Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 261 страница 280 из 465

261

Большой флэшбек назад.

Рэй вздохнула с облегчением, когда увидела медика на пороге класса, потому что ничего больше она сделать не могла. Врач опустилась у девушки, и вскоре все было нормально.
"Вот, она очнулась.. Все будет хорошо. Просто нервное".Рэй поднялась и вышла.
"Надеюсь, до такого больше никого не доведут. Почему она так разнервничалась? Хотя... Это не мое дело."Следующим уроком была магическая семиотика; но Рэй направилась не туда, а в комнату.
---> Комната №22

Отредактировано Рэй (2009-06-18 01:13:28)

0

262

Обеденный зал ---> Учительская --->

Джошуа замер на пороге кабинета, глубоко вдыхая чуть пыльный аромат дерева, лака и металла - аромат музыки, к которому примешивался тонкий запах бархата, клея и бумаги - театра.
Лучше поздно, чем никогда - улыбнулся он, проходя внутрь, скользя пальцами по гладкой поверхности парт, восстанавливая в памяти планировку кабинета, выстраивая план работы на сегодня.
В глубине справа - сцена, чуть левее - костюмерная секция с выходом в крошечное закулисье, в левом углу помещения - музыкальные инструменты, разделённые на уровни. Секция струнных: смычковые, выше - щипковые, наверху - гитары. И духовая секция. Ударные - ближе к сцене. Выбор невелик... И единственный рояль - белоснежный лакированный красавец.
К нему следует подходить в последнюю очередь. Потому что уйти от него будет непросто.
А начать лучше с театра. Там попроще.
Как Джошуа и ожидал, шкафы костюмерной обладали замечательнейшим волшебным свойством безразмерности, как и его собственный шкаф в комнате. Современная секция, старинная - по векам, тонам, полам... Экзотика, фантастика...
Здесь бы Мег понравилось очень... - отвлечённо подумал Джош, ощупывая пальцами мягкие ткани.
Очень мало пыли. Никаких повреждений, никаких пятен... идеальное состояние.
Реквизит - то же самое.
Здесь Джош закопался на несколько часов, любуясь искусной работой анонимных макетчиков и реквизиторов, вертя в пальцах искусственные цветы, разглядывая механизмы фокуснических шляп, волшебных ламп, тайничков в сундуках.
Вышел из реквизиторской лохматый, слегка пыльный, слегка замусоренный, возмутительно счастливый.
Он получил восхитительную работу. Жаловаться было решительно не на что, хотя и одного знакомтсва с Иллианой хватило бы, чтобы не сожалеть о таком выборе, но ведь даже не учитывая его, здесь было невероятно интересно и...
Совсем по-новому. Не так, как в Варшаве, Париже, Милане... Нигде до сих пор Джошуа не чувствовал настолько мощной магической атмосферы и вместе с тем некой... камерности пространства. Казалось, что замок Эдетрион с окрестностями заключён в какой-то прозрачный купол, внутри которого действуют иные законы природы и отношений...
С музыкальными инструментами Джошуа решил разобраться в следующий раз. Он был слишком полон впечатлениями от костюмерной и реквизиторской.
Но вот оставить без внимания рояль сил не хватило бы. Две недели. Этот персонаж требовал ближайшего знакомства гораздо, гораздо раньше.
Подойдя к роялю, Джош осторожно откинул крышку, опустился на стул с синней обивкой сиденья и белыми резными ножками. Положил пальцы на клавиатуру и закрыл глаза, прислушиваясь к движению магии внутри инструмента.
Подушечки пальцев покалывало, по рукам медленно ползло к шее элкетричество волшебства.
Потрясающий инструмент. Обладающий сокрушительной магической мощью, почти опасный. Почти всемогущий.
В Миланской консерватории было лишь пять подобных этому по уровню возможностей.
Такой рояль - в непрофильном вузе... Удивительное место.
Джош осторожно взял "ля" первой октавы.
Изумительно чистый звук. Пронзительный, глубокий, многослойный - и в то же время абсолютно однозначный.
Совершенный строй.
Играть было страшно, хоть и нестерпимо хотелось. Общаться с роялем Джошуа пока не рисковал, для начала знакомства вполне достаточно какой-нибудь пьесы, достойной мощи инструмента.
Рахманинов. Элегия. Медленные, завораживающие арпеджио, застывающая мелодия, такая светлая в своей неизбывной печали.
Инструмент будто вздохнул, прежде чем откликнуться на музыку - легко, невероятно легко для своей тяжёлой, объёмной сущности.
Средняя часть - ускорение, невесомые, воздушные звуки, переплетение солнечных лучей, крещендо, небесное, лазурное, влажное...
Огромный белый магический рояль пробуждался после долгих лет летаргии, едва сдерживая трепет в струнах, с наслаждением прорастая мелодией в ловкие, сильные пальцы нового, пока ещё незнакомого пианиста. Оттаивая. Оживая.

+1

263

Коридоры---->
В конце коридора, где звук становился все насыщеннее и ярче, оказалась неприметная и, кстати сказать, единственная дверь, на которой красовалась надпись "Драма и Изящные Искусства".
Это был тот самый кабинет, где Иллиана, по словам медсестры, потеряла сознание, и, конечно, откуда еще могла литься музыка Рахманинова, как только не из кабинета музыки. Многопрофильное образование, очевидно, подразумевало и развитие культуры среди студентов.
Пан Джошуа. Так назвала мисс Брукс преподавателя драмы и, похоже, именно он сейчас находился в кабинете. Оставался лишь один вопрос, идет ли там урок или же пресловутый поляк просто развлекается.
Зная творческих людей, могу предположить, что если там нет урока, то он просто соблазняет своей игрой какую-нибудь хрупкую барышню. Впрочем, сначала неплохо бы было на него поглядеть.
Джонатан, не долго думая толкнул дверь на себя.
Кабинет оказался пустым и куда больше, чем можно было себе представить, стоя по ту сторону двери. В эту самую минуту были сыграны последние аккорды, и элегия стихла, растворяясь в почти звенящей тишине просторного зала. За белоснежным роялем сидел кудрявый молодой человек, чем-то напоминавший самого Джонатана. Лицо невозможно было разглядеть с этого ракурса, однако осанка, фигура и даже сам выбор музыкального произведения всколыхнули в мужчине странные воспоминания. Джун, великолепная, таинственная Джун... И тот... Как же его звали?
- Здравствуйте, - поздоровался Джон с преподавателем драмы.

0

264

Аккорды скатились вниз неудержимой волной, лёгким эхом отдались в верхнем регистре. Мелодия замерла, растворяясь в неподвижном воздухе кабинета Драмы и Изящных Искусств. Руки Джошуа застыли над клавиатурой, потом очень медленно опустились на колени. Он глубоко вздохнул, не поднимая век, вслушиваясь в ощущения в пальцах, в движение магических слоёв по помещению, в настроение инструмента.
Кажется, Джошу удалось понравиться роялю...
- Здравствуйте. - приятный мужской голос оказался полной неожиданностью, заставил Джошуа вздрогнуть, резко распахнув глаза, развернуться на стуле лицом к двери.
На пороге замер незнакомый молодой человек...
Незнакомый ли? Джош прищурился: лицо этого юноши он уже явно где-то встречал... Только вот где, когда?.. Вспомнить пока что не удалось.
Правильные черты, вьющиеся тёмные волосы, проницательные глаза цвета морской волны... Нет, это не один из студентов. По крайней мере, на паре Драмы этот парень не объявлялся.
- Добрый вечер, молодой человек, - улыбнулся Джошуа, поднимаясь со стула, - Чем могу помочь?

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-19 23:40:00)

0

265

Вот такие молодые преподаватели обычно и кружат головы юным, неопытным девушкам, а уж люди искусства, тем более.
Пан Джошуа резко обернулся на приветствие Джона и как-то особенно странно прищуривался, будто пытался разглядеть что-то, но так и не сумел. И действительно, куда уж ему.
- Добрый вечер, молодой человек, - мужчина поднялся со стула, обращаясь к незваному гостю, - Чем могу помочь?
Пан Джошуа? Джош? Тот самый? Не может быть, чтобы...
- Вы? - удивленно вскинул брови Джонатан. Перед молодым человеком стоял совершенно живой и невредимый, хотя сам маг уже давно обещал сравнять этого кудрявого музыкантишку с землей, Джошуа Рэй. Американец, как небрежно называли мужчину товарищи Джона по курсу. Хотя, конечно, Джош был американцем лишь на половину, а сам вырос где-то в Европе, все же его жуткая манера вечно улыбаться и тем самым привлекать внимание девушек, выводила из себя. В особенности то, как он вечно улыбался при Джун, и она таяла в его глазах. Это зрелище Джонатан уже никогда не забудет. Волшебная светловолосая Джун, с глазами цвета неба и яркой, загадочной улыбкой. В ней словно пряталась сказка, за маленькой дверцей, где-то внутри, в душе. В эту сказку всегда наивно пытался проникнуть Джонатан, ради нее уехал из дома в поисках приключений, именно поэтому сейчас стоял в кабинете драмы в академии Эдетрион, где учится его сестра. И снова в его мечты, в его планы пробрался этот американец, украл сначала любимую женщину, а теперь снова оказывается там, где ему не место, так близко от Иллианы. И на его уроке сестра потеряла сознание. Как такое возможно?
- Я, в общем-то, пришел на звуки музыки. Знаете ли, Рахманинова люблю. Но Вы натолкнули меня на мысль о том, что мне стоило бы узнать, почему Иллиана МакФэйри потеряла сознание на Вашем уроке. Мисс Брукс поведала мне эту историю совсем недавно, и вот теперь, раз выпал такой удачный случай, хотелось бы поинтересоваться, кто довел мою сестру до такого состояние, а главное, чем. И если окажется, что к этому причастен ты... Джош... Я все-таки исполню обещанное и оторву тебе твои драгоценные руки...

+2

266

- Вы? - удивлённо вскинул брови молодой человек.
Джошуа дёрнул бровью, опускаясь по ступенькам с подиума на паркет аудитории, подошёл, остановился в шаге от юноши, продолжая вежливо улыбаться.
Очевидно, они действительно прежде встречались где-то, и парень лучше Джоша помнит, где и когда.
- Я, в общем-то, пришел на звуки музыки. Знаете ли, Рахманинова люблю. Но Вы натолкнули меня на мысль о том, что мне стоило бы узнать, почему Иллиана МакФэйри потеряла сознание на Вашем уроке. Мисс Брукс поведала мне эту историю совсем недавно, и вот теперь, раз выпал такой удачный случай, хотелось бы поинтересоваться, кто довел мою сестру до такого состояние, а главное, чем.
Джошуа захлопал глазами, улыбка слегка померкла, пальцы машинально полезли в карман в поисках дирижёрской палочки - тщетно, она осталась лежать на пюпитре рояля.
Мою сестру.
МакФэйри. Джон. Или Грегори. Брат Иллианы.
Что он здесь делает?
Как?..
И...
Что... Что ему ответить?

Секунды срывались в напряжённо звенящую пустоту одна за одной, а Джошуа всё молчал, неловко улыбаясь, чувствуя, как отливает от лица кровь, оставляя на щеках болезненную бледность.
- М... Мистер МакФэйри? - выдавил он наконец, приподнимая брови.
Улыбка стала чуть уверенне. Разговаривая, Джошуа возвращался в свою тарелку.
- Счастлив с вами познакомиться, - вслед за первыми словами потоком полились остальные, улыбка вновь расцвела, холодок пропадал с кожи лица, возвещая возврашение цвета, - Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, я преподаю здесь Драму и Изящные Искусства - Джош протянул молодому человеку раскрытую ладонь, делая ещё шаг к нему, - У вас чудесная сестра, - лёгкая, незаметная пауза, кровь обожгла уши, - Талантливая, исполнительная девушка и замечательная красавица.
А вот последнее явно было лишним, Джош
Преподаватель драмы умолк, всё ещё улыбаясь, доброжелательно глядя на молодого человека.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-20 00:55:05)

0

267

Джошуа медлил. Он явно не ожидал встречи с братом своей ученицы или... или что-то, помимо этого останавливало мужчину от прямого ответа. Узнал ли он Джонатана оставалось загадкой, впрочем, разрешимой. Уже через мгновение пан заговорил, и стало понятно, что личность молодого мага ему не знакома.
- М... Мистер МакФэйри? - довольно неуверенно произнес пан Американец.
Джонатан насмешливо кивнул, наблюдая за тем, как брови преподавателя драмы ползут вверх.
- Счастлив с вами познакомиться, Да неужели? С чего бы это вдруг? - Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, я преподаю здесь Драму и Изящные Искусства. Ну-ну... Жду продолжения.
- У вас чудесная сестра. Талантливая, исполнительная девушка и замечательная красавица, - мужчина умолк, все еще улыбаясь.
Эта улыбка, все такая же яркая и искусственная, словно нарисованная, разрывала все изнутри в клочья, заставляла забыть свою обычную вежливость и внимательность, вспомнить прекрасный образ Джун, ее божественный голос, изящную фигуру, тонкие запястья и длинные аккуратные пальцы. А теперь это взгляд, эта улыбка и слова об Иллиане. Его маленькой любимой сестре, волшебной фее, что несла счастье, беззащитной, хрупкой, такой ранимой. Красавица? Да, красавица! Но если ты хотя бы пальцем, хотя бы мыслью.. Илия! Что же это?
- Мне известно Ваше имя, пан Джошуа, - холодным тоном ответил Джон. - А вот мое Вам, кажется, на ум не приходит. Я Джонатан, - молодой человек проигнорировал протянутую руку преподавателя. - И Вы так и не ответили на мой первый и, в общем-то, единственный вопрос. Я хотел узнать причину обморока моей сестры, Иллианы. А еще был бы весьма признателен, если бы Вы мне рассказали, с какой такой стати называете свою студентку красавицей, даже если это и так, сеньор Тридцать Тактов Шестнадцатых? - последние слова были особенно насмешливыми.

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-20 01:32:53)

0

268

- Мне известно Ваше имя, пан Джошуа, - холодным тоном ответил юноша.
Джош застыл, брови сошлись на переносице, улыбка вновь неуверенно померкла.
- А вот мое Вам, кажется, на ум не приходит. Я Джонатан.
Джонатан...
Молодой человек проигнорировал протянутую руку преподавателя.
- И Вы так и не ответили на мой первый и, в общем-то, единственный вопрос. Я хотел узнать причину обморока моей сестры, Иллианы. - невозмутимо продолжал он, глядя на Джоша чуть свысока.
Кончики пальцев протянутой руки похолодели, Джошуа машинально потёр их, медленно опуская руку. Улыбка окончательно исчезла с лица, зато на него вернулась болезненная бледность. Перед глазами поплыло, пришлось напрячь все силы, чтобы не покачнуться и не схватиться рукой за голову.
- А еще был бы весьма признателен, если бы Вы мне рассказали, с какой такой стати называете свою студентку красавицей, даже если это и так, сеньор Тридцать Тактов Шестнадцатых?
У Джошуа в сознании всё окончательно смешалось, глаза широко распахнулись, рот приоткрылся, рука потянулась к шее, чтобы ослабить несуществующий галстук.
Сеньор Тридцать Тактов Шестнадцатых. Так его называли в Миланской Консерватории за кудри и любовь к длинным запутанным фортепианным и скрипичным пассажам. Этот юноша... Иллиана говорила, что братья учатся в Италии, но... не музыке ведь? Нет, не музыке. Может быть, Джонатан бывал в музыкальных салонах, где играл Джош? В клубе? Чтобы знать это прозвище, нужно было входить в определённый довольно узкий круг, но Джош точно не помнил фамилии МакФэйри.
Откуда этот холодный тон? Джошуа не помнил, чтобы кому-то в Милане он досаждал... Всегда старался быть дружелюбным, внимательным, улыбался...
И...
Он задал какой-то вопрос...
Вопрос...
Почему Иллиана упала в обморок.
И опять поплыло перед глазами. На сей раз Джошуа не успел взять себя в руки и покачнулся. Машинально схватился за предплечье Джонатана, чтобы не упасть, выдохнул, вдруг сообразил, за кого держится, резко отдёрнул руку и сделал шаг назад.
Чёрт. Ужасно. Он ужасно себя ведёт и всё сильнее портит впечатление брата Иллианы... Впрочем, очевидно, парень уже успел составить это впечатление. Задолго до встречи Джошуа с его сестрой.
- Это... Это было всего лишь обморок, - выдавил он, ещё сильнее побледнев, - Мисс Брукс сказала, ничего серьёзного. Девушка... немного переволновалась. Кажется, сейчас у неё несколько напряжённый период в личной жизни...
Что ты несёшь, болван?!
- Не волнуйтесь, - Джошуа попытался вымучить улыбку, - Теперь всё в порядке, она выспалась, позавтракала и сейчас находится на занятиях... Я лично про...
Он осёкся, понимая, что уже наговорил чересчур много лишнего. Заряд энергии, полученный от рояля, куда-то улетучился, во всём теле разливалась непонятная, мутная, ватная слабость. Картинка перед глазами поминутно теряла резкость, во рту пересохло.
Boże, że to z mną?!

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-20 02:00:10)

0

269

Джошуа покачнулся, явно не ожидая, что Джонатан знает его прозвище, под которым он был широко известен в кругах музыкантов. Молодой маг тогда часто слышал это ненавистное и далеко не самое приятное, на его взгляд, прозвище.
Джошуа оперся рукой о предплечье Джонатана, удержался, спохватился, когда уже было поздно, и отдернул руку. Лицо было слишком бледное, улыбка исчезла с губ. На мгновение шотландец даже пожалел преподавателя драмы. Все же выглядел он не лучшим образом и краснел, и бледнел, и шатался, словно барышня, которой не хватает воздуха.
Интересно, что его так испугало? Неужели я такой грозный?
- Девушка... немного переволновалась. Кажется, сейчас у неё несколько напряжённый период в личной жизни... - запинался Джошуа. - Теперь всё в порядке, она выспалась, позавтракала и сейчас находится на занятиях... Я лично про... Лично про... что?! Проследил? Проследил лично за моей сестрой?!
Джонатан окончательно потерял контроль над своим голосом.
- Как Вы, однако, хорошо осведомлены о личной жизни... Личной жизни? У Иллианы? Уже? моей сестры. Даже слишком для Вашей должности. Выспалась? Позавтракала? И Вы лично проследили? Каждый шаг? - Джонатан уже не сдерживал иронии. - Как это называется, пан Джошуа? Не слишком ли Вы много на себя берете? Ваши заявления наталкивают меня на мысль, что между Вами и моей сестрой какие-то странные отношения. Быть не может, чтобы Иллиана добровольно рассказала ему о своих проблемах. А вот если он сам... проявляет к ней слишком много... интереса...

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-20 02:53:06)

+1

270

- Как Вы, однако, хорошо осведомлены о личной жизни моей сестры. Даже слишком для Вашей должности. Выспалась? Позавтракала? И Вы лично проследили? Каждый шаг?
Саркастично, насмешливо, холодно, язвительно... Юноша был практически вне себя, хоть и не срывался на повышенный тон, и умудрялся сохранять хотя бы формальную вежливость.
Всё испорчено. Безнадёжно. Необратимо. Один из самых близких людей Иллианы почти ненавидел Джошуа, а тот всё никак не мог взять в толк, чем заслужил такое отношение. Что-то в Милане. Что-то произошло в Милане...
- Как это называется, пан Джошуа? Не слишком ли Вы много на себя берете? Ваши заявления наталкивают меня на мысль, что между Вами и моей сестрой какие-то странные отношения.
Всё уже испорчено.
Хуже не будет.
А значит, не стоит лгать парню в лицо. Он всё равно обо всём узнает, и довольно скоро...
- Да, мистер МакФэйри, я лично проследил за тем, чтобы Иллиана выспалась и позавтракала. Потому что меня очень беспокоит её состояние, и я хочу, чтобы она была здорова и весела. Ваша сестра очень дорога мне... И... Не кажется ли вам, мистер МакФэйри, что она уже взрослая девушка, и... её отношения с кем бы то ни было вас не касаются?
O Boże. To koniec. - отрешённо подумал Джошуа. Слова сами сорвались с губ - резкие, остро отточенные, ледяные слова. Нет, не так, вовсем не так представлял он знакомство с членами семьи Иллианы.
Мальчик точит на него зуб ещё с Милана. Женщина? Мег? Нет... в то время Джонатан ещё, наверное, и не поступил... Значит, Джун.
- Джун... - одними губами произнёс Джош, сдвигая брови. Картинка перед глазами вновь потеряла резкость, начала темнеть. Да что ж такое творится?! Он поднял глаза на Джонатана, чуть сощурившись, пытаясь восстановить чёткость зрения. К горлу подкатывала тошнота.

+2

271

- Да, мистер МакФэйри, я лично проследил за тем, чтобы Иллиана выспалась и позавтракала. Потому что меня очень беспокоит её состояние, и я хочу, чтобы она была здорова и весела. Ваша сестра очень дорога мне... И... Не кажется ли вам, мистер МакФэйри, что она уже взрослая девушка, и... её отношения с кем бы то ни было вас не касаются? - Джошуа, наконец смог взять себя в руки и даже ответил, решительно и холодно, так что колючие фразы сыпались одна за одной.
Джонатан нахмурился, пытаясь проникнуть в смысл слов преподавателя драмы. Дорога? Иллиана ему дорога? И не отрицает отношений, значит...
Парень снова перевел взгляд на поляка и как раз в этот момент увидел, что губы Джошуа двигаются, беззвучно выводя имя Джун.
Ах, мы поняли, наконец.
- Да, Джун, - деловито кивнул Джонатан. Имя все еще резало слух, оставляло привкус горечи на языке. Молодого человека довольно часто увлекали девушки. Бывало, он проводил вечера с абсолютно разными дамами, но по-настоящему влюблялся лишь дважды. Один раз еще в старших классах школы, а второй... второй была Джун. Джун, которая предпочла ему другого. Этого Джон так и не смог простить, хотя прошло уже немало времени, раны затянулись, любовь сама по себе сгладилась, растворилась во времени и расстоянии, только обида и ревность так никуда и не исчезли.
- Замечательно. Да, я имею некоторое представление о том, что Иллиана вполне взрослая девушка. По паспорту точно. Но Вы... Значит, с Джун у Вас все закончилось, а теперь... Иллиана? Дорога, говорите? Вскружили бедняжке голову... Я так понимаю, она по неопытности отвечает Вам взаимностью. Если я увижу Вас рядом с ней на расстоянии ближе допустимой нормы между преподавателем и студенткой, помяните мое слово, я приму меры против Вас. Всего... доброго! Джонатан развернулся и вышел из кабинета, оставив пана Рэя наедине со своими мыслями.

---------->Комната Джонатана МакФэйри

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-27 15:07:01)

0

272

- Да, Джун, - кивнул Джонатан.
Джошуа тяжело вздохнул.
Парнишка влюбился в Джун. Да и как же было не влюбиться в неё?..
Но... такое отношение... разве виноват Джошуа в том, что девушка предпочла его? Это как-то... по-детски совсем получается.
Джош поднял на молодого человека сочувствующий взгляд. Всё раздражение улетучилось, да и страх куда-то пропал. Перед Джошуа стоял совсем юный мальчишка, всё ещё терзаемый ранами первой неудачной влюблённости. Как же он далёк от своей сестры...
- Замечательно. Да, я имею некоторое представление о том, что Иллиана вполне взрослая девушка. По паспорту точно. Но Вы... Значит, с Джун у Вас все закончилось, а теперь... Иллиана? Дорога, говорите? Вскружили бедняжке голову... Я так понимаю, она по неопытности отвечает Вам взаимностью. Если я увижу Вас рядом с ней на расстоянии ближе допустимой нормы между преподавателем и студенткой, помяните мое слово, я приму меры против Вас. Всего... доброго!
Молодой человек развернулся и вышел из аудитории.
Джошуа остался стоять, почти не видящими глазами сверля дверное полотно. В груди разлилась холодная, гулкая пустота, тошнота никак не проходила, и туман перед взором медленно вращался по часовой стрелке. Вернувшись к роялю, Джош тяжело вздохнул, взял с пюпитра дирижёрскую палочку и, не касаясь инструмента, вышел из аудитории.
Не хватало ещё испортить волной негатива, которая хлынет сквозь пальцы, отношения с таким потрясающим роялем.

---> Комната Джошуа Рэя

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-20 04:33:28)

0

273

стол Вайзана ----------->
Мирра подлетела к кабинету и отдышалась. Бегать по утрам - занятие, полезное для здоровья, но если ты к этому не привычен, то никакой пользы не будет. Восстановив дыхание, девушка постучалась к дверь кабинета и отворила ее, подбирая слова для оправдания, но в кабинете никого не оказалось. Наконец девушка решилась взглянуть на часы. Длинная стрелка указывала на девять, а большая приближалась к единице.
Черт! И зачем я спешила? Лучше бы позавтракала нормально...
Проклиная все и вся, Мирра села на корточки рядом с дверью и улыбнулась собственным мыслям. Мысли были о Джонатане. И об эрле Церео. И о семиотике вообще.
Эрл - мой любимый преподаватель. Джонатан мне нравится... Нравится? Да, все-таки нравится... Возникает вопрос: какие успехи у меня будут в самой семиотике?

0

274

Коридоры --->
Бредя в очередной раз по коридору, Валик незаметно подошёл к кабинету драмы.
Дурацкая бессонница, приспичило же ей поднять меня ни свет ни заря.
Сетуя на неудачно начавшееся утро и абсолютно не обращая внимания на всё вокруг, Валик прошёл мимо кабинета. Но сделав ещё пару шагов, остановился, будто что-то ему примерещилось, и это что-то явно не обещало ничего хорошего. Оглянувшись назад и прочитав на табличке "Кабинет драмы и изящных искусств", на его лице застыла гримаса полного недовольства.
Вот так всегда.. Моё подсознание сегодня хочет меня помучать. Эй ты, внутреннее Я, потянуло на учёбу? Ну ну..Вайзан даёт о себе знать.
Отчитывая своё подсознание, Валик уж было хотел повернуться и направиться в столовую, но тут на глаза попалась светловолосая девушка, сидевшая на корточках у кабинета. Девушка никого не замечала и о чём-то думала.
Откуда она взялась? Либо я схожу с ума, либо она хорошо трансгрессирует. Но вряд ли на её лице было такое выражение эйфории после трансгрессии. И, кстати, раньше я её не замечало. Значит первокусница. Из всего этого следует, что я схожу с ума.

0

275

Мимо глаз Мирры промелькнуло что-то красное и внушительное. Девушка подняла глаза и опустила их обратно, распознав перед собой человека в красном плаще. Вглядываться в него девушка не стала. Да и зачем ей нужно было это? Время подходило к часу, значит, здесь уже должны были собираться остальные ученики. Если этот человек ученик, то Мирра и так узнает о нем на уроке. Если же нет - она увидит его на других занятиях в качестве учителя.
Через пару секунд девушка поняла, что на нее смотрят. Рассматривают так внимательно, словно она была какой-то диковинкой, а не обычной первокурсницей факультета Вайзан Академии Эдэтрион. Мирра снова подняла взгляд и уставилась в глаза обладателя красного плаща.
Глаза оказались синими. Однако, мне в последнее время везет на этот цвет. Но даже не это больше удивило девушку. На глаза опускалась зеленая челка с неровными краями. Русал? Или русалка?.. По лицу человека невозможно было понять, к какому полу он относится. Взгляд Мирры скользнул по телу незнакомца, но она так и не смогла распознать хоть в чем-то принадлежность к женскому или мужскому полу.
Девушка поднялась с пола и сделала пару шагов навстречу человеку, параллельно оправляя юбку. Она тепло улыбнулась и обратилась к нему:
- Здравствуй, я - Мирра. Могу я узнать твое имя?

0

276

Гадая, откуда же взялась девушка и подумывая наведаться в медпункт, Валик не заметил как стройная незнакомка оказалась прямо перед ним.
Она же только что сидела. Я окончательно схожу с ума.
И всё бы ничего. Валик мог стоять так минут десять, мучая себя вопросами. Но проблема была в том, что девушка..что-то спросила. Очнувшись от сладкого голоса и осознав, что не услышал вопроса, Валик решил не подавать вида смятения.
Поробуем наугад. Возможно, она спросила чего я так на неё упялилось.
- Прошу прощения за мою нескромность. Я задалось вопросом, почему такая милая дама сидит здесь одна.
Так, выражение лица поувереннее. Ты попало в самую точку! Посмотори на её лицо. Мда, видимо не то.
-Так же прошу простить моё невежество. Ведь я вам не представилось. Моя фамилия Валленштейн. Но как вы меня будете звать, решать вам.

0

277

- Прошу прощения за мою нескромность. Я задалось вопросом, почему такая милая дама сидит здесь одна.
Бррр... Я что-то не так сказала? У меня плохо с дикцией? Или это у него имя такое? Стоп... Как он сказал? Задалось?.. Может, я ослышалась?
Брови Мирры неуверенно поползли вверх. Она хотела уже сказать что-то еще, но вместо нее продолжил незнакомец:
-Так же прошу простить моё невежество. Ведь я вам не представилось. Моя фамилия Валленштейн. Но как вы меня будете звать, решать вам.
Мирре было впору стучаться головой в стену. Снова ей послышался этот средний род. Решив просто не обращать внимание  на собственные глюки (а вдруг сам этот человек - глюк?..), она начала раздумывать над тем, как называть этого незнакомца. В голову шли всякие "Вали", "Штейны" и всякие другие "Лены". Девушка все же остановилась на полной фамилии странного знакомого.
- Очень приятно. Пожалуй, я так и буду звать вас. Вы пришли на занятие?

+1

278

Валик наблюдал за реакцией своей собеседницы. Выражение её лица так и говорило "и зачем я только связалась с ним".
Детка, таким взглядом ведь и убить можно. Не вгоняй меня в краску. А то моё лицо будет бонусом к плащу.
Но чувство пофигизма заставило забыть о всех смущениях в считанные секунды.
- Очень приятно. Пожалуй, я так и буду звать вас. Вы пришли на занятие?
На смену молчанию подоспел вопрос. От этого стало легче.
Занятие? Ах да, занятие.
-Честно сказать, я торопилось закинуть что-нибудь в мой желудок. Надо бы подкрепиться перед таким важным предметом. Ведь драма это не просто искусство, драма - это огого!
В голову Валику в жизни не приходило большей тупости, но его это не смутило.  Подумав секунду, он добавил.
- По правде говоря, мне уже и есть перехотелось.

0

279

-Честно сказать, я торопилось закинуть что-нибудь в мой желудок. Надо бы подкрепиться перед таким важным предметом. Ведь драма это не просто искусство, драма - это огого!
Брови Мирры поползли еще выше, хотя это казалось невозможным.
Драма - это огого... Ну да, ну да...
- Если бы мы ею еще занимались...
- По правде говоря, мне уже и есть перехотелось.
- А это еще почему?

0

280

---> комната №16

Пребывая в каком-то странном, ей самом непонятном настроении, Рия шла по коридору. Всюду опаздывать, мало спать и почти не есть уже входило в привычку. Но сегодня была просто потрясающая погода, теплая рыжая кофта и разноцветные леденцы в карманах - все, что нужно, чтобы пережить это утро. Даже не утро, всего несколько минут до начала пары.
У дверей кабинета де Рео увидела свою знакомую - ту самую девушку, с которой она встретилась на лестнице в самый первый день в Академии.
- Доброе утро, Мирра!

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-23 11:55:12)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств