Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 341 страница 360 из 465

341

Рия встала, снова натянула на ладони рукава свитера цвета зимнего Свирестеля и подошла к преподавательскому столу.
- С Вашего позволения, пан Джошуа, я не буду ничего писать. Мое единственное пожелание - интересный сценарий, но, думаю, с этим проблем не будет. До свидания, пан, выздоравливайте пожалуйста.
Она убрала руку со столешницы, опустила голову и пошла к двери. В коридоре сползла на пол, нервно развернула еще один мятный леденец, запустила пальцы в волосы и решила подождать Рэй. Не хотелось в это холодное утро остаться со воей грустью один на один.

0

342

Остаток урока был короткий и напряженный. Пан был определенно не в состоянии проводить урок. Хотя, то, что он элементарно пришел и выстоял нападки Ги было достойно уважения.
"Постановка... Что можно ставить?".
Немного подумав, Рэй спешно написала на маленькой бумаге коротко "О. Уайльд" и сложила пополам.
Рия, честно высказав свое мнение, вышла. Рэй в нерешительности подошла к столу.
- Я забыла отдать на прошлом уроке, прошу прощения, - быстро сказала она, опустив на стол бумагу с побольше, а другую засунув в карман, и быстро пошла к выходу.
- Рия, подожди меня!.. - негромко сказала Рэй, вспоминая, что дальше по расписанию.

---> Коридоры

Отредактировано Рэй (2009-08-08 00:28:36)

0

343

Была дана официальная отмашка расходиться. Ученики один за другим потянулись к выходу из помещения. Что за дрянной день?! С утра кувырком, и это только его начало…  Ги тоже поднялся со своего места, не выпуская из рук почти опустевшую бутыль, и медленно направился к столу преподавателя, пару раз хлопнув ладонями, чтобы привлечь его внимание.
- Браво, пан Джошуа! Вы снова оставили выбор постановки на учащихся и положились на судьбу, сняв с себя непосредственную обязанность принимать решения. Действительно, чего проще просто подсчитать голоса и сравнить большее с меньшим. Надеюсь, с этим-то вы справитесь?
Парень прошел весь кабинет и остановился точно напротив сидящего пана, облокотившись на стол и громко стукнув, стеклянным донышком об его поверхность.
- А что касается капоэйры… То та бездарность, что вы собираетесь поставить не достойна находиться на одних подмостках с этим искусством. Боюсь, что вы не сможете понять всю ее суть, даже если я продемонстрирую ее на вас…

0

344

Приятный девичий голос заставил Джоша открыть глаза и выпрямиться на стуле.
- С Вашего позволения, пан Джошуа, я не буду ничего писать. Мое единственное пожелание - интересный сценарий, но, думаю, с этим проблем не будет. До свидания, пан, выздоравливайте пожалуйста.
Девушка, которая любить сидеть на полу...
- Спасибо, мадемуазель, - слабо улыбнулся он, провожая взглядом студентку.
- Я забыла отдать на прошлом уроке, прошу прощения, - быстро произнесла звонкоголосая азиатка, опуская на стол листок.
Джошуа скользнул глазами по тексту.
Рэй Куросава.
- Всё в порядке, - успел проговорить он, беря листок в руки.
Девушка стремительно покинула кабинет, кажется, догоняя кого-то из подруг. Джош вздохнул и снова откинулся на спинку стула, невидящим взглядом впериваясь в листок. Гул в ушах не прекратился, холод уже подползал к локтям, заливал ноги по колено, возвещая возвращение жара.
Чёрт...
Джошуа было снова прикрыл глаза, чувствуя, как уплывает куда-то вбок пространство кабинета, но два довольно громких хлопка заставили его распахнуть веки.
Ах да...
Ги Ринк, Силлентиум, третий курс... медленно подошёл к преподавательскому столу. Бледно-фиолетовые надписи курились перед ним, будто струи цветного дыма.
- Браво, пан Джошуа! Вы снова оставили выбор постановки на учащихся и положились на судьбу, сняв с себя непосредственную обязанность принимать решения. Действительно, чего проще просто подсчитать голоса и сравнить большее с меньшим. Надеюсь, с этим-то вы справитесь?

гул в ушах перешёл в отчетливый стук.
Что происходит с парнишкой? Чего он добивается?
Звонко ударилось о полированную поверхность донышко почти пустой пивной бутылки, которую Ринк поставил на стол, облокотившись о столешницу и другой рукой. Джош, как загипнотизированный, уставился на бутылку, не моргая.
На его уроке. Этот юноша позволил себе пить... на его уроке. Он попросту пьян... Не вусмерть, разумеется, но... Он явно уже не вполне осознаёт, что творит.
Спустить на тормозах?..
Спустить на тормозах ТАКОЕ?

Что... заставило парнишку так себя повести?.. Комплексы? Проблемы в семье? Девушка бросила?
Джош медленно поднял взгляд на лицо студента, как раз вовремя, чтобы прочитать новую часть спича.
- А что касается капоэйры… То та бездарность, что вы собираетесь поставить не достойна находиться на одних подмостках с этим искусством. Боюсь, что вы не сможете понять всю ее суть, даже если я продемонстрирую ее на вас.
Джошуа проглотил сухой комок, вставший в горле, медленно поднимаясь на ноги, облокотился на стол, приближая лицо к лицу Ринка.
- Молодой человек, - произнёс он вполголоса, - Вы пьяны!
Столешница упрямо, неумолимо сдвигалась под руками, пальцы безотчётно смяли лист, что сдала Рэй Куросава.
- Я немедленно вызываю куратора вашего колледжа, - процедил преподаватель Драмы, наклоняясь, чтобы открыть ящик стола и вытащить лист бумаги и ручку, - К сожалению... или к счастью, наказание за проступок подобного уровня не входит в мои обязанности. Если бы вы учились на Хикарилиме... - он сделал паузу, поднимая глаза на Ринка, - Думаю, можно было бы сказать, что вам повезло.
Джош вытащил лист, взял ручку и выдохнул, сосредотачиваясь на письме. Это оказалось нелегко - белый прямоугольник бумаги норовил уехать в сторону, пальцы не слушались Джошуа.

Акаханно-сан.
В связи с нарушением Устава Академии одним из студентов Вашего колледжа на моём занятии прошу Вас прибыть в кабинет Драмы и Изящных Искусств так скоро, как это возможно.
С уважением, преподаватель Драмы и Изящных Искусств,
Джошуа Рэй.

Джош ещё раз тяжело выдохнул, откладывая ручку, и выпрямился, аккуратно складывая записку. Взял её двумя пальцами, поднял руку к виску, машинально приближая предмет, с которым требовалось провести магическую манипуляцию, к голове - как к источнику мысли, запускающей отлаженный механизм внутренней почты.
Листок растворился в пальцах с лёгким шелестом.
Кажется, получилось.
- Пока мы дожидаемся Акаханно-сан, - устало произнёс Джошуа, вновь облокачиваясь на столешницу, - Я хочу сказать вам, мистер Ринк, что куда рациональнее было бы каждому заниматься своим делом. Я - преподаватель, и буду преподавать. Вы - студент... пока ещё... И должны учиться. Когда вы получите хотя бы одно высшее образование, можете попытаться устроиться в какой-нибудь вуз на работу и там применять свои педагогические таланты.
Он вздохнул, поднимая руку, чтобы вытереть со лба выступившую испарину. В горле опять першило.
- Что касается вашего искусства, - Джош чуть скривился, оглядывая юношу исподлобья, - То, боюсь, в вашем исполнении оно потеряет всю свою элегантность и загадочную красоту. На вашем месте я бы не позорил Капоэйру так, как вы уже опозорили Силлентиум, и не заявлял во всеуслышанье о своих умениях...
Опять лишнее.
Опять, опять лишнее.
Лишнее...

Джош резко согнулся пополам, заходясь в неудержимом, выворачивающем наизнанку кашле.

+1

345

- Совершенно с вами согласен, Шиходани-сан. Помнится, вы одобрили этот вариант сразу, и на прошлом занятии тоже, - кивнул пан Джошуа Нане.
Девушка кивнула, улыбнувшись мужчине. Хризант поддержала её и это было неудивительно. Вернее, конечно, не её она поддержала а преподавателя, на которого так смотрела, словно желала увидеть насквозь.
Девушка наблюдала за подругой с интересом. Невольно сравнивая. Иль смотрела на пана Джошуа совсем не так. Во взгляде её была бесконечная нежность. Какая-то всепоглощающая, даже если Иллиана пыталась это скрыть, у неё вряд ли это получилось бы.
Тем временем в аудитории развернулась настоящая словесная баталия. Ги…
Нана обернулась к парню, смотря на него.
Сколько можно возмущаться? Именно из-за этого прошлая пара полетела ко всем чертям… Да ещё и Илье стало плохо…
Только сейчас Нана заметила, что, собственно, той самой Ильи и нет в кабинете.
- Ну что ж, раз конкретных предложений у вас, мистер Ринк, нет, Шиходани-сан и... - он запнулся, словно не мог вспомнить имени Хризант, - согласна с моим, остальные...молчат, - Джошуа обвёл взглядом аудиторию, - предлагаю следующее. Я оставлю на Доске Объявлений конверт, куда вы можете складывать записки со своими пожеланиями по постановке. Любыми. Кто не успеет или не надумает до следующего занятия, перед теми я вынужден заранее извиниться. Накануне его я заберу конверт и сделаю окончательный вывод на основании ваших записок. Это решение уже не будет меняться, - мужчина резко выдохнул, замер, стараясь сдержать рвущийся наружу кашель, но не смог.
Отвернулся, зажмурился, склоняясь к полу, закрывая ладонью рот.
Нана обеспокоенно смотрела на него.
Когда пан Джош выпрямился, вытирая выступившие слёзы, девушка склонилась к Хризи.
-Как он себя мучает. Ему бы лежать в тепле, а он в таком состоянии пришёл на пару...
-...Все... свободны. - проговорил преподаватель срывающимся безжизненным голосом и откинулся на спинку стула, закрывая глаза.
Нана поднялась с места, подошла к столу преподавателя и тихо произнесла:
-Не моё, конечно, дело, пан Джошуа, но вам бы не следовало так себя истязать...Вы нам здоровым нужны, - девушка улыбнулась, - Выздоравливайте скорее.
С этими словами она направилась к двери, бросая вопросительный взгляд на всё ещё сидящую Хризант.
Отойти далеко ей не удалось.
Звонкий удар о полированную поверхность заставил вздрогнуть и обернуться.  Ги поставил на стол почти пустую пивную бутылку, облокотившись о столешницу. 
Нана выдохнула, прикрывая руками рот.
Ги?! Ты с ума сошёл?!..
Судя по лицу преподавателя, ничего хорошего ждать не приходилось.
- Молодой человек, - произнёс он вполголоса, - Вы пьяны! Я немедленно вызываю куратора вашего колледжа,  - процедил преподаватель Драмы, наклоняясь, чтобы открыть ящик стола и вытащить лист бумаги и ручку, - К сожалению... или к счастью, наказание за проступок подобного уровня не входит в мои обязанности. Если бы вы учились на Хикарилиме... - он сделал паузу, поднимая глаза на Ги… Тебя тут же бы отчислили… Ги, ну зачем?! Что с тобой такое происходит?.., - Думаю, можно было бы сказать, что вам повезло.
Нана не спешила думать так же, но с места она не двинулась.

Отредактировано Nana (2009-08-08 10:45:23)

0

346

Хризи медленно поднялась со стула, сжимая в руке листок, на котором успела настрочить:

Хризант ван Рейн, Силлентиум, четвёртый курс.
Живопись. Живопись. Живопись.
В далёком детстве - художественная гимнастика.
Готова заниматься эскизами декораций и руководить их изготовлением

Но класть листок на стол она не спешила. Между преподавателем, который теперь совершенно перестал казаться Хризи мягким и пушистым, и нахальным силлентиумцем воздух потрескивал. Не ровен час, током ударит.
Хриз подошла к Нане, замершей в проходе неподалёку и склонилась к уху подруги.
- Какая муха укусила Ринка? - прошептала она, - И... кто этот новый куратор Силлентиума? Кого вызвал господин Рэй? - она помолчала, наблюдая сцену у преподавательского стола.
Джошуа согнулся в приступе кашля, Хриз поморщилась, вновь склоняясь к Нане:
- Как он на ногах стоит, понять не могу? У него снова жар... Боюсь, Нана, на какое-то время занятия по Драме всё же отменятся, - она нервно усмехнулась, - Вот зачем было сюда приходить? Ги тихо-мирно ушёл бы вместе со своей бутылкой, волки сыты, овцы целы... Хотя тут не поймёшь, где волки, где овцы. - Хризи ещё немного помолчала, бросила взгляд на часы и нахмурилась, -Нана, я думаю, госдин Рэй сам разберётся с Ринком, а нам следует идти, если мы не хотим опоздать на следующий урок, кстати что там? Опять молодой симпатичный преподаватель?

---> Кабинет ИМС

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-08-08 17:13:22)

0

347

Хриз подошла к Нане и склонилась к уху подруги.
- Какая муха укусила Ринка? - прошептала она, - И... кто этот новый куратор Силлентиума? Кого вызвал господин Рэй? - она помолчала, наблюдая сцену у преподавательского стола.
-Мне самой бы хотелось знать, какая муха его укусила, - прошептала девушка, - А куратор… Господин Акаханно. Он преподаёт Тёмную Магию и Философию. Не думаю, что он будет в восторге от того, что творит Ги. Но я его совсем не знаю…почти…
Воспоминания услужливо подкинули картинки из кабинета философии. Первый раз, когда она встретила этого загадочного человека.
Джошуа согнулся в приступе кашля, Хриз поморщилась, вновь склоняясь к Нане:
- Как он на ногах стоит, понять не могу? У него снова жар... Боюсь, Нана, на какое-то время занятия по Драме всё же отменятся, - она нервно усмехнулась, - Вот зачем было сюда приходить? Ги тихо-мирно ушёл бы вместе со своей бутылкой, волки сыты, овцы целы... Хотя тут не поймёшь, где волки, где овцы.
-Надеюсь, мисс Брукс отловит его и посадит под замок до полного выздоровления, - вздохнула Нана, - Он же издевается над собой. Сил не смотреть на его мучения. Я сама не так давно переболела сильно, представляю, как ему паршиво.
Девушка хмуро перевела взгляд на Ги.
Что же с тобой такое, Ги Ринк? Что случилось за пару дней всего…?
-Хриз, пошли…, - девушка взяла подругу за руку, - Нам тут нечего делать. Господин Акаханно нас по голове не погладит, если увидит тут. Идём…
Она потянула Хризант за собой к двери.

---Кабинет ИМС

Отредактировано Nana (2009-08-08 13:49:50)

0

348

Зачем пришел?.. Не знаю, - мельком подумал мальчик и неопределенно пожал плечами в ответ на вопрос, возникший прямо под носом на парте. Действительно, стоило ли? Вот именно сейчас я лежал бы в теплой постели, ни о чем толком не думая, но в одиночестве. На удивление паренька, несмотря на сонное, где-то подавленное состояние, оставаться совершенно одному никак не хотелось.
Тем временем в кабинет вошел преподаватель, немало удививший первокурсника своим видом. Неужели всем так "хорошо" после вчерашнего торжественного вечера? Он перевел взгляд на Ги, который как-то недовольно и, казалось, вызывающе смотрел вперед на учителя, держа в руках бутылку со спиртным. Покачав головой и устало выдохнув, Ларс вслушался в слова крайне болезненного вида педагога.
Их дополнительное задание - красочно расписать свои таланты и умения в области Драмы и Изящных Искусств, не забыв уточнить фамилию, колледж и курс. А так же указать, чем они хотели бы заниматься в постановке. Послушно взяв ручку и собираясь изложить свое полнейшее отсутствие талантов, которые может быть и были, но упоминать о них нисколько не хотелось, однако надо было, внезапно замер при произнесенном "заниматься в постановке". Нет-нет, только не это... Только не спектакли. Роман о Гарри Поттере? Обреченно подперев голову левой рукой, принялся старательно выводить коротенькие предложения на тетрадном листе.

Ларс Хеннингсен. Хикарилим 1 курс.
Очень хотелось бы заняться организационной деятельностью (предпочтительней - изготовление декораций, с большим удовольствием) и избежать как таковой игры на сцене. Если же это невозможно, то могу сказать, что имею сравнительно небольшой опыт в школьных постановках.
Насчет остального: занимался живописью (темпера, масло, гуашь), художественной резьбой (дерево), пирографией. Музыкальными инструментами не владею.

Парнишка несколько раздраженно сложил бумагу пополам и тут, наконец, заметил, что в аудитории стало явно неспокойно. Подросток чуть вздрогнул, когда учитель вновь заговорил, причем достаточно резковатым тоном. С удивлением наблюдая за стремительно вспыхивающими в воздухе буквами, а в частности за содержанием, неверяще уставился на Ги, что с невозмутимым видом сидел рядом. Как он может так с преподавателем разговаривать? - для мальчишки это было неприемлемым, запрещенным. Неуважением к человеку, пришедшему ради своих учеников в таком виде, терпя наверняка дикую головную боль. Неожиданно молодого мужчину одолел кашель, и Ларс с сочувствием посмотрел на него, чуть поморщившись, ощущая, как у самого запершило в горле. Все... свободны, - урок подошел к концу, о чем пан Джошуа известил жутко вымотанным, больным голосом, от которого у юного студента внутри все содрогнулось. Зачем так себя мучить?..
Паренек медленно спускался по направлению к выходу, охотно пропуская остальных, делая неспешные, неуверенные шаги и крутя в руках записку, что нужно было сдать прямо сейчас. А в подтверждение "прекрасного" начала дня взору предстал сосед с нагло выставленной на учительский стол бутылкой, развязным видом и неудержимо появляющимися дерзкими словами в адрес педагога. Все расходились, но...неужели уже ничего нельзя сделать, чтобы избежать визита куратора? Хотя, почему мне его жалко? - с оттенком разочарования пронеслось в голове. - Сам виноват и должен понести хорошее наказание за такой поступок. Уму непостижимо - протащить на урок искусств алкоголь и так резко высказываться по отношению к человеку, который будет обучать тебя еще столько времени, который будет выкладываться по полной, что дать тебе новые знания и... Первокурсник нервно сглотнул, снова услышал, как закашлялся учитель. Безотчетно приложил руку к шее и быстро подошел к столу, положив бумажку и вцепившись в ладонь знакомого парня, не давая взмахнуть ею, чтобы выдать очередные обидные фразы.
- Ги, что ты творишь? Не кажется, что следует извиниться? - очень тихо, но нетерпеливо задал вопрос, чувствуя, как все сильнее нарастает раздражение. Острых ощущений что ли захотелось! Как так можно. Да я за такое в школе бы...палкой по спине получил...много раз.

+2

349

Выслушав все «сказанное», преподаватель Драмы, медленно поднялся на ноги и облокотился на стол, приблизив лицо к лицу парня. Неужели и этот хочет поцеловать?- пронеслась в голове нелепая, но забавная мысль.
- Молодой человек, - произнёс пан вполголоса, - Вы пьяны!
- Я пьян?! – юноша беззвучно рассмеялся. – Нет, пан… Я как-раз-таки еще вполне трезв.
- Я немедленно вызываю куратора вашего колледжа, - процедил преподаватель Драмы, наклоняясь, чтобы открыть ящик стола и вытащить лист бумаги и ручку.
Он еще что-то бормотал себе под нос, медленно выводя непослушной рукой строчку за строчкой на белой бумаге, но Ги уже не обращал на него внимания, отойдя от стола и сев на ближайшую парту, допивая оставшийся уже успевший немного выдохнуться напиток.
- Это никак угроза? Вы сомневаетесь в своих силах?.. Тогда сделайте милость, припишите, чтобы он поторопился.
А я заодно хоть познакомлюсь с ним…

Закончив с писаниной и отправив куда-то сложенный лист, пан начал читать нотацию: что, по его мнению, было бы более разумно делать, находясь в том или ином положении при Академии. Ги даже не надо было делать вид, что он его не слушает, слова просто пролетали мимо, не задерживаясь в сознании для осмысления и не откладываясь возможным логическим осадком. Только последние слова смогли привлечь его внимание.
- Что касается вашего искусства, - Джошуа чуть скривился, оглядывая юношу исподлобья, - То, боюсь, в вашем исполнении оно потеряет всю свою элегантность и загадочную красоту. На вашем месте я бы не позорил Капоэйру так, как вы уже опозорили Силлентиум, и не заявлял во всеуслышанье о своих умениях... – закончить начатое предложение ему не дал кашель, заставивший того согнуться пополам.
Рука уже взметнувшаяся вверх, чтобы бросить очередную порцию слов, была перехвачена тонкими, цепкими пальцами проходившего мимо бывшего соседа, сжавшего его ладонь.
- Ги, что ты творишь? Не кажется, что следует извиниться? - очень тихо, но как-то нетерпеливо.
Зло глянув на неожиданно возникшую помеху, вывернул руку из временного плена, другой рукой хватая за кофту и притягивая к себе.
- А тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь?! Одна ночь еще не дает тебе права указывать, что мне следует делать, а что нет! Не лезь, когда тебя об этом не просят, - отшвырнув паренька в сторону, Ги  повернулся к преподавателю, чуть наклонившись и ухватившись рукой за узкий галстук, намотав на кисть и сжав кулак, приподнимая его из полусогнутого кашлем положения.
- Не вам рассуждать праведным тоном о позоре! Или вы уже забыли как накануне,  раз за разом позорили не только себя и светлое представление о всяком искусстве, но и весь пед. состав, о да, очень изящно меняя партнерш, как перчатки?! Вы думаете, что в подобном вашем исполнении присутствовала та красота и элегантность, о которой вы с такой гордостью говорите?! Опозорить факультет не то же самое, что опозорить Академию!..

+2

350

Сильная рука схватила Джошуа галстук, намотав на кисть, сжался кулак, приподнимая его из полусогнутого кашлем положения.
Невообразимые, не укладывающиеся в голове слова одно за другим вспыхивали прямо перед его широко распахнувшимися глазами:
- Не вам рассуждать праведным тоном о позоре! Или вы уже забыли как накануне,  раз за разом позорили не только себя и светлое представление о всяком искусстве, но и весь пед. состав, о да, очень изящно меняя партнерш, как перчатки?! Вы думаете, что в подобном вашем исполнении присутствовала та красота и элегантность, о которой вы с такой гордостью говорите?! Опозорить факультет не то же самое, что опозорить Академию!..
В голове помутилось - ярость добавила масла в огонь лихорадочного жара, пол неумолимо уплывал из-под ног, заставляя Джоша ухватиться пальцами за подвернувшуюся под руку спинку стула. Другой рукой он схватил студента за запястье и сильно сжал, глядя прямо в глаза странного, немыслимого лилового оттенка.
- Что вы себе позволяете, юноша?! - процедил он сквозь зубы, глубоко вдохнул через нос сухой колючий воздух, - Кто дал вам право оценивать мои поступки, и что за странные представления о приличиях вбиты в вашу голову?! Этикет не запрещает танцевать с разными партнёрами, и даже наоборот, приглашая на танец... А впрочем, кому я это говорю, - пальцы ещё сильнее сжались на запястье молодого человека, ногти другой руки впились в обивку спинки стула.
Очень хотелось ударить.
Очень сильно, иррационально, без вмешательств рассудка хотелось ударить мальчишку по лицу. На то, чтобы сдержать желание, уходили почти все силы. В висках всё так же стучало, картинку перед глазами окутал полупрозрачный туман.
Где же Акаханно?!
- Рекомендую вам прикусить язык, если вы желаете остаться в Академии. Хотя, я очень сильно сомневаюсь, что это ещё возможно.

Отредактировано Joshua Ray (2009-08-08 21:35:20)

0

351

Очевидно, он слишком сильно потянул за галстук, так как запястье тут же обвили пальцы преподавателя, резко сдавливая и сжимая схватку, он выпрямился и немигающее уставился парню в глаза. Ги выдержал взгляд, отвечая тем же, только чуть более безумным.
- Что вы себе позволяете, юноша?! Кто дал вам право оценивать мои поступки, и что за странные представления о приличиях вбиты в вашу голову?! Этикет не запрещает танцевать с разными партнёрами, и даже наоборот, приглашая на танец... А впрочем, кому я это говорю.
Парень поморщился то ли от брошенных слов, то ли от того, что пан еще сильнее сжал пальцы, перебирая невидимые струны воздуха пальцами свободной руки, сплетая слова.
- Да, воспитание у нас разное и отнюдь не самое лучшее. Этикет, вы правы, не запрещает, но я сильно сомневаюсь, что вы следовали ему, как положено, вместо этого удовлетворяя свою ежеминутную прихоть…
- Рекомендую вам прикусить язык, если вы желаете остаться в Академии. Хотя, я очень сильно сомневаюсь, что это ещё возможно.
- Возможно… - промелькнувшие мысли заставили парня хищно улыбнуться,  – А вы знаете, пан, что прикусывать язык если не больно, то очень неприятно, - он оторвался взглядом от темных глаз Джошуа, спустившись чуть ниже. – Впрочем, зачем объяснять…
… когда можно просто попробовать.

Резко дернув галстук на себя, наклонился и коснулся плотно сжатых губ, вкладывая в поцелуй всю свою злость, на всякий случай, другой рукой обхватив с тыльной стороны  шею, не давая вырваться и лишь плотнее прижимая к себе…

+1

352

Почувствовал себя маленькой доброй феей в этом посте...

Простой быт становился необходимым достоянием счастья. Слепое нежное утро, путавшееся в ее волосах, привычные поцелуи... Не хотелось выпускать ее из рук, менять ее вечнозеленые глаза чужими... Какой-то обрывок бумаги и несколько слов разрушили тихое единение, от которого теперь зависела его жизнь. К которому он шел всю жизнь. А впрочем, не важно. Просто она подарила счастье. И не было особой разницы в том, когда состоится следующая встреча - возможно, в каком-нибудь жарком месте с громким названием "Ад" они еще проведут свой медовый месяц...

* * *

Хицуи в принципе был готов к чему угодно, что могло скрываться под смутной формулировкой "нарушение устава", прописанной в письме, - сам он преступал правила Академии куда чаще других. Впрочем, картина, открывшаяся с порога кабинета драмы, сумела поразить его своей диковинностью: вызвавший его преподаватель беззастенчиво целовался со студентом. Не обошлось и без публики - на полу разместился молчаливай зритель, пребывавший явно в ужасе от происходящего.
Хицуи аккуратно прикрыл за собой дверь и с улыбкой произнес:
- Так проблема в этом? Не знаете, что делать дальше? Или... Не всем хватает пары?
Впрочем, на самом деле ситуация все же была конфликтной - в сцеплении рук Рэя и стоявшего напротив студента легко читалась неприкрытая агрессия. Подойдя быстрым шагом к этим двоим, Хицуи распутил галстук на шее Джоша. Положив руку поверх руки преподавателя драмы, он примиряюще проговорил:
- Господин Рэй... Может, оставите молодому человеку в качестве сувенира?
Не дожидаясь ответа, протянул руку младшему студенту, помогая тому подняться с пола - мальчик выглядел слишком растерянным и явно не обнадеживал благоразумием, достаточным хотя бы для того, чтобы встать самостоятельно. Присев на край стола недалеко от Ги и Джошуа, спокойно обратился поочередно к студентам и преподавателю:
- С Вами я до сих пор незнаком... Хицуи Акаханно, Ваш куратор. Господин Рэй, могу узнать, зачем меня вызвали?

+2

353

Юноша хищно улыбнулся.
– А вы знаете, пан, что прикусывать язык если не больно, то очень неприятно, - взгляд его пополз вниз. – Впрочем, зачем объяснять…
Джошуа едва успел прочитать последние слова, когда молодой человек вдруг дёрнул на себя его галстук, другой рукой крепко обхватывая преподавателя за шею, и жёстко, зло впился губами в его губы.
В глазах потемнело, стук в ушах перерос в самый настоящий грохот, дыхание перехватило от изумления и ярости, веки широко распахнулись, брови сошлись к переносице. Пальцы руки, сжимавшей запястье Ринка, обхватили его кисть, пытаясь высвободить галстук, ладонью свободной руки Джошуа упёрся в грудь юноши, стараясь его оттолкнуть.
Скрипнула дверь, слуха достиг голос Хицуи Акаханно - слова невозможно было разобрать сквозь грохот крови.
Шаги...
Джош, наконец, умудрился вырваться и резко отшатнулся от Ринка. Галстук удавкой обхватил шею, не давая двинуться, но чьи-то ловкие руки быстро распустили узел. Преподаватель Драмы выпрямился, тяжело дыша, брезгливо вытер ладонью рот, не отрывая горящего яростью взгляда от лица студента.
- Господин Рэй... Может, оставите молодому человеку в качестве сувенира? - на сей раз слова Акаханно достигли слуха.
Брови взлетели на лоб, Джош открыл рот и тут же закрыл, сдерживая резкие слова в адрес коллеги. Не стоит портить и так не радужные отношения. Это... это можно... можно опустить. Он, наконец, перевёл взгляд на куратора Силлентиума и увидел, что тот помогает подняться с пола какому-то миловидному мальчику.
Что ещё произошло? Как студент оказался на полу? - пронеслось и растворилось в голове.
- Господин Рэй, могу узнать, зачем меня вызвали?
Джош помолчал - никак не получалось привести в норму дыхание. Взгляд вновь переметнулся на лицо Ги Ринка.
- Студент... Вашего... колледжа... - голос дрожал от гнева, прерывался тяжёлым свистящим дыханием, - На моём занятии... пил спиртное... Дерзил. И... - Джошуа сжал губы, откидывая голову, вытирая испарину со лба тыльной стороной ладони, - Только что совершил совершенно непозволительный... и непростительный поступок.
Он окончательно развязал галстук, сжал конец в руках и выдернул ленту из рук юноши. Потом опустил голову, забирая со стола немногочисленные листки, сданные студентами.
- Молодой человек, - обратился он со слабой улыбкой к мальчику, которому помогал подняться с пола Акаханно, - Пойдёмте. Нам с вами здесь больше делать нечего. Акаханно-сан, - обернулся к Хицуи, - пожалуйста, передайте ключ на место. Спасибо, что так скоро пришли. Прошу прощения, что отвлёк от дел. До свидания.
Джошуа ещё раз сделал приглашающий жест, посмотрев на светловолосого паренька, и зашагал к выходу из кабинета, стараясь держаться прямо и не шататься. Мутило его совершенно невыносимо.

---> Медпункт

Отредактировано Joshua Ray (2009-08-09 02:30:25)

+3

354

Ларс сидел на полу, одновременно и шокированный, и престыженный. К лицу прилила кровь, он вперил глаза в пол, не в силах наблюдать за происходящим. Все равно, что оттолкнул, что позволил упасть, не удостоив даже мимолетным взглядом, моментально переключившись на мужчину. Все равно, что сорвал злость... Главное, теперь мальчик узнал свое место, самое настоящее, отведенное ему видимо с самого начала. Действия подтвердили те уколовшие куда-то глубоко слова, ослепившие глаза яркостью фиолетового сияния. Действительно, на что мог надеяться слабый, неопытный первокурсник? Не уж-то на нечто серьезное и продолжительное? После одной-то ночи. Поигрались и хватит, я наверняка более не нужен. Подросток с грустью, вымученно улыбнулся, вновь смотря на Ги, со злостью и сумасшедше целующего их учителя. Несколько секунд, взгляд светло-карих глаз все еще оставался спокойным, только разочарованным и, может, расстроенным или обреченным, пока к горлу не подкатил противный ком, а эмоции не захлестнули с головой, ловко превращая покорность, смирение с ситуацией в несвойственную ревность, одолевшую паренька мгновенно и вцепившись мертвой хваткой, не желая отпускать, сдаваться, оставлять все, как есть. Тогда мальчишка отстраненно подумал, что вот уже в который раз...окружающие детали становятся нечеткими, расплывчатыми, веки начинает жечь, а щеки горят от неожиданно выставленных напоказ чувств - наворачивались слезы, усиленно сдерживаемые, которые следовало срочно смахнуть, чтобы никто не посмел их увидеть. Контролируя участившееся дыхание, незаметно, тихо. Вытереться шершавым, натянутым на запястье рукавом, прикоснуться к пылающей коже тыльной стороной ладоней, остужая, давая частичку прохлады, чтобы скрыть так некстати вырвавшуюся наружу слабость. К сердцу осторожно, подло подкрадывалась обида. Впервые и абсолютно осознанно, не на себя. Стремящаяся обвинить другого, который и не специально, но опять-таки причинил боль, подвел. Которому невозможно было снова довериться; от него хотелось убежать сию минуту и подальше, побыстрее. Запрятаться где-нибудь, чтобы случайно не нарваться...на те объятия и гораздо большее, что еще недавно внушало ощущение безопасности и, самое важное, собственной значимости.
В аудиторию вошел незнакомый человек. Куратор силлентиума, как впоследствии выяснилось - мистер Акаханно, своим присутствием и протянутой рукой с целью помочь подняться остудил, словно окатил парнишку холодной водой.
- Молодой человек, пойдёмте. Нам с вами здесь больше делать нечего, - чуть позже обратился преподаватель, сам еле стоя на ногах. Было видно, как он отвратительно себя чувствует. И его реакция на поступок соседа, на этот поцелуй...казалась сейчас самой правильной. Да, Вы правы, - он справился с наваждением и внезапным желанием развернуть к себе Ги и громко, отчетливо высказать все то, что за короткий промежуток времени скопилось в душе, а теперь отторгалось все глубже и глубже прояснившимся сознанием, рассудком. - Нужно уходить. Хотя, так интересно узнать наказание!
- До свидания, - получилось холодно и с показным равнодушием. До чего же хочется сделать что-нибудь в ответ... За такие мысли и свой тон юноша резко осадил себя, тряхнув волосами и запустив в них пальцы, не понимая, откуда набрался такой дерзости. Не вздумай желать таких вещей, Ларс...
Он ускорил шаг в сторону двери - выхода из любого положения, мысленно проговаривая стандартные успокаивающие, избитые фразы. Все будет хорошо. Или же: просто забудь, выкинь из головы это досадное происшествие. Оставалось дойти куда-нибудь, на автомате передвигая ноги, послушно следуя за фигурой мужчины. А ведь скоро еще один урок.

---> Медпункт

+1

355

Поцелуй прервался также неожиданно, как и начался, только на этот раз инициатором разрыва стал сам преподаватель, сумевший вырваться из «объятий» и отшатнувшийся от парня так далеко, насколько позволял затянутый вокруг шеи галстук, все также безжалостно скомканный и намотанный на руку. Впрочем, в положении домашней собачки на поводке, пан пребывал недолго, ровно столько, сколько потребовалось подоспевшему куратору, а это оказался именно он, развязать узел.
- Господин Рэй... Может, оставите молодому человеку в качестве сувенира?
Галстук, безвольным мостиком провисший от все еще сжатого кулака к шее, был единственным, что сейчас одновременно соединяло и разводило по разные стороны студента и преподавателя драмы. Парень с наслаждением смотрел, как Джошуа брезгливо отирает рукой рот, стремясь просверлить в нем одну большую дыру, вполне, возможно, что даже черную. Сам же юноша, не отводя взгляда и не скрывая усмешки, искривившей губы, демонстративно провел кулаком с намотанным на него галстуком вдоль линии губ, видя, как беззвучно открывается и закрывается рот пана в немом порыве что-то высказать, что-то, что так и осталось проглоченном и похороненным в недрах бунтующего сознания.
- С Вами я до сих пор незнаком... Хицуи Акаханно, Ваш куратор. Господин Рэй, могу узнать, зачем меня вызвали? - голос прозвучал совсем близко, оглянувшись, парень увидел сидящего на столе Акахано. Так вот он какой, куратор наш…
- Студент... Вашего... колледжа... - голос пана дрожал от гнева, прерывался тяжёлым свистящим дыханием, - На моём занятии... пил спиртное... Дерзил. И... - Джошуа сжал губы, откидывая голову, вытирая испарину со лба тыльной стороной ладони, - Только что совершил совершенно непозволительный... и непростительный поступок.
- Не стоит так преувеличивать, пан Джошуа. Мы оба знаем, что на самом деле произошло. Только кто-то не хочет в этом себе признаться…
Окончательно развязав галстук, пан выдернул второй изрядно помятый его конец из руки юноши, судорожно собрал разметавшиеся по столу листки и, обратившись к Ларсу с коротким предложением проследовать за ним из кабинета, спешно покинул аудиторию.
Паренек, бросив в воздух холодное и невыразительно-равнодушное  «До свидание» вышел вслед за ним, оставляя все того же студента, но уже с новым преподавателем наедине. Отступив в сторону и чуть наклонив голову в приветственном жесте, взмахнул рукой, представляясь:
- Ги Ринк. Третий курс. Ваш подопечный, судя по всему, - он улыбнулся уголками губ и попробовал пошутить, не совсем ясно представляя сейчас, что от того ждать. – Тут вышло небольшое недоразумение…

+1

356

Двое ошарашенных отсутствием или наличием внимания к своей персоне - и оба по всей видимости хикарилимские - успешно спровадили себя в медпункт. Хицуи же остался с непосредственным виновником сия.
- Ги Ринк. Третий курс. Ваш подопечный, судя по всему. Тут вышло небольшое недоразумение…
Хицуи смерил взглядом студента и со спокойной улыбкой заговорил:
- Спрашивать, хорошо ли целуется Джош, бесполезно. Спрашивать, почему Вы не общаетесь обычными методами - я не только о поцелуях, кстати - бестактно. Поэтому буду банален: объясните, в чем, собственно, проблема и какое пожелаете наказание.

+4

357

Под пристальным взглядом светло-голубых глаз, парень примостил пятую точку на парту, стоящую напротив преподавательского стола, стоять как дерево почти в пустом классе порядком уже надоело.
- Спрашивать, хорошо ли целуется Джош, бесполезно.
Отвратительно… На его фоне даже Ларс – мастер.
- Спрашивать, почему Вы не общаетесь обычными методами - я не только о поцелуях, кстати - бестактно.
Похвально… Хоть один не стал изводить вопросами…
- Поэтому буду банален: объясните, в чем, собственно, проблема и какое пожелаете наказание.
Банальным? А он не промах…
Сложив руки на груди, поразмыслив не более десятка секунд, заиграл пальцами по плечу, отбивая нужные слова:
- Лично я не вижу никакой проблемы. Пан Джошуа немного перенервничал, болезнь, стресс и все такое, - он «говорил» спокойно, как будто разговаривал с давним другом, с котором долго не виделся, без лишней эмоциональности, но и не слишком официально. – Мы разошлись в понятиях об искусстве, такое часто случается, когда учебный процесс проводится методом дискутирования, - Ги пожал плечами. – А что касается наказания… Тут уж Вам решать, господин куратор. Хотя осмелюсь поинтересоваться, как целуетесь Вы?.. Раз речь зашла о поцелуях, было бы любопытно это узнать… - губы дрогнули, проявив легкий намек на улыбку.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-08-09 05:40:32)

+1

358

- Лично я не вижу никакой проблемы. Пан Джошуа немного перенервничал, болезнь, стресс и все такое. Мы разошлись в понятиях об искусстве, такое часто случается, когда учебный процесс проводится методом дискутирования, - Ринк проговорил свое весьма стандартное объяснение, впрочем, не без определенной доли пренебрежительности. - А что касается наказания… Тут уж Вам решать, господин куратор. Хотя осмелюсь поинтересоваться, как целуетесь Вы?.. Раз речь зашла о поцелуях, было бы любопытно это узнать…
На эту реплику Хицуи только хмыкнул, молча поднялся, спокойно, ничем не выдав чувств, подошел к Ги и, глядя на него сверху вниз, проговорил:
- Вас интресуют только поцелуи? Не будьте мелочны. Предлагаю Вам кое-что большее - проведите со мной ночь.

0

359

Сказанное, очевидно, позабавило куратора, впрочем на другое Ги и не рассчитывал, такую шутку было невозможно не понять. Хотя о той доле правды, что в ней содержалась, умалчивается даже для него самого. Мужчина встал и подошел к юноше, глянув верху вниз, проговорил спокойным голосом.
- Вас интресуют только поцелуи? Не будьте мелочны. Предлагаю Вам кое-что большее - проведите со мной ночь.
А вот это что-то новенькое… Несмотря на заманчивость предложения оно явно таило какой-то подвох и несло в себе не самый лестный расклад. Правильно старик говорил: « Не ложись в постель с малознакомыми людьми, и тем более с теми, о ком ты почти ничего не знаешь, так как проснувшись поутру можешь недосчитаться чего-нибудь ценного… если тебе вообще повезет проснуться», но Ги никогда не следовал его совету, изредка отчасти прислушиваясь, но никогда полностью. Парень любил неожиданные повороты судьбы и, какие бы последствия не влекла за собой эта авантюра, это было хоть каким-то оригинальным развлечением среди серых будней.
- С Вами ночь? – он сделал вид, что удивился, хитро при этом улыбнувшись.
Что ж, сыграем в Вашу игру, посмотрим, что получится…
- А почему бы и нет?..

0

360

Как и следовало ожидать... Парень хитро улыбнулся и насмешливо ответил:
- С Вами ночь? А почему бы и нет?..
Что ж, вызов принят.
- Тогда приходите сюда же в полночь. Подумаете отказаться - я сделаю так, что Вы больше не сможете учиться в академии. И мне все равно, значит ли это что-то для Вас - для меня это значит лишь то, что мы больше не встретимся.
Больше не сказав ни слова, Хицуи развернулся и спокойно вышел из аудитории.

---> Коридоры.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств