Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Студенты » Дело Ричарда Мэттью Кейза


Дело Ричарда Мэттью Кейза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя.
Ричард Мэттью Кейз;
Рич, Рик, некоторые даже называют Диком. Главное, не «мистер Кейз».

2. Раса.
homo, надеюсь  что  sapiens)).

3. Пол.
Мужской .

4. Возраст и дата рождения.
20 лет)  24 ноября.

5. Курс.
Третий .

6. Факультет.
Senseregnum.

7. Магический предмет.
Так как Ричард из семьи аристократов,  то все должно быть эстетично и пафосно.) Поэтому  небольшой (15см) серебряный кинжал с фамильным гербом. В кожаных ножнах, естественно, а то мало ли чего..) К слову сказать, изготавливался этот кинжал из непростой стали, процесс сопровождался долгими и нудными обрядами, в результате которых оружие было настроено на Ричарда.

8. Способы, методы, личные особенности мага.
Чтобы использовать бытовую магию – лампочку включить, дверь закрыть или еще что-то по мелочи –  Ричарду достаточно представить готовый результат и передать своему источнику мысленный импульс. Чем сложнее заклинание, тем больше он должен быть сосредоточен на самом предмете и на том, что конкретно он хочет получить. Лишние эмоции или мысли очень сильно мешают, сбивают  нужную концентрацию, и заклинания получаются намного слабее, чем могут быть.  Кейзу всегда было трудно достаточно хорошо сосредотачиваться, поэтому для сотворения более сложной магии ему необходим физический контакт со своим источником.

9. Общественная деятельность.
Хотелось бы попробовать поиграть в столь забавную игру. Игрок №13.
Кроссовки. Просто бегает в кроссовках по воздуху, можно?))

10. Группа боевой подготовки, оружие, которым владеете, стиль боя.
Группа №1. Исключительно из-за того, что так уж принято в семье Кейзов – учиться работать со своим источником. А вообще, Ричард пацифист. И еще Ричард очень вспыльчив. Именно поэтому совершенно случайно владеет техникой «банальный мордобой», а потом техникой «прости, пожалуйста, я не хотел».

11. Творческие способности.
Творческие способности у Кейза - это вообще отдельная тема. Ему с детства хотелось научиться всему  и побольше, исключение составляет лишь игра на фортепиано, за которым его безуспешно  пыталась удержать мать в течение  десяти лет. Что касается художественных навыков, то отсутствие особого таланта у Кейза компенсируется упорством и желанием. Ричард рисует довольно часто и с большим наслаждением, а так же испытывает непреодолимую тягу ко всему, что связано с формой: конструктивному рисунку, скульптуре. Хорошо поставлена сценическая речь, да и вообще, на сцене Ричард себя чувствует, как дома. А вот с литературными способностями у Кейза как-то не сложилось.

12. Биография.
С биографией у Ричарда все незатейливо и просто. Родился он в семье аристократов. Сестер и братьев, кроме двоюродных, у него нет. До 17 лет жил и не знал несчастья, страшнее распада его любимой музыкальной группы.  До поступления в академию обучался на дому, в 18 стандартно поступил в Эдетрион. Летом того  же года Ричард переживает свою первую любовь, о которой до сих пор грустно вздыхает в приступах своей меланхолии, которые на этой почве у него обострились.  Любовь оказалась недолгой и чрезвычайно несчастной, что оставило в его сердце глубокую рану. В это же время Ричард узнал, что его семья на грани разорения. Он хотел уже было бросить школу, чтобы помогать родителям, но отец не позволил. Спустя полгода Ричард обнаружил, что вместо шикарного дома живет в маленькой квартирке, а его отец не директор нескольких крупных фирм и заводов, а рядовой служащий в какой-то конторке. Поначалу привыкнуть к такой жизни было сложно, но Ричард справился бы с этим без особых проблем, если бы не с каждым днем ухудшающееся здоровье его матери.  В начале второго курса Ричарда срочно вызвали к маме в больницу, где через какое-то время она скоропостижно скончалась. Чуть позже выяснилось, что заболевание носит наследственный характер, и Кейза, мало что соображающего на тот момент, положили на долгосрочное обследование. Ричард, и правда, чувствовал себя немного больным, поэтому сопротивляться не стал. После выписки из больницы, он сразу же был отправлен в какой-то санаторий, где за ним велось медицинское наблюдение. Но сколько бы он не пытался узнать, из-за чего все вокруг так озаботились его здоровьем, от врачей он так ничего и не добился. Отец на все вопросы тоже либо отмалчивался, либо пытался сменить тему. Единственное, что он от всех слышал, это: «Не волнуйся, все в порядке. Мы просто тебя обследуем, но если вдруг у тебя появятся какие-то проблемы, будет трудно колдовать или почувствуешь себя нехорошо, сразу же скажи нам.» Чтобы Ричард не сильно отставал от учебы, отец привез ему учебники, и Кейз иногда даже занимался. Но сидеть в четырех стенах столько времени было для него настоящей пыткой, и через неделю постоянных стенаний отец разрешил ему возвращаться в Эдетрион, взяв клятвенное обещание постоянно посещать  медпункт и отписываться о своем состоянии не реже раза в неделю.

13. Характер.
Ричард думает, что он фаталист. Исходя из этого, он вывел пока два жизненных правила: «все что случилось, должно было случиться» и «все что случается, случается к лучшему». Дальше еще не придумал, но старается делать выводы.  Однако его фатализм нисколько не мешает ему принимать в своей судьбе самое активное участие,  и сводится в основном к фразе: «раз я так захотел, значит так нужно». Ричард оптимист. А  вы пробовали быть не оптимистом  в наше-то время?  Он пробовал, ему категорически не понравилось.  То есть он всячески пытается увидеть положительные стороны во всем. К слову, получается это у него не всегда. Поэтому временами впадает в черную меланхолию, отвлечься от которой может только с помощью друзей, любимого занятия, ну или внезапно свалившегося на него счастья.  Кейз  дружелюбен, тактичен и очень, иногда даже слишком,  хорошо воспитан. Увидеть грубящего Ричарда Кейза почти так же невозможно,  как крокодила-вегетарианца. Что? Вы наступили на его начищенные туфли? А кто сказал, что не бывает крокодилов-вегетарианцев? В общем, если он найдет повод действительно веским, избежать его гнева будет трудно. Не особо разговорчив, но если уж нашлась тема, которая ему по душе, остановить его словесный поток может только полное истощение организма. Ричард очень впечатлительный, то есть комплимент про его новые напульсники или шнурки на кедах при определенных обстоятельствах и настроении, он вполне может принять за признание в любви. Хороший друг, старается быть, по крайней мере.  Временами ему очень хочется спасти мир,  побывать на чемпионате мира по гриОЗАНУ (надеюсь, такой есть),  подебоширить в компании друзей или повышивать крестиком. Читать Ричард любит, если только это не учебники, хотя учится довольно неплохо. 

14. Внешность.
Высокий молодой человек (186см), поджарого телосложения. Может, конечно, он бы и смотрелся накаченным и мускулистым будь его рост хотя бы 180, но судьбе, видимо, было угодно, чтобы он всегда выглядел немного недоедающим. Короткие светло-русые волосы всегда торчат дыбом, придавая тем самым их обладателю весьма забавный вид. Глаза - цвета шоколада, настолько темного что почти невозможно различить, где начинается зрачок и кончается радужка, поэтому всегда кажется, что зрачков у Ричарда не существует вовсе.  Так что довольно жутковато смотреть ему прямо в глаза. Но при солнечном освещении на радужку ложатся медовые блики, и, в общем-то, поймать его взгляд становится удовольствием.  В остальном, ничего особенного или привлекающего внимания в нем нет. Предпочитает удобную одежду спортивного стиля: широкие футболки, толстовки, джинсы, кеды.  Однако происхождение иногда обязывает одевать строгие костюмы и начищенные до блеска туфли, которые чистит, между прочим, сам, и не дай бог на них кто-нибудь наступит!  В левом ухе маленькая сережка – серебряный  гвоздик.  На шее носит цепочку, на которой висит, как ни странно, колечко.

15. Как часто будете появляться?
День, через день)

16. Координаты игрока.
568769664

17. Пример отыгрыша.
Среди толпы, таких же, как и он сам, новичков Кейз чувствовал себя весьма уверено. Волнение ощутимое даже, казалось, в воздухе, его нисколько не задевало, а даже наоборот как будто забавляло. Ричард считал главным, что он уже зачислен в академию, а уж на каком факультете он будет учиться - вовсе мелочами жизни.
Будущие однокурсники, несмотря на всего лишь пару часов знакомства, уже начали разбиваться на группы по интересам. Ричард подумал, что распределять учеников в академии могли бы и без  всякой маски, а просто вот так вот собрав на некоторое время в одном помещении. Хикарилиевцы, например, моментально вычислившие своих, сбивались в шумные компании и с восторгом делились друг с другом впечатлениями. Силинтиумцы разбрелись по углам, и мрачно поглядывали по сторонам. Вайзановцы либо читали, либо пытались поближе подобраться к двери, за которой происходило, вызывающее такой ажиотаж, распределение.
Ричард долго думал, к кому бы ему присоединиться, но так и не решив, подошел к компании, которая собралась около стены, рядом с дверью. Заняв тем самым вполне нейтральное положение, Кейз всем мило улыбался и коротко отвечал на вопросы.
Когда, наконец, их пригласили в зал, где должно было начаться распределение, он несмотря на заверения во вселенском спокойствии, все же почувствовал легкое волнение. До его фамилии добрались довольно быстро, и Ричард, стараясь не выдать своей нервозности, уверенным шагом подошел к табурету, на котором лежала маска.
- Добрый день, - бодро начал он хорошо поставленным голосом, хотя нисколько не был уверен, что с маской нужно здороваться, и слышит ли она вообще, что ей говорят или только читает  мысли.
Добрый день – на всякий случай отчетливо подумал Кейз.
Маска молчала. Ричарда это настораживало. Судя по его предшественникам, он уже должен был быть высмеян, ну или хотя уязвлен какой-нибудь шуточкой.  Он уже не так уверенно, как вначале приблизился к маске, стараясь не очень откровенно ее разглядывать. Любопытно было до жути, но воспитание опять же… а маска вроде женщина как, и мало ли как на такие жесты реагировать будет.
Огромным усилием воли Кейз заставил себя не думать о всякой ерунде. В мгновенье преодолев оставшееся расстояние и не забыв вежливо извиниться за беспокойство, он осторожно взял маску с подставки и одел. Ричард даже дышать перестал от волнения. Ну чего она молчит-то?
Раздавшийся смешок был словно гром среди ясного неба. Руки рефлекторно взметнулись пригладить прическу и поправить кружевной воротничок, отчего-то он сейчас отчетливо вспомнил, что именно растрепавшиеся волосы и воротник вызывали в его бывших учителях приступы плохо контролируемой ярости.
Впрочем, он даже не успел осознать всю бесполезность этой своей реакции, как заговорила маска:
- Ну, чего ты испереживался, сокол мой ясный? Охх, ну и слабые у вас нервишки. Никакого самоконтроля.
На время старя ворчунья затихла. В образовавшейся тишине было слышно, как завывает ветер за плотно закрытыми окнами. Никто не ожидал резкого вопля:
- Хикарилим! Ахахахаааа, как я вас всех напугала, - злорадно забулькала маска.

18. Знание правил.
Высоко в облаках
Жаворонки парят,
Вдыхают туман.

Сики

19. Примечания.
не буду больше так сильно пропадать, честно, не буду.. VV

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-11 18:04:54)

+4

2

Здравствуйте.
Мне всё очень нравится. Только одна придирка:

Ричард Кейз написал(а):

Читал несколько раз. Некоторые даже несколько раз по несколько раз)))

А теперь внимательно ещё раз.

0

3

Здравствуйте ^^
а внимательно, потому что я что-то пропустил или просто для профилактики?)
а так прочитал, и теперь уже точно запомнил)

0

4

Ричард Кейз
Клююююч, я хочу клююююч.. *вытянув руки на манер зомби* Укушу ведь http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/27.gif

0

5

мама...  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/17.gif
что же я должен там написать?.. обязуюсь выполнять? соглашение принимаю, где мне расписаться кровью?...
я, правда, не очень силен в намеках и по части догадывания Тт

0

6

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/42.gif
Ну ладно, проехали. Надеюсь, вы будете законопослушны.
Распределю вас чуть позже. В подпись ссылку на анкету, отношения и внешний вид.
Принят, приятной игры.

0

7

о боги.. все оказалось так просто http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/7.gif 

что вы, я просто ангел)
спасибо))

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Студенты » Дело Ричарда Мэттью Кейза