Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 21 страница 40 из 465

21

---Стол Элиты.

Микуру явно обогнав Лиру по коридору, ведь шла абсолютно другим путём вошла в помещение класса. Кстати говоря класс был довольно таки красив. Музыкальные инструменты, костюмы и остальное покоилось в разных местах класса. Улыбнувшись она прошла к свободной парте и опустила на неё портфель.
-Добрый день. - тихо проговорила она доставая тетрадь для предмета, ручку. Остальное пока наверное не пригодиться. Усевшись на своё место она вновь раскрыла книгу о медицине и принялась читать, даже не ожидая что на её приветствие кто-то ответит.

0

22

---> Кабинет темной магии

Быстрой походкой, с гордо поднятой головой в кабинет вошел Конрад.
-Доброго дня! - юноша поздоровался с теми, кого сегодня он еще не видел, и, по своему обыкновению, слегка кивнул головой.
Вообще-то, молодой человек любил театр, но он даже и не подозревал, что в академии волшебства будут преподавать данный предмет.
Он заметил Адалию сразу же, как только вошел в кабинет. Заметил и то, что девушка очень мило беседовала с преподавателем. Его лицо на мгновение покрыла тень недовольства, но, благо, этого никто не заметил. Он по обыкновению подошел к ней и остановился ровно на полшага сзади и слегка кашлянул. Как бы невзначай.

0

23

Студенты продолжали подтягиваться. Какая-то щупленькая девчушка с кукольным личиком села и уткнулась в книгу, буркнув под нос что-то вроде "добрый день"
Следом за ней появился юноша в чёрном, он выглядел постарше уже собравшихся, щеголял уже бородкой и усиками. Он остановился за спиной девушки в светлом и кашлянул. Джошуа перевёл взгляд на лицо собеседницы и приподнял брови, чуть кивнув в сторону вновьприбывшего. Наверняка они знакомы, и юноша хочет привлечь её внимание.

0

24

Стол Элиты --->

Как в тумане, Лира зашла в кабинет. Кажется, температура и не думала отступать. Визуально оценив ситуацию - народу уже довольно-таки много, преподаватель (тоже, кстати говоря, новый) о чём-то беседовал с Адалией, Микуру.. Стоп! Микуру каким-то образом добралась раньше меня? Кошмар, приехали.. Это как же "быстро" я ползаю по коридорам. Надо что-то сделать с этой температурой.
Тихо, порой кивая знакомым, Лира отошла к скамье в отдалении от основной массы людей. Здесь было хоть немного тише. Надо признаться, что театральные постановки девушка не очень любила. Изобразительное искусство - обожала. Без музыки вообще жить не могла. А вот театр.. Нет, это было определённо не её.

0

25

Добрый день - прозвучало из-за спины Адалии. Она обернулась и чуть не вскрикнула. Она наконец увидела лицо парня в капюшоне. Лучше бы не видела. Лицо - сплошная костяная маска.
Мамочки, бедный...Что же с ним случилось? Ой, как неудобно...Вот наверняка глаза меня выдали.
Она поспешила отвести глаза.
Дождёмся, пока подойдёт побольше ваших товарищей и сразу начнём. Очень рад, что вы любите театр, я тоже его очень люблю.
Ещё бы не любить, когда актёрсоке искусство ведёт такой милашка! Она только придумала, что ответить, как услышала тихое покашливание за спиной.
О нет...Конрад...Как не вовремя!
Она помедлила 2 секунды и обернулась, недобро сощурив глаза:
- Ты вернулся? Какая приятная неожиданность. Мне даже совсем не интересно, где ты был всё то время, что я ждала тебя в столовой.Адалия выжидательно посмотерла ему в глаза.
И не вздумай возмущаться моим поведением!

Отредактировано Arnika (2009-04-01 23:45:20)

0

26

-->Стол Хикарилима

Драма, наверное, была единственным предметом, который заинтересовал Эстель, когда она увидела списки предметов на этот год. Сцена ей всегда была интересна, особенно всякого рода мюзиклы, так как петь она умела и обладала довольно сильным голосом. Который, кстати, из-за домашнего задания мистера Фридланда слегка пострадал. После обеда Висс обнаружила у себя легкую боль и хрипоту в горле, но тотчас же наколдовала себе мятно-ментоловую пастилку и все прошло.
Войдя в кабинет девушка застыла в изумлении. В помещении было настолько светло и просторно, что тотчас хотелось броситься танцевать, но внимание Эстель тотчас привлекла сцена она разглядывала каждую ее деталь во все глаза, не обращая внимание на толпившихся студентов и очаровательного преподавателя, с которым уже ворковала Адалия.
Придя в себя от первого впечатления, Висс все же обратила внимание на нового учителя. Это был симпотичный кудрявый молодой человек, который с первого же взгляда вызывал симпатию и желание с ним работать. Хочу постановку! Хоть какую-нибудь постановку, но я хочу где-нибудь поиграть. А то нервы Адалии и Вэрите мне уже порядком надоели.
Не долго думая, Эстель подошла к преподавателю и представилась:
-Добрый день, я Эстель. - она ярко улыбнулась, продолжая думать о возможной постановке.

0

27

Юноша выдержал пристальный взгляд Адалии, отвечая ей тем же. Когда же ему это наскучило, он взял девушку под локоть и, слегка наклонившись к ее уху, произнес негромким голосом:
-Если тебе угодно выяснять отношения, тогда изволь выйти в коридор. - он сделал паузу и еще раз взглянул в глаза девушки.
"Что-то мне не верится, дорогая моя, что тебе совершенно, ну абсолютно не интересно, где я пропадал. Уж не первый год знакомы, в конце-концов" Конрад поймал себя на том, что скорее всего, последнюю мысль было слишком легко прочитать в его глазах.

+1

28

Пока аудитория по-тихоньку заполнялась студентами, Ричард в своих исследованиях добрался до сцены. Покружив вокруг нее некоторое время, он не смог удержать порыва и все-таки на нее забрался. Как будто специально для него на вешалке, почти вплотную прижатой к сцене, висел длинный темно-синий плащ, а рядом лежали огромный меч и щит, с нарисованным на нем львом. Не долго думая, Кейз обмундировался во все это нехитрое снаряжение и пару раз взмахнул мечом.
Надо сказать, представления о театре у Ричарда были весьма посредственны, в чем он без зазрения совести мог признаться любому, и ему жутко нетерпелось что-нибудь в этих представлениях поменять.
Почувствовав себя вполне в образе, Кейз вытянул меч вперед , встал на одно колено и грудным басом, на уровне его способностей конечно, поинтересовался на всю аудиторию:
- Прекрасные Дамы, могу я спасти сегодня кого-нибудь из вас от чего-нибудь, выйграть турнир в вашу честь, или, может, спеть вам серенаду?
Для убедительности он похлопал ресницами. Потом сообразив, что последний жест был явно лишним, не удержался и рассмеялся.

+2

29

- Тернист и опасен путь Старосты! Никогда не знаешь, где тебя подстерегает опасность!
Иль очень похоже изобразила подругу. Аминь! – со смехом подумала Вэритэ.
- А я только о директриссе сегодня вспоминала. И вот она сама собственной персоной! Юкриалия Великая и Ужасная! Говоришь сплошь молодые и красивые? Ммм... Да, могу подтвердить, перподаватель по Темной магии еще тот кадр.
Ооох, а я уже успела забыть, что не была на уроке! Но ничего, у меня есть отличный комментатор!   - …Не скажу, что очень красивый, но молодой точно! И такой темпераментный! А вот по боевой магии дамочка весьма и весьма! Хихи.- Даже ещё более боевая, чем я? Вэритэ тоже захихикала, а Иль тем временем понизила голос. -  А вон там, за преподавательским столом, сидит самый главный красавец моего сегодняшнего дня. И такой милый!
Нет, Иллиана есть Иллиана! У неё все сплошь хорошие и милые… Впрочем, на этот раз девушка была полностью солидарна с подругой.
- Вне всякого сомнения! – Вэритэ тоже говорила тихо. – Интересно, он тоже будет играть? Представляешь, подъезжает к тебе в какой-нибудь пьесе эдакий принц и говорит: «Девушка, вы прекрасны, позвольте вас нарисовать! А как насчёт того, чтобы прогуляться? А спасти вас ни от кого не надо? А что вы делаете завтра?» А ты сидишь, и медленно таешь…
Девушка закатила глаза и тихо засмеялась.

0

30

Кабинет стремительно наполнялся, а настроение Иллианы стало еще лучезарнее, если это вообще возможно. Каждый считал своим долгом поздороваться с преподавателем и даже что-то у него распросить. Адалия так вообще надолго задержалась у его стола. Причем до такой степени, что ее бойфренд Конрад явно возмутился.
Илия сидела рядом с Веритэ При таком количестве народа гвоорить явно было не удобно.
- Вне всякого сомнения! – Вэритэ тоже говорила тихо. – Интересно, он тоже будет играть? Представляешь, подъезжает к тебе в какой-нибудь пьесе эдакий принц и говорит: «Девушка, вы прекрасны, позвольте вас нарисовать! А как насчёт того, чтобы прогуляться? А спасти вас ни от кого не надо? А что вы делаете завтра?» А ты сидишь, и медленно таешь… Илия мгновенно представила себе эту картину. Кстати, по случайности преподаватель что-то там рисовал. Интересно, а что он там рисует? Как бы посмотреть?
Илия вздохнула. - О как представляю! Прекрасно представляю! Заявила Иллия мечтательно. Ее мысли ушли в новое русло. Так! Стоп! Хватит это представлять, а то покраснеешь!
- Прекрасные Дамы, могу я спасти сегодня кого-нибудь из вас от чего-нибудь, выйграть турнир в вашу честь, или, может, спеть вам серенаду? - выкрикнул Ричард. Эхх, какая ирония! Иллиана звонко рассмеялась.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 00:20:08)

0

31

-Если тебе угодно выяснять отношения, тогда изволь выйти в коридор. - он сделал паузу и еще раз взглянул в глаза девушки.
Адалия сцепила зубы.
- Опять ты за своё? Не мог выбрать другого времени? - прошипела она, кинув извиняющийся взгляд на учителя.
Мало того, что отвлёк от разговора, так ещё и эта противная подружка противного замстаросты не применула прийти, стоит тут, пялится на красавчика. Вот уж кто точно не забудет промыть косточки председателю!
А зная Конрада, его ледяное спокойствие могло скрывать что угодно. И иногда лучше было вовремя принять его во внимание.
Она тоскливо оглянулась на окружающих, но их внимание было приковано к сцене, на которую забрался Ричард, успевший переодеться в костюм, и вопрошавший:
- Прекрасные Дамы, могу я спасти сегодня кого-нибудь из вас от чего-нибудь, выйграть турнир в вашу честь, или, может, спеть вам серенаду?
Ладно, пока все успокоятся, время ещё есть.
Она резко развернулась к Конраду лицом:
- Хорошо, пойдём.
И, взяв его за руку, быстро вышла из кабинета.

Коридоры --->

0

32

Темноволосая красотка отвлеклась на кудрявого юношу, с которым, очевидно, встречалась.
Возьмём на заметку. При нём смотреть ей только в глаза, а лучше вообще мимо, куда-нибудь в стену...
И тут неожиданно из-за спин парочки возникла невысокая девушка с длинными ярко-рыжими волосами. Джошуа чуть шире раскрыл глаза от удовольствия. Он очень любил рыжие волосы, их так приятно рисовать пастелью, нанося штрих за штрихом оттенки лимона, шоколада и кармина...
- Добрый день, я - Эстель, - ярко улыбнулась девушка. От неё пахло чем-то свежим, кажется, мятой.
Она единственная из всех представилась, - отметил Джош, - активная и амбизиозная, да ещё внешностью не обижена. Это претендент на главную роль.
- Добрый день, мисс Эстель, - улыбнулся он в ответ.
Неожиданно со стороны сцены раздался карикатурно пониженный мужской голос.
- Прекрасные Дамы, могу я спасти сегодня кого-нибудь из вас от чего-нибудь, выйграть турнир в вашу честь, или, может, спеть вам серенаду?
Джош обернулся и обнаружил на сцене первого актёра - это был тот самый взъерошенный молодой человек, появившийся в аудитории одним из первых.
Парень успел облачиться в длинный синий плащ, вооружился мечом и щитом и стоял на одном колене, пафосно вытянув вперёд руку с мечом. Выдав громкую фразу, которая привлекла внимание преподавателя и большинства студентов, находящихся в аудитории, звезда сцены расхохотался.
Джошуа улыбнулся, положил молескин на стол, заткнув по привычке карандаш за ухо, поднялся со стула и несколько раз хлопнул в ладоши.
- Браво, юноша! - выкрикнул он, - Я вас запомнил и обязательно учту при подборе исполнителей главных ролей! А сейчас будьте любезны разоблачиться и вернуться к нам, мы начнём урок.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-02 00:31:22)

0

33

- Браво, юноша! - выкрикнул преподаватель, - Я вас запомнил и обязательно учту при подборе исполнителей главных ролей! А сейчас будьте любезны разоблачиться и вернуться к нам, мы начнём урок.
Ричард моментально поднялся с колена, положил на место бутафорское оружие и аккуратно развесил плащ. Кончики его ушей слегка порозовели, и он, смущенно улыбнувшись, слез со сцены и направился к ближайшей парте.

0

34

---> Стол Элиты
Винсент появился на пороге кабинета, в очень подходящий моент, а по этому успел заметить две вещи: первая, так это то что Эстель уже вовсю и совершенно бессовестно клеила по всей видимости преподавателя; вторая же предстала в лице малоизвестного третьекурсника, нарядившегося на сцене в рыцаря и стоящего, приклонив колено. Не удержавшись, Локи громко рассмеялся и зааплодировал обоим. Затем без особых колебаний запрыгнул на сцену к рыцарю и, быстренько приметив дамское платье насыщенно фиолетового цвета, нацепил его на себя, не удосужившись даже молнию застегнуть. На голову водрузил шляпку, и, вальяжно обмахиваясь найденным среди прочего реквизита веером, тоненьким голосочком ответил:
- Ах, мой герой! Зачем тебя другие дамы, когда у тебя есть такая красотка, как я?! - Локи попытался как можно очаровательнее улыбнуться - Лезь быстрее ко мне на балкон, мы будем любоваться звездами! - тут, на самом ответственном моменте Винс запутался в юбках и чуть было не упал со сцены вовсе.
- Спокойствие! Ах, рыцарь, придется вас оставить. Муза меня сегодня покинула! - трагично заломил руки парень, выдерживая трогательную паузу.
Прошло, пожалуй, минут пять, прежде чем Винсент положил шляпку и веером на место и снял платье. Парнишка спрыгнул со сцены и, подойдя к преподавательскому столу, поздоровался с учителем.
- Добрый день, профессор! Меня зовут Винсент Лоу - отрапортовал Локи, затем прошел к партам и строился с трубкой за первой. Собственно, сделал он это вовремя, потому что буквально через минуту учитель возвестил о начале урока.

+2

35

Не успел Джошуа и глазом моргнуть, как на сцене материализовался ещё один актёр - этот предпочитал женские роли на манер эпохи Возрождения. Полицедействовав вдоволь, пострел вслед за своим предшественником спрыгнул со сцены и тоже назвался:
- Добрый день, профессор! Меня зовут Винсент Лоу - он носил шарф, и лишь поэтому Джошуа решил простить ему балаган на почти начавшемся уроке. Дождавшись, пока парни расселись, он подошёл к столу.
- Прошу внимания, господа студенты! - Джошуа постучал палочкой по столешнице, привлекая взгляды учеников, - Пожалуй, вас уже собралось достаточно для того, чтобы начать занятия. Сегодня опоздавшим ничего не будет, но буквально со следующего раза мы начнём внедрять наказания.
Заметив, как нахмурилось несколько человек, он добавил:
- О нет, не беспокойтесь. Никаких розог и превращений в тыкву, и никаких переписываний моих трудов, - Джош усмехнулся, - Мы вместе с вами будем придумывать наказание для опоздавшего. Всякий раз новое, индивидуальное, так сказать.
Ещё раз оглядев аудиторию, он приметил, что местная красотка вместе со своим бойфрендом покинули помещение.
А парень-то с характером.
- Итак, пожалуй, начнём.
Меня зовут Джошуа Рональд Рэй. Вы можете называть меня по имени или по фамилии, в той форме, к которой привыкли у себя на родине. Господин Джошуа, мистер, месье, сеньор Джошуа или Джошуа-сенсей,
- он улыбнулся, - Сам я вырос в Польше, но обращение "пан Джошуа" вовсе не обязательно, хотя мне будет приятно. Вы также можете называть меня "профессор", если вдруг забудете имя и фамилию, или просто слишком привыкли использовать по отношению к преподавателю именно это обращение.

Я думаю, что мой предмет будет для вас скорее развлечением и отдушиной в череде серьёзных занятий. Если бы вы хотели связать свою жизнь с драмой или изящными искусствами, то, очевидно, выбрали бы профильное учебное заведение. А раз так, то я не буду мучить вас углублёнными анализами произведений, деталями различий художественных стилей и особенностями строительно-архитектурной магии. Нам не понадобятся сушёные крысиные хвостики, мы не станем заниматься членовредительством и не будем писать многочасовых контрольных. Мы с вами будем творить и получать от этого удовольствие, - Джош взмахнул палочкой, из её кончика высыпалось несколько золотистых искр и медленно растворились в воздухе, не коснувшись пола. На лицах студентов явственно читался интерес, и это не могло не радовать.

-Возможно, среди вас есть те, кто недоумевает, каким вообще образом драма и изящные искусства оказались включены в программу непрофильного высшего магического учебного заведения. Какое отношение имеет искусство к магической практике? Кто-нибудь может сказать?

0

36

Проходя мимо, уже усевшегося за первой партой, партнера по миниспектаклю из селентиума, Ричард размышлял о том, что, пожалуй, в академии немного напутали с названиями факультетов, и их представители это постоянно подтверждали.
- Интересное предложение, я его рассмотрю на досуге, - тихо проговорил Кейз и весело подмигнул втрокурснику.
Он устроился на второй парте, позади светловолосого парня.

0

37

Джошуа Рэй. Наконец-то Иллиана знала имя преподавателя. С первых же слов мистера Рея глаза девушки загорелись. Творить! Создавать! Искусство! Восхитительные слова!
-Возможно, среди вас есть те, кто недоумевает, каким вообще образом драма и изящные искусства оказались включены в программу непрофильного высшего магического учебного заведения. Какое отношение имеет искусство к магической практике? Кто-нибудь может сказать? Тут я чувствую себя увереннее. Может, сказать что-нибудь?
Иллиана подняла руку и увидев кивок в свою сторону проговорила:
- Иллиана МакФэейри, Силлентиум, третий курс. -девушка улыбнулась. - Но разве магия это не есть искусство? Магией мы творим что-то, иногда прекрасное для глаз, иногда опасное, но ведь таково и искусство! Разве наш замок не произведение искусства? А сколько всего необычного, важного, страшного, опасного и вмсете с тем прекрасного в его стенах!.. Илия замолчала, немного смущенная своим порывом.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 01:05:54)

0

38

- Добрый день, мисс Эстель, - улыбнулся он в ответ.
Однако беседе помешал забравшийся на сцену Ричард и, появившийся неизвестно откуда там же, Локи. Они комично разыграли рыцаря и прекрасную даму, повеселив студентов, однако их забавы длились недолго - преподаватель объявил начало урока.
Эстель оценила выбор Локи первой парты и подсела к парню, проворчав про себя:
И где тебя носило все это время?
Тем временем преподаватель, назвавшийся Джошуа Рей начал урок, едва ли не сразу задав студентам вопрос.
Какое отношение имеет искусство к магической практике? Кто-нибудь может сказать?
Выслушав ответ Илии, Висс усмехнулась. Какая восторженность... Ей явно понравился этот препод. Черт, я кажется опять делаю нелогичные выводы...
Затем Эстель, совершив сюрприз даже для себя, вдруг подняла руку и ответила:
-Занятие разными видами искусства - есть варианты концентрации, из-за чего повышается магическая энергия. Возможно поэтому? - сказала она абсолютно спокойным голосом в духе Лиры Флоу, так, словно отвечала на каждом уроке, а не раз в семестр.

Отредактировано Эстель Висс (2009-04-02 01:11:16)

0

39

Джошуа не сдержал широкой улыбки, увидев, что первой руку подняла именно Иль - кудрявая лёгкая девушка, чей портрет уже красовался на страничке его молескина.
- Иллиана МакФэейри, Силлентиум, третий курс. -девушка улыбнулась.
Иллиана МакФэйри... Совершенно потрясающее имя. Мак Фэйри. Волшебная.
- Но разве магия это не есть искуство? - продолжала Иллиана, - Магией мы творим что-то, иногда прекрасное для глаз, иногда опасное, но ведь таково и искусство! Разве наш замок не произведение искусства? А сколько всего необычного, важного, страшного, опасного и вместе с тем прекрасного в его стенах!..- девушка смущённо умолкла.
Джошуа никак не мог стереть с лица свою глупейшую американскую улыбку.
Это я в папочку пошёл, да...
Сосредоточиться на словах Иллианы, не поддавшись очарованию её голоса, оказалось нелегко.
- Вы совершенно правы, мисс МакФэйри,, - кивнул он, - Искусство и магия в нашем мире связаны неразрывно, даже прочнее, чем мы иногда себе представляем. К сожалению, не все способны чувствовать искусство на том же уровне, что и магическую энергию...
Почти сразу же руку подняла яркая Эстель.
Ну, это точно прима.
- Занятие разными видами искусства - есть варианты концентрации, из-за чего повышается магическая энергия. Возможно поэтому? - произнесла она тоном отличницы, привыкшей отвечать несколько раз на каждом занятии.
Джошуа наконец справился со своим оскалом и серьёзно кивнул студентке, улыбаясь теперь лишь уголками губ.
- Замечательно, мисс Эстель. Мы практически подобрались к сути вопроса. - он отбил короткий ритм палочкой по раскрытой ладони и оглядел аудиторию.
- Я хочу подчеркнуть, что на наших занятиях я постараюсь дать вам знания, которые вы не сможете получить на уроках боевой или лечебной магии. Искусство взаимодействует напрямую с человеческими душами, посредством его силы можно причинять страдания или доставлять удовольствие, не воздействуя на человека физически. Занимаясь искусством, вы научитесь чувствовать окружающих людей, читать чувства в глубине глаз, - Джош почувствовал, как меняется его голос, обретая глубину и звучность и вместе с тем лёгкую отстранённость.
Со студентами важно держать себя в руках, не разрывая контакта. А то я очнусь в пустом зале, три часа проговорив сам с собой.
-... подчинять и завораживать, влюблять и вызывать ненависть, - конечно, если вы захотите этому научиться. Я расскажу о некоторых магических секретах, которые усилят эмоциональное воздействие вашего голоса, подарят новые краски вашим картинам, обнажат скрытую мощь слов, выходящих из-под вашего пера и оживят звуки, которые вы извлечёте из струн или деревянной трубки.
Джошуа вновь отбил ритм палочкой по ладони, разглядывая симпатичные лица студентов. Он был практически готов пуститься в пляс от радости. И начинал понимать, что сделал верный выбор, приехав в Эдетрион. Какие бы детективные истории не творились в этих стенах, ради этих лиц всё можно потерпеть.

-Количество учебных часов не позволяет мне уделить равное внимание всем искусствам, потому я выбрал как профиль то, что доступно в той или иной мере большинству волшебников - искусство драмы. - Джошуа взмахнул палочкой в направлении сцены. Из кончика снова вырвалось несколько искр. Теперь они были почти оранжевыми.
Настроения лучше у меня в жизни не было...
- Драма как квинтэссенция вбирает в себя все остальные искусства, так что занятие для себя найдут и те, кто не склонен к лицедейству и не захочет играть роли.
Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас взял лист бумаги и написал на нём своё имя, курс и факультет, а так же отметил, чем бы хотел заниматься на уроках и какую имеет базу. Возможно, кто-то из вас занимался живописью, или умеет играть на музыкальном инструменте. Я ознакомлюсь с содержанием листков и к следующему занятию подберу для нас произведение, в постановке которого каждый сможет найти для себя приятную обязанность. Пожалуйста, не сушите текст,
- Джошуа усмехнулся собственному профессиональному жаргонизму, - Если вас интересует изобразительное искусство, можете уточнить, графика это или живопись, акварель, масло или темпера, сангина, пастель, уголь. Может быть, вас интересует конкретный стиль. Если вы поёте - то укажите жанр, который вам удобен и нравится. Если хотите играть на сцене - то должен ли это быть классический спектакль, или авангард, может быть. вы любите мюзиклы, рок-оперы или даже оперы. Не стесняйтесь, пишите всё, что вспомните. А не вспомните - ничего страшного. Ко мне можно подойти в любое время до следующего урока либо на следующем уроке и дополнить ваши пожелания устно.

Если так случится, что кто-то захочет-таки углублённо изучать какое-то из искусств - теоретически или практически, я готов проводить дополнительные занятия - индивидуальные или групповые, в зависимости от количества желающих. Моё образование позволит обучать вас музыке, - пению, игре на фортепиано, скрипке, флейте или гитаре, - живописи, истории искусств и архитектуры, скульптуре или литературе, - перечисляя, Джошуа начал даже немного опасаться, достанет ли у него времени, если все выберут факультатив. Впрочем, это вряд ли. Факультативы редко пользуются успехом, у них же самих времени в обрез с остальными предметами.
- Это тоже прошу отметить в ваших листках. - Джош умолк и оглядел аудиторию, сложив руки на груди и машинально постукивая палочкой по плечу.
Многие уже вынули листки и что-то строчили.
Вот и замечательно. Интерес есть, а всё остальное приложится...

0

40

Мистер Рэй рассказывал на одном дыхании, его голос завораживал, а то, что он говорил... Илия слушала очень внимательно и постепено погружалась, проникалась идеей.
- Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас взял лист бумаги и написал на нём своё имя, курс и факультет, а так же отметил, чем бы хотел заниматься на уроках и какую имеет базу... Наконец сказал преподаватель.
ммм.. Интересно, а написать, что я всем по-немножку занималась или как? Эстель ответила на вопрос менее размыто... Эхх.. вечно мне чего-то не хвататет.
Иллия достала листок и написала:

Иллиана МакФэйри, Силлентиум, 3й курс.
Очень люблю музыку. С детства пою (камерное, легкое, для души). Играю на пианино, весьма посредственно, на свирели (мой источник магии).
Всегда любила рисовать, однако никогда этому не училась. В основном в карандаше или углем. Мечтаю научиться.
Ничего не имею против драмы, но прежде никогда не играла на сцене.
Театральные постановки люблю в любом виде!
Я никогда специально не задумывалась об искусстве, как предмете изучения, это для меня, скорее, неотъемлемая часть жизни, было бы чудесно чему-нибудь научиться.

Благодарю за интересный урок.

Иллиана встала с места и отнесла листок мистеру Рэю.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-02 01:59:44)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств