Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств


Кабинет драмы и изящных искусств

Сообщений 201 страница 220 из 465

201

Когда преподаватель подошел и остановился буквально в нескольких шагах, Рия вскочила и подумала, что ей скорее всего сейчас достанется. Но пан вдруг улыбнулся так, что девушка опустила нервно приподнятые руки и посмотрела в темные глаза преподавателя с каким-то радостным удивлением.
- Прошу прощения, мисс
- Рианнон де Рео. Рия. - она наклонила голову и чуточку улыбнулась.
Пан Джошуа, да, именно так обратилась к нему одна из старших учениц, закрыл дверь и снова подошел.
- Вам удобно, мисс, может быть, вытянете ноги? В реквизиторской наверняка найдётся подушка, принести?
Вот от этого Рия растерялась совсем. Даже несколько месяцев надаз, выбираясь из кустов под звонкий хохот госпожи Циэли, она не чувствовала сбея так странно.
- Это было бы..так любезно с Вашей стороны, - тихо ответила Рия, хлопнув ресницами.
Боги, что я несу... Не ожидала. Уж лучше бы он меня отчитал..

0

202

- Это было бы... так любезно с Вашей стороны, - тихо ответила девушка, хлопнув ресницами.
Джош широко улыбнулся.
- Разумеется, мадемуазель де Рео - кивнул он и быстрым шагом направился к реквизиторской.
Подушка нашлась почти сразу - китайская, ярко-красного шёлка, вышитого золотой нитью, с роскошными кистями по углам. Джош вернулся, поигрывая одной из кистей, подошёл к Рианнон.
- Прошу, - протянул подушку девушке, - Меня, кстати, зовут Джошуа Рональд Рэй. А Вы уже занимались драмой прежде, мадемуазель?

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-11 00:56:17)

0

203

- Прошу
Рия аккуратно взяла красную шелковую подушку и почему-то прижала ее к себе.
- Меня, кстати, зовут Джошуа Рональд Рэй. А Вы уже занимались драмой прежде, мадемуазель?
- Очень приятно, - де Рео смотрела уже смелее. - О... вот фехтовать или лошадку крылатую объездить - это у меня получается. А с драмой как-то не сложилось.. - она украдкой вздохнула и пригладила волосы. - Но, думаю, с таким преподавателем я и это искусство освою. - Рия подняла подбородок и хитро улыбнулась.
Кажется, учеба в Академии обещала быть очень интересной.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-11 14:46:45)

0

204

Тем временем бараны закончились, а аудитория все больше заполнялась студентами. Сквозь двери проскальзывали новые лица, спешащие грызть гранит… драмы. Хотя, чего тут грызть-то?
Среди вошедших, Ги заметил Нану, Алексу и… Девушка, что увлеченно рисовала, оказалась недавней знакомой. Рэй, кажется…
Рассаживались кто где. Кто на стол, кто-то прямо на пол…
Ворковавшая парочка распалась. Только тут Ги узнал девушку, свою однокурсницу. Как же ее имя?.. Впрочем, не важно. Его внимание привлек ее собеседник. Он прошествовал по залу, от стола до двери и обратно, по пути чуть дважды не споткнувшись о студентку. Смутные подозрения начали стучаться в черепную коробку.
Вам удобно, мисс, может быть, вытянете ноги? В реквизиторской наверняка найдётся подушка, принести?
Не может быть, чтобы ОН был нашим новым педагогом?!
Меня, кстати, зовут Джошуа Рональд Рэй.
Так официально… Черт! Это точно он. Похоже, я многое пропустил…
Зевнув, юноша подпер щеку кулаком и приготовился к длинному и нудному неизвестно чему, с трудом борясь с желанием увеличить баранов и пустить их галопом по залу. Но от одного отделаться все же не смог. Сотворив пару-тройку миниатюрных мышей с длинными голыми хвостами и горящими красными глазами, добавив краски, сделавшей их идентичными оригиналу, аккуратно спустил на пол, направив прямиком к вскочившей с пола девушке. Ничего, они еще и лазать умеет… Полумал Ги, мысленно подгоняя мышей.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-11 02:28:54)

+1

205

Хами очнулось от сладкого, с легким запахом свежей брусники, сна. Вокруг гомонили люди, поглащая теплое забытье леса, выманивая родную мечту под дождем в глаза, руки чужих людей. Хами стало грустно - она не злилась на тех, кто был рядом, она верила, что каждый - хороший, потому что так был устроен мир, хороший мир. Ей просто хотелось обнять кого-нибудь, кому-нибудь улыбнуться. Но настоящие улыбка и объятья - только одному. Маленькая Хами не знала, как можно обнять сразу несколько и много, как улыбнуться сразу каждому... Хами стало совсем одиноко. Она была готова заплакать, но вдруг...
Тихий шепот, шелест, переливы шерсти, словно дождь по зеленой листве, словно маленькие жуки-древесники в разбухших досках теплого сарая, копошение совсем маленьких лап в корнях, покрытых мхом...
Мышь!
Хами была лисой, а лисы охотятся на мышей. Теперь Хами знала, кого она будет обнимать в цепких лапах.
Замерев на секунду, насторожив рыжие ушки с подрагивавшими белыми кисточками на кончиках, лиса все же прыгнула туда, откуда раздавался такой знакомый шорох. Лисица проскочила между ног застывшей с подушкой в руках девушки, хлестнув по ногам распушенным хвостом, который теперь был не меньше чем "пистолетом", и кинулась зубами, лапами, когтями, всей своей сущностью к крошечному комочку в метре от нее. Раздался тихий победный рык - добыча была поймана!
Только вот что-то было не так... Не так... Не было тихого копошения под лапами, не было тоненького жалобного писка, ощущения жизни и едва заметной смерти, подступавшей теплом маленького чужого тельца. Не было ничего!
Хами растерянно разжала ладони - в руках ее было пусто.

Отредактировано Hami (2009-06-11 03:27:27)

+2

206

=> Непонятно откуда

- Так вот... Эгееей, ты меня что, совсем не слушал? Блин, Граза, меня угнетают твои приступы аутизма, - недовольно фыркнув, эльф легонько толкнул товарища, - Не разбредаемся! У нас с тобой впереди нелёгкий рабочий день. О, кстати вот она, аудитория.
Дверь ничем не примечательная, без каких-либо «архитектурных излишеств». Тэк-с, что там у нас? Урок Драмы и изящных искусств... Ну посмотрим, как оно и что.
Лениво ввалившись в кабинет, Эль мгновенно оценил обстановку. С два десяточка учеников, нечто похожее на преподавателя.. Хе-хе, вот это лохматое и есть преподаватель? Прелесть какая... Ладно-ладно.
Внимание парня привлекла светловолосая девушка. Вроде бы, она и ничем не отличалась от остальных учениц, но необычно яркие глаза почему-то внимание Самюэля привлекли. Поэтому без зазрений совести бросив Граззаля где-то позади, он остановился рядом с незнакомкой и как можно очаровательнее улыбнулся:
- День добрый. Ну, это на мой взгляд. А как считает юная леди?

Отредактировано Samuel (2009-06-11 03:19:49)

+1

207

- Очень приятно, - девушка смотрела уже смелее. - О... вот фехтовать или лошадку крылатую объездить - это у меня получается. А с драмой как-то не сложилось.. - она украдкой вздохнула и пригладила волосы. - Но, думаю, с таким преподавателем я и это искусство освою. - студентка подняла подбородок и хитро улыбнулась.
- Спасибо, мадемуазель, я в этом даже уверен. Пожалуйста, если вам не трудно, возьмите лист бумаги и напишите там о том, какими изящными искусствами вы занимались прежде или хотели бы заниматься, в конце занятия положите мне на стол. - последние слова он произнёс уже громче, оборачиваясь к аудитории, - Это касается и всех остальных, кто явился на урок впервые. А сейчас на...
Джошуа застыл с приоткрытым ртом, умолкнув на полуслове. Что-то рыжее метнулось через помещение, проскочило между ног Рианнон, замерло, издав тихий победный рык... Преподаватель драмы опустил голову, с изумлением разглядывая странное существо. Сначала ему показалось, что в кабинете откуда-то взялась... лиса.
На поверку лиса оказалась миниатюрной девчушкой лет двенадцати, со смешными ушками на голове и длинным пушистым лисьим хвостом. Удивительное создание казалось до нелепости чуждым обстановке кабинета и всего Эдетриона. Джош оторопело моргнул и лишь потом понял, что всё ещё стоит с открытым ртом.
- Эээ... - сорвалось, наконец, с языка, - Деточка... Ты что такое... То есть, как ты здесь оказалась?

0

208

- Я хотел предложить тебе роль Луны Лавгуд... - ответила Джошуа, рассматривая что-то в своем молескине.
Мммм... А это идея. Правда, смогу ли я...
В кабинет стали стекаться студенты, как всегда слишком рано. Иллиана совсем не хотела отрываться от разговоров с Джошем, однако их диалог прервала занявшая первую парту Нана.
- Доброе… день. Обожаю ваш кабинет, пан Джошуа, - поздоровалась девушка.
- Добрый день, Шиходани-сан. Вы замечательно выглядите. - тут же отреагировал преподаватель драмы. Она сегодня действительно выглядит спокойнее, мирно... Он так внимателен.
Иллиана повернулась, чтобы оглядеть кабинет и в этот самый момент заметила светловолосую девушку в длинном синем свитере, почему-то сидящую на полу. Джошуа тоже обратил внимание на первокурсницу, прошел к ней, невесомо коснувшись руки Иллианы по дороге, и заговорил с необычной студенткой.
На лице преподавателя отчетливо отразился интерес, а на губах возникла совершенно обезоруживающая улыбка. Иллиана вернулась к своей парте, продолжая наблюдать за разворачивающимися действиями, сердце странным образом защемило, а прежде искрящиеся счастьем глаза потухли. Девушка изо всех сил старалась вернуть прежнюю радость улыбке, однако взгляд выдавал смятение, иррациональное и абсолютно бессмысленное.   
Первокурсница казалась смущенной и удивленно хлопала ресницами, отчего становилась еще прекраснее.
Джошуа притащил специально для нее подушку, но на этом беседа не закончилась.
Иллиана выдохнула тяжелый воздух и опустила взгляд на свои ладони, что лежали прямо перед ней на столе.
- Но, думаю, с таким преподавателем я и это искусство освою, Взгляд Иллианы вновь скользнул к светловолосой студентке, что теперь несколько хитро улыбалась. С трудом подавив порыв встать с места и выскочить из кабинета, девушка вцепилась в парту обеими руками, отчаянно пытаясь придать своему лицу выражение спокойствия, и все же неуверенные, нежеланные капельки ревности просачивались сквозь бледную кожу, через уголки глаз. 
И тут случилось непредвиденное. С грохотом и довольно-таки устрашающим рыком под ноги светловолосой девушки бросилась крохотная лиса? девочка в ситцевом платьице.
Кажется, не только Иллиана была ошарашена, дар речи потерял и Джошуа, который все же, собравшись с мыслями, решил узнать, кто эта проворная малышка. Крохотная девочка не была похожа даже на студентку первого курса Академии, однако внешность так часто бывает обманчива. Вероятно, это был как раз тот самый случай.
Какая… необычная. Интересно, кто она такая и что ее привело в Эдетрион. Магия в чистом виде, волшебство на кончиках лапок. Я прежде не слышала о подобных лисах, но она не совсем человек, это очевидно. Впрочем, это не мешает эй быть такой восхитительно-милой даже в своем неуместном животном порыве.  Иллиана осторожно встала с место и сделала несколько беззвучных шагов, оказываясь подле Джошуа.
Все внимание переключила на себя малютка в платьице, вся горечь из сердца Иль мгновенно вылилась. И откуда она только появилась там? Без повода.
Волшебница внимательно посмотрела на удивленного преподавателя и сама присела на корточки, так, что могла заглянуть лисичке в глаза. А в этих маленьких звездочках-бусинках светилось непонимание и вместе с тем пугающая, затягивающая в свою сияющую зелень мудрость. 
Перед собой малышка держала раскрытые ладони, а на них… на них лежала пустота и, кажется, это расстраивало лисицу.
- Я – Илли, а как зовут тебя? - шепнула девушка на ухо малютке, впервые используя имя, которым называл волшебницу Джошуа. Странно, но это хрупкое существо вызывало в Иллиане поток нежности такой же силы, какую вызывал только мужчина, стоящий рядом. Правда, некоторые краски в этом потоке были абсолютно другими, спокойнее, гармоничнее. Если рядом с Джошем в сердце девушки разгорался пожар, то девочка с очаровательными ушками вызывала умиление и желание позаботиться о ней, придержать на ступеньках, протянуть руку, погладить по пушистой голове.
- У тебя все в порядке? - серьезно, но все же с легкой улыбкой на лице спросила Иллиана.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-11 04:22:09)

+1

209

Пусто! Нет! Ничего!
Хами растопырила пальчики, осмотрела ладошки с обеих сторон, наивно полагая, что мышка могла затеряться где-то там.
Совсем ничего... Бедная лисья гордость! Только что на глазах у всех, на первой в своей жизни паре Хами не смогла поймать какую-то мышь!
Хами в досаде оттопырила нижнюю губу и готова была уже совсем заплакать, но...
- Эээ... Деточка... Ты что такое... То есть, как ты здесь оказалась?
Лиса удивленно, слегка наклонив голову и недоуменно оттопырив ухо, уставилась на того самого кучерявого мужчину, который и сам теперь смотрел на  нее с неподдельным интересом и удивлением. Девушка, говорившая ранее с ним, тоже подошла поближе, ласково и доверительно обратившись к расстроенной лисе:
- Я – Илли, а как зовут тебя?  У тебя все в порядке?
Огромные капли посеребрили глаза цвета леса, слепив в тонкие и длинные, словно сосновые, иголки ресницы. Хами потерла все еще пустой рукой глаза, шморгнула носом, ответила, дробя горькими всхлипами нежный детский голос:
- Я... Я Хами... Хами... которая... упустила... мышь! - на последнем слове лисица совсем уж разревелась, одной рукой не переставая размазывать по закрасневшемуся то ли от стыда, то ли от плача личику слезы, а другой досадливая дергая себяза рыжее ухо.

Отредактировано Hami (2009-06-11 04:57:39)

0

210

---> откуда-то

Дверь в кабинет Драмы была открыта. А внутри царило необычное для этого места оживление. Пришли уже почти все студенты. Надо сказать, что обстановка была весьма забавной. Посередине кабинета, прямо на полу сидела девушка, обнимая красную подушку. Рядом стоял пан Джошуа, а чуть в стороне Иллиана беседовала с прелестной девчушкой с ушками и хвостом.
Тиллион удивлённо рассматривал необычное создание, пока шёл через кабинет.
-Здравствуйте, пан Рэй, - кивнул юноша, переключая внимание на преподавателя, и улыбаясь.
Аккуратно обошёл сидящую на полу и участливо заметил.
-Не простудитесь, барышня.
Тилл занял место за первой партой, через проход от него сидела азиатка. Он уже видел её прежде тоже на уроке Драмы. Девушка что-то писала в тетради, и Тиллион решил просто наблюдать, за ней.
Тёплые, играющие на солнце бликами, волосы, скользили по щекам, когда она чуть опускала голову. Длинные ресницы иногда подрагивали. А фиалковые глаза с задумчивостью смотрели на лист. Словно она решала какую-то важную задачу.
Парень заставил себя отвести от девушки взгляд.
Уставился… Обычная японка. Что в ней такого?
Но взгляд постоянно норовил вернуться к тонкой фигурке за соседним столом.

0

211

Рядом бесшумно возникла Иллиана, присела на корточки и обратилась к... лисе.
- Я - Илли, а как зовут тебя? - едва слышно шепнула она малютке почти на ухо, - У тебя всё в порядке?
- Здравствуйте, пан Рэй, - прозвучал рядом приятный голос.
Джошуа отвлёкся на говорящего - Тиллион де Ларуа, тот самый юноша, что читал сказку на прошлом уроке.
- Доброго дня, господин де Ларуа, - приветливо улыбнулся Джош, и вдруг услышал странные звуки.
Опустив глаза на маленькую лисичку, он понял, что она плачет.
- Я... Я Хами... Хами... которая... упустила... мышь! - безутешно причитало удивительное создание, одной ладошкой размазывая слёзы по лицу, а другой дёргая себя за смешное рыжее ушко.
Джош умилённо сдвинул брови, опускаясь на колени перед Хами - рядом с Иллианой, - и протянул руку, чтобы осторожно коснуться пальцами другого пушистого лисьего уха.
- Эй, малышка, - тихо произнёс он, - Не плачь, у тебя впереди ещё много мышей. Расскажи лучше, как ты сюда попала?

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-11 11:35:45)

0

212

Но что это? На маленьком детском личике появились огромные прозрачные капельки искрящихся на солнце слез. Малышка всхлипнула и потерла ладошкой глаза, а второй - стала дергать себя за очаровательное лисье ушко.
- Я... Я Хами... Хами... которая... упустила... мышь! - с отчаянием прозвенел сриывающийся колокольчик детского голоска.
Иллиана нахмурилась и хотела было протянуть руку, чтобы наконец коснуться пушистой головы и попытаться успокоить маленькое чудо, убедить, что в ее жизни будет еще столько...мышек?... и не только мышек, что и поверить сложно, но Джошуа ее опередил, присел на колени перед Хами, рядом с волшебницей и, коснувшись уха маленькой лисицы, тихо произнес:
- Эй, малышка. Не плачь, у тебя впереди ещё много мышей. Расскажи лучше, как ты сюда попала?
Иллиана едва удержалась от того, чтобы не расплакаться самой или, по крайней мере, обнять Джошуа. Сколько же в нем было тепла, если он так свободно дарил его всем, кому оно было необходимо?
Маленькая охотница все плакала, и сердце Иллианы разрывалось от ее такой же крохотной и совсем легко разрешимой беды, которая в этом залитом солнце классе казалась единственной в целом мире.
Девушка вытянула перед собой руку. На ладони Иллианы из ниоткуда появилась завернутая в цветную шуршащую бумажку шоколадка в форме мышки. Волшебница протянула подарок малышке и нежно улыбнулась.
- Может, это не сможет заменить твою мышку, но, по крайней мере, будет не так обидно. Не плачь больше. Видишь, твое горе вполне поправимо.
Девушка понятия не имела любят ли вот такие необычные лисы шоколад и помогут ли малышке ее слова, но неожиданно для самой себя Иллиане захотелось во что бы то не стало сделать эту маленькую на вид девочку счастливой, хотя бы на время.  Джош, кажется, не меньше проникся симпатией к крошке, потому как все это время нежно улыбался.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-11 12:33:32)

0

213

Рия уже хотела идти за листочком, как вдруг...
Мышь!
Обрывки чужих мыслей. И правда мыши. Некрасивые и ненастоящие.
Тут же, видимо, погнавшись за одной из них, под ноги Рие бросился маленький рыжий комочек.
Комочек оказался донельзя расстроенной малькой лисой. Впрочем, к ней подошли пан Джошуа и одна из учениц, так что за лису пожно было не беспокоиться. А вот с повелителем мышей Рия решила разобраться. Щелчок тонких пальцев и две оставшиеся жутковатые мышки оказались у нее на ладони. Вторую ладонь она положила сверху - простенький фокус, но полезный, можно без труда определить хозяища вещи. Или вот мышки.
Создателем этого чуда природы оказался довольно мрачного вида студент-старшекурсник.
Вроде бы ничего из ряда вон выходящего, но вот глаза..
Красивые. Только страшно, наверное, долго в такие смотреть.
Рия аккуратно погладила мышей, и с ними произошли некоторые метаморфозы. Красные глазки стали черными, хитро заблестели, черная шкурка сменилась на белую, лапки стали меньше, а хвост короче. Словом, когда девушка подошла к старшекурснику, на ее ладони сидели две симпатичные и почти настоящие мышки. Де Рео села прямо на краешек его парты, закинула ногу на ногу и прищурилась.
- Это, кажется, твое, да? - просила она, чуть растягивая слова. - Пожалуйста, прими к сведению одну простую вещь, - девушка наклонилась к хозяину мышек и говорила теперь почти шепотом, - не стоит знакомиться со мной вот таким образом.
Она наклонилась еще ниже и шепнула черноволосому на ухо - Кстати.., Рия.
А потом выпрямилась, встряхнула волосами, соскочила с парты и пошла назад. Около маленькой лисички она присела на колени и протянула ей мышей на ладони.
- Вот возьми. Они ведь теперь гораздо симпатичнее, правда? - Рия улыбнулась. -  Заклинание совсем слабенькое, держится только две недели, но пока можешь с ними поиграть.
Она осторожно посадила мышек на пол у ног маленькои лисы.
- День добрый. Ну, это на мой взгляд. А как считает юная леди?
Обернулась. Встретилась взглядом с глазами, синими-синими. Улыбнулась в ответ грустно и растеряно.
- Вы это мне?
С пола почему-то так и не встала.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-11 14:51:09)

+1

214

В кабинете происходила какая-то кутерьма, но Эль почему-то посчитал это вполне нормальным. Видели бы они, что у нас на уроках порой творилось. А так, ничего осо.. это что, лиса? Очень интересно.
Одна из участников бардака действительно оказалась лисой. И, надо сказать, такого Илхейм не ожидал увидеть. Так-так-так, а что у них ещё тут водится? Впрочем, знакомиться с необычной ученицей сейчас было не время - вокруг и так хлопотали все, кто можно. Да и девушка, к которой подошёл Эль, обратила на него внимание.
- Вы это мне? А почему ты так грустно и растеряно улыбаешься?
Эльф деланно повертел головой. Потом присел на корточки рядом с девушкой, смешливо глядя ей прямо в глаза.
- Вам, конечно. Я вот спросить хотел. Очень важную вещь. Вот вы, милая, сидите бесстрашно тут на полу... А не боитесь ли вы... - во время короткой паузы, округлив глаза, словно испуганный до смерти зверёк, Эль огромным усилием воли заставил себя не улыбаться, - Микробов?

0

215

- Я вот спросить хотел. Очень важную вещь. Вот вы, милая, сидите бесстрашно тут на полу... А не боитесь ли вы...Микробов?

Рия смотрела в эти огромные синие глазищи, молчала, только снова улыбалась хитро-хитро, как будто что-то задумала, а потом не выдержала и рассмеялась.
- Здесь есть вещи и пострашнее микробов: сквозняки, лисы, повелители красноглазых мышей, студенты, считающие своим долгом в обзательном порядке об меня запнуться, а еще вы знаете, эльфы. Которые вот так смотрят. - Рия даже губу прикусила, стараясь не смеяться во время этой пламенной речи.
- А еще микробы - это безусловно самая важная вещь, которую вы могли у меня спросить. - девушка ооочень серьезно покивала гооловой. - Гораздо важнее, чем мое имя. Но я сама открою вам эту страшную тайну. Рия.

+1

216

Ловко она раскусила. И даже не смотря на то, что я не пытался спрятаться,- хмыкнул про себя Ги, внешне оставаясь совершенно спокойным и невозмутимым. Девушка вальяжной походкой продефелировала  от начала зала к концу кабинета, села прямо на краешек его парты, закинула ногу на ногу и прищурилась.
- Это, кажется, твое, да? - спросила она, чуть растягивая слова и демонстрируя свои достижения в транформации, чем была явно довольна.
Юноше хватило одного мимолетного взгляда, чтобы снова потерять интерес к девушке, имеющей вредную привычку устраиваться везде, куда ее не приглашали. Ги сделал короткий взмах рукой, почти не заметный с высоты занимаемого ею положения верхом на столе:
- Пока ты их не испортила, было мое. Юноша с трудом сдерживал желание вытолкнуть парту из-под филейной части первокурсницы.
- Пожалуйста, прими к сведению одну простую вещь, не стоит знакомиться со мной вот таким образом.
Ги презрительно скривился. Больно надо. Все развлечение испортила, а теперь строит из себя черт знает кого.
-Не стоит так явно заблуждаться насчет значимости своей персоны.
Девушка неожиданно наклонилась совсем низко и прошептала.
- Кстати.., Рия.
Воспользовавшись зашкаливавшей уверенностью девушки, юноша незаметным движением подогнал плотнее воздух. В следующее мгновение она выпрямилась, встряхнула волосами, соскочила с парты и пошла назад, сверкая переливающей зеленью чешуи тонкой змейки, что обвила ее щиколотку, поднимаясь все выше по ноге, не заметная для осязания, скользя по высоким ботфортам.

0

217

Что-то аккуратно коснулось уха Хами. Хами перестала тереть глаза и даже вылянула из-за застывшей в воздухе ладошки.
- Эй, малышка. Не плачь, у тебя впереди ещё много мышей. Расскажи лучше, как ты сюда попала?
Тут же перед ее носом возникла маленькая мышка в шуршащей почти как настоящая мышь бумажку.
- Может, это не сможет заменить твою мышку, но, по крайней мере, будет не так обидно. Не плачь больше. Видишь, твое горе вполне поправимо.
Хами в нерешительности застыла - она раньше никогда не видела таких странных мышей.
Подошла еще одна девочка, присела на колени и протянула ей маленьких белых мышек на ладони:
- Вот возьми. Они ведь теперь гораздо симпатичнее, правда?  Заклинание совсем слабенькое, держится только две недели, но пока можешь с ними поиграть.
Она посадила мышек у ног Хами.
Лисичка аккуратно взяла всех мышек на руки, аккуратно погладив по голове каждую - даже шоколадную.
Хами нежно прижала к груди мышек обеими лапками - теперь лиса совсем уж забыла о своих маленьких лисьих горестях. Не смотря на то, что хрусталики слез еще дрожали на развидневшейся зелени огромных глаз, Хами улыбалась - задорно и весело, так, что солнце играло на ее искусанных нежных губах:
- Там... Там... много ковров, людей... всего! Но нет ничего особоенного. Хами пришла оттуда. А откуда пришла Хами с самого начала, Хами хочет знать... Но там было много особенного, самое особенное место! И Хами его найдет! Но... Сейчас Хами счастлива здесь! Здесь есть выжаный дядя Цезарь, хорошая Лира и много-много замечтательных всех! Теперь Хами нашла! Нашла куда-нибудь! Совсем нашла! И даже если Хами, придется... Хами будет! Так хорошо!
Хами поднялась на ноги и покружилась на месте, не выпуская мышек из лап. Остановилась, вильнула хвостом...
- Хами очень рада! Только она не знает, кому... А как Хами вас всех называть? Хами называла бы всех просто хорошими, но тогда все запутаются, потому что все хорошие...
Хами в задумчивости сосала большой палец руки, ожидая ответа.

Отредактировано Hami (2009-06-12 05:10:32)

0

218

Хами поднялась на ноги и покружилась на месте, не выпуская мышек из ручонок. Остановилась, вильнула хвостом...
- Хами очень рада! Только она не знает, кому... А как Хами вас всех называть? Хами называла бы всех просто хорошими, но тогда все запутаются, потому что все хорошие...
Лиса в задумчивости сосала большой палец руки, ожидая ответа.
Студентка?..
Не может быть...
Неужели и правда студентка?

Джошуа никак не мог прогнать с лица умилённую улыбку... и он не представлял, как обращаться с Хами, если она действительно одна из учениц.
- Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, а ты можешь называть так, как тебе будет удобно, - представился он, глядя на лисичку снизу вверх, всё ещё стоя на коленях. - Детка... Ты учишься здесь?

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-11 19:59:47)

0

219

- Бесстрашная, бесстрашная юная леди! - разливался соловьём юноша, самозабвенно кивая аки китайский болванчик.
- Вот я, признаюсь, - понизив голос, как на исповеди, он продолжал, - До смерти боюсь этих самых сквозняков и красноглазых повелителей мышей. Просто ужасть как!
А ещё аутичного Гразу, капитана, полного энтузиазма и голодную смерть. Но это уже слишком личная информация, - про себя хмыкнул Эль.
- Вот только... - вкрадчивый шёпот сменило искреннее недоумение, - Эльфов-то зачем бояться?
А кто решил, что имя нужно спрашивать сразу при знакомстве? Всему своё время.
- Ой, какая страшная! В смысле, тайна. Вы уверены, что мне, эльфу, можно было её рассказывать? Что ж, приятно с вами познакомиться, Рия. А меня можете величать Самюэлем. И скажи, это так задумано, чтобы змея по ноге ползла? - произнёс он будничным тоном и кивнул на сапог Рии.

Отредактировано Samuel (2009-06-11 20:14:49)

+2

220

Рэй достала листок и задумалась. В гимназии они занимались живописью... И немного музыкой.
"Только на достаточном ли уровне?" - задумалась Рэй и замедлила почерк.
Весь класс постепенно пришел в движение. Рэй не успевала следить за развитием событий - многие, в том числе преподаватель, утешали маленькую, умилительную девочку-лисичку. Другие просто болтали.
Девушка подперла рукой щеку и обвела класс взглядом.

Отредактировано Рэй (2009-06-11 20:47:54)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет драмы и изящных искусств