Когда была маленькой, играла на флейте, но потом забросила. Сейчас вряд ли что-нибудь вспомню из музыки. Петь и рисовать никогда не умела, в театре тоже не играла - не было возможности заняться этим.
На уроках я могу заниматься всем, что Вы предложите, или хотя бы попробовать.

Мирра аккуратно сложила листочек и положила в книгу. Потом она залезла в свой рюкзак и вынула из потайного кармана синий мешочек, перевязаный лентой.
Она стала по очереди называть имена ее родных и вынимать маленькие дощечки из мешочка. Маназ, Гебо, Ируз, Алгиз... Ничто не предвещало плохого...
Лишь когда Мирра произнесла про себя свое имя, из мешочка выпала чистая руна - знак непозноваемого и неопределенности.
Глубоко вздохнув, Мирра убрала мешочек обратно. Любимым рунам она доверяла, они очень редко врали ей. Да и, как показывал опыт, чистая руна - это совсем не плохо...
Раздевшись и посетив ванну, девушка легла в кровать и расслабилась. Черты ее лица стали мягче, глаза - нежнее... Она готовилась к ярким, добрым снам и долгой неге в постели... А впереди ее ждал трудный учебный день, которого она так опасалась и желала...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-07 00:18:08)

0

6

Мирра потянулась под одеялом и проснулась. За окном было серо, солнце скрылось за тучами. Это немного подпортило настроение девушке. Она отправилась в ванну, а потом, захватив с собой тетрадь, новую книгу (даже не посмотрев, какую), побежала в гостинную. На сегодня у нее были громадные планы: для начала позавтракать, потом сходить на занятия, отдать пану Джошуа домашнюю работу... А еще - не схлопотать какое-нибудь наказание...
------> гостиная

0

7

---->Гостиная
Девушка присела на свою кровать и вздохнула. Это было долгое и утомительно приключение и ей очень хотелось просто закрыть глаза. Внезапно накатила грусть. Ведь вся её прошла жизнь теперь позади, теперь перед ней новые неизведанные пути, по которым она должна идти в жизнь, о которой почти ничего не знает.
Интересно, получится ли у меня стать той, кем я хочу отчаянно быть? Или для меня это невыполнимая задача?
Нана решила не задумываться об этом сейчас. Она легла, чуть поджав ноги, прикрыла глаза и вздохнула. Нужно просто хорошенько выспаться. Ведь впереди новый день и новые впечателния.
А подумать можно и потом.

0

8

библиотека --------->
Мирра спиной толкнула дверь и попыталась аккуратно войти внутрь. В ее руках была огромная тяжелая кипа книг.
Ух, как тяжело... Куда бы их положить?
Мирра выглянула из-за книг и вдруг увидела, что на соседней с ее кроватью лежит та самая девушка, которую она видела в гостиной. Она тихо спала, свернувшись калачиком...
Ужасно не хотелось ее будить, но Миррина неуклюжесть дала о себе знать. Один из томов, лежащий на самом верху, с громким стуком упал на пол.
О черт! Прости, пожалуйста!
Мирра села на пол, пытаясь поднять упавшую книгу и из ее рук сразу же выпали все остальные книги. Девушка чуть покраснела и стала собирать их, проклиная про себя весь мир и себя лично. Ей совершенно не хотелось будить ее новую соседку, но было уже поздно...

0

9

Нана второй раз за утро подскочила, услышав стук чего-то падающего. А потом слова:
-О черт! Прости, пожалуйста!
Она повернулась к вошедшей.
-Ничего страшного, - Нана встала и стала помогать девушке собирать книги, - Как много. Любишь читать? Видимо, мы теперь соседи. Я Нана.
Она улыбнулась, выпрямляясь и кладя книги на комод.

0

10

-Ничего страшного.
Новая соседка стала помогать Мирре собирать книги, за что та ей была очень благодарна - книги и в правду были очень тяжелые.
- Как много. Любишь читать? Видимо, мы теперь соседи. Я Нана.
Мирра собрала оставшиеся книги и кинула их на кровать. Она улыбнулась в ответ Нане и рассмотрела ее получше. Яркий макияж, темная одежда... Странного цвета глаза...
Неужели фиолетовые?!
- А меня зовут Мирра. Да, читать я действительно люблю, но в этой стопке всего пара книг, которые я взяла для развлечения. Остальные - учебники.
Мирра еще раз оглядела Нану и решилась продолжить:
- Я с Вайзана, как ты, наверное, уже догадалась. А ты с Силентиума, да?

0

11

Нана чувствовала на себе изучающий взгляд и сама незаметно стала изучать девушку. Светлые волосы, голубые глаза, милые веснушки. Лицо серьёзное, но очень милое, и Нана невольно вздохнула с облегчением. С соседкой ей явно повезло.
- А меня зовут Мирра. Да, читать я действительно люблю, но в этой стопке всего пара книг, которые я взяла для развлечения. Остальные - учебники.
Она кивнула, рассматривая теперь уже обложки книг.
-Я тоже люблю читать. Ты не покажешь мне позже библиотеку? – девушка провела пальцами по корешку одного из учебников. Молчание немного затянулось, но тут Мирра продолжила, как показалось Нане, немного неуверенно.
-Я с Вайзана, как ты, наверное, уже догадалась. А ты с Силентиума, да?
-Да, - ответила она, - С него самого… Эх, видимо, Маска углядела во мне некую «темноту»… Не мудрено, если вспомнить, мою прошлую жизнь.
Она чуть улыбнулась и посмотрела на соседку.
-Эх, не заснуть мне сегодня уже...Пойду ещё в гостиной посижу, на народ посмотрю. Себя покажу!

--->Гостиная

Отредактировано Нана (2009-04-08 20:23:51)

0

12

-Я тоже люблю читать. Ты не покажешь мне позже библиотеку?
- Конечно, покажу!
Мирра хотела сказать, что благодаря своему браслету может показать расположение чего угодно, но все-таки промолчала.
-Да, - ответила Нана на последовавший за этим вопрос, - С него самого… Эх, видимо, Маска углядела во мне некую «темноту»… Не мудрено, если вспомнить, мою прошлую жизнь.
Мирру естественно заинтересовало, что же такого произошло в жизни у этой девушки, но она не стала расспрашивать - это было как минимум не прилично. А еще могло оказаться неприятным.
Нана улыбнулась и продолжила:
-Эх, не заснуть мне сегодня уже...Пойду ещё в гостиной посижу, на народ посмотрю. Себя покажу!
Мирра улыбнулась в ответ и подумала, что ей бы самой нужно с кем-нибудь познакомится...
А еще встретится с паном Джошуа... И почему его так зовут?
Нана вышла в гостиную, вскоре за ней последовала и Мирра.
------> Гостиная

0

13

----------> гостиная
Мирра вошла в свою комнату, плюхнулась на кровать и задумалась.
В общем-то она сейчас делала то, от чего ее предостерегал Дэймонд, только с небольшой поправкой: она сверлила взглядом не стены, а потолок, надеясь, что он не обрушится на нее сверху. И думала она тоже о Дэймонде. Что-то было не так с этим парнем, а что - она понять не могла.

0

14

Мне не хватает свежего воздуха, - поняла Мирра, взглянув в зеркало в ванной. Ее лицо было бледнее, чем обычно, голубые глаза потеряли всю свою яркость, зато приобрели красноватые полосы от лопнувших сосудов. Причесав волосы и собрав их в аккуратный хвост, она подошла к окну. За ним все еще "висели" плотные облака, закрывавшие от людей солнце.
Холодно, наверное...
Мирра вынула из своего портфеля маленькую куртку, увеличила ее до необходимого размера щелчком пальцев и одела сверху рубашки.
Ага... И из-под пятницы суббота...
Любимую рубашку пришлось снять, тогда Мирра выглядела более-менее прилично. Именно прилично - остальное в ее внешности мало ее волновало...
Компас. Спокойствие.
В этот раз Мирре пришлось очень хорошо сосредоточиться, давая задание браслету, ведь оно было не таким уж простым. На это ушло порядочное колличество сил, но девушка не волновалась - на прогулке все восстановится...
----------> роща

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-09 21:56:33)

0

15

гостиная ------->
Мирра вошла к себе и аккуратно прикрыла дверь. Усталость накатила на нее, и она уже хотела лечь на кровать, как в окно постучали. Это был белый голубь, видимо, почтовый. Мирра подошла к окну и впустила птицу в комнату. Да, действительно, так и оказалось. Отвязав письмо, она выпустила птицу обратно.
Мирра легла на кровать и начала читать.
"Рад приветствовать вас, мисс Мирра Элизабет Стоун. Очень сожалею, что приходится писать вам именно в такой момент. Мне поручено сообщить вам о очень плохом событии.
Сразу же после вашего отъезда в Академию, на ваш дом напали. Неизвестный маг сжег ваш дом и погубил вашего отца - Ричарда Стоуна. Прислуга также была зверски растерзана. Похорон не будет - от тел ничего не осталось.
В наследство вам оставлено все состояние вашего отца, а так же его дневник, который мы отошлем вам через пару дней - таким было желание Ричарда. Вашим опекуном до вашего дня рождения буду я.
С уважением, соболезнующий вам Георг фон Штебель.

Так же от себя хочу добавить: Мирра, девочка, не плачь, о тебе позаботятся в Академии, все у тебя будет хорошо. Мы все очень любили твоего отца и если возникнет какая-нибудь проблема, обязательно поможем тебе. Не горюй, Ричард ушел из жизни безболезненно - он спал в тот момент, когда на него напали. Он прожил долгую и счастливую жизнь. Главной целью этой самой жизни было устроить твою судьбу. Частично он смог это сделать и был счастлив. И все-таки, не плачь."

Мирра откинула письмо и глухо зарыдала. Письмо ей написал их семейный адвокат - дядя Георг. А в письме говорилось, что ее любимый папа мертв... Его убили, когда он спал! Да если бы он бодрстовал, он бы смог защитить себя! А тут... Это еще хуже, чем бить лежачего!
Боже мой, как такое возможно?.. Я теперь совсем одна!.. Сначала мама, теперь отец... Папа...
Мирра приподнялась и сняла со стены фотографию родителей. На нее смотрел ее отец - молодой и красивый. Он улыбался той самой счастливой улыбкой, которую видела Мирра, когда впервые прочитала слово в книге, когда взлетела на метле, когда в первый раз взорвала что-то, когда начала разговаривать с браслетом и колдовать! Как же ей теперь будет не хватать его улыбки! И его поддержки, его любви! Как она будет жить без него?
Папочка... Папа... - Доносились сквозь рыдания отдельные слова...
Когда силы Мирры окончательно иссякли, она уснула. Рядом на подушке лежала фотография родителей, чуть поодаль - злополучное письмо.
Мирре приснился ее отец, их игры и развлечения, их общие улыбки, мадам Пунье - их экономка и учительница Мирры по совместительству, Эмили и Кэти - служанки, Ник - конюх... А потом вдруг приснился их дом, объятый огнем, и искаженные в ужасе лица таких родных людей.
Громко вскрикнув, девушка проснулась. Ее бил озноб. Закутавшись в одеяло, она села на кровати и замерла, смотря в одну точку. Мыслей не было. А перед лицом все еще стояло искаженное лицо отца...

+1

16

Через пару часов в голове у Мирры начали появляться мысли. Захотелось человеческого тепла. Соседка почему-то еще не пришла (наверное, были свои дела-заботы), но Мирра о ней даже не подумала. Единственное имя, которое пришло ей в голову - Дэймонд. Она вспомнила, как он устал за сегодняшний день, как чуть не уснул в кресле, как, пошатываясь, брел до своей комнаты. Комнаты №21. Желание увидеть его преодолело врожденный такт и мысль, что Дэймонд должен отдохнуть. Мирра встала с кровати, сняла с себя одеяло и, поеживаясь, пошла в комнату парня.
---------> комната №21

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-12 14:23:59)

0

17

Нана вошла в комнату. Мирры тут не оказалось, и Нана невольно вздохнула спокойнее.  Ей не хотелось отвечать сейчас на вопросы по поводу её внешнего вида, который оставлял желать лучшего. Она прошла к кровати, быстро стягивая одежду и села на неё. Голова шла кругом. Всё смешалось: события, люди. Самые яркие пятна – руки Сэнда на её талии и бледная Мику, лежащая на траве. Сейчас это всё казалось далёким сном. Она в комнате, тут тепло и безопасно.
Здесь нет высоты.
Девушка поднялась и пошла в душ. Вода немного успокоила натянутые до предела нервы. Немного постояв под приятно согревающими струями, Нана закуталась в полотенце, и вернулась в комнату.
Залезла под одеяло и прикрыла глаза.
Мику…полёт…Сэнд…рывок вверх…падение…Рич… Акио…снова полёт вверх…
Всё, Нана, спать. Завтра подумаешь обо всём...
Девушка легла на живот, обняла подушку и мгновенно провалилась в сон.

0

18

Нана открыла глаза. За окном уже было утро, но девушка чувствовала, что зря открыла глаза так рано. Всё тело ныло после вчерашнего. Она чуть поворочалась, утыкаясь носом в подушку, краем глаза отметила, что Мирры в комнате нет.
Надеюсь, она в порядке...
Нана потянулась и сладко зевнула. Вставать категорически не хотелось. Хотелось долго-долго лежать здесь. И ещё очень хотелось сейчас не быть одной. Просто невыносимо. Впервые за 21 год её жизни вчера она как никогда остро ощутила, что она - девушка. Её обнимали  так, как никогда. И пусть Сэнд просто держал её, что бы она не рухнула вниз, всё равно. Эти ощущения разбудили в ней девичьи чувства. Она больше не хотела быть одинокой, она не хотела больше быть тенью.
Она понимала, Сэнд очень странный парень, но ни его внешность ни его характер не пугали её, а наоборот, каким-то невыносимо сильным магнитом притягивали ближе.
И она точно знала, она не хотела больше быть без друзей. Мику... вчерашнее происшествие заставило её понять, как быстро девушка стала ей близка. Ведь она первая, кто заметил её вот так. Просто позвала с собой, сразу посадила за свой стол. Это было так странно и до неприличия хорошо.
Нана улыбнулась с закрытыми глазами. Наверное, так чувствует себя человек, которого долго держали взаперти, а потом выпустили на волю.
Девушка вздохнула.
Осталось расправить свои крылья.

0

19

Когда Нана снова проснулась, солнце светило ярче. Девушка потянулась и села. Соседки всё ещё не было. Либо она уже ушла.
Нана быстренько сбегала в душ, освежилась и оделась. Её вчерашняя одежда осталась в раздевалке, и девушка решила позже сходить за ней. сложив тренировочный костюм и убрав его в шкаф, она вздохнула и подошла к окну.
Даже не верилось, что она тут только второй день. Казалось, прошло как минимум полгода. Столько событий. Нана ещё никак не могла прийти в себя.
Девушка вздохнула, расчесала волосы и направилась в гостиную.

---Гостиная

0

20

гостиная ---------->
Мирра вошла в пустую комнату и, стараясь ни о чем не задумываться, начала убирать свои вещи. Сначала нашла в кровати фотографию родителей и прикрепила ее обратно на стену. Потом (немного поколебавшись) взяла в руки письмо и положила его в одну из книг, лежащих на комоде. Аккуратно застелила постель.
Кажется все...
Мирра приоткрыла окно, впуская свежий воздух, а сама пошла в ванну. Приняв душ, она нашла в комоде любимое платье. Оставалось только отгладить его.
Только бы получилось...
Мирра напряглась и щелкнула пальцами. Браслет окутался светом и через пару секунд на платье не было ни единой морщинки.
Ну, хотя бы магия не исчезла!
Надев платье и белые туфли, извлеченные из рюкзака, и расчесавшись, девушка отправилась в столовую - ей очень хотелось есть.
---------> стол Вайзана

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-13 19:54:26)

0