Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии


Кабинет боевой магии

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Кровь начала останавливаться, и Ванесса почувствовала себя увереннее. Когда же вокруг зазвучала прекрасная музыка, Брукс успокоилась настолько, что среди ее заговора стали ясны некоторые слова:
- Salus... Vulnus alicujus... Sanguinem supprimere... Reductio...
Наконец, рана почти перестала кровоточить. Как раз в этот момент к ним подошла еще одна женщина. Это Ванесса опрелелила по ее словам:
- Я могу помочь ему «проснуться»…
Повернув голову, но не переставая бормотать, Ванесса увидела, что рядом с ней около Хицуи Акаханно находятся Тэссалия и большая зеленая кошка. Предлагала помощь именно последняя.
Осматривание тех, кто рядом, занял одно мгновение. Ванесса сразу же повернулась обратно к ране Цисаара - она уже перестала кровоточить. Больше Ванесса ничем не могла помочь - она и так затратила много энергии...
Поднявшись и подав руку эрлу, она произнесла:
- Вставайте... Думаю, я больше ничем не смогу помочь вам...
Оказав помощь, Ванесса села на лавочку и удивилась - музыки она больше не слышала, хотя Джошуа еще играл...
Странно... - подумала она и настроилась на отдых и восстановление сил.

- Будем надеяться, что и дальше день будет столь же благосклонным.
Соперница Ванессы вышла на свободную площадку, Брукс встала напротив нее.
- Начинайте, - произнесла кошка. Именно кошка. Ванесса обратила внимание на плавность и изящество ее движений и поняла, что обыграть соперницу с помощью тех приемов, которые она использовала всегда, не удастся. Но попробывать ведь можно?..
Ванесса сжала кулон в руках и вытянула руку перед собой. Поток сбивающей с ног энергии помчался к Тисе, он расходился от медсестры веером, целясь прямо в живот кошки.

+1

142

Хицуи так и не очнулся: необходимо было чуть больше, чем Тэсс могла предложить. Она бездумно наблюдала за подрагиванием его век. Маленькая и беззащитная она снова терялась в давящей темноте, удерживаясь за лучик единственной точки света, как тогда, во время боя с Тиренд. Только давление не менялось и источник света не передвигался и не пульсировал, видимо, просто в глазах полыхали искры и мутило от усталости. На место волнению пришло всепоглощающее равнодушие, какое возникает лишь в самые тяжелые моменты, подавленное и изнеможенное, прибивает к полу, засыхает между пальцами, мешая движению.
- Тэсс…Прости, - голос Цисаара впервые пробудил от нелепого бездействия. Все еще блуждая в темноте, Тэсс обернулась на звуки голоса, сдавленные, вероятно, болью, утихавшей постепенно благодаря техникам мисс Брукс. Лечебная магия была почти не подвластна Тэсс, может, потому Хицуи все еще был без сознания.
Она не могла позволить себе ни проблеска мысли. Как только слова обретали смысл, сердце тут же заходилось болезненным стуком, а разум услужливо оборачивал сознание несколько раз по кругу, подбрасывая то тут, то там нелепые выводы и мучительные воспоминания.
Цисаар просил у нее прощения. Она еще не понимала, за что, не знала, как отнеслась к его словам и не спешила оценить действия, просто неопределенно кивнула, отворачиваясь. Тэсс не видела лица эрла, старалась не рассматривать рану на его шеи, знать, что Хицуи вполне мог его убить на глазах у всех, что и сам мог погибнуть от руки друга. История не могла повториться, пусть даже в новом содержании, но в прежней форме.
Снова повисло молчание, сухое и зябкое, прерываемое лишь поспешным шепотом мисс Брукс и шагами за спиной. А потом свет резко поменялся. Серый полумрак осветился яркой зеленью, резко выделившей контуры, впивавшиеся теперь в образы. На мгновение показалось, что она попала в рисунок – темные штрихи, светлые штрихи, и повсюду музыка. Казалось, что музыка возникла в сердце и теперь спокойно, но уверенно разливалась в сознании, но, обернувшись снова, Тэсс увидела Джошуа Рэя. 
- Я могу помочь ему «проснуться»…
Будто бы ей кто-то мог помешать. На губах Хицуи показались алые капельки крови хитанки. Тэсс замерла в ожидании. Она не так часто слышала об этой расе и впервые в жизни видела ее живого представителя.

+1

143

Тиса помнила обещание, которое давала наряду со всеми при посвящении в запретное искусство. Таковым считалась вся магия, которая выходила за рамки понятия «простая» и «бытовая». Обещание – использовать только в крайних случаях. Правила ограничивающие эти самые случаи были прописаны очень тщательно. И было их великое множество не из-за наследственной придури хитанов, а из-за почти фанатичной веры в первую заповедь «не причини вреда ближнему своему при помощи магии». Самое занимательное, что «чинить вред» не прибегая к магии – позволялось и даже приветствовалось. Именно фанатики такого мнения внесли поправку в священный закон, упраздняя правила и развязывая руки колдующим, но все также ссылаясь на крайнюю необходимость.
Атмосфера изменилась, дополнившись новым оттенком запаха. Хитанка видела, движение руки соперницы, но не могла увидеть то, что за этим последовало. Лишь заметив мелкое колебание эфира совсем рядом с собой, резко дернулась назад, выгибаясь мостиком вниз и оседая на пол. Если бы не природный инстинкт, она бы не успела уклониться. Оказавшись на полу, тут же перекатилась в сторону, вскочила и отпрыгнула на два метра назад. Замерла на пару секунд, прикрывая глаза третьим веком, немного смазывая очертания предметов, но получая возможность видеть едва уловимые колебания воздуха в радиусе двух метров от себя. Мысленно перестроив эфир перед собой и преобразовав его в зеркало, перешла в наступление. Растянувшись в прыжке, подлетела к Ванессе, ударила лапой и тут же отскочила, приземляясь на все четыре конечности. Когтями она решила не пользоваться – в помещении и так было трудно дышать от запаха крови, к тому же сопутствующий ему металлический оттенок сбивал рецепторы, мешая разделять смешавшиеся запахи, чем сильно усложнял ориентацию в пространстве. Телисса начала носиться по кругу около женщины, то приближаясь, то удаляясь, не соблюдая синхронности, периодически не больно ударяя лапой то в корпус, то в ноги. Одну лапу она постоянно держала на плечевом браслете, отпуская его только тогда, когда приближалась для очередного не магического удара.

+1

144

Тело впитывало полученную энергию, раны затягивались, не до конца – но все же. Физическая боль стихла, но выплеснувшаяся в начале боя злоба раскалённой иглой впилась Цисаару в душу, в каждый нерв, и причиняла страданий больше, чем все телесные раны вместе взятые. Тор-эста пытался услышать царящую вокруг симфонию и слышал только безобразную мелодию крови и страдания - мелодию Акаханно, которую он сам исковеркал несколько минут назад. Голова была пуста, из легких будто выкачали воздух. Глаза были открыты, мозг осознавал наличие толпы людей вокруг, но мысли – мысли было невозможно контролировать. О чем я думаю? О чем, ради всех темных сил?
Плиты на полу. Может быть, о них или о трещинах на потолке? Нет, плиты я вижу, как и всё остальное: скамьи, листы на столе, стены, чужие ноги, мешковатая тень на стене – а думаю о чём-то другом.
Связь с миром прервана, обрывки фраз на непонятных мне языках сплетаются в узлы, затягиваются мёртвыми петлями, их никогда не распутать, среди чужих голосов я различаю свой, но слов не разобрать. Да и слова ли это? Заглядываю себе в глаза и вижу там себя, с надеждой заглядывающего туда.
Я смотрю на свои руки. Они погружены в глубокую задумчивость, у каждой – своя печаль, настолько своя, что левая рука не знает, о чём печалится правая, иногда мне кажется, что они даже не догадываются о существовании друг друга.
Совсем другое дело – ноги. Эти всегда заодно. Мечтают о шерстяных носках и новых домашних тапочках. За столько лет так и не выучились легко ступать по земле.
Голова – вот что меня беспокоит. Бессонный инкубатор мыслей. Откуда они только там берутся? Вылупляются каждый день без счёта. Маленькие, слабенькие. Дохнут. Смердят. А те, что выживают, бессмысленно кудахчут и кукарекают от голода.
Остальные части тела тоже себе на уме. Тело эгоистично и пугливо, ему нет до меня никакого дела, оно думает только о себе, живёт само в себе, само по себе. В каждой клеточке томится ощипанный феникс: все они, замерзшие и алчущие, сгрудились в нём, как просители в приёмной. Приходите завтра. Эрл Церео сегодня не принимает. Он думает. О чём же он думает? Что, если я ни о чём не думаю, что, если всё дело лишь в привычке хмурить брови?
Может быть о Боге, о душе? Но здесь наши познания ограничиваются двумя словами: «Бог» и «душа», и произнося их, мы словно просим кого-то вернуть нам украденное.
О смерти? Снег принимает тебя в свои бархатные объятия, ты растворяешься в них, обессиленный, опустошённый, сонный. Кровь незаметно остывает. И неприятный холодок на мгновенье пробирается под кожу. Вот и всё, что я знаю о смерти.
Тогда – о времени? Но оно, словно бесплодная женщина, днём и ночью поёт тебе колыбельную песню, и ты чувствуешь себя нерождённым младенцем, а какие там у него мысли – Бог весть.
Может быть – о тебе? Нет. Мысль о тебе я похоронил - вырыл могилку в укромном уголке сердца и теперь прихожу туда поплакать и помолчать, положить букетик белых орхидей, сказать...Впрочем, ты знаешь, что я мог бы сказать.
От бессилия понять, о чём я думаю, от бессилия понять хоть что-нибудь я кричу в надежде докричаться до себя самого, или мне кажется, что рот разрывается в крике, и слышу, или мне кажется, что слышу, как по осклизлым тайным ходам ко мне навстречу несётся мой же нечленораздельный крик.
Нет, надо перебороть. Это не моя депрессия, не моя грусть истлевшей души. Она принадлежит Хицуи Акаханно, только усиленна мной. Опасность уничтожения чужих мелодий – в том, что они являются частью музыки всего мира, той самой, частью которой являешься и ты. Нужно исправить, вернуть на место исковерканные триоли, воскресить дрожание струн сямисэна, но…сил не хватает дать себе же волевой приказ.

Внезапно рядом раздалась нежная мелодия. Так трескается лед весной. Так в ночи поет соловей. Так приходит ощущение счастья от того, что прошли все горести. Лица, начавшие превращаться в расплывчатые маски, стали снова принадлежать знакомым людям. От человека с флейтой в руках расходились волны, исправлявшие диссонанс. У него настоящий талант. Тогда, в моей комнате – с гитарой. Теперь – здесь.

+4

145

Так я и думала...
Ванесса увидела, как Тиса откинулась назад, спасаясь от ее магии. И вот она уже перекатывается по полу в сторону и с грацией отпрыгивает назад. Кошка замерла на несколько мгновений, явно делая что-то магическое, то, что Ванесса не смогла бы увидеть при всех своих стараниях. А медсестра просто стояла и ждала. Она была удивительно спокойна и, даже когда соперница кинулась к ней с явным намерением ударить, женщина не сдвинулась с места. Лишь подставила руку, защищаясь от когтей кошки. Но так и не почувствовала ни боли, ни запаха крови.
Она не использует когти... Из-за чего? Из-за предыдущего боя?
А Тиса все продолжала наступать. Ванесса чувствовала тычки в разные части своего тела, старалась укрыться, иногда даже ей это удавалось.
Играет, как кошка с мышкой... Хотя, так и должно быть... И почему я в юности не увлекалась боевой магией? Да и физкультурой тоже...
Присев на пол так, чтобы в любой момент она смогла отскочить в сторону, Ванесса направила на Тису свой кулон, ударяя по кошке энергией. Своб ошибку и свою удачу она поняла почти сразу - видимо, соперница заставила магию медсестры отправится в обратный полет, но не учла небольшого факта: Ванесса била снизу вверх, поэтому по законам отражения в физике луч энергии ушел куда-то вверх. С потолка посыпалась штукатурка, учавствующие в бою оказались белыми. Не теряя ни секунды, Ванесса сжала кулон в руках, и переместилась в пространстве, оказавшись за спиной кошки. Не представляя, что делать дальше, она схватила соперницу за плечо.

+1

146

Неплохо, - подумала хитанка, отмечая как Ванесса, уклоняется от ее атак, при этом оставаясь совершенно спокойной. Озадачившись этим фактом всего на несколько секунд, она сделала вывод, что либо у женщины есть запасной козырь в рукаве, либо она просто настолько уверена в своих силах.
Чувствуя пучок энергии, ударивший в защитный слой, Тиса порадовалась, что в этот момент оказалась лицом к сопернице. В противном случае, ей бы не поздоровилось. Отраженный поток попал в потолок, щедро осыпав их белой штукатурной пылью. Вы знаете, чем плохо быть кошкой? Они всегда руководствуются сначала животными инстинктами, а уж потом всем остальным разнообразием, состоящим из принципов, веры, суждений, взглядов, морали, традиций и многого прочего. Вот и сейчас не смотря на то, что она находилась практически в разгаре боя, хитанка принялась умываться, недовольно отфыркиваясь от мелового вкуса. На этом она и попалась.
С явной неохотой оторвавшись от своего занятия, она резко развернулась на сто восемьдесят градусов, сбрасывая с плеча чужую руку. Неуловимым движением лапы, прикоснувшись к браслету, хитанка с тихим хлопком соединила ладони на доли секунды и тут же развела руки в разные стороны, в буквальном смысле слова обнимая соперницу. Отскочив в сторону, Чеширская переметнулась за спину медсестре, и одновременно хлопнула обеими лапами между лопаток и в поясницу, запечатывая технику, окутавшую корпус женщины, намертво привязывая руки к телу.

0

147

Пустота грубой наждачкой смалывала в пыль несущественного, несуществующего... И только чья-то мягкая ладонь удерживала у края давно желанного сумасшествия. Она? Да, она не могла его отпустить, держала, мучала, опять сливала его в эту вселенную, и без того переполненную нелепым отчаянием - ненужным, единственным, глуповатым в своей претенциозной вычурности.
Раскрыл глаза, разрывая ресницы, слепленные застывшими слезами.
Вот она... Тонкий печальный профиль. Все то же любимое привидение, оживленное в грехе, простом порыве страсти... Любви?
- Прекрати... - с трудом выдавил, сполз, опрокинулся с ее коленей - жалко до комичности, ребенком, бесполезным, бессильным, комок мяса и погибавших без вести мыслей.
Оглянулся на Цисаара, едва удержался от того, чтобы сплюнуть, вспомнив боль, перемеженную с нежностью... На губах стыли капли свежей крови. Светопреставление... Зеленая кошка, печальный музыкант, смиренное приведение. Тошно...
Едва поднялся на ноги, шатаясь, подошел к скамьям, медленно опустился, сполз вдоль стены, окунул голову на ладони, спрятал взгляд... Проигравший или победитель? Не этот жалкий бой, учебный - чему научены? - с дрожащими руками и поцелуями вместо жестокости... Другое. Победитель или проигравший?

+1

148

Едва выведенный из самого центра, слепящий глаза прожектор, вновь загорелся зеленым огнем промелькнувшего мимо хвоста. Тэсс зачем-то сидела на полу, зачем-то продолжала рисовать пальцами на его руке бессмысленные круги, все так же стеклянный купол опоясывал ее фигуру бессознательным туманом.
На долю секунды в раскрытых глазах Хицуи отразилось ее бледное лицо, запоздалые черты радости. Сквозь накатившие со всех сторон звуки прорвалось шепотом одно единственное слово, прочитанное по губам.
- Прекрати...
Руки сами собой послушались, отпустили. Скрылось и отражение, и замученная до беспамятства правда о любви, и неожиданная, вполне ожидаемая холодность. Ничто не касалось боли. Боль затмевала чувства, перекраивая сознание. И даже обиде не хватало места. Просто беспомощный лепесток отчаяния с ароматом сакуры. Нежный, теплый, все еще бесконечно живой.
Уйти, остаться – все одно. Ее не было рядом и секунды назад, не было рядом с ним никогда. И, возможно, ошибочно полагали, что она вообще может быть.
Почему-то Тэсс дрожала теперь, когда несмело и словно бы при свете софит, сквозь черный тоннель к тоненькому лучику света, меняя, подстраивая форму, борясь со слезами любви, а не страха, шла к нему. Вечно шла к нему, как шла не то к смерти, не то к жизни все свое существование. И потом, совсем внезапно пространство кончилось. Тэсс была у его уха, у его губ, перед его глазами…
- Прекратить любить тебя? Могу обещать только прекратить говорить об этом… – слишком смело для себя,  и снова осторожно, боясь разбить в дребезги свою нежность, коснулась губами губ Хицуи.
Софиты уже не надрывно слепили глаза, а освещали темный коридор-лабиринт за спиной, выгибая углы и разбрасывая по стенкам разноцветные тени. Было больно и немножко холодно, только ни одно, ни другое не могло помешать теплу…

0

149

Хм... Не ожидала...
Ванесса стояла, не имея возможности даже поднять руку, и при этом ощущала, что на ее спине расположилась ее же соперница. К большому сожалению медсестры, она не владела никакой особенной магией, не зависящей от ее кулона. Поэтому оставалось ей только одно - закончить бой, признав поражение. Гордости у Ванессы было немного, да и она изначально сомневалась в своей победе, поэтому она не сильно огорчилась.
- Сдаюсь, сдаюсь, сдаюсь... - произнесла она, чуть улыбаясь. Если бы могла - еще и руки бы подняла, указывая на поражение.

0

150

Ларс осторожно присел на лавку, сосредотачиваясь на открывшейся картине. Преподавательницы начали учебное состязание. Мальчик был настолько увлечен, что не мог шелохнуться, лишь внимательно наблюдал, всматривался в чужие черты, отмечая каждую перемену - во взгляде, мимике, положении тела. Первоначальное задорное любопытство моментально сменилось растерянностью. Подняв брови, парнишка неверяще смотрел на сошедшихся в бою учительниц, решительно не понимая, что происходило в этом кабинете. Естественно в воображении подростка поначалу нарисовались совершенно другие картины... Быстрые движения, выпады, какие-нибудь магические атаки с эффектными вспышками, но никак не своеобразная внутренняя борьба, когда самое важное скрывалось от посторонних глаз и оставалось где-то за гранью восприятия первокурсника. Все, что ему удавалось видеть, так это вымученные лица, судорожные вздохи - синхронность, словно девушек связывала невидимая толстая веревка. Стоит только дернуться одной, как вторая соперница безвольно подчинится. Сжав левую ладонь рукой, не моргая и не обращая внимания больше ни на кого, завороженно смотрел. Он чувствовал вину. Было ужасно жаль и обидно, что люди обязаны были сойтись в поединке, сделать друг другу больно просто так. Таково положение предмета, обязательного предмета, который непременно должен был изучаться всеми курсами. Ларс чуть было не признался себе, что никогда не пойдет на эти занятия. Еще немного, и он бы окончательно струсил. Короткое, как показалось, мгновение выбило из детской головы всю нерешительность. Молоденький студент жадно вгляделся в выражение лица эльфийки, поразился. Распахнув глаза, паренек точно заметил изменение. Несмотря на почти проигрыш, губы кривились в ехидной, злобной усмешке. Желание победить любой ценой, борьба... Мальчик никогда бы так не смог. Он сидел в замешательстве, сомнениях. Нечто гадкое грызло совесть, подросток никому не желал плохого, не переносил насилия. Но он категорически не мог понять, откуда взялся этот немой восторг, что завладел мыслями и телом, заставив испытать эмоциональный подъем. Почему внезапная сила, вырвавшаяся наружу алыми струями от кончиков пальцев незнакомой преподавательницы, так его восхитила? И отчего ученик всем существом жаждал ее выигрыша.

Отредактировано Ларс (2009-10-14 20:50:15)

+2

151

Первым был бой Тирренд и Тэссалии. Нельзя сказать, что он был совершенно благороден и честен, такой грязи от этих двух она не слишком ожидала, хотя по опыту предполагала наличие мусорной свалки на окраине души. Отнятие энергии - это она прекрасно понимала, использовать чужую память и боль в магии - понимала, но не принимала. Обе пытались использовать общие воспоминания... И, наверно, чёрт с ними с личными взглядами и принципами, одноко потерять контроль на д процессом...
- Взялся за гуж не говори, что не дюж...
Если Тэссалия непривычная к нагрузкам потеряла сознание, Тиренд же поступила в своей манере: никаких тормозов, остановка только в результате столкновения с чем-то более устойчивым.
- Идиотка, ты же её убьёшь...
Snake напряглась, чтобы вмешаться. Но её опередил Хицуи.
<оценка действий Хицуи и далее, что понадобится>

0

152

Первый бой закончился. Не ахти как, но тем не менее... Пришла очередь Акаханно-Церео.
Поведение Цисаара Snake оценила бы как несколько неадекватное, впрочем, тому можно было найти оправдание. Хицуи испытывал, вероятно, ощущения родственные её собственным: скука, ни желания, ни интереса. Как бы то ни было "бой" начался.
- Мать моя женщина... И эти туда же...
Наверно, зря она не послушала их разговор, и не важно, что подслушивать нехорошо, тогда бы у ней было хоть какое логическое объяснение происходящему. И они также воспользовались чужой болью.
Итоги были ещё круче, чем у Тэссалии с Тиренд...
Первая помощь была оказана Ванессой и уже несколько оклемавшейся Тэссалией.
Обстановка напрягала, ввергая ещё больше в пучину равнодушия.

0

153

Мужчина очнулся. И даже не смотря на потрепанный в дуэли вид, выглядел вполне жизнеспособным для того, чтобы самостоятельно подняться и дойти до скамьи. На большее Тиса и не рассчитывала – все-таки лечебная магия была далеко от хитанки, а вернее она - от нее. Подхватившись с места, с чувством непрошенного, но выполненного долга, она возвратилась на место.

Бой закончился неожиданно быстро. Даже слишком быстро - Телисса только начала входить во вкус и теперь сильно жалела, что не смогла оттянуть конец, в котором обязательно с противной закономерностью кто-то должен быть побежденным с редким исключением «ничьи».
Вот так всегда…
Оторвавшись от спины, провела ладонью сверху вниз по хребту, спустившись намного ниже поясницы. Связывающая соперницу невидимая паутина зашипела и испарилась Обежав Ванессу и остановившись напротив нее, неожиданно снова обняла женщину, тихо мурлыкнув возле уха. Отстранилась, широко улыбаясь, официально обозначая конец поединка.
- Благодарррю за столь замечательную ррразминку.

Честно отсидев на скамейке уже запасных все следующие бои, хитанка в числе первых вылетела из кабинета на следующую пару.

---> Коридоры ---> Кцхня ---> Лес ---> поляна

Отредактировано Tisa (2009-11-12 06:31:48)

0

154

Темперанс была удивлена, когда Да-Йана пожала её руку. Такая хрупкая, но сильная. Это удивляло, и восхищал одновременно.
- Да, мне тоже ещё не приходилось знакомиться в такой обстановке, - призналась девушка с улыбкой, делая полушаг назад и с удивлением наблюдая, как её соперница поцеловала циферблат часов.
Из центра аппарата вырвались тёмно-зеленые лучи, в беспорядке расположившиеся между соперниками. Пересекаясь между собой, нити света двинулись в сторону Темп с разной скоростью. По пути один из лучей пересек скамью, отчего предмет мебели потерял одну из резных ножек.
В руке девушки тут же очутился кинжал. Лезвие привычно полыхнуло голубым, становясь словно длиннее и тоньше, чуть прикрыв глаза, Темперанс сделала плавное движение полукругом, магией обрубая стремящиеся к ней лучи и пуская по этим лучам свою собственную магию, смешивая голубой и зелёный цвета, чуть подпитывая магию своей энергией.
Зелень лучей совсем растворилась в потоках её магии, они стали больше, мощнее и извилистыми змейками окружили Да-Йану.

0

155

Аверс даже не особо заметила, как потеряла сознание. Последняя мысль была на тему "погрызть сапоги", но это уже идиотизм. А первая мысль по пробуждению - ну как, уже разрезали-раздавили или где? А, нет, нормально. Потерев подбородок, блондинка неторопливо поднялась на ноги и огляделась. Мда, о поле, поле. кто тебя... Зачем же такая агрессия? прочем, и ее предложение игры не было принято. Видимо, это что-то общее для всех бойцов? Да нет, не должно. Странно вообще. Неужели нельзя?.. Нет. нельзя. Холодная голова не способствует драке. Наверное. А, ну их, эти материи, чего с лицом делать? И где есть зеркало???
Майльдефар пошарилась по сарафану в поисках блестящего друга. Агаа... Нет, все не так уж страшно, как могло бы показаться. Вот с животом могут быть некоторые проблемы, хотя ей же не стриптиз исполнять. Так что все фигня, кроме пчел, как говорится в известном анекдоте. Положив зеркало на место и подобрав спицы, Аверс пошла к двери, на ходу расчесывая спутавшиеся волосы и подмигивая Снейк.

----> Кабинет драмы и изящных искусств

0

156

Через несколько секунд после объявления поражения ни тяжести на спине, ни связывающих руки "пут" уже не было. Соперница Ванессы вдруг оказалась прямо перед ней, а после Телисса обняла медсестру, мурлыкнув ей на ухо. Чуть покрасневшая от такого проявления чувств, Ванесса услышала ее прощание:
- Благодарррю за столь замечательную ррразминку.
Улыбнувшись, Брукс последовала на свое место, по дороге одевая кулон на шею.

Остальные бои прошли без особых травм и последствий, поэтому помощь Ванессы никому не понадобилась. Сразу же после окончания пары, она отправилась на следующую.
------------> Кабинет драмы и изящных искусств

Отредактировано Ванесса Брукс (2009-10-16 21:58:00)

0

157

Нелепая шутка судьбы. Без необходимости к выбору - просто сполохи на кончиках пальцев. На коленях, словно в молитве, жалко, растерзанно...
Нелепо... Убить его кровью, украденной в ту ночь?
Он чувствовал себя, прежнего, на цвета ночного неба, подсвеченного влажным диском луны, пальцах.
Времени не было. Оно замерло и быстро ушло в щели паркета, трусливо спасаясь бегством. Он тоже спасался - вот так же, бегом, мгновенно, сорвался, ухватился за ее плечо, толкнул, словно она просто стояла у него на пути.
Душа заалела, буглялсь в тонких нитях черневшего огня.
...
Молчание, звенящая тишина, нараставший гул отсутствия звуков...
Не было прошлого, не было настоящего, не было самой пустоты, стерты границы, исезло определение.
Насмешливо мудрые, огненно могущественные глаза, залитые сполохами величавого равнодушия, глаза смотрели вглубь несуществующей в эту секунду вырваного из общего течения, исчезнувшего, стухнувшего времени души.
Он? Я.
Единение.
...
Тепло, уплотненное, протираемое болью, проникало в исчезающее тело. С трудом возращалось самоощущение - вместе с ощущением чужого тела. Словно в смешных росказнях... Он и в самом деле боялся света, прятался в безвременный почин. Вкус крови - воспоминание в далекую лунную ночь. Холодная синеватая кожа... Кажется, он держал ее за руки, его губы касались ее разодранной неведомо когда щеки. Поспешно выпустил, отпустил... Страх, недоумение, старая игра - Kokurenbo - все окончено. Он проиграл.

*если Тиренд не взяла дракона за рога - потиху убрался в сторону скамеек, сел ("...и хотя б не за решетку...").


*Kokurenbo - японский аналог игры в прятки.

+1

158

Спокойно, бесчувственно принял чужие, совсем чуждые губы - равнодушно оглянулся ей в глаза, не подавясь ни на милиметр. Где-то глубоко, глубже, бесился страх, переливаясь огненным блеском ужаса. Бежать... Смел зачинавшиеся слезы губами по щеке, небрежно шепнул на ухо:
- Просто оставь меня в покое...

Позже бежал, скрывался... Было уже не важно. Близилась смерть.

---> Комната Хицуи Акаханно. ---> Кабинет драмы и изящных искусств.

0

159

В один миг выражение лица Тиренд сменилось дважды. Мгновение назад она со злорадно-искаженным лицом наблюдала, как струи пламени текут к беспомощному телу соперницы...
"ЛУчше бы ты сразу отказалась от боя, дурочка... Что за?!.."
Мгновение - и выражение сменилось на недоуменно-обиженное: в последний момент жертву вытолкнули с пути обжигающего потока, окутавшего вместо нее...
Мгновение - и лицо эльфийки исказил ужас: испепеляющая волна драконьего пламени, пламени того, чья кровь терзала ее, словно волна о непоколебимый утес, расплескалась о красноватое свечение, окутавшее спасителя Тэсс. Хицуи Акаханно. Дракон...
Хицуи стоял, припав на одно колено, посреди круга, очерченного трепещущими язычками гаснущего пламени. Взгляд его серых глаз был устремлен прямо в глаза Жрицы, и в глубине их - именно то, что привело ее в ужас, всполыхнули два яростных алых уголька
Одним скачком Хицуи преодолел расстояние между ними и попытался ухватить Тиренд за горло, но лишь оцарапал ей скулу - в последний момент эльфийка отскочила назад
Страх сковал разум Тиренд, и верх взяли инстинкты, тело ее во мгновение ока преобразилось... Припав к земле, крупная черная кошка сердито зарычала на Хицуи, затем резко распрямилась, словно пружина, и скачком сбила врага с ног, тут же отправившись в полет - колдун наградил ее старания сильным ударом в грудь. Развернувшись в полете, пантера приземлилась, застормозив когтями, и, глухо зарычав, медленно пошла в сторону, обходя Хицуи по широкой дуге. Тот лишь презрительно усмехался, следуя за ее движениями лишь движением глаз. Находясь чуть позади врага, Тиренд вдруг резко рванулась к нему, но тот так же резко развернулся и перехватил ее в полете, ухватив обеими руками за широкую мускулистую шею, каким-то нечеловеческим образом устояв под огромным весом пантеры
Хицуи сильно сжал горло пантеры, перекрывая доступ воздуха. Эльфийка стала судорожно дергаться, пытаясь вырваться, но тщетно - хватка колдуна была поистине железной
Трепыхания становились все более слабыми, а тело быстро уменьшалось, принимая свои обычные размеры и вид - и уже через несколько секунд в руках Хицуи дергалось вполне человекоподобное тело. Жрица, вцепившись руками в запястья Хицуи, из последних сил пыталась освободиться от стальной хватки. По щеке ее, расцарапанной первым ударом противника, тонкой струйкой стекала кровь.
Огонь, горевший в глазах Хицуи, полыхнул с новой силой, он медленно поднес обессиленное тело эльфийки к себе и лизнул ее окровавленную щеку... Затем вдруг замер, как будто в растерянности. Руки его ослабели, и эльфийка повалилась на пол, схватившись за горло и закашлявшись
Слегка переведя дыхание, она посмотрела на Хицуи - он пребывал в легкой растерянности -, на Тэссалию - она начала приходить в себя, и сейчас тяжело дышала, примерно так же, как эльфийка -, затем откинула сбившиеся волосы назад, медленно встала и, улыбнувшись, сказала:
-Что ж, Тэсс, спасибо. Это был отличный бой, - взгляд ее, тем не менее, был направлен в глаза Хицуи. Затем она обратилась к студентам, игравшим в этом театре абсурда роль преподавателей, - Простите, я должна уйти. Надо привести себя в порядок
И, не дожидаясь ответа, выскользнула из кабинета
---> Женский туалет ---> кабинет Драмы

Отредактировано Тиренд (2009-10-21 01:43:19)

+2

160

Мир обратился бесконечным колодцем, подобно тому, что скрывался в фундаменте самого Эдетриона. Черные нити дымились, заворачивались, цеплялись за руки и одежду, стараясь удержать, ветер неуклонно тянул вниз, уши закладывало от гула падения. Раньше она слышала шепот, шаги, неясное рычание бурлящего океана звуков, приглушенных, но частых и резких, теперь вокруг расплывался дребезжащий свист.
Стены сжимались, делили пополам с Тэсс давление, сковывавшее и вытягивавшее остатки сил. Губы искали кислород, но не находили. Вечность замкнулась сама на себя, безгранична, но конечна, оставалось только достигнуть крайней точки. Может, через сотни, десятки сотен лет, когда сама смерть завершится вместе с миром, можно будет достичь этой странной величины, этой единственной спасительной вершины, но сейчас существование есть падение.
Огненная вспышка поразила зрение, освещая черноты бездны еще большей чернотой. Секунда сжалась на десять, выгнула хрупкую спину, лопнула, словно мыльный пузырь, оставив после себя облачко белого дыма. Падение завершилось ударом о грешную землю, сотни пружин пришли в движение, одновременно включая сознательное и бессознательное…
***
В локтях саднило, и непрерывно кружилась голова, в то время как в горле застыла металлическая горечь с привкусом сладкой вишневой ваты. Рецепторы включались поочередно. Тяжело и шумно в легкие проникал воздух, тусклый свет едва касался зрачков, скрытых под сомкнутыми веками. Тэсс поднялась, успела лишь краем глаза зацепить взгляд Хицуи.
- Что ж, Тэсс, спасибо. Это был отличный бой, – раздалось над ухом, запуская новую волну головокружения.
Хицуи более не смотрел на нее. Тяжесть и пустота теперь сковали сердце. Причина по-прежнему ускользала от внимания.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет боевой магии