Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 321 страница 340 из 465

321

Нана улыбнулась и, притянув подругу к себе, обняла, положив голову ей на плечо.
Её голос стал отрешённо-мечтательным, когда она рассказывала о Ноктисе, и Хризи вполне могла себе представить, чем паренёк с Хикарилима привлёк романтичную Нану. Красивый, загадочный, и в глазах печаль даже тогда, когда он смеётся, а смеётся зачастую зло... Да ещё по воде водил...
- Знаешь… ведь он меня и не знает вовсе. Конечно, мы знакомы всего ничего… Но я чувствую… - девушка вздохнула, -Я чувствую, он так же как и я, слишком хорошо знает, что такое человеческие маски… И умеет ими пользоваться…
- Ох, Нана, похоже, ты крепко влипла, - прошептала Хризант, проводя ладонью по волосам подруги, - Не знаю, может быть, этот Ноктис и вправду такой, как ты говоришь... Очень надеюсь на это... Я просто не хочу, чтобы тебе было больно. Ну... Ну вот где он сейчас? Почему не на уроке?

0

322

- Ох, Нана, похоже, ты крепко влипла, - прошептала Хризант, проводя ладонью по волосам Наны, - Не знаю, может быть, этот Ноктис и вправду такой, как ты говоришь... Очень надеюсь на это... Я просто не хочу, чтобы тебе было больно. Ну... Ну вот где он сейчас? Почему не на уроке?
Нана подняла сияющие глаза на Хризант, улыбнулась уголками губ.
-Он может быть где угодно, может услышал, что пан Джошуа не придёт на пару и тоже решил не приходить, - шепнула она, - Спасибо, Хризи… что ты не стала читать мне нотации, и не обвинила в том, что я глупая и ветренная…  Я прекрасно сознаю, что могу ошибаться в нём и он меня бросит сразу после…
Девушка вспыхнула, как маков цвет, вспоминая тот день на крыше.
Я же после того и, правда, его не видела совсем…

0

323

-Он может быть где угодно, может услышал, что пан Джошуа не придёт на пару и тоже решил не приходить, - шепнула Нана.
О, ну конечно, услышал, что пана... м?
- Спасибо, Хризи… что ты не стала читать мне нотации, и не обвинила в том, что я глупая и ветренная…  Я прекрасно сознаю, что могу ошибаться в нём и он меня бросит сразу после…
Нана умолкла на полуслове, Хризант чуть отстранилась, чтобы заглянуть в лицо подруги - а та уж залилась краской по самые ушки.
- Тааак... - протянула Хриз, вздёргивая брови, - После чего? М? Нана... - она широко распахнула ресницы, - Неужели ты с ним... уже... Ну и как? - понизила она голос, скашивая глаза на аудиторию, чтобы засечь возможных любопытствующих индивидов.

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-08-04 23:22:58)

0

324

- Общие знакомые? Не знаю. Но тебя я раньше точно видела! - Рэй задорно улыбнулась.
- К сожалению, не могу ответить тем же, - Рия рассеяно достала из кармана горсть хрустящих фантиков и превратила их в бабочек-капустниц. - А насчет общих знакомых...сейчас мы это выясним. Думаю есть один человек, которого ты не можешь не знать, - бабочки на секунду замерли в воздухе и рассыпались в золотистую, чуть светящуюся пыль. Рия прикрыла глаза ладонью, стряхивая пыль приподняла мизинчик, и хитро улыбнулась. - Угадаешь с одного раза. Он рыжий.

0

325

Сердце Рэй предательски пропустило один или два удара.
- Да, пожалуй. Но откуда ты знаешь, что мы можем быть знакомы?
От бала у девушки остался очень неприятный осадок. Когда разрываешь нити прекрасной ткани, на которой вышито твое прошлое, превращая их в лоскутки настоящего, становится очень больно. И Сильвет, представленный сначала надеждой на новые узоры на потрепанном, но более-менее целом шелке воспоминаний, всего лишь способствовал разрушению, лишь оставив это все освещаться Венерой.
Определенно, это не то, о чем хотела говорить Рэй.
Если, конечно, она говорила о Сильвете. Мало ли рыжих в Эдетрионе?..

Отредактировано Рэй (2009-08-04 23:28:37)

0

326

- Тааак... - протянула Хриз, вздёргивая брови, - После чего? М? Нана... - она широко распахнула ресницы, - Неужели ты с ним... уже... Ну и как? - понизила она голос, скашивая глаза на аудиторию, чтобы засечь возможных любопытствующих индивидов.
Нана мечтательно закатила глаза, издав непонятный звук. То ли вздох, то ли всхлип, то ли стон. Потом весело глянула на подругу.
-У меня нет таких слов, что бы описать мои ощущения. Банальное «это было невероятно» явно тут не подходит, - заметила она доверительным шёпотом на ухо Хризант.
Нане снова начало казаться, что вся её настоящая жизнь началась со встречи с Ноктисом в коридоре. Хотя, возможно, так оно и было. Девушка отогнала эти мысли и облокотилась на парту, подперев руками подбородок.
-Жаль, что я не попала на бал… интересно, пригласил бы он меня...?

0

327

Нана мечтательно закатила глаза, издав непонятный звук. То ли вздох, то ли всхлип, то ли стон. Потом весело глянула на Хризант.
-У меня нет таких слов, что бы описать мои ощущения. Банальное «это было невероятно» явно тут не подходит, - заметила она доверительным шёпотом на ухо подруге.
Потом она облокотилась на парту, подперев руками подбородок.
-Жаль, что я не попала на бал… интересно, пригласил бы он меня...?
Ноктис Версус - половой гигант? Или просто околдовал Нану своими водными спецэффектами? Всё равно я ему не верю, пустышка он, только строит из себя одинокого всеми покинутого... тьфу.
- Ты думаешь, он умеет танцевать? Или уже успел научиться на Драме? - хихикнула Хризи, - Хотя... держу пари, с Драмой у него большие проблемы.

0

328

- Ты думаешь, он умеет танцевать? Или уже успел научиться на Драме? - хихикнула Хризи, - Хотя... держу пари, с Драмой у него большие проблемы.
Нана улыбнулась.
-Ну, если он и не умеет танцевать, это не самая большая проблема. Я тоже не поклонница танцев. Хотя на озере мы немного потанцевали… Без музыки.
Девушка пожала плечами.
-Даже если так, это меня не касается…пока, - она провела пальцами по поверхности стола, - Хотя, судя по прошлой паре, с паном Джошуа них очень напряжённые отношения... А мне бы для начала понять, что между нами происходит.

0

329

-... судя по прошлой паре, с паном Джошуа них очень напряжённые отношения... А мне бы для начала понять, что между нами происходит.
- Что значит "что между нами происходит"? - подчёркнуто изумленно воскликнула Хризант, вздёргивая брови, - Он твой парень, что тут непонятного? Если он сам этого ещё не понял, я могу ему объяснить... Хотя, если он не понял, стоит ли он объяснений? - она подперла щёку ладошкой, обводя взглядом аудиторию, - Где ж он, а? Хочу посмотреть в его пасмурные глаза. Я тебе верю, Нана, а вот сердечку твоему чувствительному не очень доверяю. Хочу увидеть, как он на тебя смотрит. А урока, похоже, и правда не будет. Не вырвался господин Рэй из цепких рук мисс Брукс, - добавила она, глядя на украшенный изящной резьбой циферблат часов над преподавательским столом, - Кстати, ты назвала его "пан Джошуа". Почему "пан", он чех?

+2

330

---> Комната №11

Затормозив прямо носом у двери в кабинет, Ларс прикрыл рот рукой, пытаясь отдышаться, другой вцепившись в лямку рюкзака, сжимая пальцы, борясь с нарастающим волнением. Вот сейчас он войдет, и все внимание переключится на бессовестно, непростительно опоздавшего студента. Я же не выдержу… Я под землю со стыда провалюсь, когда столько глаз одновременно… Хотелось мигом развернуться и пойти в другом направлении, куда угодно, лишь бы не на уже начавшийся урок. Парнишка уж очень не любил приходить не вовремя, боялся прогуливать и являться без сделанной домашней работы. Однако пути назад не было, а юноша в суматошном диалоге сам с собой пришел к выводу, что будет высшим неуважением к остальным учащимся и педагогу, если он не войдет сейчас же. Не приоткроет в нерешимости дверь, не войдет с потупленным взором и не распахнет изумленно глазки, когда заметит, что все незнакомые и очень немногочисленные знакомые заняты своими делами, переговариваются, приглушенно, но и не совсем шепотом. А учительский стол тем временем пустует, спасительно и одновременно чуть огорчающе. Теперь-то придется пройти через всю аудиторию и куда-нибудь примоститься, зачем – неизвестно, ведь занятия-то наверняка не будет, хотя существовала маленькая вероятность, что преподаватель просто-напросто вышел на пару минут. Смотреть вперед… И иногда под ноги, не хватало еще навернуться перед всеми. Вон там местечко очень даже ничего… И… Ги сидит. Ларс приостановил шаг около молодого человека, выглядевшего сегодня привычно, но слегка потрепанным. Посмотрел в глаза, не решаясь хотя бы поздороваться для приличия, заинтересованный только в одном вопросе, прочно засевшем в голове. Надеюсь, он не собирается потом делать вид, будто вообще ничего не случилось? Или относиться ко мне с пренебрежением, или безразлично… Задержался чуть-чуть больше, чем надо было, чтобы поприветствовать или что-то сказать. Подросток рассеянно улыбнулся и опустился на стул рядышком с соседом.
- Здравствуй. – Наконец, выдал обязательную вежливую фразу, произнеся единственное слово как-то устало, на выдохе.

0

331

- Но откуда ты знаешь, что мы можем быть знакомы?
- Интуиция, - почти серьезно отозвалась Рия и посмотрела на собеседницу. Что-то в ее лице изменилось, чуть опустились ресницы и уголки губ.
- Интуиция не подвела, - отметил, даже без привычных издевательских ноток. А сама де Рео уже не могла понять, зачем она вообще спросила про рыженького. Он ведь даже не друг... Да, была эта прогулка, мокрая трава и ажурная беседка, руки и тепло, которого в тот момент так не хватало, но разве этого достаточно, чтобы...Хватит! Нет.
Рия встряхнула головой. Не время и не место для таких мыслей. Пыль на столе уже не светилась.
- Но если тебе неприятно об этом говорить, мы можем поменять тему

0

332

Коридоры --->

Ну что ж, задание он уж как-нибудь сообразит... Если они решили наконец с постановкой... решат... Ах, ну конечно...
Пропустив вперед себя Акио Накано, Джош замер на пороге кабинета, оценивая качество и количество собравшихся студентов, и перво-наперво заметил мрачного высокого парнишку, который в прошлый раз так и не представился, зато высказал своё мнение по поводу постановки Гарри Поттера, изящных искусств и компетентности Джошуа как преподавателя оных. Рианнон де Рео, Нана Шиходани, несколько незнакомых лиц - и когда же они все приедут?.. звонкоголосая азиатка, в прошлый раз дававшая советы по приведению в чувство Иллианы... Самой Иллианы, конечно, нет.
Джош зажмурился и помотал головой, прогоняя лишние мысли.
Рядом с Наной за первой партой сидела смутно знакомая девушка. Где-то он её уже определённо видел... Но вот где?
- Добрый день, дамы и господа, - заговорил Джошуа, проходя через аудиторию к своему столу.
Голос звучал всё-таки чересчур безжизненно. Как бы и его в чувство привести?..
- Прошу прощения за опоздание. Дело в том, что я... Немного приболел, поэтому занятия как такового сегодня не будет, мы немного побеседуем, и вы разойдётесь. Вероятно, даже до официального времени окончания занятий.
Джошуа доброжелательно улыбнулся аудитории, усаживаясь за стол.
- Как обычно, я вижу новые лица... Их дополнительное задание - красочно расписать свои таланты и умения в области Драмы и Изящных Искусств, не забыв уточнить фамилию, колледж и курс. А так же указать, чем они хотели бы заниматься в постановке. Основной же вопрос на повестке дня - сама постановка, вернее, её тема. На прошлом занятии я предлагал взять за основу роман о Гарри Поттере, как несложное в инерпретации и яркое по событиям и персонажам произведение. Предложение моё было встречено резкой критикой... - Джош упёрся взглядом в мрачного юношу, - Так вот, я бы хотел остановиться на произведении, которое будет близко и приятно всем вам... Пожалуйста, высказывайте свои предложения. Обсудим их и подберём наилучший вариант.

Отредактировано Joshua Ray (2009-08-07 16:05:27)

+3

333

"Второй раз уже вижу его за этот час". Все присутствующие были смутно знакомы парню. Среди них  несколько человек из команды. Ни сказав ни слова он, с недвольным видом, прошел в кабинет и сел на ближайшее свободное место. Подперев рукой подбородок, и, положив ногу на ногу, смотрел куда-то перед собой. "Придется сидеть и пережидать, надеюсь на сегодня сюрпризов будет более чем достаточно".
Оглянувшись вокруг он заметил, что почти все взгляды были прикованы к опоздавшему преподавателю. Прямо настоящее явление Христа народу. Когда речь зашла о предстаящей постановке парень не хотел слушать, ибо ему сразу показалось, что в очередной раз будут играть что-нибудь из этой хваленной классической литературы.
-взять за основу роман о Гарри Поттере,
"Что?! Как всегда я услышал такие новости последним. Какой идиот захочет в этом участвовать." . Акио заинтересовало, что же скажут остальные насчет этого. Вспомнив первый урок, юноша слегка улыбнулся, и еле как сдержался чтобы е засмеяться. "А вот момента Ноктиса с метлой пропустить никак нельзя, то-то будет поистине незабываемое зрелище". Убрав опять упавшую на глаза челку, он снова принялся рассуждать в своих мыслях. "История о мальчике, который выживал за счет своих друзей и близких, полнейший бред что не говори".

0

334

Бутылка опустела еще ровно на два глотка, а перед глазами возникла знакомая, не выспавшаяся и бледная на лицо фигурка Ларса. После Красной Шапочки, парень был готов увидеть все что угодно, даже розового мартовского кролика и облаченного в этот меховой костюм преподавателя драмы, но никак не оставленного в постели находящегося в полубессознательном состоянии мальчугана. Холодно взглянув на топтавшегося возле парты паренька, довольно долго мявшегося возле пустого стула, не решаясь ни заговорить, ни сесть. Спустя какое-то время он все же сел как-то неуверенно, словно сиденье было сплошь усыпано острыми кнопками.
- Здравствуй.
Приветствие прозвучало не радостно, через силу выдавленное, как что-то необходимое, что следовало сказать, а на самом деле говорить совсем не хотелось. Искоса взглянув на опустившегося рядом паренька, оперся на стол локтями, сцепив руки на бутылке и прислонив край горлышка к губам, и, глядя поверх голов других студентов куда-то в начало аудитории, незаметно барабаня пальцами по стеклу в одной только ему известной последовательности.
- Зачем ты пришел? – слова проявились в какой-то паре миллиметров над поверхностью стола, чтобы никто посторонний не смог их прочитать. – Я думал, ты будешь отдыхать.

В это время дверь снова тихо скрипнула, впуская преподавателя, к большому сожалению юноши – без костюма мартовского зайца. Выглядел он весьма неважно и это еще преувеличенно мягко сказано. Голос тоже не выражал особой жизнерадостности, и был далек от того увлеченно-оживленного тона, с которым тот изъяснялся на предыдущем уроке. Неужели он опять предложит в качестве постановки ту бездарность? Ну вот… как я и думал. Критика, говорите?.. Нет, что вы?! Это была еще не критика, а всего лишь высказанное по Вашему требованию мнение, пан Драма. Видя, как его чуть ли не сверлят взглядом, парень усмехнулся, про себя подсчитывая сколько за раз уважаемый пан сможет просверлить в нем дыр. Это никак предложение снова высказаться?.. Браво, пан! Вам было мало предыдущей дискуссии?..
- Зачем было тратить свое и наше время на «немного побеседуем»? В прошлый раз эти, так называемые «беседы» дали не очень положительный результат. Вы хотите повторения? – он обвел взглядом помещение в поисках Иллианы. Она отсутствовала, но это не отменяло той возможности, что среди присутствующих могла оказаться еще одна слишком эмоциональная барышня. – И не смотрите вы так, пан, – это вредно для здоровья, особенно для вас и в настоящее время. Лучше скажите прямо… Если вообще есть, что сказать. - последняя фраза была брошена вскользь, мелко и не ярко, скрывая желание быть увиденной и прочтенной.

+3

335

Рэй хотела ответить, что и правда, надо бы сменить тему, но тут вошел преподаватель и надобность в этом испарилась сама собой.
Рия снова села на пол, недалеко от парты девушки. Учитель извинился за опоздание и снова озадачил класс выбором основы для постановки. Вместе с этим, он напомнил о бумаге, которую Рэй в суматохе забыла сдать на прошлом уроке.
"Рэй Куросава, 1-й курс, Хикарилим", - вывела девушка и призадумалась. "Классический танец, основы фортепиано, хор, участие в постановке в школе". Вроде все.
Брюнетка положила ручку, подняла голову и прочитала дерзкие слова, направленные пану. Затем удивленно, мельком оглянулась на невозмутимого Ги, и уставилась на преподавателя, не без интереса думая, что он ответит.

0

336

Юноша усмехнулся
- Зачем было тратить свое и наше время на «немного побеседуем»? В прошлый раз эти, так называемые «беседы» дали не очень положительный результат. Вы хотите повторения?
Брови Джошуа поползли на лоб, в ушах снова послышался отдалённый гул. То ли воздействие нашатыря наконец полностью пропало, то ли просто дала о себе знать просыпающаяся где-то в глубине сознания злость. Джош глубоко вздохнул, загоняя её подальше. В его состоянии было бы наивно полагаться на собственное умение держать себя в руках. Нужно усилить бдительность, так недолго будет выйти из себя.
– И не смотрите вы так, пан, – продолжал тем временем молодой человек, - это вредно для здоровья, особенно для вас и в настоящее время. Лучше скажите прямо… - он ещё что-то неразборчивое, теряющееся в нарастающем гуле, парализующем внимание.
И разобраных хватило, чтобы сильней застучало в висках и похолодели дрожащие пальцы, которые он поспешно сцепил в замок, открывая рот и задыхаясь нарастающим раздражением, отбрасывая одно за другим стремящиеся сорваться с губ жесткие слова.
- Молодой человек, к сожалению, я до сих пор не знаю вашего имени, вам не кажется, что вы несколько непоследовательны? Когда я предлагаю свой вариант, руководствуясь собственными соображениями, вы выступаете с протестом. Теперь же я готов выслушать ваши предложения, и вы вновь против. Создаётся впечатление, что вы просто нигилист... Имеет ли смысл вообще прислушиваться к вашему мнению, если оно столь быстро меняется?
Джош умолк, тяжело дыша, и опустил взгляд. Ногти левой руки впились в ладонь правой: всё-таки не сдержался...
Остынь, Джош, остынь...
- Очень тронут вашей заботой о моём здоровье, однако, с ним я постараюсь разобраться сам, спасибо. У вас есть кокретные предложения по постановке? Если нет, я прошу высказаться других студентов.
Пора заканчивать этот балаган...

Отредактировано Joshua Ray (2009-08-07 21:32:25)

+2

337

- Что значит "что между нами происходит"? - подчёркнуто изумленно воскликнула Хризант, вздёргивая брови, - Он твой парень, что тут непонятного? Если он сам этого ещё не понял, я могу ему объяснить... Хотя, если он не понял, стоит ли он объяснений? - она подперла щёку ладошкой, обводя взглядом аудиторию, - Где ж он, а? Хочу посмотреть в его пасмурные глаза. Я тебе верю, Нана, а вот сердечку твоему чувствительному не очень доверяю. Хочу увидеть, как он на тебя смотрит.
Нана с благодарностью смотрела на подругу. Она испытала огромное облегчение, не услышав от Хризант пылких обвинений Ноктиса во всех земных грехах, хотя девушка явно не была в восторге от её выбора.
-А урока, похоже, и правда не будет. Не вырвался господин Рэй из цепких рук мисс Брукс, - добавила Хрзант, глядя на украшенный изящной резьбой циферблат часов над преподавательским столом, - Кстати, ты назвала его "пан Джошуа". Почему "пан", он чех?
Ответить Нана не успела.
- Добрый день, дамы и господа, - девушка обернулась и улыбнулась, увидев пана Джошуа, идущего через аудиторию к своему столу.
Голос его звучал как-то странно. Но сам факт того, что преподаватель в порядке и даже нашёл в себе силы прийти на своё занятие, хоть и с большим опозданием, радовал её.
- Прошу прощения за опоздание. Дело в том, что я... Немного приболел, поэтому занятия как такового сегодня не будет, мы немного побеседуем, и вы разойдётесь. Вероятно, даже до официального времени окончания занятий.
-Вот тебе и «не вырвался господин Рэй из цепких рук мисс Брукс», - шепнула Нана на ухо Хризи, внимательно следя за её реакцией.
-Я за Гарри, пан Джошуа, - подала голос она, - Не понимаю, почему это было встречено критикой. В конце концов, это пробная постановка. Не сразу же нам ставить классику.

0

338

- Добрый день, дамы и господа, прошу прощения за опоздание- прозвучал со стороны дверей кабинета глубокий голос господина Рэя, чуть надломленный болезнью.
Хризант мгновенно обернулась и впилась взглядом в преподавателя, идущего к своему столу не слишком твёрдым шагом.
- Дело в том, что я... Немного приболел, поэтому занятия как такового сегодня не будет, мы немного побеседуем, и вы разойдётесь. Вероятно, даже до официального времени окончания занятий.
Джошуа доброжелательно улыбнулся аудитории, усаживаясь за стол.
Белый как простыня, взлохмаченный, и взгляд блестящий, расфокусированный... Как могла мисс Брукс отпустить его в таком состоянии? И не похоже, что он нашёл бы силы оттолкнуть её с дороги... Да он бы и в здоровом состоянии не смог тронуть женщину, это уж точно.
Что ж там в лазарете случилось?

Хризи нахмурилась.
-Вот тебе и «не вырвался господин Рэй из цепких рук мисс Брукс», - шепнула Нана ей на ухо.
Хрис открыла было рот, чтобы посетовать на мужскую глупость и безответственное отношение к собственному здоровью, но преподаватель продолжил свой спич, и она промолчала, боясь ему помешать.
Значит, постановка. Прекрасно, я займусь декорациями... Гарри Поттер? Ну что ж, неплохо, есть, где разгуляться... Резкая критика?
Хриз проследила взгляд господина Рэя.
У, ну разумеется. Разумеется, Ринк, ты против, кто бы сомневался. Гарри Поттер - не наш уровень...
Как обычно резкий ответ Ги не замедлил материализоваться в воздухе. Хризи покачала головой, прищёлкнув языком и едва сдержала соблазн воспользоваться лентой, чтобы умерить пыл товарища по колледжу. Ринк, конечно, нравился Хризи. Интересная, просящаяся на полотно, внешность, загадочный взгляд, и эти его призрачные слова... Но господин Рэй нравился Хриз куда больше, и что важнее - он нравился ей как мужчина.
Это было уже совершенно очевидно.
Резкая отповедь преподавателя заставила её вздёрнуть брови и усмехнуться. Вот это... Это было неожиданно. Ринк успел довести Джошуа? Или этот кучерявенький не так на самом деле мягок и пушист, как показалось на первый взгляд?
-Я за Гарри, пан Джошуа, - подала голос Нана, - Не понимаю, почему это было встречено критикой. В конце концов, это пробная постановка. Не сразу же нам ставить классику.
Хризи молча кивнула, ловя взгляд преподавателя.
Он, кажется, не вспомнил её. Лишь слабая тень узнавания... Забыл. Это болезнь так подействовала?

0

339

Ну же, скажи это! Скажи… Парня охватил азарт. Быть может, это сказывался алкоголь еще не выветрившийся из крови со вчерашнего дня и подкрепленный небольшой дозой сегодня, а может причиной стал сам предмет и его преподаватель, так огорчивший своим непоявлением в праздничной меховой шубке… Как бы то ни было, увидеть пана Драму выведенным из себя, разозленным и негодующим, чтобы стереть повсеместное мнение о нем, как о самом божьем существе в академии (из преподавателей разумеется) – это стоило потраченного на этих лекциях времени.
- Молодой человек, к сожалению, я до сих пор не знаю вашего имени, вам не кажется, что вы несколько непоследовательны. Когда я предлагаю свой вариант, руководствуясь собственными соображениями, вы выступаете с протестом. Теперь же я готов выслушать ваши предложения, и вы вновь против. Создаётся впечатление, что вы просто нигилист... Имеет ли смысл вообще прислушиваться к вашему мнению, если оно столь быстро меняется? 
Как же так, мы до сих пор не знаем своих учеников? Плохо же работает Ваша разведка, пан… Может… Хотя нет, оставим это на потом…
- Как? До сих пор?! – парень сделал вид, что несказанно удивился и даже слегка расстроился. – Тогда прошу меня простить, за столь неприятное обстоятельство. Ги Ринк, Силлентиум, 3-й курс, - представился, как и полагается, дополнив слова легким наклоном головы в знак уважения, скрывая за челкой легкую полуулыбку.
- Нигилист? Что вы?! Не стоит так ругаться, да еще и в присутствии своих студентов, - он на секунду задумался, делая вид, что напряженно размышляет над словами преподавателя. – Если бы я был им, то непременно выражался бы иначе и яростно отстаивал свою точку зрения. По сути же я всего лишь отвечаю на Ваши вопросы и пожелания. И ни в коей мере не протестую против Вашего справедливого желания интересоваться мнением окружающих. И так же, как и Вы пытаюсь понять, имеет ли смысл прислушиваться к пустой болтовне, от которой Вы никак не можете перейти к действиям.
- У вас есть конкретные предложения по постановке? Если нет, я прошу высказаться других студентов.
Рука замерла в полете на пару коротких мгновений и снова пустилась в визуально неуловимый для неосведомленных глаз и умов танец.
- Свое мнение относительно предложения я успел высказать на прошлом УрОкЕ, - буквы из последнего слова так и норовили выпрыгнуть, удерживаемые только тонкой линией-связкой своих соседей, выражая иронию, с которой они были «сказаны». – Не вижу смысла повторяться.

0

340

-Я за Гарри, пан Джошуа, - Нана Шиходани. Странно неяркая, но уже не такая бледная и осунувшаяся, как на прошлом уроке, - Не понимаю, почему это было встречено критикой. В конце концов, это пробная постановка. Не сразу же нам ставить классику.
- Совершенно с вами согласен, Шиходани-сан. Помнится, вы одобрили этот вариант сразу, и на прошлом занятии тоже, - кивнул Джошуа студентке.
Её соседка перехватила его взгляд. Цепкие ореховые глаза, волнистые волосы цвета гречишного мёда... Такая знакомая... Но откуда?
Девушка кивнула, Джош вежливо улыбнулся в ответ.
- Как? До сих пор?! – полыхнуло со стороны нигилиста, Джош резко перевёл взгляд на парня. Тот сделал вид, что несказанно удивился и даже слегка расстроился. – Тогда прошу меня простить, за столь неприятное обстоятельство. Ги Ринк, Силлентиум, 3-й курс.
Разумеется, Силлентиум, разумеется.
- Нигилист? Что вы?! Не стоит так ругаться, да еще и в присутствии своих студентов, - молодой человек сделал паузу, будто размышляя. – Если бы я был им, то неприменно выражался бы иначе и яростно отстаивал свою точку зрения. По сути же я всего лишь отвечаю на Ваши вопросы и пожелания. И ни в коей мере не протестую против Вашего справедливого желания интересоваться мнением окружающих. И так же, как и Вы пытаюсь понять, имеет ли смысл прислушиваться к пустой болтовне, от которой Вы никак не можете перейти к действиям.
Ах как много слов...
Джошуа зажмурился и потёр похолодевшими пальцами виски, затем снова вчитался в бледно-фиолетовую надпись, уже почти растворившуюся в воздухе.
- Свое мнение относительно предложения я успел высказать на прошлом УрОкЕ, - буквы из последнего слова так и норовили выпрыгнуть, удерживаемые только тонкой линией-связкой своих соседей, выражая иронию, с которой они были «сказаны». – Не вижу смысла повторяться.
Джош вздёрнул бровь и пожал плечами.
- Ну что ж, раз конкретных предложений у вас, мистер Ринк, нет, Шиходани-сан и... - он запнулся, понимая, что имени соседки Наны вспомнить не может, - согласна с моим, остальные...молчат, - Джошуа обвёл взглядом аудиторию, - предлагаю следующее. Я оставлю на Доске Объявлений конверт, куда вы можете складывать записки со своими пожеланиями по постановке. Любыми. Кто не успеет или не надумает до следующего занятия, перед теми я вынужден заранее извиниться. Накануне его я заберу конверт и сделаю окончательный вывод на основании ваших записок. Это решение уже не будет меняться, - Джош резко выдохнул, замер, стараясь сдержать рвущийся наружу кашель, но не смог.
Отвернулся, зажмурился, склоняясь к полу, закрывая ладонью рот. Лёгкие выворачивало наизнанку. Кажется, приступ длился минуты полторы. Наконец, справившись с кашлем, Джош выпрямился, вытирая выступившие слёзы.
- Новые лица... не забудьте отдать мне свои записки... сейчас. Мистер Ринк, к вам личная просьба, если всё же решите сделать предложение по постановке, учтите и опишите, каким образом я могу использовать в ней вашу... капоэйру. Все... свободны. - проговорил он срывающимся безжизненным голосом и откинулся на спинку стула, закрывая глаза.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств