Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 241 страница 260 из 465

241

Ноктис так и не ответил на реплику Иллианы, впрочем, это было не удивительно. Упрямство Шторма порой переходило все мыслимые и немыслимые рамки.
Девушка, наконец, осмелилась поднять взгляд на Джошуа, тот выглядел довольно спокойно, однако вежливая улыбка, что сейчас красовалась на лице, выглядела фальшиво, а скованные мышцы лица выдавали определенную степень напряжения.
- Роль Гарри я предлагаю Ноктису Версусу. Есть такой метод борьбы с неуверенностью в себе, мистер Версус. Дать человеку главную роль... Впрочем, хочу услышать, что думают об этом ваши соученики, – все так же нарочито-вежливо произнес  преподаватель.
Однако никто и даже сам Ноктис не успел ничего ответить, потому как в разговор встрял однокурсник Иллианы, Ги.
- Что за бездарная история! Неужели вы действительно собираетесь поставить ЭТО на сцене Академии?!
- Молодой человек, вероятно, желает участвовать в постановке Шекспира? – ответил Джошуа.
Шекспир. Еще в школе у Иллианы пытались организовать постановку Ромэо и Джульетты, но все сорвалось из-за нерадивости юных актеров. Однако с тех самых пор девушка полюбила средневековое очарование шекспировских драм. Ей всегда нравилась поэзия, а эти строчки с примесью старо английского и вовсе вызывали восторг.
Тут на парту забралась Хами, тут же привлекая к себе всеобщее внимание, и заговорила:
- А давайте ставить Шекспира! Хами не знает, кто такой Гарри Поттер, но она знает, что Шекспир писал очень хорошие истории! Он бы обиделся из-за того, что мы ругаемся из-за его книжек... Поэтому, пожалуйста. Поэтому давайте играть на сцене, а не здесь. Хами не любит, когда трагедии звучат фальшиво. Слезы должны быть искренние.  На щеке малютки появилась хрустальная слезинка, искрящаяся на солнце, скатилась вниз к уголку рта, где мгновенно испарилась.
Иллиана невольно поднялась на ноги, устремляясь в сторону Хами, но тут же остановила себя, повернулась к Джошуа, все еще боясь встречаться с ним глазами, покраснела, понимая, что и сама срывает урок.
- Извините, пан Джошуа, - пролепетала она. – Хами, слезай оттуда, а то вдруг упадешь, - обратилась волшебница к лисичке и снова повернулась к Джошуа. Девушка уже почти представляла Хами в роли какой-нибудь маленькой феи или духа,  - А, может, и правда… Шекспир…- Иллиана прикусила нижнюю губу, отчаянно краснея. – Впрочем, конечно же, Вам выбирать, но поэзия… это так прекрасно…  В любом случае, какая бы ни была постановка я рада…  - поспешно добавила девушка. Иллиана чуть не плакала, понимая, что, возможно, только что обидела самого дорогого себе человека во всем мире. Но как она могла в полной мере выразить все, что чувствует и думает здесь, при студентах. Конечно же, она была не права. Не проявила инициативу тогда, когда ее спрашивали, наедине спрашивал Джошуа, а она из-за своей неуверенности и бессмысленного страха промолчала. Теперь, несомненно, она не права, но ведь так хочется иногда увидеть что-то красивое и чтобы всем нравилось, чтобы все были счастливы. Почему так сложно прийти к единому решению?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-13 03:12:27)

0

242

- Молодой человек не желает участвовать ни в каких постановках. Спасибо за предложение. Но вы спросили, а, значит, я не могу проигнорировать ваш вопрос. На месте преподавателя драмы и изящных искусств, я бы поставил что-то более... изящное, нежели предложенное вами. Иначе сей предмет сильно уступает своему звучному  названию.
Джошуа прикрыл глаза и глубоко вздохнул, сжимая кулаки и сдерживая первый порыв ответить студенту в весьма резких выражениях. О том, что он не спрашивал совета, а всего лишь спросил о желаниях. И о том, что парень, слава богу, не на месте преподавателя драмы. И... О том, что актёры из этой компании вряд ли получатся достойные постановки Шекспира... О том, что они не в театральном вузе находятся, и излишняя серьёзность делу лишь повредит...
И о том, что означает термин "изящные искусства" в названии предмета!
Подняв веки, преподаватель драмы открыл рот, чтобы ответить студенту, но не успел ничего сказать.
Лисичка неожиданно взобралась на парту, поднялась во весь рот и выпалила:
- А давайте ставить Шекспира! Хами не знает, кто такой Гарри Поттер, но она знает, что Шекспир писал очень хорошие истории! Он бы обиделся из-за того, что мы ругаемся из-за его книжек... Поэтому, пожалуйста, - судя по голосу, она уже чуть не плакала, смущенная и растерянная, но полная решимости. - Поэтому давайте играть на сцене, а не здесь. Хами не любит, когда трагедии звучат фальшиво. Слезы должны быть искренние.
Крупная слеза скатилась по маленькой нежной щёчке лисы.
Джош замер, оторопело моргая. Голова слегка закружилась - вероятно, от голода, а может быть, от осознания собственного бессилия.
Студенты методично вили из него верёвки, не давая вставить и слова. Даже это милейшее создание решило внести свою лепту.
И тут с места поднялась Иллиана.
- Извините, пан Джошуа, - пролепетала она. – Хами, слезай оттуда, а то вдруг упадешь, - обратилась волшебница к лисичке и снова повернулась к Джошуа. - А, может, и правда… Шекспир…- Иллиана прикусила нижнюю губу, отчаянно краснея. – Впрочем, конечно же, Вам выбирать, но поэзия… это так прекрасно…  В любом случае, какая бы ни была постановка я рада…
Джош медленно опустился на стул, складывая перед собой руки в замок.
- Хорошо, мисс МакФэйри, спасибо - чуть дрогнувшим голосом произнёс он и поднял глаза на аудиторию, - Может быть, есть ещё пожелания? Кроме Шекспира и Гарри Поттера? Говорите сейчас, пожалуйста, я хотел бы сегодня определиться с постановкой.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-13 03:20:08)

0

243

Джошуа опустился на стул и сложил руки в замок прямо перед собой. Иллиана почувствовала, как волна бессилия прокатилась по всему телу, будто отчаяние сковало сердце и выжигало душу.
- Хорошо, мисс МакФэйри, спасибо, - голос Джошуа дрогнул, и Иллиана не услышала в нем ни капли нежности. На мгновение показалось, что пропасть, которую они давно преодолели, с новой силой разрубила землю.
- Может быть, есть ещё пожелания? Кроме Шекспира и Гарри Поттера? Говорите сейчас, пожалуйста, я хотел бы сегодня определиться с постановкой. - усталость звенела в каждой букве.
Иллиана все еще стояла, теперь не отводя взгляда от Джошуа. Девушка заметно побледнела. Невесомая слеза скользнула вниз по щеке. Все вокруг потускнело, краски перемешались, а взгляд окутала  плотная пелена. В голове позвякивала пустота, а кабинет, и кудрявые волосы преподавателя, и парты, и студенты - все закручивалось в водовороте, с каждым разом быстрее и быстрее. Иллиана слегка пошатнулась, теряя ощущение твердого пола под ногами, схватилась ослабевшей рукой за спинку стула, которая выскользнула из ладони, а вместе с ней и последняя возможность удержаться в реальности. В ушах гудели порывы ветра и разрывались слова, дробясь на отдельные фонемы.
Последнее, что Иллиана почувствовала, прежде чем окунуться в холодную черноту, была боль в районе затылка.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-13 10:33:33)

0

244

С появления Шторма. С протеста Ги. Завертелось вокруг шумом. Она словно попала в улей, захотелось закрыть уши ладонями, зажмуриться.
Не так должны пары проходить… Не должно быть так ТУТ…
Нана кусая губы слушала пререкания студентов, возмущения, и голос пана Джошуа, звучащий всё больше устало. Словно у него уже не было сил спорить с ними.
- А давайте ставить Шекспира! Хами не знает, кто такой Гарри Поттер, но она знает, что Шекспир писал очень хорошие истории!
Звонкий голос, на который не обернуться было сложно. Он притягивал и завораживал своей искренностью. Девочка-лиса, стоящая на парте. Чуть не плачущая от растерянности и смущения, но такая решительная. Невольно вызывая улыбку.
-Он бы обиделся из-за того, что мы ругаемся из-за его книжек... Поэтому, пожалуйста. Поэтому давайте играть на сцене, а не здесь. Хами не любит, когда трагедии звучат фальшиво. Слезы должны быть искренние.
И в самом деле, большая, крупная слеза скатилась по щеке маленькой лисы и разбилась о чистый листочек под ее ногами.
Тут же с места поднялась Иллиана.
- Извините, пан Джошуа, - пролепетала она. – Хами, слезай оттуда, а то вдруг упадешь, - обратилась волшебница к лисичке и снова повернулась к мужчине. - А может, и правда… Шекспир…- Иллиана прикусила нижнюю губу, отчаянно краснея. – Впрочем, конечно же, Вам выбирать, но поэзия… это так прекрасно…  В любом случае, какая бы ни была постановка я рада…
Нана переводила взгляд с девушки на мужчину. Она не могла и даже не хотела сейчас вмешиваться.
- Хорошо, мисс МакФэйри, спасибо - чуть дрогнувшим голосом произнёс преподаватель и поднял глаза на аудиторию, - Может быть, есть ещё пожелания? Кроме Шекспира и Гарри Поттера? Говорите сейчас, пожалуйста, я хотел бы сегодня определиться с постановкой.
Нана уже было хотела открыть рот, но её отвлекло движение с боку.
-Иль! – воскликнула девушка, вскакивая с места и бросаясь к лежащей без сознания Иллиане, присела рядом, приподнимая голову девушки, пальцами касаясь затылка. Крови вроде не было, и это немного успокаивало.
Нана уселась прямо на пол, придерживая девушку. Сил у самой стало неожиданно мало, и руки предательски дрожали. Девушка вскинула взгляд на Джошуа.

Отредактировано Nana (2009-06-13 15:14:06)

+1

245

Джош уставился на собственные руки, вращая большие пальцы один вокруг другого. В юности это очень помогало уравновесить внутреннее состояние. Сейчас, конечно, тоже поможет... В кабинете царила блаженная тишина, которая обретению равновесия должна была только поспособствовать, но тут внимание Джошуа привлекло какое-то движение перед первой партой. Он поднял глаза, расцепляя руки, и успел увидеть, как падает на пол, резко побледнев, Иллиана.
Панический ужас с лёгким хлопком взорвался в голове, в одно мгновение выгнав оттуда все мысли. Тело само совершало движения - резкие, стремительные. С грохотом опрокинулся на пол стул, который Джошуа не удосужился отодвинуть, вскакивая на ноги, затем он довольно сильно приложился коленом о торцевую панель стола, нога перестала слушаться, Джош сделал ещё один неуклюжий шаг - и оказался на полу рядом с Иллианой.
Слишком медленно. Непростительно медленно. Голову девушки уже поддерживала Нана Шиходани, которая, судя по дрожанию рук и выражению лица, сама близка была к обмороку.
- Шиходани-сан, - услышал Джошуа собственный надреснутый голос, - Держите голову мисс МакФэйри ниже. Понимаете, как можно ниже...
Он отстранился, неуклюже поднимаясь с пола и делая пару шагов, не обращая внимания на свою хромоту. Схватил за спинку первый попавшийся стул - кажется, это был стул Наны, - притянул к себе, затем наклонился, осторожно обхватил лодыжки Иллианы, - ужас в голове дрогнул, гулко ударившись в барабанные перепонки, сердце перехватило, стало трудно дышать. Джошуа поднял ноги девушки и положил на сиденье стула.
Что это? Откуда слова, откуда появляются эти слова и как он совершает все эти действия, если в голове продолжает глухой чернотой пульсировать иррациональный страх, и кроме него не осталось мыслей?
Джош вновь опустился на пол рядом с Наной Шиходани, ухватив с ближайшего стола какой-то лист и машинально обмахивая им лицо Иллианы - бледное и какое-то странно печальное. Теперь, кажется, всё вставало на свои места - в голове плыло, глаза щипало, дрожали руки и тяжёлое, прерывистое дыхание со свистом срывалось с губ. Преодолевая головокружение, Джошуа склонился к лицу девушки, всё ещё лежащей в обмороке, продолжая обмахивать её бумажным листом.
При всём желании он не смог бы вообразить, будто она просто спит - что-то новое было в лице. Что-то пугающее. Не вздрагивали пушистые ресницы, веснушки резко выделялись на бледной коже.
- Илли... - почти прошептал Джош, плотно прикрыл веки, удерживая просящуюся на щёки горячую горечь, - Илли, пожалуйста, прости меня. Очнись...

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-13 15:30:02)

0

246

Кто бы мог поверить, что пустота может оказать вполне плотной и ощутимой? Сейчас чернота придавливала сознание Иллианы, выкручивала рассудок, все глубже и глубже окуная тело под толщу слишком густой жидкости. Глубже, и глубже, и глубже... Воздух едва просачивается в легкие через крохотное отверстие, дышится, будто через соломинку, а в ушах беспрестанно гудит, и звенит, и разрывается воздух, шипит и тянется, будто на замедленной пленке. Руки, ноги – все обездвижено, лишено чувств, в пальцах едва уловимое покалывание на грани сна и реальности или, может, смерти? Слишком пусто для сна, слишком горько.
- Илли... Илли, пожалуйста, прости меня. Очнись... – прорывается странный свистящий звук сквозь толщу воды. Резкий толчок, будто тебя вытягивают с огромной глубины. Холодный, колючий дождь по коже, тупая боль в затылке и новая волна головокружения.
Сквозь тонкую линию ресниц пробивается ослепительный желтый свет, над ухом сквозь гул прорывается очень родной голос, и едва уловимо пахнет высушенными травами и солнцем.
Илия простонала, приподнимая плечи, и прищурилась, пытаясь распахнуть веки. В глаза ударили разом сотни цветов, света, слишком яркие, чтобы одурманенный потерей сознания взгляд мог сразу все воспринять. Когда, наконец, девушке удалось сфокусировать зрение, а все остальные чувства постепенно возвращались, Илия увидела рядом Джошуа, бледного и испуганного, слабо улыбнулась ему, все еще не понимая, что произошло, попыталась подняться и снова простонала от тягучей боли в затылке, шее, локтях. К тому же, ноги девушки были помещены на стул, что оказалось весьма неудобным.
- Я… Что такое? – прошептала Иллиана трясущимся от слабости голосом, аккуратно опустила ноги на пол, повторила попытку подняться, на этот раз более удачную, однако голова снова закружилась и волшебница не смогла сделать ничего лучше, как удержаться за плечо Джошуа.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-13 14:03:57)

0

247

Иллиана застонала и попыталась открыть глаза, тут же сощурившись от яркого света. Густой тёмный ужас с лёгким шипением растворился в сознании, оставив после себя вязкую бессмысленную муть.
Девушка слабо улыбнулась, попыталась подняться и вновь застонала. Муть в голове на мгновение приобрела резкость, потемнев - а затем опять сгустилась.
- Я… Что такое? - пошептала Иллиана, опуская ноги со стула и снова пытаясь подняться - на этот раз более удачно, но всё же, очевидно, голова у девушки закружилась, и она схватилась за плечо Джошуа.
- Нет-нет, Илли, не вставай пока - тихим, срывающимся голосом проговорил он, заставляя девушку снова лечь.
C небольшим трудом улыбнулся, осторожно касаясь пальцами всё ещё бледной нежной щеки.
- Напугала... Напугала ты меня...
Мгла, наполняющая сознание, выливалась в реальность, сгущаясь перед глазами. Веки отяжелели, в горлу подкатила тошнота. Джош отстранился от Иллианы, садясь, оперся рукой о пол, другую ладонь прижимая ко лбу. Не хватало ещё ему самому в обморок шмякнуться. Тогда уважение студентов будет утеряно окончательно.

0

248

- Шиходани-сан, держите голову мисс МакФэйри ниже. Понимаете, как можно ниже...
Послушно опустить голову Иллианы ниже, заставить себя не дрожать. Тёплые, мягкие прядки щекотали пальцы. А сердце подпрыгивало почти к горлу.
Когда пан Джошуа снова был рядом, девушка заставила себя отползти подальше, большими глазами наблюдая за действиями преподавателя.
- Илли... пожалуйста, прости меня. Очнись...
Тихий, прерывающийся шёпот, почти неслышен.
Веки девушки дрогнули, и в этот момент Нана второй раз за эту пару почувствовала, что может дышать. Но голова шла кругом. Эмоциональное напряжение слишком сильное. Накопилось.
-Пан Джошуа, - чуть слышно заставить себя произнесит его имя, - Позвольте мне... уйти.
Интересно, куда я в таком состоянии пойду?..
Нана, наверное, была белее мела. Но она даже не могла подняться. Дрожь прошла, но сил катастрофически не оставалось.

0

249

Парень видел, как напрягся преподаватель. Он буквально чувствовал, его напряжение, знал, какие слова готовы были сорваться с его языка, и морально приготовился выслушать все, что о нем думают. Но тут на парту вскочила лиса, выпрямилась во весь свой лисий рост и произнесла тираду, которая разом смешала все чувства, и дальнейший разбор полета-постановки пришлось отложить. Браво, Хами! Браво! Ги мысленно поаплодировал ей. За ней поднялась Иллиана, но после пары предложений как-то странно осела на пол. Мда… Лучше бы и не вставала. Зачем проявлять такой героизм, когда наградой за подвиг становится шишка на голове?..
Тут же к ней подскочила Нана, пытаясь как-то помочь, хотя сама она выглядела не лучшим образом. Преподаватель, мигом забыв обо всем, что тут происходило, вскочил из-за  стола и кинулся к упавшей в обморок девушке. Он что-то бормотал, что-то предназначенное только для Иллианы, но не для посторонних ушей.
Какая скукота…Зачем нужна какая-то постановка, когда на самих лекциях кипят такие страсти?! Бессмысленное занятие. Думаю, ничего интересного тут больше не произойдет.
Юноша взял со стола листок, немного смяв его по краям. Проходя мимо сгрудившихся вокруг Иллианы людей, услышал тихий голос Наны:
-Пан Джошуа. Позвольте мне... уйти.
Бросив на нее взгляд, он усомнился в том, что она сможет сама подняться, не говоря уже о том, чтобы куда-то добраться самостоятельно. Она была в том же состоянии, в котором недавно пребывала однокурсница Ги. Ну, что за дела? Почему все девчонки так любят падать в обморок? Может это такое домашнее задание… как там его Нана назвала? пана Джошуа?..
Юноша подошел к девушке, аккуратно взял под локоть и поднял на ноги. Девушка еле стояла, покачиваясь и была готова вот-вот последовать примеру Иллианы. Она была белее мела. Он просунул руку под плечи, другой подхватил под колени и поднял девушку на руки, выронив скомканный лист бумаги.
- Думаю, этой девушке лучше покинуть аудиторию. Обморок становится заразным явлением. Надеюсь, вы не будете возражать, пан… - пан Драма, ухмыльнулся про себя юноша. – Пан Джошуа?..
Он слегка поклонился, пытаясь сгладить впечатление от своих слов, и получив молчаливое разрешение, покинул помещение.

---> за пределы кабинета ---> Комната №11

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-13 18:08:12)

+1

250

Хами так и осталась стоять на парте, ссутулившись и померкнув, не смотря на то, что Иль, которая теперь лежала без сознания на руках у Джоша, настоятельно просила ее слезть оттуда. Но чего бояться висьмидесятисемилетней мудрой лисице? А впрочем... Сейчас она боялась, что с Иль случилось что-то серьезное - Хами ни разу не падала в обморок и не знала, что это такое. Она боялась, что это она виновата в том, что сейчас Иль, которая была с ней так добра, лежала теперь бледная, недвижимая, на руках у преподавателя и чуть ранее - у Наны, которую почти силой увел Ги.
- Простите... - еле слышно прошептала Хами. - Пожалуйста, простите...
Она схватила своих мышек в охапку - даже сейчас она не хотела оставлять их одних - рыжим кубарем скатилась с парты, растянулась на полу, оцарапав коленки, которые так и не зажили, но не выпуская белые комочки из рук, вскачила и с плачем умчалась в коридоры.

-> коридоры, конечно. ->Хамкина комната. ->Кабинет дяди Цезаря.

0

251

Для всех желающих я постараюсь подобрать роль.- ответил на заданный вопрос учитель.
Лекса успокоилась
Постановка не так важна, как важен актер, сумевший правильно и запоминающе сыграть свою роль
Неожиданно для всех в кабинет вошел какой-то парень.
Вызов всем и вся сквозил в его движениях, поведении и взгляде, что не оставило Лекси равнодушной.
Вот это парень…
Но молодой человек неустанно кого-то напоминал, только вот, кого? Где она могла видеть его раньше?
Лекс перебирала в памяти всех своих знакомых, но ни один из них не подходил под этот типаж
Роль Гарри я предлагаю Ноктису Версусу
Словно гром посреди ясного неба. Глаза расширились, ища среди находившихся обладателя имени. Лекса не верила своим ушам
Шторм? Не может быть… Я, наверное, ошиблась, что-нибудь не то услышала.
Есть такой метод борьбы с неуверенностью в себе, мистер Версус – еще отчетливее прозвучала реплика учителя, взгляд которого устремился именно на того парня, что опоздал на пару.
Пронзительный и одновременно изучающий взгляд зеленых глаз Алексии сравнивал двух людей, Шторма, которого она знала, и сидящего за партой парня, пытаясь найти в них сквозящее, очевидное сходство.
Какая драма? Какое искусство? Все было забыто на неопределенный срок
Да, это точно он. Несколько иначе я представляла нашу встречу. - Лекси улыбнулась, погружаясь в мысли о лучшем друге, верном товарище и «старшем брате» (хотя, с последним, конечно, можно поспорить, так как Лекс явно была старше, в силу наследства, но человеческие мерки несколько иные…)
Как сильно он изменился! Наверное, уже умудрился прилично перерасти меня. – некоторая досада так и свозила.
Хотя, глаза все такие же...
Ох, как давно же мы не виделись!

От созерцания своих мыслей отвлекли происходящие события
Милая девушка, Илииана, которая с такой теплотой отнеслась к Хами, бледная, лежала без чувств, ее обступили остальные.
По-видимому, я много чего пропустила
Лекс видела как аудиторию стали покидать некоторые ученики
Нервы не выдержали?
Девушка, которая лежала до этого без чувств, сделала неуверенную попытку подняться, но было видно, что чувствует она себя не важно
-Кажется, Иллиана, да? Может быть нужен лед?
Лекса понимала, что чревато использовать врожденные способности, но ничего лучше предложить она не могла, ей не нравилось, когда слабость захватывала верх, в любых ситуациях.
Поколдовав немного, в руке девушки появилась вода, которая оформилась в приличных размеров кубик и застыла, покрывшись причудливыми узорами.
Лед…
в голове привычно загудело, проклятие давало знать, что само собой не испарилось, на недавней царапине, сантиметра в четыре, под глазом, проступила кровь, которая была тотчас смахнута рукой.
Я не должна показать своей слабости - повторяла девушка про себя
Внешне Лекса не показывала и вида что что-то не так
Поняв, что кровь не прекращает идти, Лекс достала откуда-то пластырь и налепила его себе
Знаю же, что и это не поможет
-Извините, мне нужно выйти. - Алексия прихватила сумку и выскользнула за дверь
------->Коридоры

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-14 00:00:33)

+1

252

- Хотелось бы на это посмотреть. Думаешь, получится? - фыркнув, тихо спросила Рия.
- Я буду стараться. Очень-очень, - с самой честной и самоотверженной физиономией полушёпотом заявил парень. Привлекать внимание на уроке по примеру всяких господинов Версусов не сильно хотелось.
- Спектакль будет приурочен к экзаменам, юноша, - преподаватель драмы попытался улыбнуться. Вышло, надо сказать, не особо правдоподобно. Ммм, даже вот так? А я-то уж думал, что скоро произойдёт нечто грандиозное... С другой стороны, за пару дней нормально подготовиться они бы не успели. Всё к лучшему.
От мыслей отвлекло лёгкое касание плеча. Едва заметно вздрогнув, Эль оглянулся на Рию.
- Может, ты все-таки сядешь куда-нибудь? Там парты есть свободные. А можешь остаться со мной. У меня есть подушка и я даже подвинусь.
Эльф улыбнулся в ответ.
- Не волнуйся, я отлично себя чувствую.
И правда, Самюэль мог хоть сутки проваляться завязанный морским узлом на холодном полу, не испытав при этом и тени неудобства.
Кажется, урок заканчивался. В приподнятом настроении оглядываясь по сторонам, Эль пытался найти глазами Гразааля. Когда же оного не обнаружил, озадачился. На следующем этапе вспыхнул.
Ну и где этот (длинное эльфийское ругательство мы лучше опустим)?! Ни в какие ворота не лезет!
Не думая больше ни о чём, юноша вскочил и незаметно (благо, есть у эльфов некие преимущества) выскользнул из кабинета, полон почти праведного гнева.

=> Многочисленные коридоры

0

253

Рия хотела еще что-то спросить, но не успела. Потому что ее новый знакомый вдруг вскочил и вылетел за дверь.
- Увидимся.. - вздохнула девушка.
Урок, кажется, действительно подходил к концу. Рия встала, положила подушку в нишу под блажайшим подоконником (второй от учительского стола, чтобы не забыть), разгладила руками свитер и пошла прощаться с преподавателем. Он, правда, в этот момент был немного занят, но уйти просто так было бы очень невежливо.
Рия наклонилась и аккуратно тронула пана преподавателя за рукав.
- Пан Джошуа... простите нас за этот бардак. - очень тихо сказала она. Ей действительно было стыдно, что они огорчили этого чудесного человека. - Если вы не против, я занесу список в следующий раз. До свидания.
Рия опустила голову и вышла из кабинета, осторожно закрыв тяжелую дверь

---> непонятно куда

0

254

Рэй с ужасом взглянула на то, как одна из девушек падает. "Обморок?" - с ужасом подумала Куросава.
Уже ей не было дела до Шекспира, она наблюдала за тем, как многие пытаются оказать помощь этой ученице.
Рэй судорожно вспоминала уроки первой помощи. Она не думала, что ей может это когда-то понадобиться, а уж тем более в школе магии. Девушка не собиралась становиться сестрой милосердия.
Но все же кое-что она вспомнила и тут же понеслась к небольшой группе людей.
Мимо пронеслась Лекса; кажется, ей было плохо.
Рэй ненамного остановилась. Скоро и ей нужна будет помощь.
- Аккуратно опустите ей голову, - звенящим голосом обратилась Рэй к черноволосой девушке, держащей голову "пациента". - Набок, набок. Пан Джошуа, да? - Рэй обратилась к учителю. - Приподнимите ей тело, голова должна немного опуститься.
Затем девушка снова обратилась к ученице.
- Скажите, вы ее хорошо знаете? Как она себя в последнее время чувствовала? Первая помощь зависит от причины обморока.
"Кажется, я становлюсь занудой-врачем", - вынесла неутешительный итог Рэй.
- Подождем секунды две, потом придется пробуждать нашатырем или холодной водой. Вы не волнуйтесь, - добавила Рэй. - Обморок - он не страшный.

Отредактировано Рэй (2009-06-14 11:30:00)

0

255

комната Ванессы Брукс ------------->
Ванесса приоткрыла дверь и заглянула вовнутрь, оставаясь незамеченными другими. На полу лежала третьекурсница Иллиана, видимо, девушка находилась в обмороке.
Ну что ж, обморок - это совсем не так страшно, как могло бы показаться. Сейчас она очнется. А вот понаблюдать за реакцией остальных очень интересно. Ведь завтра у них мой урок.
-Иль!
К девушке подбежала Нана Шиходани и приподняла ее голову, проверяя, нет ли крови.
Хм... А если бы она сломала себе шею?.. Опасное действие, Нана...
Потом к лежащей на полу Иллиане подбежал преподаватель. Его действия были уже более правильными - опустил ее голову вниз, а ноги поднял наверх, обмахивал каким-то листом бумаги ее лицо.
А вот наклоняться так близко не надо, Джошуа. Воздух должен поступать к ней беспрепятственно...
Нана Шиходани попросила разрешения выйти, но по ее лицу было понятно, что она сама сделать это не сможет. Помог ей Ги - так же знакомый Ванессе мрачный молодой человек. Они прошли мимо Ванессы, которая скрылась за дверь, чтобы ее не было видно.
Преподаватель что-то тихо говорил девушке, пока та не приоткрыла глаза, аккуратно спустила ноги со стула и приподнялась, что-то прошептала в ответ. Джошуа уложил ее обратно. Но это, как обычно, происходило слишком медленно, за это время еще несколько учеников успели высказаться...
Маленький лисенок (Лисенок?! Куда катится академия...) выбежал вслед за Ги и Наной, Ванесса просто не успела поймать маленькую девчушку.
-Кажется, Иллиана, да? Может быть нужен лед?
Лед? Нет, дорогая, лед не нужен...
Но на руке девушки (кажется, Лекс?) уже оказался кусок льда. А потом - кровь полилась из раны под глазом.
Странно...
Девушка тоже выбежала из кабинета.
Тут заговорила какая-то незнакомая Ванессе девушка. Она, видимо, не заметила, как Иллиана пришла в себя, но говорила она правильные вещи.
- Аккуратно опустите ей голову. Набок, набок. Пан Джошуа, да? - она обратилась к учителю. - Приподнимите ей тело, голова должна немного опуститься. Скажите, вы ее хорошо знаете? Как она себя в последнее время чувствовала? Первая помощь зависит от причины обморока. Подождем секунды две, потом придется пробуждать нашатырем или холодной водой. Вы не волнуйтесь. Обморок - он не страшный.
Ванесса решилась войти внутрь, понимая, что больше ничего дельного никто не скажет. Она направлялась прямо к лежащей Иллиане, вытаскивая из сумки нашатырный спирт и вату.
- Вы правы, дорогая, - обратилась она к незнакомке. - Обморок - это не страшно.
Ванесса намочила вату, склонилась над Иллианой и провела ватой на расстоянии примерно десяти сантиметров от носа девушки.
- А вот Иллиане я бы посоветовала получше питаться, - медсестра ласково улыбалась, - и ни о чем не волноваться.
Ванесса незаметно для остальных провела ватой и недалеко от носа Джошуа. Преподаватель и сам выглядел не очень хорошо. Брукс растерла виски Иллианы нашатырем и наколдовала большую чашку теплого крепкого чая. Она вручила ее Джошуа.
- Я попрошу вас, Джошуа, проследить за состоянием Иллианы. Пусть она выпьет чаю, а потом сходит в столовую и хорошенько покушает. Далее вы, мисс Макфэйри, должны пойти в свою комнату и лечь спать под теплое одеяло. Если возникнут какие-то проблемы с семиотикой - я все объясню преподавателю. А я, с вашего позволения, пойду...
Ванесса кивнула на прощание Джошуа и поспешила вслед за Лексой, который, видимо, было хуже, чем Иллиане.
----------------> коридоры

Отредактировано Ванесса Брукс (2009-06-14 12:38:44)

+3

256

- Пан Джошуа, - прошелестело над ухом, - Позвольте мне... уйти.
Джош отнял руку ото лба и обернулся к Нане Шиходани, которую уже поднимал на ноги давешний диссидент, который так и не представился. Девушка покачнулась, молодой человек подхватил её на руки, выронив скомканный лист бумаги.
- Думаю, этой девушке лучше покинуть аудиторию. Обморок становится заразным явлением. Надеюсь, вы не будете возражать, пан… Пан Джошуа?..
Раздражение, которое вызвал этот юноша во время урока, давно было унчтожено и развеяно в пустоте, и вновь не возникло. Джош устало кивнул, молодой человек поклонился и вышел из кабинета вместе с Наной, которую он нёс на руках.
С плачем унеслась в коридоры лисичка.
- Кажется, Иллиана, да? Может быть нужен лед?
Джошуа оторвал взгляд от дверей, поднял на Алексию Хантер, которая уже держала на ладони кубик льда, покрытый причудливыми узорами. Из царапины под её глазом непрерывно шла кровь.
- Лёд? - рассеянно повторил Джош, - Нет, мисс Хантер, лёд не нужен...
- Извините, мне нужно выйти. - Алексия прихватила сумку и выскользнула за дверь.
Покинул кабинет и эльф, и сразу после него поднялась со своего места на полу Рианнон де Рео.
- Пан Джошуа... простите нас за этот бардак. - очень тихо сказала она. - Если вы не против, я занесу список в следующий раз. До свидания.
Джош не был против. На самом деле, сейчас он не был бы против, даже если бы эта милая девушка вынула из-за спины топор и опустила на его шею.
Рядом возникла симпатичная черноволосая азиатка и звенящим голосом быстро залепетала что-то об обмороках. Джош бросил взгляд на Иллиану, на мгновение испугавшись, что она снова потеряла сознание. Но всё было в порядке.
- Вы правы, дорогая, - прозвучал мягкий, добрый женский голос. - Обморок - это не страшно.
Джошуа поднял глаза и облегчённо вздохнул, увидев Ванессу Брукс.
Наконец-то в кабинете появился человек, с приходом которого оживает надежда на порядок...
- А вот Иллиане я бы посоветовала получше питаться, - ласково улыбнулась преподавательница лечебной магии, проводя у носа девушки ваткой, смоченной, очевидно в нашатыре, - и ни о чем не волноваться.
Джош почувствовал, как загорелись щёки. Он неожиданно ясно осознал, что именно он и никто другой является причиной обморока Иллианы. Её волнений. И того, что она почти ничего не ест. В следующий момент на глазах выступили слёзы, но не от стыда и не от огорчения, - Ванесса провела пахучей ваткой и под его носом. В глазах прояснилось, вязкая муть развеялась вникуда.
- Я попрошу вас, Джошуа, проследить за состоянием Иллианы. Пусть она выпьет чаю, а потом сходит в столовую и хорошенько покушает. - медсестра вручила Джошу большую чашку тёплого чая, - Далее вы, мисс Макфэйри, должны пойти в свою комнату и лечь спать под теплое одеяло. Если возникнут какие-то проблемы с семиотикой - я все объясню преподавателю. А я, с вашего позволения, пойду...
Ванесса кивнула на прощание и вышла из кабинета.
Джош поднялся на ноги, поставил чашку на край преподавательского стола и вновь наклонился, чтобы помочь встать Иллиане. Когда девушка оказалась на ногах, он усадил её на стул и поднял глаза на опуствешую аудиторию.
- Я прошу прощения за... это недоразумение, - виновато произнёс он, - Вы свободны. Листы со списками можно сдавать мне и между занятиями, либо приносить в учительскую. До следующего урока прошу вас обдумать тему постановки, мы проведём голосование.
Джошуа кивнул студентам и обернулся к Иллиане, взяв со стола чашку, оставленную Ванессой.
- Ты слышала, то сказала мисс Брукс, Илли? Выпей, пожалуйста, чаю. Я отведу тебя в Обеденный зал.
И, думаю, сегодня ты ночуешь у себя.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-14 15:10:21)

0

257

- Нет-нет, Илли, не вставай пока, – срывающимся голосом проговорил Джошуа, заставляя девушку вернуться в горизонтальное положение. Голова Иллианы все еще кружилась, а снующие вокруг люди и доносящиеся обрывки фраз едва касались сознания. Преподаватель драмы сидел рядом на полу. Девушка ощущала его руку в нескольких сантиметрах от своих пальцев. Волшебница попеременно то закрывала, то открывала глаза, пытаясь разогнать туман, но ничего не выходило до тех пор, пока девушка не услышала шаги рядом со своей головой, не почувствовала, как тень скользнула по лицу, и через секунду в нос ударил острый, резкий запах, отчего Илия закашлялась, и в уголках глаз появились слезы. Сознание резко закружилось и, казалось, будто она снова провалится в черную пустоту, но на этот раз девушка уже довольно легко удержалась на поверхности.
- Я попрошу вас, Джошуа, проследить за состоянием Иллианы. Пусть она выпьет чаю, а потом сходит в столовую и хорошенько покушает. Далее вы, мисс Макфэйри, должны пойти в свою комнату и лечь спать под теплое одеяло. – дала рекомендации медсестра и вышла из кабинета, оставив Джошуа стакан чая. Иллиана кивнула в знак того, что поняла и обещала выполнить все указания.
Девушка уже хотела было подняться, но Джошуа ее опередил, обхватил руками плечи и помог встать, усадил на стул и протянул чашку с чаем. Руки Иллианы предательски тряслись, а тело едва слушалось.
В кабинете уже никого не осталось, Джошуа всех отпустил и теперь смотрел только на волшебницу. Сам он тоже не отличался здоровым цветом лица. Волосы были взъерошены, а на коже выступили неровные красные пятна.
- Ты слышала, то сказала мисс Брукс, Илли? Выпей, пожалуйста, чаю. Я отведу тебя в Обеденный зал.
Иллиана послушно сделала несколько глотков крепкого черного чая из белой чашки и осторожно подняла взгляд на преподавателя.
- Джош, - прошептала она, - прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Я не хотела вмешиваться во все эти споры. Не хотела тебя.. разочаровывать. Илия тяжело вздохнула, сдерживая слезы.

0

258

- Джош, - прошептала она, - Прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Я не хотела вмешиваться во все эти споры. Не хотела тебя.. разочаровывать.
- Ну что ты, Илли... - ласково улыбнулся Джошуа, опускаясь перед Иллианой на корточки.
Беспокойства о том, что их видят другие студенты, вообще не возникло. И оно казалось таким странным, далёким и даже... детским. Ничего не было важнее этой хрупкой, болезненно бледной девушки, сжимающей в тонких пальчиках чашку чая.
- О каком разочаровании ты говоришь? Ты не можешь меня разочаровать... Ты так меня напугала. Милая Илли... Ведь твоё нездоровье - моя вина. Я не следил за тем, чтобы ты ходила в обеденный зал, и ты так волнуешься... Я идиот, прости мен, пожалуйста. Теперь всё будет по-другому. Пойдём.
Он поднялся на ноги и протянул Иллиане раскрытую ладонь.

0

259

Джошуа присел на корточки перед Иллианой, заглядывая ей в глаза.
- О каком разочаровании ты говоришь? Ты не можешь меня разочаровать... Ты так меня напугала. Милая Илли... Ведь твоё нездоровье - моя вина. Я не следил за тем, чтобы ты ходила в обеденный зал, и ты так волнуешься... Я идиот, прости меня, пожалуйста. Теперь всё будет по-другому. Пойдём. - мужчина встал на ноги и протянул Иллиане раскрытую ладонь.
- Нет, Джошуа, ты ни в чем не виноват. Я просто.. сама.. переволновалась... Недооценила свои возможности.
Иллиана встала, обхватывая пальцами руку Джошуа и сделала несколько шагов, еще немного покачиваясь, но чувствую себя уже немного лучше. Крепкий чай довольно неплохо помог.
- Как же я устала... - выдохнула Иллиана, выходя за пределы кабинета драмы.
-------> Обеденный зал

0

260

- Нет, Джошуа, ты ни в чем не виноват. Я просто.. сама.. переволновалась... Недооценила свои возможности.
Полное имя... Джош вздохнул, подобрал с пола лист, обронённый "диссидентом", вложил в журнал, забрал со стола молескин.
Иллиана встала, обхватывая пальцами его руку и сделала несколько шагов, еще немного покачиваясь.
- Как же я устала... - выдохнула она, переступая порога кабинета.
- Держись, Илли, - проговорил Джош, закрывая дверь, - Сейчас пообедаешь, и в кровать, и обязательно выспись...И не пугай меня так больше.

---> Обеденный зал

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-14 19:32:03)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств