Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 41 страница 60 из 465

41

Пан Рэй ответив на вопросы, продолжил рассказывать о том, что ждет студентов на его уроках и дал задание написать свои предпочтения в искусстве. Эстель оживилась и вытащила из сумки тетрадку.
Так,так,так,так,так... - лихорадочно соображала она, как бы это получше описать...
Как мы оживились-то - меланхолично заметил внутренний голос.
-Отстань! ты не даешь мне сосредоточиться!
-Да пиши, пиши...
Девушка вывела на бумаге свое имя, курс и факультет.
Так, ну безусловно это театр и пение.А еще лучше, мюзикл!

Эстель Висс
Второй курс
Хикарилим

Увлекаюсь разного рода постановками. Очень люблю петь и обладаю неплохим голосом(петь умею, занималась вокалом, пару лет, правда потом бросила). Соответственно мюзиклы - моя страсть, хотя и классические спектакли обожаю. Кроме того, пишу стихи. Лиричные, иногда о любви, но больше философские.
Заявляю сразу, в Вашей постановке я хочу именно играть, возможно петь, если вам понравится то, как я пою.
Будут вопросы - обращайтесь.

Закончив на столь наглой ноте, Эстель посмотрела на листочек и осталась довольна.
По крайней мере я сразу сказала чего хочу. 
Она протянула листочек преподавателю и оглянулась на класс. Многоие строчили на листочках, другие же задумчиво покусывали ручки и карандаши.

0

42

Преподаватель изящных искусств разливался соловьём. Выло видно также, что это доставляет ему огромное удовольствие. Лира старалась очень внимательно слушать, и не утонуть в тумане, застилавшем сознание. Наконец, просьба пана Джошуа (ну раз ему так привычнее всего, почему бы не сделать человеку приятное) заставила девушку подавать хоть какие-то признаки жизни, не считая умственной деятельности.
Вытащив из сумки листок, она лёгким подчерком набросала пару основных фраз.
"Лира Флоу
Вайзан, второй курс

Играю на скрипке и гобое.
Увлекаюсь как графикой, так и живописью (техники и материалы разнообразны).
Актёрского таланта не имею, но могу взять на себя ответственность такого рода, как изготовление костюмов (предпочтительно), настройка аппаратуры или подготовка декораций."

Думаю, больше расписывать не буду, и так всё понятно, - девушка поднялась, положила листок на стол преподавателя, пожелав ему хорошего дня, и вышла из кабинета.

---> Кабинет практики тёмной и светлой магии

0

43

"Ну слава богу, хоть на сцену не потащит..." - подумал Сэнд, вспомнив, как изменилось лицо пана Джошуа, когда тот увидел его лицо. - "Вот бы он удивился..."
Впрочем, Нел отдал должное самоконтролю учителя - тот всего на мгновение выдал истинные чувства. Той девушке, Адалии Христиди, стоит у него поучиться - ее лицо было весьма красноречиво, а взгляд, которым она проводила его, Сэнд почувствовал чуть ли не физически. Остальные вроде не заметили
Сэнд несколько отстраненно понаблюдал за двумя парнями, уже успевшими вылезти на сцену и разыграть маленький спектакль, чем добились похвалы от пана Джошуа. Затем тот начал урок
Сказать, что Джошуа удивил Сэнда - ничего не сказать. Никакой зубрежки, никакой занудной моралистики, никаких поисков тайного смысла - "мы с вами будем творить и получать от этого удовольствие".
Сэнд наконец узнал имя первого человека, заговорившего с ним сегодня - Иллиана МакФэйри.
"Фея! Ну да, в общем-то похожа. Только что она тогда делает на Темной стороне?" - несколько удивленно подумал Сэнд.
Она и одна "светлая", Эстель Висс, отвечали преподу на вопрос о связи магии и искусства.
Затем пан Джошуа предложил всем выбрать, каким искусством хотели бы заниматься. Сэнд задумался - след от прошлой пары еще витал в голове, и единственное искусство, которым ему хотелось заняться сейчас - Темная магия. Но врядли этот светлый во всех отношениях человек это оценит.
Наконец Сэнд написал:
"Нелтарион Сэндрэйз. Силлентиум, 1 курс
Честно говоря, не испытываю тяги к иску"
Странная мысль пришла в голову Сэнду, и он зачеркнул последнюю фразу, затем написал:
"Музыка. Гитара, немного клавишные"
Затем, подумав, дописал:
""Живопись". Эскизы ручкой или карандашом, в основном на столах"
Затем молча положил листок на стол учителя и вышел из зала.
---> Кабинет практики Темной и Светлой магии

Отредактировано SandWraith (2009-04-02 10:30:17)

+1

44

- О как представляю! Прекрасно представляю! – Мечтательно ответила Иль. Вэритэ проследила за её взглядом. Он упирался в нового преподавателя,  который как раз что-то рисовал.
Ооо… Похоже, подруга, тебе действительно запал в душу этот молодой человек… Девушка внимательно изучала лицо Иллианы, но вдруг её отвлёк какой-то шум. Она развернулась к сцене как раз вовремя, чтобы увидеть нелепую сценку, разыгранную Ричардом и Винсентом. Попахивает голубизной… Рядом с ней очень заразительно рассмеялась Иль, и Вэритэ тоже не удержалась.
Это вовсе не значит, что я пренебрегаю обязанностями старосты… Просто, это ведь урок драмы, а они и играют, так что никакие правила не нарушены… Да и учитель не против… Да и вообще, это действительно смешно! – мысленно себя оправдав, девушка успокоилась. Кстати, это, похоже, и есть тот самый новый помощник старосты, хотя узнать его в платье довольно проблематично… Коллеги, блин! Но платье ему идёт, Директорша права, он весьма мил… Так, о чем я думаю?! Иль. ты  дурно на меня влияешь!
Тем временем красавец-препод начал занятие. Говорил он очень живо и ярко. Его эпитеты сразу же рождали море ассоциаций. Да, я понимаю, почему он так понравился Иллиане… Рыбак рыбака… Как бы в подтверждение мыслей Вэритэ, её подруга первая ответила на вопрос Джошуа Рэя (так звали нового препода) :
- Но разве магия это не есть искусство? Магией мы творим что-то, иногда прекрасное для глаз, иногда опасное, но ведь таково и искусство! Разве наш замок не произведение искусства? А сколько всего необычного, важного, страшного, опасного и вмсете с тем прекрасного в его стенах!..
Ух ты! Красиво сказано! И Джошуа, кажется, тоже это оценил… Как дар речи потерял! Иль, я за тебя спокойна! Твоя симпатия взаимна! Да и кому ты вообще можешь не понравиться?!
Тем временем мистер Рэй ответил Илье и продолжил урок. Вэритэ спохватилась, что она до сих пор не отметила отсутствующих. Да что со мной такое?! Похоже, длительное общение с Халявщиками, пропуск двух пар и соседство Иль в совокупности размягчают мне мозги… Девушка начала ставить галочки в своём журнале, одновременно внимательно слушая учителя – она закончила одновременно с ним.
Хм… Я профессионально играю на пианино и гитаре, окончила местную художественную школу… Так и запишем… А ещё я бы хотела играть на сцене, всё равно в каком жанре… Уж что-что, а притворяться я умею замечательно! – Вэритэ невесело усмехнулась и сдала листок.
- Иль, ты пойдёшь на следующий урок  добровольно, или вызвать домкрат? – Девушка рассмеялась.
--> Коридоры

Отредактировано Verite (2009-04-04 01:19:39)

0

45

- Меня зовут Джошуа Рональд Рэй. Вы можете называть меня по имени или по фамилии, в той форме, к которой привыкли у себя на родине. Господин Джошуа, мистер, месье, сеньор Джошуа или Джошуа-сенсей.  Сам я вырос в Польше, но обращение "пан Джошуа" вовсе не обязательно, хотя мне будет приятно.
Непривычное «пан Джошуа» приятно легло на слух, и Кейз решил, что будет обращаться к этому человеку именно так.
Ричард  с удовольствием слушал вдохновенную речь преподавателя. Энтузиазм, заполыхавший в нем с самого начала, грозил превратиться бедствие мирового масштаба. Возможность поразвлекаться  и никаких занудных лекций – что может быть чудесней?
- Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас взял лист бумаги и написал на нём своё имя, курс и факультет, а так же отметил, чем бы хотел заниматься на уроках и какую имеет базу.
Надо признаться, что эта просьба немного озадачила Кейза. Единственная база, которую он имел в области искусства, вспоминалась очень болезненно. Другими словами, это была попытка его матушки  научить его играть на фортепиано. Ричарду тогда только исполнилось семь, и никакого желания протирать штаны за этим деревянным ящиком у него, естественно, не было. Миссис Кейз, в свою очередь, и думать не желала о том, чтобы сын рос подобно деревенщине и не развивался духовно.
После нескольких лет масштабных боев, Ричард все же смог отвоевать себе право на выбор увлечений. Но надо отдать должное и его матери: технически Ричард мог исполнить даже очень сложные вещи, однако, без всякого удовольствия, а потому сухо и неинтересно.
От нахлынувших воспоминаний у Кейза по спине протопталось стадо неизвестных насекомых.
Нет уж, нет уж, с этим пусть как-нибудь без меня разбираются – подумал он и решил ничего не писать про свою страсть к клавишным.
Еще немного помучавшись, он решил чистосердечно признаться в полном отсутствии каких-либо талантов.
«К сожалению, никакими видами искусства я не занимался. Однако меня очень заинтересовало ваше предложение сыграть в постановке. Для начала хотелось бы что-нибудь из классического театра, но я не прочь познакомиться и с другими стилями.
А вообще-то, я в этом деле вообще ничего не понимаю, но постараюсь с вашей помощью разобраться (надеюсь, недостатки таланта можно компенсировать энтузиазмом)»

Ричард еще раз перечитал написанное и, подумав, сделал маленькую приписку:
«Еще хотелось бы позаниматься скульптурой. У меня был курс уроков конструктивного рисунка, но я не уверен, что сильно в этом преуспел. Но как бы то ни было, всегда хотелось что-нибудь поваять.
Голос, в принципе, есть и даже поставлен, но слуха нет абсолютно.
Ричард Кейз. Хикарилим, 3 курс
(который рыцарь)»

Закончив свой опус, Ричард легко поднялся с метса, подошел к профессору и положил листок ему на стол.
- Спасибо за урок, пан Джошуа, - улыбнулся он и вышел из кабинета.

--> Кабинет практики тёмной и светлой магии

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-02 14:49:03)

0

46

Пожалуй, правильно будет предположить, что минипустячок разыгранный на сцене публика одобрила. Да что уж там скромничать, он просто удался на славу, если уже даже обычно строгая светлая староста рассмеялась!
Мимо Локи прошел тот самый парень и, задержавшись на секунду у первой парты, произнес:
- Интересное предложение, я его рассмотрю на досуге. - рыцарь подмигнул и уселся на следующую парту. Винс скептически вскинул бровь и, ничего не ответив, растянулся в самодовольной улыбочке.
Следующим мгновением рядом приземлилась Эстель, явно довольная и предметом, и преподавателем, и аудиторией, и всем остальным, чем еще можно быть довольной.
Не знал, что она увлекается искусством. Хотя, этого следовало ожидать, потому что уж с чем, а с актерским мастерством и творчеством в общем тут явно все в порядке! - парнишка кинул на подругу любопытствующий взгляд и прислушался к речи преподавателя.
Слушать было интересно и не утомляюще, а прямым доказательством этого является даже то, что обычно молчаливая на уроках Эстель подняла руку и ответила на вопрос. Про прошествии еще какого - то времени профессор предложил написать на листе кто чем хотел бы заниматься и что, собственно умеет.
Локи развернул пергамент и, немного призадумавшись, изложил все как есть:

Силлентиум, 2 курс, Лоу
Играю на флейте, бард.

Что еще можно было написать, парнишка и представить не мог. Из того что он бард, следовало то, что умеет петь.  Правда, барды как правило ребята довольно артистичные, но на театральном поприще Винсент никогда не пробовался.
Затем, собрав вещи, Винс отнес пергамент профессору и обратился к Эстель:
- Ну что, идешь? Или облюбовала себе это местечко? - улыбнулся Локи и не торопясь двинулся к двери.
--> Кабинет практики тёмной и светлой магии

Отредактировано Винсент (2009-04-02 16:08:47)

0

47

Урок начался и мистер Джошуа начал вводную лекцию. Девушка делала пометки, как впрочем и на остальных предметах. Книга, которую она читала покоилась на краю стола, а окружение вокруг неё мало как волновало.
Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас взял лист бумаги и написал на нём своё имя, курс и факультет, а так же отметил, чем бы хотел заниматься на уроках и какую имеет базу. - поступил "сигнал". Взяв отдельный листок из черновика девушка задумалась.
Мисаки Микуру, 2 курс, Силлентиум.

Люблю рисовать, но в принципе не увлекаюсь искусством. Я понимаю что мне оно мало как нужно, соответственно о будущем художника не задумываюсь. Тем не менее интересно побольше узнать о живописи. - написав две строчки девушка поднялась, подошла к столу учителя и аккуратно положила листок на верхнии листы. Затем сложила вещи и молча ушла.

---Кабинет Тёмной и светлой магии.

0

48

Отдав листочек с текстом Эстель услышала голос Винса:
- Ну что, идешь? Или облюбовала себе это местечко? - он уже оказывается успел собраться и направился к двери.
Как-то быстро он расправился со своими интересами. Неужели он не заинтересовался? С его-то любовью ко всяким шоу...
Она засунула, все еще пустую тетрадь соревнование: какой же предмет выйграет право быть записаным!в сумку и направилась вслед за Локи.
-Кстати, Локи, ты, кажется, собирался мне что-то рассказать. Или мне это приснилось?

-->Кабинет практики темной и светлой магии

0

49

Ученики уже расходились, Веритэ тоже сдала свой листочек и вернулась к парте, чтобы забрать вещи.
Как бы задержаться тут подольше. На магию, пусть и на светлую, я идти не жажду, абсолютно... Веритэ не одобрит, если я ее брошу...Да и не хочу я ее бросать! Так давно не виделись! У нее определенно есть еще несколько веселых историй. Она еще меня поподкалывает относительно моего ответа на уроке... С нее станется... Все решено! Надо поспешить на пару.
Размышления Иллианы прервала Веритэ.
- Иль, ты пойдёшь на следующий урок  добровольно, или вызвать домкрат? – Девушка рассмеялась. Иллиана улыбнулась.
- Домкраааат... Ммм... Звучит заманчиво! Но спасибо, нет, спасибо. Веритэ уже шла по направлению к двери, поэтому Иллиане пришлось повысить голос. - Ты иди, Веритэ, а я тебя догоню в кабинете! Я тут где-то ручку потеряла. Они у меня на вес золота! Так что я найду, а потом сразу к тебе! Займи мне местечко поуютнее! Веритэ скрылась за дверью, предварительно кивнув. Кажется, помимо домкрата, мне еще понадобится бригада скорой поисковой помощи. И за одно зелье от склероза. Я даже не помню, где ее обранила, но ведь точно же знаю - держала в руке! Илия положила сумку на стол и стала заглядывать под парты. На нее никто не обращал внимание.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 18:32:42)

0

50

Студенты потихоньку сдавали листки и выходили. Наконец, в аудитории никого не осталось, кроме самого Джошуа и Иллианы МакФэйри.
Пришла первая и осталась до последнего
Похоже, девушка что-то потеряла - она сосредоточенно скользила взглядом по полу, заглядывая под парты. Джошуа взял стопку листов, постучал её краем о парту, выравнивая, водрузил на преподавательский журнал и вместе с ним подхватил в руки. Вечер предполагался крайне интересный - изучить это всё и подобрать подходящее произведение.
Надеюсь, что у меня получится угодить всем.
Сделав несколько шагов в сторону выхода, Джош решил обратиться к Иллиане.
- Вы что-то потеряли, мисс МакФэйри? Может быть, я могу вам помочь? - улыбнулся он.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-02 19:29:32)

0

51

Иллиана все лазила под партами, а ручку так и не могла найти. Эхх. Придется, кажется, писать пальцем! Это ведь была моя любимая! Может, воспользоваться магией? Но для этого нужно, чтобы все разошлись. Илия не заметила, как осталась совсем одна в классе. Она вообще, кажется, забыла, где находится, как вдруг раздался голос. От удивления Иллиана неудачно выпрямилась и ударилась макушкой о край стола.
- Ааай! - негромко простонала Илия и потерла ушыбленную голову. Вот и все! Пропали мои последние надежды вспомнить, где я могла ее обронить, ибо этот удар окончательно отшиб мою память! Девушка подняла голову и увидела мистера Рэя.
- Вы что-то потиряли, мисс МакФэйри? Может быть, я могу вам помочь? - Иллиана встала на ноги, все еще потерая место ушиба и слегка покраснела.
- ммм... Извините, мистер Рэй, я Вас не заметила. Да, я ручку где-то оставила. Предположительно, это где-то ... на полу. Не уверена. Хотя, я буду очень Вам благодарна, если Вы позволите еще тут походить, поискать... - Иллиана смущенно улыбнулась. - Кстати, спасибо Вам за такой интересный урок!

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 19:53:42)

0

52

От неожиданности Иллиана стукнулась головой о край стола.
- Ааай! - негромко простонала она и потерла ушибленную голову.
Джош слегка нахмурился.
Болван, ещё бы заорал ей на ухо!
- ммм... Извините, мистер Рэй, я Вас не заметила. Да, я ручку где-то оставила. Предположительно, это где-то ... на полу. Не уверена. Хотя, я буду очень Вам благодарна, если Вы позволите еще тут походить, поискать... - Иллиана смущенно улыбнулась. - Кстати, спасибо Вам за такой интересный урок!
- О, не стоит благодарности, - улыбнулся Джош, прижимая к груди журнал и стопку листков, - Мне самому очень понравилось, думаю, мы сработаемся с вашим замечательным коллективом... студентов.
Он замялся, скользнул взглядом по полу: ручка не обнаружилась.
- Вот что, мисс МакФэйри. Ручки у меня нет, но я дам вам свой карандаш, - Джош переложил журнал и листки на локоть левой руки, правой вынимая из-за уха карандашный огрызок, - Хм... Он, конечно, не слишком симпатично выглядит. Зато заточен отлично и мягкость у него идеальная для письма и лёгких зарисовок. - он протянул карандаш студентке, чувствуя, как кровь приливает к щекам.
Не хватает покраснеть при ней, как мальчишка!..

0

53

- О, не стоит благодарности, - улыбнулся Джош, прижимая к груди журнал и стопку листков, - Мне самому очень понравилось, думаю, мы сработаемся с вашим замечательным коллективом... студентов. Иллиана улыбнулась.
- Вот что, мисс МакФэйри. Ручки у меня нет, но я дам вам свой карандаш, - Джош переложил журнал и листки на локоть левой руки, правой вынимая из-за уха карандашный огрызок, - Хм... Он, конечно, не слишком симпатично выглядит. Зато заточен отлично и мягкость у него идеальная для письма и лёгких зарисовок. - он протянул карандаш студентке.
Иллиана покраснела.
- С-спасибо! Не стоило. Я почти что уверена, что смогу найти свою ручку. Девушка поняла, что мистер Рэй так просто не откажится от помощи, поэтому приняла карандаш. - Еще раз спасибо, мистер Рэй! Ааа... Можно мне все равно еще остаться, поискать? Это была моя любимая ручка! Не хочу Вас задерживать. Если надо, я закрою кабинет сама и принесу ключи Вам лично!

0

54

- Ааа... Можно мне все равно еще остаться, поискать? Это была моя любимая ручка! Не хочу Вас задерживать. Если надо, я закрою кабинет сама и принесу ключи Вам лично! - упрашивала Иллиана.
Наверное, и правда любимая ручка. Карандаш тож был мой любимый. Джош ещё раз улыбнулся
- Да, разумеется, мисс МакФэйри. Ключи вы можете передать мне или просто оставить в учительской. Удачи вам в поисках и приятного остатка дня. - он кивнул студентке и вышел из кабинета.

--->Комната Джошуа Рэя.

0

55

Мистер Рэй покинул кабинет, а его карандаш так и остался лежать у Иллианы на ладони. Она окинула его взглядом и убрала в кармашек сумки, чтобы и его не потерять. Итак, по какой траектории я сегодня двигалась? Первая парта, объятья с Веритэ, парта, парта, парта... Но тут ручки точно нет, я все полы уже подмела своими джинсами, а ее так и не нашла. Преподавательский стол, парта... Преподавательский стол!? Илиана подлетела к столу, за которым несколько минут назад сидел Джошуа Рэй, обошла его по кругу и остановилась возле преподавательского кресла. На полу под столом лежала ее серебристая ручка. Илиана наклонилась, чтобы достать ее, облокотилась о кресло и уронила на пол что-то довольно увесистое. Это был молескин. Чтоооо? Мистер Рэй забыл? Глаза Иллианы округлились, а сердце очень сильно забилось. Теперь я смогу посмотреть его зарисовки? Вот так вот просто? Илия достала ручку, подняла молескин с пола и села за преподавательский стол. Она с минуту гипнотизировала закрытый молескин, отбивая концом ручки замысловатый ритм. Даааа. Пандора тоже думала, что просто посмотрит и положит на место. Ан-нет. Не вышло. Ну ладно! Я одним глазочком. Любопытство взяло верх и Иллиана медленно открыла молескин. Страницы были заполнены набросками, какими-то строчками, стихами, снова набросками, чьими-то портретами. Она перелистывала молескин, любуясь рисунками.Правда читать стихи не стала. Ей показалось это невежливым. Ага, а рассматривать чужие наброски - верх вежливости!На одной из последних заполненных страниц, она увидела портрет. Портрет девушки с вьющимися волосами и живыми, добрыми глазами, мечтательной улыбкой. Руки Иллианы похолодели, вгляд остановился. Она явно пребывала в шоке. На странице был ее портрет. Но как? Но почему? - вертелось в голове девушки.
Илия услышала шум в коридоре, который заставил ее вскочить с места. Надеюсь, никто не придет. Молескин возьму с собой. Как все-таки красиво нарисовано. Я не уверена даже, что это я. Волшебно! Я бы тоже очень хотела научиться тааак рисовать.
Илия положила молескин к себе в сумку, выключала в помещении свет и вышла. На лице играл румянец, а глаза горели. Она чуть не плакала от переизбытка чувств. Илия закрыла дверь на ключ.
Либо сейчас либо после урока надо будет зайти к нему и отдать ключ и молескин. Почему же он все-таки нарисовал меня? Неужели, я показалась ему занятной? Ну конечно, кому не покажется занятной ворвавшаясь в кабинет растрепанная девчонка? Ну Веритэ тебя засмеет!
------> Учительская

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 22:04:06)

0

56

Преподавательский стол ---> Обеденный зал --->

Джошуа остановился у высокой двери в кабинет Драмы и Изящных Искусств, переложил на локоть журнал, стопку листов и молескин, другой рукой полез в карман брюк.
И замер, закусив губу. Ключ он не взял. Собирался зайти после завтрака в учительскую за ним - но неожиданное появление Иллианы полностью заняло его усталое сознание, не оставив там места тривиальным земным мыслям о ключе от аудитории.
Джошуа бросил на Иллиану извиняющийся взгляд, пытаясь сообразить, что ему теперь делать. Вызвать ключ или материализовать его он не мог - существовала немалая вероятность того, что для ключа последствия колдовства Джошуа Рэя окажутся необратимы. Или для двери. Или ещё для чего-нибудь, а ещё хуже - кого-нибудь.
Открывать двери с помощью магии представлялось и вовсе невозможным.
Оставалось вернуться в учительскую за ключом. Потому что просить о помощи Иллиану он не собирался ни при каких обстоятельствах... ну... во всяком случае точно не при сложившихся.
- Иллиана, прошу прощения, кажется, я забыл ключ, - произнёс он, чувствуя, как начинают гореть уши, - Подождите, пожалуйста, здесь, я схожу за ним в учительскую.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-21 14:35:03)

0

57

-----> Преподавательский стол
Идти по коридору с паном Джошуа было очень уютно и спокойно. Илия начала мысленно что-то напвеать и только осознание того, что ее голос сейчас звучал бы не лучшим образом, остановило ее от пения вслух.
В конце концов бесконечные коридоры закончились, и Джошуа остановился у двери кабинета и запустил руку в карман, надеясь достать ключь. Илия ждала, все в том же безмятежном состоянии полета, когда все вокруг кажется таким родным, солнечным и прекрасным.
- Иллиана, прошу прощения, кажется, я забыл ключ, - произнёс преподаватель, - Подождите, пожалуйста, здесь, я схожу за ним в учительскую.
Нет, уж. Никаких возвращений, тем более, без меня. Мысли девушки преобрели насмешливый характер, как с ней часто бывало.
- Илия или просто Иль. - девушка улыбнулась и, закрыв глаза, протянула руку ладонью вверх. Учительская, маленький аккуратный ключик с изящной резьбой на металлическом кольце с ленточкой. Атмосфера с легкостью поддалась магии юной волшебницы, и ключик упал Илии на ладонь. Девушка открыла глаза и протянула ладнь, на которой лежал ключ, преподавателю.
- Вуаля! - глаза горели, на щеках появился румянец.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-21 14:28:52)

0

58

- Илия или просто Иль. - девушка улыбнулась и, закрыв глаза, протянула руку ладонью вверх. Пара мгновений - и аккуратный изящный ключ от кабинета Драмы и Изящных искусств лежал у неё на ладони.
Иллиана улыбнуась, протягивая ключ преподавателю.
- Вуаля! - глаза её горели, на щеках появился румянец. Теперь она уже не была похожа на привидение, как недавно в Обеденном Зале.
- Спасибо... Илли, - Джошуа принял ключ, заливаясь краской.
Что это за преподаватель... Преподаватель высшего магического учебного заведения, которому приходится сваливать на студентов выполнение простейших задач!
Ну, по крайней мере моя компетентность в области моего предмета не должна вызывать сомнений... - подумал он устало, отпирая дверь и пропуская Иллиану вперёд.
Сам вошёл следом, аккуратно прикрыв дверь за собой и зашагал к преподавательскому столу.

0

59

- Спасибо... Илли, - Джошуа принял ключ, краснея, Краснея? открыл дверь пропустил девушку вперед себя.
- Не за что, - спокойно и довольно бодро произнесла Иль.
Девушка заняла ту же парту, что и на первом занятии, достала из сумки тетрадь и ручку и, вместо того, чтобы сесть, подошла к окну. Солнце светило уже довольно ярко, согревая землю. Над макушками леса летали птици, и где-то совсем рядом чирикали воробьи. Илия улыбнулась открывшемуся виду и повернулась к преподавателю. Все это было очень похоже, на картину, которую нарисовала в ее сознании волшебная свирель.
- Чем мы сегодня будем заниматься? - Илия сама не сразу сообразила, насколько двусмысленна сказанная фраза, но было уже поздно. Девушка подошла к своей парте и встала напротив стола Джошуа.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-21 14:51:57)

0

60

Джошуа положил на стол принесённые вещи, раскрыл журнал, чтобы ещё раз пробежаться взглядом по табличке. Несмотря на общую усталость и лёгкий туман в голове, настроение у него было практически радужное. И всё, наверное, благодаря этой прекрасной девушке, которая, постояв у окна, вернулась к своей парте и встала напротив преподавательского стола.
- Чем мы сегодня будем заниматься? - поинтересовалась она.
- Честно говоря, у меня нет точного плана на этот урок, - признался Джошуа, перебирая листки, сданные студентами на прошлом занятии, - Полной информации о студентах у меня нет, подошло всего два человека, кстати... - он поднял на Иллиану взгляд и слегка прищурился, - Я ведь вас просил передать соученикам задание. Почему мне сдали листы только двое, и из них одной я сказал о задании сам, м, что скажете, мисс МакФэйри? - Джошуа чуть улыбнулся одними уголками губ, чувствуя, как в испытующе-укоризненный взгляд просачиваются смешинки.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств