Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 281 страница 300 из 465

281

---> Коридоры

Легкомысленно насвистывая какую-то фривольную песенку, Джи проскользнул в дверной проём. То, что кабинет, мягко говоря, пустовал, было неудивительно.
Интересно, а после вчерашней попойки многие ли вообще способны стоять? Можно, конечно, прошвырнуться по комнатам и выяснить, но оно того не стоит. То, как этот пуделёк будет урок вести, гораздо интереснее.
Уроки драмы с недавних пор стали любимым времяпрепровождением. Естественно, благодаря новенькому преподавателю. Таких осталось совсем немного, и наблюдать за ним было одно удовольствие. Поэтому, опустившись на скамью где-то в углу, Джи ждал начала урока. За окном творилось по-настоящему эффектное действо: гром, молнии, плотная стена дождя. Это зрелище временно было хоть каким-то развлечением.

0

282

---> Стол Хикарилима

Рэй зашла в кабинет и окинула взглядом присутствующих. Там сидело очень немного народу, но никого из них Рэй не знала.
"Все-таки в Эдэтрионе невероятные порой ученики", - подумала Куросава и села за парту.
По коже проползли мурашки, вызванные усилившим свои порывы дождем. За окном шел невероятный ливень, а ведь совсем недавно его ничего не предвещало. "Бал успел прям в точку перед непогодой. А может, его сдержали магией".

Отредактировано Рэй (2009-07-23 12:35:44)

0

283

---в общем и целом из ОЗ

Девушка улыбнулась и кивнула Мирре, которая стояла у дверей кабинета в обществе незнакомца в красном плаще и прошла в аудиторию. Быстрым шагом пересекла кабинет, где уже было немного студентов. Говорить сейчас ни с кем не хотелось. Было лишь желание снова забиться в угол и закрыть глаза. Усталось накатывала противными липкими волнами, заставляя вздрагивать, как в ознобе. Всё же вчера выдалось не таким лёгким, как ей хотелось.
Девушка села за первую парту перед преподавательским столом, и привычно достала дневник. Но она не открыла его, просто положила перед собой, проводя кончиками пальцев по обложке. Задумалась. А потом и задремала.

Отредактировано Nana (2009-07-23 17:53:56)

0

284

Флэшбэк
- Если бы мы ею еще занимались...
Мысленно согласившись с Миррой, Валик не стал ничего отвечать, дабы не отпугнуть девушку ещё какой-нибудь дурацкой фразой.
Когда девушка спросила, почему ему расхотелось кушать, живот недовольно заурчал.
Действительно, почему?
- Не знаю. Как прохожу мимо кабинета драмы, голод отступает сам собой.
Живот второй раз издал странные звуки, но уже с большим недовольством.
Отступает? Как же. Потом набрасывается с большей силой и говорит "забей на драму и дай пожрать".
Тем временем студенты уже потихоньку подтягивались один за другим.
-Чего я тут тебя мучаю. Пошли внутрь? Там помучаю.

Отредактировано А. Валленштейн (2009-07-23 18:35:15)

0

285

- Не знаю. Как прохожу мимо кабинета драмы, голод отступает сам собой.
Девушка рассмеялась. У нее такого обычно не было. Да и вообще, стоит признать, что девушка редко испытывала муки голода.
- Доброе утро, Мирра!
К ним подошла Рианнон де Рео - девушка, которую когда-то Мирра провожала до ее собственной комнаты.
- Здравствуй, Рианнон.
Мимо прошла в класс Нана. Мирра ответила ей на ее кивок и в который раз уже подумала, что ей нужно поговорить с соседкой.
-Чего я тут тебя мучаю. Пошли внутрь? Там помучаю, - отвлек Мирру от ее мыслей голос Валленштейна. По голосу этого человека, кстати, тоже было невозможно распознать его принадлежность к полу.
- Конечно, но мучать ты тогда будешь нас двоих. Знакомтесь, это Рианнон де Рео. Рианнон, это Валленштейн.
С этими словами она прошла в класс и села прямиком на сцену, надеясь, что преподаватель придет поскорее.

0

286

Зашло ещё несколько человек. Преподаватель среди них явиться пока не соизволил. Джи начинал скучать.
Чёрт.. А если он вообще не придёт? Я что, зря тащился в такую даль? - непроизвольно зевнув, подумал он.
К сожалению, пока ничего другого не предвиделось. Джи, натянув уже откровенно скучающую мину, огляделся. Хоть бы кто-то интересный...
Закрыв глаза, он решил немного «перекусить». Иначе меня хватит ненадолго, а ещё столько планов.
Ничего особенного не случилось. Просто все присутствующие в течение этого часа почувствуют лёгкую усталость. Которая, впрочем, в силу юности, очень быстро пройдёт.
Сам же решил в кабинете не задерживаться, и торопливо направился по хитросплетениям коридоров пока ещё неясно, куда.

---> Крыша центральной башни

0

287

Комната № 11 ---> ОЗ --->

Забежав по пути в обеденный зал и закинув в протестующий желудок нечто, не оставившее ни вкуса, ни удовлетворения от еды, прихватив с собой бутылку с темным пенящимся напитком без каких-либо опознавательных знаков и этикеток, вылетел из зала. Ну, как сказать «вылетел»? Если существует что-то, летающее со скоростью  прогуливающейся по зыбучим пескам черепахи, то да, смело можно утверждать, что парень именно вылетел, сметая на своем пути все, что успевало под него подворачиваться. Легко отыскав нужную дверь и даже на нужном этаже и в нужном крыле, пару мгновений «любовался» все еще прибитой на дверной массив табличкой с гордо выведенным названием предмета. Толкнул дверь и прошел на свое любимое «высотное» место, кивая на ходу почти всем встретившимся знакомым и даже кому-то, обрядившемуся на карнавальный манер в красный плащ, случайно умудрившись его задеть (человека, а не плащ, разумеется). Приземлился на стул и принялся допивать оставшееся в стеклянной таре.

0

288

Усевшись наконец на место, Валик почувствовал как сон медленно начинает его атаковать. На мгновение закрыв глаза, Валик увидел яблоневый сад. Потом он повалился на землю и в тени деревьев смотрел на проплывающие облака. Рука нащупала сочное, большое, красное яблоко. Минуту Валик разглядывал его и потянул ко рту, как вдруг... Толчок в бок, и вот он сидит в кабинете. Краем глаза Валик увидел виновника, нарушившего идиллию.
Эх, такой сон испортить..
Тут взгляд Валка остановился на стакане с какой-то жидкостью, который находился в руках злобного нарушителя снов.
Живот в очередной раз нервно заурчал, а в памяти всплыло яблоко из сна.
Резко встав и выхватив стакан у незнакомца, Валик помотрел на остатки жидкости.
- Прости, уж очень хочется..
С этимим словами он высушил стакан и отдал его хозяину.

0

289

А. Валленштейн кхм... это была  б у т ы л к а

Перед глазами что-то мелькнуло, контрастное, резко выбивающееся из серого дождливого полумрака за окном. Переведя на него глаза, он узнал в этом ярком пятне недавно побеспокоенного во сне незнакомца. Тот оказался довольно смел, чтобы не только подойти, но и отобрать у него бутылку со спасительным опохмельным пивом. Правда вместо того, чтобы сразу же выпить, незнакомец почему-то внимательно стал ее разглядывать. Если Ги еще и мог сомневаться над дальнейшими действиями парня, то озвученные слова вконец убедили его в истинных намерениях наглеца.
Короткой заминки и небольшого путешествия горлышка бутылки из положения равновесия точки А до горизонтального точки Б возле рта человека в красном, хватило на то, чтобы коротким щелчком длинных пальцем подменить хмельную жидкость на идентичную по цвету переработанную медицинскую желчь.
Принимая обратно тару, он с интересом уставился на парня, наблюдая за тем, как меняется его лицо, отражая весь спектр не самых приятных ощущений, которые тот должен был испытывать в данный момент. Как бы между прочим взмахнул рукой, проявляя в воздухе слова:
- Полегчало?

0

290

Прости, не обратило внимания
Когда бутылка оказалась в руках хозяина, по горлу разлилось что-то до ужаса жгучее. Противная масса перетекла в пищевод, потом в желудок и дальше как полагается. Жар охватил всё тело, а во рту, казалось, разожгли костёр.
Тем не менее лицо Валика осталось каменным, и только зрачки глаз и уголок рта выдавали его ощущения.
- Полегчало?
Чтоб тебе мучаться вечным похмельем...
- Вполне, мистер, прости не знаю как тебя.
Валик сделал поклон в знак "благодарности" и с гордым видом сел подле отравителя.
- Прошу простить мою навязчивость, но я просто обязано узнать имя человек, спасшего меня от жажды.
Валик приблизился максимально близко, чтобы вонь желчи, доносившаяся изо рта настигла собеседника...

Отредактировано А. Валленштейн (2009-07-26 02:36:46)

0

291

Незнакомец стоически выдержал вкусовую атаку отвратительной, но зато полезной жидкости. Браво! – мысленно поаплодировал ему Ги и собирался уже было отвернуться, однако «красная шапочка» не спешила возвращаться на свое место спящей красавицы, вместо этого она решила с ним заговорить:
- Вполне, мистер, прости не знаю как тебя, - для начала учтиво поклонившись, «шапочка» уселась рядом с парнем, придвинувшись почти вплотную и вместе со словами выпустила изо рта едкое амбре.
- Прошу простить мою навязчивость, но я просто обязано узнать имя человека, спасшего меня от жажды.
Юноша ничуть не смутился и не поморщился - он давно привык ко всякого рода труднопереносимым запахам – благодаря старику и его стремлению всегда спихивать на ученика самую неприятную работу по растиранию ингредиентов очередного снадобья. Не сделав попытки отодвинуться, он неохотно повел рукой, удивившись лишь на мгновение непривычному обороту, которым тот себя называл, тут же выкинув это из головы - чего только в Эдетрионе не бывает?!
- Перед тем как спрашивать имя, обычно представляются сами, - видя, что сидящий напротив не двигается с места и лишь ближе наклоняется, невозмутимо добавил, приподняв одну бровь: - Ты меня поцеловать хочешь?

0

292

- Перед тем как спрашивать имя, обычно представляются сами..
- О, прости, моя фамилия Валленштейн, но как тебе понравится, так и зови.
Валик говорил слова очень чётко и старался как можно ближе быть к собеседнику. Но тот не обращал внимания на зловония, доносившиеся из его рта.
- Ты меня поцеловать хочешь?
- А почему бы и нет? Только не смущает ли тебя то, что ты не знаешь какого я пола?
Посмотрим как от тебя будет пахнуть, если ты осмелишься на это.
Лицо Валика было уверенным, а его синие глаза смотрели только в фиолетовую бездну глаз собеседника.

0

293

- О, прости, моя фамилия Валленштейн, но как тебе понравится, так и зови.
- Вал-ли, - слова слегка растянулись, подражая манере речи, которая проявляется, когда человек раздумывает над какими-то новыми сведениями. – Где-то я это уже слышал… Знаешь, тебе очень идет красный цвет… - будто что-то вспомнив продолжил. – А не про тебя ли сложена знаменитая на весь мир легенда о Красной шапочке?
- Только не смущает ли тебя то, что ты не знаешь какого я пола?
Сделал вид, что глубоко и серьезно задумался, придирчиво оглядел Валли с ног до головы, озвучил все тем же «тоном»:
- Нет, не смущает. Только...
Парень запустил руку в карман джинсов и извлек оттуда… нет, не какие-то свои примочки и вездесущие баночки с настоями и мазями, а самое что ни на есть величайшее изобретения человечества да и других рас, пожалуй, тоже – жевательную резинку «Эклипс», какой-то неизвестной науке магией стирающей все вкусовые и ароматические нотки, стоит только ее разжевать. Протянув резинку собеседнику, как жест доброй воли, закончил начатое ранее предложение:
- ... для начала освежи дыхание.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-26 04:19:00)

0

294

– А не про тебя ли сложена знаменитая на весь мир легенда о Красной шапочке?
- Как знать. Может и про меня.
Собеседник оглядел задумчивым взглядом Валика с ног до головы, будто разгадывал кроссворд.
- Только...
Рука брюнета скользнула в карман и медленно извлекла оттуда(Валик на секунду оторвал свои глаза от глаз собеседника и с интересом наблюдал за его движениями)..
Жвачка?
- ... для начала освежи дыхание.
Так я и думало. Боитесь запачкать свой ротик, мистер..
С ухмылкой на лице Валик встал с места и принял от незакомца предложенную жвачку.
- Благодарю за столь щедрый подарок. Не смею больше вас беспокоить.
Закинув в рот всю пачку чудодейственной убийцы противных запахов, Валик собрался пойти на своё место и как бы случайно вспомнив добавил с набитым ртом.
- А вы так и не представились.

Отредактировано А. Валленштейн (2009-07-26 16:14:50)

0

295

Действительно ли Красная шапочка хотела привести свой приговор в действие или просто блефовала, а может быть, Ги спугнул ее так называемую смелость и решительность, но поцелуя не последовало. Что ни делается - к лучшему…
- Благодарю за столь щедрый подарок. Не смею больше вас беспокоить.
- Рад, что до тебя это, наконец, дошло.
Валл-И наконец соизволил встать и, высыпав в рот всю пачку термоядерной резинки, сделал шаг к своему месту. И как только не подавился?.. Будто услышав мысли парня, шапочка повернулась и вновь посмотрела на него своими (какого там цвета они у него были?) глазами.
- А вы так и не представились.
Как мы быстро прыгаем от учтиво-насмешливого «вы» к приятельско-фамильярному «ты» и обратно… - юноша покачал головой, но все же ответил.
- Ги Ринк, - и отвернулся, давая понять, что короткий разговор окончен.
Головная боль немного унялась, но похмелье все еще не прошло. Вот гад! И чего ему не спалось на своем насиженном месте?..

0

296

Комната №2 --->

Войдя, Хризант не обнаружила в кабинете преподавателя.
Что вовсе не удивительно, он наверняка на ногах не сможет держаться.
Зато увидела довольно много народу, праздно общающегося, скучающего и убивающего время. Несколько незнакомых лиц - первокурсники, несколько ребят постарше. Никого с четвёртого курса.
Почувствуй себя ископаемым.
- Привет! - поздоровалась Хриз со всеми и ни с кем, остановившись недалеко от порога и сделав приветственный взмах рукой, - А чего вы ждёте? Будет замещение?

0

297

- Привет! - сквозь шум и гул голосов Нана услышала знакомый голос и резко обернулась, - А чего вы ждёте? Будет замещение?
Сон как рукой сняло. Девушка улыбнулась, рассматривая стоящую рядом с дверью подругу. Вот кого она точно даже мельком не видела с самого приезда в Академию.
-Сами гадаем, - ответила девушка негромко, привставая, что бы Хризант её увидела.
Небось, даже не заметила меня...
-Ты проходи, не стесняйся, - Нана улыбнулась, следя за реакцией девушки.

0

298

-Сами гадаем, - прозвучал негромкий голос со стороны широкого преподавательского стола, за которым, разумеется, было пусто. Хризи сделала шаг вперёд, чтоб разглядеть говорившую, и узнала Нану Шиходани - свою однокурсницу и подругу. И гораздо более приятную соседку, чем Иллиана МакФэйри.
-Ты проходи, не стесняйся, - Нана улыбнулась, приподнимаясь.
- Нана! - Хриз приветственно взмахнула рукой, стремительно подбежала к первой парте и заключила Нану в объятия, - А я только вчера приехала, и не видела тебя на балу... Где загуляла? - она заговорщически подмигнула подруге, опускаясь рядом на стул и придвигая его к самому стулу Наны, - Чего это ты в трауре прям, где макияж? Не узнать мою модницу.
Хризант оглянулась на аудиторию и понизила голос.
- Я тут меньше суток, а уже насмотрелась интересненького... Новые преподаватели... Ах-ах! - девушка мечтательно закатила глаза и покачала головой, - М, и вот кстати, вряд ли занятие по Драме состоится...

+1

299

- Нана! - Хриз приветственно взмахнула рукой, стремительно подбежала к первой парте и заключила Нану в объятия, девушка с тихим смехом ответила на них, а Хризант продолжала щебетать, - А я только вчера приехала, и не видела тебя на балу... Где загуляла? - она заговорщически подмигнула подруге, опускаясь рядом на стул и придвигая его к самому стулу Наны, - Чего это ты в трауре прям, где макияж? Не узнать мою модницу.
-На бал не попала. У меня драма личного характера, - девушка улыбнулась, - Потому я проспала весь вечер и проснулась лишь утром, когда бал благополучно отдал концы. Да устала я просто и краситься рука не поднялась. А ты что так припозднилась?
Хризант оглянулась на аудиторию и понизила голос.
- Я тут меньше суток, а уже насмотрелась интересненького... Новые преподаватели... Ах-ах! - девушка мечтательно закатила глаза и покачала головой.
-Ммм… дорогая, как я могу расценивать твоё «Ах-ах!», - озорно поиграла бровями Нана, - Тебе кто-то приглянулся?
-М, и вот, кстати, вряд ли занятие по Драме состоится...
Девушка обеспокоенно взглянула на Хриз.
-Что-то случилось? Пан Джошуа в порядке?
Видимо, у меня появился любимый преподаватель… мелькнуло у Наны в голове и она улыбнулась.

0

300

-На бал не попала. У меня драма личного характера, - Нана улыбнулась,
Хризант нахмурилась, отмечая необходимость расспросить подругу поподробнее и попробовать помочь справиться с любой драмой.
- Потому я проспала весь вечер и проснулась лишь утром, когда бал благополучно отдал концы. Да устала я просто и краситься рука не поднялась. А ты что так припозднилась?
- Ммм... Якобс! - сделала Хризи большие глаза, - Наконец-то в городе Амстердаме появился красивый мужчина традиционной ориентации, - она рассмеялась, - Шучу, шучу, конечно. Новый папин подмастерье. Голубые глаза, километровые ресницы... Но в целом ничего особенного. - она кашлянула, вновь обегая взглядом аудиторию, - Ну... официально я болела, - кашлянула ещё пару раз.
-Ммм… дорогая, как я могу расценивать твоё «Ах-ах!», - озорно поиграла бровями Нана, -
Тебе кто-то приглянулся?
- Ещё как! - потёрла ладошки Хризи. - Вчера я познакомилась с господином Рэем, а сегодня - с эрлом Церео... И даже не знаю, кто из них нравится мне больше... И сегодня мне вряд ли удастся что-то для себя решить...
- Что-то случилось? Пан Джошуа в порядке?
Пан?
А Нане преподаватель Драмы явно нравился, правда, не так, как Хризи, а как положено преподавателю.
- Не сказала бы, что в порядке, но он определённо жив и скоро пойдёт на поправку. Вчера на балу у него явно был жар, а он ещё и танцевал, ну что с них возьмёшь - мужчины, да ещё люди искусства, они такие... - Хризи снова мечтательно возвела глаза к потолку, - Двигается он потрясающе... Ну так вот. Мисс Брукс и Хидшейд... как её фамилия, кстати? его хотели переместить в медпункт, он, естественно, встал на дыбы и ушёл, весь такой горящий праведным гневом, - девушка захихикала, - А сегодня утром я видела его в медпункте. Бледный как простыня, в пижамке сидел в кровати и давился кашлем. Так что вряд ли он дойдёт до занятий... Кстати, ты не в курсе, что там у него с МакФэйри? - помрачнела она неожиданно.

Отредактировано Chrysant van Rain (2009-08-02 21:20:01)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств