Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №6

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

---Гостиная

Они остановились у двери в её комнату.
-Ммм...ну всё, ценный груз доставлен, - девушка спрыгнула на пол, и посмотрела на Сэнда.
О боже...и что мне теперь делать? Чувствую себя, как героиня какой-то мелодрамы...Как там бывает? "Ну, вот тут я живу...Поднимимся? Я сделаю тебе кофе..." Бредятина...милая моя, что лезет тебе в голову...?
-Я не буду ужинать сегодня, - зачем-то сказала она, стягивая с себя мокрую куртку, оставаясь в одной майке, и пинком отправляя её в комнату.
-Ты ещё к господину Акаханно сходить хотел...? Когда? - она ещё избегала прямого взгляда в глаза, но по крайней мере, ей было уже спокойнее.

Отредактировано Nana (2009-04-18 14:16:26)

0

22

Гостиная --->
Видимо, Нана решила, что раздеваться надо начинать у самой двери - она скинула куртку, оставшись в одной мокрой майке, сквозь которую была отлично видна ее грудь, достаточных размеров, чтоб вызвать у мужчин вздох восхищения, но недостаточных для смещения центра тяжести; жемчужины ее сосков, затвердевшие и легонько подрагивающие от холода...
-Ты еще к господину Акаханно сходить хотел..? Когда? - вывел Сэнда из состояния Созерцания Прекрасного голос Наны
-Эээ... Завтра, может? Ладно, я пойду пожалуй, наверное, стоит последовать рекомендациям, - это слово прозвучало как-то ехидно, - Снейк. Ладно, до завтра...
Он быстро удалился в сторону своей комнаты
---> Комната 3 ---> Обеденный зал

Отредактировано SandWraith (2009-04-18 14:36:39)

0

23

Нана заметила странный взгляд Сэнда. И от этого её сердце подлетело куда-то к горлу, забившись в три раза сильнее. Она поспешила успокоить невольно сбившееся дыхание.
-Эээ... Завтра, может? Ладно, я пойду пожалуй, наверное, стоит последовать рекомендациям, - это слово прозвучало как-то ехидно, - Снейк. Ладно, до завтра...
Он быстро удалился в сторону своей комнаты.
До завтра?!..Так долго?.. Эх... Ладно, Нанатян, радуйся...он тебя донёс на руках до комнаты. Это даже лучше, чем поцеловать в лобик.
Девушка вошла в комнату, захлопывая дверь, и подняла брошенную куртку. Постояла с минуту в ступоре разглядывая комнату, и тряхнув головой, направилась в душ. Поспешно избавившись от одежды,девушка встала почти под кипяток и с наслаждением застонала. Всё тело словно пронзили раскалённые тонкие иголки, моментально согревая её изнутри. Нана прислонилась спиной к стене, откидывая голову. Двигаться совсем нехотелось. Она чуть улыбнулась, и опустилась на дно ванной.

Через минут двадцать двольная жизнью (наконец-то!), Нана вышла из душа, закутанная в уютный махровый халат бежевого цвета и мягких носках. Девушка посушила полотенцем волосы, потом отбросила его на стул рядом с кроватью и уселась на подоконник.
Кажется, сейчас самое время привести мысли в порядок. Итак, что мы имеем? Твоё прошлое, которое с появлением Сэнда куда-то исчезать стало, Микуру, которая куда-то девалась сегодня, Адалию, покусанную змеёй, Конрада, который за свою любимую жизнь отдаст (не говори, что ты ей не завидуешь!!), Иллиану, красивую, конечно, тебе ли не знать, что ты с такой как она не сравнишься никогда! И, собственно, Сэнда. В которого ты втрескалась по самые свои очаровательные ушки, так? Так. О, какие милые выводы!.. Что дальше? Сэнд (а куда уж без него?) влюблён в Иллиану, прискорбно, но факт... Однако он проникся к тасканию тебя на руках, и это радует...(никаких корыстных целей, исключительно наслаждение!)...Иллиана...чёрт её знает, в кого она влюблена или нет, но злости на неё нет ни малейшей... Наверное, она правда Фея...Ох... осталось попробовать отбить...Иллию у Сэнда.
Девушка хихикнула своим мыслям, и покачала головой. Ей в любом случае нужно было веское слово её Ады. Без её поддержки Нана не была в себе уверена даже на 0,01%....
Девушка взяла с тумбочки дневник, открыла его и улыбнувшись, принялась писать.

Отредактировано Nana (2009-04-18 19:38:20)

0

24

Прошло довольно много времени, прежде чем девушка закончила писать в дневнике.
За окнами уже сгустился сумрак. Ветер врезался в закрытые окна и те чуть вибрировали и дребезжали под его порывами. Нана встала, сняла с себя халат и поспешила одеться в тёплую одежду. Дневник, уменьшенный магией, отправился в потайной кармашек джинс.
Немного хотелось есть, сидеть в комнате было уже просто невозможно и девушка решила, что надо бы ей прогуляться по замку. На улицу в такой холод не было желания идти никакого. Особенно учитывая прошлую прогулку. Её ещё чуть колотило от озноба, и девушка только сейчас заметила, что у неё горят щёки.
А ксо… заболела таки!.. она мученически вздохнула Эх, Конрада бы сейчас…Он уж точно знает, как мне помочь. Но он с Адой. Я не буду мешать ему.
Девушка вышла из комнаты и удивлённо увидела на пороге конверт.
Письмо? Странно, для Мирры, наверное!..
Нана подняла его и её брови взметнулись вверх, на обратной стороне красивым подчерком было выведено «Нана Шиходани».
Девушка засунула его в карман и вздохнула.
-Прочитаю в зале. Надо сходить хоть что-то перекусить. А то так и с голоду помереть недолго.

---ОЗ

0

25

библиотека ------->
Мирра забежала в свою комнату и отдышалась.
Ночные пробежки иногда бывают полезны.
По дороге в комнату она видела расписание на завтрашний день (теперь оно было аккуратно переписано в ее блокнотик). Убедившись, что завтрашний день не принесет ничего хорошего, она легла спать.

0

26

---Комната №3

Нана вошла в комнату, было ещё раннее утро, Мирра спала, закутавшись в одеяло и видела приятные сны. По крайней мере, девушка хотела надеяться на то, что они хоть у кого-то приятные. Тело ещё немного ныло от сильного ночного жара, но она уже не дрожала и её не бросало то в жар, то в холод.
Она опустилась на край кровати и задумчиво уставилась в пол. Тут же вспомнилось вчерашнее письмо и Нана достала его из кармана, уже помятое и с немного размазанными чернилами. Девушка перечитала его в сотый раз, прислушалась к себе. Этот подчерк больше не вызывал никакой реакции. Ну и что, что это писала она... Подумаешь.
Ресторан...жалко... чёрт возьми, ну не умирать же теперь из-за этого! Денег у неё достаточно что бы купить себе небольшую квартирку.
Нана упала поперёк кровати, письмо вылетело из пальцев, опускаясь на пол. Ей казалось, что над ней кто-то смеётся, почему она просто не может быть счастлива? Банально, глупо, по-идиотски счастлива! Почему она не может обнимать его? Почему дожна скрывать свои чувства? Девушка покачала головой. Утро. Пора бы на занятия.

---Кабинет магической семиотики

Отредактировано Nana (2009-04-20 13:42:57)

0

27

Мирра проснулась, потянулась, открыла глаза и сразу же мгновенно вскочила.
Черт! Я же опаздаю на пару!
Она быстро оделась, причесалась и побежала по корридору в сторону кабинета магической симеотики...
Даа, теперь пробежки - мое любимое дело...
--------------> кабинет магической симеотики

0

28

кабинет теории светлой магии---------------->
Мирра влетела в свою комнату и бросилась на кровать. Слез уже не было - из-за быстрого бега они высохли. В голове стояла мелодия, наигрываемая Сэндом в гостинной - ее звуки были слышны и в комнате. И еще - голос Дэймонда. Его нежный голос... Вот странно: от его нежности она вся плавилась, как шоколад, а стоило ему заговорить с ней так, как он общается обычно с другими - ее душа трескалась, как лед, которым дышал его голос...
Дурочка... Влюбилась, как маленькая... Так нельзя... Ему же от этого будет только хуже! Маленькая дурочка...
Самокритика не спасала. Она лишь заставляла слезы вновь подступать к глазам. Хотелось увидеть сейчас перед собой лицо Дэймонда. Его улыбающееся лицо. Браслет запылал и отправил на стену изображение Дэймонда. Мирра удивленно посмотрел на браслет и прикоснулась к нему губами - из благодарности.
Она взяла в руки кусок пергамента и заставила изображение перенестись со стены на лист. Теперь у нее был его черно-белый, будто нарисованный углем, портрет.
Мирра легла на кровать, положила перед собой портрет и стала на него смотреть. Она надеялась, что таким образом он ей надоест, и чувство уйдет...

+1

29

Когда Мирра оторвала взгляд от портрета, было уже за полночь. Нана в комнате так и не появилась, и Мирра подумала, что у нее должны быть веские основания для этого. Или хотя бы причины. И Мирра надеялась, что эти причины радостные, а не грустные...
Девушка встала с кровати и заставила себя сложить портрет в несколько раз. Она залезла в свой рюкзак и достала оттуда шкатулку, в которой обычно хранила письма, какие-то листочки с записанными впопыхах мыслями, вещи, дорогие ее сердцу. Открыв шкатулку, она аккуратно положила туда портрет, а потом и письмо от адвоката, предварительно вытащенное из книги. Поставив шкатулку на комод, Мирра отправилась в ванну. Там она четверть часа стояла под теплым душем, чувствуя, как вода заставляет неприятные мысли уходить, оставляя в голове и душе одно лишь спокойствие.
Когда девушка вернулась в комнату, Наны все еще не было.
Надеюсь, у нее все хорошо...
Мирра легла на кровать и попыталась забыться сном, когда услышала, что кто-то стучится в окно. Это оказался почтовый голубь.
Дневник отца... Как же я могла забыть!..
Ей стало стыдно. У нее совсем недавно умер отец, а она думает совершенно о другом! О какой-то глупой влюбленности!
Вскочив с постели, Мирра открыла окно и впустила птицу в комнату. К ее лапе был привязана маленькая книжечка. Девушка отвязала книжку и выпустила голубя обратно. Тот мгновенно улетел, а Мирра, заставив книгу увеличится, села обратно на кровать. Укутавшись в одеяло, она начала раздумывать о том, читать дневник сейчас или сделать это позже.
Сил было мало, хотелось спать, поэтому Мирра положила уменьшенный дневник в шкатулку поверх портрета и со спокойной душой попыталась уснуть.

0

30

Спала Мирра недолго, в начале шестого она проснулась и уже не смогла уснуть. Она зажгла свечу и достала дневник отца из шкатулки. Глубоко вдохнув, она начала читать:

"Здравствуй, девочка моя. Сейчас тебе всего три года, и я наблюдаю, как ты изучаешь буквы. Да, ты такая маленькая, но уже различаешь их. Мне не хочется верить, что когда-нибудь я оставлю тебя одну и уйду… Но обо всем по порядку…
Как ты наверняка посчитаешь в будущем, мы с твоей мамой поженились, когда ты уже была зачата. Через некоторое время родилась ты, и мы снова стали путешествовать. Некоторое время назад умерла твоя мать. Мы все решили не говорить тебе причину, ибо ты еще мала и не поймешь, а потом я как-нибудь может и сообщу тебе об этом."

Сердце Мирры ужасно болело, но она продолжала читать.

"Месяц назад мы отправились в Италию, но при переходе через Альпы нам встретилось несколько человек. Один из них беспощадно убил твою мать, пока я пытался отбиться от остальных. Я смог на мгновение заморозить время и с помощью заклятья узнать, почему они так поступили. К сожалению, я понимал, что не успею уйти, они все равно догнали бы меня."

О Боже... Как жестоко... Да как они посмели?!

"Эти люди рассказали мне, что несколько месяцев назад один «многоуважаемый» маг приказал им убить весь наш род. Они прилежно выполняли это, оставались только мы с твоей матерью. Почему не ты? Они объяснили мне, что отлично чувствуют кровь, а твоя кровь – не того рода… В общем, дорогая, ты не моя дочь…"

Что?! Как?!... Из глаз Мирры текли слезы. Она просто не могла поверить, что человек, которого она так сильно любила все эти годы - не ее отец. Нет! Это просто невозможно! Он - мой папа! Даже если не родной...

"Но поверь, я от этого люблю тебя ничуть не меньше. Даже твою покойную мать я люблю так же сильно."

Я тоже люблю тебя, папочка... Очень люблю...

"Я смог договориться с этими людьми и за договор заплатил очень дорого. В следующий раз они придут уже для того, чтобы убить меня. Но это произойдет только после твоего отъезда в высшее учебное заведение. Пойми, я очень хотел вырастить тебя и утроить твою жизнь. Так же я договорился, что они убьют меня во сне. Это уже сделано для моего спокойствия.
Твою маму они забрали с собой. Им необходимо было доказательство ее убийства, причем именно тело. Все, что я успел сделать – снять у нее с руки серебряный магический браслет. Сейчас он красуется на твоей маленькой ручке. Ты удивишься, наверное, что я смог его снять, но знай – его возможно снять только с мертвеца. На живом человеке он должен находиться постоянно."

Мирра посмотрела на свою руку. Браслет красовался на ней до сих пор. В голове промелькнули воспоминания о том, как она училась им управлять... Но девушка не дала себе углубиться в воспоминания и продолжила читать.

"Теперь я постараюсь спокойно жить оставшиеся мне годы, поддерживая тебя и любя."

На этом запись заканчивалась. Мирра решила, что должна передохнуть, и на минуту прервалась. Сглотнув слезы, она продолжила читать:

"Дорогая Мирра, сегодня ты отправляешься в академию Эдетрион. Надеюсь, тебе там очень понравится. А потом ты узнаешь от нашего адвоката, что я погиб. Ему все было известно заранее – я сообщил ему об этом.
Вот ты бегаешь по комнате, складывая в свой рюкзачок вещи, а я не верю, что это последняя наша встреча. На твоем лице улыбка, и я молю небо, чтобы ты никогда не плакала. Пообещай мне, дорогая Мирра, что не будешь плакать?.. Я желаю тебе большого счастья, разумных действий и счастья с добрым, любящим тебя человеком. Я заранее благословляю вас, хотя я и не настоящий твой отец."

Папочка, спасибо тебе... Как же я тебя люблю...

"Если бы ты только знала, как я жалею об этом. Как бы я хотел, чтобы ты была моей родной девочкой. Но я искренне надеюсь, что ты будешь всегда помнить меня, как человека, который воспитал тебя и любил на протяжении всей твоей жизни."

Буду, папа, буду...
Тут дневник снова обрывался и продолжался уже на следующей странице:

"Вот ты и уехала. На прощанье ты обняла меня и поцеловала в щеку. Ты видела слезы на моих глазах и успокаивала, уверяя, что мы скоро увидимся. Солнышко, я надеюсь, что ты проживешь очень долгую жизнь и увидимся мы как можно позже! Так же ты утешала нашу прислугу, совершенно не подозревая, что они отдадут свои жизни, как плату за четырнадцать лет промедления. Они сами согласились на это. Ты просто не знаешь – они смертельно больны. Именно так я всегда подбирал прислугу. Они сами соглашались на такую жизнь…"

Мирра вспомнила, как несколько дней назад уезжала в академию. Тогда действительно все плакали, но она думала, что все сожалели по поводу ее отъезда... А тут все было намного серьезнее...

"Миррочка (да, я помню, как ты не любишь, когда тебя так называют), мне уже пора. Совсем скоро они придут. Я отправлю эту тетрадь мистеру фон Штебелю,  а он перешлет ее тебе. Я прошу тебя об одном одолжении – продолжай вести этот дневник. Пусть в нем открываются твои тайны и секреты, я думаю, для них тебе хватит места."

Да, папа, я буду его вести... А еще - я буду любить, когда меня называют Миррочкой... Только врят ли кто-то назовет меня так...

"А еще – танцуй, Мирра. Ты ведь знаешь, как я люблю, когда ты танцуешь. И улыбайся! Улыбайся не смотря ни на что! Не грусти обо мне, я прошу тебя… Ты должна быть счастлива и продолжить мою жизнь и жизнь твоей матери…
Любящий тебя, Ричард Стоун."

Мирра плакала. Тайна всей ее жизни содержалась в этой книжечке...
Папа просил не плакать... Плакать нельзя...
Мирра начала успокаиваться. В голове заиграла музыка. Мирра встала с кровати и начала танцевать. Плавные движения соединялись друг с другом, руки то взлетали вверх, то опускались вниз, ноги закручивали пируэты...
Когда Мирра устала, она в процессе танца легла на пол и замерла. Она глубоко дышала, стараясь успокоиться. Когда это все-таки произошло, она не стала вставать. Мирра просто закрыла глаза и постаралась выкинуть все из головы...

0

31

Мирра встала с пола и надела вместо ночной рубашки легкие светлые брюки и футболку. Она подняла валяющееся на полу письмо и, не глядя, положила в шкатулку. Поверх письма был аккуратно положен папин дневник. Мирра поставила шкатулку на место, взяла в руки книгу и отправилась в гостиную. Хотелось почитать сухие данные из книг, что бы выбить из головы все мысли, а из сердца - все чувства. Вскоре Мирра вышла за дверь.
--------------------> Гостиная

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-27 19:06:39)

0

32

гостиная-------->
- Только на ночь. А что?
Мирра открыла дверь и пропустила Дэймонда вперед. Потом уже вошла сама и отправилась прямиком к шкатулке. Она аккуратно вынула оттуда дневник и протянула его парню.
- Садись, - предложила Мирра, показывая на свободную кровать. Сама же она снова открыла книгу и углубилась в ее чтение, ей совершенно не хотелось видеть выражение лица Дэймонда, пока тот читал.

0

33

- Только на ночь. А что?
Да так. Ничего особенного
Мирра открыла дверь и пропустила Дэймонда вперед.Потом вошла в комнату и подошла к шкатулке из зелёного камня:
Малахит?
Она вытащила из шкатулки потрёпанною тетрадку и протянула её Дэймонду.
- Садись, - предложила Мирра, показывая на свободную кровать. Сама же села рядом,открыла книгу и начала читать.
-Не откажусь- Деймонд сел на кровать и приступил к чтению.
"Здравствуй, девочка моя. Сейчас тебе всего три года, и я наблюдаю, как ты изучаешь буквы. Да, ты такая маленькая, но уже различаешь их. Мне не хочется верить, что когда-нибудь я оставлю тебя одну и уйду… Но обо всем по порядку…
Как ты наверняка посчитаешь в будущем, мы с твоей мамой поженились, когда ты уже была зачата. Через некоторое время родилась ты, и мы снова стали путешествовать. Некоторое время назад умерла твоя мать. Мы все решили не говорить тебе причину, ибо ты еще мала и не поймешь, а потом я как-нибудь может и сообщу тебе об этом."

Да уж. Такого и врагу не пожелаешь. Хотя нет. Врагу как раз и пожелаешь, но другу, а особенно ей-ни за что.
"Месяц назад мы отправились в Италию, но при переходе через Альпы нам встретилось несколько человек. Один из них беспощадно убил твою мать, пока я пытался отбиться от остальных. Я смог на мгновение заморозить время и с помощью заклятья узнать, почему они так поступили. К сожалению, я понимал, что не успею уйти, они все равно догнали бы меня."
Деймонд удивленно приподнял брови.
Вау! Остановить,даже на время, опытных асасинов, да ещё и вытянуть из них сведения мало кто сможет.
"Эти люди рассказали мне, что несколько месяцев назад один «многоуважаемый» маг приказал им убить весь наш род. Они прилежно выполняли это, оставались только мы с твоей матерью. Почему не ты? Они объяснили мне, что отлично чувствуют кровь, а твоя кровь – не того рода… В общем, дорогая, ты не моя дочь…"
Что это за «многоуважаемый» маг. И кто же её настоящий папа?
"Но поверь, я от этого люблю тебя ничуть не меньше. Даже твою покойную мать я люблю так же сильно."

Ну прям святой!
"Я смог договориться с этими людьми и за договор заплатил очень дорого. В следующий раз они придут уже для того, чтобы убить меня. Но это произойдет только после твоего отъезда в высшее учебное заведение. Пойми, я очень хотел вырастить тебя и утроить твою жизнь. Так же я договорился, что они убьют меня во сне. Это уже сделано для моего спокойствия.
Твою маму они забрали с собой. Им необходимо было доказательство ее убийства, причем именно тело. Все, что я успел сделать – снять у нее с руки серебряный магический браслет. Сейчас он красуется на твоей маленькой ручке. Ты удивишься, наверное, что я смог его снять, но знай – его возможно снять только с мертвеца. На живом человеке он должен находиться постоянно."

Договориться? Отсрочка?
удивлению Деймонда не было предела.
А наш "папочка" не так прост. Он как минимум пользовался уважением у убийц.
Прочитав про браслет,он кинул взгляд на руку Мирры на которой он располагался.
Браслет как браслет. Обычный магический предмет.
Но что-то ему подсказывало, что не всё так просто.
"Теперь я постараюсь спокойно жить оставшиеся мне годы, поддерживая тебя и любя."
Дальше дневник обрывался.
Следующую часть он читал невнимательно, выхватывая глазами отдельные строки.
Так же ты утешала нашу прислугу, совершенно не подозревая, что они отдадут свои жизни, как плату за четырнадцать лет промедления. Они сами согласились на это. Ты просто не знаешь – они смертельно больны. Именно так я всегда подбирал прислугу. Они сами соглашались на такую жизнь…"
Странно. Кому нужна эта прислуга? Смылись бы, да и всё. А так, убрали как свидетелей.
"Миррочка (да, я помню, как ты не любишь, когда тебя так называют), мне уже пора. Совсем скоро они придут. Я отправлю эту тетрадь мистеру фон Штебелю,  а он перешлет ее тебе. Я прошу тебя об одном одолжении – продолжай вести этот дневник. Пусть в нем открываются твои тайны и секреты, я думаю, для них тебе хватит места."
Миррочка? Интересно. А вообще,  безусловно отважный человек. Ведь даже не пытался скрыться. Другое дело, что всё равно нашли бы. Но сам факт.... Подумал Деймонд с уважением.
"А еще – танцуй, Мирра. Ты ведь знаешь, как я люблю, когда ты танцуешь. И улыбайся! Улыбайся не смотря ни на что! Не грусти обо мне, я прошу тебя… Ты должна быть счастлива и продолжить мою жизнь и жизнь твоей матери…
Любящий тебя, Ричард Стоун."

Она танцует? Не знал.
Деймонд окончил чтение и повернулся к Мирре.
-Интересная книжка. Чем больше я читал дневник твоего отца, тем больше у меня возникало вопросов. У тебя ,я думаю, тоже. Давай я вначале отвечу на твои вопросы, а потом ты на мои? Так будет проще. 

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-28 20:58:48)

0

34

Мирра вздрогнула и оторвалась от книги, которую читала, когда Дэймонд начал говорить:
-Интересная книжка. Чем больше я читал дневник твоего отца, тем больше у меня возникало вопросов. У тебя ,я думаю, тоже. Давай я вначале отвечу на твои вопросы, а потом ты на мои? Так будет проще.
Мирра отложила книгу на комод и задумалась.
Мои вопросы... Но я, в общем-то, сейчас ничего не хочу знать... Будет переизбыток информации за двадцать четыре часа... Лучше я не буду ничего спрашивать...
- Дэймонд, - хм, мне нравится называть его по имени, - знаешь, я не хотела бы сейчас задавать тебе вопросы, для меня это слишком большой объем печальной информации... Я могу не выдержать и снова расплакаться на твоем плече, а это, я уверена, будет тебе неприятно... Но я вполне могу ответить на твои вопросы. Если, конечно, смогу...

0

35

- Дэймонд,  знаешь, я не хотела бы сейчас задавать тебе вопросы, для меня это слишком большой объем печальной информации... Я могу не выдержать и снова расплакаться на твоем плече, а это, я уверена, будет тебе неприятно... Но я вполне могу ответить на твои вопросы. Если, конечно, смогу...
Дэймонд задумался:
Я думаю, ты тоже не сможешь ответить на эти вопросы. Дневник твоего отца написан в духе "мы все умрём". Но в нём нет ни одной зацепки, не одного имени. Кому вы были нужны? С какой целью вас надо было уничтожать подчистую? Кому это надо? И больше всего меня интересует то, как он смог договориться с асасинами. Это получается только у людей с большим авторитетом в нашей среде...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-28 23:49:52)

0

36

Я думаю, ты тоже не сможешь ответить на эти вопросы. Дневник твоего отца написан в духе "мы все умрём". Но в нём нет ни одной зацепки, не одного имени. Кому вы были нужны? С какой целью вас надо было уничтожать подчистую? Кому это надо? И больше всего меня интересует то, как он смог договориться с асасинами. Это получается только у людей с большим авторитетом в нашей среде...
- Значит, ты все-таки уверен, что это были асасины?.. Почему? А насчет остальных вопросов - да, я действительно не могу на них ответить...

0

37

---Комната №3

Нана открыла дверь в комнату, и замерла на пороге. Вопреки всем ожиданиям девушки, комната не была пустой, как обычно, тут были Мирра и Дэймонд.
-Привет, - протянула она, видя, что явно помешала разговору. Серьёзному разговору.
У соседки было немного бледное лицо, Нана дала себе обещание, что как только вернётся, отыщет её и узнает, что же, в конце концов, произошло.
-Извините, - Нана тут же подскочила к комоду, вытаскивая вещи, - Я вам не буду мешать. Я только переоденусь и всё!
Она забежала в душ,  и быстро переоделась. Расчесав ещё влажные после душа волосы и как следует взъерошив их, Нана осмотрела себя в зеркало.
Температура спала, и её щёки снова стали бледными, утратив болезненный румянец. Девушку это вполне устраивало, она вышла в комнату, только тут обнаружив на полу своё письмо. Подняв конверт, Нана положила его на тумбочку. Обула короткие сапожки на высоком каблучке и направилась к выходу.
-Ещё раз извините, что помешала, - девушка обернулась у двери и чуть улыбнулась, - Мирра, потом поговорить надо. Хорошо?
И с этими словами Нана вышла из комнаты, закрывая за собой дверь.

---Гостиная

0

38

- Значит, ты все-таки уверен, что это были асасины?.. Почему?
-Всё очень просто. Мы не любим конкуренцию. Поэтому все остальные наёмные убийцы либо гниют в земле, либо сидят по тюрьмам.
Тем более, рода и кланы в которых имеется достаточный уровень дисциплины, чтобы заставить своих членов  подобно горным козлам скакать по Альпам, можно пересчитать по пальцам одной руки.
- А насчет остальных вопросов - да, я действительно не могу на них ответить...
В том-то и проблема. Зачем тогда он вообще пожелал, чтобы тебе его отправили. Последние напутственные слова?

0

39

-Всё очень просто. Мы не любим конкуренцию. - Мирру в душе передернуло от этого "мы". - Поэтому все остальные наёмные убийцы либо гниют в земле, либо сидят по тюрьмам. Тем более, рода и кланы в которых имеется достаточный уровень дисциплины, чтобы заставить своих членов  подобно горным козлам скакать по Альпам, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Мирра только рассеянно кивнула. Тогда он ответил на следующий вопрос:
- В том-то и проблема. Зачем тогда он вообще пожелал, чтобы тебе его отправили. Последние напутственные слова?
- Наверное... Папа любил читать мне подобные лекции...
В комнату вошла Нана.
Надо будет попросить ее сообщать, если она не собирается ночевать в комнате... Я ведь волнуюсь...
-Привет, - как-то смущенно произнесла она.
- Здравствуй, Нана, - улыбнулась Мирра.
-Извините, - Нана тут же подскочила к комоду, вытаскивая вещи, - Я вам не буду мешать. Я только переоденусь и всё!
Она побежала в ванну. Пока ее не было в комнате, Дэймонд и Мирра молчали. Нана вернулась в комнату уже переодетая и направилась к двери.
-Ещё раз извините, что помешала, - девушка обернулась у двери и чуть улыбнулась, - Мирра, потом поговорить надо. Хорошо?
- Да, конечно, нам нужно поговорить.
Нана ушла, а Мирра выжидающе посмотрела на Дэймонда, надеясь, что тот скажет что-нибудь.

0

40

Мирра выжидающе посмотрела на Дэймонда.
Он пожал плечами.
-Мирра, я могу сказать тебе только одно. Живи. Именно это хотел от тебя отец и этого хочу от тебя я. Это слишком сложная история и многое в ней не понятно. Но я понял главное.  Ты в безопасности. И это одна из немногих вещей, которые меня радуют.
А остальное меня уже не волнует.

Дэймонд немного помолчал, потом решительно встал.
-Не знаю как ты, а я не ел с прошлого дня.-сказал он выходя из комнаты
------>Стол Хикарилима

0