Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 1 страница 20 из 465

1

Огромное светлое помещение, оформленное в духе неоклассицизма. В глубине справа - сцена, чуть левее - костюмерная секция с выходом в крошечное закулисье, в левом углу помещения - музыкальные инструменты, разделённые на уровни. Секция струнных: смычковые, выше - щипковые, наверху - гитары. И духовая секция. Ударные - ближе к сцене. И единственный рояль - белоснежный лакированный красавец на индивидуальном подиуме. Ближе ко входу расставленный полукругом столы-парты, преподавательский стол с широкой тяжёлой столешницей и кресло. Шоколадного цвета классная доска в кованом каркасе из жёлтого металла на фарфоровых колёсиках. Меандр на потолочных карнизах повторяется в рисунке каймы занавеса сцены. Полированная резная деревянная мебель, наборной паркет с тонким узором.

0

2

Открыв дверь, Джошуа остановился на пороге, оглядывая зал. Язык не поворачивался назвать это огромное светлое помещение кабинетом. Здесь, вновь подтверждая эклектичность замка, не было и следа ренессансной помпезности Обеденного зала. Мягкая, удивительно ненавязчивая неоклассика прошлась меандром по потолочным карнизам и кайме занавеса, коснулась резьбой деревянной мебели и разлилась по полу тонким узором паркетной доски.
Чудо что такое, а не кабинет! А можно, я тут жить останусь? - подумал Джошуа и весело улыбнулся, проходя к учительскому столу и водружая на его девственно чистую поверхность свой журнал. Кожаная обложка замечательно гармонировала с полировкой тёмного дерева. - Ну просто чудо!
Он опустился на стул с обивкой глубокого синего тона, вытащил из кармана брюк карандаш и закинул ногу на ногу, открывая молескин. В полуоткрытую дверь влетал лёгкий шум коридоров.
Скоро должны подтянуться первые студенты...

0

3

Стол Хикарилима--------->
Только на полпути к кабинету Иллиана посмотрела по сторонам и поняла, что бежит одна. Здорово, я, кажется, забылась и мои спутники потеряли меня из виду. Надеюсь, кабинет они найдут. Как это было грубо.. Так сбегать.. Ботаник, истинный ботаник. Такая жажда к знаниям! Быстро же иссякнет сей фонтан великий.  Илия усмехнулась.
Илия так боялась опоздать, что перепрыгивала через ступеньки и вообще пошла коротким путем, через потайные коридоры. Остановившись у кабинета, она помедлила, перевела дыхание и, распахнув дверь, вошла в просторный кабинет? - нет, скорее, зал. Волосы Иллианы были растрепаны, выбились из хвоста, поэтому она вообще решила снять резинку, и пышная кудрявая копна спадала на плечи.
В зале было пусто. И куда я так неслась? Надеюсь, "трепетная лань" никого не напугала на скоку? Иллиана подсмеивалась над собой. В кабинете она заметила только одно живое существо, вернее, не просто живое. Это был человек. С виду довольно молодой с такими же кудрявыми волосами, как у Иллианы. О! Братик! А, может, все-таки преподаватель? Надо поздороваться, а то как-то невежливо...
- Здравствуйте!

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 21:00:26)

-1

4

- Здравствуйте! - нарушил тишину мелодичный девичий голосок.
Джошуа поднял голову от страниц и увидел на пороге зала девушку. Она, очевидно, очень спешила, и поэтму запыхалась. По плечам рассыпались кудрявые волосы, в больших глазах смешинки. На шее её был повязан коричневый шарф, что Джошу очень понравилось, он сам обожал шарфы. Девушка понравилась ему ещё больше шарфа. Она вся лучилась добротой и какой-то воздушной лёгкостью.
- Добрый день, мисс, - улыбнулся Джошуа и закрыл молескин, держа указательный палец на нужной страничке, - Вы могли не торопиться так, я тут пока что один. Впрочем, я очень не люблю одиночество и даже благодарен вам за спешку. Садитесь, пожалуйста, - он сделал приглашающий жест, указывая на ближайшую к себе парту.
Будет приятно видеть это личико перед собой во время занятия.
- Почему вы так спешили, неравнодушны к драме? Или просто любите учиться? - спросил он, разворачиваясь к девушке лицом.

0

5

--> Кабинет Директора
Вэритэ вбежала в класс с огромной стопкой отксеренных лекций – сегодняшних, которыми её снабдила Директорша и вчерашних, написанных самой девушкой. Она уже знала всех, кто не пишет лекции, наизусть, и с этого года, намереваясь повысить рейтинг Хикарилима, Вэритэ решила раздавать им всем ксерокопии.
Пробежав до середины класса, девушка осознала, что кабинет почти пуст, и стук её каблуков раздаётся на всю аудиторию. Она смутилась и посмотрела на кафедру. За ней сидел очень симпатичный молодой человек. И это наш учитель?? Дааа… Теперь я понимаю, что имела ввиду Директорша…
- Добрый день, - обворожительно улыбнувшись, сказала Вэритэ.
Потом бросила взгляд на сидения и увидела там…
- Иль!!! – Девушка впервые за сегодняшний день искренне улыбнулась и бросилась обнимать свою единственную лучшую подругу.

Отредактировано Verite (2009-04-01 21:14:29)

0

6

Стол Хикарилима -->
Ричард примчался в кабинет почти сразу же за Иллианой. К его изумлению девушка бегала чрезвычайно быстро. Или это так непреодолима тяга к знаниям?- Подумал он с улыбкой.
Аудитория, назвать это чудо кабинетом у Ричарда просто язык не поворачивался, поражала своими масштабами. И всем этим мы будем заниматься? - Кейзу казалось, что у него только на разглядывание здешних богатств полжизни уйдет, - офигеть…
Иллиана за это время успела уже завести диалог с новым преподавателем. С каждой минутой эта девушка нравилась ему все больше и больше.
Новый профессор тоже казался очень приятным человеком.
- Добрый день, - вежливо поздоровался Ричард.
В кабинет вбежала как всегда энергичная староста, Кейз поднял обе руки и радостно ей замахал.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-01 21:20:33)

0

7

- Добрый день, мисс, - улыбнулся преподаватель и закрыл молескин, держа указательный палец на нужной страничке, - Вы могли не торопиться так, я тут пока что один. Впрочем, я очень не люблю одиночество и даже благодарен вам за спешку. Садитесь, пожалуйста, - он сделал приглашающий жест, указывая на ближайшую к себе парту.
Иллиана села, сама идея изучения драмы и изящных искуств ее привлекала. Драма - красиво и романтично. А с таким преподавателем... Очень искренняя улыбка, такие добрые глаза. Надо же! Первый преподаватель на сегодня, от которого у меня не бегут мурашки по коже. Значит подружимся. Думала она.
- Почему вы так спешили, неравнодушны к драме? Или просто любите учиться? - спросил он, разворачиваясь к девушке лицом.
- Честно сказать, очень боялась опоздать. Было бы некрасиво с моей стороны прийти посреди урока. Да и драма, искуства... Да, в этом есть что-то чарующее... - Илия блаженно улыбнулась.
Но ее мечтания прервал голос. В кабинет вошла Веритэ, староста Хикарилима и ее лучшая подруга. Сначала староста поздоровалась с преподавателем, а только потом заметила сидящую за партой Иллиану. Зато реакция была отменная.
- Иль!!! – Девушка бросилась обнимать свою единственную лучшую подругу. Я в шоке! Я в страшном шоке! Я очень очень в шоке! И как же я соскучилась по моей славной Веритэ! И где, спрашивается ее носила нелегкая и почему именно сейчас она помешала моему знакомству с этим чудесным человеком. Ну по крайней мере мне кажется, что он чудесный... Хотя, у меян все чудесные...
- Веритэ! Как я рада тебе!!! Ты как? Где была? Почему я не видела тебя на остальных уроках? Когда ты начала прогуливать уроки?! - Посленее удивило Иллиану больше всего.
Только потом, будучи выпущенной из объятий подруги, Иллиана заметила Ричарда.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 22:23:51)

-1

8

- Честно сказать, очень боялась опоздать. Было бы некрасиво с моей стороны прийти посреди урока. Да и драма, искусства... Да, в этом есть что-то чарующее... - начала очаровательная девушка в шарфике и блаженно улыбнулась.
Вам, мисс, очень подойдёт драма, как мне кажется. Может быть, ещё окажетесь в Миланском Драматическом Университете.Девушка хотела сказать что-то ещё, но в этот момент в зал вбежала ещё одна студентка, сжимающая в руках пачку каких-то листов. Она остановилась лишь в середине лекционной зоны и бросила смущённый взгляд в сторону учительского стола.
- Добрый день, - сказала вновьприбывшая и обворожительно улыбнулась.
Большие чёрные глаза как-то озорно сверкнули, студентка бросила взгляд на парту и заметила соученицу.
- Иль! - на этот раз она улыбнулась совсем по-другому - искренне, тепло, - и кинулась обнимать девушку в шарфике.
Иль...
- Добрый день, - вежливо поздоровался высокий взъерошенный молодой человек, появившийся на пороге практически сразу вслед за черноглазой девушкой. он тоже запыхался.
- Здравствуйте молодые люди. У вас что, в коридорах принято перемещаться исключительно бегом? - улыбнулся Джошуа.

+1

9

- Здравствуйте молодые люди. У вас что, в коридорах принято перемещаться исключительно бегом? - улыбнулся Джошуа.
- О да, - улыбаясь протянул Ричард, - в последнее время замечаю за собой именно такую тенденцию.
Его внимание привлекли многочисленные сценические костюмы, и он зачарованно начал прогуливаться вдоль стен под аккомпанемент восторженных визгов, доносившихся со стороны девчонок.

0

10

- О да, - улыбаясь протянул молодой человек, - в последнее время замечаю за собой именно такую тенденцию.
Его внимание, очевидно, привлекли многочисленные сценические костюмы, и он зачарованно начал прогуливаться вдоль стен под аккомпанемент восторженных визгов, доносившихся со стороны девушек.
Джош откинулся на спинку стула, вновь открыл молескин и начал карандашный набросок. Он пока ещё не понял, кто будет изображён, просто водил грифелем по бумаге. Чтобы начать урок, нужно дождаться остальных студентов. По крайней мере, пусть соберётся человек семь...

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-01 22:07:27)

+1

11

Закончив инвентаризацию, Ричард, снова повернулся к преподавателю.
- И мы будем их носить? - изумленно спросил он и затем немного спокойнее уточнил, - То есть мы будем делать какие-то постановки?
Все это больше походило на интересное приключение, чем на занятие в академии. А возможно Ричард просто привык, что за те два года что он проучился здесь, у них и были только лекции, да практика, на которой опять же их заставляли повторять лекционный материал.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-01 22:11:29)

0

12

- И мы будем их носить? - изумленно спросил юноша, очевидно, рассмотрев костюмы, и затем немного спокойнее уточнил, - То есть мы будем делать какие-то постановки?
Джош поднял голову от блокнота, на плотной страничке которого уже намечалось чьё-то лицо в облаке кудрявых волос.
- Разумеется, молодой человек, - улыбнулся он, - Не думаете же вы, что мы будем изучать исключительно теории актёрского мастерства и прочие занудные темы? Я расскажу обо всём подробнее, когда соберутся ваши товарищи. А пока что вы можете подумать над тем, в постановке чего именно хотели бы участвовать. - Джошуа заговорщически подмигнул студенту.

0

13

---> стол Элиты

Ах, театр...Костюмы и грим, бархат и шёлк. Мечта каждой девушки и страсть женщин.
Адалия любила театр. Театр, оперу, танцы - всё, что связывало с миром прекрасного и необычного.
Занятия такого рода начались в академии только в этом году, что немало радовало её. До этого она брала частные уроки, специально для этого добираясь в город, а потом обратно, что занимало огромное количество времени и часто ломало все планы.
А Конрад, с его вечными деловыми отлучками, мог ездить с ней далеко не каждый раз.

Кабинет тоже был новым, и она там ни разу не была.
Открыв дверь, она обомлела.
Классика и модерн, блеск и скромность...Адалия на несколько секунд замерла на пороге, и, закрыв дверь, медленно вошла внурть.
За за роскошным учительским столом полированного тёмного дерева сидел молодой симпатичный мужчина.
Ого! И это наш преподователь? Просто подарок судьбы! Эдакий милашка!
Она улыбнулась свои мыслям, и оглянулась. Здесь уже было несколько человек, пару из которых она знала.
- Привет всем, кого не видела!, - сказала она, и направилась к учителю.

- Добрый день. Прекраснейший кабинет...

0

14

Ну, наконец-то случилось что-то хорошее! Да, именно так. Иль ассоциировалась у Вэритэ с этим сочетанием слов – «что-то хорошее». Только с ней она была искренней, только с ней – самой собой. У неё был просто талант от бога располагать к себе людей. «Что она вообще делает на Силентиуме?!» - часто спрашивала себя Вэритэ, впрочем, тут же себе отвечая с ироничной усмешкой : «То же, что и ты на Хикарилиме…»
Тем временем в аудиторию зашёл Ричард Кейз, её однофакультетник, и в знак приветствия помахал руками. У Вэритэ с ним были хорошие отношения, занятия он посещал регулярно. Девушка махнула ему в ответ. В этот момент заговорил молодой профессор :
- Здравствуйте молодые люди. У вас что, в коридорах принято перемещаться исключительно бегом?
Вэритэ виновато потупилась и, предоставив привилегию оправдываться Ричарду, посмотрела на Иль. Та не замедлила засыпать подругу вопросами :
- Веритэ! Как я рада тебе!!! Ты как? Где была? Почему я не видела тебя на остальных уроках? Когда ты начала прогуливать уроки?!
Если бы кто-то другой сказал бы девушке, что она начала прогуливать,  то этот кто-то незамедлительно получил бы по фэйсу, но только не Иллиана! На неё просто невозможно было обижаться.
- Аааа, сколько вопросов! Пожалей мой мозг, его только что выжала Директорша… Отвечу в обратном порядке, не против? – Вэритэ внезапно встала и и нарочито-торжественным голосом провозгласила :
- Иллиана МакФэйри! Как вы могли так низко подумать о Великой Старосте?! Стыдитесь! Разумеется, у меня есть уважительная причина! – девушка не выдержала и рассмеялась. – А если серьёзно, то меня наглейшим образом похитила Юкриалия, наконец соизволившая явить себя Эдэтриону… Она затащила меня в свой кабинет, насиловала моё сознание историями о своих летних похождениях, пытала булочками с чаем, а потом рассказала…- Вэритэ понизила голос - …что вы этом году она почти полностью сменила преподавательский состав, и теперь у нас будут вести сплошь молодые красавчики… Короче, жизнь бьёт ключом, и это кул!

0

15

На пороге появилась эффектная длинноногая девушка с длинными волосами, почему-то мокрыми, заколотыми сзади.
Ого. - только и мог подумать Джошуа. В жизни он редко сталкивался с таким типом женщин и часто не знал, как с ними нужно разговаривать, и о чём думать при этом, чтобы взгляд не скользнул в декольте.
- Привет всем, кого не видела!, - произнесла тем временем красотка и направилась к учительскому столу, - Добрый день. Прекраснейший кабинет...
- Вы правы, - широко улыбнулся Джошуа, глядя девушке прямо в глаза и опасаясь отводить взгляд, - Я сам в восторге от кабинета. Он нравится мне больше, чем комната, где меня поселили. Подумываю сюда переехать, - он рассмеялся, как обычно тихо.

0

16

Стол Силлентиума --->
Сэнд вошел в аудиторию и прикрыл глаза рукой - свет, лившийся со всех сторон, ослепил его
-Черт бы побрал эти HDR-эффекты... - пробормотал он, подслеповато щурясь. Наконец зрение вернулось, и Нел смог осмотреться
"Ничего себе! Мда, маме бы понравилось..." - пораженно подумал он. Огромный зал, сцена, вешалки с костюмами... Даже на Сэнда это произвело впечатление.
В аудитории уже сидели несколько студентов, двое болтали с преподом - кудрявым красавчиком, рисующим что-то между делом
"Чувствую, мне тут врядли место найдется... А, была-не была" - Нел глубоко вздохнул, скинул капюшон, обнажив обожженное лицо и став как будто бы ходячей насмешкой над названием аудитории, и направился к столам, по пути вежливо поприветствовав препода:
-Добрый день, - и сел на свободное место в первом ряду

Отредактировано SandWraith (2009-04-01 22:44:47)

0

17

Конечно, Веритэ как всегда была в своем репертуаре. И если бы Илиана не была ее подругой, то, скорее всего, за последний вопрос о прогуле пришлось бы отвечать перед судом Инквизиции, а за ним и святой костер последовал бы мгновенно. Илия знала, что провоцирует подругу, но лишь шутя. Веритэ, как же я тебя обожаю! В особенности твой взрывной нрав!
- Иллиана МакФэйри! Как вы могли так низко подумать о Великой Старосте?! Стыдитесь! Разумеется, у меня есть уважительная причина! – девушка не выдержала и рассмеялась. – А если серьёзно, то меня наглейшим образом похитила Юкриалия, наконец соизволившая явить себя Эдэтриону… Она затащила меня в свой кабинет, насиловала моё сознание историями о своих летних похождениях, пытала булочками с чаем, а потом рассказала…- Вэритэ понизила голос - …что вы этом году она почти полностью сменила преподавательский состав, и теперь у нас будут вести сплошь молодые красавчики… Короче, жизнь бьёт ключом, и это кул!
Иллиана была в восторге от такого живого монолога. Юкриалия хехе... Я себе это представляю!
- Тернист и опасен путь Старосты! Никогда не знаешь, где тебя подстерегает опасность!- Иллиана съимитировала тон подруги и тоже рассмеялась. - А я только о директриссе сегодня вспоминала. И вот она сама собственной персоной! Юкриалия Великая и Ужасная! Говоришь сплошь молодые и красивые? Ммм... Да, могу подтвердить, перподаватель по Темной магии еще тот кадр. Не скажу, что очень красивый, но молодой точно! И такой темпераментный! А вот по боевой магии дамочка весьма и весьма! Хихи. Иллиана понизила голос. - А вон там, за преподавательским столом, сидит самый главный красавец моего сегодняшнего дня. И такой милый!

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-01 22:53:29)

-1

18

- Разумеется, молодой человек, - улыбнулся профессор, - Не думаете же вы, что мы будем изучать исключительно теории актёрского мастерства и прочие занудные темы? Я расскажу обо всём подробнее, когда соберутся ваши товарищи. А пока что вы можете подумать над тем, в постановке чего именно хотели бы участвовать. - Джошуа заговорщически подмигнул Ричарду.
Офигеть, - подумал Кейз и, к счастью, вовремя спохватился, чтобы не произнести это вслух.
Он был в восторге, и сам не мог сказать от чего именно, толи от переспективы сыграть в пьесе, толи от преподавателя, толи от всего сразу.
В аудиторию зашла председатель элиты академии, Адалия, Ричард не был с ней достаточно знаком, поэтому только вежливо улыбнулся и кивнул.
Где-то на переферии сознания он уже играл гамлета в одном из роскошнов костюмов, висевших в кабинете.

0

19

Вы правы, - широко улыбнулся Джошуа, глядя девушке прямо в глаза и опасаясь отводить взгляд, - Я сам в восторге от кабинета. Он нравится мне больше, чем комната, где меня поселили. Подумываю сюда переехать, - он рассмеялся.
- О да! здесь не грех жить! - она улыбнулась и поправила волосы за ухом, и , заметив, что они почти высохли, одной рукой стала вытаскивать шпильки, не перкращая разговора:
- А когда начнётся занятие? Мне просто не терпится! Обожаю театр! - Адалия чуть покраснела и улыбнулась.
Ну надо же, как он смутился. А так и не скажешь!

0

20

- Добрый день - прозвучало откуда-то из-за спины девушки в белой блузке. Джош скосил глаза и едва удержался от того, чтобы эмоции отразились на лице. Молодой паренёк, по-видимому, первокурсник в джинсах и толстовке с большим капюшоном. Ничего примечательного, но вот лицо... Всё его лицо покрывал плотный костяной нарост.
Что ж случилось с парнем-то?.. - Джошуа машинально поднял руку и постучал по губам незаточенным кончиком карандаша. - Не дай бог комплексы. Я ж не психолог. Как я его на сцену потащу? Впрочем, если откажется играть, возможно, согласится рисовать или займётся звуком...
Высокий взъерошенный юноша вежливо улыбнулся вошедшей красотке. По лицу его было ясно, что он в восторге от возможности поучаствовать в постановке.
Замечательно! Побольше бы вот таких восторженных ребят, и дело пойдёт, как по маслу.
- О да! здесь не грех жить! - девушка улыбнулась, поправила волосы за ухом, и одной рукой стала вытаскивать шпильки, не прекращая разговора:
- А когда начнётся занятие? Мне просто не терпится! Обожаю театр! - она чуть покраснела и улыбнулась.
- Дождёмся, пока подойдёт побольше ваших товарищей и сразу начнём. Очень рад, что вы любите театр, я тоже его очень люблю.
Что ж вы краснеете? Мне в пору краснеть... Вот это контингент здесь, если все студентки такие, я могу столкнуться с некоторыми трудностями.
Джош бросил взгляд в молескин. Девушка на страничке явственно напоминала Иль.
Ну вот. Началось.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств