Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 221 страница 240 из 465

221

В аудитории народу становилось все больше
Нечто рыжее быстор промелькнуло мимо Алексии
От инстинктовникуда не деться
Глаза, сами собой, лишь на секунду поменяли окрас на золотистый, зрачки - вытянулись, легкий оскал... и уже можно увидеть острые белоснежные клыки
Но это длилась считанные мгновения
Рыжим субъектом оказалась Хами, так она сама представилась . Вокруг нее уже находилось несколько человек, в том числе и учитель
...Джошуа Рональд Рэй... - подсказала память
Ха, ... да с каких пор из Этэтриона сделали детский сад? Она же еще совсем ребенок!
Лекс присталнее посмотрела на малышку
Хвостик? Ушки? Это еще что за дребедень??? - бунтовало сознание
Но как это мило в сочетании с таким характером! - подытожила Лекси и невольно улыбнулось, в этом маленьком человечке она почувствовала что-то неуловимо инстинктивно близкое и родное по духу.
Еще одно животное в зоопарке, помимо меня
На чистом листе перед ней уже было написано кое-что:
Алексия Хантер, 2 курс, Силлентиум
Ох, как я не люблю этот стиль! Ничего, сейчас исправлю недоработку
Играю
Ага, сейчас, только с судьбой и на нервах
Актерское мастерство - кое что умею
Угу, актриса погорелого театра! Хотя... никто еще не жаловался
Еще бы, ты ведь так правдоподобно заливаешь
  - вмешалась совесть
Нет, лучше так...
Хореография, танцы, в т. ч. "Танец клинка" - отл.
А это зачем... хотя, ладно, пусть будет
..Я - Илли... ...Доброго дня, господин де Ларуа... ...А меня можете величать Самюэлем.... - сознание выдергивало из разных разговоров фразы с именами и Лекс тут же запоминала их обладателей.
Хм... что я там еще умею... А!
Вокал - хор.(соседи не жаловались), но хочу лучше!
И скажи, это так задумано, чтобы змея по ноге ползла? - Лекси подняла взгляд и, обнаружила нечто занимательное...
Змея находилась на ноге Рии , обвивая ботфорты
Змеиная кожа на сапогах... мода - странная штука, но мне больше нравиться так...
Щелчок пальцев и от змейки остался лишь чернильный отпечаток, вевшийся в обувь, по-видимому, надолго.
Сюрприз от дизайнера!
На счет того, кто решил поделиться змеиной шкуркой у Лекс были свои соображения, но пока они оставались при девушке, так как все необходимо было проверить...
Так что у меня там дальше Алексия посмотрела в окно и опять уперлась в листок
Рисование - ну, мне нравиться, как уж умею, в целом, неплохо
Хочу научиться играть на арфе

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-11 21:39:46)

0

222

- - Ой, какая страшная! В смысле, тайна. Вы уверены, что мне, эльфу, можно было её рассказывать?
- Думаю, что можно. Вы, заете ли, очень милый эльф. И почти не страшный. - Рия из последних сил пыталась сохранить серьезное выражение лица.
- Что ж, приятно с вами познакомиться, Рия. А меня можете величать Самюэлем.
- Ооо, могу и буду, непременно
Де Рео, возьми себя в руки, ты улыбаешься как последняя идиотка.
- И скажи, это так задумано, чтобы змея по ноге ползла? - будничным тоном осведомился несравненный Самюэль.
Рия посмотрела вниз и цветисто выругалась про себя, параллельно соображая, что делать и куда девать это очаровательное пресмыкающееся. Долго думать не пришлось, змея вдруг растворилась, оставив на коричневый коже намертво въевшийся отпечаток. Рия осторожно положила на него руку.
Ах вот оно что..
Еще один несложный фокус с замещением и на парте мисс Хантер микроскопическими буковками красовалось "спасибо, Лекси"
Хозяина змеи вычислить можно было и без магии. А вот когда Рия поняла, что это была за змейка, она вздрогнула и уткнулась лбом в колени.
Кажется, повелитель мышей очень, очень меня не любит

0

223

Хами в нерешительности рассматривала шоколадную мышку, правда, не успела она осмелиться и взять подарок, как вернулась светловолосая студентка и все-таки отдала малютке живых белых мышат. Лисичка радостно приняла все подарки и закружилась. Подол ситцевого платья развевался по воздуху, пушистый хвост слегка покачивался.
Девочка остановилась и заговорила без всякой конкретики, путано, но в каждом слове прятался бриллиант смысла, чарующего и в то же время абсолютно простого и естественного. Радость обрести место, в котором тебе хорошо.
- Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, а ты можешь называть так, как тебе будет удобно,  - представился преподаватель драмы, не вставая с коленок.  - Детка... Ты учишься здесь?
Иллиана тоже осталась сидеть рядом, периодически посматривая то на Хами, то на Джоша, все еще улыбалась, но теперь с двойной порцией нежности. Две волны накатывали друг на друга, бились, вытесняя одна другую, и снова сливались в единый океан всепоглощающего счастья. Иллиане прежде не приходилось наблюдать, как Джошуа общается с детьми, а лисичка выглядела лет на двенадцать, и это оказалось настолько восхитительно, что сложно было отвести глаза.
Девушка невесомо коснулась руки мужчины, надеясь, что никто не заметит, и ласково улыбнулась только ему. Очень хотелось передать весь поток своих эмоций одним взглядом.

***
После ответа Хами.

- Хами, я Иллиана МакФэйри, - повторила волшебница свое имя, справедливо полагая, что лисица могла и не запомнить, - но ты можешь придумать что-нибудь попроще. А если тебе понадобится хоть что-то, знай, я в любом случае постараюсь тебе помочь.
Девушка поднялась на ноги, осторожно погладив малютку по плечу, кинула взгляд на Джошуа и вернулась к своей парте, села на стул в ожидании начала урока.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-11 22:24:17)

0

224

С улыбкой - такой, что хотелось обязательно улбаться в ответ - преподаватель представился Хами:
- Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, а ты можешь называть так, как тебе будет удобно. Детка... Ты учишься здесь?
Хами удивленно посмотрела на Джошуа, всем своим недоуменным видом показывая, что вопрос был совершенно нелепым - ведь как же по-другому?
- Хами учится! Теперь - здесь. Это первая пара Хами. А вот уроков было значительно больше. Очень много. Целых восемьдесят семь лет.
Она хотела было заняться игрой с мышами, но ее все же оторвали от этого приятного занятия никак не менее приятным замечанием:
- Хами, я Иллиана МакФэйри, но ты можешь придумать что-нибудь попроще. А если тебе понадобится хоть что-то, знай, я в любом случае постараюсь тебе помочь.
Хами согласно кивнула, тряхнув рыжими ушами, и решила все-таки последовать примеру своей новой знакомой - и друга, кончно же. Лисица, спотыкаясь об парты без всякой возможности оторвать взгляд от маленьких белых созданий, уже бесстрашно копошившихся на ее руках, медленно поплелась к парте, за которой она только что сидела.

Отредактировано Hami (2009-06-12 05:41:33)

0

225

- Хами учится! Теперь - здесь. Это первая пара Хами. А вот уроков было значительно больше. Очень много. Целых восемьдесят семь лет. - ответила лисичка, недоумённо глядя на Джошуа.
Очевидно, с её точки зрения это было само собой разумеющимся, и вопрос преподавателя её удивил.
Восемьдесят семь лет - Джош покачал головой, поднимаясь на ноги.
Иллиана тоже представилась Хами и добавила:
- если тебе понадобится хоть что-то, знай, я в любом случае постараюсь тебе помочь.
Моя прекрасная... моя добрая девочка... - Джошуа посмотрел вслед Иллиане, направившейся к парте. Лисичка, спотыкаясь, не отрывая взгляда от подаренных студентами мышек, последовала её примеру и уселась за парту.
- Хами, - обратился преподаватель к удивительной студентке, останавливаясь рядом и склоняясь к ней.
Обращение по имени давалось с трудом - на язык просились "детка", "малышка" и прочие ласковые детские слова.
- Хами, возьми, пожалуйста листочек и напиши, что ты умеешь... творческого. Петь, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, рисовать. Ммм, может быть, чему-то ты хотела бы научиться? Постарайся ничего не забыть. - Джошуа выпрямился и, не сдержав порыва, ласково провёл ладонью по пушистым рыжим ушкам, а затем отвернулся и зашагал к учительскому столу.
- Ну что ж, друзья мои, - заговорил он уже громче, обращаясь ко всей аудитории, - Начнём, наконец, наш урок.
Джош остановился у преподавательского стола, опираясь о столешницу выпрямленными пальцами.
- Надеюсь, новички услышали задание... И... у меня есть для вас новость, надеюсь, приятная. Я пришёл к выводу, что нам не следует больше затягивать с постановкой и хочу предложить вам один симпатичный вариант... - он открыл молескин, скашивая глаза на страницу, - Скажите мне, господа студенты, все ли и вас знакомы с историей о Гарри Поттере?

0

226

От дневника её отвлёк голос пана Джошуа.
Нана повернулась и немного удивлённо моргнула, смотря на странную девчушку с рыжими ушками. Рядом с ней находилась и Иллиана.
Какакая она хорошенькая…
Нана улыбнулась, рассматривая незнакомку.
Неужели это студентка?
Девушка не сводила с неё взгляд в течении всего разговора. Такой притягивающей оказалась эта странная лисичка. Прежде Нана её не видела.
- Хами очень рада! Только она не знает, кому... А как Хами вас всех называть? Хами называла бы всех просто хорошими, но тогда все запутаются, потому что все хорошие...
Даже имя тёплое. Как шёрстка.
Девушка, наконец, отвернулась обратно к своему дневнику и тут же поймала на себе взгляд соседа напротив.
Кажется, это тот самый парень, который читал сказку на прошлой паре…
Он изучал украдкой, но очень внимательно её лицо.
-На мне узоров нет, и цветы не растут, уважаемый, - Нана заинтересованно окинула взглядом юношу.
Чересчур красивый.
И снова её отвлек голос преподавателя. Нана обернулась.
-...у меня есть для вас новость, надеюсь, приятная. Я пришёл к выводу, что нам не следует больше затягивать с постановкой и хочу предложить вам один симпатичный вариант... - он открыл молескин, скашивая глаза на страницу, - Скажите мне, господа студенты, все ли и вас знакомы с историей о Гарри Поттере?
-Ещё бы! - Нана радостно улыбнулась, - Какой интересный выбор! Здорово!

0

227

Наконец, Джошуа вышел в центр класса и объявил начало урока.
- Скажите мне, господа студенты, все ли из вас знакомы с историей о Гарри Поттере? - спросил преподаватель драмы у студентов, посматривая в своей молескин.
Иллиана, конечно, уже знала о задумке Джошуа, поэтому ей просто оставалось наблюдать за реакцией студентов.
Сидящая сбоку от нее Нана была полна энтузиазма.
Самой Иллиане казалось, что она будет радо всему, что предложит мужчина, однако постановка обещала быть любопытной, тем более, что роль, которую ей присмотрел, Джошуа была довольно интересной.
Девушка вновь окинула взглядом класс и остановилась на малютке-лисе, что сидела за одной из парт, слишком маленькая – едва выглядывала из-за спин студентов. Илия нежно улыбнулась ей, рассматривая, как солнечные лучи переливаются на ее волосах.
87 лет… Наверное, для лисы это мало, и она всего лишь ребенок. Надеюсь, Эдетрион не напугал ее. Надеюсь, здесь найдутся люди, которые помогут ей почувствовать себя счастливой. Джошуа был с ней очень ласков, возможно, другие преподаватели тоже не устоят перед ее очарованием. Просто невозможно ее не любить. 
Иллиана вздохнула и снова повернулась лицом к преподавателю.
Место рядом с Илией было свободно, видимо, Веритэ вновь оказалась занята своими обязанностями старосты и не смогла прийти на урок.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-12 17:02:26)

0

228

Лекс, со скучающим видом, сидела за партой и наблюдала, как по небу проплывают мимо окна белые барашки облаков, задевая изумрудные кроны деревьев, в которых запутался ветер.
Про свои скромные навыки девушка уже что-то накорябала.
Хватит, остального другим знать не стоит. По крайней мере, пока....
На на парте "охотницы", микроскопическими буквами красовалось: "спасибо, Лекси"
Мой жест расценили как благородный поступок... хм... интересно...
Как ни странно, Лекс понравилось выступать в роли благородного спасителя, но в душе девушки копошились противоречивые чувства...
"Обращайся" послала девушка мысленный сигнал Рие и приветливо улыбнулась.
Ладно - махнула она на них рукой - потом с собой разберусь
Лекси сидела за партой и накручивала кончик косички на палец
- Надеюсь, новички услышали задание... И... у меня есть для вас новость, надеюсь, приятная. Я пришёл к выводу, что нам не следует больше затягивать с постановкой и хочу предложить вам один симпатичный вариант... Скажите мне, господа студенты, все ли и вас знакомы с историей о Гарри Поттере? - начал урок учитель.
-Ещё бы! - девушка с короткой стрижкой, ярко накрашеная, с сиреневыми глазами радостно улыбнулась, - Какой интересный выбор! Здорово!
Это привлекло внимание Лекси к ее персоне.
Стоп... Сиреневая радужка??? приглядевшись, Лекс поняла, в чем дело...
Интересная девчонка, надо бы познакомиться...но потом...
-Конечно! Думаю, это будет необычно... - Лекс протянула Джошуа Рональду Рэю листок с записями о своих таллантах
-А в постановке играют все ученики? - головка девушки немного наклонилась, а легкая улыбка не сползала с лица.
Лекс просто хотела попробовать себя, ведь, до этого, она не блистала на сцене (роль зрителей, обычно, исполняли родители, брат, бесчисленные знакомые...), а сейчас появилась такая возможность...
Девушка смотрела на учителя, ожидая его ответа

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-12 17:28:13)

0

229

Её привлёк разговор преподавателя, Иллианы и той очаровательной девочки-лисы. Фиолетовые глаза светились любопытством, пока девушка разглядывала троицу, и слушала их реплики. Тиллион старался уловить всё сразу. И спокойно-ласковые интонации в голосе пана Джошуа и добрый, тёплый голос Иллии, и каждое шевеление рыжих ушек и отблеск солнца в волосах азиатки. Получалось довольно неплохо.
-На мне узоров нет, и цветы не растут, уважаемый.
Он не сразу сообразил, что сидящая напротив него девушка в упор глядит ему в глаза.
Тилл улыбнулся, согласно кивнул.
-И, слава богу, на клумбу или картину ты и, правда, не походишь. Извини, я просто задумался.
Отчасти это была правда.
Но мне понравилось просто смотреть на тебя, незнакомка.
Снова голос преподавателя разбил его персональную тишину. Тиллион вскинул глаза на мужчину.
- Скажите мне, господа студенты, все ли и вас знакомы с историей о Гарри Поттере?
Неужели есть те, кто не знаком? мелькнуло в голове.
-Ещё бы! Какой интересный выбор! Здорово!
Тилл поддержал девушку.
-Действительно, оригинальный выбор. А у вас уже есть идеи?

0

230

Хз откуда --->>

Ноктис в стремительно вышагивал по коридорам академии, направляясь к аудитории Драмы. Скорость шагов никак не была связана с тем, что пара началась минут пятнадцать уже как, но с тем, что едва слышная дробь кед приводила мысли в какое-то синтетическое подобие упорядоченности.
Среди нас завелась крыса, однозначно…
Парень чуть не пропустил нужный поворот, но вовремя затормозил и направился к обычным с виду дверям.
Драма и Изящные Искусства. В прошлый раз он пропустил эту пару из-за тотальной неприязни к преподавателю и самому предмету, но сейчас почему-то решил явиться.
Может потому, что до него наконец дошел слушок о не совсем дружеских отношениях кучерявого мужчины и Иллианы?...
Парень резко дернул дверь на себя, с громким скрипом ее распахивая. Тишину, что мгновенно воцарилась в аудитории, казалось бы, можно было попробовать на ощупь, настолько она была звенящей и густой. Окинув помещение мимолетным взглядом, Ноктис с каким-то странным удовольствием заметил, что все внимание студентов и преподавателя приковано к его персоне.
Прямо таки выход в свет, Версус… софитов больно не хватает…
Широко улыбнувшись всем собравшимся, парень вальяжно прошествовал к первым рядам и занял свободное место рядом с Илией.
Надо потом спросить, как там ее отец…
Если опять не забудешь, Господин Склероз-В-Последней-Инстанции...
Чуть поморщившись от этих слов (все же внутренний голос был абсолютно прав), парень вскинул взгляд на до сих пор молчащего преподавателя. Тот как всегда был буквально аллегорией вдохновенности на грани абсурдного. Рассеянный, лохматый, задумчиво перебирающий пальцами струны, существующие только в его воображении… человек творчества.
Человек совсем с другой планеты.
А звенящая тишина тем временем начала надоедать.
Скроив оскорбительно-вежливую улыбку, Ноктис снисходительно кивнул мужчине.
- Можете продолжать…
Да здравствуют приключения на твою задницу, Версус…

+1

231

Дверь с громким скрипом распахнулась, заставляя всех сидящих в кабинете обернуться. На пороге стоял Ноктис собственной персоной. В тишине, воцарившейся в классе, его шаги особенно гулко отлетали от каменного пола. Размеренной походкой хозяина положения Шторм прошел к первым партам и уселся рядом с Иллианой, та повернула на него удивленный взгляд, понимая, что Джошуа очень не понравится столь неожиданное появление студента, тем более что, он набрался наглости занять место прямо напротив преподавательского стола. И, будто бы одного появления парня с опозданием в 15 минут было мало, Ноктис еще и осмелился изобразить на лице улыбку истинного аристократа и небрежно произнести:
- Можете продолжать…
Иллиана сама чуть не подскочила на месте от подобных слов. Девушка с шумом выдохнула и опустила взгляд на парту, закусывая нижнюю губу, чтобы не сказать что-нибудь лишнее. Ситуация была, мягко говоря, неприятная. Илия боялась поднять на преподавателя взгляд, зная, что прочитает в его глазах не то ненависть, не то равнодушие, не то еще что-то более страшное. Девушка склонилась к уху Шторма и прошептала:
- Ты самоубийца, Ноктис, самый настоящий! Ты хотя бы иногда можешь вести себя скромнее? Сейчас он тебя отсюда выставит и будет прав! И не надоело тебе подставляться?

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-12 18:58:12)

0

232

Дверь резко распахнулась, и все мысли Наны тут же разлетелись в разные стороны.
Шторм.
Второй раз он уже так вот заявлялся на пару. Такой самоуверенный, такой опасный. Девушка во все глаза смотрела на то, как он в полнейшей тишине пересекает кабинет. Он наслаждался произведённым эффектом и это было видно невооружённым глазом.
Шторм прошёл мимо девушки, кажется, даже не заметив её, и сел рядом с Иль.
Нана выдохнула, словно её до этого сжимали в тисках, и не давали сделать даже малейший глоток воздуха, и уставилась на свои сцепленные пальцы.
Интересно, а ключ он не потерял?..
- Можете продолжать…
Нана покосилась на парня. Улыбка. Настолько вежливая, что просто даже неприлично. И снисходительный тон.
Вот какой ты, Шторм… Занятно. Что же является маской? Тот, кем ты был, или тот, кто ты сейчас?
Девушка с непонятным чувством следила за тем, как Иллиана наклонилась к уху Шторма и что-то прошептала.
Резко отвернулась.
Пан Джош… не молчите… начните пару!

0

233

- Думаю, что можно. Вы, знаете ли, очень милый эльф. И почти не страшный.
- Даже так? Радует, радует. Немного настораживает, правда, наличие «почти». Но ничего, я с завтрашнего дня буду себя очень хорошо вести. «Вот зараза, врёт и не краснеет!» - сказала бы совесть. Но, увы, увы, с этой леди Эль был не очень хорошо знаком.
Тем временем преподаватель худо-бедно, да подал признаки жизни. С интересом вглядываясь в лохматое чудо-юдо, парень слушал.
- Я пришёл к выводу, что нам не следует больше затягивать с постановкой и хочу предложить вам один симпатичный вариант... Скажите мне, господа студенты, все ли и вас знакомы с историей о Гарри Поттере?
Гарри Поттер, что-то знакомое такое... Ааа, точно! Мне ж сестрёнка в своё время все уши прожужжала. Вспомнить бы ещё, что там творится.
В кабинет ввалился какой-то раздолбайского вида парень. Причём явно показав, что он думает об уроке драмы и прочих. Одновременно с этим Самюэль поднял руку и, не дожидаясь реакции преподавателя, с улыбкой спросил:
- Прошу прощения. Но, я так понимаю, этот спектакль приурочен к дню рождения директора Академии?

+1

234

- Но ничего, я с завтрашнего дня буду себя очень хорошо вести.
Рия тихонько фыркнула, прикрыв лицо рукавом.
- Хотелось бы на это посмотреть. Думаешь, получится? - теперь она говорила почти шепотом, потому что пара, кажется, уже началась.
Пан Джошуа рассказывал что-то про постановку, студенты спрашивали, а Рия пока молчала и слушала.
Потом она тронула эльфа за плечо, улыбнулась и так же тихо спросила:
- Может, ты все-таки сядешь куда нибудь? Там парты есть свободные. А можешь остаться со мной. У меня есть подушка и я даже подвинусь.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-12 22:12:17)

0

235

"Гарри Поттер... Гарри Поттер...".
Рэй провела пальцем по брови и провела по виску к губам, находясь в мучительном мыслительном процессе. Единственное, где она могла слышать это название - а она его слышала - в католической школе. Им говорили, что книга пропагандирует волшебство, что, собственно, нехорошо.
"Думаю, я еще успею вникнуть в суть", - вскоре сдалась Куросава и передала листок вперед.
"Было бы интересно представить себя в роли... актрисы..." - девушка улыбнулась.
Восторженный возглас раздался откуда-то сбоку; Рэй несколько заинтересованно смерила девушку взглядом и вновь вернула взгляд к учителю.
Зашел какой-то парень, он так иронично обратился к учителю, что Рэй лишний раз удивилась.
"Это совсем не похоже на обычные пары, - промелькнула мысль. - Такая свобода, либерализм..."

0

236

-Ещё бы! - радостно улыбнулась Нана Шиходани, услышав о теме постановки, - Какой интересный выбор! Здорово!
Джошуа улыбнулся ей и отвлёкся на подошедшую студентку. Стройная, зеленоглазая, эта девушка была ему незнакома.
Когда же они все приедут наконец?
- Думаю, это будет необычно... - высказалась студентка, протягивая Джошу листок.
Тот бросил на листок беглый взгляд.
Алексия Хантер. Второй курс Силлентиум.
- А в постановке играют все ученики? - поинтересовалась Алексия.
- Желающие, мисс Хантер - улыбнулся Джошуа, вкладывая листок в журнал, - Для всех желающих я постараюсь подобрать роль.
- ...оригинальный выбор, - донеслось из левого сектора парт.
Джош обернулся на голос, уже узнав его.
- А у вас уже есть идеи? - спросил Тиллион де Ларуа.
- Пока нет, господин де Ларуа - качнул головой преподаватель драмы, снова покосившись в молескин, - Я хотел посоветоваться с вами, узнать, какой вы хотите видеть постановку...
- - Прошу прощения. Но, я так понимаю, этот спектакль приурочен к дню рождения директора Академии? - донеслось с галёрки.
Темноволосый юноша... Даже, скорее всего, эльф, присевший на корточки рядом с Рианнон де Рео.
Вот как. И студенты-эльфы тут тоже имеются... что? - Джош моргнул, осознавая реплику парня, - День рождения Директора? Ка... Какая странность, спектакль должен быть приурочен к экзаменам, и...
Джошуа открыл рот, чтобы ответить студенту, но не успел. Дверь в аудиторию распахнулась с громким скрипом и на пороге возник абсолютно бездарный Ноктис Версус. Парень широко улыбнулся присутствующим, вальяжно прошествовал прямо к преподавательскому столу и уселся за первую парту рядом с Иллианой. В кабинете воцарилась тишина. Ноктис поднял взгляд на преподавателя, состроил наигранно-вежливую улыбку и снисходительно кивнул.
- Можете продолжать...
Только в этот момент Джошуа осознал, что продолжает стоять с открытым ртом. Резко захлопнув его, преподаватель драмы нахмурился, лихорадочно соображая, как ответить парню, чтобы не лишиться окончательно шансов вовлечь его в процесс обучения драме и всё же поставить его на место. Позволять одному из студентов таким образом вести себя с преподавателем в присутствии остальных Джош просто не имел права. Впрочем, на этот раз он по крайней мере явился.
Пока Джош хмурился, продолжая молчать, Иллиана склонилась к уху Версуса и что-то прошептала. Преподаватель почувствовал, как брови сдвинулись ещё сильнее, и лицо стремительно залила краска.
Вот только покраснеть не хватало... - с досадой подумал он.
Пальцы машинально отбили нервный ритм по столешнице.
Джошуа перевёл взгляд на эльфа и проговорил:
- Спектакль будет приурочен к экзаменам, юноша, - преподаватель несколько натянуто улыбнулся.
- Как я понимаю, все с Гарри Поттером знакомы - продолжил он, обращаясь уже ко всей аудитории, - Я с удовольствием выслушаю ваши пожелания по поводу формы подачи спектакля и исполнителей ролей, а так же хочу сам внести несколько предложений. Например, - он демонстративно заглянул в молескин, - Роль Гарри я предлагаю Ноктису Версусу - Джош перевёл взгляд на Версуса, улыбнулся не менее вежливо, чем тот давеча, и приподнял бровь, - Есть такой метод борьбы с неуверенностью в себе, мистер Версус. Дать человеку главную роль... Впрочем, хочу услышать, что думают об этом ваши соученики, - преподаватель драмы вновь поднял взгляд и обвёл им аудиторию.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-13 00:11:48)

+5

237

- … это так задумано, чтобы змея по ноге ползла?
Ги бросил взгляд на черную кляксу, въевшуюся в сапог. Трюк со змеей не удался. И все благодаря «вниманию и находчивости» новых знакомых. Хотя… Возможно, это и к лучшему, что он не удался?.. Ведь если бы она достигла поставленной цели… Глаза парня вспыхнули и тут же погасли. Он представил, что произошло бы дальше. Во всех красках, в мельчайших деталях. Но действие не успело развернуться в полном объеме, сменившись следующим образом. Рыжее чудо с повадками и инстинктами лисы. Маленький человечек и мудрый опытный зверь каким-то неведомым образом ужившиеся в одной личности. Дикой, милой, опасной и забавной… Хами?! Такое светлое, теплое, как согревающий в ночь огонь, имя.
- Надеюсь, новички услышали задание...
Кто же мог его разобрать, когда все только и делают, что вертятся возле этой лисы?! Ну, не удалась охота, подумаешь… Значит, не тот  день. Не лисий.
Ги опустил глаза на лист бумаги, что лежал перед ним. Он больше не был пустым. Посередине был выведен рисунок, изображавший миниатюрную лису, танцующую в языках пламени. Идиот! И я туда же!.. Эта чертова лисица умеет располагать к себе людей.
Методично заштриховывая «случайный» рисунок, юноша задумался над вопросом.
Угу. Может вам еще и инструкцию к применению написать? Где, когда и с кем я обычно применяю свое «творчество»?! Кроме искусства прожигания жизни,  я обучен только лишь…
Капоэйра. Четким, каллиграфическим почерком было выведено единственное слово вверху страницы.
- Я пришёл к выводу, что нам не следует больше затягивать с постановкой и хочу предложить вам один симпатичный вариант... – преподаватель драмы открыл молескин, скашивая глаза на страницу, - Скажите мне, господа студенты, все ли из вас знакомы с историей о Гарри Поттере?
А не ознакомленных с ней, он представит лично?
Ответить Ги ничего не успел. Неожиданно с противным скрипом распахнулась входная дверь. Первой мыслью было, что сквозняки все-таки прорвали оборону. На деле же сквозняк оказался всего лишь опоздавшим студентом.
- Можете продолжать…
Снисходительная и тем самым унизительная фраза, небрежно брошенная, буквально взорвала недоуменную тишину, что повисла с его приходом.
Еще одного идиота сквозняк принес…
Если это замечание и вывело педагога из себя, тот приложил все усилия, чтобы не показать этого студентам и спокойно продолжил вести урок.
Как я понимаю, все с Гарри Поттером знакомы.Я с удовольствием выслушаю ваши пожелания по поводу формы подачи спектакля и исполнителей ролей, а так же хочу сам внести несколько предложений…
- Что за бездарная история! Неужели вы действительно собираетесь поставить ЭТО на сцене Академии?!
Юноша быстро перебирал пальцами, как будто играл на фортепиано, сплетая из воздуха нужные слова.

+4

238

- Что за бездарная история! Неужели вы действительно собираетесь поставить ЭТО на сцене Академии?!
Оппаньки. Ещё один диссидент? Будешь Роном?
Джош мысленно оборвал неподобающие мысли, оборачиваясь на голос и приподнимая брови.
- Молодой человек, - черноволосый, мрачноватый, - Вероятно, желает участвовать в постановке Шекспира?
Джош, не долго-то ты можешь себя держать в руках. Теперь будешь расхлёбывать кашу, которую сам же и заварил. В который раз?

0

239

- Молодой человек, вероятно, желает участвовать в постановке Шекспира?
Черт! Нарвался… Удивленно пронеслась мысль. Парень почувствовал, что следовало бы встать. Мнение мнением, а уважение никто не отменял.
- Молодой человек не желает участвовать ни в каких постановках. Спасибо за предложение. Но вы спросили, а, значит, я не могу проигнорировать ваш вопрос. На месте преподавателя драмы и изящных искусств, я бы поставил что-то более... изящное, нежели предложенное вами. Иначе сей предмет сильно уступает своему звучному  названию. 

0

240

- Хами, возьми, пожалуйста листочек и напиши, что ты умеешь... творческого. Петь, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, рисовать. Ммм, может быть, чему-то ты хотела бы научиться? Постарайся ничего не забыть.
Хами с благодарностью приняла листик, словно он был настоящим подарком. Теплая мужская ладонь скользнула по лисьей голове, легонько приминая рыжие ушки к голове. Хами улыбнулась еще шире.
- Ну что ж, друзья мои. Начнём, наконец, наш урок. Надеюсь, новички услышали задание... И... у меня есть для вас новость, надеюсь, приятная. Я пришёл к выводу, что нам не следует больше затягивать с постановкой и хочу предложить вам один симпатичный вариант... Скажите мне, господа студенты, все ли и вас знакомы с историей о Гарри Поттере?
Хами знала много историй и сказок, но еще никогда не слышала ничего о Гарри Поттере. Она хотела было поднять руку и сказать об этом, но загомонили другие студенты, и она только смущенно вперилась взглядом в чистый листок, по которому резвились белые мыши.
А у Хами нет ручки...
Хами опять загрустила.
Внезапно спокойный гул голосов разом оборвался грохотом распахнувшейся двери. Не смотря ни на кого, не обращая внимания на застывшего от удивления преподавателя, в кабинет спокойно - почти - зашел студент. Хами немного испугалась, замерла в нерешительности... Но... Что-то было не так. Ей не хотелось злиться на этого человека, которому сейчас так бы пошло имя "Шторм". Хами не знала, что делать, но ей хотелось закончить этот...
- Спектакль будет приурочен к экзаменам, юноша, - преподаватель несколько натянуто улыбнулся. Хами показалось, что ссора все-таки запнулась, но...
- Как я понимаю, все с Гарри Поттером знакомы. Я с удовольствием выслушаю ваши пожелания по поводу формы подачи спектакля и исполнителей ролей, а так же хочу сам внести несколько предложений. Например, роль Гарри я предлагаю Ноктису Версусу. Есть такой метод борьбы с неуверенностью в себе, мистер Версус. Дать человеку главную роль... Впрочем, хочу услышать, что думают об этом ваши соученики.
- Что за бездарная история! Неужели вы действительно собираетесь поставить ЭТО на сцене Академии?!
Ссора разгорелась с новой силой. Несчастная Хами уже не знала, куда себя деть от смущения, боли и желания хоть что-то сделать для каждого. Хотя бы просто покусать этих глупых бузящих разобиженных мужчин. Ведь это была все-таки первая пара в ее жизни...
- Молодой человек. Вероятно, желает участвовать в постановке Шекспира?
- Молодой человек не желает участвовать ни в каких постановках. Спасибо за предложение. Но вы спросили, а, значит, я не могу проигнорировать ваш вопрос. На месте преподавателя драмы и изящных искусств, я бы поставил что-то более... изящное, нежели предложенное вами. Иначе сей предмет сильно уступает своему звучному  названию. 

Хами приняла неожиданное даже для себя решение. Она моментально вскарабкалась на парту с ногами, не обращая внимание на разбежавшихся в панике мышей, поднялась во весь рост и заговорила:
- А давайте ставить Шекспира! Хами не знает, кто такой Гарри Поттер, но она знает, что Шекспир писал очень хорошие истории! Он бы обиделся из-за того, что мы ругаемся из-за его книжек... Поэтому, пожалуйста, - Хами уже чуть не плакала, смущенная и растерянная, но полная решимости. - Поэтому давайте играть на сцене, а не здесь. Хами не любит, когда трагедии звучат фальшиво. Слезы должны быть искренние.
И в самом деле, большая, крупная слеза скатилась по щеке маленькой лисы и разбилась о чистый листочек под ее ногами.

Отредактировано Hami (2009-06-13 02:09:34)

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств