Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №6

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Нана рассмеялась, наблюдая, как её одеяло накрыло Мирру с головой, и уже на весёлую подругу, выглядывающую из кучи ткани.
- Ну, как первые занятия? Познакомилась с кем-нибудь? А может быть, тебе кто-то понравился, - спросила Мирра.
Нана закуталась в одеяло и улеглась рядом с Миррой на бок, что бы видеть соседку.
-Первые дни...ох, знаешь, столько всего произошло! Даже голова кругом..., - Нана невольно поёжилась, вспоминая пошедшие события, - Но, я кажется, ни смотря ни на что, запредельно счастлива. Не думала, что такое возмжно. А вообще Академия меня не перестаёт удивлять...
Нана с улыбкой взглянула на Мирру.
-А что на счёт тебя? Как у вас с Дэймондом? - лукаво, чуть прищурившись.
И не говори, что вы просто друзья...я же видела, как ты на него смотришь!

0

82

-Первые дни...ох, знаешь, столько всего произошло! Даже голова кругом... Но, я кажется, ни смотря ни на что, запредельно счастлива. Не думала, что такое возмжно. А вообще Академия меня не перестаёт удивлять...
- Счастлива? А почему? И почему академия удивляет? - Мирра не стесняясь заваливала соседку вопросами.
-А что насчёт тебя? Как у вас с Дэймондом?
Мирра густо покраснела и опустила глаза.
- Ну, я думаю, друзья не целуются ночами... А вообще, он мне очень нравится... Только мы с ним разные очень... - девушка чуть взгрустнула. - А еще он сказал, что меня любит...
И почему я рассказываю все это ей? Я же ее почти не знаю... А можно ли ей доверять?
Девушка заглянула в глаза Наны.
Можно.
- И я его люблю.

0

83

- Счастлива? А почему? И почему академия удивляет?
-Встретила я парня одного... Того, помнишь, который на Тёмной Магии с господином Акаххано чего-то не поделил.., - Нана улыбнулась, - Всё так по-сумасшедшему вышло. Просто с ума сойти можно. Целую ночь с ним на озере проторчали. Он меня по воде водил... Знаешь...я никогда такого парня не встречала. Такого человека. Ох... странно так...
- Ну, я думаю, друзья не целуются ночами... А вообще, он мне очень нравится... Только мы с ним разные очень... А еще он сказал, что меня любит..
Мирра покраснела, но почему-то тут же загрустила.
А потом подняла на Нану глаза, всматриваясь в её лицо.
- И я его люблю.
Девушка улыбнулась. ОНа была счастлива, что Мирра ей доверилась и открылась.
-Так это же замечательно. Слышала? "Противоположности притягиваются"... И это ведь счастье, что ты любишь. И ещё большее счастье, что любима. Надеюсь, Дэймонд понимает, какая замечательная ему девушка досталась.
Нана взяла подругу за руку и чуть сжала её пальцы.

Отредактировано Nana (2009-06-14 20:32:33)

0

84

-Встретила я парня одного... Того, помнишь, который на Тёмной Магии с господином Акаххано чего-то не поделил..
Еще бы его не помнить...
- Помню, темноволосый такой...
- Всё так по-сумасшедшему вышло. Просто с ума сойти можно. Целую ночь с ним на озере проторчали. Он меня по воде водил... Знаешь...я никгда такого парня не встречала. Такого человека. Ох... странно так...
- По воде водил? Здорово... Ночь на озере... Романтика... - Мирра хитро улыбнулась, - Влюбилась?
-Так это же замечательно. Слышала? "Противоположности притягиваются"... И это ведь счастье, что ты любишь. И ещё большее счастье, что любима. Надеюсь, Дэймонд понимает, какая замечательная ему девушка досталась.
Нана сжала руку Мирры в своей, заставляя ее улыбнуться. Девушка пожала руку в ответ.
- Надеюсь, тот парень тоже поймет, какое ты сокровище... Кстати, а как его зовут?

0

85

- Помню, темноволосый такой...По воде водил? Здорово... Ночь на озере... Романтика... - Мирра хитро улыбнулась, - Влюбилась?
Нана задумалась. Да, она призналась сама себе, что пропала безвозврано, как только заглянула в серые глаза Шторма.
-Да, - кивнула она, - Влюбилась. Нет... не так... Полюбила. Вот правильное слово. Но я больше всего на свете боюсь оказаться игрушкой. Боюсь, что стану ему ненужна. Наскучу. И он бросит меня.
- Надеюсь, тот парень тоже поймет, какое ты сокровище... Кстати, а как его зовут?
Девушка замерла. Ей только сейчас пришло в голову, что она не помнит его имени. Странно как. Настолько привязалось его прозвище, что до реального имени ей почему-то не было дела.
Отлично, Нана, пять с плюсом. Обнималась, обнималась, а имени не помнишь...
-Его зовут..., - неожиданное воспоминание, и девушка облегчённо выдыхает, - Ноктис.
И сама поражается, как непривычно звучит это имя.

Отредактировано Nana (2009-06-14 21:00:22)

0

86

-Да. Влюбилась. Нет... не так... Полюбила. Вот правильное слово. Но я больше всего на свете боюсь оказаться игрушкой. Боюсь, что стану ему ненужна. Наскучу. И он бросит меня.
- Хм, - Мирра задумалась на секунду, а потом снова улыбнулась, - надеюсь, ты ему наскучишь тогда, когда он наскучит тебе и не секундой раньше! Вот!
На вопросе об имени парня Нана почему-то задумалась.
-Его зовут... - девушка выдохнула, - Ноктис.
- Ноктис... - словно пробуя имя на вкус, повторила Мирра. - Мне кажется, ему больше пошло бы какое-то другое имя... Показывающее его характер...

0

87

- Хм, - Мирра задумалась на секунду, а потом снова улыбнулась, - надеюсь, ты ему наскучишь тогда, когда он наскучит тебе и не секундой раньше! Вот!
-Если бы это было так просто... если бы было так просто взять и выкинуть его из головы. Но ведь я люблю... И разве может он наскучить? Тай разный, такой замечательный... Даже если я стану не нужна...не разлюблю. Не смогу. Не сумею. Я такая слабая рядом с ним. Только сейчас это понмаю... Знаешь... Когда он холоден со мной... мне не хочется жить. Прада. Кажетя, что душа замерзает. И страшно так... Но... я не понимаю, что я для него...
Нана выдохнула. Все эти слова она произнесла на одном дыхании.
- Ноктис... - словно пробуя имя на вкус, повторила Мирра. - Мне кажется, ему больше пошло бы какое-то другое имя... Показывающее его характер...
-Шторм, - чуть слышно выдохнула Нана, - Его настоящее имя. Хотя и прозвище. Но оно его отражает.

Отредактировано Nana (2009-06-14 21:54:35)

0

88

-Если бы это было так просто... если бы было так просто взять и выкинуть его из головы.
Мирре вспомнились ночи, когда ей снился Дэймонд, ее мысли во время уроков, за столом...
-Но ведь я люблю... И разве может он наскучить?
Его истории, рассказы...
- Такой разный, такой замечательный...
Его поведение на людях и наедине с ней...
- Даже если я стану не нужна...не разлюблю. Не смогу. Не сумею.
Лучше быть нелюбимой рядом с ним, чем рядом с другим... Это расставание - как нож по сердцу...
- Я такая слабая рядом с ним.
Что могу и упасть, и заплакать, могу рассказать ему о всех бедах, а он поможет... Потому что он сильный...
- Только сейчас это понимаю...
А я чувствую это всегда... Даже когда его нет рядом...
- Знаешь... Когда он холоден со мной... мне не хочется жить. Прада. Кажетя, что душа замерзает. И страшно так...
Снова воспоминание: их ссора и "мисс Стоун"...
- Но... я не понимаю, что я для него...
А что я для него?
- Это нужно спрашивать у него лично... Только не сейчас... Позже... Когда он сам во всем определится...Может, когда признается в своих чувствах... Но этого можно очень долго ждать...
-Шторм, - чуть слышно выдохнула Нана, - Его настоящее имя. Хотя и прозвище. Но оно его отражает.
- Шторм ему идет больше... Произносишь имя, и будто бы он перед тобой...

0

89

- Это нужно спрашивать у него лично... Только не сейчас... Позже... Когда он сам во всем определится...Может, когда признается в своих чувствах... Но этого можно очень долго ждать.
Сама? Я? У него? Нет... никогда... я просто испугаюсь! Я...
- Шторм ему идет больше... Произносишь имя, и будто бы он перед тобой...
-Да, - грустная улыбка.
Почему каждый раз мне вспоминается ночь на озере? Его глаза. Губы. Руки. Он. Ох...
Девушку бросило в дрожь. Она на мгновение закрыла глаза. Отчего-то счастливые воспоминания становились болезненными.
Я просто скучаю... Очень скучаю по нему.
-Я хочу, что бы ты всегда верила в то, что Дэймонд любит тебя. Что ты нужна ему. И я буду верить в это. И в то, что нужна Шторму.

0

90

1000!

-Я хочу, что бы ты всегда верила в то, что Дэймонд любит тебя. Что ты нужна ему. И я буду верить в это. И в то, что нужна Шторму.
Мирра слушала соседку, а на глаза у нее наворачивались слезы.
Добрая девушка... Хотя бы ко мне...
Мирра обняла Нану, закутанную в одеяло, и улыбнулась сквозь соленые капли на глазах.
- Спасибо тебе, Нана... У вас все-все-все будет хорошо... Обязательно...

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-15 18:11:46)

0

91

Глаза Мирры наполнились слезами, заблестели в утреннем полумраке комнаты.
Девушка обняла закутаную в одеяло Нану и проговорила:
- Спасибо тебе, Нана... У вас все-все-все будет хорошо... Обязательно...
Улыбка.
Мирра, какая ты чудесная. Такое тёплое солнышко... Как я рада, что ты моя соседка. Рада, что ты сейчас говоришь со мной. Что я тебе по какой-то странной причине интересна.
-Спасибо тебе, хорошая моя. И у вас с Дэймондом будет всё замечательно. Если он посмеет тебя обидеть, будет иметь дело со мной.
Девушка поцеловала висок Мирры, и улыбнулась, заглядывая в голубые глаза, где ещё дрожали блики слёз.

0

92

-Спасибо тебе, хорошая моя. И у вас с Дэймондом будет всё замечательно. Если он посмеет тебя обидеть, будет иметь дело со мной.
Мирра рассмеялась, представив, как Нана будет отчитывать молодого человека, и почувствовала поцелуй в висок. Девушка с улыбкой отстранилась от соседки и вытерла слезы.
- Ну что, начался день трудящегося народа? Вставай, у нас пары еще... Чур, я первая в ванну!
Мирра со смехом кинулась к шкафу, взяла оттуда вещи и прошла в ванную комнату.
Через некоторое время, она вышла оттуда и одела любимое платье, чувствуя, что уж сегодняшний день должен пройти на славу. Всенепременно!
-------------->стол Вайзана------------>кабинет лечебной магии

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-27 14:36:35)

0

93

-----> Дебри академии
Лекси бесшумной тенью пробралась к себе в комнату только под утро. Усталости девушка не чувствовала, так как этой ночью только азарт руководил ее мыслями. Тонна пыли и паутины облекали ее. Как только это было обнаружено, легкое бытовое заклинание нейтрализовало налипшие по пути ненужные предметы. Под слоем паутины Алексия обнаружила пару ссадин, на которые тут же махнула рукой, ведь
Ничего серьезного
Приняв душ и переодевшись, а также, вывалив из сумки все ненужное и загрузив оную по новой, Алексия снова удалилась в большие коридоры академии.
------> Тренировка у фонтана -----> Кабинет истории

0

94

с уроков ------------->
Мирра вошла в свою комнату и повалилась на кровать. Объявление о завтрашнем дне она уже успела прочитать.
Два дня рождения... У этой маленькой лисички и у директрисы... И бал... Надо куда-то смыться...
Девушка не чувствовала никакого желания идти на день рождения к Хами - она ведь совершенно ее не знала. Они не разу не говорили с ней да и, признаться, рыжие ушки любимицы Эдэтриона не настолько вызывали восхищение у Мирры, чтобы она считала лисичку самым милым существом на свете.
А бал у директрисы... Мирра любила танцевать. Она обожала танцевать. Она умела танцевать! Она могла сделать из себя довольно красивую девушку, пару раз взмахнув браслетом перед собственным лицом! Но для чего все это? Что бы кто-то обратил на нее внимание? Зачем?..
Девушка уткнулась в подушку, сдерживая слезы. У нее даже не было партнера. Дэймонд, видимо, нашел себе подругу в лице Алексии, а сама Мирра больше ни с кем не общалась. Она, конечно, могла бы попросить Тиллиона, но не хотела идти с ним из-за его жалости. А больше она ни с кем не познакомилась.
Вот и все... Думаю, папа осудил бы меня сейчас... По его мнению его любимая наипрекраснейшая дочка не могла бы остаться одна перед балом.
Но сама Мирра могла бы все. Она аккуратно встала с кровати, оправив покрывало, будто там никто и не лежал. Переодевшись в черные джинсы и черную футболку она собиралась уже было выскользнуть за дверь, но вспомнила про куртку. Захватив еще и ее, девушка выскользнула из комнаты.
-----------------> коридоры

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-27 15:17:28)

0

95

Жутко страшный аццкий флешбэк.
Мирра, солнце, прости, раньше не получилось

Нана проводила подругу взглядом, улыбаясь. Ей нравилось, когда Мирра была такой. Девушке совершенно не шло хмуриться и грустить.
Из ванной послышался плеск воды. Девушка задумчиво посидела на кровати ещё несколько минут, потом поднялась, подошла к комоду, переоделась. Медленно, словно в замедленной съёмке. Словно пространство сгустилось вокруг и тормозило её движения.
В ванную совсем не хотелось. Хотелось немного побыть одной.
Нана засунула дневник в кармашек. Привычным жестом поправила, что бы не было видно и вышла из комнаты.

---Куда-то в общем пошла...

0

96

гостиная ---------------->
Мирра влетела в комнату, хлопнув дверью.
Черт возьми, что со мной такое?! Откуда во мне столько злости?!
Девушка уселась на кровать, прижав к груди подушку. Ее пальцы сжимали подушку, будто хотели разорвать. Из глаз мгновенно потекли слезы, а из горла донесся приглушенный подушкой, в которую уткнулась Мирра, рев.
Мне нужен Дэймонд, мне нужен Дэймонд, - словно заклинание повторяла она про себя. Она, конечно, понимала, что убьет его от ревности сразу же, как только увидит, но ее потребность в нем от этого не уменьшалась. Пожалуй, даже увеличивалась.
Мирра сидела на кровати, покачиваясь вперед-назад в такт словам, не отрывая рук от подушки. Слезы уже перестали течь. Тогда она легла на кровати, уткнувшись в подушку и попыталась уснуть. Этого ей не удалось - она уже выспалась в кресле. Читать не хотелось, танцевать тем более. Тогда Мирра встала с кровати и подошла к окну. Открыв его, она села на широкий подоконник и начала наблюдать за светлеющим небом.

0

97

Флешбэк. Ночь с 14 на 15 апреля

---американские шпионы умалчивают, откуда пришла Нана ^__^

Тихие шаги. Почти не слышимые, почти невесомые.
Боль в ноге прошла. Только немного ныла повреждённая щиколотка.
Помнила аккуратные прикосновения тёплых пальцев. Помнила дыхание, путающееся в волосах. Помнила похожие на свои собственные глаза.
Закрыла дверь в комнату, осмотрелась, почти не дыша. Вроде бы никого. Либо она ослепла. Либо она просто не хочет никого видеть. Или всё же, правда, никого?
На середине комнаты остановится. Замереть с закрытыми глазами. Прислушаться к себе. Как часто ты останавливалась так? В слезах или с улыбкой. Сейчас же просто задумчиво. О чём думаешь? Сама не понимаешь. Обо всём. Ни о чём. О любви. Дружбе. Верности. Правде. Лжи. О том, как отличить это всё друг от друга. Как не запутаться в своих собственных чувствах. Как остаться верной себе самой.
За окном сгущалась ночь. Смешивалась темнота с зыбким светом из сотен окон замка. Замирала в прозрачном воздухе. Весенняя ночь.
Сесть на край кровати. Своей? Не важно. Сейчас всё как-то не важно. Захотелось петь.
Прикрыла глаза, сцепила пальцы рук. Вдохнула и…

Itsumo sugoku jiyuu na anata wa ima
Kono ame no naka donna yume wo oikakete iru no
Dokoka de kodoku to tatakai nagara
Namida mo gaman shiterun darou

Голос, сначала неуверенно дрожащий, стал твёрже. Слова лились уже непрерывным потоком. Ты так отвыкла от родного языка. Кажется, ты его забыла вовсе. Но нет. Знакомые слова легко вспархивают с губ. Растворяются в тёплой тишине комнаты.

Hitori de mo daijoubu to anata mo watashi to onaji
Toomawari bakari dakedo naze ka kono michi ga suki de

Shiawase da to ka ureshii toki wa
Anata no koto wo omoidasu kara
Iro azayaka na kisetsu wa kitto
Kono omoi todokete kureru

Вдохнуть. Выдохнуть. Ты словно расправила крылья перед полётом. Песня была твоей любимой когда-то. Когда-то ты пела её, укутавшись в тёплый плед, в самых родных и любимых руках на свете. А её голос подпевал. Нежно-нежно. Чуть хрипло. Губы касались твоей щеки. Дыхание щекотало прохладную кожу.
Красивые. Старые. Воспоминания принадлежащие лишь тебе. Они больше не причиняют боли. Лишь светлая грусть. Почти неощутимая. Как пёрышко.

Отредактировано Nana (2009-06-29 16:29:17)

+2

98

Это было порывом. Спонтанно. Словно толкает в спину, заставляя вскочить. Заставляя метнуться к комоду. Схватить сумку и впихнуть туда первые попавшиеся вещи. Не все.
Так неожиданно. Так глупо. Закрывая разум на замок, поддаться порыву. Хотя, когда это она в последний раз слушала довод рассудка? Даже и не вспомнить.
На пару мгновений задержать дыхание.
Сегодня бал… Я бы хотела быть там… с ним…
Воображение рисует в пространстве черты знакомого лица. Воображение ли? Нет… тёплые потоки магии, сплетающиеся в воздухе. Создают его портрет. Как живой. Улыбка. Блеск глаз. Жаль, что он нереальный. Жаль, что не может обнять её.
-Ноктис…
Тихо-тихо. Почти беззвучно. Пальцами потянуться, касаясь цветной дымки. А он улыбается. Улыбается и смотрит в глаза. В душу.
Воспоминания накатывают волнами. Крыша. Его дыхание. Его поцелуи. Вихрь. Ураган. Помешательство.
-Я тебя люблю…
Даже если я для тебя просто очередная игрушка.
Не можешь поверить, не хочешь… в его глазах слишком много искренности. Правды. Настоящего его. Нана почти не знала того Шторма о котором ей говорили Ада и Конрад.
Но я должна ехать… спасти тот маленький мирок, принадлежащий мне…или хотя бы попытаться это сделать. Хватить сидеть тут и ныть…
Девушка схватила сумку. Окинула прощальным взглядом комнату и вышла.

---Коридоры---Главный вход---подальше от Академии

Отредактировано Nana (2009-06-30 21:18:15)

0

99

=> Крыша одной из башен

Ловля порывистый апрельский ветер, Эль парил вокруг замка, пребывая в прекраснейшем настроении. Ещё бы! Всю ночь наш герой провёл на крыше замка, любуясь звёздами. Совсем недавно узнал, что совсем скоро намечается бал. Да и просто потому, что погода была прекрасна а он полон сил и энергии. Прикинув, эльф решил поделиться своим настроением с другом. Тааак, осталось найти окно. По-моему, это, - и, не мудрствуя лукаво, Самюэль влетел в комнату. К счастью для Гразааля и к несчастью для обитателей комнаты, он ошибся.
На подоконнике сидела милая девушка. Но улыбка Эля мгновенно поутихла, когда он заметил заплаканные глаза и синяки под ними. Была у парня одно убеждение, очень твёрдое. «Девушка не должна плакать. Что бы не случилось...» Подойдя ближе и присев напротив студентки, он мягко заговорил:
- Прошу прощения за бесцеремонность, окном, понимаете ли, ошибся... А почему милая принцесса плакала? Злая мачеха не пускает на бал, а крёстная фея зажилила тыкву?

+1

100

На горизонте появился некто. Им оказался человек, парящий в воздухе. Он летел так же легко, как и люди ходят по земле. Мирра отвлеклась от своих грустных мыслей, наблюдая за полетом. Человек приближался к ее окну, вскоре девушка смогла разглядеть, что это высокий парень с черными волосами до плеч. Он счастливо улыбался, Мирра даже позавидовала его настроению.
Парень, провожаемый удивленными глазами Мирры, влетел в ее комнату. Когда он посмотрел на девушку получше, его улыбка сразу пропала.
- Прошу прощения за бесцеремонность, окном, понимаете ли, ошибся...
- Ничего. Не каждый день ко мне в комнату приходят гости. А тем более прилетают.
- А почему милая принцесса плакала? Злая мачеха не пускает на бал, а крёстная фея зажилила тыкву?

Мирра грустно улыбнулась. И снова все про бал, про бал...
- Милую принцессу зовут Миррой. Милая принцесса плакала, потому что она медленно сходит с ума... Она выполняет роль злой мачехи для самой себя. Сама себя не пускает на бал... А почему вы интересуетесь?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-07-02 14:01:05)

0