Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 361 страница 380 из 465

361

Не обращать внимания на окружающих оказалось не так сложно. Голос преподавателя, несмотря на его интонации, успокаивал, и Клер снова начало клонить в сон. Очнуться ее заставил только неприятный, резкий звук. Оглядываясь в поисках того, что могло послужить его источником, Линдер увидела нескольких студентов, движущихся в сторону выхода. Оставаться здесь означало снова уснуть, поэтому Клер поднялась и последовала за остальными, даже не заметив оставшихся в кабинете.

--> Кабинет изучения магических существ

0

362

- Тогда приходите сюда же в полночь. Подумаете отказаться - я сделаю так, что Вы больше не сможете учиться в академии. И мне все равно, значит ли это что-то для Вас - для меня это значит лишь то, что мы больше не встретимся.
Сказав это, Акаханно покинул кабинет, не проронив больше ни одного слова. Впрочем, зачем еще что-то говорить? И так все понятно. Его спокойствие поражало точно так же, как шокировали его слова. Ги еще не встречал человека, который может так серьезно шутить. Был шанс, что он блефовал? Да, был, но ничтожный и сомнительный. Зачем, спрашивается, вводить в заблуждение человеку, которому плевать на студентов с высокой колокольни?! Последняя реплика окончательно вернула парня с этой самой колокольни на землю, наглухо запечатав ворота, пропускающие на спасительную лестницу, возвращающую назад. Путь был отрезан. Не придти, значило вылететь из Академии со скоростью, пущенной из арбалета стрелы. А что его держало в ней? Только обещание, данное когда-то давно, взятое кем-то дорогим, как последнюю частицу этого мира, чтобы унести с собой. Нет. Выбора у него не было. Он обязан сдержать обещание, обязан придти в установленное место, в назначенный час. И будь что будет. Во всяком случае, Акаханно ничего не говорил о действиях… только об обязательном приходе. Улыбнувшись своим мыслям, чувствуя разгорающееся любопытство, парень спрыгнул со стола и направился к выходу. Посмотрим, как карты лягут…

---> Кабинет ИМС

0

363

Бриджит как раз встала со своего места, чтобы покинуть кабинет, так как была уверена, что преподаватель не явится, да и она чувствтовала себя не очень, как в дверях появился пан Джошуа собственной персоны. *Хм...А я думала он там присмерти в медпункте лежит. Эх, кажется, я ошибалась* Девушка села, повесила сумку обратно на стул, однако в то же время ожидала, что учитель сейчас скажет, что занятие отменяется. Было видно, что хоть тот прямо сейчас умирать не собирается, однако выздоровливать ему было тоже ещё рано.
- Добрый день, дамы и господа - заговорил он безжизненным голосом.
- Прошу прощения за опоздание. Дело в том, что я... Немного приболел, поэтому занятия как такового сегодня не будет, мы немного побеседуем, и вы разойдётесь. Вероятно, даже до официального времени окончания занятий.
*Хм...кажется, учитывая во сколько занятие началось и что оно закончится раньше обычно, продолжаться всё это будет минут 10? Ох, какой-то гиперответственный учитель попался* Бриджит даже стало его жалко. Тот тем временем распинался о постановке и ещё о чём-то. В голове опять зазвенело и ненадолго Бриджит отвлеклась, вспоминая, осталась ли где-нибудь ещё пачечка тех чудных обезболивающих.
Остаток урока Бриджит вообще как-будто отсутствовала, голос преподавателя прервратился в монотонное жужжание, какой-то парень, видимо  с большими проблемами, начал выяснять с преподавателем отношения *и нафиг ему это надо? что ни день - то новые разборки?*подумала тогда она. Все начали расходится, Бриджит тоже засобиралась, совсем забыв, что надо было ещё что-то про себя написать. Быстро написав на листочке

Бриджит Хэйл. Хикарилим, 1 курс.
Особыми талантами не обладаю, во всяком случае опыт во всяких постановках у меня небольшой. Могла бы сыграть на сцене, это получается неплохо. Хотя также могла бы занималаться организацией, или помощью в написании сценария.

Листик положила на преподавательский стол, не очень-то обращая внимания на происходящее, однако "экстравагантное" поведение ученика всё же заметила. Реакции особой не последовало, было не до этого. Девшука пошла на следующий урок.
---- Следующий урок.

0

364

где-то в половине/без четверти двенадцать…

откуда ни возьмись --->

Часов парень никогда не носил, ориентируясь в основном по собственному внутреннему времени, которое частенько давало сбой и то слишком ускорялось, то наоборот ползло, как улитка в сонном режиме. Проверить точность определяемого времени по внешним признакам мешали погодные расстройства самой природы. В равной степени он мог опоздать, придти вовремя или, что редко с ним случалось, даже заранее. Миниатюрный, невидимый, но все же существующий в сознании маятник, мерно отсчитывал шаги по пустому коридору, каждый шестой шаг пропуская по одному удару сердца, а каждый двенадцатый – по два. Голова перестала кружиться и болеть. Сознание заволокла какая-то тягучая сонливость, вытеснившая все мысли, которые до недавнего времени  носились, как рой суетливых пчел, собирающих мед и раскладывающих по сотам, непременно сталкиваясь друг с другом и роняя собранное, путая нужное с ненужным.
Дверь ничем не примечательная, кроме того, что была открыта в радушном ожидании гостей, наводила на мысль, что все-таки он опоздал. Кабинет же напротив встретил равнодушно холодной пустотой зала, давая короткую отсрочку от неизбежного. Пройдя по кабинету, Ги уселся на сцену, подтянув одну ногу к груди, а вторую так и оставив болтаться. Минуты тянулись чертовски медленно, одновременно и радуя, и раздражая. Откинувшись спиной на деревянный пол, подложив одну руку под голову, он начал наматывать на палец второй руки тонкую светящуюся ленту, разворачивающуюся спиралью и вновь замыкающуюся в круг. Он не планировал засыпать, глаза закрылись сами.

0

365

---> Откуда-то.

В печальном свете одиноких светильников академия казалась полной тихих туманных призраков прошлого. Шаги, упоенные лунной прохладой, лениво падали на ковер, тихим шепотом встречали друг друга, укутывая, застилая гулким отзвуком эха.
Хицуи еще не знал, как поступить с Ринком. Он обещал ему ночь - и обещание он исполнит. Но вот каким образом провести это время, решено не было. Поцелуи при луне с этим юнцом в любом случае не входили в его планы.
Акаханно спокойно зашел в распахнутую дверь кабинета. Мягкое освещение лилось на сцену, на которой спал виновник отнюдь не торжества. Хицуи тихо подошел к ученику, поднялся на сцену и, склонившись над этой незадачливой спящей красавицей, тихо проговорил:
- Господин Ринк, если Вы считаете, что я стану будить Вас небезызвестными методами прекрасных принцев, то Вы ошиблись...

+3

366

Над ухом что-то прожужжало. Не слишком тихо, чтобы остаться незамеченным, но и не достаточно громко, чтобы окончательно разбудить. Только чтобы отмахнуться от назойливого насекомого, вздумавшего прервать не лучший, но все же сон. Рука наткнулась на что-то, что никоим образом не подходило под любое известное описание маленького жужжащего с несколькими парами ножек и крылышек. Хотя, может это все еще сон, и насекомые тут намного больше и имеют отличную от привычной структуру?..
Ги неохотно открыл один глаз. Затем второй. Подскочив от увиденного, ставшего не меньшей неожиданностью, чем недавнее экзотическое насекомое, парень чуть не свалился со сцены. Акаханно?! С каких пор мне начал сниться наш куратор?! Короткая память услужливо подсказала, что с недавних. А воображение подкинуло мысль, что это все еще сон.

+2

367

Хицуи рассматривал студента - он не знал, как еще занять себя. Внешность Ги была достаточно заурядной, впрочем, несколько более жесткой, мужественной, зрелой для парня его возраста. Всматриваясь в безмятежно посапывающее лицо студента, Хицуи совершенно забыл об остальных его частях тела - за что и получил по лицу, вяло, но весьма ощутимо. Кажется, сознавая, наконец, происходящее, Ринк раскрыл глаза... Похоже, теперь ученик находил своего куратора не столь привлекательным. Ги моментально поднялся на ноги, едва не свалившись со сцены, и тут же получил ответный удар по лицу. Слишком театральная сцена разыгрывалась в кабинете не иначе как драмы.

+1

368

Не успев толком утвердиться в вертикальном положении, парень был вынужден вновь вернуться к предыдущему почти горизонтальному. Не по своей воле. Иначе, зачем ему было утруждать себя и подниматься с твердого сценического пола?! Хмель и недавнее пребывание в гостях у Морфея сделали свое дело, и неожиданный встречный удар прошелся по лицу вскользь, не причинив видимого ущерба, но оставив горящий отпечаток на скуле. Дотронувшись рукой до лица в месте удара, усмехнулся, про себя отмечая, что силы было приложено не так много. В противном случае, он бы отлетел далеко за пределы сцены. Да, развитие событий во сне определенно имеют свои плюсы.
- Профессор, это мало похоже на страстный поцелуй. Неужели Вы этим и ограничитесь?! Или, быть может, это всего лишь прелюдия?..

вслед за мр. Акаханно ---> Коридоры ---> Главный вход ---> Улицы города ---> Трущобы

0

369

"Впрочем, мальчишка определенно слишком самонадеян", - Хицуи закончил составление психологического портрета Ги, а заодно и чтение аккуратных каракуль у своего лица.
- Прелюдия, господин Ринк. Следуйте за мной.
Наконец, определившись, как поступить со студентом, у которого, кажется, обнаружился еще и сильный переизбыток гормонов, Хицуи вышел из кабинета, не оборачиваясь и не говоря больше ни слова.

---> Трущобы.

0

370

Комната девушек №1, где живет Иллиана.---------ОЗ------------Коридоры-------------->
В день самоуправления студенты старались не показываться в коридорах, а преподаватели, похоже, были слишком заняты на уроках. И без того тихий замок теперь вообще казался необитаемым и если бы не едва различимый гул от стены и переливы живых эмоций, наверное, Иллиана бы испугалась. Причин для беспокойства не было, однако именно сейчас одиночество тяготило. Она чувствовала себя настолько спокойно и легко, что непременно хотелось поделиться этой легкостью с другими. Илия ни на секунду даже не сомневалась, что урок пройдет удачно, что, в конце концов, наверняка хотя бы кто-то из преподавателей имеет склонность к творчеству. А если и нет, то всегда можно попросить преподавателя драмы и изящных искусств провести мастер класс для остальных, да и ее игра на свирели естественна, как дыхание.
Иллиана вошла в совершенно пустой класс, будто бы домой. Музыкальные инструменты, ряды парт, сцена, легкий запах красок, гипсовые фигурки на полках, книги и перья из-за шторки, где прятались костюмы. Ей казалось, что все это она уже видела раньше, не то во сне, не то в детстве, когда пропускала уроки в школе, прячась в концертном зале. Театральная пыль и гул пустого помещения, где каждый шаг разносился эхом по углам, массивный занавес, который плотно скрывал от любопытных глаз и старый расстроенный рояль за сценой – все это было приятными воспоминаниями светлой грусти, и ненавязчивого одиночества.
Теперь Иллиана снова была одна, но стены не были такими безразличными, напротив, они украдкой ловили каждый ее шаг. И потом, когда она уже заняла место за преподавательским столом и положила перед собой свою свирель, они вновь притворились сонными и неуклюжими.
- Видишь, Мин, сколько здесь всего интересного в этом году. Новый предмет. Оборудованный всем необходимым для творчества класс. А я и не знала, что в замке есть нечто подобное. Сколько еще всего неизвестного есть в замке, – Илия по обыкновению обратилась к своей свирели.
- Знаешь, я бы хотела сыграть кого-нибудь. Может, мне удалась бы не только музыка, но и театральное искусство.
Она не смогла долго сидеть за столом, потому уже через несколько минут стояла у костюмерной, разглядывала наряды и аксессуары, бутафорское оружие и отдельные куски декораций.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-09-26 22:27:35)

0

371

Коридоры --->

Джошуа застыл на пороге кабинета, всё ещё сжимая похолодевшими пальцами медную ручку двери. Это действительно была Иллиана - хрупкая фигурка девушки маячила перед сценой, она запрокинула кудрявую голову, рассматривая занавес... или лепнину на карнизе. Такая... непривычно-строгая, тонкая, прекрасная в синем женственном пиджачке.
Джош медленно выдохнул, чувствуя, как весь воздух выходит из груди и вместе с ним - что-то ещё, горячее, неспокойное.
- Илли... Мисс МакФэйри... - шелестом сорвалось с губ

0

372

Коридоры------>
- Очевидно, само провидение против алкоголя сегодня, да, Джонатан?
- Думаешь? Может, просто добавляет поводов... Хотя, честно сказать, мои запасы все исчерпаны, а насчет распространения алкоголя в это время суток в обеденном зале я не уверен, - Джон пожал плечами, следуя за паном в кабинет.
Может ли он на самом деле ее так любить?
А в кабинете спиной к ним стояла Иллиана в пиджаке и на каблуках - совершенно непривычный образ. Будто бы и не было подвижной девчонки, умело и уверенно перепрыгивающей через корни деревьев и обходящей колючие кусты.
Джон улыбнулся. Он действительно скучал по сестре, хотя и привык не видеть ее месяцами. В конце концов, у всех членов их семьи были свои жизни: каждый негласно уважал выбор другого. Впрочем, предвзятое отношение Джона к пану Рэю уничтожило всякое представление о их семейном "договоре" о свободе выбора.

0

373

Зал был огромным. В нем Илия чувствовала себя совсем маленькой и совершенно чужой. Будто бы не хватала чего-то, разрешения или хотя бы ответа Мин. Но и она молчала. Слова Иллианы утонули в эхо и слились со стенами, будто и не было никогда.
Может, потому что дверь была открыта или ее сознание преувеличивало страх, но комната казалась непреодолимой. Даже лес не создавал такой ощущение бесконечности пространства.
Все время слышались какие-то шаги, и Илия замирала, ожидая гостей, но никто так и не появился. Она перестала обращать внимание, заглушала непонятные звуки шорохом собственных шагов, стуком невысоких каблучков.
- Илли... Мисс МакФэйри, - раздалось за спиной, слишком тихо, слишком знакомо, чтобы быть правдой, слишком близко. Помедлив, она обернулась. Улыбка и удивление не сходили с лица еще долгие минуты. На пороге стоял тот самый печальный мужчина, что встретился у входа в замок, Джошуа Рэй, преподаватель драмы, куратор факультета. Но Иллиана смотрела глубже, за его спину, где с естественной ему улыбкой, полной тепла и домашнего уюта, остановился ее брат. Джонатан, несомненно, это был Джонатан – невозможно было спутать этот задорный огонек в его глазах с абсолютно таким же, но более мягким, спокойным блеском в таких же синих глазах Грегори.
- Джонатан! – они совсем недавно расстались, но, казалось, что прошел ни один месяц. Илия, несомненно, была рада встрече. – Что ты здесь делаешь?
Внезапно, словно очнувшись ото сна, она увидела Джошуа Рэя и почувствовала прилив смущения и неловкости, потому как абсолютно забыла поздороваться с ним.
- Пан Джошуа… здравствуйте… - поздоровалась девушка. Ее щеки едва заметно покраснели.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-10-06 00:16:44)

0

374

Она обернулась - удивление, улыбка, воздушное движение лёгких волос и взгляд, устремлённый за его спину - на Джонатана.
Конечно, она не помнит, что её брат здесь.
- Джонатан! – как она была рада этому юноше, – Что ты здесь делаешь?
У Джошуа не было братьев и сестёр. Он не знал, что это такое. Но, наверное, это почти как отец и мать, как улицы Варшавы, как пламя в камине гостиной, как полосатые обои на стенах его комнаты, как липовый чай с яблоками.
Прямо сейчас она была удивлена - но счастлива, и ему стало теплей. Мягко улыбнувшись и опустив глаза, Джош шагнул в сторону, освобождая путь Джонатану, и в этот момент Иллиана...
Вдруг обратилась к нему.
- Пан Джошуа… здравствуйте… - ее щеки едва заметно покраснели.
Милая моя девочка...
Джошуа вскинул загоревшийся благодарностью взгляд.
- Здравствуйте, мисс МакФэйри. Так это вы ведёте сегодня Драму и Изящные Искусства? - голос должен звучать веселее.
Нагнать веселья было почти непосильной задачей, но вот тепла вылилось в каждый звук с лихвой, кажется, всё, что горело в растревоженном сердце... но нет. Оно вспыхнуло с новой силой в то же мгновение.

0

375

- Джонатан! Что ты здесь делаешь?
Только теперь Иллиана отреагировала на Джонатана так, как он и ожидал, устраиваясь на работу в академию. На лице девушки не было ни капли волнения и неумело скрытых эмоций, напускной, впрочем, весьма угрожающей строгости и совершенно несвойственной ей усталости. Он был рад видеть сестру самой собой, наконец.
- Я тут теперь работаю, - Джонатан широко улыбнулся. - Помощник преподавателя семиотики, - с шутливым пафосом в голосе продекламировал молодой человек. - Приехал за тобой присматривать и присматриваться к местным достопримечательностям.
Джону не нравилось делать вид, будто ничего не произошло, впрочем, это получалось у него отменно: слишком естественно, даже весело.
Однако улыбка на лице Илии не была столь лучезарной, как показалось в начале. На мгновение Иллиана перевела взгляд на Джошуа, и в ее лице что-то кардинально изменилось, исчезла легкость, появилось волнение и нежный румянец. Молодой человек замер в нерешительности. Она помнила Джошуа, сама того не понимая, восстанавливала в памяти чувства.
Что же делать? Черт...
- Здравствуйте, мисс МакФэйри. Так это вы ведёте сегодня Драму и Изящные Искусства? - Джошуа сделал над собой усилие, чтобы звучать веселее, впрочем, ему действительно было тяжело, Джон очень хорошо уяснил себе это чувство в момент внезапной связи во время боя. Более того, оно было не просто понятно ему, но очень знакомо, еще раньше, когда Джун значила что-то в его жизни.
- Илия, пан Джошуа, я тут вспомнил, что... Не выключил утюг? Оставил включенным газ? Таки не испил коньяка для храбрости?... Последнее в приоритете... ...я должен был поговорить с эрлом Церео,  - Джон, наконец, отыскал совершенно нелепую отговорку, резким движением развернулся и уже с порога кинул: - Илька, я вернусь к началу урока! Очень рад тебя видеть. Не скучай! Молодой человек кивнул пану и поспешил по коридору в неизвестном направлении.
------> Куда-нибудь в коридоры

0

376

- Здравствуйте, мисс МакФэйри. Так это вы ведёте сегодня Драму и Изящные Искусства?
Теперь Иллиана не сводила глаз с пана Джошуа. Совершенно знакомые глаза, лицо. Не из прошлой ночи, но значительно раньше, словно из другой жизни, а следом непреодолимое желание улыбнуться. Джошуа Рэй снова тосковал, хотя внешне старался скрыть проявления своей печали. Иллиана не понимала, что с ним происходит, но очень хотела что-то изменить, как-то помочь.
Поток догадок и ощущений прервал ее брат: он исчез так же внезапно, как и появился.
Иллиана вздохнула, рассматривая дверной проем. С Джоном такое происходило изо дня в день. Он мог неожиданно сорвать с места, полностью перевернуть вместо со своей жизнью еще пару-тройку чужих, бросить начатое, ввязаться в новую авантюру, в конце концов, исчезнуть на трое суток и появиться в самый неподходящий момент.
- Да… Сегодня я веду драму… Этот урок превратиться в драму… - ответила Иллиана на прерванный вопрос. – Совершенно не представляю, что говорить. Наверное, вполне возможно провести нечто наподобие показательных выступлений, поделиться своими талантами. Кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то поет… Я, конечно, понимаю, что для всего нужна подготовка, репетиции, но, Вы ведь можете что-нибудь сыграть на память? Да и моя свирель всегда со мной…
Илия поразилась собственной смелости и, чтобы хотя бы как-то оправдать себя, добавила:
- Извините, я немного волнуюсь и, наверное, говорю много лишнего. Вы хорошо себя чувствуете?

0

377

Джонатан покинул кабинет неожиданно и резко, выпалив какую-то нелепую отговорку. Буквально выскочил, как ошпаренный.
Джошуа проводил его долгим взглядом, медленно обернулся к Иллиане. Ногти впились в ладони, борясь с долгим вздохом невыносимой нежности.
Не так быстро.
Только не так быстро.
- Да… Сегодня я веду драму… Этот урок превратится в драму… - вновь заговорила девушка. – Совершенно не представляю, что говорить. Наверное, вполне возможно провести нечто наподобие показательных выступлений, поделиться своими талантами. Кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то поет…
Джошуа подошёл к Иллиане, мягко улыбаясь, с наслаждением вслушиваясь в тепло, растекающееся по всему телу от ощущения её присутствия, от взгляда в прозрачные глаза, от звуков её голоса.
- Я не знаю, мисс МакФэйри, как мои коллеги отреагируют на такое задание, ласково усмехнулся он, - Тем более после Боевой магии, где некоторым из них порядком досталось.
Он стоял так близко от неё, что снова чувствовал аромат её волос, и слышал лёгкое дыхание. Мурашки скользнули волной по затылку, заставляя едва заметно вздрогнуть.
- Я, конечно, понимаю, что для всего нужна подготовка, репетиции, но, Вы ведь можете что-нибудь сыграть на память? Да и моя свирель всегда со мной… - продолжала Иллиана, - Извините, я немного волнуюсь и, наверное, говорю много лишнего. Вы хорошо себя чувствуете?
- Я? - Джош чуть приподнял брови, слегка растерявшись от вопроса.
Заметила волнение?
- Я... хорошо, - почти не соврал,- И я, безусловно, могу сыграть, а ваша свирель... - веки сами собой опустились, впуская в сознание ворох цветных картинок-воспоминаний. Да, он хотел слышать Мин. Но хотела ли Мин петь для него? Ведь, если Иллиана до сих пор ничего не вспомнила, значит, Мин хранит молчание...
- Может быть, нам стоит... отдохнуть? - сказал он после паузы, пряча под тёплой улыбкой взволнованную дрожь, - Побеседовать об искусстве. Кто что любит, что смотрел... Например, среди преподавателей есть японец, господин Акаханно. Было бы интересно послушать рассказ о японском театре... Или Тэссалия Рии, которая родилась больше трёхсот лет назад, она может поведать о том, как в те времена проходили спектакли, какая звучала на балах музыка.
Внезапно Джошу показалось, что всё неприятное и вправду было дурным сном. Рядом с Иллианой он чувствовал, будто растворяется в потоке густой нежности, и вся эта нежность была - она.
Пусть не помнила. Не узнавала.
Но это была она. Её глаза, её голос, её улыбка.

0

378

Что-то было не так. В голосе пана Джошуа, его словах и непонятном, непостоянном волнении.
- Может быть, нам стоит... отдохнуть? Побеседовать об искусстве. Кто что любит, что смотрел... Например, среди преподавателей есть японец, господин Акаханно. Было бы интересно послушать рассказ о японском театре... Или Тэссалия Рии, которая родилась больше трёхсот лет назад, она может поведать о том, как в те времена проходили спектакли, какая звучала на балах музыка.
- Японец? Тэссалиz Рии? Родилась более трехсот лет назад? Как сильно все изменилось. Странное ощущение. Я совсем не удивлена… – теперь она уже говорила сама с собой. – Простите. Да, похоже, это неплохая идея… Пан Джошуа, а Вы знакомы с моим братом? И с кем таким таинственным ему понадобилось поговорить?
Теперь Джошуа стоял так близко, что Илия невольно вспомнила его неожиданные объятия предыдущей ночью и странно-знакомое сокращение ее имени.
- Могу я еще кое о чем спросить? – не дожидаясь разрешения, она продолжила. – Вчера Вы называли меня… Илли, кажется… и… Это, наверное, странно, но я почти уверенна, что Вы знаете меня, что я знаю Вас…что… Не важно… Это очень красивый зал.
Иллиана резко развернулась, вновь рассматривая сцену.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-10-06 23:54:59)

0

379

– Простите. Да, похоже, это неплохая идея… Пан Джошуа, а Вы знакомы с моим братом? И с кем таким таинственным ему понадобилось поговорить?
- Цисаар Церео, Иллиана, преподаёт магическую семиотику, - улыбнулся Джошуа, - Очень интересный человек, обладае уникальным магическим даром... Надеюсь, он сможет присутствовать на занятии, и вы очень скоро с ним познакомитесь. Ваш брат - его помощник... Присядьте, в ногах же... нет правды, - он встретил её взгляд и уже не смог отвести глаз.
Выжигали... выстужали... вытягивали на поверхность всё самое сокровенное и глубокое... Эти её глаза.
- Могу я еще кое о чем спросить? – не дожидаясь разрешения, девушка продолжила. – Вчера Вы называли меня… Илли, кажется… и… Это, наверное, странно, но я почти уверенна, что Вы знаете меня, что я знаю Вас…что… Не важно… Это очень красивый зал.
Иллиана резко развернулась, вновь рассматривая сцену.
Пока она говорила, Джошуа показалось, будто в груди распускает лепестки огромный невиданный цветок - и он вздрогнул, осыпаясь, когда Иллиана отвернулась, оборвав собственную речь.
Джош сделал движение по направлению к девушке - кажется, слишком нерассчитанно-резкое. Пальцы застыли в паре миллиметров от её плеча. Воздух с шумом вышел из лёгких.
- Илли, - прошептал Джошуа, - На американский манер. У меня отец - американец. Зал красивый, эклектичный и лёгкий, - ещё миллиметр, и его лица коснутся её волосы, - И предмет у меня очень славный. И вам идёт. Я рад, что именно вам его отдали...

0

380

Она сделала шаг в сторону, избавляясь от неловкой близости. В ушах все еще шуршало звонкое «Илли».
- Постараюсь оправдать Ваши надежды. Правда, я не так уж и близка к искусствам. Разве что Джонатан жить не может без археологии, а она напрямую связана с историей культуры, впрочем, как и историей магии. Он любит поделиться знаниями. И я совсем не актриса… А в школе я только пряталась за кулисами, рисовала за сценой… Там было не очень светло, но зато пусто и никто не знал, что я там, – она снова повернулась к Джошуа лицом, внимательно разглядывая его глаза. – Эта сцена очень напоминает мне нашу школьную, только у нас скрипела третья ступенька, и никто не мог ее починить… Те дни были необычными и все теми же… Только, казалось, словно все повторяется… А потом, позднее, я нашла такой же рисунок, совершенно случайно оказалось, что я нарисовала два одинаковых…  Я все еще с трудом вспоминаю то время.
Она говорила и говорила, сама теряя нить собственных размышлений, не заканчивая фразы, не объясняя… Говорит было очень просто и естественно. Впрочем, она ощущала скованность в мыслях и фразах.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств