Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Роща


Роща

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Светлое, умиротворённое место. Столетние буки, вязы и много других красивых деревьев. Это отличный вариант для одиноких прогулок, созерцания природы или медитации.

0

2

Преподавательский стол-->
Чарльз вышагивал по направлению к роще, держа под мышкой коврик. Он успел зайти в свою комнату и переодеться в спортивный костюм и теперь был полон энтузиазма возобновить-таки занятия йогой, несмотря на довольно прохладную погоду. Еще вчера, как только Фридланд прибыл в Академию он заметил небольшой лесок рядом с замком и тотчас сделал пометку в голове, что туда неплохо было бы ходить заниматься. Поэтому, как только у него оказался свободный день, он решил весь посвятить его восточной дисциплине.
Войдя в рощу, Чарльз пошел по тропинке, оглядвываясь в поисках небольшой полянки, которая обнаружилась немного вглубине и была совсем крохотной, не больше чем на двух человек. Фрридланду это подходило идеально. Он расстелил свой коврик и, скрестив ноги, начал с небольшой концентрации. Просидев так минут пять Чарльз приступил к выполнению асан, постепенно увеличивая сложность и нагрузку.
Закончив как обычно "позой трупа", Чарльз, оставшись в ней, решил погрузиться в медитацию. Весенние пение птиц и приятная тишина вдали от замка располагали к этому.

0

3

Как-то немножко распогодилось, если вообще можно было так сказать: на небе появилась тонюсенькая щель между туч и в неё проникло солнце. Они двинулись по тропинке вдоль опушки.
- Ну а теперь вы расскажите мне о лабиринте.
Обычные кусты, розмарин... Хо-хо... Дорогая, это я что ли здесь самая эрудированная?.. Тьфу.
- Ха-ха-хаа... - негромко рассмеялась Snake. - Грхмм... Не густо, Аманда... Ну ладно... Из того, что я успела прочесть... Лабиринт был задуман как уникальное по своей магической составляющей объект. Его создатель - Диа Вардо, довольно, по отзывам современников, эксцентричный архитектор XV века, сам выращивал один определённый вид кустарника, которому не было дано названия, и Вардо не говорил откуда и зачем. Кустарником почему-то засадили только центр, а периферию, т.е. гораздо большую часть составили из разных видов... Как упоминалось, всего их здесь 13 вообще-то. - Snake внимательно взглянула на лицо своей спутницы.

0

4

Зашли в лес.
Немного подумав, скомпоновав следующие мысли, Snake продолжила:
- Вардо потратил жизнь на этот Лабиринт, в буквальном смысле. В тот день, когда все кусты заняли своё место и могли спокойно расти и развиваться, им был проведён какой-то ритуал. После Вардо вошёл в Лабиринт и не вышел оттуда. Хотя те, кто решились его искать, ничего и никого не нашли.
В начале Лабиринт не был сколь-нибудь грозен: кусты тогда были не выше метра, они не передвигались и Лабиринт не обладал ещё своими свойствами. Во всяком случае так казалось. В течении двух веков Лабиринт никого особенно не интересовал. За ним даже не ухаживали, и не ухаживают, кстати.
Да, в него заходили, проходили... Но потом, где-то в середине XVII века, начались странности... Маги больше не могли колдовать внутри Лабиринта; если раньше вся внешняя сторона состояла именно из "самых безобидных", то тут обнаружилось, что она теперь частично состоит из того самого "неназванного" кустарника; и самое странное, для всех магов, стены стали передвигаться. Тогдашний директор запретил доступ на территорию Академии - слишком стало много желающих изучать, студентов тоже оградили... Пригласили несколько сотен специалистов, они начали изучение...
Вскоре многие изучавшие элементарно пропали... От "неназванного" не могли оторвать ни кусочка - он от них "убегал"... Лабиринт пытались уничтожить, как видите, безрезультатно. Студенты утверждали и, думаю, утверждают, что Лабиринт живой.
В общем, с той поры, не очень много народу решается сюда суваться... А если и суются, то на самом деле уходят в глубину где-то на полкилометра... Мы вообще на 10 метров зашли, не больше... В тоже время, как говорится, площадь Лабиринта, на самом деле, составляет около 50 кв. км.
Что делает Лабиринт так никто и не может сказать... Но то, что он стал уникальным объектом - этого Вардо добился. Думаю, где бы он ни был, он счастлив.

С лёгкой иронией закончила Snake.
Они неспеша двигались, в просвете между деревьев, на какой-то крошечной полянке, Snake заметила погруженного в глубокий транс Фридланда.
Кивнув, в его сторону она сказала Аманде:
- Наш с вами коллега, Чарльз Фридланд, преподаёт лечебную магию, - c каким-то скрытым ехидством представила. - Давайте, свернём налево, не будем мешать общаться с высшими астральными силами, - откровенно ухмыляясь.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-04 15:44:45)

+1

5

Аманда согласно кивала на рассказ собеседницы. Увлекательное повествование, эту историю я изучала, когда училась здесь. Сколько мифов тогда ходило Хмыкнула Сатьерра. Проходя мимо какого-то человека, она из комментария спутницы узнала кто он. Губы чуть скривились в презрительной усмешке, но не более того. Лес приближался. Чем ближе они подходили, тем увереннее Аманда себя чувствовала.  Сила природы всегда помогала ей. Хотя бы и морально. Погода всё больше портилась. Как ты думаешь, как скоро начнётся гроза? спросила она, глядя на мрачное небо.

0

6

- Как ты думаешь, как скоро начнётся гроза?
- Вряд ли днём, - тоже взглянув на небо, - солнце ещё борется за синеву. Скорее всего около семи вечера.
Взглянула на часы. Хорошо гуляем...
- Знаете, а мы с вами просто шикарно гуляем... На часах уже полпятого... Где-то три часа... И когда успели? - забавляясь прокомментировала она.
- Ну что? Через опушку на другую сторону Лабиринта, там через садик на вход? Спешить нам всё равно незачем...

---> Главный вход

0

7

Аманда согласно кивнула и пошла по направлению к академии. Ей ещё нужно было подготовиться к урокам и закончить исследование, поэтому стоило бы и поторопиться. Главное не забыть зайти в библиотеку подумала она, быстро шагая по мягкой траве, только-только начавшейся наливаться зеленью с приходом весны. Только ветер небрежно отнимал последнюю надежде молодых побегов на дальнейшее существование. Хмурые тучи, тёмное небо, как всё банально и скучно. Вот-вот, и я про то же Мысленно пробормотала женщина мечу, тот был с ней полностью согласен.
------- Главный вход

Отредактировано Аманда Блэк (2009-04-05 11:05:02)

0

8

комната №6 ---------->
Мирра застегнула куртку на молнию и вошла в рощу. Глубоко вдохнув свежий воздух, она почувствовала прилив сил. Спокойствие и сила деревьев завораживали ее, заставляли расслабиться. Девушка слабо улыбнулась и подошла к одному из старых, мощных буков. Ее рука непроизвольно потянулась к его коре и аккуратно погладила.
Уже проснулся... По тебе уже бегут соки, как у молодого... А совсем скоро и распустятся листья на твоих ветвях... И ты станешь удивительно красивым... И так будет продолжаться каждую весну, пока тебя не срубят или шальная молния не сожжет тебя...
Все маги чувствуют окружающий мир по-своему. Кто-то ненавидит природу, как сотворившую его лично. Кто-то прелоняется перед ней. И все по той же причине... А есть те, кто просто чувствует ее и наблюдает. Мирра была именно такой.
Вокруг дома, в котором она жила с папой, был густой лес. К маленькой Мирре часто прибегали животные, которых она кормила. А те ей отплачивали по-своему - разрешали гладить себя, рассматривать, изучать...
Мирра уселась на корни дерева, прислонившись спиной к стволу, и закрыла глаза. Она отдыхала...

0

9

Мирра могла бы сидеть так еще очень долго, но давала о себе знать плохая погода - девушка очень боялась холода - и голод, который она начала ощущать.
Пообещав сама себе, что еще вернется сюда, она отправилась в Обеденый зал.
---------> Обеденый зал

0

10

*Первый пост*
Элиас зябко куталась в голубую мягкую шаль. Природа, казалось, слегка запуталась во временах года, и, в то время, когда должна была цвести нежная теплая весна, на улице стояло некое подобие поздней осени. Природа будто повторяет мое состояние души. Девушка шла через рощу. Это было удивительное место, оно было пронизано такой благодатью, спокойствием и умиротворением, что эльфийка невольно сбавила шаг. Роща будто светилась каким то своим внутренним светом. Какой же неземной красотой должно будет засиять это место, когда деревья здесь оденутся в молодую листву! Где - то защебетала невидимая птаха, которая, наперекор холоду, приближала своей песней запоздавшую весну. Элиас остановилась и нашла взглядом маленького певца. Эта роща определенно станет моим любимым местом прогулок. Чародейка прикрыла глаза, наслаждаясь птичьей трелью, и на некоторое время погрузилась в мечты. Нахлынули воспоминания о весне на ее родном острове, о цветущих деревьях необычайной красоты, о прогулках с любимым в тенистых рощах… Она закусила губу и тут же одернула себя. Хватит, меня сюда брали преподавать, а не мечтать, надо идти дальше. Она ускорила шаг, уже пытаясь меньше смотреть по сторонам, у нее еще будет время насладиться здешней природой. Элиас даже не заметила, как дошла до края рощи. Перед ней внезапно открылась площадь перед главным входом в Эдетрион, которая была вымощена плиткой с затейливым узором. В центре возвышался прекрасный фонтан. Эльфийка подошла к фонтану и посмотрела в водную гладь. Там плавали разноцветные рыбки всевозможных цветов и оттенков, отчего вода казалось, переливается всеми цветами радуги. Некоторое время полюбовавшись на малышек, у которых не было ни забот, ни проблем, Элиас направилась к главному входу в новую веху своей жизни. Оказавшись перед внушительной дверью, новоиспеченная преподавательница глубоко вдохнула и открыла дверь.
---> Главный вход

Отредактировано Элиас (2009-04-16 23:29:36)

+2

11

-->столовая
Окончательно истребив в себе мысли об Адалии, ага, после непрерывных мыслей о ней и о том, как Аннет будет слушать ночные вопли новорождённого и сидеть с ним во время уединения родителей, а также при случае менять подгузники Аннет решила прогуляться по окрестностям академии в надежде найти успокоение хоть где-нибудь... приметив живописное местечко в роще, она уверенным и отчего-то быстрым шагом подошла к раскидистому дереву, явно вобравшему в себя всю историю и дух учебного заведения...
Солнце уже начинало скрываться за пеленой облаков, вяло тянущихся и угасающих где-то за горизонтом... Как быстротечна, всё-таки, эта мелочная жизнь – подумалось было Аннет, но она тут же отогнала глупейшие философские мысли и взяла в руку карандаш, надеясь нанести на чистый лист бумаги какой-нибудь незамысловатый пейзаж или зарисовку. Кстати сказать, она очень любила рисовать, вот только не любила хвастаться своими плодами творчества, неизменно считая их ничтожественными произведениями больной психики. Все дети всегда рисовали цветочки и сердечки, сидя на уроке и слушая монотонную речь преподавателя, а Аннет разрисовывала все поля какими-то абстракциями, напоминающими Гернику.
Так и сейчас, Аннет положила рядом с собой сигареты со спичками, *так, для успокоения и на всякий случай* и с непритворным вдохновением посмотрела на небо, пытаясь увидеть в нём что-то сверхественное.

Отредактировано Annet Grey (2009-04-17 20:21:16)

0

12

Комната №3---->
Потихоньку прогуливаясь по территории Академии, Ани уже не мог наслаждаться тишиной и спокойствием, как обычно этим занимался на природе. Сам не понимая своего состояния, во внутреннем диалоге со своим «я» он упрямо отрицал, что жаждет каких-нибудь авантюр или просто чего поинтереснее, чем простая прогулка по роще в такой холод. Подростка неплохо встряхнули за эти дни, и он отчаянно именно сейчас нуждался в приключении. Промаявшись некоторое время в комнате, первокурсник уже не мог себя ничем занять. Поскорей бы уроки что ли начались…
Неспешной походкой и со слегка разочарованным выражением лица Анико прохаживался между раскидистыми деревьями. В благородном порыве даже подошел к нескольким кустарничкам и, хорошенько сосредоточившись, прикрепил на место отломавшиеся из-за ветра ветки. Отметив про себя, что день уже подходит к концу, и скоро стемнеет и еще сильнее похолодает, он заключил – впоследствии шататься одному по темноте в этих окрестностях не очень-то хотелось. В конце концов, заблудиться было проще простого. Вот так, размышляя о чем-то скучном и бытовом, парень проходил все дальше и дальше вперед. Вдруг резко притормозив, слегка повернул вбок голову. Кто это здесь у нас? И как я ее не заметил? В стороне от Ани под деревом сидела девушка, по виду первокурсница, держа на коленках бумагу и намереваясь что-то нарисовать, вскинув голову к верху и приняв вдохновенный вид. Подросток еле заметно улыбнулся, решив подойти и познакомиться. Может раньше его и смутила бы столь вызывающе одетая особа, но сейчас Анико страдал от нехватки общения – это раз, а два – в Академии магии явно стоит судить людей не по внешнему облику.
Дойдя до задумавшейся девушки, подросток приветливо улыбнулся и немного наклонился, с любопытством заглядывая, нарисовала ли та что-нибудь.
- Здравствуй. Не против, если я присоединюсь к тебе? – Поинтересовался. – ..мм..я - Анико.

Отредактировано Анико (2009-04-17 22:28:47)

0

13

А интересно... есть ли там, в небе, что-то кроме кучевых облаков, азотного слоя, кислорода и этой всепоглощающей синевы?! Чёрт возьми, о чем ты только думаешь, Аннет? Тебе никогда не было интересно ничто в особенности сентиментальное, творческое и философское... Просто иногда бывают моменты, когда задумываешься невольно над чем-то, что ранее никогда тебя не волновало. Неужели так проявляется взросление? Или просто глупость бесконечная, из которой моя голова состоит... Аннет не успела додумать, как над ухом раздался чей-то голос, по предположению мужской *вернее, такой мальчишеский, неокрепший, но уверенный и жизнерадостный*:
- Здравствуй. Не против, если я присоединюсь к тебе?Мм..я - Анико. - голос принадлежал худощавому мальчику с ослепительно рыжими волосами и веснушками, покрывающими лицо. Хм... интересный персонаж... Похоже, такой же новичок как я, жаждуий общения и новых знакомств.
- Привет, Анико. Не против, присаживайся, если моя раскрепощённая внешность тебя не пугает, а то мне начинает казаться, что мой вид выполняет отпугивающую функцию. Я Аннет. - она внимательно всмотрелась в глаза Анико. И ещё раз окинула взглядом его образ. Хм... Что-то тут не то.. Не похож он на простого мальчика. Какой-то он... Странный. Немного женственный, но в то же время по-мальчишески милый и обоятельный. Но наверняка есть в нём какая-то удивительная вещь. Интересно, какие у него магические способности? И... и... и надо выяснить, что же в нём не так-то. Почему я смотрю на него больше как на человека удивительного и притягательного, но никак не на парня с присущей уверенностью и прямотой в глазах.
- Прости за прямоту: ты - бисексуал? - неожиданно для себя выпалила Аннет и пожалела об этом. Бака-бака, неприлично такое у незнакомого человека спрашивать! Какое тебе дело? Ммм.. Надо будет всерьёз заняться самовоспитанием. А то жизнь вдали от людей не пошла тебе на пользу, дурёха.

+1

14

Решив прогуляться по окрестностям, засунув руки в карманы, Джон зашёл в рощу. В голове было много мыслей, поэтому сконцентрироваться на чём то определённом было сложно. Остановившись на мгновение, Джонни достал сигарету закурил её и пошёл дальше. Вдруг он услышал разговор двух человек. Может подойти к ним, хотя зачем мне это надо? Нет, пойду дальше. Подойду если сами позовут. Бросив выкуренную на половину сигарету на землю, Джон двинулся дальше...

+1

15

Усевшись рядом с новой знакомой, Ани слегка поерзал на месте, пытаясь обнаружить наиболее удобное положение, кора дерева неприятно уперлась в спину. Он внимательно посмотрел на девушку и, переведя взгляд на пачку сигарет, лежащую близко к владелице, облегченно достал свою. Пытаясь прикурить, что при ветре не особо удавалось, парень раздраженно фыркнул и решил сначала ответить.
- Привет, Анико. Не против, присаживайся, если моя раскрепощённая внешность тебя не пугает, а то мне начинает казаться, что мой вид выполняет отпугивающую функцию. Я Аннет.   - Всмотрелась в глаза Анико.
Собираясь уже опровергнуть сей факт и уверить  Аннет в том, что такая одежда вовсе не отталкивает, а напротив заинтересовывает, так как очень ей идет, Ани услышал дополнительный вопрос:
- Прости за прямоту: ты - бисексуал? - неожиданно выпалила собеседница.
Парнишка округлил голубые глазки и, застыв с незажженной сигаретой в одной и зажигалкой в другой руке, поднял одну бровь. Уж что-что, но разве можно было ожидать такого. На лице отразилось сначала непонимание и удивление, однако потом Ани внезапно повеселел и насмешливым тоном сказал:
- А что, так бросается в глаза? – Кокетливо поправил волосы. – Если честно, я об этом и не задумываюсь совсем, не так важно. Но если интересно – то да.
Решив побольше разузнать о светловолосой девушке с замечательными манерами – как отметил про себя с иронией – с вопросительной интонацией проговорил:
- Значит, Аннет. Любишь рисовать?  - А потом чуть-чуть помедлил и с хитренькой улыбочкой заговорщицки прошептал ей на ухо. – А что насчет тебя? Интуиция мне подсказывает, что такой прямолинейной и с виду раскрепощенной девушке также может и женский пол приглянуться, нет?
Анико, наконец, закурив и выпустив дым, довольно улыбнулся. Кажется, он нашел себе компанию, чтобы скоротать вечер.

Отредактировано Анико (2009-04-17 22:10:58)

+1

16

Анико сначала округлил глаза, явно не ожидая такого вопроса от новоиспеченного собеседника, однако насмешливо ответил:
- А что, так бросается в глаза? Если честно, я об этом и не задумываюсь совсем, не так важно. Но если интересно – то да. - когда он поправил волосы с изрядной долей коктеливости, Аннет поняла, что вновь не ошиблась в своих доводах и догадках насчет его ориентации. Интересно-интересно, наверняка, он очень неплохой собеседник и его любовь к своему полу очень даже интригует и располагает... Редко встречаешь людей, открыто признающихся в своих препочтениях и склонностях.
- Нет, не бросается. Просто я умею видеть людей отчего-то вовсе неплохо. Плюс склонность говорить то, что думаю. - ответила Аннет.
- Значит, Аннет. Любишь рисовать? - видимо решил разузнать про меня теперь побольше. Ага, значит ответный удар наверняка должен последовать за этим милым ни к чему не обязывающим вопросом.... - А что насчет тебя? Интуиция мне подсказывает, что такой прямолинейной и с виду раскрепощенной девушке также может и женский пол приглянуться, нет? - точно, так я и знала! Аннет сняла кепку, воодушевившись началом разговора и отложила карандаш с бумагой. Взяла в руки спички и покрутила ими в руках.
- Хех, какие мы проницательные. - с улыбкой ответила девушка, зажигая спичку и тут же задувая огонь. - Ну как сказать... После одного случая - да, меня привлекают девушки. Но ровно на столько же, на сколько привлекают и мальчики. И я не стесняюсь этого. Честно говоря, девушки кажутся мне более сильными особами, нежели парни. В них больше страсти и интриги. Хотя, конечно, всё зависит от человека. А парни интересуют меня своей непосредственностью и полнейшим неумением врать. Есть в них какая-то детская игривость и непонятливость. Что тоже притягивает. - откуда-то из рощи деревьев послышался щелчок зажигалки. Аннет оглянулась по сторонам и увидела идущего мимо парня в длинном плаще, на вид около 17 или 18-ти лет, с непричесанными волосами и шрамом, растянувшемся по всей левой щеке. Он смотрел в их сторону, но при виде Аннет тут же отвернулся и медленно зашагал дальше, вдыхая сигаретный дым.
- Хм... Вот, например, тот парень в черном плаще и с сигаретой... Вполне мог бы заинтересовать меня, если бы мы были знакомы. Вид немного неряшливый, но в глазах читается какая-то скрытность и загадочность. - Аннет бросила спички на траву.
- А рисовать я, кстати, люблю, только любовь ещё не дает таланта и умения. И к сожалению творения мои вовсе не шедевры, даже не стоит об этом. Почему бы нам не позвать эту заблудшую душу и не познакомиться,мм? - Аннет выжидающе посмотрела на Анико.
- Молодой человек, не найдется ли у вас огня? А то спички иссякли в самый неподходящий момент, - соврала Аннет, ногой прикрывая почти полную коробку спичек.

Отредактировано Annet Grey (2009-04-17 22:41:49)

0

17

- Хех, какие мы проницательные. - с улыбкой ответила девушка, зажигая спичку и тут же задувая огонь. - Ну как сказать... После одного случая - да, меня привлекают девушки… Заискивающе посмотрев в глаза первокурсницы, Ани испытал желание в дальнейшем обязательно об этом расспросить. Подросток чувствовал себя непринужденно и легко. Аннет вызывала симпатию, и разговор имел все шансы выйти интересным и продолжительным. Раздумывая о том, что как же это все удачно подвернулось, подросток одновременно слушал повествование девушки.
Надо же, какая разговорчивая попалась.
- Не могу сказать, что я всерьез определял для себя подобные качества девушек и парней. Я довольно влюбчивый, хотя и стараюсь этого не показывать. Так что, откровенно говоря, я с первого взгляда влюбляюсь практически в каждого, если он обладает привлекательным с моей точки зрения характером. Конечно, только осознав тягу к этому человеку, я уже воспринимаю его как закадычного друга. Довольно сложно потом убеждаться в том, что это просто знакомый и теплых дружеских отношений может и не случится.Хм, а вот это меня не в то русло потянуло, сейчас еще душу начну ей изливать! Чтобы случайно не уйти в дебри своих тщательно скрываемых мыслей, парнишка весело добавил. - А уж игривость и непосредственность завлекает почти также, как  холодность и резкость, по крайней мере,..эм..у парней, да. Ани картинно засмущался и посмотрел на небо. Вот и звезды показались. И я разоткровенничался.
Пока он говорил, девушка успела заметить какого-то человека, идущего впереди них. - Хм... Вот, например, тот парень в черном плаще и с сигаретой... Вполне мог бы заинтересовать меня, если бы мы были знакомы. Вид немного неряшливый, но в глазах читается какая-то скрытность и загадочность. - Аннет бросила спички на траву.
Почему бы нам не позвать эту заблудшую душу и не познакомиться, мм? - Выжидающе посмотрела на Анико.
Не дав закончить фразу «я совсем не против»,  собеседница уже приняла все необходимые действия. Прикрыла пачку спичек и, бровью не поведя, попросила у парня огонька. Подросток тоже не растерялся и аккуратненько засунул в карман зажигалку. Настроение набирало обороты. И в голове появилась совсем скромная и постоянно отгоняемая мысль: Интересно, где там Локи?...

0

18

Неторопливо шагая, Джон краем глаза смотрел на мальчика и девочку, которые сидели недалеко от него. Скорей всего они давно знакомы, хотя какая разница? Мне нет до этого никакого дела. И только он хотел прибавить шаг, как вдруг послышалось:
- Молодой человек, не найдется ли у вас огня? А то спички иссякли в самый неподходящий момент, - Джонни резко остановился. Странно, такое ощущение, что она прочитала мои мысли. Сердце забилось чуть быстрее и небольшие капельки пота выступили на лбу. Не высовывая рук из кармана и немного опустив голову, он направился прямиком к этим людям. Подойдя к паре Джонни взглянул на мальчика. Его добродушный вид поднимал настроение, поэтому Джон перестал волноваться и стараясь прикрыть шрам вытащил из правого кармана старенькую, потрёпанную металлическую зажигалку и протянул её.
Вот, - произнёс Джонни протягивая зажигалку. Наверно будет не правильно если я не представлюсь.
Меня зовут Джон, -  быстро добавил он. Девушка протянула руку и спокойно взяла её. Отдав зажигалку Джон сделал шаг назад, поправил воротник и засунул руку обратно в карман.

0

19

Парень в черном плаще с долей волнения на лице одарил нас уверенным взглядом. Хм... Боится меня, что ли? Кажется, взволновался немного даже... У меня такой устрашающий голос? Вид? Кепка? Прическа? - не успокаивалась с мыслями Аннет.
- Вот, меня зовут Джон, - произнес мальчик и любезно предложил свою зажигалку, тут же спрятав руки в карманы. Какая скрытность, вы только посмотрите. Аннет прикурила и посмотрела на веснушчатое лицо Анико, выражающее дружелюбие и полнейшее добродушие ко всему миру. Интересно, о чём он сейчас думает с таким вдохновенным выражением лица? Или о ком!?
- Присоединяйся, - обратилась Аннет к Анико и жестом предложила взять сигарету. - Очень приятно, Джон, я - Аннет, силлентиум, первый курс.  
Вновь бросив взгляд на удивительный шрам Джона, Аннет не переставала думать о загадочности нового персонажа и вербальной скрытности. Только не спрашивай у него, бисексуал ли он, не надо тут социологических опросов!
- А мы тут разговариваем о прелестях бисексуальной ориентации, рисовании, талантах и привлекательных чертах характера в существах земных. Тоже только что познакомились. А ты что тут делаешь в такое позднее и холодное время? Помочь найти комнату? - великодушно предложила Аннет, взглянула в темное небо и выдохнула последний дым из легких. Отчего-то стало холодно... Ей казалось, что мысли парня каким-то образом захватывали и её, но все было неразличимо и кроме неловкого беспокойства она ничего так и не смогла прочувствовать. Наверное, я слишком вызывающе одеваюсь, - заключила она и выжидающе посмотрела в глаза Джона.
- Анико, тебе не кажется, что он выглядит каким-то взволнованным и опечаленным... - приглушенно сказала Аннет, приблизившись к Анико практически вплотную, и заискивающе оглядела окрестности.

Отредактировано Annet Grey (2009-04-19 00:33:25)

0

20

Начинало темнеть, и как только незнакомец подошел поближе, Ани смог его достаточно внимательно рассмотреть. Парень был довольно странным. Перчатка на одной руке, черный плащ и шрам. Кажется, будто только и хотел, чтобы  никто не замечал его присутствия. Ночью парень в такой одежде буквально сливался с окружающими предметами, укутавшись в вещи черных цветов. А кеды, как отметил Анико, единственные придавали внешнему облику хоть какой-то намек на то, что их обладатель еще юноша и наверняка не такой уж и холодный внутри.
Студент всем своим видом производил впечатление замкнутого человека, неизвестно из-за чего испытывавшего неловкость перед новыми людьми. Может, его беспокоит внешность?
- Вот, меня зовут Джон. – Негромко сообщил и протянул Аннет зажигалку.
Приняв последующее предложение девушки, Ани взял сигаретку и улыбнулся новому знакомому. Услышав адресованную тому речь, он поспешно закивал и добавил:
- Да-да, если что – обращайся. И, мы вроде обычные подростки и ничем особенным не выделяемся… – Многозначительно оглядел Аннет и весело подмигнул стоящему напротив Джону, продолжил. – Так что, не надо так от нас закрываться, не кусаемся.
Тут девушка придвинулась поближе и прошептала:
- Анико, тебе не кажется, что он кажется каким-то взволнованным и опечаленным...
- Ну так давай его отвлечем что ли и раскрепостим заодно. – Со шкодливым выражением лица и намеренно погромче сообщил подросток. И уже обратившись к девушке. – Слушай, ты замерзла, дрожишь вся. Стоит переместиться в здание?

Отредактировано Анико (2009-04-19 00:30:42)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Роща